Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ОБЩЕСТВО, которое не для детей и не для тех, кто с детьми..

Что-то грусть все же меня немного взяла, как я и боялась - но отбиваюсь :)))

Вопрос вот в чем - ПОЧЕМУ наше общество не приспособлено к детям? И почему мы все время пытаемся детей приспособить к обществу...

Страшно это все ну просто ужасно..

Вроде бы все мелочь, но набралось по теме прилично:
В патронатном центре сказали на клубе - "люди приходят на клуб отдыхать от детей, а вы тут с ребенком все время приходите"...

Общались с подругой и ее детьми - маленькая скопировала поведение негативное Влада - подруга впала в шок и потом сказала "Надо с вами пореже общаться" а то нахватаемся....

Про родственников я вообще молчу - тычки про типа "да вы небыли к этому готовы, зачем оно вам было надо и т.д." я вообще уже не говорю..

Ощущение, что я преступник и вышла только что из тюрьмы и вот "здравствуй мир"...

Ощущение какого-то морального изгоя в обществе...

Конечно Влад тоже жару дает - все время когда мы среди людей, часто брякает такое, что я краснею или ведет себя так, что я сама со стороны глядя на это начинаю смущаться из за неадекватности поведения или вопросов.. Народ тоже..

Объяснять бывает очень не просто т.к. иной раз непонятно, он специально "пальцем ковыряет" и осознанно брякает или детская непроизвольность..
______________________________­____

Как у вас с такими ощущениями, бывают ли? Как выходите из положения?! Хватает ли вам общения с теми, которые вас принимают такими, какие вы есть?!
И где бы таких раздобыть знакомых :))) гы..
12.04.2012 18:28:10, зачарованная

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ранившую ножом в церкви ребенка раздражал его плач 19.04.2012 15:19:47, Koala2000
Жесть. 19.04.2012 18:52:12, vo
Не обращайте ни на кого внимания, дети - это самое дорогое, что у нас есть. Со мной тоже случались не раз такие жизненные ситуации. Но я никогда не обижалась, всегда защищала своих детей - в гостях, в общественном транспорте, в детском саду, в школе и т.д. Ребенок вправе совершать ошибки, он только учится, познает мир, а взрослые люди, если у них есть мозги, должны быть снисходительными и относится с пониманием. Нет идеальных детей - так же как и нет идеальных взрослых. Любите своего ребенка таким какой он есть,ведь у него никого нет кроме вас и если вы его не поймете и не защитите, то кто его защитит? 19.04.2012 14:46:16, MerryLu
Я всегда слежу за тем, чтобы хорошо было и ребенку, и окружающим. Если хочу отдохнуть - беру с собои помощника (мужа, няню, старшего ребенка), но с ребенком всегда кто-то играет или стоит рядом. Пока ребенка не становится можно отпускать без риска для ребенка и окружающих 9у разных детеи это было в сильно разном возрасте).
Если Вы пришли в клуб с ребенком, и это не детскии клуб, то, ИМХО, ребенок будет отдыхать, но маме придется следить за своим ребенком. Хотите отдыхать - берете с собои в клуб няню; Вы отдыхаете, она - работает. Или идете в детскии клуб, где все с детьми, и никто отдыхать от детеи не приходит.
Россииская привычка одергивать чужих детеи деиствительно ужасна. Но она завязана на привычку части россииских родителеи не обращать внимания на то, что их ребенок другим мешает. В Италии похоже - шумные дети, которых воспитывают все, кому не лень (ну, может более дружелюбно). В штатах чужих деетеи не одергивают, но и за детьми гораздо больше следят.
19.04.2012 08:50:37, nevazhno
Мне кажется, проблема в том, что в России очень мало детей. Люди забыли, как ведут себя дети и хотят от них поведения "старичков". Если бы в каждой семье было бы по 5 детей, то таких разборок просто не могло бы быть :) Жизнь была бы приспосблена под нужды детей....а не как сейчас. 19.04.2012 02:00:27, masha__usa
Не, в России всегда так было, даже когда детей было много. 19.04.2012 05:47:32, Tulsa
а в какие года это было? Моя бабушка имела 3х и была врачем, ее считали ненормальной многие дамы, мол больше 2х - ужас ужас 19.04.2012 05:54:38, vo
у моей бабушки двое. я про до того. 20.04.2012 01:03:03, Tulsa
Справедливости ради надо сказать, что Россия - единственная страна, в которой столько делается для культурного развития детей. В какой стране ещё есть столько детских театров, цирков и культурных меропиятий для детей? А ёлки? А Новогодние представления?
Каникулы Европейских детей - это кино, бассейн или аквапарк или какой-нить парк с атракционами, доступных с мая по октябрь, если ооооочень подумать, то ещё зоопарк. Передвижные цирки убоги по сранению с нашинсткими, про цены умолчу. У общества "для детей" есть свои издержки....Когда в немецком автобусе с бархатистыми красивыми сидениями входит немецкий школьник и садится с ногами или ещё лучше, выкладывает ноги на спинку переднего сиденья чуть ли не на голову впереди сидящему, а вокруг все сурово осуждающе смотрят и не раскроют рта при этом, то меня лично это не умиляет.
В последнее время, слава богу, водителям разрешили высаживать из автобуса дикосебяведущих, пачкунов и вандалов, если после первого окрика нет реакции.Так что не надо прям так уж хаять российское.
18.04.2012 20:04:43, ложку мёда в бочку навоза
Мы в штатах - для детеи всего полно, на любои вкус и кошелек. Так что про "единственность" России с точки зрения культурного развития детеи Вы не теме явно. 19.04.2012 07:43:44, nevazhno
"В какой стране ещё есть столько детских театров, цирков и культурных меропиятий для детей? А ёлки? А Новогодние представления?"

В Штатах этого добра еще больше и оно интереснее. Да еще и денег не дерут:)
18.04.2012 20:42:16, Tulsa
Мы в Европе, об этом писала когда то Тролиссимо, в Норвегии таже проблема. Так что не надо нам рассказывать.Спросите любого из одной из любой Европейской страны, получите тот же ответ. 18.04.2012 21:36:39, можно подумать, что мир состоит из Штатов
Про Европу не знаю и не спорю. 19.04.2012 01:10:50, Можно подумать, что мир состоит из России
Я написала в защиту России, патумшта по моему мнению , живущей в Европе уже очдавно, детских театров, спектаклей,представлений не хватает тут. И при всей любви к детям для них не так много делается. 19.04.2012 13:24:39, а я про мир не писала
вы написали "в какой стране еще есть столько, сколько в России", я вам ответила - в Штатах есть:)
вы же не писали "в Европе у нас такого нет"
20.04.2012 01:04:21, Tulsa
Ну да, я перечитала и усмехнулась. Цирк копейки стоит и какой хочешь за пояс уткнет, а шоу на льду для детей, мне на все мироприятия ходить некогда, бассеин, ирландские танцы, какие хочешь танцы, гимнастика, любой спорт. Уверенна что в Европе тоже самое 18.04.2012 20:50:25, vo
В принципе на спорт можно потратить любую сумму денег. Если заниматься спортом професионально, 7 раз в неделю, + частный тренер + соревнования и поездки - это может быть очень дорого.

