Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisenochka

про ребенка профессора и балерины

Просто рассказать историю, мой старый профессор/швед/ рассказал мне сегодня как у него в 17 лет была первая любовь и родился мальчик, которого ни ему ни его девушке из семьи с 12 детьми было бы не поднять. Короче говоря ребенка отдали на усыновление и быстренько америкосы усыновили. С девушкой конечно же все прошло, наш герой женился аж три раза после и родил себе пятерых детей еще, которых любит и тп, стал всемирно известным профессором, короче жизнь удалась. только говорит мысли о том первом ребенке постоянно сидели в голове и он случайно встретил ту первую любовь, которая по иронии судьбы стала преподавателем хореографии, два брака и еще трое детей. Оказалось что оба думают о ребенке, в общем собрались они и поехали искать чадо, им местные власти сообщили куда и кому ребенок отправился и они уехали в штаты. В пути и поиске как ни странно вспыхнула любовь по новому и они стали встречатся. Ребенка своего они к сожалению не нашли и по окончанию месяцных поисков чувства прошли и каждый вернулся в свою семью.
Он рассказал мне свою историю, не зная что мои дети тоже усыновлены, я так задумалась о БИО моих детей, и стало жалко их, ведь как мучаются наверное. Еще смешно стало что многие говорят подавай нам ребенка профессора и балерины а вот вам пожалуйста.
18.04.2012 23:58:23,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно такое бывает, но это большая редкость и скорее всего, такие отказываются в роддоме еще. Не ЛРП.
Наша не асоциальная, обычная - продавец в магазине, отвела сама в ДД, девочкам было 2,5 и 4,5 г. Несколько лет вообще все было ок, когда с биопапан жила. Потом они расстались и у биомаман крыша поехала, или наоборот. Выпивоны были и побои детей иногда. Алименты платила детям. Еще я нашла биопапан, ВДВшник, кем сейчас работает не знаю. Конечно не дети профессоров, но и не дети алкоголиков в 7 поколении.
19.04.2012 14:38:23, Pobeda
По-моему, все эти слюни-сопли из серии "ах, они казнятся-мучаются, вспоминают свою кровиночку" просто плод воображения чувствительных приемных родителей. Думаю, что в массе своей живут-не тужат - причем и ассоциальные (те так скорее всего и вовсе не помнят, сколько и от кого нарожали)и "профессора с балеринами" 19.04.2012 09:23:46, Lena Eselson
Наша не мучается,наоборот очень неплохо ей-умерла уж давно. 19.04.2012 09:01:26, бабаЯгa
Я встречалась со всеми биологическими родителями и родственниками моих приемных детей, это 4 семьи. Мамы, папы, бабушки, тети, дяди... Им всем нет дела до детей, проехали, так сказать. Жизнь продолжается. В конце концов, дети вырастут и вылетят из гнезда. Их дети тоже покинули гнездо, только они выпали несколько раньше. Катина бабушка сказала:"Катьку забрали... ага... мы немного пожалели, а потом успокоились". Мать малышей, которых я вернула:"Нуууу... это... пускай растут здоровыми". Витькина мать:"Я хочу поговорить с сыном". ОК, говори! "Ээээээ....." Сказать-то, оказалось, нечего.... 19.04.2012 07:21:35, Офигения
Наша био сказала мне "Ну, Даша хорошо пристроена, теперь я спокойна". 19.04.2012 23:25:51, Dune
Мне тоже самое ))) 20.04.2012 09:28:43, billow
Это био-профессор и балерина мучаются. К сожалению, таких меньшинство. Большинство запивает самогоном благополучно, да и вообще долго не живет. А если живет, то рожает еще 12 детей, раскидывает их по детдомам и конкретно каждлго ребенка вряд ли сможет вспомнить.

