Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Капец......Один дома .......

Пришла домой и уже полчаса в ступоре...
Сегодня впервые за 3 года БЫЛА ВЫНУЖДЕНА оставить восьмилетнего ребенка одного на несколько часов,если точно,то на чуть больше 3-х...
Итог:
1.Налила в бутылку с соской молоко...то что пролила сожрали кошки,остальное на полу.Насасывала соску...
2.Покурила,украв у старшего сына сигареты
3.Поджигала в туалете сухую икебану,а так же плетеную вазу в которой стояла икебана.
4."Жарила" в микроволновке без тарелки кетчуп и майонез
Остальная разруха пока не явная,может позже что-то еще всплывёт,я пока парализованная сижу,по другим комнатам не ходила...
Слава Богу она сама и кошки живы...
Не оставляйте детей дома одних!
И я не буду...
20.04.2012 18:59:46,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NataO
От конкретного ребенка и от возраста тоже многое зависит: моего младшего, например, одного дома нельзя оставить ни на минуту (и, чувствую, еще долго нельзя будет) - много бед может натворить. А старшую лет с 8 спокойно можно было - и еду сама себе подогревала (даже сготовить что-то несложное - типо омлета сама могла), и запретного ничего не наделала бы точно. И за пределами дома Рому надо постоянно за руку держать - чтоб не исчез из поля зрения никуда, грязи какой-нибудь не насобирал и в рот не засунул, а Вика всегда гуляла спокойно - никуда не убегала, ничего с земли в рот не пихала. И из школы со 2-го класса сама домой ходила и на кружки. Свою собаку тоже сама выгуливает. Может сбегать в ближайший магазин за продуктами или в зоомагазин за кормом собаке - деньги считать умеет, сдачу всегда аккуратно приносит. Свои карманные тоже имеет - может и себе что-то купить, если сильно захочется. С прошлого года Рому из садика забирает, когда я на работе задерживаюсь. Сегодня первый раз отпустила ее одну в центр города: я обещала кролика забрать у знакомой заводчицы, а сама заболела. Вика изъявила желание поехать вместо меня за кроликом. Я объяснила ей, как ехать, записала адрес - она спокойно доехала, позвонила мне, что все благополучно, когда обратно собралась, и вернулась с кроликом. Нигде не заблудилась (хотя путь не близкий: на двух маршрутках и на метро с пересадкой около 2-х часов в один конец - с окраины города на Васильевский остров). Если бы я не была в ней уверена, если бы допускала мысль, что она заблудится в незнакомом месте или дорогу будет где попало перебегать, не отпустила бы - кролик мог и подождать. Но она знает правила дорожного движения и умеет ориентироваться в городе и вообще в окружающей обстановке - в этом я уже много раз убеждалась, когда мы с ней куда-то ездили. Поэтому отпустила. Может, кому-то покажется, что рано так полагаться на ребенка 11-ти лет, но она очень умный и ответственный ребенок, и, по-моему, в психологическом и социальном плане гораздо взрослее своего возраста (да и физически выглядит старше). Соседи на даче смотрят на ее поведение и удивляются: "Наши-то по годам ее ровесники, но на ее фоне такими малышами и несмышленышами кажутся, а она так взросло выглядит и такая серьезная, рассудительная, столько всего знает и умеет..." А мне иногда грустно становится, что она так быстро растет и взрослеет (и так-то не маленькой уже у меня появилась - не "наигралась" я еще сама с ней в "куколки-бантики"), а иногда - радостно: уже многие темы можно обсуждать "на равных", ходить вместе на серьезные спектакли в театр, читать одни и те же книги... Отношения из "сверху-вниз" ("мама-дочка") как-то плавно стали перетекать в дружеские. Ведь не тормозить же этот процесс искусственно?
Просто дети все разные.
21.04.2012 21:35:40, NataO
Koala2000
Рассказываю, как правильно поджигать, только детей не учите.
1.Разводите костер в унитазе (спички, старые газеты, тряпки) горит хорошо и вытяжка хорошая:-) Как только разгорится хорошенько - спускаете воду. ХРЯСЬ!!!! Унитаз вдребезги! Хеппи энд:-))))
2.Делаете бумажный самолетик, лучше 3-5 штук. Поджигаете ему хвост и выпускаете в окно. И так пока один из самолетиков не влетит в квартиру ниже этажом, поджигая шторы.
Еще?:-)
21.04.2012 19:10:29, Koala2000
Лара Вилюйская
БлондинкО рулит...предлагаю признать её самой креативной в номинации "хулиган детства"
А ваще люди раскрываются,читаешь-читаешь,ну думаешь приличный человек,а оно вона чего....)))))
21.04.2012 18:32:08, Лара Вилюйская
Тронута вниманием:) В утешение Вам могу добавить, что вопреки прогнозам бабушек у подъезда, никакой жести в переходном возрасте со мной не было, а в 20 лет, обзаведясь потомством, я совсем остепенилась и стала почти "приличным человеком" :) 21.04.2012 22:48:53, BlondinkO
ЛОЛ))Соска и сигарета- убойное сочетание,как представлю,ржу))))))))) 21.04.2012 20:47:14, maxerka
А я скажу-оставляйте,но с четкими инструкциями:)
Старшие(12 и 9) ежедневно дома одни-т.к. мы работаем.-итог:сами готовят,если надо(чаще все есть, только разогреть),уроки делают, на музыку сами ходят, старший малыша 4,5 лет забирает из сада,если я задерживаюсь на работе. И потом сидят втроем,до нашего прихода, как правило и ужинают без нас(все готово-только разогреть)
Даже в театр нас отпускали:я привела мелкого из сада и уехала на встречу с мужем:) пришли в 21-48: они поели,рюкзаки собрали(стоят готовые в коридоре), все уже в кроватях,но нас дождались,не спали:)
Даже не знаю отчего зависит желание(поджечь,покурить и пр) видимо, просто от ребенка, тк мои даже в начале "оставляний" дома одних столь масштабно не эксперементировали:) правда у нас спичек\сигарет и зажигалок нет:) но дети и без этого найдут что поделать:)
21.04.2012 18:11:13, ЛёльКа
[пусто] 21.04.2012 11:58:43
Семилетняя девочка какая продвинутая :) 21.04.2012 12:08:27, ДраКошка
Киданием мусора из окна я развлекалась в детстве, причем сначала это были мелкие игрушки, потом доперло, что жалко. Поджигать не поджигала-до 15 лет боялась зажигалку чиркнуть, не то, что спичку. Моя послушная мама в детстве решила сжечь свой дневник. Дома. На паркете. Получилось. Тоже очень послушный муж в детстве лет в 6 нашел спички с зеленой головкой, подумал, что неплохо бы смотрелся зеленый огонь, развел костер под верандой. Полыхнуло до пола веранды, он честно хотел потушить, но не дотянулся до насоса, убежал в дом и залез в шкаф. Соседи увидели вовремя, позвали дедушку, тот потушил.
