Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психиатрия?

У приемного ребенка (9 лет, в семье чуть больше года) были жуткие истерики, которые мы списывали на адаптацию, истерики регулярные, с автоагрессией, длительные. Ребёнок ходил к психологу, который говорил, что истерики не пройдут раньше, чем через 3 года после приема в семью. Вчера нас вызвали в школу, у ребёнка была истерика в школе, учитель говорит, что у ребёнка были галлюцинации, якобы он обращался к кому-то, кого в тот момент там не было. Нас направили к психиатру. В психиатрии я ничего не смыслю. Может кто-нибудь подсказать, на симптомы какой болезни это похоже? Мы назначили встречу с психиатром через 2 недели, до этих пор я с ума сойду. Мы не в России.
26.04.2012 09:18:00,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я выскажу личное мнение. не профессиональное. у самой ребенок дома с 9, меньше года, неврологом карточка исписана.
Истерики были такие что ребенок бил сам себя бился головой о пол, и т.д....
надо найти способ ОСТАНОВИТЬ это.
у моей эти неконтролируемые истерики отлично контролируются. просто в дд это помогало чтобы ОТВЯЗАЛИСЬ.
моя умеет себя качественно "разогнать" до тошноты и т.д.
Я не верила с самого начала потому что тоже умею)))) только давно не практиковалась.
искали болезни хотели к психиатру.
сейчас все стабилизировали.

если по-маленькому игнор помогает. на хамство и т.д. Я начинаю напевать себе под нос, как будто я одна в комнате. И занимаюсь своими делами - мою посуду и т.д.

моя привлекает негативом внимание. играет на публику. и истерики в т.ч.

вот вчера к примеру (сейчас это максимально истеричная ситуация):
-сложи портфель, проверь хорошенько, ты не все взяла.
-нет, все!
-проверь по дневнику
-нет, все! все!
-а тетрадку по инф? по окр. миру? цветную бумагу? кеды?
-аааа, ыыыыы, рррр (начинает биться об диван)
-а, ну конечно, бейся если тебе так нравится, а я хотела тебе просто более удобный рюкзак дать чтобы ты туда сложила все для школы, ну да ладно. (совершенно спокойно)
тут папа обращает внимание что она бьет диван. смеется. Ребенок начинает специально сильнее биться с улыбкой, т.к. рад что он опять в центре. папа одергивает себя и уходит.
ребенок видит что никому это не интересно, собирает все, проверяет старательно.
Я хвалю.
27.04.2012 08:36:46, Кареглазка
и побольше кружков/секций, если морально готов ребенок. режим дня четкий, высыпаться ребенку.
гулять больше, если секции пока рано - то самим его уматывать)))) и для родителей полезен спорт0))
27.04.2012 09:01:02, Кареглазка
Может, он к воображаемому другу обращался? У нашей поначалу было несколько таких подружек, и она с ними громко разговаривала в общественных местах, бурно жестикулируя при этом. Со стороны можно было подумать, что у нее галлюцинации, а на деле был такой вот полет фантазии. Не расстраивайтесь раньше времени. 26.04.2012 16:26:28, atusik31
да, у моей воображаемый друг взял из родительского кошелька деньги а потом обратно положил)))) 27.04.2012 08:38:19, Кареглазка
Не хочу вас огорчать, но очень похоже на психиатрию :( Причем многие псих.болезни ну никак не сказываются на уровне интеллекта ... и корректируются только медикаментозно. У нас почти все также началось в 7,5 лет, кризис был в 8 лет, после чего на препаратах сезонно. 26.04.2012 16:10:54, Старикашка
А как именно началось? Аутоагрессия, галлюцинации? 26.04.2012 16:19:10, автор темы
Аутоагрессия (ОЧЕНЬ часто), припадки агрессии (бить стены, ломать, крушить все вокруг), признаки аутизма (сильное замыкание, не могли в течение 3-4 минут вывести из состояния прострации...), галлюцинации зрительные (редко, раза два были). 27.04.2012 13:27:45, Старикашка
Был нормальный IQ, после приступов снизился (не сильно), но незначительно. На препаратах сезонно, уже 2,5 года. Все нормально - без приступов, истерик, замыканий и раздирания лица, глаз и кусания себя за руки :). 27.04.2012 13:31:45, Старикашка
1 у невролога были ? ЭЭГ делали ?