Но вообще забавно, да:)
19.04.2012 00:57:03, Tulsa
Как раз сегодня с утра с мужем возник спор по поводу био матери. Разбирались с мотивами усыновления между собой. Я беру ребенка, потому что очень его хочу, просто хочу иметь второго ребенка, сама родить не могу. Может я эгоистка, но во мне сидит это чувство и ни куда мне от него не дется. Он - потому что помочь деточке хочет, жалко ему. Но он гипер ответсвенный человек. Так вот, о чем вышел спор: если вдруг био мамаша одумается через энное кол-во лет, восстановиться в правах, и захочет забрать ребенка.Он сказал, что это будет воля ребенка, как она решит, так и будет, я препятствовать не буду. Лишь бы ребю было хорошо. Я спрашиваю, ты уверен, что ей там будет хорошо? Я вот знаю точно, что ей я вернуть не смогу, это уже будет моя дочка, а не ее. Мы конечно будем усыновляться после опеки. Но все же вот такие вот вышли дебаты. 19.04.2012 10:58:43, Анта
"Он сказал, что это будет воля ребенка, как она решит, так и будет, я препятствовать не буду" - вот у нас сейчас такая ситуация. Очень морально тяжело мне. Био-мама Никиты восстановилась после 2,5 лет пребывания ребенка в нашей семье + 1,5 г его в ДД. Он прыгает от радости и хочет к маме, но он в силу своего возраста не в состоянии понять, что его ждет. Он думает, что там будет иметь все то же, что и у нас и плюсом мама родная, которая не будет заставлять учить уроки и покупать все по первому чиху. Будет сильно разочарован, но я-то сделать уже ничего не смогу, ужас(. Причем он ее помнит и все время, пока у нас жил с 5,5 лет, поминал ее добрыми словами, там у него еще 2 сестры и брат и куча других родных, удивительно, как ребенок в ДД оказался при таком обилии внезапно появившихся родственников(. А если маленького брать, как я Дашку, костьми бы легла, а не отдала, она не знает другой мамы, кроме меня. 20.04.2012 20:06:23, prostoMaria
мамаВера
Недавно разговаривала с соседкой наших био, они близко общаются ежедневно. На вопрос - не вспоминают ли о детях? она (явно напрягая память)припомнила, что однажды мамашка сказала: "Вырастут, вернутся, я сама вернулась из интерната к матери, вот и они придут, куда им деваться...". Детей изъяли 8 лет назад. Оба био пьют, жгут дома, дерутся, сидят - словом, живут активной интересной жизнью. Своей. 19.04.2012 06:33:01, мамаВера
Смеюсь, немогу, живут активной интересной жизнью, жгут дома и прочие :) 19.04.2012 06:40:27, vo
мамаВера
Все чаще думаю, что их жизнь с точки зрения детей, реально привлекательнее - люди делают только то, что желают, не напрягаются, к детям никаких претензий - убери за собой, помой голову, учись и тыпы Гуляй-не-хочу. Канешна интереснее! 19.04.2012 07:24:07, мамаВера
Вот уж точно ( Я после последнего визита на историческую родину дочки крепко задумалась. А что мы можем нашим детям дать ВМЕСТО восхитительной свободы ничегонеделанья с бутылкой водки в руках? Там, где она родилась, такое впечатление, что весь поселок - ДЕТИ, не выросшие и не желающие взрослеть. Они дружат, ссорятся, дерутся, празднуют, веселятся, рыбачат, пикники устраивают, друг к другу в гости ходят, морды бьют, с пьяными слезами раскаиваются, обнимаются, опять празднуют и пьют - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Они так и умирают детьми - кто в тридцать, кто в пятьдесят - от перепоя или передоза. Но какая же у них жизнь активная и веселая. Не знаю, переведем ли мы наших на другие рельсы. Или просто передержка такая, а потом они вернутся туда, откуда пришли ((( 19.04.2012 08:22:42, ДраКошка
Для того, чтобы кого-то на какие-либо рельсы "переводить" (будь то ребенок, будь то неребенок), нужно самим для себя понять и сформулировать, чем же все-таки лучше те рельсы, куда мы "переводим"

Чем ваш образ жизни отличается от жителей исторической родины ребенка и лучше ли он? И - если лучше - для кого и чем.
Если (откуда-то) есть уверенность, что лучше, то самое трудное, но и важное ТОЧНО знать, чем. Иначе никого ни в чем не переубедить и не "утащить" никуда.

Вот чем лучше жителей деревни (или где та историческая родина) любой из тех, кто считает себя стоящим или едущим по "другим рельсам"?