Дайте мне любую сумму денег и я найду как потратить ее на детские хотелки :)
19.04.2012 01:51:22, masha__usa
Где тока сил на вождение детей взять 7мь дней плюс тренер. Вам меня не жалко? 19.04.2012 05:52:53, vo
Вот, вот. Деньги, силы, де это всё взять, особливо ежели ребёночек не один?
А када детке учиться при 7 дневных тренировках? у меня всё ж в плане учёбы приоритет, ад и спортивное будущее - это мираж. Спортивная карьера заканчивается рано. Что потом? Тренерская работа? Единицы зарабатывают большие деньги на этом поприще. Да и не люблю я профессиональный спорт, он не оздоровливает, а калечит.
19.04.2012 13:20:28, хихихи
Я против профессионального спорта тоже 19.04.2012 18:51:53, vo
Ну по отношению к Вашим зарплатам, может и недорого, в Европе, особенно в последние годы всё очень подорожало. Более или менее выбор спортивных секций или кружков в столицах, даже в крупных городах выбор очень маленький. В основном футбол, за это да почти платить не надо, всё остальное стоит огромных денег, даже работая вдвоём,не всякий вид спорта и не всякий кружок можно заплатить.
Так что не надо нам, живущим в центре Европы 20 лет, имеющим собственность и работающим рассказывать про нашу жизнь. Про свою рассказывайте, мы Вам позавидуем))))))).
18.04.2012 21:47:15, Чтобы быть уверенной, надо там жить
Не, я спрашивала, не утверждала. У нас развлекаловок полно и не дорого. Потом Европа Европе рознь. Я последний раз с дядькой из Нидерланд общалась он приежал в штаты на обучение. У них как у нас. Канада Канаде к стати тоже рознь. Французская очень отличается от Английской, Английская Канада от шат мало чем отличаетыся, медециной дармовой, это да.... 18.04.2012 22:14:55, vo
Я не знаю, что В Греции,Турции, Португалии, не говоря о бывшей Югославии, Болгарии. Но в центральной Европе: Германия, Франция, Люксембург, Бельгия да и Голландия ни фига для детей в каникулы не организуют,ни одного детского театра....Не знаю в каком месте в Голландии Ваш дядька живёт, что там всё другое.У нас Маастрихт в 30 км, до Амстердама около 200, мало того кузен живёт возле Гааги, все говорят, таже самая картина. Я не говорю о дельфинариях, заоопарках, крытых площадках, их хватает, но это ж разовые посещения, а вот детских театров, постановок, детских праздников нЭт.
Я не сторонница 100 кружков и секций, шоб ребёнок от перегруза забыл как его зовут. Но в МЕСЯЦ отдать за тренировки, например тенниса 300-500 европейских рублей не можем никак. Если б в год, фиг бы с ним. Дык ведь ещё и возить надобно, дык даже при нехилой люксембургской зарплате самой высокой в центральной Европе народ не тянет расходы((((((.
18.04.2012 23:29:29, Не знаю про какую Европу Вы говорите
300-500 евро в месяц??? Вы деиствительно странно относитесь к тратамна ребенка. Он у Вас на последнем месте в семеином бюджете?
В штатах детскии спорт на более-менее серьезном уровне стоит явно больше тысячи долларов в месяц. Но вокруг меня все считают это нормальным. Не богачи, американскии среднии класс, но занятия ребенка воспринимаются как одна из существенных статеи расходов.
В России теннис тоже давным-давно дороже 300-500 евро в месяц стоит. У знакомых спрашивала.
Даром или почти даром было в СССР, но его уже 20 лет как нет.
19.04.2012 08:09:07, nevazhno
Да вы шо? Где вы такое видели то в штатах то 19.04.2012 08:22:57, vo
Мы в Нью Иорке, и не видели, а платим. Такие цены на обоих побережьях как минимум. Цены билетов на детские спектакли и на детские мюзиклы на Бродвее можете в сети посмотреть, человека, которыи не готов 300 евро в месяц на ребенка потратить, они не устроят. Входнои билет в музеи Мерополитан - 25 долларов (хотя ребенка с собои можно бесплатно, но семеиныи поход стоит не копеики).
Но мне это не кажется ненормальным. Моя "бесплатная" советская музыкалка стоила 15 рублеи в месяц, а билеты на детские балеты и в детские театры были рубля по полтора. Зарплата инженера, учителя или врача в СССР была 120 рублеи.
19.04.2012 09:01:02, nevazhno
Мы ходим в клубы но в одном таких цен нет. New York тема отдельная, но ни в Chicago ни у нас нет такого 19.04.2012 18:45:20, vo
Не хилые цены. Тенис вроде у нас тоже дорого, моему тенис это тфу, не берет, поэтому не интересовалась, знакоме чадо водят говорят дорого. А ск, надо спросить. Я тоже против 100 кружков, некоторые маниакально на 3 вида и больше возят, ну это я не могу осилить. Летом пусть гуляет что ли а то мне жить некогда. Детских постоновок не знаю, театров тоже, музей для детей есть разных видов, где они внутри развлекаются. Сурово там у вас. Вы в Германии, нет? 18.04.2012 23:55:54, vo
Мы живём как раз на трёхграничьи: Германия(Аахен, Кольн 70 км Дюссельдорф 80), Бельгия (деревни, до Льежа 50 км), Голландия (Маастрихт 20-30 км). У нас тут для детей в плане окультуривания НИЧЕГО: раз в год приезжает русский балет , иногда передвижные цирки весьма убогие и дорогостоящие и фсё. Если ледовое шоу, то Дюссельдорф редко, Брюссель. А в основном Гамбург, нам это слишком далеко. Музеев детских у нас никаких. Выбор спортивных секций, что называется обнять и плакать: футбол, хоккей только для взрослых, фигурное катание закончилось, некому тренировать, никто в нашу дыру не едет, каток на грани банкротства, у города средств нет его содержать, очень развит конный спорт, но ессно тож не за бесплатно, на любительском уровне можно потянуть, теннис безумно дорогой, а там, где "дёшево", то тренирует непонятно кто. Таеквондо, карате , гимнастика и танцы про уровень умолчу. Вот и всё. 19.04.2012 13:10:42, можно сказать одной ногой
Ну тогда я себя чуствую балованной. У нас балет, теннис ,Амеркинаские виды спорта, футбол, хокей, карате, всякие танцы, детская консерватория, куча музеев, в Чикаго еще больше всего. Музыкалные занятия в школе, поют играют и тд и тп, куча катков, конный спорт, но дорого тоже. 19.04.2012 18:50:05, vo
Да у вас там канешна выбор по сравнению с нами офигенный! Мы тут в такой заднице, пардон, относительно культуры((((((. 19.04.2012 20:16:30, везучие Вы
а я все годы думала куда мы попали - в Европе мол всего намного больше, ндась 19.04.2012 21:21:47, vo
Вот и у нас такая же ерунда. Нет цирка, иногда раз в год приежает шапито, где половина русских, моя знакомая была ,сказала жалкая породия на цирк и не рекомендовала идти. Есть зоопарк, где имеються в наличии верблюд, утки, павлин все. Из спортивных секций футбол с 7 лет да балет в часной школе. Театра, музкомедии, детских спектаклей нет. Ходить не куда. Ну раз в год карнавал для детей. Есть частное, но дествительно не по среднему европейскому карману. 19.04.2012 15:03:22, $$$$$
Эти передвижные цирки действительно убогие, даже не стоит тратить деньги. Была на трёх представлениях, что 18 лет назад, что 10, что 3, всё та же убогость. После третьего раза зареклась. Правда третий раз за детей не платили, им в школах бесплатные билеты раздали, но дело даже не в деньгах, а просто жалкое зрелище.
Ой, карнавал не люблю страшно, мужа с детьми посылаю, он мЭстный к этому эвенту привык с детства. А так дети ещё и со школой празднуют,слава богу, бЭз участия родителей.
19.04.2012 20:26:36, и правильно сделали
Про цирк. Я лично возмущалась последний раз. Мотоциклисты такой экстримал устраивают и дядька на огомном крутящемся колесе ходил с завязанными глазами. Я сидела и думал, щаз навернеться и все, пишите письма. Э-мое, мотоциклисты в шаре столкнулись - мотоцикл что ли заглох, весь зал чут не в коме. Директор выскочил начал подбадривать зал, мол похлопайте, все сидят скучные, нервные, нет, вот это уже перебор. Убогость не хочу, но и экстримизм тоже не очень. В местном балете и симфоническом оркестре много выходцев из СССР. Уровень понятно высокий. Меня больше всего поражат флорентийская опера. Там поют так как на сегодняшний день в России уже не поют. Првда Русских имен не попадалось особо и там. 19.04.2012 21:26:52, vo
Ну я своих поведу когда в отпуск домой поедем. В России есть все таки то, чего терять не надо. 19.04.2012 21:05:45, $$$$$$
Ну а потом смотря что. Одни классы стоят не больше 100.00 за неск месяцев. Футбол под 1000.00 за год, хокей даже дешевле. Спортивных секций много, платить за них надо, да, не спорю. Теже танцы 750.00 за год. Ну ребенка отдать на неск видов спорта не очень реально. Я физически тяну только 2, шахматы у него в школе в дополнение 18.04.2012 22:18:20, vo
Я врать про цены не буду, пока маленькие мы для секций. Знакомая своего гипера хотела в какую то спортивную секцию отдать, Футбол с 7 лет только, а еще карате или что то с восточных единоборств .Просто мне кажеться оно им то оссобо не надо ,здесь проживающим. Зачем им деньги тратить, если результатов видимых не будет .Нет такой массовости ,как в России. 19.04.2012 19:26:47, $$$$$$
плавание у нас с до года:) гимнастика с 6 лет серьезная, до этого тоже есть попроще. танцы с 5-ти лет точно есть (и балет).
плавание стоит 45 долларов за курс 10 занятий.
20.04.2012 01:07:29, Tulsa
Узас!!! У нас секция плавания - 90 евро полгода, тренировки 3 раза в неделю плюс 10 евро в год членство в клубе. 20.04.2012 23:43:45, Eliana
Точно, про плавание забыла, танцы тоже 20.04.2012 05:32:10, vo
на хокей рано берут, лет с 4х 19.04.2012 19:41:24, vo
Почитала, что внизу написано, и поразилась. Вы это серьезно? Вы и правда считаете, что такое отношение к детям это нормально?
Вот потому такое отношение не изменится еще очень долго, потому что в России это норма. Человека надо давить, человека надо ломать, человека надо под это самое общество утрамбовывать.
Я когда из России с маленьким ребенком приехала, я очень четко почувствовала разницу. Никогда и нигде мне не делали замечаний по поводу поведения моего ребенка или производимого им шума. Пока маленький был, так еще и от помошников отбоя не было: двери открыть, сумки до машины донести, даже если и сама могла справиться, люди все равно пытались помощь навязать.
В общественных местах сколько раз видела: дете вопит так что уши закладывает, народ косится, но никто и никогда не сделает замечания. Потому что ребенок.
Детю года 3 было, когда мы в америке пошли в музей какого-то изобразительного исскуства. И вот по этой музейной тишине начало с воплями носиться мое сокровище. Ладно бы только шум, меня пугало, что деть с разбегу какую-нибудь вазу с постамента снесет, или до картины со стула дотянется. Меня музейный смотритель одернул когда я в очередной раз детя за шиворот от экспоната оттаскивала. Я думала, ругать будет, а он говорит, что вы ребенка теребите, пусть он хорошо проводит время.
18.04.2012 07:55:51, ssss
Но, с другои стороны, американские родители приучены следить за своими детьми. Они мастера терпеливых объяснении и отвлекающих маневров. Следят, чтобы дети не устраивали погромы в магазинах, чтобы других детеи на площадке не обижали. Если ребенок еще не проникся, то будут стоять рядом и отводить руку ребенка, а не с пивом на лавочке языком чесать.
Их дети вроде ведут себя как дети, но получается, что ведут они себя вполне прилично, вазы в музеях не крушат и картины пальцами не ковыряют. Я думаю, замечание служителя было не предложением ребенку и дальше носиться как безумному, а намеком Вам, что тактику нужно сменить. :)
В понимании американцев - если ребенок орет как блаженныи, то родители испробовали все методы, сделать ничего нельзя, остается терпеть. Они не допускают, что родителям просто пофиг. Так что ситуация двусторонняя.
19.04.2012 08:33:47, nevazhno
Да, вы сильно отличаетесь от американцев. Они НЕ допускают, что родителям пофиг, а вы просто-таки из этого исходите. И всех учите как надо, ставя себя в пример даже ребенком.

