Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы, боюсь что слишком для меня((

В марте взяла направление на девочку 9 мес., мне она сразу очень понравилась, очень. Несколько раз встречались, потом она болела, я ждала когда поправится. Потом меня резко накрыли ее диагнозы и я перестала ходить. Две недели промучилась и помчалась опять к ней, решили с врачом сделать анализы на антитела гепатита (у нее носительство от мамы) и я поменяла документы с удочерения на опеку, что б легче было подлечиться если что. А малышка опять заболела, да еще и попала в больницу, до сих пор там. Бронхиальная обстукция(( кажется это еще серьезней антител геп, которых я так испугалась раньше.

Вот что мы имеем в итоге((
мама наркозависимая
антитела гепатита с
Перинатальные поражения центральной нервной системы
Атопический дерматит
грыжку пупочную вырезали уже
недобор веса и роста
инфекция мочеполовых путей, здесь надо разбираться еще
узкие носовые ходы
ну и бронхиальная обструкция прибавилась((

Не знаю что делать, боюсь что это слишком много именно для меня, я без второй половины, но с мамой :), с детьми опыта общения нет, работу планирую бросить года на два.
Другого ребенка я себе просто не представляю, только она!! Если ее не заберу, вообще решила отказаться от задуманного, значит не готова, испугалась трудностей.
27.04.2012 23:09:40,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос к Косулечке. В больнице сделали анализ крови на антитела геп., отрицательный :)
ПЦР не надо теперь делать?? Отрицательный это значит ушли антитела?
07.05.2012 19:43:41, lunaK
Один раз сделали анализ на антитела? Лучше бы еще сделать методом ПЦР качественный анализ. 07.05.2012 22:07:42, КосулечкА
Да, ГВ попросила, но сделали я так понимаю обычный анализ. А я то уже радуюсь, а оказывается это не показатель еще ((
Я подумала, что он никогда больше не будет положительным.
07.05.2012 22:21:18, lunaK
[пусто] 07.05.2012 22:43:55
Спасибо, поняла. Очень надеюсь, даже почти уверенна, что все будет хорошо :) 07.05.2012 22:48:17, lunaK
Увидела первые слова в Вашей новой строчке - малость оторопела. Прочитала.Фууууууууууу, кажись пронесло ребенка.
Вам бы теперь "наверх" перебраться, о новостях рассказать, вдруг сюда уже Косулечка не спустится?
07.05.2012 21:03:34, светланасемимама/
Спасибо, вроде жизнь налаживается :)
Бронхита нет, это была вирусная инфекция, с антителами разберемся :) Уже легче.
Гемоглобин маленький исправим, это из-за больнички наверное. Анализ мочи плохой, повышен белок. Буду узнавать как с этим бороться :)
07.05.2012 23:04:15, lunaK
Вы заслужили мамского счастья. Всё должно быть хорошо, в конце концов!
Детей без диагнозов нет.
08.05.2012 01:38:25, светланасемимама/
Звонила в Домик, другой диагноз поставили Энтеровирусная инфекция, одна из ее разновидностей. Хорошо что нет бронхиальной обструкции, буду теперь про этот вирус узнавать. 02.05.2012 20:08:59, lunaK
Летучая Мышка
а гангрены и родильной горяки там нет? %--))) че-то вы себя накручиваете. 02.05.2012 21:44:51, Летучая Мышка
Какие шутки? В больничке еще, не выписывают. 02.05.2012 21:52:05, lunaK
Летучая Мышка
из детсада еще раз пять принесете энтеровирус %=)) а также ветрянку, коклюш и скарлатину. Это жисть. 02.05.2012 23:30:05, Летучая Мышка
из всего списка, что вы написали нет ничего страшного. у моей дочери был список диагнозов как у вас. несколько лет за ней прилетали со всей страны потенциальные усыновители, но никто не доходил до дома ребенка. все видели этот список и уходили.
дома у нас остался только один диагноз, могу сказать, что в вашем списке его нет и слава богу. у меня тоже нет второй половины, но это не остановило.
у нас тоже био наркозависимая, ребенок у меня худенький и невысокий, перинатальные поражения ЦНС дают о себе знать в виде неусидчивости - ребенок постоянно двигается, когда что-то пытается уяснить. понимаю, что в школе будет сложно на уроках. но не в этом дело. главное, что дочь дома, со мной, а не в учреждении.
01.05.2012 14:41:33, halke
Спасибо, Катерина очень спокойная, но шустраяяяя, уже сейчас :) Летает по дивану :)
Планируют выписывать между праздниками, жду не дождусь :)
01.05.2012 19:51:46, lunaK
У моей к этим диагнозам прибавлялись еще полстолько.Звучали ой как страшно! Эпидимиальные кисты в головном мозге, ложная хорда и незакрытое овальное окно, перенесла в первый месяц двусторонний отит, ПЭП, гипертонус, и еще куча всякой бяки.