Образование выше? Не факт и не ваша заслуга скорее всего.
Доход выше? Это не делает человека лучше (а иногда и сильно хуже делает)
Вредных привычек меньше и лучше здоровье? - возможно. Но делает ли недуг человека ХУЖЕ кого-то? не факт
20.04.2012 10:21:24, *********
В том-то и дело, что я ЗНАЮ - мой образ жизни для меня, моего мужа и моих КРОВНЫХ детей - единственно верный и возможный. А вот для приемных что лучше - не знаю до сих пор. Хотя опять-таки я НЕ СМОГУ их воспитывать в духе их био. Так что в конечном счете все от них зависит. Впитают и проникнутся - Бог в помощь. Нет - ну я старалась :) 20.04.2012 23:29:30, ДраКошка
ketspb
Галя, ты-философ! + миллион.
Теперь понимаешь, как трудно мне вытянуть Колю с улицы, где он вполне счастливо с мальчиками и девочками сидел на трубах теплотрассы (тепло даже в мороз!), курили, пили, вели "светские" разговоры. Это- их жизнь, а тут я такая с тренировками, репетиторами, школой.
Помнишь такой слоган:"Если водка мешает работать, ну ее подальше...эту работу!"? Грубее в оригинале звучит. Страшно, конечно, но действительно этот образ жизни со страстями, мордобоем, со стимуляторами (спиртное, никотином, наркотическими веществами)- гораздо интереснее и ярче всего, что мы можем предложить. Перспектива в жизни- для них полная абстракция((((
19.04.2012 10:52:19, ketspb
Кать, я и раньше понимала. Потому что смотрю на своих - в принципе, НИЧЕГО я не могу сделать там, где они не хотят и не хотят. Только на их желании и мотивации что-то получается. А если нет - хоть лоб об стену расшиби, ничего не выходит ( 20.04.2012 23:30:20, ДраКошка
Перспектива вообще абстракция - завтра кирпич упадет на голову и все, зря, считай, во всем себе отказывал и напрягался ради будущего... 19.04.2012 11:33:14, BlondinkO
Да, Галя, моя жизнь точно унылое каффно по сравнению с весёлыми био :) Вы правы на 100% 19.04.2012 10:03:50, Yazva Sibirskaya
"Они дружат, ссорятся, дерутся, празднуют, веселятся, рыбачат, пикники устраивают, друг к другу в гости ходят, морды бьют, с пьяными слезами раскаиваются, обнимаются, опять празднуют и пьют - КАЖДЫЙ ДЕНЬ"
Даже завидно немножко, честно говоря...ни тебе ездить полтора час на работу в один конец, ни переживать, что из твоего ребенка вырастет, ни думать, где его учить и на что...
Может, они правы - короткая жизнь-праздник лучше, чем лямку тащить до старости? Или я устала просто...
19.04.2012 09:42:23, BlondinkO
Просто им ни думать, ни переживать НЕЧЕМ. От рождения. Одни рефлексы и инстинкты. Бог мозги-то не всем поровну раздаёт)). 19.04.2012 14:44:11, Добра!
Марина (.)
А вы смотрели документальный фильм "Счастливые люди"?
Правда, там ничего асоциального нет вообще. Но жизнь другая.
Моим мальчишкам очень понравился:
19.04.2012 10:33:30, Марина (.)
Посмотрю обязательно. 19.04.2012 11:30:22, BlondinkO
Понимаете, И МНЕ СТАЛО ЗАВИДНО на какой-то миг. И на одну секунду я вдруг подумала, что, может, ОНИ ПРАВЫ, а МЫ - НЕТ? Что они что-то такое знают, чего мы не знаем? Впрочем, если бы не отходняк каждое утро. Как же им фигово, бедным :) 19.04.2012 10:10:59, ДраКошка
Вы знаете, а они же так и считают, что у них жизнь, а мы, кто работает - выпендрежники!!!!! А если еще и в столице живем?! 19.04.2012 14:50:19, Pobeda
Гм.Вы этот.Романтик)). Отходняк ладно.У них же зубы все наверняка гнилые,прикиньте как болит.Ну в просветах между невесомостью понятно.Не говоря про все остальные болячки.Если помереть лет в 20-25,тогда еще ладно. 19.04.2012 11:15:11, бабаЯгa
У некоторых явно просветов не наблюдается ((( 19.04.2012 22:48:20, ДраКошка
[пусто] 19.04.2012 10:42:30
На наркотики зарабатывают проституцией. 19.04.2012 23:25:01, Маргаритка
Не знаю. Экономикой процесса не интересовалась :) 19.04.2012 22:47:57, ДраКошка
Они же не покупают наркоту, а делают из чего-то смешивая разную химию и таблетки. 19.04.2012 11:40:54, billow
Это тоже денег стоит. Не каждый наркоман это дело варит, за изготовление срок полагается. 19.04.2012 20:22:13, яся 76
Вот им и приходится экономить на детях 19.04.2012 11:28:11, BlondinkO
А у меня каждый вечер "отходняк" - придешь без ног с работы, не знаешь за что схватиться и подумаешь: а ради чего все это? Плюнуть на все и напиться с утра:) 19.04.2012 10:23:52, BlondinkO
мамаВера
У нас, кроме этого, Галя, еще и ближайшее Пашино окружение - ВСЕ его друзья по школе - живет именно так, как ты написала. Очень неблагополучные семьи, в каждой своя тяжкая история, но общая картина - родителям до детей нет никакого дела, те в результате на свободе хоть до утра. Наш держался сколько мог, выглядел на их фоне явно белой вороной. Все, больше отличаться не может... Ну и не сильно хочет, понятно.
Ничего, что я на ты перешла нечаянно?
19.04.2012 08:35:15, мамаВера
Конечно, ничего :) 19.04.2012 10:10:03, ДраКошка
Ну конешно, мой сын сказал что без родителей жизнь была бы веселее :) 19.04.2012 07:40:09, vo
Lisenochka
Когда он рассказывал мне не верилось, я его не оправдываю просто жалко человека 19.04.2012 01:19:37, Lisenochka
так я не ругаю его, все бывает. таких людей, конечно, жалко может быть. я просто к тому, что их мало среди био. 19.04.2012 01:37:24, Tulsa
Lisenochka
а я о своих балеринах и профессорах размечталась а тут Тулса с самогоном и мечты вдребезги:) 19.04.2012 01:43:54, Lisenochka
:)))
наши био, кстати, не экстрим далеко, но и до балерин-профессоров не дотянули:)
19.04.2012 02:45:23, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!