2 есть хоть малейшая вероятность того,что он мог как-то добраться до лекарств,наркотиков,алкоголя?
снять по -максимуму нагрузки,много гулять,ограничить комп и тв.
26.04.2012 15:46:36, с других детей
1) У невролога наблюдаемся, у нас имеется диагноз + тик. ЭЭГ нормальная.
2) Очень маловероятно.
26.04.2012 15:59:34, автор темы
А язык он хорошо выучил за год? У меня сестра уехала в 8 лет, уж на что спокойная девица была, один раз через полгода где-то после переезда прям на уроке разрыдалась, успокоить не могли, именно что не понимала ничего, а всегда отличницей была. Обращения к кому-то во время истерики бывают, конечно, хоть к Богу, например). Так что психиатра сильно-то не бойтесь. 26.04.2012 13:59:28, prostoMaria
Язык выучил достаточно хорошо (есть проблемы при письме). Вообще с интеллектом проблем нет. 26.04.2012 14:04:48, автор темы
у меня в возрасте 8-9 лет были однотипные слуховые галюцинации, раз десять наверное. На улице, как будто меня кто-то звал издалека, я поворачивалась, а там нет никого и смех, как будто толпа смеется. Не знаю, что это было, никому не рассказывала, потому что понимала, что это какой то глюк не нормальный.
Само прошло, шизофрению пока не диагностировали:) хотя может еще все впереди:)
26.04.2012 13:07:10, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
26.04.2012 10:17:17, не доктор
А если шестилетний ребенок и вовремя игры и вовремя просмотра мультфильмов сам себе все поясняет это не тревожный симптом? 26.04.2012 11:40:35, спрошу
нет, не тревожный. во всяком случае у меня двое детей так делают, и я сама тоже вслх себе часто поясняю. просто я аудиал и мне проще понять, услышав. 26.04.2012 17:02:34, Tulsa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
26.04.2012 14:17:10, Масковская Звирушка
а разве это редкость? По-моему очень часто так дети себя ведут 26.04.2012 11:46:04, __________
Corgik
Нет. Это означает, что ребёнок умный. Ничего страшного:) 26.04.2012 11:42:17, Corgik
+100 про слуховые галлюцинации. Они могут возникнуть при сильном переутомлении, наприме 26.04.2012 10:35:11, Буратынка
Спасибо! Но у нас, кажется, визуальные галлюцинации((( 26.04.2012 10:32:27, автор темы
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
26.04.2012 10:38:57, Масковская Звирушка
Вроде бы это было уже после истерики (меня там не было, я не знаю, был ли он уже спокоен или нет), когда ребёнок сидел с учителем, они были только вдвоем. Он начал разговаривать с кем-то. Мне рассказал: Там была девочка Н. Девочка Н. - дочь наших друзей, которую он видел месяца три назад, то есть он её может описать без проблем. 26.04.2012 10:44:38, автор темы
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
26.04.2012 10:55:16, Масковская Звирушка
Я попробую. Спсибо большое! 26.04.2012 11:02:30, автор темы
Давно уже ребенка лечить надо было, а не только с психологом бла-бла разговаривать. У здорового человека от таких истерик крышу снесет, не то что у ребенка. Какая-такая жуткая адаптация, в 8 лет ребенок уже вполне разумный, зачем ему просто так истерить регулярно, длительно и с аутоагрессией? 26.04.2012 09:53:34, Офигения
Видимо, Вы правы, но для того, чтобы попасть к психиатру в стране, в которой мы живем, нужно было напрвление. Психолог утверждал, что это норма, адаптация, что реальный психо-эмоциональный возраст ребёнка намного меньше, чуть ли не 3 года, что это никак не ребёнок 8 лет и т.д. Истерики бывают раз-два в неделю стабильно, обычно по утрам, могут длиться минут 20, а могут - 2 часа. Это не норма при адаптации? 26.04.2012 10:10:31, автор_аноним
Нет, конечно, это не норма. Но, возможно, вы слишком тверды в своих требованиях, которые ребенок не в состоянии выполнить? В любом случае, его эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. А задержка развития - это уже сам по себе диагноз психиатрический. 26.04.2012 10:22:47, Офигения
У нас вообще нет требований, кроме требований к соблюдению режима, ну и мы не позволяем пропускать школу, секции, лечебные процедуры. Может быть, у нас слишком загруженный график.