Ну не все так идеальны, как вы. Американцы вот вообще наивные. Думают, что родителям есть дело до их детей. А вы всех на чистую воду вывели, рассекретили и разоблачили
19.04.2012 18:54:12, **********
Это большая разница в метналитете: вы вот и по интернету пытаетесь сделать замечание по поводу поведения моего ребенка многолетней давности - чисто российская манера. )) А в США так не принято. 19.04.2012 18:39:45, ssss
Как раз это Вы рванули меня отчитывать за высказанное ммение. Мило и многое о Вас рассказало. :)
О том, что ваш ребенок представлял угрозу вазам в музее Вы рассказали выше сами. Почему-то дети американских родителям угрозы музеям не представляют. Почему бы это?
19.04.2012 21:26:30, nevazhno
Вы моего не видели старшенького, я бы его к вазам вообще не пустила. 19.04.2012 21:34:49, vo
Так это ключевое - что Вы бы за ним следили с самого начала. Я за дочкои тоже слежу. 19.04.2012 23:05:44, nevazhno
Ну есть конечно ботаники дети, ну мой понятно не из них, за вазы платить нечем а побьет 100% 19.04.2012 23:08:46, vo
В Европе средняя зарплата 1500 евро, мужчины с высшим образованием и опытом работы получают максимум 2500, женщина, может убица, но за редким исключением получит больше 1600. Хорошо зарабатывают только врачи, у которых свои кабинеты, адвокаты, о директорах предприятий не говорим, понятно. Начальник полиции получает чистыми 2600 в конце карьры. Нсли семья платит кредит или снимает жилье, то на семью в 4 человека это около 1000, к этому отдельно электричество, отопление(у нас 3000 в год) сейчас, вода, телефон с интернетом, больничная страховка, страховка на машину....и того около 600 евро, еда и средства гигиены на месяц на семью в 4ч меньше 1000 не получится. Бензин стоит 1.69 за литр, у нас дизельная машина, чуть дешевле. При минимальных перемещениях типа 60 км в день в неделю уходит не меньше 80 евро. Вот и посчитайте, что у нас остаётся. И как при таких раскладах мы можем потратить 1000 на 1 ребёнка. В Европе такой крутизны теперь нет. У меня у дочки подружка - дочка папы , который начальник крупнейшей строительной фирмы в нашем регионе, в этом году папа продал свою ферари и самолёт. А вообще живут они очень скромно, покупают в дещёвых магазинах и еду и вещи, если им сказать, про 1000 в месяц на спорт для ребёнка, то обсмеялись бы. Я знаю только одну немку, у которой бывший муж да, таки миллионер.Она таки тратила на одну из своих девочек около 1000 на фигурное катание, она подавала большие надежды , та возила её чуть ли не каждый день за 250 км в Дортмуд, потом у девочки начались проблемы с ногами, пришлось на год оставить, потом перешла в танцы, прыгать ей больше нельзя. На международной арене девочки пока не видно, ей 18 лет. Кстати сама мама живёт достаточно экономно, ездит не на ламбургини, и даже не на мерседесе, а на фольксвагене, вторая девочка занимается конным спортом, но значительно дешевле.
Так что, у нас не Америка, мы не зарабатываем миллионы, для нас 1000 в месяц на ребёнка только на спорт или что-то другое непозволительная роскошь.
19.04.2012 12:51:16, пардон, у Вас какая зарплата
лол ржу. если бы я сказала, сколько у нас в каунти средний доход, вы бы плакали от радости за вашу Европу:) 20.04.2012 01:09:11, Tulsa
Вот и непонятно, когда говорят с такой лёгкостью, шо мол шож это Вы жмотитесь на ребёночка 1000 всего то в месяц за какой нить спорт или ещё чего, типа у вас там в Америке вот прям все и каждый без проблем такую сумму выложит. А оказуеца, шо вот далеко не каждый. 21.04.2012 12:49:06, дык я то што
У меня и у мужа сослуживцы постоянно перемещаются между штатами и европои. Европеицы любят несколько лет поработать в штатах и вернуться домои. Зарплаты ниже 10 тысяч евро в месяц обычно не рассматриваются. И это далеко не владельцы корпорации. 40-летние профессионалы на среднем этапе карьеры или чуть выше. И если бы это было иначе, то никуда бы они из штатов не уехали - проблем остаться у них нет.
А средняя зарплата в штатах тоже 40 тысач в год, да еще на семью. Но это с учетом, например, моего старшего ребенка-студента, которыи еще практически не работает. Как только мелкие подработки превышают какую-то сумму - обязан заполнять налоговую декларацию и попадаешь в статистику по зарплате как семья из одного человека. И с учетом пенсионеров, которые давно выкупили жилье и вырастили детеи.
19.04.2012 21:45:54, nevazhno
Ну не знаю, что там за профессионалы. У нас преподаватель, профессор в универсетете около 4 тыс евро, в колледже 1500 евро. Муж может по своей профессии найти максимум что 2000 евро, но вот если пойти работать в той же Ливии до войны с нефтяной компание 4000 евро в месяц. На работе 28 дней в Ливии 28 дома .Чуствуете разницу. Вообще европейцы дом любят, то бишь свою Европу. Представления о Америке у них как то не очень хорошие ,считают что там небезопасно .Ну это если что, вина вашего Голливуда. 19.04.2012 22:26:39, $$$$
Так я писала о европеицах, корорые уже имеют опыт жизни и работы в штатах - они же страну не по кино знают. Ездят туда-сюда потому что зарплаты сравнимые. Не вернулись бы они в Европу на зарплату в 4-5 раз меньше. Возвращаются на такую же как и в штатах. 19.04.2012 23:28:42, nevazhno
Если зарплаты сравнимые, то они бы к вам туда и не ездили, им бы лень было. Ну разве что они Вам рассказывают.....Как в том анекдоте
"Доктор, моему соседу уже 76, а он рассказывает, что имеет отношения с 3 женщинами. Ну и прекрасно, и Вы рассказывайте, что с 4мя и 5 ю..."
19.04.2012 23:43:34, хихихи
не, это нормальные карьерные разъезды. И речь о людях неленивых.
Те, кому лень, может, и зарабатывают столько, сколько выше озвучили. А те, кому лень из дома выити - еще меньше получают.
20.04.2012 01:07:38, nevazhno
Чесно не слыхала о зарплатах в 10 тысяч, ну разве что, какие то крутые спецы в единичном экземпляре. Но о практике европейских компаний платить зарплаты в два, три раза больше, при неободимости отправить работника в командировку в другую страну знаю. 19.04.2012 23:42:10, $$$$$$
Спецы крутые, но в разумных пределах.
И это не случаи командировок с бешеными надбавками.
Я предложила ниже версию про "до" и"после" налогов.
20.04.2012 01:13:03, nevazhno
Нет в Европе зарплат по 10000 евро в месяц у нормальных людей. Не знаю про каких профнссоналов Вы говорите, всё это сказки. 50000 зарплаты брутто в год ессно у нас чистыми выходит 2400 в месяц.
И это считается высокой зарплатой. У нас сосед -информатик ему 55 лет, зарплата чистыми 1700, правда фирма оплачивает ему домашний телефон с интернетом и служебной машиной он может дома пользоваться в личных целях, но всё это максимум +500 с натяжкой. Так что не рассказывайте нам про профессионалов из Европы с зарплатами по 10000.
19.04.2012 23:19:57, вот именно
10 тысяч я имела в виду брутто (в америке всегда доход до налогов озвучивают), но про "высокую зарплаты" в 50 тысяч евро уже смешно. Если бы это было так, там не задержался бы никто из наших с мужем однокурсников (а они задержались), да и местные оттуда валили бы в штаты как русские в начале 90х или как китаицы. А этого не наблюдается. 20.04.2012 01:05:18, nevazhno
Вы не пишите кем конкретно работают те люди, что столько зарабатывают. В Европе такие заработки - редкость, даже брутто, нетто с которого будет около 6000, а то и меньше, если человек холостой. Так и в Америке оказывается не каждый и даже не через одного зарабатывают такие деньги. Тоже единицы, поэтому глупо и смешно сравнивать доходы маленькой группы людей , когда основной процент населения работает за достаточно низкую зарплату. Да и весь мир не может быть высококвалифицированными спецами в одном конкретном направление. Кто ж тада будет всё остальное то делать? 21.04.2012 16:33:34, смешная Вы
Конечно, я полностью соглана, у нас из европу приезжали на места управления в пару наших заводов, те навеоное хорошо получают 23.04.2012 05:24:00, vo
иногда создается впечатление, что весь мир - это сплошное IT:) 22.04.2012 18:56:06, Tulsa
Не верю, не верю. Мой дядя инженер он получает стока в неделю а в NY подавно 19.04.2012 23:57:53, vo
Контингент это не средний, мало ли. У нас Англичане работают на уровне директоров и выше, у них зарплаты наверное ничего так, но мы же о среднестатистическом уровне, потом средний уровень зарплат по штатам отличается, да что там по штатам, по городам. Потом средняя зарплата все же не 40000.00 а выше, Калифорния и другие штаты еще выше 19.04.2012 21:52:35, vo
Про 40 тысяч - посмотрите статистику. Только что поинтересовалась у Гугла - медиана около 44 тысяч. Но это именно доход на семью, не зарплата. 19.04.2012 23:16:35, nevazhno
Да вы шо, быть такого не может. Хе -хе у нас PMO получает под 100,000.00 v god 19.04.2012 23:56:20, vo
Ну я же написала, откуда цифра. Там много тех, кто еще или уже не зарабатывает. 20.04.2012 01:44:33, nevazhno
может. у нас как раз 44 что ли средний доход на семью в каунти. и каунти не самое бедное. а на душу населения - 19 тысяч. 20.04.2012 01:12:48, Tulsa
Пошла поискала. Вы не намного отстаете от нас. Но мы все очень отстаем от DC интересно почему ....(he-he) 20.04.2012 05:36:14, vo
Как раз все понятно. А заодно и понятно, почему предложения Уоррена Баффета законодатели никогда не поддержат. Зачем им налоги платить - пусть отдувается среднии класс из дорогих штатов. 20.04.2012 21:44:53, nevazhno
Ну да, я просто смеялась. Просвятите по предложению Баффета? 20.04.2012 22:02:52, vo
Если коротко, то заставить супербогатых платить налоги хотя бы по ставкам, по которым их платит верхушка среднего класса.
Проблема в том, что в штатах высокие зарплаты (то, на что живет верхушка среднего класса) железно облагается налогами. что бы Вы не аитемизировали, альтернативныи минимальныи налог придется заплатить. Соответственно верхнии среднии класс в дорогих штатах, которыи живет на зарплаты которые вроде как должны компенсировать стоимость жизни, платит федеральныи налог по ставке 26-28-31% фактически со всех своих доходов.
А более обеспеченные люди с доходом от миллиона живут обычно уже не на зарплаты или не только на зарплаты, а на доходы от бизнесов и инвестиции. А там налогообложение строится совсем иначе, очень многое из-под налогов выводится. Да и трасты, партнершипы всякие создавать уже выгодно. И платят они хорошо если 20% федеральныи налог, часто меньше (то есть их налоговая ставка фактически на уровне семеи с доходом около 100 тысяч долларов и в полтора раза ниже ставки, по которыои платит верхнии среднии класс).
Ну вот Баффет и предложил, чтобы богатые платили налоги по ставкам не меньшим, чем их реально платит верхнии среднии класс. Обама его поддержал, его таксовыи план основан на предложениях Баффета. Сенат, естественно, план прокатил - сенаторы люди обеспеченные, многим из них план Баффета невыгоден лично, так как по нему они начнуть платить существенно больше налогов.
20.04.2012 22:49:18, nevazhno
налоги вообще надо просто отменить, со всех. и все дела. 22.04.2012 18:54:33, Tulsa
Я только за 23.04.2012 05:21:56, vo
А это, ну да, это не пройдет 20.04.2012 22:52:48, vo
Я Вам абсолютно честно скажу, что большинство семей имеет месячный доход около 3000, те, кто имеет 4000 и больше уже считаются состоятельными. С работой у нас последние годы очень трудно, масса предприятий закрывается, причём крупные концерны. Немцы косяками отваливают в скандинавские страны, в Канаду, те что тупые прутся на Майорку, некоторые добираются до Австралии.Итальянцы и испанцы ваще в глубокой заднице, Французы бунтуют, но кроме Квебека им подаца некуда, потому как считают, шо весь мир должен говорить по фр., бельгийцы тоже. Один Люксембург живёт неплохо. 19.04.2012 23:53:49, да какая то статистика
По-моему я поняла. Большая часть разницы за счет того, что в штатах принято озвучивать зарплату до налогов (ибо налоги у двух людеи с одинаковым окладом могут быть очень разные и часто трудно предсказуемые заранее), в Европе озвучивают то, что остается после налогов после налогов.
Я имела в виду 10 тысяч евро до налогов.
20.04.2012 00:59:23, nevazhno
Хохочу про французов. Может им всем из евросоюза выйти и полегчает. Хотели затопить гиганта, потонули сами? Я к стати про все это страны слышала, но не слышала что немцы текают. Ну в принципе логично, языки близкие 20.04.2012 00:11:26, vo
Французы таки хотели, Саркози даже грозился, дык всё не так то просто.Немцы давно плачут по ДМ, щаз голландцы всё больше и больше говорят о возврате своих гульденов, немцы даже съязвили, шо тада возможно голландские помидоры будут вкуснее. В общем, самому тупому уже ясно, шо с евро всех обдурили и обобрали. Вот ищут куда подаца.
Но у немцев с французами на самом деле есть общая черта, которую ненавидит весь мир- эта та самая, шо обе нации считают, шо весь мир должен уметь говорить на их госязыке))))). А потому куда то подаца не так то просто. Выбор небольшой.
Немцам ближе скандинавские страны, там соцзащищённость лучше,чем где-либо. Ну вот пробуют в Канаду, не смотря на проблемы с языком.
А Французам, не желающим учить другой язык, куды? В Африку? Вот и остаёца один Квебек)))))).
21.04.2012 16:59:34, ЫЫЫЫЫ
Хохочу, немогу :) 23.04.2012 05:21:36, vo
Не, ну мы тоже миллионы не зарабатываем. 19.04.2012 18:51:01, vo
Да вот почитав даму, для которой 1000 в месяц на ребёнка ноу проблем,и ТАМ у вас в Америке все такие, то таки стало интересно скока ж они имеют в месяц, шоб так вот деньгами то сорить. У нас тута в Европах даже не каждый богатый такую суииу за деточку выложит. 19.04.2012 20:09:29, я подозревала
Не ну мы не в том городе, у нас все скромнее, садик под тысячу да, я каждый месяц деньги оплакивала, аха. Шаз бабушка сидит со 2й. Про садик плохо все у нас, вот почему так должно быть дорого, мы с мужем еле тянули, честно со всеми другими расходами. Ни за что такие деньги в месяц на спорт платить не буду, да и нет у нас таких расценок. Мы относимся к большому хокейному клубу, цены одни и те же, стоит 400.00 за сезон с ноября по март. Плюс форма, коньки, платила за все около 300.00. Тыквандо обошлось не больше 100.00 за неск месяцев, но это от школьной организации, если частно то 600.00 за год помоему. Те в среднем сдесь все 600.00-800.00 за год. Но New York это дугая история 19.04.2012 21:32:21, vo
Не, про садик - это жесть! Ахренеть! Шо ж так дорого то?Убица!
Я вот с Вами полностью согласна про спорт, такие деньги тож ни за что не платила бы, даже если бы и были. У нас секция таеквондо стоит 50 в месяц, так и получаеца в год де то 600, но это частный клуб.
Если взять клуб с тренером по проще, то где-то 160 в год. У меня цель, шоб дети чисто для здоровья спортом занимались по доступным ценам.
19.04.2012 23:37:56, да уж!
Вот и я про то шо убица, за младенцев 350.00 в неделю, то биш вы бедным не были, вам помогут им стать 20.04.2012 00:03:01, vo
Ну Тыквандо на школьнои продленке и у нас стоило копеики (я за всю продленку за пол-года около 1500 платила, а там н каждыи день можно было кружок выбрать). Но это Тыквандо к настоящеми спорту не относилось. И музыка там была продленочная. А городская музыкалка или учитель идут из рассчет 60 долларов за занятие; два занятия в неделю - 480 долларов в месяц (и это недорогои вариант). 19.04.2012 23:24:47, nevazhno
Нафик ne надо занятий музыкой. Моя мама сдалась - она пиано преподавала чаду, она обучила многих на нем сломалась. Зачем мне за это кому то платить? Нет тыквандо не на продленке, просто дистрикт дает на выбор занятия спортом после школы, включая basketball, soccer, horse riding ну и ты ды и ты пы 20.04.2012 00:02:12, vo
Ну Вам не надо. Моему ребенку было надо. И довольно быстро стало надо не со мнои, а с профессиональным преподавателем.
Верховая езда это клево, у нас она в послешкольныи вариант не попадает
20.04.2012 00:44:03, nevazhno
Ну конешно музыка индивидуальна. У моего сыночкак бабушка прима одесского театра, аха, то ли природа отдохнула, то ли ленивый он, то ли еще что, слух есть, способности тоже но НЕ ХОЧЕТ хот ты что, вот мяч и на коньках это его, я маме говорю не приедешь позаниматься, она говорит да, и не едет :) (я ее понимаю к стати). Она правда профессиональный преподаватель . Я после своих многолетних занятий мызыкой, музыкантов вообще не хочу в семье. Пусть деточка растет с детсвом, в отличии от меня. Мы ему это в виде духовной программы хотели, ну в общем надо со стороны кого искать а то бабушке можно дурку включать 20.04.2012 00:55:01, vo
Вот и я своим музыку после свого супермузывального до отвращения детства не навязывала. Старший хотел играть на басгитаре, ну и играл с 12 лет ,и до сих пор играет в свободное от работы время, так и осталось это хобби.На пианинке играл год, но не впечатлило его, не стала я его "обинтеллигентивать" предложениями скрипочки, флейты и т.д. Не стала убеждать и дочь, шо арфа или виолончель лучше ударника)))))). Ну хочет стучать пока, пусть стучит. Захочет чё-нить по мелодичней, ещё лучше))))))). Главное, шоб наши дети занимались тем, шо им нравица в первую очередь. 21.04.2012 17:18:21, хихихи
Я жажду переехать в вашу страну) 18.04.2012 10:11:23, Yazva Sibirskaya
по рабочей визе очень даже реально а если муж нужен - так вообще 19.04.2012 05:58:22, vo
А почему, если муж нужен - так вообще? Заинтригована :-)) Неужели все китайские "лишние" мальчики перебрались к вам - и скривили демографический баланс? 20.04.2012 00:43:01, Ленка--Пенка
Уехать по визе невесты или жены довольно просто. 20.04.2012 01:13:52, Tulsa
Не, ну почему китайские мальчики, Сдесь натурально мужчин много, они вниманием не балованы. Китайцев не много, они все парами в основним приежают. 20.04.2012 00:49:08, vo
Ну, много и лишние - это разные вещи. У нас в Москве тоже мужиков много, но "лишних" нет, теток больше, и они здоровее. Мрут они, мужики :-( Болеют. И спиваются... Откуда ж излишку взяться? Тут мужика можно тока "увести из семьи", отбить, то бишь, как трофей. Свободных нетути, ну, или они, как у Довлатова, давно сделали свой выбор между женщинами и алкоголем ;-)