На деле прекрасная девочка, уже нам два с половиной года. развита не по годам,говорит сложными предложениями, считает до 10. Правда строптивая и балованая. Но это уж я виновата.
А кстати, узкие носовые ходы физиологическая особенность малюток, а якобы инфекция мочеполовых путей.скорее всего, возникла при неправильно взятом у малышки анализе мочи. Мы дома -то как ребенка подмываем, берем среднюю порцию. да в чистую баночку. А в больнице хорошо если под краном вымыли попу, а то просто протерли. Мы малышку забрали в полтора месяца из больницы и помылась она дома впервые.
28.04.2012 21:33:40, Светунька
mama_dochki
У моей самодельной тоже в роддоме сказали-узкие носовые ходы,оказалась атрезия хоаны с одной стороны.Тоже были бесконечные бронхиты и пневмонии с обструкциями.Прооперировались в МОНИКИ,правда только почти в 5 лет(долго не могли поставить диагноз).Сейчас все нормально. 28.04.2012 20:03:42, mama_dochki
С носиком надо разбираться, врач сказала есть какое то обследование, но она еще слишком мала, не даст его сделать. Надо ждать. А носик у нее капельный :) 28.04.2012 20:51:02, lunaK
Кроме узких носовых ходов) все проходили, ничего ужасного нет, все стабилизируется без жутких усилий). Био-наркоманка у моей Дашки, она родилась с ломкой, бедный ребенок, но из всех моих детей у нее самая стабильная нервная система), она очень сообразительная и не гипер, так что и тут как повезет, наверное. 28.04.2012 17:53:24, prostoMaria
Тем более врачи хвалят, чего тут еще сомневаться)). Они вообще-то другую политику обычно ведут, так что хвалят - о многом говорит. 28.04.2012 21:11:35, prostoMaria
Спасибо, я тоже надеюсь что обойдется. На данный момент врачи очень ее хвалят, никто бы не сказал что от такой мамы, если б не знали, но она еще слишком мала. 28.04.2012 21:05:32, lunaK
mistery
Извините, что вмешиваюсь (у меня нет тематических детишек), но позвольте поделиться опытом по поводу бронхиальной обструкции. У моего младшего регулярно возникали бронхиты с обструкцией - на первом году жизни два раза, на втором тоже два раза. А сейчас я уже научилась предупреждать развитие бронхита при первых признаках кашля, и сын уже почти год как бронхитами не болеет, т-т-т. Так что не пугайтесь так этого диагноза. 28.04.2012 16:55:03, mistery
Спасибо большое. 28.04.2012 21:07:15, lunaK
Пункты 1,2,3 и 6 были у нас. Я так понимаю, что к геп С только антитела? ПЦР отрицательный? Все остальное вроде не страшно (хотя я не спец), не знаю только, что такое обструкция и как она лечится. Боитесь последствий наркозависимости? Посмотрите на ребенка, в 9 мес уже многое видно. И да, рассчитывайте свои силы. Приемный ребенок - это сложно, особенно если без мужа. Но и сердце свое тоже слушайте. 28.04.2012 16:39:43, Odna_iz
Меня бы напрягли пункты 1 и 2,остальное все по-моему решаемо,но Вы же понимаете,что Вы либо берете ответственность за детку со всеми отсюда вытекающими,либо нет.В любом случае не обращаться к врачам не получится. 28.04.2012 15:57:56, Мэриэл
20? 28.04.2012 15:33:14, marina2
Домик 20. 28.04.2012 15:42:04, lunaK
О, 20 домик, мы там были. Это улица каких-то полей верхних или нижних - не помню. Бродили рядом и никто не подсказал, где это здание, в округе и никто не знал. Дом так малость от дороги, через дворы. ГВ, О.Л., мне не понравилась совсем, но она собиралась уходить в апреле 2011, не думаю, что ушла все-таки. Ребенка нам даже показывать не хотела, т.к. к ней бабушка и мама ходят (мать ограничена в правах). Пришлось спесь с неё сбить немного, не без помощи опеки, конечно.Потом уже как с людьми с нами разговаривала, даже к совести нашей взывала. Говорит, боюсь эту маму, с её диагнозом она меня зарежет и ей ничего не будет, подождите апреля 2011, я уйду и делайте, что хотите. Мы отступились тогда от девочки Нади, когда сами увидели, как бабушка (моложавая, ухоженная дама) играла с внучкой, пела ей песенки, а ребь веселился, ей полтора года было тогда. Этой девочке бы в московскую семью, чтоб общение с бабушкой не прекращать. Бабушка живёт этим ребенком. Каждый день, как на посту в ДР. 28.04.2012 22:18:13, светланасемимама/
Домик замечательный, врачи и воспитатели, я таких называю НАСТОЯЩИМИ людьми, так бережно и тепло к детям относятся, захожу один раз в группу, а они детям песни поют :) все довольные :) ГВ теперь Галина Михайловна, фамилию не помню.