А так-с гаражей прыгали мы в детстве, снег-сосульки ели, по шоссе на великах ездили на даче без рук(под страхом смерти было запрещено нам), кошек бездомных таскали.
Соседская девочка пихала кота в микроволновку и закрывала(слава Богу, не включила). Так что с этим делом поосторожней-мало ли что в голову придет. Микроволновка-вещь соблазнительная и полет фантазии у детей не ограничен.
21.04.2012 11:33:33, lovecats
такое не только с приемными бывает:-) мой брат вот к приеру с друзьями спалили соседский дом %-((( ))))) 21.04.2012 09:54:40, Ирина musik
Лар, мы своего кровного до 11 лет никогда не оставляли одного дома.Про него я тебе писала.Даже при наличии взрослых дома он умудрялся развести костер))Оченно любил мальчик огонь.Мелкая разруха от его рук до сих пор продолжается.Нам 15.Так что не расслабляйся моя хорошая.Пока...С возрастом все-равно полегче будет.У нас правда легче стало только в прошлом году. 21.04.2012 09:54:03, bapka_f_kedax
Лара Вилюйская
Вот не зря говорят,утро вечера мудренее(с)...
Проснулись все мои детки,розовенькие со сна,спокойные,такие сладкие...
Ну подумаешь заставила меня вчера БабЛиза понервничать...почитала ваши воспоминания и вообще отпустило...
Ничего,всё хорошо,прорвёмся!!!
Всем СПАСИБО,мои милые!
21.04.2012 09:48:50, Лара Вилюйская
Ах, молодец какая. Так и продолжать! 21.04.2012 18:55:09, светланасемимама/
Лара дорогая не расстраивайтесь! Это не тематическое, это "сладкое слово свобода"))) курить то как показалось? вкусно?))) 21.04.2012 08:30:18, maba
Лара Вилюйская
Сегодня утром зашла ко мне в кухню:говорит больше не буду курить,не вкусно... 21.04.2012 09:15:33, Лара Вилюйская
Эко ж её швыряло - то молоко из бутылки, то курить) 21.04.2012 17:23:03, BlondinkO
я вся из себя такая правильная отличница и мамина дочка в 1- 3 классе развлекалась с подружкой тем, что бросали с балкона всякую гадость (типа бомбочки с яйцами), делали конфеты -жгли сахар на огне плиты в мельхиоровых ложках, которые потом не отмывались и выбрасывались, наряжались в принцесс - для этого ножницами перекраивали под себя мамины наряды, а однажды решили запустить комету - подожгли и кинули бумажный самолетик, он горящий плавно спланировал на соседский балкон снизу, упал на какой-то пакет и начался мини-пожар, мы бегая на перегонки стали заливать это водой, пытаясь точно попасть из брызгалки, к счастью потушили. а еще вспоминаю сейчас с ужасом (кстати очень часто сниться до сих пор) лазила к соседке-подружке через балкон, 4-й этаж - это ведь долго в другой подъезд бежать, а тут раз и готово. 21.04.2012 07:08:53, мегля
...а мы кошелёк пустой на веревочку привязывали и на тротуар клали, а сами в кусты, наблюдать. Кто-нибудь из прохожих заинтересуется, а мы дёрг - и хохот из кустов. Или не пустой, а с какой какой, тоже интересно. А ещё в окна стучали на первом этаже и текать тоже.
А ещё помню, что водку у отчима взяла и отлила в маленькую бутылочку для одноклассника, очень мне хотелось ему приятно сделать, да и я, типа, крутая такая. Сигарет у нас в свободном доступе не было, мы палочки от веника раскуривали, мне не понравилось. Так курить и не начала.
Да каждому есть чего вспомнить гаденького такого, но в детстве казалось - круто.
21.04.2012 19:02:59, светланасемимама/
Голубушка
К соседке-подружке через балкон лазила, да. Только лень было не в соседний подъезд бежать, а в соседнюю квартиру шаг сделать. Перегородка между балконами была сплошная,- так что есть, что представить. Пятый этаж(((
Яйца на голову прохожим и бомбочки с водой из украденных из нычки отца презиков - классика жанра. Резинки каждый раз перепрятывались, но нас не догонишь:) Ржу теперь, какие видно я им с мамой интимные сюрпрайзы устраивала,- опа, а там нетути ничего...
А сахар мы жгли сразу в половнике:)
21.04.2012 10:40:31, Голубушка
Чего это сгущенку вареную никто не вспоминает? У каждого, небось, банка лопалась) 21.04.2012 17:24:46, BlondinkO
ага,только вот я на первом курсе с подругой баночки то перепутала.Представьте,как взрывается зеленый горошек после 2 часов варки.Крышка к потолку прилипла намертво 21.04.2012 20:50:37, maxerka
Хорошая такая крышка, или потолок. 21.04.2012 23:56:12, светланасемимама/
)))) Представила запах переваренного гороха) 21.04.2012 23:00:02, BlondinkO
Со сгущенкой прокатило мимо, на чужом опыте научились. 21.04.2012 19:03:56, светланасемимама/
Да, у нас аж две разом лопнули. Как раз после ремонта на кухне. Самый высокий мальчик потом потолок вылизывал. 21.04.2012 18:21:10, atusik31
Чё, повезло высокому мальчику! 21.04.2012 19:29:08, светланасемимама/
Остальные слизывали со стен, нормально, всем досталось... Особенно малолетним хозяевам, от родителей:)) 21.04.2012 21:55:41, atusik31
а да, еще вспомнила, лазить по чужим садам большой компашкой, обрывая зеленые абрикосы и сливы - это было само-собой разумеющееся, а перед 1-м сентября - за цветами. а еще издевались над одинокой бабушкой- звонили ей в дверь и убегали раз по 10. однажды поссорилась с соседским мальчишкой и стукнула его камнем большим таким по голове, а когда он попытался мне ответить и полез на меня увидел папа из окна выбежал и надрал ему уши, а мне было очень стыдно и страшно признаться, что я первая начала - мальчишку этого год избегала, третий этаж пролетала пулей (он там жил). курить начала в 4-м классе (эх до сих пор бросить не могу) - сестра старшая училась в 10-м классе и все собирались у нас дома потусить, и чтобы я не застучала родителям, что они курят - дали мне. тогда же в первый раз напилась "в зюзю" домашнего вина.
да - школу закончила с золотой медалью и всегда была активисткой-спортсменокй-комсомолкой. сейчас понимаю, что "в тихом омуте черти" это про меня в детстве было.