"А задержка развития - это уже сам по себе диагноз психиатрический". Даже если при этом интеллект в норме или даже выше нормы?
26.04.2012 10:29:01, автор темы
Расскажите это психиатру, не надо бояться. Но что-то из лекарств, мягко снимающее тревожность, можно самим попросить назначить. Как вы вообще сами выдерживаете такой стресс от детских истерик? 26.04.2012 11:36:31, Офигения
Сейчас уже не очень хорошо. Очень устали. 26.04.2012 11:43:06, автор темы
На разводку тянет. Вы действительно не знаете при какой психиатрической болезни видения? Меня это смутило. Истерики могут быть от очень сильного стресса, может кто то его в семье сильно достает? Ему комфортно с вами? 26.04.2012 09:25:22, Pobeda
Я не знаю, почитаю теперь в интернете, но здесь есть более опытные люди. Я боюсь вычитать что-то и напугать себя ещё больше. Это не разводка, но я не могу писать под своим ником в такой теме. Мне сейчас очень плохо, не нужно подливать масла в огонь. 26.04.2012 09:32:40, автор_аноним
Не буду, лучше психиатр вашему ребенку поможет. Вы так не ответили ребенку дома комфортно или в школе? Когда сильная длинная истерика у ребенка и не возможно его сдержать это страшно, я знаю. 26.04.2012 09:44:50, Pobeda
[пусто] 26.04.2012 09:39:37
При шизофрении должны быть какие-то другие симптомы, нет? Ребёнок вполне адекватный и умненький, кроме эпизодических (но регулярных) истерик, списываемых на травму. Я не знаю, чего ждала от конфы. Мне просто ещё 2 недели ждать в неведении. 26.04.2012 09:43:32, _
У детей понятие "психическая норма" сильно отличается от взрослых. Фактически, маленькие дети постоянно пребывают в состоянии острого психоза, если брать взрослых для сравнения.
Если хотите, напишите мне на подник, попробую разобраться.