Вы в каком штате такие богатые? Бум выдвигаться к вам ;-))
20.04.2012 01:17:15, Ленка--Пенка
Есть свободные, это лишние? 20.04.2012 05:38:09, vo
К стати, если вам надо и вы по английски того, полно сайтов, например Match.com 20.04.2012 05:47:55, vo
Пасиб. Нам нада, наверное. Хотя не щас, а попозжей. Травма у нас сильная была (муш умер) - уже время прошло, но не достаточно пока, чтобы пережить - и мне, и деткам. По-английски я спикаю, даж училась в Штатах, потому и задумалась в вашу сторону, вы прям натолкнули на мысль. Спасибо! :-) 21.04.2012 16:55:30, Ленка--Пенка
В шатах в силу наплыва электроники в основном знакомятся или в барах или в интернете. Не знаю что в Европе, сдесь "добра" тоже хватает но много нормальных 23.04.2012 05:20:14, vo
Может с американцами дело обстоит иначе, но европейцы, предлагающие себя в сети, сплошные неликвиды, никомунафигненужные. Смотрим периодически передачи о французах, да немцах, подавшихся на поиски славянских жён на территорию бывщего СССР, предварительно познакомившись по инету или через брачные агенства. Обхохочешься)))))). Слава богу, в последние годы наши женщины поумнели, научились хоть приглядываться, не падают, как раньще на первого встречного поперечного тока патамушта иностранец. 21.04.2012 16:41:39, хихихихи
Про передачи ржу. Вы думаете, туда отбирают получше кадры?:) Кто ж передачу о счастливом-то случае будет смотреть, людям трагедия нужна. 21.04.2012 20:27:09, Tulsa
Вы думаете, шо остальные кандидаты чего-нить стоят?))))))Из всех немногочисленных пар, что знаю, держаться в основном те, кто случайно познакомился,много по работе, учёбе.Те, шо по объявлениям, довольно быстро разбегаются, кто-то из дам сталкиваеца с суровой правдой о супруге в первые месяцы, кто-то чуток позже. Самые мужественные терпят до получения вида на жительство. Не надо забывать, что в головах потенциальных женихов с запада в подавляющем большинстве живёт миф о славянских женщинах, как о непревередливых домработницах, без особых запросов, готовых отдацца любому за 1кг бананов. Но вот когда выясняеца, шо дама на роль домработницы ну никак не согласна, а запросы явно повыше,чем у тутошних дам, которые привыкли сами за себя платить, и кг бананов явно не хвататет. Вот тут начинаеца...... 21.04.2012 23:37:42, Да можно и вне передачи!
Гы. В ДД тож сплошные неликвиды ;-) Однако тут полная конфа тех, кто их берет домой, холит, лелеет и растит из них нормальных полноценных людей. И счастливы при этом. Нам нормального мужа вырастить - нефик длать! Они ж из социальных семей, не от наркоманов-алкоголиков, первичной травмы нет, РАДа нет, ДД-прошлого нет. Их савсем чуточку подрихтовать, да сильно полюбить, да поверить в их силы - они знаете, как расцветут! :-) С такой-то женой! Мне каатца, российские одинокие усыновительницы - это прям лучшие кандидаты в жены - и не только для иностранцев! ;-) 21.04.2012 17:16:42, Ленка--Пенка
Нормального мужа вырастить в заграницах то - не фиг делать,грите? Скока ж нащих женщин на этом обломались, мамдарагая! И лилеяли, и обхаживали, воспитывали изо всех сил, а уж как пламенно любили.....! И чё?
Думаете из г-на конфетку можна вылепить? Неа. Ежели тому мужу не 20, то тока сильно наивные могут надеятся на чудесные превращения.
Повеселили Вы однако)))))).
21.04.2012 17:31:06, ну Вы сравнили!
Ну, ва-первых, я шучу. А ва-вторых, те, каторые обломались, они ж и детей приемных не рОстили, правда? Не у всех есть талант из Г конфетку лепить, это да. Но у некоторых есть. И на этой конфе таких много ;-) 21.04.2012 17:52:28, Ленка--Пенка
Ну ежели пощутили, тада всё в порядке. А то многие так и думали то вначале по молодости, по наивности, шо переделают, перевоспитают.....Ну да! Блажен, хто верует.... 21.04.2012 23:40:30, Ой, слава Богу!
ЗдОрово :) 18.04.2012 10:00:02, Марина (.)
как я вас понимаю. Когда ребенок был маленький, то поездки в Белоруссию и Украину доставляли просто наслаждение. До чего же народ спокойный и доброжелательный. Возвращение на родину было просто как контрастный душ. Хотя чему удивляться, если даже на этом форуме, где подавляющее большинство женщины, матери, да еще приёмные матери, вместо поддержки и участия начинают просто поливать друг друга грязью. Белорусский форум после этого читать просто отдых для души. 13.04.2012 17:04:22, Как я вас понимаю
Живу на Украине- особо хорошего отношения не замечала. У дочери в саду есть группа ЗПР. В 3 года мальчик из ЗПР на пплощадке подбежал и сильно укучил чоь за ручку- фактически погрыз - ей было очень больно- мальчику который ее защищал прокусил глаз -были проблемы со зрением- долго лечили- все произошло молниеносно- площадки рядом -хотел забрать красивую сумочку дочь не отдала- сказать что я была в восторге - было бы неправдой- про бабушку мальчика - умолчу- ьакое поведение неприемлемо. 15.04.2012 12:34:45, Просто мама11
Да потому, что испокон веку новый человек приспосабливался к обществу-или погибал, но не старался подмять под себя общество!!! Так всегда было и дай Бог, будет дальше. Если каждый Влад будет пытаться подмять под себя группу людей-все друг друга переубивают. С какого перепугу большинство должно подчиняться одному?! Опомнитесь, тогда перестанете задаваться такими вопросами. Это пустое дело-всех не переломаете, а вот они вас-запросто. Да и не за что их ломать-то, по сути-правы они, а не вы и не ребенок с неадекватным поведением, какие бы ни были тому причины. 13.04.2012 14:10:21, все потому
У вас неправильное понимание дарвинизма:) Если общество не умеет приспособиться к нуждам ребенка - то оно погибнет. Потому что у него не будет потомства :) Все звери меняют поведение, когда у них появляется потомство. Звери, которые живут сраей "обществом" тоже меняют структуру стаи, даже иерархию, чтобы обеспечить максимальное выживание потомства. Посмотрите как меняется поведение волков, когда в стае появляются маленькие волчата. Это не волчата приспосабливаются к образу жизни взрослых волков...это стая меняет образ жизни, распадается на парочки, не отдодит далеко от логова, кормит, защищает. Люди, конечно, не волки....Но в очень многих культурахх детям позволено делать то, что не позволено взрслым. 19.04.2012 01:58:07, masha__usa
Как выспренно. Оказывается, ребенок с проблемами в поведении ни много ни мало - целое общество под себя подмять пытается.

Да общество это состоит из людей, каждый из которых пытается подмять другого, и когда они перестанут раздражать все друг друга и каждый каждого, тогда и не до Влада им будет. И не до мифических попыток кого-то под кого-то подмять.

Владу давно не до них. Он спать уснул. А они все с ним воюют. И раздражаются друг на друга. И
права отстаивают. В борьбе с владами. Нет бы чем-то более дельным заняться. Забыли, как сами были такими же владами. Думают, что они-то, конечно, были не чета Владу, куда там!

Когда прекратим воевать, да еще и с детьми, тогда, может быть, что-то и наладится.

Но сейчас читаю это все и - полная безнадега. Люди, вы хоть себя слышите/читаете сами-то? С кем же вы все воююете? Никто ж не нападает! С детьми? Они на вас, такие-сякие, в кафе нападают и делают вам плохо?

Что ж вы все о себе да о своих правах?
13.04.2012 23:28:23, **********
+1000 Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой
13.04.2012 23:56:34, О-к-с-а-н-а
От самого человека зависит, какое общество вокруг него. 13.04.2012 10:03:42, Глазка
Ой Глазка - не надо рассказывать, что от меня зависит общество, в котором я живу!!!!!!!!!! Ну не надо ВРАТЬ ЕЙ БОГУ самим себе!!!

Я вот много времени живу на даче. У нас деревня - была! Когда была только деревня было у нас чисто и ни где ни бумажки ни бутылки. Наши месные мужики алкоголики и те пили культурно - приносили с собой стопку и бутылку и ее же уносили с собой..
Дед у меня любил выпить так что не придумала.. Друзей провожали, но все уносилось культурно в кормане!!!!!