21.04.2012 07:28:22, мегля
У нас перед спорклубом как-то арку на ремонт закрыли с двух сторон заборами. Ну дом-то оббегать лениво, проще перелезть почти двухметровый забор с набитыми сверху гвоздями, пробежать по песку и кирпичам и ещё один такой забор перелезть. Ну и что, что времени уходит в два раза больше и одежда о гвозди рвется, зато вроде путь короче :))) 21.04.2012 07:14:11, Yazva Sibirskaya
Я приводила в квартиру, очень даже городскую, бродячих собак со двора, кормила их редкими в Советские времена деликатесами и укладывала спать в свою кровать.Так же с гуманитарной целью приносила с помойки голубей, не летавших по разным причинам.Размещала в картонной коробке в зале. Если птици все же оклемывались, они из коробки вылетали и украшали пометом комнату.Спускала кошку в мусоропровод-было интересно, что будет.Врала и дралась постоянно,радостно со сверстниками поджигала тополиный пух во дворе-он очень красиво горит и пожар покрывает большую площадь, с подружками тырили в булочной маленькие булочки для нашего кукольного домика и игры в "Дочки-матери" С самый апогей сценария в нашу берлогу из веток и кустов ворвалась продавщица из булочной...Покусанные булки вернулись в магазин.Это только то, что навскидку вспомнила))) 21.04.2012 06:42:43, Murma
Шиша
Лар, у меня такое ощущение, что в 8-10 лет все мы немного пироманы. Я ответы темы не читала, просто по себе и друзьям-приятелям ориентируюсь.

Сама лично - жгла. И в квартире, и на улице. Прросто руки чесались поджечь и посмотреть на огонь. И постоянно рядом были единомышленники - такие же малолетние поджигатели. Но мы че, мы еще ниче:-). В лидерах по созданию аварийных ситуаций всегда были два мальчика - Марк и Игорь. Это сыновья друзей моих родителей.
Деятельность Марка и Игоря была притчей во языцех в нашем окружении. Это абсолютная вершина детской фантазии и креатива.
К примеру - и это только одна из историй - они чуть не взорвали соседний многоэтажный дом.
Спасибо, что деятели очень доверяли своему папе (про папу - отдельная история, их папа был философ и мудрец). Именно благодаря этому безоглядному доверию взрыватели предварительно позвонили папе на работу и посоветовались, СКОЛЬКО ТОЧНО динамита нужно заложить, чтобы соседний дом взорвался. Бедный папа взял себя в руки и спокойно сказал: "Подождите, только без меня не
взрывайте! Я тоже хочу посмотреть". Быстро убежал с работы, поймал такси и успел, слава Богу.
21.04.2012 04:13:52, Шиша
Голубушка
Жгли, милая, жгли:) Аккурат в восемь лет. В любой компании и любой местности. Ползали по заброшенным частным домам и жгли-жли-жгли. На дачах погреба жгли. На худой конец костры разводили. Даже зимой. Мама моего лучшего друга запретила ему со мной общаться наповал:) Если где пожар, часами стояли-глазели, рот разинув от восторга. 21.04.2012 10:49:07, Голубушка
Да, огонь завораживает! 21.04.2012 19:07:24, светланасемимама/
Может лет через 10 я и улыбнусь, но пока, вспоминая (дело было тем летом) покрываюсь липким потом. Детки в деревне развлекались (и мой кровный семилетка): на дереве висела петля, они вставали ногами на тоненькую палочку, вертикально воткнутую в землю, подтягвались на руках, засовывали голову в петлю и балансировали. Как мне объяснял ребенок мой, по тонкому замыслу зачинщика Ванечки должно было как-то перехватывать дыхание. СЛУЧАЙНО их пошла пофотографировать мама еще одного мальчика, чем бы это закончилось, не знаю, детки шли уже по-второму кругу... Зачинщика Ванечку не прибила, нет. На своего ОРАЛА дня три, так орала, что со мной свекровь шепотом разговаривала, вот прям с утра вставала, вспоминала и орать начинала, ну и гуляли до конца лета около дома, около мамы. 21.04.2012 04:02:17, Baggy
А Юлька страсти рассказывала, как они в ДД туго шею шарфом обматывали и придушали себя. Такое классное состояние было, говорит, и сны какие-то красочные мелькали. Во, чего делают! 21.04.2012 19:31:32, светланасемимама/
"Собачий кайф" удовольствие называется, некоторые дети втягиваются. Иногда заканчивается очень печально. 21.04.2012 21:56:38, atusik31
Ой, не приведи Господи.
Я вот где-то слышала, что такое практикуют и в сексе, для получения блаженного оргазма. Тоже вроде печальные случаи есть.
22.04.2012 02:47:51, светланасемимама/
Лариса, Вы хоть одну, а я старших детей с маленькими. Ух, и задала же Анжелка им жару. Не хочу, не буду, дай... Спать уложить не смогли, Далю кормили под Анжелкино "музыкальное" сопровождение. Со мной это спокойно происходит, кормлю Далю, Анжела спокойно перебирает игрушки (мелкая-то ест пару минут, ну или три , в лучшем случае), вообще без напряга, а тут...Вынесла им мозг напрочь. Саня уж звонил мне, звонил, когда приедете домой, никак не справиться самим.
А я говорила им, не сажайте себе на шею...не слушали. Получите, распишитесь.
Хорошо, что и у Вас всё обошлось "малой кровью". Зато дитенок оторвался по полной, будет чего вспомнить.
21.04.2012 03:01:09, светланасемимама/
в года 3-4 ткнула деду в щеку вилкой-ну не понравилось мне,что он пельменину мою стащил)))до сих пор помню,а меня даже не наказали,дед гордился,что внучка такая бойкая)))
издевалась над котенком маленьким за то,что он мне очень "больно на ногу наступил",ползали по всяким болотам,катались по глине в одежде,тонула зимой в пруду,включала кипятильник и рукой лезла в то ведро,где он был,дралась во дворе и школе,и всем угрожала,что если кто против стукну палкой с гвоздем по зубам))воровали в 6 лет с подругой,которая сейчас известный юрист в Москоу плавленые сырки,в 10 пробовала курить беломор,собирали бутылки,таскались с отвратительными компаниями,жили в жутком районе)))а в 18 лет ушла из дому))))
при всем этом училась хорошо,закончила музыкалку,выросла,родила сына,работаю,ну и многие считают меня успешным человеком)))
21.04.2012 02:08:47, asklena
Лучше не оставлять, конечно.

А с другой стороны, лучше такое поведение, чем как я (я дома одна была постоянно с 7 лет) - тряслась буквально от каждого щороха, даже поесть разогреть боялась себе.
21.04.2012 01:56:58, Tulsa
Лара Вилюйская
Та же фигня...Я боялась чудовищ,какую-то НЕ сказочную бабягу,никогда не сидела спиной к комнате...до сих пор не понимаю про ТЕ страхи,боялась и не оставалась одна дома в вечернее время до 10 класса.
До сих пор сплю со включенным светом в ванне или туалете...