Сравнить могу только с домиком в Черемушках, где никак не хотели отдавать девочку Сонечку, но ее и забрала бабушка, никто не обманывал, просто все было на повышенных тонах.
28.04.2012 22:56:11, lunaK
Значит поменялась таки ГВ. А персонал, да, к нему никаких нареканий и не было. 28.04.2012 23:51:47, светланасемимама/
А откуда у вашей обструкции "ноги растут"? У нашей из диагноза бронхолегочная дисплазия, из-за недоношенности и подключения к ИВЛ. Забирали дочку тоже в 9 месяцев. До своих тогдашних 9 месяцев переболела бронхитами четыре раза. Из Др нам её отдали с 5 бронхитом, который перешел в обструкцию. Наш диагноз снимается в три года или перерастает в нечто большее, но у нас больше года уже не было ни одного бронхита. Надеемся на снятие диагноза совсем. 28.04.2012 15:23:52, жена Василия
У нас в ДР каждый месяц обструкция была, хотя особо расти не откуда. Дома ттт только 1 раз было, когда забирали уже сопливая была. 28.04.2012 16:19:44, sesla
"Ноги" от недоношенности и несколько дней была на ИВЛ через недельку после рождения. И как мне кажется из-за того что носик плохо дышит. 28.04.2012 15:46:41, lunaK
Ну вот и у нас то же, только на ИВЛ мы дольше находились. Так что смотрите сами, обструкция не так уж страшна, по крайней мере меня этот диагноз не напряг, когда нам зачитывали дело дочки.
А что она умеет в свои 9 месяцев?
28.04.2012 18:13:26, жена Василия
Я видела ее почти месяц назад, было 8 с несколькими днями. Она достаточно сильная, крепко держится за руку, за пальчик, крепкие ножки, стоит хорошо. Все говорят со дня на день пойдет. Игрушку не отнимешь, воспитатели говорят, что она сама у деток их отнимает :) Знает свое имя очень хорошо, сразу поворачивает голову, смотрит. Внимательный взгяд, все рассматривает вокруг и очень реагирует на проходящих мимо людей, смотрит прям за всеми кто куда пошел :) Ползает со скоростью света, еле ловила. Любит золотые украшения :) Девочка ведь :) Понравилась моя цепочка, а с воспитательницы чуть сережки не сняла :) 28.04.2012 20:48:13, lunaK
Ого, сколько. Наша в свои 9 месяцев ползала по пластунски и не сидела. Так что хватайте и бегите )))). 28.04.2012 22:12:44, жена Василия
Сидит хорошо, но не долго, уползает :)
Уронила игрушку на пол, смотрит с дивана вниз, а на полу моя сумка стоит, довольно тяжелая, схватила и тянет ее за ручку и поднимает сумку, еле отцепила :) правда :)
28.04.2012 23:53:18, lunaK
А у меня Вторая в эту пору только на один бочок поворачивалась.
А Третья в 8 мес. по пластунски начинает ползать, как раненый боец:)))
28.04.2012 22:51:11, iirida
Вы сидите, как собака на сене - и сами не берете и девочку не смогут кому то еще предлагать, пока вы отказ не подпишите. Вы уже определитесь, пожалуйста. Никто не сможет за вас решение принимать. А мандраж перед диагнозами явными или скрытыми почти у всех в разной степени был. Это нормально. 28.04.2012 15:13:23, sesla
[пусто] 28.04.2012 12:01:40
Как нам говорили нянечки в Др, и слава богу что не улыбается, значит нет нарушения привязанности. Плохо когда ко всем одинаково радостно. 28.04.2012 14:58:00, otrif
Именно улыбка привлекла нас в нашей дочке по фото и она же покорила в первую встречу. Но у нас нет никакого расстройства привязанности. 28.04.2012 15:26:41, жена Василия
Мне тоже так говорят, а то я очень расстраиваюсь, что не нравлюсь ей. 28.04.2012 15:03:22, lunaK
Наша в ДР была скованная, в анкете ФБД стояло "необщительная". Сейчас все отмечают ее улыбку и приветливость. 28.04.2012 16:43:10, Odna_iz
Хорошенькая какая, жаль в шапочке. Но, когда (если) окажется дома, то надеемся увидеть ляльку во всей красе. 28.04.2012 14:47:03, светланасемимама/
Я просила шапочку ей одевать, что б не продуло. А волосиков очень мало еще, но она все равно симпотяга :) Хотя это совсем не главное. 28.04.2012 15:12:21, lunaK
Когда попадете домой, то Вам нужно будет постепенно закалять ляльку, это только на пользу ей пойдет, быстрее из болячек выйдет. Нельзя их кутать и перегревать, как это делают в домике. 28.04.2012 22:22:13, светланасемимама/
ту вас немного "поклевали". не обращайте внимания. это ваше право бояться за свою жизнь дальше. И за жизнь ребенка. потому что именно от вашей жизни будет зависеть ее жизнь. самомаме будет очень трудно. бабушка сдуется через несколько месяцев, вероятнее всего - просто устанет от беготни(по крайней мере у меня в свое время так и получилось). и если не "повезет" то вся жизнь может "перевернуться". да. это очень плохо что ребенок не в семье все это время. но лучше 100 раз подумать сейчас, потому что потом у вас практически не будет возможности думать - вас понесет волной. проверьте гепатит, а остальное, как вам и сказали, не страшно. 28.04.2012 11:14:16, нет меня
Остальное не страшно? Почитайте про перинатальное поражение и с врачами поговорите. Бывает что и ничего, а бывает полная ж-а. 28.04.2012 16:04:29, РРР
Может LunaK будет дозревать ещё не один год, так пусть ребёнка освободит для других.