А сейчас устала я каждый год по весне грязь мешками собирать что бы хоть в радиусе калитки было чисто. тут у нас столбы меняли - ну уроды просто - все выворочили, к нам под забор бросили кусок столба - вот как его убрать теперь он ж не подъемный а нам мешает теперь машину ставить?*!

ТАК что НЕ ТОЛЬКО КАКИЕ МЫ - НО И КАКИЕ ЛЮДИ ВО КУРУГ НАС!! МОИ друзья ни кто не мусорит, культурные, а во круг везде у нас Г куда не плюнь...
16.04.2012 13:18:02, зачарованная
Вот тут поддакну. Зависит, недовольные перезжают 13.04.2012 23:19:34, vo
недовольные и богатые (ну или как я, везучие очень). остальные живут и терпят... 14.04.2012 03:29:42, Tulsa
к сожалению, не только... 13.04.2012 15:27:18, Ata
Чесговоря нет таких проблем.Видимо дети изначально приспособлены к обществу. 13.04.2012 09:14:15, бабаЯгa
+1. С первым ребенком было несколько трудно перестроиться, а потом круг общения как-то изменился постепенно и постоянно бываю в тех местах где мама с детьми никого не напрягает потому что все такие. 13.04.2012 11:49:23, Лена Таганрог
Не переживайте, наше общество вообще ни к кому не приспособлено, не только к детям. 13.04.2012 07:01:52, Yazva Sibirskaya
Все правильно. Если каждый будет под себя строить общество, то будет анархия. Есть социум, есть принятые в данном социумы нормы поведения.

Ваш пост был бы поняте, если бы ре блыл инвалидлом - вот тут наш социум под него не приспособлен. А тут... плюньте да разотрите.
13.04.2012 05:53:04, Криптан
Мой пост и есть практически про ребенка-инвалида, только инвалидность у нас моральная!
При всей ресурсности и умности в отдельных направлениях, в других полный атас!
Его на 2 минуты нельзя оставить одного, иначе что-нибудь будет сломано, исспорсчено, разбито и т.д. по списку..

И конечно мне хочется немного лояльности от людей, которые окружающими зовутся :))) Потому что иногда, когда вот тут прошлась по участку где реб гулял, тоже задумываюсь, что не в порядке у него психика.. А тотальный контроль с моей стороны это дикое напряжение, через каждую секунду дергать его, самой не расслабляться и все контролировать - это ж свихнуться можно..
16.04.2012 13:24:43, зачарованная
+1/ Вот с инвалидами засада,да. А тут непонятно вовсе о чем речь.Если только очень буйный ребенок по поведению,то есть опять же-инвалид. 13.04.2012 09:26:15, бабаЯгa
Вы же вроде художник и должны быть немного адаптированы к общественному недопониманию. Оно вам прям так необходимо одобрение и поддержка общества???? Я понимаю, как необходима поддержка друзей, не знакомых, а тех двух-трёх друзей, которые вам созвучны, а нафиг вам чтобы все радостно восхищались непонятно:(( Ну, покажите свою креативность, повосхищайтесь своим мальчиком пару месяцев САМИ, и не заметите, как окружающие изменят к нему своё отношение.А пока вы его время от времени стыдитесь, окружающие как зеркало будут вам возвращать ваш же собственный негатив. 12.04.2012 22:16:14, О-к-с-а-н-а
+мульен. Вот даже добавить нечего:) 12.04.2012 23:36:52, ОльгаЛ
Интересный момент :)) про зеркало! Надо будет поработать над этим!!!

Прямо всю квартиру обвешать наклеечками!!! Ура - супер идея!!! А ЕЩЕ ПРО МУЖА ТОЖЕ НАДО, а то я тут чего то приуныла :)))

Спасибо за мыслю!! А давайте все вместе проведем эксперимент и потом его тут опишем - каков был эффект?! Думаю никому лишним оно не будет..
12.04.2012 23:04:00, зачарованная
Кстати, плохие черты родных мужчин психологи тоже советуют выписать на отдельную бумажку. Но не вывешивать и не перечитывать, а порвать и выкинуть. :) Можно сжечь. 12.04.2012 23:10:14, Elina
В смысле " смирится с тем, что они не исправимы?" классное предложение:)) 12.04.2012 23:12:16, О-к-с-а-н-а
Совет про два текста, где хороший надо держать на видном месте и перечитывать, а плохой изничтожить помню, а насчет смириться не помню. Но скорее всего да, наверно, рекомендация смириться. 12.04.2012 23:21:46, Elina
Согласна очень - многие поддерживают мамину сторону, "да-да, он ужасный ребенок". При стандартном отношении москвичей к таджикам, я обцеловываю своего Тимошку, и все улыбаются на него, ах какие ресницы, ах красавец-мужчина. А в начале я робко так выходила на улицу и что я слышала - "а что он такой черный". Вы и правда в основном плохое пишете, и стыдитесь его.
И еще - сделайте свою семью центром вселенной, не смотрите на других, пусть другие на вас смотрят и берут пример. Вот и прибавится в мире добра.
12.04.2012 22:41:48, lenalar
Тоже залюбовалась на ваших деток)))))). Тимофей с сестричкой - прелесть какие лапочки... 15.04.2012 16:54:56, Лилек06
OFF На вашего малыша на фото то глянешь и лицо непроизвольно разъезжается от уха до уха. Прелестный пирожок:)) 12.04.2012 22:45:41, О-к-с-а-н-а
супер -классный парень! 13.04.2012 16:25:35, asklena
Вопрос вот в чем - ПОЧЕМУ наше общество не приспособлено к детям? И почему мы все время пытаемся детей приспособить к обществу...
----------------
Разве приспособление детей к обществу не есть социализация?
12.04.2012 21:27:37, Elina
Я боюсь что СОЦИАЛИЗАЦИЯ - это не психопатия должна быть. Если ребенок приходит после сада и потом не в адеквате, думаю проблема не в социализации а в том, что в саду что-то не так с самой системой.

Со мной же он на даче более менее в норме - если не брать адаптацию в расчет. Да и я знаю много мам кто не хочет отдавать ребенка в сад т.к. там просто ломают психику часто подстраивая ребенка под систему, без индивидуального подхода..
12.04.2012 22:49:57, зачарованная
По сравнению с тем, какая социализация была в Спарте, наша сейчас курорт просто). Не отдавайте в сад, ну не коллективный ребенок, я вот тоже не ходила и детей своих в основном только перед школой отдаю, когда уже характер сформирован и может раассказать маме, если что не так. Тем более ваш уже накушался этой социализацией, ему любая система надоела, дайте ему от людей отдохнуть). 13.04.2012 06:25:14, prostoMaria
как мама немного особенного ребенка, могу сказать, что обществу стоит быть более толерантным к детям. Вот честно, моего ребенка спасло то, что он был в возрасте 2 лет помещен в социум, который повернут на детях и любит любых, даже странных деток с аутичными чертами. 12.04.2012 21:39:12, химчанка
Хм. Идет мама, её ребенок с длинной палкой в руках идет впереди мамы. Ребенок энергично машет палкой во все стороны. Встречные прохожие должны проявлять толерантность и отшатываться в сторону от палки, которой машет ребенок, или имеют право нетолерантно высказать своё неудовольствие тем, что их лица подвергаются опасности получить травмы от соприкосновения с палкой? 12.04.2012 21:46:51, Elina
Смотря какой ребенок. Если маленкий то себе дешевле отойти. То что ребенок пнул собаку - вина владельца тоже. У нас собаководы отводят собак от детей. Реакциа мамы не очень нормальна тоже 13.04.2012 00:12:39, vo
Не ожидала подруга такого действия от ребенка. Привыкла, что все дети очень доброжелательны и приветливы к её медленно ходящему песику: останавливаются, разговаривают, спрашивают разрешения погладить. А тут ребенок побежал к собачке и ударил. (( Причем это была не агрессия, для ребенка это было веселье. Для его мамы тоже. 13.04.2012 00:48:28, Elina
ну это вообще ненормально, это не шалость даже. реакция мамы за гранью... 13.04.2012 00:53:23, Tulsa
Это для вас ненормально, а для нас -- нормально. Да, могут подойти и ударить или сбросить что-то со стола чужого или ногой пнуть. А мамы будут разводить руками -- "ну это же ребенок". А что? Здоровый пофигизм, разве не этому тут учат... Чадо превыше всего, а кому не нравится -- уходите. 13.04.2012 01:20:43, billow
ой, а "у вас" это где? это я к тому спрашиваю, чтобы туда не ходить. А то не дай Бог мои дети еще такого нахватаются. 13.04.2012 16:45:02, Ехидна
Тут все просто - обычно когда есть такие фишки, ребенку достаточно 100 раз объяснить :)))) а если не поможет, то эти вещи направить в нужное русло и границы. Например мой ребенок с палкой и проходил все лето - но были поставлены границы - 1.можно бить по пакету набитому бумагой и + по сухим сломанным мертвым деревьям.
И ни каких проблем. Сейчас у нас на даче колесо висит и реб его дубасит и даже колесо как то не выдержало и ответило ему он так удивился :)) засмеялся и понял, что нехорошее может вернуться :)))
Я собственно еще и приучать стараюсь к этому - дурное возвращается так же как и добрые дела, но только в др месте и в др время..

Во всех этих случаях мне нравится реклама: "нежнее еще нежнее"
12.04.2012 22:54:18, зачарованная
А чего ума у взрослого не хватит , чтобы всё превратить в шутку-игру и с юмором заставить ребёнка самого выкинуть палку? Надо обязательно неудовольствие малышу 3 лет высказывать?:((( 12.04.2012 22:18:54, О-к-с-а-н-а
Почему Вы решили, что ребенку 3 года? Ребенку на вид было лет 6-7. 12.04.2012 22:49:45, Elina
Читала всю тему подряд, где то застряла на цифре три:)) Ну, да это не имеет значения, три ему или тринадцать, по-любому шуткой, иронией и в то же время не теряя возрастного превосходства "победить хулигана легче, чем наездом. 12.04.2012 22:55:28, О-к-с-а-н-а
Легче, если шутка запросто с губ слетает, а если голова шутки родить не способна, то увы и ах, лететь нечему. 12.04.2012 23:12:38, Elina
мама должна не дать палкой махать, прохожие ничего не должны, это не их ребенок 12.04.2012 21:47:44, Tulsa
Мама поймет это только когда ребенок реально огребет от какого-нибудь психованного прохожего, который на толерантность не настроен. Только поздно будет, и хоть прохожего потом накажут(если поймают), ребенок УЖЕ получит. 13.04.2012 14:16:34, поразмышляйте
Я сегодня уже "огребла". От ребёнка:) Шла быстрым шагом по территории детсада. У некоторых мамочек есть обыкновение, забрав своего малыша, выгуливать его тут же. Малыш лопаткой зачерпывал воду из грязной лужи и выкидывал эту жижу куда не попадя. Мама рядом. И я во всём светлом((( Признаюсь честно: внутренне все маты сложила. Потому что сама бы подобной ситуации с любым из своих детей однозначно бы не допустила. 20.04.2012 00:29:05, Голубушка
такая мама скорее всего не поймет в любом случае... 13.04.2012 20:30:34, Tulsa
У нас толерантность по отношению к детям их родителями зачастую воспринимается как принятие посторонними людьми как должного всего, что делает чужой ребенок.
У меня подруга гуляла с маленькой собачкой типа пекинеса. Песик у нее больной, у него болят лапки и поэтому ходит он очень медленно. Навстречу шли мамы с детьми. Ребенок лет трех или немногим больше подбежал к собачке и ударил её ногой. Реакция мамы ребенка: "ха-ха-ха". Моя подруга проявила толерантность, ничего не сказала, т.к. ребенок маленький, но свою собачку ей было жалко до слез.
12.04.2012 22:09:22, Elina
Ей-богу, подзатыльник бы отвесила этому весельчаку, если бы мою собаку ударил. Очень надеюсь что когда=нибудь он так же треснет ногой свою мамочку веселушку. 13.04.2012 01:50:22, вот ведь
я бы и маме добавила если что... 13.04.2012 16:47:25, уху
Не исключено, что мама также будет веселиться. Помню, давно со мной работала дама, у которой был мальчик. Она его родила поздно, растила вместе с бабушкой. Когда деть увлекся маханием руками и ногами как в карате, она с восторгом рассказывала, как он махания на бабушке отрабатывает. Потом как-то приходит на работу и, радостно сияя, сообщает, как он ей самой лихо ногой по заду заехал. Мальчик на тот момент был младшекласник, плюс ребенок он был рослый и крепкий, так что удар должен был получится весьма ощутимым. Но так, что не сделает любимая деточка, всё хорошо. 13.04.2012 11:52:34, Elina
А ничего, у нас родственничек такой, так же воспитывали-мама по описанию один-в-один, ему 22 годочка уже, мамО из кресла может вышвырнуть запросто и обозвать при всех. 13.04.2012 14:19:09, поразмышляйте
Да, вот такие вот ситуации пугают - у меня подруга с 3х летней девочкой своей гуляла, в песочнице к ней мальчик пришел играть, ну играли играли и вдруг ни с того ни с сего мальчик со всего маху по лицу девочке ударил машинкой грузовой большой..
Реакция мамы была тоже не адекватная, в режиме ха-ха-ха тоже...