21.04.2012 08:47:07, Лара Вилюйская
Тоже боялась одна дома оставаться,очень... 21.04.2012 03:17:09, светланасемимама/
Я стог сена спалила в 10 лет. Намеренно. Хотела посмотреть на пожар.
Привязала гамак к двум молоденьким сливам, когда мы с братом в него уселись, сливы сломались. Чтобы не отхватить от бабушки, склеили сливы моментом. Бабушка грешила на тлю)
Специально запускала во двор к нашей сучке соседского кобеля, чтобы посмотреть на процесс и щеночками разжиться.
Украла соседскую детскую коляску, сначала катала в ней куклу по району, потом сама каталась в овраге, чуть не убилась, коляску сломала.
Сделала подружке "химию" - накрутила волосы на коклюшки, намазала "Локоном". Чтобы не терять зря время, оделись и пошли кататься с горки. Волосы снялись вместе с шапкой. Пару месяцев была "персоной нон-гранта" в подружкином доме.
21.04.2012 00:49:05, BlondinkO
Упаси Господи))) 22.04.2012 19:03:03, саШи
Koala2000
Снимаю шляпу:-) 21.04.2012 20:52:51, Koala2000
Nanik
Рыдаю :-))) 21.04.2012 11:21:18, Nanik
Лара Вилюйская
Ржу))))))) 21.04.2012 08:48:39, Лара Вилюйская
Какой креативный и любознательный ребенок был ))) повеселилась вашим подвигам :) 21.04.2012 02:23:56, Фортунка
Пороли чуть не каждый день за креатив, приговаривая, что "кончу тюрьмой") 21.04.2012 03:25:36, BlondinkO
мама Ирина
а кончила усыновлением)) 22.04.2012 17:58:14, мама Ирина
я пока только приглядываюсь) 22.04.2012 20:58:24, BlondinkO
Но вас же это не останавливало? :) 21.04.2012 10:17:20, Фортунка
Как же, на третьем десятке остановило) 21.04.2012 17:18:55, BlondinkO
хихи...вспомнила как я у бабушки испачкая белую скатерть какой то фигней испрятала ее под диван. А вечером бабушка рассказала мне сказку, как одна девочка испачкала бабушке скатерть и вместо того,чтобы признаться спрятала ее.....мне стало стыдно и я призналась. Щас мужу расказала, он говорит "вот тебя развели, я думал ты умная девочка".... и правда бабушка развела меня, мне года 4 было.... 20.04.2012 23:21:59, Нэцкэ
Я еще дошкольницей попрошайничала на улице, типа, потеряла пятачок на метро, мечтала накопить денег, сесть в поезд и уехать далеко-далеко.
Несколько раз сбегала из дома, у меня была явная тяга к бродяжничеству.
В школе я дралась жутко: чуть что не по мне - сразу в морду оппоненту. Это счастье просто, что мне никто мощно не дал сдачи. Училась всегда отлично, а по поведению стабильный неуд был. Взрослых не уважала вообще. Директору школы в ответ на нотацию могла сказать: Знаете, это ВАШЕ мнение, а я считаю по-другому.
Более-менее адекватным человеком я стала лет в 18, а окончательно успокоилась только годам к 20.
20.04.2012 22:55:16, лень
а я во 2ом классе, вполне себе благополучная кровная дочка, воровала деньги у родителей и покупала киндер-сюрпризы (
а в 7 лет в порядке эксперимента разрезала бритвой капюшон на коляске новорожденного брата, в чем, конечно, не призналась, родители решили, что сосед
в 1ом классе давала мальчику пощечины (одноклассниц защищала), лет в 11 с этим же мальчиком прилюдно подралась
где-то в начальной школе лазали с сестрой и ее другом в чужой сад за яблоками, на чем и погорели)
курить, правда, боялась... но старший брат курил (лет 8-9 тоже ему было), а когда нашли в кармане сигареты говорил, призывая меня в свидетели, что это "какие-то мальчишки подошли и сами в руки пачку сунули")))

Лара, подвезут мозги, обязательно подвезут. Будет у Вас красивая и умная :)
*мне вот только к 1ому курсу института подвезли... а до этого что творила - мрак*
А вообще, Вы такая оптимистка, я Ваша поклонница))
20.04.2012 22:50:04, _Rinka_
Лара Вилюйская
Спасибо...)))) 21.04.2012 08:50:46, Лара Вилюйская
Лар, ну наши же объективно года на 2 по понятиям отстают, вот и я не оставляю одного, считая, что моему 6, хотя нам тоже 8.
Старшую своерожденную оставляла без проблем в 1м классе . Сама приходила их школы. Правда ,однажды, придя домой, нашла в дверях такую записку:
Мама, я гуляю, ключи под ковриком.
Хорошо еще, что "привет ворам" не написала.
20.04.2012 22:45:40, smurfik
Мой муж смешивал марганцовку... не скажу с чем... делал бомбочки и бросал с балкона. Руки ему чудом не оторвало. А когда чуть подрос, сделал бомбочку потолще, она дивно рванула, у него сгорели брови, разбились очки и стеклом порезало глаз. И это он еще в школу не ходил. Про школу не буду и писать даже. 20.04.2012 22:43:55, лень
Лена Г.С.
Да не стоит скрывать, тем более, что это очень легко узнать.
Из Википедии, перманганат калия KMnO4: "Химически несовместим с некоторыми органическими веществами (уголь, сахар, танин) и легкоокисляющимися веществами — может произойти взрыв."
Лучше знать чего не следует делать, т.е. учиться на чужих ошибках. Муж экспериментировал со смесями на основе KMnO4. И однажды налил немного глицерина в баночку со смесью. Хорошо, что успел увидеть и ощутить неладное, как чего-то зашипело, баночка стала нагреваться, он закрыл крышку и в следующее мгновение отшвырнул баночку от греха подальше, поскольку он был очень осторожным. И баночка рванула на расстоянии которое позволило мужу остаться живым и невредимым. А смеси на основе марганцовки горели очень красивым огнем. Если марганцовку смешать с серой, алюминиевыми опилками получаются очень красивые белые искры, если с цинковыми (из батарейки), то зелеными.
Еще муж с ужасом вспоминает некоторые свои эксперименты со взрывами и пр., например запусками ракет. Он был очень осторожный, поэтому остался цел и невредим. Но мог бы и не дожить до свадьбы. И я бы осталась..., ну, без этого мужа, и без этих детей. Ах!...
Как рекомендация мужа: не надо разрешать детям такие эксперименты. Если очень хочется то только вместе со взрослыми.
21.04.2012 00:56:38, Лена Г.С.