Его бы за полтора месяца НАСТОЯЩАЯ мама уже бы и подлечила и от психологических травм оберегла.
28.04.2012 12:07:27, iirida
Одно направление было за все время до меня и после, когда мое направление было просроченно. 28.04.2012 12:13:09, lunaK
Именно этого "поклевательства" мне и не хватало. Держу все в себе, думаю постоянно, посоветоваться не с кем из знакомых, зациклилась. Нужен пинок, кажется получила :) Трудно принять решение всей своей жизни, тем более одной. Взять ответственность за жизнь маленького человечка. 28.04.2012 11:31:44, lunaK
Вы не будете всегда одна. Случается, что на маму с ребенком "дяденьки" клюют охотнее, если Вы сами, конечно не будете против. Семейного счастья Вам с дочкой (думаю, что она все-таки будет у Вас), бабушкой (бабушки редко "сдуваются", они и жизнь свою отдать могут , даже за приемного внука), ну и папой в будущем, если захотите сами. 28.04.2012 14:58:07, светланасемимама/
Спасибо большое, наша бабушка не из тех кто сдувается :) 28.04.2012 21:11:51, lunaK
все правильно. абсолютно согласна. но от пинка нужно тоже с умом лететь 28.04.2012 11:36:21, нет меня
Мама-то что говорит? Если Вы одна -лучше повнимательнее девочку с точки зрения медицины посмотреть.Нравится она Вам или нет. Если прям сейчас вот в больницу попала-она аллергик наверное,неделю уже цветет береза,все кто с астмой мучаются.Да и без астмы тоже.Про маму наркозависимую хорошо бы поточнее.Потому как если проблемы с нервной системой серьезные,это Вы можете не только до 10 лет мучаться с ней.Это может быть вообще тяжело и совмещать с работой не очень удастся. Потому что если у мамы плохо со здоровьем-с таким ребенком ее лучше не оставлять,умереть может мама преждевременно.То что поменяли документы на опеку-это правильно. 28.04.2012 11:09:09, Hehe
Я ей пока не говорю, что подписала согласие и никому не говорю, кроме сестры, у нее двое приемных детишек. Мама меня во всем поддерживает, но конечно же боится что не справимся, диагнозы тоже настророжили. 28.04.2012 11:40:44, lunaK
Что значит "умереть может мама преждевременно"?
Написали бы уж тогда "сами умрете преждевременно", чего мелочиться
28.04.2012 11:14:47, *********
а между прочим все правильно написано.... может "резко", но правильно. у нашей бабушки тогда руки отказали - артрит обострился и она просто не могла управляться с годовалым ребенком, хотя всегда была "живчиком" и активной тетушкой. пришлось ортрезы на руки покупать - так и ходила в них постоянно, много-много месяцев. И мне пришлось все бросать, менять работу и вообще все в жизни поменялось. Сейчас уже как кошмарный сон вспоминаю, конечно. Поэтому не торопите ее не клюйте - пусть дозреет. а у ребенка уже все плохое в жизни случилось - теперь ее только хорошее будет ждать. Пусть мама 3 лишних дня подумает. Она пока к ней ездит влюбится и все будет хорошо. 28.04.2012 11:24:56, нет меня
Я имею ввиду маму автора топика.Она пожилая думаю уже,со здоровьем проблемы.Пожилым нельзя тяжелых по здоровью внуков в нагрузку.Особенно осенью-весной. Если у самого автора тоже с этим проблемы,то и ей нельзя конечно. 28.04.2012 11:24:39, Hehe
Не очень понятно, сколько лет автору, но ее мама вполне может быть ровесницей некоторых приемных мам здесь.
Но дело не в этом.
Разве это нормально - закинуть мысль о преждевременной смерти мамы из-за того, что взяли приемную девочку?
Я считаю - нет.