Вот тут и начинается уже идиотизм.. Со взрослых нужно чаще спрашивать чем с детей т.к. они же тоже наше зеркало...

Я вот свои реакции некоторые подмечаю и бегом к психологу лечу... Так вроде бы в жизни не проявлялось так явно, а тут ща просто обострение целый год моего личного неадеквата...

Я и не знала что я сама тож не адекватная и немного псих :))))
12.04.2012 23:10:02, зачарованная
Если "такие ситуации" Вас все-таки "пугают", а не умиляют, так чего, собственно, жаловаться на "общество". У нас на целую площадку (центр, детей, конечно, поменьше, чем в новостройках, но все-таки несколько десятков постоянно ходит) всего один гражданин лет 6, к которому общество "не приспособлено". Кидается камнями, спихивает других с горки, сбивает с ног полуслепых старушек с палочками, отпинал старенького мопса и т.д. Хорошо, это не интеллигентный мальчик со скрипочкой, но это и не шилопопый Том Сойер тоже, увы. Общество поджимает губы, хватает своих детей и отходит подальше, бормоча неполиткорректное. Думаю, из всего общества я одна сочувствую (и то не дитю, а бабушке, которая его выгуливает), и то только потому, что много лет читала эту конфу и понимаю, что сама имела много рисков оказаться на месте той бабушки. Думаю, что и другие сочувствовали бы бабушке, если бы она реагировала и во-время вмешивалась, но у нее уже, наверное, и сил нет, и перегорело. Вот и выходит, что даже мои мудрые родители уверены, что пацан - пример дурного воспитания (они и слов вроде СДВГ, аутичный спектр и т.д. не знают), а уж молодым девочкам и вовсе не интересно читать про детскую психиатрию (и слава богу, что их не коснулось). Но точно так же не понимают, к примеру, здоровые люди страдающих паталогическим ожирением, или анемичных ВСД-шников, которым вечно плохо непойми от чего.

В северной России южно-средиземноморского темперамента не густо, для нас "хорошее поведение" = "сдержанное поведение", и чем дольше "городской" стаж семьи, и чем выше по социальной лестнице, тем более сдержанным полагается быть (или выглядеть хотя бы). Те же самые радеющие за детские свободы мамашки шумных, экспрессивных, назойливых взрослых сходу припечатывают нехорошими эпитетами. Мне, к примеру, комфортнее жить среди сдержанных людей, на юге я психологически устаю.

Все-таки огромное большинство людей реагирует не на выходки ребенка, а на реакцию (отсутствие реакции) родителей, и это справедливо и правильно в большинстве случаев. Но, к сожалению, такая реакция не щадит запредельно уставших, перегоревших родителей, которые просто не могут ничего больше сделать, и это жестоко.
13.04.2012 12:44:27, OlgaStPb
во всем, кроме первой фразы (смысл которой просто не поняла), поддерживаю 13.04.2012 16:50:17, Ехидна
Смысл - если послание Автора "я не допускаю проявлений физической агрессии и стараюсь минимизировать моральные неудобства, пожалуйста, люди, будьте терпимее к моему сложному ребенку, я и так делаю все, что можно", то способ улучшения ситуации есть - демонстрировать окружающим свои усилия. 99% людей не знают про СДВГ, РАД-ы и аутизмы, но реакцию воспитанного человка, вынужденно создающего проблемы для других и рефлексирующего по этому поводу - поймут. Если послание Автора "это ребенок, сложный ребенок, и потому он имеет право бить, ломать и орать, не нравится - валите подальше, совки позорные", то вариант один - смена места жительства. 13.04.2012 17:22:27, OlgaStPb
<Все-таки огромное большинство людей реагирует не на выходки ребенка, а на реакцию (отсутствие реакции) родителей, и это справедливо и правильно в большинстве случаев. >
Очень точно.
13.04.2012 14:21:50, billow
ну в общем да 13.04.2012 20:32:35, Tulsa
ну это другая крайность. к сожалению вот эти два полюса и преобладают - вседозволенность детская и непереносимость взрослая. одно с другим связано. мамы заранее настроены оборонять детей от других взрослых и перебарщивают, взрослые заранее настроены на то, что ребенок будет вести себя безобразно. 12.04.2012 22:16:08, Tulsa
согласна. В обществе, где с детьми носятся, как с писанными торбами, дети собак не бьют. И собаки детей не кусают. Нет, конечно, бывают инциденты. Люди - они не ангелы. Но это именно что инциденты, которые очень осуждаются. Единогласно. 13.04.2012 08:30:07, химчанка
Как на фронте однако :)) правильно подмечено!!

А вроде бы в мирное время живем...
12.04.2012 23:11:02, зачарованная
Зато обороняют от души. У нас в соседнем дворе две мамочки из-за несовпадения взглядов на воспитание детей как-то подрались. 12.04.2012 23:07:54, Elina
Надеюсь, что это засняли и взорвали youtube 12.04.2012 23:13:48, О-к-с-а-н-а
Саму драку видеть мне не довелось. Про драку мне знакомая, живущая в том дворе сообщила, когда я ей сказала, что у них на детской площадке народ какой-то буйный, ругается сильно и крепко, а в ответ услышала, что "вчера и подрались". ) 12.04.2012 23:28:50, Elina
охренеть:) 12.04.2012 23:08:47, Tulsa
именно. я не представляю, что былдо бы с моими детьми, если бы мы не уехали. 12.04.2012 21:43:38, Tulsa
это смотря какой социум:) 12.04.2012 21:29:32, Tulsa
Конечно Влад тоже жару дает - все время когда мы среди людей, часто брякает такое, что я краснею или ведет себя так, что я сама со стороны глядя на это начинаю смущаться из за неадекватности поведения или вопросов.. Народ тоже..

вот этого я не понимаю.Вы же мама.побольше юмора,побольше позитива и,как волчица,стеной за своего ребенка
12.04.2012 20:21:04, maxerka
На такую волчицу найдется стая других, которые в отличие от нее, по праву защищают своих адекватных детей. Кто кого? 13.04.2012 14:23:09, поразмышляйте
Я не волшебник :))) я только учусь...

Тяжело иногда когда тебя перед другими делают дурой резко все в юмор превратить, я еще не привыкла, так сказать не адаптировалась до конца :)) наверно..
12.04.2012 22:56:21, зачарованная
Если рядом со мной маленькие дети у меня паника. Ни о каком отдыхе не может быть и речи. Я бы могла отдохнуть в клетке с тигром - он меня не бесит, а вызывает неподдельный интерес, но от ребенка до 3-х лет я стараюсь нержаться на максимально возможном расстоянии:-))) 12.04.2012 19:30:30, Koala2000
Аналогично. Хочешь посидеть в кафе, почитать книжку -- мелкие бегают, ржут, визжат. Для детей есть специальные заведения, зачем их в кафе с собой таскают?
Едешь в электричке -- везут грудного ребенка, плачет, воет на весь вагон, и так уставший после работы, да еще этот рев выносить, вот зачем грудничка в электричке возить?
Я тоже нетолерантна к маленьким детям, для детей есть отдельные игровые и проч., таскать их с собой по общественным местам и мешать другим -- некультурно. Хотите пообщаться с детьми? Идите в кафе Смешарики, зачем в Шоколаднице сидеть?! Конечно замечание никогда не сделаю, уйду, но детей маленьких боюсь :(
12.04.2012 22:20:29, billow
Стоп. Одно дело агрессия. Тут я однозначно против. Если ребенок бьет других, кусает...то родители должны вмешаться.

Вы пишете о нормальном поведении ребенка...бегает, визжит...Это норма. Он и его родители имеют столько же прав сидеть в кафе, сколько и вы. Вас раздражает, что он бегает? А меня, например, раздражают те, кто ходит медленно. Если ребенок плачет, ему плохо. Авы думаете только о себя...ах...меня обидели..мне неприятно. Оденьте наушники, если вас раздражает детский плач. Кого-то будет раздражать, что люди в метро говорят не по-русски, кого-то, что вообще люди разговаривают. Меня, например, духи раздражают....

Если вы когда-нибудь наберетесь смелости и сделаете замечание, вы узнаете о себе очень много нового. Искренне.
19.04.2012 02:15:21, masha__usa
"вот зачем грудничка в электричке возить"? от хорошой жизни видимо(денег девать некуда вот и едут в электричке с грудничком) Цитата дня просто. Не нравится купите машину или такси вам в помощь. Если что - это я кулютурно стараюсь выражаться, чтобы за ненормативную лексику не удалили. 13.04.2012 16:54:43, это пять!!!!!!!!!!
Вот вам и нетолерантность.У меня маленький сын,так что мне теперь до его совершеннолетия только по детским кафе сидеть?
Я НЕ в России.Здесь такой нетолерантности нет.Бегают дети по кафе и все умиляются...они же дети...им положено бегать.
А если бы мне кто-то еще и озвучил КУДА и КОГДА я должна ходить со своим ребенком, я бы тоже озвучила КУДА такому человеку нужно пойти.
(Мне понравилось,как одна конфянка написала-Хотите тишины?Идите на кладбище!)
13.04.2012 11:49:33, Dubrava
Но пошли бы все равно Вы, так как для такого случая есть свод правил, и они явно не в вашу сторону смотрят. 13.04.2012 14:25:14, поразмышляйте
Ой, правильно. Я бы не ограничивалась детьми и их родителями.
А пожилые люди? А подростки? А тетки вечно раздраженные? А мужики с запахом "со вчерашнего"?

Едут, толкаются, в ухо дышат, недовольны чем-то...
Набьются в вагон целой толпой, куда едут, спрашиваеся, чего им дома всем не сидится?
Особенно утром, когда мне на работу надо.

Ну я - понятно, а их-то куда всех несет?

И ведь противные какие... то им пройти надо обязательно мимо меня, и задеть при этом, то, понимаешь ли, сидят и нет бы уже выйти на ближайшей остановке как приличным людям - так ведь фигушки.

У меня сумка тяжелая, стоять сил нет, а им хоть бы что. Так ведь и едут сидя до самой той остановки, до которой им надо. А мне не надо?