Голубушка
Вместе со взрослыми тоже не надо. Отец моего родственника получил серьёзную травму глаз. Сыновьям, к счастью, только лица покоцало. 21.04.2012 11:01:19, Голубушка
У нас в школе так мальчик без обоих глаз остался. Как раз бомбочка с марганцовкой в руках рванула. 21.04.2012 07:09:54, Yazva Sibirskaya
КленовыйЛис
ой напишите,а ? И желательно реакцию учителей.... И в каком возрасте это проходит 21.04.2012 00:01:34, КленовыйЛис
про поджигала икебану :) если можете не ругайте - мы с братом в мои 8 и его 7 жгли в туалете бумагу и газеты - а знаете почему в туалете? потому что были уверены что это единственное безопасное место :) вода рядом горшок не загорится :) может и она думала о безопасности? :) про "варила майонез" - ха, она еще миролюбиво развлекалась, мы все с тем же братом решили узнать как мясорубка делает из мяса фарш и как Вы думаете что мы сделали? .. пальцы были моего брата а крутила мясорубку я! Слава Богу хватило ума услышав дикие крики брата начать крутить ее обратно!!!!! а мы самые такие самодельные у родителей... а еще мы кидались кашей и не просто кидались.. мы клали ложку полную каши на край тарелки и били изо всех сил по другому краю ложки, получалась замечательная катапульта из каши.. все приземлялось на свежую побелку.. у бабушки был инфаркт а пятна от каши помню до сих пор.. а еще бабушка урвала где то красивую такую клеенку на кухонный стол.. так вот мы решили что просто края у клеенки это не здорово и ножницами по всему периметру нарезали треугольничков.. украсили так сказать..
странно что нас никто не выдрал.. :)
20.04.2012 22:00:29, мухлик
я написала на побелке на потолке слово "уй"
и начертила песочные часы на новом фортепиано - так хотелось украсить, мама была вне себя.
с братом делали втихушку гоголь-моголь и увидели что родители идут, со страху вылили в окно на голову бабушке-соседке.
давили сок из апельсина в стакан стеклянный, стакан сломали и выкинули в окно чтоб не ругались.
делали сигареты из бумаги, поджигали, ох дыму наглотались!!!! (но не дома)
брат спускал кошку с балкона, сделав ей парашют из простыни.
напихала в кресло фантиков огромную гору - прикольно оно внутри пустое же!

и это все начальная школа))))))
20.04.2012 21:10:59, Кареглазка
Веник курила, яйца с балкона кидала. На новой мягкой мебели соседей обрисовала фломастером ладони всех присутствующих детей, увела кучку своих двоюродных братьев-сестер купаться в пруду (луже), включая 5-месячного братика 21.04.2012 00:52:51, BlondinkO
О, яйца с балкона! Нам сложно было со второго этажа, поэтому мы ходили к подружке. Но яйца не так интересно, интересно бомбочки с водой :)
А еще мы с подружкой кидали мелкие камушки с моста на проезжавшие машины. И все это по пути домой из английской спецшколы :)))
21.04.2012 02:26:52, Фортунка
Ох,гоголь-моголь это очень)). Я в основном все поджигала помнится.И взрывала)). Но почему-то пожаров не случалось в итоге. 20.04.2012 21:46:55, Hehe
Лара Вилюйская
Люди,делитесь косяками!
Чтоб нам всем не было ТАК страшно...Чтоб мы знали-это бывает и ничего страшного в этом нет...
Ну так....милый пустячок...
20.04.2012 20:48:39, Лара Вилюйская
Мы по подтаявшему льду ходили на спор "провалишься в реку или нет". Поджигали камыши у дач, один раз загорелось всё болото, чуть на посёлок не перекинулось. Учителю не очень любимому вымазали дверь протухшим творогом. Кефир фруктовый воровали в гастрономе. Мелочи и не упомнишь :) Но со мной несколько приличных мам запретило своим деточкам дружить. 21.04.2012 07:21:15, Yazva Sibirskaya
Corgik
Поделюсь своими милыми пустячками. В мои 9 лет мы получили новую квартиру. Мы с девочками лазили на стройке, жгли костёр в трубах, играли в салки и прятки на плитах, ходили по крышам, подходя к краю за ограждение, садясь и свешивая вниз ноги (однажды я чуть не свалилась с крыши балкона 12 этажа), шлялись по подвалам от дома к дому. Ещё я лазила по деревьям этажа до 6, и с балкона на балкон на пятом этаже. 20.04.2012 23:16:26, Corgik
я делала все тоже самое. Житель города-комсомольской стройки, любимое место игр у нас было собственностройки и котлованы под фундаменты зданий,заполненные водой.
Еще мы в лифтах устраивали пикники. Брали коврик,кукол, всякие вкусности. стелили коврик в лифте, и стопарили лифт между этажами. Пока лифтерша не придет -был пикник.
20.04.2012 23:26:04, Нэцкэ
Та пожалуйста! Мой брат с другом во втором классе дома под деревянным гардеробом, чтобы родители не заметили когда придут с работы, машинки пластиковые жгли. Родители не заметили. На следующий день там же машинки жгла уже я. Лакированные дверцы не загорелись, но оплавились. Мне, правда, было 5. 20.04.2012 22:30:30, otrif
Вспомнила тут )) Когда мне было тоже лет 8 или 9, я что-то кричала маме в щелку двери, она в ванной мылась. А у нас там розетки были на уровне выключателя, т.е. не снизу, а сверху. Вот смотрела я на розетку, смотрела и как-то захотелось мне туда что-то засунуть, пошла взяла спицу и сунула в розетку........ Слава богу только током шибануло и все, руку отдернула. Спица там и осталась -- как-то прижглась, все были дома -- родители, сестра, очень все ругались. Папа отключал электричество, раскручивал розетку...
Не знаю что нашло, захотелось просто сунуть спицу. Взрослым сказала, что случайно получилось, соскользнула рука со спицей, когда в щелку кричала...
20.04.2012 20:57:38, billow
Щас поделюсь)))) Но они маленькие еще были, года 4 назад. Прихожу домой, у меня женщина убиралась тогда еще. Она говорит: Ира, а вы специально ковриком г-но накрыли? Немая сцена.
Оказалось, кто то утром покакал мимо унитаза, ну мож вывалилось? откуда мне знать? И аккуратно прикрыли ковриком, который в туалете. Я не заметила, все мирно отбыли по делам.

Совсем мелкая Таня вылила в стиральную машину литр "Белизны", машина накрылась)))

Шампуни, гели лились пачками, игрались))) Щас еще вспомню)))
20.04.2012 20:54:50, Солнечная .
Лара Вилюйская
Про вылитое и выдавленное речи ваще нет,низачот.Только сегодня утром,Лиза,у которой на спине!!!возник герпес,говорит:Мам,помажь мне спинку!
Харашо,доченька!
Несет зовиракс,разрезанный ножницами на ТРИ части....
