Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Вопросы

Можно несколько возможно глупых вопросов?
1. Какой доход должен быть у семьи, чтобы взять ребенка под опеку?
2. Если ребенок в Москве, а мы в Архангельске, то как с пропиской, квартплатой? И вообще, дадут ли нам ребенка из Москвы?
3. Смена экологии. Это вообще для меня сложный вопрос. Дело в том, что мы живем в городе с целлюлозно-бумажным комбинатом, иногда бывает соответствующий запах...Не вредно ли это ребенку из другой полосы? Наши-то детки "прививку" во время беременности получили...
Может, и глупые вопросы, но я не знаю, куда с ними идти...
22.03.2005 11:52:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Как объясняли мне в опеке-мой доход должен быть не меньше прожиточного минимума в городе,в расчете на одного человека в семье,без учета опекаемого ребенка)))
То есть-поскольку в семье была я и мой ребенок-мой доход делился на 2,приемный ребенок не считался-на него пособие полагается
2.У меня ребенок из другого города-другой город волновался,примут ли его в Москве,поскольку в Москве самые высокие денежные пособия по стране.Думаю из Москвы в другой город отдадут с радостью.
Прописан он у меня временно-на 5 лет,квартплату за него плачу.
3.Насчет экологии-не скажу,если речь про Москву,то тут самая плохая наверное экология по стране. Если про климат-не знаю опять же,никогда не была в Архангельске.
22.03.2005 12:09:26, Линдаа
Если уж про экологию, то ваши края, по сравнению с Москвой - просто рай!
С доходами теперь уже все разумно - прожиточный минимум.
А что касается увезти из Москвы - отдадут с радостью!
А вы кого-то нашли? Где? Если не секрет...
22.03.2005 12:42:10, Маняшка
Баунти
Да не секрет, просто все шатко сильно, в плане мужа:((( Он не против, НО только через год согласен об этом говорить. Мотивирует тем, что я только вышла после декрета на работу, положение наше не стабильно, а на нем ответственность за нас всех, и он пока не готов взять ответственность еще и за третьего ребенка. Я умом-то понимаю, что он прав почти, а сердцем...:((( 22.03.2005 13:09:25, Баунти
Вот и хорошо, вот и правильно, дорогой, скажите мужу, все ты правильно решил. Правда, наш сына (или доча) еще годок помается где-то черт-те где, ну это не беда. Зато возьмем - будет как сыр в масле кататься. Пущай потерпит пока маненько. Для его же пользы делается. Все это говорите без тени иронии. А дальше посмотрите. 22.03.2005 13:38:48, 123456
Баунти
Говорила, примерно так, и фотки показывала, но это же Я знаю, что это МОЯ девочка, а он как-то не проникся совсем. Говорит примерно так:"Детей обездоленных по всей России на твой век хватит, что ты зациклилась, ты должна понять, что это - человек, и ты должна более ответственно относиться к этому вопросу, а у тебя всю жизнь все на эмоциях". Когда я ему сказала, что за этот год МОЮ девочку заберут, он сказал, что я эгоистка, и должна только радоваться, что ребенку будет хорошо в семье. И что нечего ребенка тащить из столицы в провинцию, у нее в Москве больше шансов будет. А у нас тут своих деток в ДР хватает... и все в таком духе. Я думаю, он просто струсил, потому что тему опеки мы обсуждать начали только этой зимой, и тогда я была с ним полностью согласна, что вот встанем на ноги, да и младший подрастет немного, и на работе я закреплюсь и далее по списку. А тут я глянула в эти глазки и все, пропала... И начала события форсировать. А он - ни в какую...Вот такие вот дела. 22.03.2005 14:11:53, Баунти
Татьяна + Аня
Тот кто хоочет, ищет способ, кто не хочет - причину:( 22.03.2005 15:56:11, Татьяна + Аня