Но к психиатру я бы все равно сходила, они не страшные :-)
26.04.2012 15:39:18, Кошка на раскаленной крыше
Фантазия повышенная и одержимость какие-нибудь идеями. 26.04.2012 09:46:00, Pobeda
Сейчас не кажется, что всё есть. Но ещё вчера всё казалось нормой. 26.04.2012 09:53:55, автор_аноним
--------- 26.04.2012 10:04:10, Pobeda
Что вызывало стресс? У нас истерики по любому поводу. "Я - неудачник, я плохой, зачем вы меня забрали, отвезите меня назад". Особенно по утрам, когда встаем в школу или когда устанет. 26.04.2012 10:17:56, автор темы
Странно, что именно перед школой...Может проблемы с детьми, учителем? Они могут быть неявными: только один ребенок обзывается, или учитель что-то обидное сказал, а мальчик теперь в школу идти не хочет. У меня знакомый до сих пор вспоминает, как по утрам плакал «Мамочка, не отправляй меня в школу!», а мама думала, что он законченный лентяй и прогульщик и буквально пинками выпроваживала за дверь. А оказалось, ребята смеялись над одной его особенностью. 26.04.2012 11:28:42, Luloka
Не то чтобы только перед школой, а вообще утром, даже в выходные, у ребёнка плохое настроение. В школе вроде бы всё нормально, но школу не любит, вообще не любит куда-либо ходить, не любит быть в коллективе, быстро устает. 26.04.2012 11:36:07, автор темы
Может быть, и впрямь график напряженный для него? Если учесть, что психо-эмоциональный возраст 3 года, то график, рассчитанный на 8-летнего, может быть не по силам (не с точки зрения интеллекта, а именно для нервной системы нагрузка большая). 26.04.2012 11:40:46, __________
Да, но что убирать из графика? У нас спорт 4 раза в неделю, но стоит ли убирать спорт, который нужен по физическим показателям и, по идее, должен положительно влиять на психику? Психолог - 1р. в две недели, лечение (разные процедуры) - регулярно, то есть часто занимает ещё один вечер и утро выходного дня. Школа до 17. В школе нас несколько месяцев назад перевели на занятия по математике для одаренных - может быть, это убрать, но жалко, по словам учителя, ребёнок очень способный. 26.04.2012 11:52:25, автор темы
Минимизировать то, от чего больше устает. Вот от коллектива устает вы пишете.
Может, коллективное общение минимизировать (на время конечно).
Знаю случай, когда у способного мальчика в результате нагрузки (шахматы-язык-бассейн) случился нервный срыв. Рекомендация врача - прекратить занятия, быть дома и не выходить никуда. Правда, тот мальчик маленький был (5 лет). Но ооооч. способный. Весь день был расписан по минутам.
А еще у одного (развивалки с рождения) в 1-м классе - экопрез (т.к. способный, пошел в школу рано). И - хоть тресни.
26.04.2012 12:02:58, __________
У нас, кстати, энурез почти каждую ночь, органики нет. 26.04.2012 13:45:28, автор темы
Здоровому ребенку вполне по силам нагрузка. Но эти истерики, скорее всего, сильно его изматывают. И действительно, здоров ли? То есть есть ещё и соматические заболевания, которые лечите? 26.04.2012 11:57:32, Офигения
Вполне может быть здоровый мальчик, почему ж нет.

Здоровый, ну такой вот здоровый ребенок, реальный психо-эмоциональный возраст которого, по убеждению психолога, чуть ли не 3 года, и который никак не ребёнок 8 лет.
26.04.2012 12:07:56, _________
Нет, ребёнок не здоров, есть серьезный соматический диагноз. В то же время, спорт - адаптированный для его нужд, плавание и йога. 26.04.2012 12:05:12, автор темы
Corgik
А почему мальчик в школе до 17? Я в этом вижу причину проблем. 26.04.2012 12:06:25, Corgik
У нас так устроены занятия. В середине дня с 12 до 14 у них перерыв, обед, прогулка. После 14 до 17 - занятия. 26.04.2012 12:12:44, автор темы
Corgik
Ох, в общем, это очень трудно вынести - целый день среди чужих детей и взрослых. При его то нелюбви к коллективу. А потом ещё и спорт, и лечение + психолог до кучи. А отдыхать то когда? 26.04.2012 12:18:36, Corgik
Эх, тогда нужно будет вообще менять школу или форму обучения даже. Мне нужно будет уходить с работы.
Спорт - как-то мне казался отдыхом. Я забираю его без пятнадцати 17, потом он час плавает или занимается йогой (вообще пол занятия дыхательные упражнения, медитация), в 18.30 - дома. Ещё полно времени на отдых. В среду - занятия только утром. Папа забирает, кормит, везет на процедуры, потом к психологу, где-то в 16.30 дома. Выходные полностью свободные, кроме часа 1 р. в 2 недели утром в субботу (с 11 до 12).