Это даже не с огнем вы играете, а... не знаю с чем. Небезопасные "игрушки-то"
28.04.2012 12:44:48, ********
Гм.Ну вот я лично 2 месяца раздумывала какого бы такого взять приемного ребенка чтоб не получить преждевременную смерть уже имеющегося в результате.Ничего опасного тут нет.Никто от таких игрушек не умер.Был бы вариант что сидеть с ребенком будет мама-раздумывала бы про маму тоже.Речь не идет про обязательнуюю смерть,наоборот-как сделать так чтоб такого не было. 28.04.2012 13:00:03, Hehe
Даже думать об этом не хочу!! Не вижу связи!! 28.04.2012 13:04:36, lunaK
Её и нет, связи этой. Все под Богом! 28.04.2012 15:06:05, светланасемимама/
Маме не много лет, работает, активная. Будет мне помагать, но я уже писала, с ребенком расчитываю в основном на себя. Хочу дать ей по максимуму возможного. 28.04.2012 12:55:41, lunaK
Мама будет помогать, но с ребенком сама хочу быть сколько будет возможность не работать. 28.04.2012 11:45:25, lunaK
Я в том смысле что через 2 года не факт что сможете в сад отдать.В начальной школе тоже может быть очень проблемно.Маму,если она не крепкого здоровья лучше не учитывать в качестве помощника с таким ребенком,шибко буйным и непоседливым быть может.Либо Вам как-то изворачиваться ,либо няню.Ну то есть если известно что у ребенка мама наркотики принимала,лучше тут выяснить подробнее что именно и в беременность или нет.И не рассчитывать что девочка будет спокойная и послушная если в беременность принимала. 28.04.2012 11:56:10, Hehe
Если установлено что наркозависимая, то 99,(9)% что принимала и во время беременности. 28.04.2012 22:12:11, Маргаритка
Не у кого узнать(( 28.04.2012 11:58:54, lunaK
По сравнению с моей младшей у вас почти здоровая девочка.
А вы как собака на сене - сами не берёте и другим не даёте.
За полтора месяца её уже давно бы забрали, а вы всё думаете. Болеет она от того, что стресс у ребёнка. Дома давно бы всё прошло.
Самим надо рожать здоровых если такие не нравятся.
28.04.2012 10:45:02, iirida
Да, это точно, дома детки за первые полгода вылезают из мелких болячек. 28.04.2012 15:10:05, светланасемимама/
Так у девочки гепатит или только антитела к гепатиту от мамы?
Если нет гепатита - почти здоровый ребенок.
Обструктивный бронхит - лечить и жить дальше.
У моей Лизы был обстуктивный бронхит, отиты почти каждый месяц пока в ДР жила и 4-я группа здоровья. Я тоже переживала очень.
За те полгода, что она дома - не болела ни разу.
ввы разберитесь с диагнозами, и если девочка нравится - забирайте.
28.04.2012 10:21:06, Frosya123
Носительство возбудителя вирусного гепатита, ПЦР не делали, диагноз при рождении поставили. С Инвитро уже договорились об анализах. 28.04.2012 10:30:59, lunaK
Носительства гепатита,по-моему,не бывает.Или есть он или его нет.Делайте ПЦР 28.04.2012 22:02:25, Dubrava
[пусто] 28.04.2012 22:10:33
Я не очень разбираюсь, но звучит так носитель возбудителя вирусного гепатита, такой диагноз я видела еще у одного ребенка в базе, дома уже.
Я не путаю, запомнила. По простому все это называют антителами от мамы.
Анализ будем делать на качество и количество, все узнала в инвитро.
28.04.2012 22:34:44, lunaK
Все верно. Это называется транзиторное носительство. Нашей так писали перед тем как снять окончательно с учета. 30.04.2012 22:26:27, Светунька
[пусто] 28.04.2012 22:38:10
Спасибо большое, я очень надеюсь. 28.04.2012 22:43:14, lunaK
как по мне-совершенно здоровый ребёнок!АНТИТЕЛА к гепатиту, а не гепатит! Обструкция бронхиальная-это запущенный бронхит-это лечится,Вы чего!?!?! у нашего тож было такое-хронический бронхит.За год-что дома-болел один раз-кашель-ну и что?!?!?!?!