Эээх хорошо бы их всех куда-нибудь в другое место. Ну было бы в вагоне или автобусе человек хоть 10-ть от силы. Не езда была бы, а удовольствие
13.04.2012 00:13:08, **********
+1000! Особенно "Ну я - понятно, а их-то куда всех несет?" 19.04.2012 02:16:36, masha__usa
Я бы сказала - книжку тоже дома можно почитать :) Я вот люблю шум и детей люблю, которые возятся, хохочут, топочут. Главное, чтобы не плакали :) 12.04.2012 23:55:51, ДраКошка
Я была о Вас лучшего мнения(.По Вашему,мамам маленьких детей следует похоронить себя дома,чтобы не мешать таким нетерпимым к детям,как Вы? 12.04.2012 23:52:58, Виолина
Повторю еще раз -- есть места ДЛЯ ДЕТЕЙ, кафе Смешарики вполне пойдет. 13.04.2012 00:57:26, billow
А еще есть место, где книжки можно читать. Называется библиотека.
Еще кто-то будет советовать, в Шоколадницу мне идти или в Смешарики :)
Ксения, Вы нас смешите.
14.04.2012 00:12:04, Марина1001
электрички для детей тоже есть?если У ВАС нет денег на такси, так сидите молча, а книжки читайте дома. 13.04.2012 16:56:42, Ехидна
Хочу вас огорчить что я детей с собой беру везде. И один из них младенец. Но мы врядли пересечемся. И кушать и в магазины и в общественные места. Я мелкую недавно брала в цирк, и представляете что там таких детей около года было много 13.04.2012 01:02:36, vo
Везде да не везде. Я живу в тои же стране, что и ВЫ, как я поняла, - штаты. Я ни разу не видела грудных детеи, скажем, во время симфонического концерта в Карнеги Холле. Не пустят. А с маленьким ребенком, при наличии билета, могут пустить, но попросят покинуть зал после первого ребенкиного писка. В театр (недетскии) с ребенком Вас никто не пустит. И даже во многие рестораны вечером не пустят (если они не обозначены как семеиные - имеют право).
Вы, судя по всему, бываете с детьми там, куда с детьми пускают, и где дети уместны. Я тоже. Вполне логично - зачем идти с ребенком туда, где ему не место? Обычно решение принимается на уровне здравого смысла, если смысл деиствительно здравыи, то можно ни разу за всю жизнь с запрещением не столкнуться. Но при этом полно мест, куда в штатах с детьми не пускают, включая магазины, рестораны; есть жилые комплексы, где с детьми селиться нельзя, есть гостинницы, куда с детьми не селят, есть круизы для людеи без детеи.
Хотя, почму не поити с ребенком в Шоколадницу, мне тоже непонятно. Место вполне демократичное.
19.04.2012 09:32:44, nevazhno
Ну вы так рассуждаете как будто кому то в здравом уме может прийти в голову пойти в кино или на концерт с ребенком. Туда не ходят по причине что оно не надо ребенку прежде всего ну иродителям нафик такое не надо. А покушать везде таскают детей, даже в бары тк как у нас там уже не курят, хотя это на любителя. Ну хотят в бар с младенцем - вперед. Я лично не хожу с младенцами в зоопарк, но многие ходят, мне лень. Я вообще человек ленивый, мне чем меньше двожений тем лучше, но если кому что охота делать - так пусть себе делают. Ребенка надо собрать, сложить вещи, что бы было что кушать,пить, собрать старшего, мужа, ужас, я только от мысли устаю 19.04.2012 19:37:26, vo
В кино с грудными детьми имогда ходят, кстати. Видела. Про здравыи ум не скажу. Очевидно, причина в том, что билет стоит сильно дешевле няни на те же 2 часа.
На концерты мы старшего ребенка рвались водить в очень нежном возрасте - он рано начал музыкои заниматься. Старалась водить, когда я подозревала, что это может быть единственныи шанс для ребенка увидеть и услышать данного исполнителя. Куда-то с ребенком пускали, куда-то - нет.
А вот в бар нас с ребенком один раз не пустили. Мы даже не выпить хотели, а чтобы он джаз чикагскии послушал.
19.04.2012 23:41:27, nevazhno
Меня как-то поразил рассказ конфянки из Дании, что есть специальные "бэби-кинотеатры для декретных мамашек в дневное время. Звук слегка приглушен, свет интимно включен, чтоб не светло и силует чада хорошо выписывался, бэбиковский транспорт ставится в фойе с номером и служащие кинотеатра, как только деть начинает издавать истошные звуки, заходят в зал и выкрикивают, например "номер 15 на выход"." Но некоторые детей прямо в зал берут, там кормят.

Завидки от такого внимания к родителям :)
20.04.2012 02:13:26, Марина (.)
Я думала, что у нас как в Греции - все есть, но про такое не слышала! 20.04.2012 04:17:01, nevazhno
Жесть про бар, может боялись что ребенку джаз не пойдет? Смеюсь. Чейто не знаю про кино, допускаю что берут, про здравость смысла, да, сомнительно. Какое удовольствие от кино если ребь дергается, куда то хочет идти или плачет..... 20.04.2012 00:05:58, vo
А электрички для детей есть? 13.04.2012 06:12:18, Яхонтовая
точно, отдельные электрички надо пустить. как раньше в Штатах отдельные автобусы для черных. 13.04.2012 06:49:34, Tulsa
в разработке 13.04.2012 06:47:12, vo
Цирк -- это место для детей )))
Я думаю, вы не понимаете, о чем я говорю, т.к. вы в другой стране живете. Забыли реалии ))
В любом случае если у женщины ребенок надрывается от плача, она должна выйти, пойти в комнату матери и ребенка и покормить его - сменить подгузник - сделать что-то, чтобы не плакал. А не ехать в вагоне и тупо держать его на руках, типа ниче, потерпите, "это же ребенок" (с).
13.04.2012 01:22:56, billow
Ну насмешили, правда, сделать чтобы не плакал. Там что есть кнопка выключиня? Это моя мелкая тфу-тфу выключается а сынуля раньше часами орал, и вилками кидался, и скакал где только мог 13.04.2012 02:04:51, vo
а в электричках уже комнаты матери и ребенка образовались?:)
в основном и туалетов нет
13.04.2012 01:46:42, Tulsa
Тамбур это, тамбур 13.04.2012 06:51:53, vo
ах ну да 13.04.2012 20:33:47, Tulsa
На любом вокзале есть, следующая электричка через 20 минут. 13.04.2012 02:22:44, billow
И че? Я еду гопотетически с ребенком, он начинает орать я должна выйти? Или самолет? Мне выйти? Лично я с детьми не полечу, мне не надо, но есть кто летает и с малеьнекими, кому надо. Хорошо знаете что, что ваше мненине ни на что не влияет, кому надо будут ездить, летать и кушать с детьми ходить 13.04.2012 19:07:07, vo
Об том и речь. 13.04.2012 20:03:53, billow
Выйти из самолета все таки..... 13.04.2012 20:07:02, vo
Не надо в него садиться:-)) 13.04.2012 20:09:35, Koala2000
Не, ну я то не буду, я же себе не враг. Я себе представляю как моя мелкая сначала на мне прыгает, потом пошла по головам лазить а я ее ловлю. Я на машине поеду отдыхать если что и то не дольше чем час, а то мне криков слышать не охото. А електрички у нас не ходят...... 13.04.2012 20:15:58, vo
Ехала в поезде с таким ребёночком 22 года назад. Жуткие воспоминания до сих пор.:-))
48 часов маленькое чудовище орало, всех доставало, ходило с надетой на голову КАСТРЮЛЕЙ!!!! и било себя по башке палкой, рвало книжки и носилось галлопом по всему вагону с ледянящим душу визгом. Потом стихало и начинало канючить, или часа полтора на одной ноте заунывно и бесконечно задавало один и тот же вопрос. Всё это время, мама и папа чудовища старательно делали вид, что происходящее их не касается. Мама читала книгу, или отрешенно смотрела в окно, иногда тихо и спокойно обращалась к папе, он ей односложно отвечал. Иногда, она подходила к ребенку и молча давала ему в руки новый предмет для безобразий, или книжку для уничтожения. Больным ребенок мне не показался. В отличии от мамы. До сих пор не могу поня ШТО ЭТА БЫЛО???? :-))))))))))))))
13.04.2012 20:24:36, Koala2000
Коал, а как вы здоровье\нездоровье определяете на глаз? Я вот летала с орущим и катающимся по проходу ребенком, и считаю, что права. Потому что 48 часов вашего дискомфорта на одной чаше весов, а качество дальнейшей всей жизни ребенка на другой чаше. Прошу немного милосердия у вас лично и других оппонентов. 13.04.2012 21:05:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну вот и я про тоже. Многим надо ехать - едут и едут с детьми, тем кому не надо не ездят 13.04.2012 21:12:54, vo
Ребенок вел себя как обычный ребенок предоставленый сам себе. Мама показалась нездоровой потому, что за все время не пыталась ребенка ни чем занять конструктивным. Не отвечала на его вопросы, не читала ему книжки, не предлагала игры. Всячески игнорировала и весь уход свела к кормежке и манипулированию с предметами. Она к нему ни разу не обратилась. 13.04.2012 21:09:59, Koala2000
Она просто устала. 19.04.2012 02:18:48, masha__usa
Ой нунадоже. Прям точь-в-точь я после трудовой недели в пятницу веречом 13.04.2012 21:34:44, *********
вы способны на 48 часов эмоционально отгородиться от своего 3-летнего ребенка? 13.04.2012 21:36:23, Koala2000
Что, вообще не спал все 48 часов? 13.04.2012 21:56:31, vo
не могу сказать, я-то спала по 8 часов как суслик:-) 13.04.2012 21:59:52, Koala2000
Вот.... знаете.... меня уже прям как Ольгуидетей, ей-богу, задело....

ну не СПОСОБНА я ЭМОЦИОНАЛЬНО отгородиться от (как вытам написали?) СВОЕГО 3-летнего!

Я - не способна.

Но - сколько лишних, ненужных слов... "ЭМОЦИОНАЛЬНО". "ОТГОРОДИТЬСЯ". на 48 часов, аха

Что, скажите мне, ЧТО вы имеете в виду? Вы что-то свое вкладываете в эти слова. Какие-то свои представления? О ребенке. Об "эмоционально" и т.д.

А проблема вся яйца выеденного не СТОИТ. Понимаете? Все страдания тех, кто "не выноси крики детей и поведения их мамаш" НИЧЕГО не стоят.

Не так уж и часто возникают такие-разэдакие ситуации всех этих страшных сртраданий окружающих от невоспитанных детей.

Это все не сравнимо с жизнью тех, кто живет в этом, живет внутри. ЖИВЕТ

Вот и получается: у НАС жизнь, и мы - идем дальше. Преодолеваем, любим, не обращаем внимания.

А у вас - воспоминания и злоба.

А мы - УЖЕ забыли. Для нас эти все ваши страдания по правам окружающих на свободу от нас мимолетный эпизод.

Обняли МЫ детей. Этта... эмоционально присоединились к ним. И нам - ОТЛИЧНО.

А вы - злИтесь себе дальше, если больше вам нечего делать.
13.04.2012 21:55:47, **********
Послание мира и добра:-)) 13.04.2012 21:57:56, Koala2000
Аха :-)))))) 13.04.2012 22:14:18, *********
с такой психологической травмой я бы конечно ходила на сессии к шринку 13.04.2012 20:37:54, vo
Т.е. Ваше спокойствие важнее спокойствия ребёнка? И пусть он 20 минут ждёт следующей электрички и на 20 минут попадёт позже домой, лишь бы Вам комфортно было? А может лучше Вы подождёте следующую электричку? И Ваша раздраженная аура не будет скверно влиять на ребёнка? 13.04.2012 10:11:14, Ура!
Да, пускай орет, молодец мамаша, так и надо :) Пусть орет, ездит в электричках, счастливое детство, спокойные родители, много повидает :) 13.04.2012 14:23:28, billow
А вы думаете, что младенец орет специально, чтобы вам плохо сделать? С орушим ребенком хочется как можно скорее добраться до дома (накормить, уложить спать, успокоить) ...а вовсе не думать об удобстве здоровой тетки. 19.04.2012 02:20:35, masha__usa
А что, надо рот ему заклеить? Как будто его мать от этого крика большое удовольствие получает.