26.04.2012 12:35:52, автор темы
Corgik
Вы понимаете... это объективная реальность. Никуда не денешься. У вас есть выбор - разгрузить ребёнка (максимально освободить от "коллектива", который его выматывает) или всё время лечить, лечить... и слушать истерики. Пока ребёнок не вырастет достаточно, чтобы начать открыто сопротивляться. Например, откажется учиться. Его организм уже сопротивляется перегрузкам, потом может стать хуже.
И имхо, психиатрия тут ни с какого боку не стояла. Но показаться можно. Только Вы дайте полную картину быта ребёнка.
26.04.2012 12:45:43, Corgik
Corgik
Это очень, очень много. Это было бы много для моего почти двенадцатилетнего сына - я бы не удивилась, если б его стало клинить от подобного графика. У меня 9-ти летний ребёнок приходил из школы в 13.00 и валился как подкошенный. 26.04.2012 11:56:04, Corgik
И чё, сидел, телек смотрел? У Кати с 8 лет школа, спортшкола, школа искусств. Плюс эти же лечебные процедуры, т.к. хронические ЛОР-заболевания имеются и никуда не деваются. 26.04.2012 12:00:30, Офигения
У меня младший ребенок нервный 8 лет)).На продленку не водим вообще,дома бывает в 13-30.Ест,делает уроки и к 17 каждый день у него спорт до 20.Кроме выходных.И его это напрягает периодически-то есть просится не ходить на спорт.То говорит устал,то голова болит.Телевизор не смотрит.Играет просто в игрушки)). Книжку читает.Причем здоровый ребенок в общем и целом,никаких лечебных процедур)).Но нэрвный.То что у автора нервный ребенок котрый не любит суету кругом и людей целый день на людях находится-это не есть хорошо. 26.04.2012 12:13:56, Hehe
терпеть не могу суету и находиться на людях и в общении с людьми целый день.
В командировках и в дни встреч и разнообразных собраний устаю жутко.
Это ни хорошо, ни плохо
Это просто индивидуальное свойство нервной системы.
26.04.2012 12:34:20, __________
Corgik
Да, нехорошо это. 26.04.2012 12:19:19, Corgik
Corgik
Отнюдь. Почему телек? Я то дома - всегда есть чем с мамкой заняться:)
Спортивные занятия были. Школа без продлёнки и каратэ. По самые уши хватало. Когда не было тренировок, вечером читали, играли, гуляли, болтали, бесились и пр.
26.04.2012 12:04:49, Corgik
Но тут тоже вроде ничего особенного, разве что детский коллектив напрягает, если долго в школе находиться. 26.04.2012 12:06:43, Офигения
Ну как же ничего особенного. Если рассчитано расписание на 8-летку, а психоэмоционально человек 3-летка, то очень даже это напряжно. Например, самоконтроль у него как у 3-летнего. Или волевая сфера. Ему много усилий надо совершать, чтобы соответствовать требованиям (не забыть форму например или сменную обувь или тетрадку). Больше, чем другим восьмилеткам. Мозгов и способностей хватает, а нервная система не дотягивает.

Мне дочка рассказывает, что у них в классе (1-м) мальчик есть - младше всех (ну способный очень, вот и отдали пораньше).
Он КАЖДЫЙ день плачет утром. Он все время что-то забывает, что-то упускает. Его ругают, а дети смеются. У них никакой жалости.
У меня сердце кровью обливается, когда она рассказывает. Я с ней оч. серьезно поговорила, чтобы она взглянула на ситуацию моими глазами - без вот этого надменно-равнодушного "ой, все забывает, чуть что в слезы, каждое утро".
Вы мне, кстати, напоминаете своим подходом вот этот подход первоклассницы моей.