всё остальное- вообще норма жизни...не знаю откуда у Вас такие сомнения-Вы хотя бы в инэте смотрели что значат эти диагнозы?сходите в районную поликлинику к педиатру-пусть разъяснит Вам значения этих слов
28.04.2012 10:12:22, Марушка
Спасибо, я ходила к врачу на консультацию, вопрос только по гепсу, и конечно хотят смотреть на ребенка, а не на бумажку с диагозами. Приедут в Домик по возможности. 28.04.2012 10:25:28, lunaK
вы разберитесь получше с диагнозами. Тут может особо неприятное, это поражение ЦНС,но и ним надо смотреть. Узкие носовые ходы вообще не проблема, инфекция мочевыводящих бывает у каждой девочки, в том или ином возрасте, грыжу уже прооперировали,значит нет диагноза,дерматит и недобор веса как правило лечатся дома хорошо, антитела к геп...., ну это же антитела, а не гепатит, мама наркозависимая, вам же не с мамой жить,абструкция... это тоже не очень страшно,главное разобраться с этим вовремя, у многих есть такое дело, но при правильном режиме лечения и питания уходит бесследно. Если девочка нравится, то внимательно ее обследуйте и берите. 28.04.2012 10:07:16, ЛёлёКК
rigik
У нас было в точности до наоборот. Заключение было на удочерение, но у малышки не было полного статуса, переделали, как увидели, на 2ой день подписали согласие. О био не знаем ничего, кроме того, что с 2007 года злоупотребляет спиртными напитками...4 беременность и 2ые роды. Девочка наша родилась слабенькая, 5/9 по по Апгар, с целым букетом - задержкой внутриутробного развития, токсикодермией, гнойным конъюнктивитом,ПП ЦНС (как почти у всех)гипоксически-ишемического хар-ра,сильной гипоксией, грыжей, сифилисом (антитела от био), обструктивным бронхитом с дыхательной недостаточностью 1 степени, ЗПМР, недостаток веса, рахит 1 ст, МАРС под вопросом. Я такого даже и представить тогда себе не могла!(хотя много читала медлитературы) Ничего, перемололось. У страха глаза велики! Вам правильно написали, что глаза бояться, а руки делают. Когда мы приехали к нашей дочуне на встречу вдруг узнали, что ее переместили в инфекционку. Вот там началась настоящая борьба за дочку! Нам не говорили по телефону о ее состоянии, не пускали!!! Я в отчаянии позвонила в нашу опеку, та соответственно в дочкину,взгрели ДМ по полной, заключение оформили за 1.5 дня! Когда все препоны были пройдены, и нам вынесли нашу малышку на "свидание" - мы ее не узнали!!! Бледный, испуганный, затравленный и заколотый уколами котеночек! Ко всему прочему ГВ инфекционки выявила у нее ЦМВ. Но мы махнули на это рукой. Теперь уже прошло почти полтора года как наша дочуня дома. Мы удочерились, стоим на учете в филатовке, обструкции не было ни разу, ЗПМР сняли, токсикодермия и все остальное ушло. Сейчас имеем ЗРР (улучшение),и увеличенную поджелудочную. Ну, и что?! Это радостный счастливый ребенок! И от этого мы ее меньше любить не стали!!!! 28.04.2012 09:49:16, rigik
Спасибо, про маму тоже ничего не известно, умерла после родов, фотки даже нет, папа прочерк. Врачи говорят, может маленького роста они были, вот и девчуша такая миниатюрная.
Обычно врачи пугают диагнозами, а тут все наоборот. Нравится она им очень, врач Домика говорит была бы помоложе сама б ее забрала, другая врач сказала, что это самая хорошая девочка в Домике и лучше просто не найти :)
28.04.2012 10:19:57, lunaK
Ой какая ситуация располагающая! Уж не сочтите за хамство. У меня вот мало того что мамашка жива-здорова, да еще живем в одном городе. Я честно потрясываюсь, особенно после всяких историй в СМИ.
А так, сам Бог велел брать девочку. И в дальнейшем, сказать девочке что мама ее умерла а я тебя удочерила, проще чем сказать тебя мама оставила, но живет на соседней улице. Для меня в думах о будущем это нож в сердце!
28.04.2012 21:44:12, Светунька
Да, я понимаю. Наверное самый "легкий" вариант все объяснить ребенку, что мама хорошая и очень ее любила. 28.04.2012 23:07:15, lunaK
Сиротка, значит. Это хорошо в её ситуации, да и будущей маме никто не будет выносить мозг с восстановлением, алиментами. Государство назначит пенсию по потере кормильца ребенку, да ещё и жильем в совершеннолетие помогут. 28.04.2012 15:14:57, светланасемимама/
Проблемы будут. И много. Основная - поднять иммунитет и закалить. И я бы обратила внимание на инфекцию мочеполовых путей, дабы не запустить.

Мамо, ну Вы же на пару лет работу хотите бросить... так в чем проблема?
28.04.2012 09:46:46, Криптан
Поднять иммунитет и закалить, это, простите, не "много" проблем.
ну вот совсем не много.
Я помалкиваю обычно, когда тут действительно о проблемах, с которыми я не сталкивалась, пишут,
но
ТУТ-то ну ГДЕ вы увидели "проблемы будут. и много"?
Я с такими же "букетами" забирала плюс еще кое-что было

Не вижу никаких много проблем
кроме типичной ДР запущенности
28.04.2012 10:24:59, *********
Берите раз к душе!
Я тоже, когда в опеку в первый раз позвонила, они на меня вывалили все диагнозы страшным голосом, я потом неделю не спала, тоже тут консультировалась) в итоге решила - кто, если не я? при всей кукольности моей девы, от нее отказывались именно из-за диагнозов:
контакт по гепС (сняли в год и мес)
открытое овальное окно - пока наблюдаем
атопический дерматит - оооооооооооооооочень редко напоминает о себе крошечными пятнами!