20.04.2012 21:15:47, Лара Вилюйская
Блин... пойду расцелую свою "косячную" девочку... Спасибо Вам, я понимаю, что она у меня оказывается ЗОЛОТАЯ! А Вам сил! 20.04.2012 23:06:57, Ната-дизайнер
Это еще ниче.... орел хоть иногда в цель попадает, а у нас месяц деть НИКУДА не попадал, все мимо носил - вот испугааались...думала - фффсе, психбольница нам светит - ан нет, просто устал детик, теперь уже 2 месяца все в ажуре.
А поджигать тож любитель - я уже 4 места нашла, на чем он зажигалки пробует, молчу, а то отэц его поубивает...
20.04.2012 22:53:12, smurfik
Ржу про орла))) А мои зубы чистят-паста вообще кругом)))) Катерине можно язык оббить, не уберет, а Таня более чистоплотна. А обувь у Катьки, Лора, она не носит обувь более месяца, как маленький слонишка))) 20.04.2012 21:19:17, Солнечная .
Моя как-то, когда я заснула, насыпала наполнитель кошке в уши.
Во-первых, это надо же додуматься...
Во-вторых, мне что, теперь не спать? (
20.04.2012 20:29:40, billow
Кошку усыпить пришлось или обошлось? 21.04.2012 01:57:47, Elina
В смысле усыпить? Зачем? Если вам на пляже песок в уши попадет, вас тоже усыпить?
Я дома почистила, поехали в ветеринарку, там промыли, блокаду антибиотиком сделали (они уже воспалились), капли от отита назначили. Это случилось вечером, когда я заснула, а увидела я только утром -- если бы сразу увидела, то и воспаления бы не было, промыть и все.
21.04.2012 11:25:46, billow
А еще и вот так бывает.
Причем, дети искренне не понимают, что маме не нравится, спрашивают постоянно: "Мама, что? Что такое, что случилось?" Типа, и что тебе, мама, не так? Веселуха же!
20.04.2012 20:26:53, T.
Да.... а мама в ступоре, но держится молодцом - только повторяет - О, Господи, о, Господи... 20.04.2012 22:59:52, smurfik
Я в детстве была еще тем ребенком... самостоятельным :) как моя мама не умерла от разрыва сердца - не знаю.
Покрасить что-то дома в 10 лет, это нормально, хорошо, когда это туалетная комната, она была у нас крашеная в зеленый цвет, я ее сделала фиолетовой, с зеленым потолком :) потолок было лень красить.
Потом, через недельки 2 мне приспичило в комнате окна покрасить... 5ый этаж... дома никого. Года в 2-3 засунула шпильку для волос мамину в розетку, помню только - что она начала светиться - забавно так, я решила ее вынуть. Хорошо, что рядом был отец - он успел ногой отбить мою руку от шпильки - иначе я бы так быстро на компе текст не набирала...
В года 3-5 помогала родителям стену сушить (5 этаж хрущебы и постоянные протечки крыши) обогреватель упал на кресло и оно загорелось, хорошо, что родители дома были..
Года в 3 залезла на самый верх самой высокой липы на даче - метров 15 дерево было, соседи отказались со мной сидеть после этого. Лет в 12, как химия пошла - прокаливала медный купорос на комфорке и не заметила, как задела за ручку включения газа в духовке - взрывом открыло дверцу и из черного фартука получила коричневый...
Бесконечные починки розеток, удлинителей у себя дома и у друзей, иногда с кз...

Много чего было.
Муж горящий пластилин водой заливал в этом же возрасте.

Мой старший, когда был застукан за пироманией в квартире получил взбучку не за пироманию, а за то, что не в ванной. ИМХО эксперименты - это хорошо, но дети должны знать правила их безопасного проведения. Карить я пробовала в 5 лет, не понравился вкус дыма и то, что отец курит много и каждое утро выкашливает свои легкие. Сейчас весна, жажда деятельности у детей - на природу им надо, в лес - жечь костры, печь картошку.
Чтоб
20.04.2012 21:22:41, Хеленка
Голубушка
В 9-10 лет ползала по стрелам башенных кранов до тросса крюка и обратно. В ту же пору невовремя залезла под маковку самой высокой берёзы в микрорайоне. Не вовремя, потому что я живу в регионе штормовых предупреждений. Классно полетала по чумовой амплитуде от земли до земли через космос. Лунапарк отдыхает. Хорошо, что цепкая была и жить хотелось. А вообще - ужас, конечно((( 20.04.2012 21:35:16, Голубушка
Я в 11 лет залезла в разрушенную деревянную церковь и пошла по плинтусу, так как пол провлился вниз, а мне хотелось добраться до лестницы на колокольню. Дошла до угла и у меня возник приступ острого головокружения (я той зимой менингитом переболела). Я вжалась в угол, церковь вращается, ориентацию потеряла, только бревна руками чувствую. Так и стояла с полчаса, пока подружка бегала за моей мамой. Я боялась, мама ругаться станет. А мама спокойно так стала меня уговаривать пойти обратно, не бояться, я успокоилась и смогла вернуться по стеночке назад, хотя голова еще продолжала кружиться.
Мама потом сказала, что чуть не умерла от ужаса, когда увидела меня на высоте третьего этажа на этом плинтусе, а внизу были обломки рухнувшего перекрытия.
20.04.2012 23:12:21, atusik31
какая подружка молодец... 20.04.2012 23:29:13, Нэцкэ
Corgik
Меня тоже подружка спасла, Таня, когда я чуть с 12 этажа не полетела. Она же через несколько лет достала нам билеты на дискотеку на 7 ноября, где я познакомилась с моим будущим мужем. Такая вот девочка была в моей жизни. 20.04.2012 23:39:11, Corgik
Лариса, хоть сама жива. Моя Катерина при мне выломала из шкафа дверь, прям перед приходом опеки, а самое печальное-хотела прыгнуть попой вниз со 2 этажа кровати. Я ее могу оставить только на 15 минут. Может, ничего не будет, но я не решаюсь и не решусь. 20.04.2012 19:46:21, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,хахачуся...Двери в комоде,шкафу выломаны давно(мы их периодически ремонтируем)...что-вы,что-вы...это такие пустяки...мы за такое даже не ругаем...Вот намедни,буквально вчера,порезаны (!)так и не узнали чем,ламинированные двери гардероба...думаю всетки ножом...
Отломаны все запчасти от машинок-супермоделек,которые подарил Макс Николаше.Еще она оторвала от моделек колёса и сжевала их.
Потом еще добавлю,если чё вспомню.А,вот,коллекционные куклы,опять же подаренные братом Алиске,(дамы эпохи и народные костюмы),были безжалостно оголены.Одежда порвана,руки-ноги отдельно.Пупс испанский анатомический,красивущщий,прос­то-****бище,страшное и мерзкое....вокруг глаз нарисованы огромные темно синие круги шариковой ручкой....Про порванную на себе одежду-малчу.Малчу.
20.04.2012 20:00:52, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Исчо вспомнила.Изрезанный ножницами шерстяной ковер,туркменский.Такой красивый,что жалка-жалка...