26.04.2012 12:22:38, __________
Я контролирую полностью, что он берет с собой, все, что нужно брать, делать. Учитель дает список, мы все по нему делаем. В плане учёбы у него почти проблем нет. Учителя относятся к нему очень хорошо, с ребятами проблем вроде тоже нет. 26.04.2012 12:44:03, автор темы
Corgik
Простите, вы не ответили на вопрос - когда и как отдыхает Ваш сын? 26.04.2012 12:47:30, Corgik
Каждый день мы дома в 18. 30 максимум, вычитая время на ужин (30 минут), до 21 у него свободное время. Он лежит в своей комнате, вертит веревочку (любимая игра), играет с роботами, лего и т.д. В среду - папа привозит домой в 16.30 - тоже самое. Папа или мама приходят почитать, поваляться в 20.30. В выходные, за исключением часа в субботу 1 р. в 2 недели - мы только отдыхаем, можем поехать куда-нибудь погулять, кататься на велосипедах вместе, можем и не ехать. 26.04.2012 13:06:43, автор темы
Добавлю, что мы, конечно, не делаем дома уроков и т.д. Все это делается в школе. В классе у него макс. 10 человек, в реальности сейчас 6. 26.04.2012 13:27:13, автор темы
Может оставлять его дома чаще? То есть брать например вечером задания у учителя -он их будет делать сам дома,а когда у них контрольные-будет приходить в школу чтоб их написать.Он не сможет сам заниматься по учебникам? Можно например водить в школу через день.Или не водить по пятницам.Или понедельникам)) На соседних разделах есть женщина с ником К. Она сама правда учитель.Своего мальчика в сад не водила вообще,в школу вот так на полудомашнем -неофициальном как понимаю.Сам по себе мальчик умный,он учится сам дома,а вот по части коллектива у него проблема есть.Она считает что так для него полезнее. 26.04.2012 13:38:27, Hehe
Да, но во-первых я работаю, также как и папа. Во-вторых, если бы мы сделали так, то ребёнок не выучил бы местного языка. То есть, возможно, без общения язык не будет развиваться (с языком пока есть проблемы). Опять же по математике его записали в группу для одаренных (в ней только 3 человека из всей школы), их ведет специальный преподаватель, которого наняли только для этих троих, специальная программа. Потом, ну не знаю, нужна же какая-то социализация, у него есть друзья в классе, он нормально с ними общается, мы их и домой приглашали, такие дети не во всех школах - дети очень воспитанные, развитые, приняли его без проблем. Если я уйду с работы, мы не сможем оплачивать эту школу, пойдем в другую школу, ещё не известно, что там будет. Возможно, дальше по распределению попадем в плохую среднюю школу и загубим наши шансы на ВО(а сейчас они велики). Хотя, конечно, если альтернатива - психиатрический диагноз... 26.04.2012 13:59:33, автор темы
То что школа с утра до пяти вечера при том,что ребенка напрягает коллектив -это нехорошо.Это и может быть причиной его истерик.Слишком большое количество часов в сутки ему приходится напрягать себя.Во что выльется это не думаю что психиатр скажет вот прям наверняка.Я б искала возможность не находиться вне дома так долго.У него ж не с утра до вечера эта одаренная программа по математике. 26.04.2012 14:17:17, Hehe
Нет, не с утра до вечера. Но школа частная, за неё нужно платить. Если я, скажем, уйду с работы (для меня работа очень важна, я не переставала работать даже, когда старшие дети были маленькими), то мы не сможем за неё платить, ребёнок будет ходить в обычную школу и специальной программы по математике, соответсвенно, не будет. При плохой посещаемости в плохой школе нам, скорее всего, не светит хорошая средняя школа, а тогда и ВО. Но я подумаю над этим, возможно, Вы правы. 26.04.2012 14:41:40, автор темы
Corgik
Ну это адаптационные штучки. Бедняжка. 26.04.2012 10:20:54, Corgik
Не похоже. И если это так значит надо что-то срочно менять, делать. 26.04.2012 10:49:38, Pobeda
Очень долго длится адаптация. Психолог говорит про 3 года. Но адаптация ли это или всё-таки психиатрия? 26.04.2012 10:38:36, автор темы
У моего совершенно нормального и более того-очень оптимистичного и с устойчивой психикой ребенка были похожие истерики в течение 4 месяцев после приезда-с паданием на пол и колочением ногами.В ответ в основном на мое требование что-то сделать например.Или даже на то что отобрали какую-то сладось в саду.С одной стороны это было связано с новой обстановкой совсем,непривычным кругом было абсолютно все.С другой стороны-с непонятными для него требованиями непонятной тети.Хотя я например не видела в них ничего необычного,я так всегда говорю.Ребенку было 5 лет тогда.Но повторяю-по части нервной системы здоровье у него просто железное.Сколько это дело может длится у ребенка 9 лет и нервного-непонятно.Может и 3 года.Не накручивайте себя заранее.И относиться к нему желательно помягче,раз уж такой чувствительный. 26.04.2012 10:55:05, Hehe
Corgik
Привыканию ребёнка к жизни в семье может что-то препятствовать.