пиелоэктазия (расширение чего-то там) почки - я боялась больше всего. В настоящее время просто наблюдаемся у нефролога.
А на то, что у нее в выписке было написано "неизвестный вирус (!!!!), с преимущественным поражением ЦНС, каких-то органов и кровотока..." я даже не обратила внимание)))
28.04.2012 07:58:37, лень авторизоваваться
Очень по душе:) Поэтому и борюсь со всеми страхами и сомнениями. Сейчас отказалась бы даже от блондинки здоровенькой :) 28.04.2012 10:40:09, lunaK
Хорошие слова, они и должны помочь всё правильно решить. 28.04.2012 15:16:58, светланасемимама/
Вы знаете, у меня у своерожденной есть многие болезни, которые вы перечислили. И почему-то мне казалось, что это мелочи, ничего серьёзного.

1. Атопический дерматит - надо разбираться на что аллеггия
2. недобор веса - мелочи
3. инфекция мочеполовых путей - Может ей просто плохо попу подтирали и в занесли бактерии из какашек? Это, кстати самая частая форма такой инфекции, по крайней мере в Америке. Если вовремя начать лечить - проходит без проблем, от антибиотиков. Надо проверить, не повредили ли почки. Если нет, то мелочь полная.
4. узкие носовые ходы - мелочи, часто бывает
5. ну и бронхиальная обструкция прибавилась - астма? Бронхит? Мы вылечили...полёт нормальный.
28.04.2012 05:54:25, masha__usa
обструктивный бронхит у нас был написан в хронической форме. за полгода дома ни разу не болели.
атопический дерматит сразу прошел (за неделю).
поражение цнс - ну всем там пишут.
мать наркозависимая - с этим вам ничего не скажу, но здесь кто-то должен был уже сказать.
28.04.2012 02:00:58, kichinekei
Тоже не вижу ничего страшного в диагнозах,определиться с гепатитом,для многих это не является проблемой.А так и обструктивный бронхит(дети склонны к нему в силу анатомо-физиологич.особенностей),и ИМВП это ж не пиелонефрит,да и то,не смертельно...Ребенком надо заниматься,а когда он один в больнице,да в ДР,конечно будет болеть,а что ж не болеть-то?Узкие носовые ходы вообще смешно.Перинатальные поражения центральной нервной системы-диагноз будет у 100%детей,что говорят в ДР?Атопический дерматит-надо наладить питание,а там уж видно будет,не страшно (для меня). Если ребенок сильно нравиться надо брать а не мариновать в ДР,уточните только насчет неврологии.Да,неоднократно слышала,что детки от мам-нариков лучше,чем от алкашек.Знаете-глаза бояться,а руки делают!Каждый лишний месяц проведенный ТАМ для такой крохи дорогого стоит. 28.04.2012 01:00:13, dekla
ничего страшного не вижу. обструктивный бронзит дети перерастают. но даже и с ним иожно жить, и с астмой можно. мне на днях буквально моя врач говорила (она несоклько лет жила и работат в России), что в России неуместную панику вокруг обструктива и астмы поднимают. 28.04.2012 00:22:00, Tulsa
Спасибо за советы. Дело во мне, все понимаю(( Видно мне очень трудно дается решение. 28.04.2012 00:11:55, lunaK
Если вы другого ребенка не представляете, то как вы себя будете чувствовать, зная, что она там малышка одна в больнице или ДР, и некому ее пожалеть приласкать. Бутылку сунут, укол влепят и уйдут одну оставят. Диагнозы - никакого ужас-ужаса. Не решИтесь - ей без никого лучше разве будет? Ей мама нужнасрочно, а вы с марта резину тянете. Ну тяните дальше, если нервов хватает... Удивительно, чесслово 27.04.2012 23:38:13, *********
+1000000
Ей совсем дитя не жалко. О себе думает не о ребёнке - было бы её дитё, давно бы домой забрала несмотря на диагнозы.
28.04.2012 10:49:01, iirida
Я хотела вместе с ней в больнице лежать, не разрешают никак. Болела в Домике тоже не разрешали посещать, так 1,5 месяца и прошло. 27.04.2012 23:46:23, lunaK
после заявления о назначении вас опекуном через максимум 15 дней ребенок был бы дома- или в больнице вместе с вами- поэтому народу и не понятно, почему полтора месяца прошло.
ну да ладно, уже прошло, но вам теперь пора кончать тянуть резину!
либо домой (что вам советую), либо отказываться и пиарить.
28.04.2012 00:09:41, Ata
Согласие я написала, но документы в опеку так и не передали, хотели после анализов. 28.04.2012 00:14:03, lunaK
я не про согласие, а про заявление о назначении вас опекуном, которое подается в опеку ребенка с числом и подписью.
а согласие вы вообще-то тоже собственноручно должны были в опеку ребенка отнести!
