Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История о том как мы приучались к горшку:)

Никак не приучались... я все тянула-тянула.... иногда говорила, что мама и папа писают и какают на горшочек....Но не более того.
И вот в прошлую пятницу в 7 утра дите залезло к нам в кровать и сказала:"мама, пописа"... А грю "Писать, хочешь?", она - "да".
Пошли на горшок пописали.
Сняла я с нее памперс и весь день ходили без него, пару раз она начиала писать говорила "ой" и мы бежали к горшку и все успевали.
И вот уже 4 дня без всяких "ой" и без аварий.....
Я вот думаю.... приснилось ей что ли как нужно... ведь я нифига не делала.... Так боялась этого приучения к горшку, казалось такой геморрой... а оно вона как..... раз и все.....
Желаю, что у всех так.
02.05.2012 21:41:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 4 месяца назад брали ребёнка 2,8, который якобы просится на горшок. Сейчас ему почти 3. Бывает писается в кровать, ждёт каждый раз, что отправим на горшок, типа: "А теперь пора сходить на горшок". Бывает, что просто ходит на горшок сам и только зовёт: "Мама, я покакал" (в смысле, что попу надо вытирать). Намучались. Он какался, писался. От одного клича "На горшок!" до другого было 2 часа. И всё равно мог писаться и какаться. Я понимаю, что это адаптация, но это тяжело.Если ребёнок много ест, то и какает (тем более в штанишки) он много. Последний месяц научился хоть писать самостоятельно утром после сна. Встает и сразу к горшку. А среди дня... Памперсы осознанно не надевали. Во-первых, он большой уже, а во-вторых он должен всё-таки ходить на горшок сам, ощущая на себе последствия пропуска похода на горшок. 03.05.2012 15:37:28, Марина77
ребенок во время адаптации ничего не должен. и в 2.8 из системы- он как миниму на полгода младше своего возраста- и значит маленький. он и в 3 года вообще-то еще маленький... и его нервная система тоже не должна созреть просто по вашему хотению.
а вот вы должны- облегчить ему жизнь и адаптацию и купить памперсы.
и вообще позаботиться о нем, как о малыше, как минимум годик.
03.05.2012 23:20:21, Ata
погодите праздновать:) у них бывают откаты назад. пока ей просто свежо и интересно. 03.05.2012 02:52:55, Tulsa
Молодцы какие! 02.05.2012 23:07:44, rada za vas
СУПЕР!!! поздравляем :-)
ОФФ: как продвинаются в другом вопросе дела?
02.05.2012 22:58:18, Ирина musik
:) блин... я че та забоялась ... сидим с готовыми документами....:) ждем, ничего не делаем:)... решили отпуск отгулять и тогда:)))) 03.05.2012 09:14:45, Нэцкэ
значит где то еще "рождается" Ваш ребенок :-)
я тоже последние недели перед тем как найти младшего боялась. моСК настойчиво повторял "дура, зачем тебе это надо. только к садику привыкли, жизнь налаживаться стала. ЗАЧЕМ?" и любоФЪ у меня юыла не с первого взгляда , как с первым, а со второго:-)
03.05.2012 09:43:28, Ирина musik
У нас тоже как то резко в 2 года стал проситься на горшок сам. Видно время пришло. 02.05.2012 22:47:36, мамАлёна
Ульяшик уже год как спит без памперса и не писается. Тоже довольно быстро и беспроблемно приучились. 02.05.2012 22:42:54, MamaDo4e4ek
Ух, как у вас все естественно получилось! Нам бы так тоже подвезло! 02.05.2012 22:12:33, Дюля
а мы сразу на туалет приучались 02.05.2012 22:12:18, yt ghbexfkb
У нас тоже так было. Просто мозг "созрел" и все тут. У нас это произошло в 1,7. 02.05.2012 21:50:28, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!