Обои оторваны от всех стен давно,про это ваще не паримся,изрисовано все,диван кожаный тоже.За него три раза ругали-потом плюнули,не убивать же...
20.04.2012 20:26:05, Лара Вилюйская
Нормальный совсем ребенок.То что костер в ванной устраивает-это очень грамотный подход.Можно еще в раковине на кухне обучить.Ковер конечно жалко,но масса детей все режет почему-то.Даже собственные волосы.
Ну и по части микроволновки ликвбез провести.А так-оставлять ее можно дома.
20.04.2012 20:30:06, Hehe
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
О, волосы наша тема! Диана обкорнала и себя, и Карину, и сесира моя резала - красоту навиоили обе... 21.04.2012 07:22:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это если ванна не акриловая. А то у одного знакомого так вся квартира выгорела. Оставил свечи в ванной зажженными и усе! 20.04.2012 21:11:30, Маргаритка
Эть))Про акриловую как-то не поджумала)))Тогда надо перебираться в раковину на кухне-она-то наверняка стальная. 20.04.2012 21:21:55, Hehe
Я зато так рада что у нас сейчас свой дом с участком. Младший сын пироман жуткий, после того как он разложил костер в тазу в комнате, я разрешаю жечь костры на улице когда захочет, зажигать свечи и т.д. Лишь бы утихомирить эту страсть. А ведь он у меня в принципе тихий ребенок. 20.04.2012 21:55:58, Маргаритка
Ларка, ты так смачно описываешь, что можно подумать разруха у тебя. А как опека проверяет? Я переживаю, у меня ж после залива квартира, что к осени, к проверке не сделаю. Ведь могут... что , кстати, могут в этом случае? 20.04.2012 20:30:02, Солнечная .
Ничего не могут. Был залив, да. Штукатурка на голову не сыплется кусками, а ремонт чтобы делать, деньги нужны. Пусть матпомощь дают, тогда и спрашивают. 20.04.2012 23:05:48, мину
Лара Вилюйская
Ир,ррррразорву фсех...
Ну такие дети,я ж не вру...самой жутка что всё так...
Волосы мы тоже стригли,при чем уже такие хорошие,отрощщенные-приотрощщенные...длинненькие....
А почему последний раз Лизушку остригли?
Да грамм 100 жевачки в башке было,а так ничё....всё нормально...
20.04.2012 20:34:36, Лара Вилюйская
[пусто] 20.04.2012 20:41:32
Лара Вилюйская
Не,ну что ты,Ир...Она у неё во сне изо рта выпадает...как у всех НОРМАЛЬНЫХ.... 20.04.2012 20:49:51, Лара Вилюйская
[пусто] 20.04.2012 20:52:06
Лара Вилюйская
Ир,Гарри Потер отдыхает...
всё очень таинственно...Жвачка,найденная на улице(и тут найденная и 100 м.впереди,и еще 50 м.впереди,в опщем много жевачки)тщательно тырится по карманам,потом торжественно достается перед сном,и....начинается таинство...плохо,что таинство потом неконтролируетсо.Лиза же спит....
Если кто-то захочет меня пнуть-нинада,таинства про жвачку пытками было добыто в казематах инквизиции...Я не видела,как она её подбирала и ела.Просто у ней бятя Штирлец был...
20.04.2012 21:22:07, Лара Вилюйская
...пошла ыщо раз свою пацылую...
а вам апять же - сочу....:(((
20.04.2012 23:18:15, Ната-дизайнер
Не, с этим у меня строго, ну пара ручек в шкафу отломана. Еще Катя в сентябре сошла с ума и разрисовала обои, она мелкая этого не делала, психолог объяснила, что это стресс от школы.
Лор, я сама не могу в поломанном, сразу прошу сделать, а то нервы разойдутся)))). На игрушки внимания не обращаю-расходный материал.
Что у тебя с Лизиной школой, онав попадает куда?
20.04.2012 20:05:12, Солнечная .
[пусто] 20.04.2012 20:04:54
Лара Вилюйская
На терапии конечно,на противосудорожных.Более того,покупаю одни из самых дорогих...за 3800 таблеточки... 20.04.2012 20:08:11, Лара Вилюйская
На сколько времени их хватает, Лор? 20.04.2012 20:14:30, Солнечная .
Лара Вилюйская
На месяц.Как говорят врачи,кеппра почти без побочек... 20.04.2012 20:16:59, Лара Вилюйская
[пусто] 20.04.2012 19:50:42
Таня запросто, без проблем. 20.04.2012 19:51:41, Солнечная .
Зато кошки довольны. Слава богу, что поджег не удался:))) 20.04.2012 19:26:48, otrif
Хм. наш умудрился пожигательством заниматься при полном доме людей. правда испугался сам сильно. Но, правильно, не стоит их одних оставлять. 20.04.2012 19:24:56, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лар, надо прятать спички,зажигалки, перекрывать газ и ток. Я серьезно. Сама однажды сожгла себе волосы на половине головы и в другой раз полкухни сожгла, хотя я гиперпассивная. Нунах. Лучше с собой брать, или соседку\подружку просить. 20.04.2012 19:20:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лара Вилюйская
Оль,да знаю-сама виновата.Вот просто необходимость оставить возникла внезапно,незапланировано,догов­ориться было не с кем.
Да какие уж тут спички=зажигалки...просто не оставлю больше никогда...
20.04.2012 19:22:52, Лара Вилюйская
Не,мой в этом возрасте костёр сначала в цветочных горшках разводил,когда застукали,перешёл в ванную,в целях пожарной безопасности.И всё это умудрялся провернуть минут за сорок.Потом поджигал линейки и в целях конспирации закапывал в кадку с цветком.Спалился на запахе пластика.Сейчас мы смеёмся,а тогда прибить хотелось. 20.04.2012 19:12:12, ivmarg
Моя объявила, что ей необходимо взять зонтик на репетицию в танцевальный. Я посомневалась, но дала ей новый зонтик. В итоге у зонтика выломаны все спицы. На вопрос, как она это сделала, отвечает: "Трясла". В танец ее опять не взяли, потому что из-за патологической невнимательности она единственная из всех не может запомнить последовательность движений. Зонт погиб зря.
Дома одну не оставляю, так как идеи из нее прут косяком. А ей уже девять с половиной. Эх...
20.04.2012 19:08:33, atusik31
Лара Вилюйская
Наташ,я горько сокрушаюсь,я тоже первый раз оставила... 20.04.2012 19:10:12, Лара Вилюйская
Пусть сама прибирается. И отмывает микроволновку. 20.04.2012 19:15:08, atusik31
Лара Вилюйская
Николаша уже все отмыл...
Она счас подошла,говорит:"Я спать пойду.Устала."