И потом, год - не срок. Наш ребёнок вполне через год выдавал фортеля. Только реже, чем вначале.
26.04.2012 10:40:26, Corgik
Понять бы что препятствует. Мы лично к ребёнку относимся хорошо. Ребёнок занимается спортом, мы соблюдаем режим, ребенка лечат. В школе вроде бы всё нормально, всё получается. Истерики стали было реже, но начались опять. 26.04.2012 10:51:30, автор темы
Corgik
Не забывайте про конец года и весенний авитаминоз. Каникулы вам в помощь. 26.04.2012 10:55:22, Corgik
Я тоже не знаю при какой.Это одна какая-то только болезнь? Истерики это признак плохой нервной системы. Галлюцинации могут быть не галлюцинациями как таковыми а фантазией нервного ребенка.Он мог обращаться к выдуманому персонажу.Для нервный это тоже характерно-хорошая фантазия. Так что лучше пойти к психиатру а не на форум за догадками. 26.04.2012 09:31:02, Hehe
Я понимаю, что лучше идти к психиатру. Мы записаны к нему через 2 недели. Может, до этого времени кто-нибудь может подсказать, на что следует обратить внимание. 26.04.2012 09:39:23, автор_аноним
Corgik
Не пугайтесь. Пока просто наблюдайте за ребёнком. Обращайтесь с ним как с больным - нежно и ласково, обязательно соблюдайте режим дня. Вместе гуляйте побольше, разговаривая о том, о сём.
А почему Вы не хотите расспросить ребёнка про случай в школе? Может быть, он что-то интересное расскажет.
Сейчас конец учебного года - все дети очень устали.
После Вашего поста вспомнила фильм "Богус".
26.04.2012 09:46:51, Corgik
в школе по словам ребёнка был конфликт с другим ребёнком, в который вмешалась учительница и наказала обоих (рассадила за отдельные столы в столовой), на что наш начал истерить, валяться на полу и бить ногами об пол. Якобы галлюцинации были после, когда он сидел в кабинете с учителем, о чём он рассказал учителю, ребёнок разговривал обращался к кому-то, тогда как в кабинете был только он и учитель. 26.04.2012 10:04:03, автор_аноним
Corgik
Так с кем разговаривал, что видел, он рассказывает? 26.04.2012 10:08:17, Corgik
Ребёнок говорит: Когда я сидел с учителем, там ещё сидела девочка Н. (эта дочь наших друзей, которую он видел месяца 3 назад), естественно, её там не было. 26.04.2012 10:15:21, автор темы
Corgik
У моей дочери, которой в начальной и средней школе было довольно одиноко, была воображаемая подруга Дина. Она много про неё рассказывала, практически каждый день. 26.04.2012 10:19:12, Corgik
На режим дня,хорший сон, и физкультуру.И не знаю как у ВАс,в нашей стране детям не рекомендуют много времени проводить за компьютером)). 26.04.2012 09:42:43, Hehe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!