Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма головы

форумчане, прошу вашей помощи. Понравился мальчик 2,7 года. И умненький и всё хорошо, НО.... форма головы такой непонятной формы: башенный лоб -высокий,+ приплюснут сбоков, а сзади голова немного скошена вообще. Мужу это очень не нравится. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Выравнивается ли голова? Может у кого были такие детки - как динамика через 1 год, 2 года?
09.05.2012 09:30:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
У нас не сильно было, но деформацию черепа в карте писали. Моя с рождения в системе, думается, что это от того, что подолгу лежала на одной стороне спеленутая. Плюс рахит был. Подросла, наела щечки, отрастила косички - почти и не видно, но немного и исправилось. Забирали в 2,5. 11.05.2012 13:01:32, Mirashka
У моего среднего такая была, но связано с рахитом по-моему было. Сейчас, через год, выровнялась существенно. Хотя приплюснутость с двух сторон пока осталась, но она его не портит и меня не напрягает. Да и волосы густые все скрывают. 10.05.2012 13:34:48, otrif
Забирали в 2,7. 10.05.2012 13:37:09, otrif
Рахит, гидроцефальный с-м?
Хотя.... были мы на практике в отделении для новорожденных в соматике. привезли санавиацией ребеночка с трассы. ДОмашние роды, пуповина вообще бинтом, пропитанным йодом, перевязана и высоко... папа постарался (молодец).

Все в шоке, так как у ребенка голова натуральной тыковкой. невролг диагноз уже писать готов, ребенку назначили УЗИ ГМ и ЭЭГ... приходим на след. день. Гл. медсестра хозочет. "Приехал мужик с трассы. Мы сразу вычислили, к кому. Голова - тыковкой!"
10.05.2012 11:43:20, Криптан
У моего кровного был невероятно высокий лобик. Последствия гидроцефального синдрома. Сейчас смотрю фото - ужасаюсь. Тогда как-то не до того было. Ну что я Вам скажу - выровнялась. Сейчас высокий красивый лоб, но ничего запредельного.
С другой стороны, вдруг не выровняется у этого мальчика? Причины-то неизвестны.
09.05.2012 19:16:39, ДраКошка
Да, я тоже подумала про гидроцефалию. Мальчика может показать врачу? Или есть документы по прошлым исследованиям? 09.05.2012 19:21:09, vo
Марина (.)
ДраКошка написала - гидроцефальный синдром, а не гидроцефалия, это две большие разницы.
У меня у самодельного тоже синдром был.
10.05.2012 02:53:45, Марина (.)
Да, синдром, не сама гидорцефалия, я не точно выразилась 10.05.2012 03:03:00, vo
в этом возрасте уже не выравняется, кости срослись. но вообще башенный череп може быть признаком генетических заболеваний. а может и не быть... 09.05.2012 16:27:54, Tulsa
может быть:
-последствия рахита
-последствия плохого ухода и постоянного лежания на 1 боку или на спине
-краниостеноз (это уже серьезнее)
-наследственное
-последствия нарушений внутриутробного развития

ну и наверно есть еще причины...
09.05.2012 15:35:28, Ata
Eliana
Форма головы формируется в буквально первые месяцы жизни ребенка. Здесь и наследственные факторы играют роль и то, как за дитем ухаживали. Скошенная сзади с одного боку голова говорит о том, что дите поворачивало голову постоянно или чаше в эту сторону. Это примерно как плоский затылок - от постоянного лежания на спине. Ребенку 2,7, ничего координально не изменится. Об остальном вам ниже уже правильно написали. 09.05.2012 15:02:43, Eliana
Вероятнее всего это последствия рахита. У нашего такая же . Нормально. Жить не мешает. 09.05.2012 12:10:53, Караул
PinkPiglet
форма головы может быть как наследственной- тогда сами понимаете- не изменится, так и приобретенной-как последствия тяжелых внутриутробных условий,недостаточного уход, болезней-рахита,например.
У моего страшего такой лобик- высокий, выпуклый и сплюснутый с боков- спасибо тяжелой беременности, плюсом к такой голове у нас килевидная грудь, и рахиту.
В 2.7 вряд ли уже сильно изменится- другой вопрос, что вы привыкнете.
09.05.2012 11:27:50, PinkPiglet
у моего старшего была оригинальная голова, потом выравнялось все, он у меня самый умный 09.05.2012 10:29:50, Тюбик
Марина (.)
Прическа отрастает.
Умненький же, в чем вы проблему видите неясно.
09.05.2012 10:11:37, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!