20.04.2012 19:24:36, Лара Вилюйская
[пусто] 20.04.2012 19:32:18
Да,девочки,гвозди б делать с таких людей... Как вы все это терпите,я просто не понимаю,блин,хотя честно не поняла это Алиса навредила или Лизунька.Но у нас конечно при всей нашей харАктерности Алины,такого слава Богу тоже вроде не наблюдается.Ни дверцы шкафов,ни мебель ,нет такого близко нет,чтоб что-то угробилось.Не считая конечно чашек-тарелок нечаянно разбитых,но не более того.Дома тоже одну не оставляю,т.к. я сама очень тревожный человек,но так минут на 15-30 оставляла,все нормально,а с племянником и на весь день могу оставить,они всегда мирно играют.Достаточно телевизор разрешить с мультиком интересным,часами смотреть будет.А так на улицу выпускаю до мусорки и обратно- мусор выбросить,или во дворе иногда оставляю играть,но под присмотром соседских мам.Нет у Алины ума не хватит со двора уйти,она тоже очень тревожная и боится от нас оторваться-потеряться. 20.04.2012 20:17:36, НИБР
Ира, ты еще не один раз скажешь так, тебе очень повезло с девочкой, просто очень. Мне сегодня училка позвонила, я ей говорю: щас, дайте я лекарство выпью))))))))ну и слушала)))) 20.04.2012 19:51:03, Солнечная .
Ира, училкин телефон давно пора забить в черный список). 20.04.2012 20:11:30, Маргаритка
Я и так ее игнорю, инстинкт самосохранения))) Но вдруг заболели, как не взять трубку? 20.04.2012 20:16:03, Солнечная .
Ага. Я как вижу номер учителя с пятидневки - прям хочется под кровать забраться и не отвечать :) А приходится - вдруг ребёнок заболел. 21.04.2012 07:26:15, Yazva Sibirskaya
Как сказала замечательно одна конфянка, я позволю себе ее процитировать: Тяжело все это. Знать бы заранее, лучше бы не влезать никогда в эту тему. Из нее невозможно выйти счастливым и здоровым.

Подписываюсь под каждым словом: я отчаянно несчастна сейчас, здоровье убито и выйти из этого без потерь со всех сторон невозможно. Лучше этого бы никогда не знать, не пробовать.
21.04.2012 07:56:55, Солнечная .
Ну мы сами себе злобные буратины. Никто насильно не тянул. 21.04.2012 08:13:35, Yazva Sibirskaya
То то и оно. Благими намерениями .... сама знаешь что)) 21.04.2012 08:22:50, Солнечная .
Это да.
Офф. Ира, посмотри почту на досуге.
20.04.2012 20:23:59, Маргаритка
[пусто] 20.04.2012 20:01:45
Ну вот и люби изо всех сил ее.Я серьезно. Таня последнюю неделю вообще ничего не делала в школе, вчера годовой диктант писали, она чистый лист сдала. Говорит, а я хотела, чтоб учительница на доске написала. На физру не ходит. А я не хочу, говорит. Чувствуешь разницу в адекватности??
А больная, ну что ж, Ир, поделаешь.
20.04.2012 20:10:51, Солнечная .
А мой в годовом диктанте ТАКОГО навалял.. . На вопрос как дела, радостно сообщил, хорошо, двойку получил. 20.04.2012 23:12:36, smurfik
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А как вы с физрой разруливаете? Моя звезда иногда отказывается на кружок ходить, ее в ДС все боятся и делают все, как она хочет... 20.04.2012 21:46:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, что значит боятся? Не боятся, а не перечат, потому что ребенку 4 лет нет. Потом вечер перестанет быть томным.
Я никак не разруливаю. Не заискивая, сказала, что все понимаю, но и такие дети имеют право на обучение. Она хотя бы тихая, неагрессивная, вы-молодая, вам попадутся разные ученики, которые будут гениталии демонстрировать, а вы ничего не сделаете,если у родителей не будет возможности его забрать. Или желания.
И предложила оформить любую форму обучения, с условием нахождения ее в классе, с тестированием -индивидуально. И попеняла, что в других местах с ней находят все таки контакт те, кто захочет сильно. И ведь это чистая правда.
20.04.2012 21:57:51, Солнечная .
Скажем так - вечер перестает быть томным во втором полугодии первого класса. Потому что школе не интересно почему ребёнок бегает по потолку, школе интересно чтобы родители сделали так, чтобы не бегал :( А до этого всё можно списать на возраст, адаптацию и пр., да. 21.04.2012 08:22:30, Yazva Sibirskaya
У нас с самого первого дня школы так было, с первого дня пребывания дома. И перед школой наша мудрая дефектолог сказала: ну, к школе она готова, ей может помешать только эта особенность характера. Она не зная как это называется, выразилась так: дефект, который встроен в ее болезнь. Поэтому иногда надо прислушиваться к людям, которые жизнь проработали с подобными детьми. 21.04.2012 08:27:08, Солнечная .
Нам тоже всё спрогнозировали ещё в саду. Но как я уже убедилась, сад склонен "потерпеть", может потому что дети там недолго находятся, и в 7 их всё равно выставляют на волю :) А школа ещё первое полугодие может делать скидки на адаптацию. Потом всё. Хотя, конечно, есть школы, которые сразу терпеть не будут. 21.04.2012 08:56:03, Yazva Sibirskaya
[пусто] 20.04.2012 20:14:43
Лара Вилюйская
А у меня Алиска учит и 16 четверостиший лекко... 20.04.2012 22:13:47, Лара Вилюйская
Вот и наш мелкий может. Легко. А толку-то? А девчонки стрательные с мотивацей учиться - памяти не имеют :( 21.04.2012 07:11:45, Yazva Sibirskaya
Лар, 16 четверостиший с дислексией? Вот это да.... Как это одно с другим сопрягается, не пойму... Память прекрасная, а радежи и нормальный синтаксис деть не воспроизводит... Ни-че-го не понимаю... 20.04.2012 23:10:46, smurfik
Буду вам завидовать..... 20.04.2012 22:18:04, MANNOL
Правильно Офигенея говорит: взяли и тянем, куда им не надо, а часто недоступно. 20.04.2012 20:20:47, Солнечная .
[пусто] 20.04.2012 20:23:35
Ир, знаешь, все-все можно пережить, лишь бы чел в адеквате был, что то типа совести имел. Моя Катерина ну очень адекватная, пусть у нее дисграфия и гиперность, но это все меркнет ... перед черными дырами в сознании.
Не дождусь уже когда встретимся в Египте, наболтаемся)))наплачемся)))
20.04.2012 20:27:56, Солнечная .
[пусто] 20.04.2012 20:38:35
Да встретимся даже без координат)))) Ты меня просто не знаешь)))Из под земли любого достану, если буду в добром здравии)))) Еще, может,Офигения поедет, потом ей напишу. 20.04.2012 20:43:32, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,я даже не ругалась...веришь,просто сил нет,выдохлась,даже орать не могу... 20.04.2012 19:42:00, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!