Баунти
Это вы обо мне? Но я же не могу теперь с мужем разводиться, а это, кажется, единственный пока способ:(((... 22.03.2005 16:14:59, Баунти
Татьяна + Аня
нет нет нет о вашем муже конечно... не надо разводится, он привыкнет:) мои родители тоже в штыки восприняли, но я капала и капала. ДокАпалась:) 22.03.2005 16:21:50, Татьяна + Аня
Баунти
Ну, а уж про маму-то свою я вообще молчу, но там история будет другая (она пока не знает вообще):"Зачем тебе ЕЩЕ один ребенок???? Ты и этим-то по-нормальному внимания уделить не можешь!" 22.03.2005 17:40:33, Баунти
Татьяна + Аня
Думаешь она будет против даже против рожденного еще одного ребенка? А вы вместе живете? От нее зависите? 22.03.2005 18:40:53, Татьяна + Аня
Баунти
Будет против однозначно, потому что она считает, что мы не достаточно обеспечены, и вообще когда-то должны начать жить:)) Хотя живем мы в отдельной от родителей трехкомнатной квартире, работаем на неплохих работах, есть машина, есть "заначка", и вообще вроде все неплохо. Но родители нам помогают по крупным покупкам. 22.03.2005 20:25:24, Баунти
Авиенда
О, наша с Баунти мама в обмороке от каждой нашей беременности! При том, что мы обе живем отдельно, доходы нормальные. 22.03.2005 19:57:15, Авиенда
Татьяна + Аня
Вау, у вас одна мама.... Приложив свою нехилую дедукцию! Оп-а! Вы сестры:) ну так ... наплевать плохое слово, но тут вы сами себе хозяйки:) Я-то с родителямиживу. И еще сестра со мной, ее муж и лялка у них будет. Но я все равно собираюсь второго "заводить" :) 23.03.2005 11:03:48, Татьяна + Аня
Баунти
Вся беда в том, что мамас папой нас довольно долго содержали, несмотря на наши семьи, детей и мужей. Все крупное, что у нас есть - при стопроцентном участии родителей. Сейчас вот мы с мужем собираемся брать у них в долг большую сумму, так как хотим строить дом в лесу:)) Чтобы детям было где воздухом дышать. Так что мама считает себя в полном праве диктовать нам свои условия и жизненные позиции. Помню, в каком шоке она была, когда я вторым забеременела! Как! А работа?! А достаток?! Мы с отцом не вечные! Вам и так хорошо, зачем тебе это?! Воспитай одного хорошим человеком! И все в таком духе. Зато теперь в Глебке души не чает... А здесь будет скандал полнейший, потому что мы только недавно с ней просчитывали, как мы ей долг отдавать будем, и она сокрушалась, что мы будем опять себе отказывать в чем-то... 23.03.2005 11:29:13, Баунти
Надо наверное мне было мужчиной родиться))) очень я с Вашим мужем согласная.Я начинала собирать документы тоже,имея ввиду конкретного ребенка,правда вот кроме фотографии ничего не знала про нее.Когда собрала-выяснилось что забрать я ее не смогу,по крайней мере в ближайший год,а там видно будет.Действительно,страна большая и действительно детей много,нашлась другая моя девочка. 22.03.2005 14:22:34, Линдаа
Баунти
А мне вот как-то грустно совсем, я уже так на нее именно настроилась, даже как дурочка в одежке девчачьей в детском магазине копаться начала...Наверное, я и в самом деле очень эмоциональная, наверное, это и в самом деле не есть хорошо. 22.03.2005 14:44:57, Баунти
Авиенда
А я, глупая женщина, думала, какие курточки и платьица посимпатичнее вам отдать... 22.03.2005 19:58:45, Авиенда
Баунти
Катюш, я думаю, если мы соберемся, мне придется у тебя не только симпатичные платьица забрать на время:)) Это ж не хухры-мухры, это ребенок!:)) Думаю, доходы наши все же не позволят полный гардероб собрать... Так что вся надежда на тебя:) 22.03.2005 20:28:02, Баунти
Авиенда
ОК 23.03.2005 07:42:44, Авиенда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!