так что да- дело в вас. и за вами!
желаю вам удачи!
28.04.2012 00:19:03, Ata
Спасибо. 28.04.2012 00:25:44, lunaK
Вы ей никто, поэтому понятно, что не разрешали. ей-то намного хуже и страшнее, чем вам. Она беззащитный одинокий ничейный ребенок. Кстати, обструкции - это часто психосоматика 27.04.2012 23:56:02, *********
Вот мне тоже кажется, что если автор ребёнка не берёт и мучается, то пусть уж лучше попиарит девочку и её быстренько домой заберут более смелые. 27.04.2012 23:43:03, О-к-с-а-н-а
[пусто] 27.04.2012 23:31:49
Ира, написала автору, под твоим сообщением. Ты уже дважды мама, желаю тебе быть счастливой мамой! 28.04.2012 22:08:32, мину
Моя доча страдает осбтруктивными бронхитами. Последний раз болела месяц назад, хотя до этого не было больше года. Послений врач мне сказала, до 4 лет обстукция у ребенка при бронхите - нормальное явление. А вот после 4 - повод пойти к аллергологу. Но у нас есть аллергия и был в 1 классе астматический приступ. Я одна ращу ребенка, мама моя очень мне помогала первые 3 года, последний год все время тяжело болеет, помогает няня. Ребенка брала с 1 группой здоровья по документам, потом выяснился весь букет, уже дома, поставили 3 группу, сейчас 2. Ребенок дома 4 года. Няня нам помогает очень. Просто подумайте, сможете ли Вы оплачивать няню. Нет в ДР детей без диагнозов, болеть будет первое время сильно, потом, как получится, сказать как оно будет, никто не сможет. Желаю Вам поскорее стать мамой. 28.04.2012 22:07:28, мину
Спасибо, финансово все потяну, я долго готовилась :)
Но я очень трудно переживаю когда кто-то из близких болеет, особенно если не могу помочь((
28.04.2012 23:14:38, lunaK
Честно говоря,ничего страшного не увидела. Хорошему неврологу покажитесь и принимайте решение. Мы взяли ребёнка с астмой, через два с половиной года и следа не осталось от приступов.
С другой стороны если ребёнок уже дважды с момента вашего знакомства отлежал в больнице, а у вас не возникло желания забрать её быстрее домой и лечить самостоятельно, то это говорит о том, что не очень то вам этот ребёнок нужен:((
27.04.2012 23:30:51, О-к-с-а-н-а
вот чего я не понимаю- это если вам нравиться ребенок и вы хотите ТОЛЬКО его- то почему он не дома еще, а второй раз один в больнице?

обструктивный бронхит- это неприятно, но в принципе ерунда.
дерматит- часто проходит дома сам, не пройдет- надо сделать тесты на непереносимости и аллергии.
перинатальное поражение ЦНС- если ребенок сейчас хорошо развивается, то скорее всего будет говорить просто о лабильной нервной системе и в перспективе возможном СДВГ (но может и не быть).
инфекция мочеполовых путей- неприятное дело, но инфекцию-то выяснили и пролечили, или как? УЗИ и все анализы сделаны? что конкретно сейчас?
вот гепатит С подтвержденый= это самое серьезное.
27.04.2012 23:30:30, Ata
Бронхиальная обструкция - это не диагноз, а клинический симптом, являющийся чаще всего следствием воспаления в дыхательных путях. Я так ничего страшного в ваших диагнозах не вижу. Пусть хороший невролог посмотрит. 27.04.2012 23:27:35, Добра!
Невролог в Домике просто нахвалиться на нее не может, я уже писала раньше, любимица всеобщая, к ручкам приучена, улыбашка. 27.04.2012 23:31:34, lunaK
Нада брать!!! 27.04.2012 23:57:16, Добра!
Ей не нада!!! Она ещё не дозрела. Пока дозреет ребёнка в ДД переведут 28.04.2012 12:08:35, iirida
Дозрела, по-моему, и хорошо пишет о ребенке, просто побаивается и опасается чуть больше, чем большинство из нас. 28.04.2012 15:18:56, светланасемимама/
Mossik
Мне кажется, что принять решение нужно вам для себя без чьих-то советов. Если оно будет положительным - хватайте её скорее и домой))) 27.04.2012 23:24:52, Mossik
Покажите ребенка хорошему неврологу и нефрологу, да и пульмонолог не помешает, чтобы выяснить причину обструкции. Обструкция довольно часто бывает у младенцев. 27.04.2012 23:20:06, Елена_Марианна
и аллергологу, если есть. Сейчас пыльцы много, отсюда и проблемы с дыханием. Поедете на море, будет лучше. Ребенок дома окрепнет, отдышится. У меня своерожденная была с похожими проблемами, кроме инфекции и гепатита. Зато другое было. Дети дома очень меняются. 28.04.2012 09:24:24, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!