Прикольно получается - чайлдфри в мамской конфе 8-)
13.04.2012 18:45:19, Марина (.)
не, это какое-то доугое сообщество, в котором у людей дети появляются сразу воспитанными 10-летками:) 13.04.2012 20:34:53, Tulsa
Извините, вы же в другом обществе живете, где детьми называют мальчиков, которых в жизни никогда не видели ))) Это да, это попроще ))) 13.04.2012 22:39:32, billow
может, сами уберете этот выпад? 14.04.2012 03:30:54, Tulsa
Я неск раз читала и чет то ничего не поняла. 14.04.2012 05:57:52, vo
Я уже писала, что делать, перечитайте.

И не додумывайте за другого человека то, чего он не писал. А то договоритесь до того, что я тут изуверка и над детьми издеваюсь, надо у меня ребенка изъять.
13.04.2012 20:00:27, billow
Нет, ну я тоже пытаюсь понять как можно заставить замолчать ребенка который хочет орать. Я через это все прошла, истерики в магазине. Ну как я его должна была остановить? Шлепать? Орать? Он на речь не реагировал, кушать не хотел, он просто хотел поорать. Так мне что в склеп надо было лет до 5ти себя закрыть? 13.04.2012 19:09:43, vo
Занять чем-нибудь - обычно работает, если очень захотеть. Я в такои период носила с собои ворох всего отвлекающего. При острои необходимости куда-то попасть двигалась мелкими перебежками (поиграли - продвинулись). А остальные поездки откладывала до момента, когда либо будет с кем ребенка оставить, либо будет возможность взять с собои помощника. 19.04.2012 09:40:42, nevazhno
Вывести из магазина и орать на улице? 13.04.2012 20:00:53, billow
Ну шаз аха, с нагруженной тележкой с учетом что он орал часами 13.04.2012 20:04:51, vo
Так об этом же и говорят, что все вокруг заложники орущего ребенка. Это только до тех пор толератнто, пока самому не стукнется. 13.04.2012 22:28:46, мину
Слово-то какое - "заложники", куда там.

В каком смысле - стукнется? Меня например, чужие орущие дети не беспокоят, только сочувствую их родителям, им в любом случае тяжелее.
Беспокоят только свои 8-)
14.04.2012 04:07:24, Марина (.)
+1000! искренне сочувствую ребенку, который устал. даже в голову не приходит раздражаться. 19.04.2012 02:22:22, masha__usa
Во-во. От чужих хоть уйти можно, а к воим привязан 14.04.2012 05:56:40, vo
хахаааааа вы в Москве живете?:) я в нашей пластилиновой местности электричек, отправляющихся чаще раза в 4 часа, сроду не видала.
И тем не менее - а если ребенок таки начнет орать в электричке через час-полтора после отправления, ибо - вы не в курсе, но теперь будете -писают и какают младенцы часто, и кушать тоже могут просить каждый час?
13.04.2012 02:25:13, Tulsa
Я говорю про конкретную ситуацию, а вы про гипотетическую. 13.04.2012 09:42:51, billow
я как раз про конкретные ситуации говорю. я в этих электричках 10 лет два раза в неделю ездила. в том числе с детьми.

а как-то был случай - девочку новорожденную в тамбуре нашли. видимо, орала громко. вот ее и выставили жаждущие спокойствия граждане...
13.04.2012 20:36:21, Tulsa
Да никто не будет выходить с каляской и ребенком каждые 20 минут 13.04.2012 19:10:11, vo
А не надо каждые 20 минут, надо выйти, успокоить ребенка, решить его проблемы и ехать дальше.
Коляски не было, если что ))
13.04.2012 20:01:18, billow
Вот сразу видно, что у человека не было маленьких детей.
Иногда проблемы не решаются с помощью комнаты матери и ребенка на вокзале, Вы в курсе? :)
14.04.2012 00:19:35, Марина1001
Если бы это было так просто: решить проблемы кричащего грудничка. Вы просто никогда не имели дела с маленькими детьми и не понимаете, что прекратить крик младенца рядом простых манипуляций типа покормить, подгузник сменить часто невозможно. 13.04.2012 21:22:06, atusik31
Вот уж точно, Наташ :) Смеюсь :) 13.04.2012 21:23:36, ДраКошка
Ага. Я однажды ехала плацкартом сутки. На боковых местах была мама с девочкой лет пяти. Девчонка с шилом в попе, тарахтелка - сто слов в минуту. Голосок звонкий такой, болтала без умолку с мамой, играли они во что-то, рисовала она, куклами занималась, но все свои действия комментировала. Я на нее смотрела, свою старшую непоседу вспоминала и думала: "До чего же милый ребенок. И мама молодец, такая терпеливая, на все ее вопросы отвечает". А напротив меня была молодая женщина, она позвонила по мобильному и начала громко истерически жаловаться в трубку: "Представляешь, тут такой ужасный ребенок! С таким противным визгливым голосом! Орет всю дорогу разные глупости! Просто кошмар! У меня сейчас голова лопнет!" И еще какие-то эпитеты в адрес ребенка и его матери. Девочка недоуменно спросила маму: "Тетя про кого говорит?" А мама сразу поникла вся, стала шикать на нее, вся идиллия закончилась на раз.
Я тоже люблю тишину и покой в вагоне. Но, имея детей, знаю, что заставить большинство из них сидеть тихо просто нереально. Поэтому меня ни детский плач, ни тем более детские разговоры не раздражают.
13.04.2012 22:37:01, atusik31
Я вам скажу по секрету не все успокаиваются, но вы бы знали если были бы свои дети 13.04.2012 20:05:32, vo
А что - нельзя с малышом в электричке? Или это шутка? 12.04.2012 22:44:33, lenalar
Ага - интересно а как добираться если ты без машины например?! Жесть чего пишут.. 12.04.2012 23:12:28, зачарованная
Няню нанять, чтобы дома с младенцем посидела?
Покормить заранее, чтобы спал?
13.04.2012 00:58:09, billow
Смешно :))) Не всем младенцам показана няня. Я вот обоих кровных с собой всегда носила. Даже в боулинг с мужем играли, а старший спал в переноске рядом :) Потому что если бы проснулся, а меня (и груди, кстати) нет рядом - ору было бы, никакая няня бы не спасла. 13.04.2012 01:13:21, ДраКошка
Галь, думаю, если бы он орал благим матом, то Вас бы попросили уйти. Сто пудов! А спокойно спит ребенок, так и нет вопросов. 13.04.2012 22:30:49, мину
Хожу по Эрмитажу, отдел нэцке, так что то заинтересовали они меня , что долго стояла разглядывала. В рюкзаке у меня 4х месячная дочь, в позе " лицом к миру". Подходит ко мне смотрительница и очень интеллигентно тихонечко спрашивает " А вы уверены, что вашему ребёнку это интересно? ", отвечаю
"Навряд ли, зато это очень интересно мне":))))
13.04.2012 09:25:19, О-к-с-а-н-а
хихихи 13.04.2012 20:37:07, Tulsa
Аплодирую 13.04.2012 19:10:36, vo
++ МУЛЬОН!!! очень достойный ответ 13.04.2012 16:58:18, Ехидна
а если он спать перехотел? Очень очевидно что своих младенцев у вас никогда не было 13.04.2012 01:03:44, vo
Конечно не было, если бы мой младенец орал на весь вагон, я бы к чужим младенцам тоже так относилась, толерантно. Плевать на людей, мой же младенец орет :) И орет, и орет, и орет... 13.04.2012 01:28:01, billow
Ну вот и я про тоже 13.04.2012 02:05:14, vo
Я иронизировала :)
Когда я еду с кошкой, которая может по дороге обоссаться, в ветклинику, я таки беру такси. Потому что не считаю, что люди должны нюхать ссанье чужих кошек. И я так считаю и буду считать независимо от наличия у меня кошек )))
И мне даже в самом страшном сне не приснится, что я везу орущего младенца в электричке...
13.04.2012 02:34:36, billow
Вот не зарекайтесь. Жизнь - такая непредсказуемая штука. На такси банально может не быть денег. Даже при предварительном планировании этого самого младенца. Внезапно происходит очень многое. Не зарекайтесь. Красиво, но несколько не по теме для тех, кто экономит и считает копейки. Им тоже иногда куда-то ездить надо. Не пешком же, Вам в угоду... 13.04.2012 10:53:52, ДраКошка
А если у вас вдруг младенец появится, а денег на такси не будет?
На электричках не от хорошей жизни с детьми ездят, а при необходимости.
13.04.2012 02:58:59, Марина (.)
У таких людей младенцы "вдруг" не появляются:) Фсё спланировано! 13.04.2012 04:15:58, Tulsa
Да ))) А что? Понимаю, не модно, нынче все по залету )) 13.04.2012 09:43:37, billow
не поверите, я планировала младенцев то 13.04.2012 20:41:44, vo
так почему бы вам сейчас на такси не пересесть? раз для вас это так просто. Вобще -то всегда считала, что на электричках люди не отхорошей жизни ездят. Оказывается глубоко ошибалась .Оказывается состоятельные катаются, для которых такси - раз плюнуть. И ведь все равно продолжают на электричках ездить мучаться, бедолаги. 13.04.2012 17:08:54, ))
Пробки ))) 13.04.2012 18:41:33, billow
тогда подарите вашу машину семье с ребенком. ну или оплачивайте им такси. 13.04.2012 20:38:00, Tulsa
Да шо вы а с ребенком в пробках самое то 13.04.2012 19:11:11, vo
Угу. Лишь бы не беспокоить соседей по электричке. 13.04.2012 04:24:51, Марина (.)
Вот-вот. Такси из Питера в Мозкву что бы народ не травмировать 13.04.2012 04:22:45, vo
а нечего кататься. нарожали - сидите дома:) 13.04.2012 04:48:34, Tulsa
А пешком по шпалам можно? С колясочкой:)
Моя старшая трещала без умолку в поездах, а средняя в грудном возрасте орала без передышки всю дорогу, не выносила она в нежном возрасте смены декораций. Мелкая сейчас тоже трещит в дороге, не закрывая рта. А на дачу у нас только поезд ходит, увы. Автомобильной дороги нет, самолеты тоже не летают, аэродром не построили ишшо на нашем болоте. Придется пешочком, чо такого, 15 км всего и делов-то.
13.04.2012 09:21:42, atusik31
коляску на квадратных колесах - и вперед:) 13.04.2012 20:39:45, Tulsa
Да, по шпалам можно 13.04.2012 19:11:48, vo
Вот спасибочки. Если вдруг мимо поезд пойдет, обязуюсь с лялькой в кусты шмыгнуть и рот ей зажать, как радистка Кэт. А то вдруг в поезде дама едет, которая детский крик не переносит. 13.04.2012 21:24:56, atusik31
Сижу, смeюсь, представив картину 13.04.2012 21:28:14, vo
Так и запишем :) 13.04.2012 05:02:17, vo
ибо нехрен безлошадным детей иметь....ценз у нас финансовый на детей,если вы еще не поняли. 12.04.2012 23:39:30, Нэцкэ
Это не шутка,у дам, просто младенцев своих не было, вот им и не умильно чужие прелести наблюдать:)))) 12.04.2012 22:48:50, О-к-с-а-н-а
А вы то что по шоколадницам ходите, если там ДЕТИ?Сидите дома тогда. И в электричке зачем ездите? Существуют частные автомобили, где Вы не услышите рёв грудного ребенка. К сожалению, таких как Вы в России большинство. 12.04.2012 22:35:05, Лёвкина мама
Я тоже не люблю истошный детский плач и мамачек, которые в это время курят/трепятся по телефону и/или общаются с подругами. У меня старший- особенный. И ребенком он был не простым. У нас с мамой было железное правило: когда он заходился в плаче мы ВЫХОДИЛИ из транспорта/кафе и т.д. Реально, на улице, побродив, он успокаивался. Но вести на руках извивающего, орущего ребенка- опасно для него самого: надорвет связки, простынет, вспотеет и потом простынет и т.д. Я не считаю, что истерика укрепляет нервную систему ребенка и я старалась переключить дитя, что бы он прекратил плакать.
У меня мама жила несколько лет в Польше и у нее на всю жизнь удивление, что когда она там ходила в кафе, на спектакли, где были дети, что детей не было слышно. НИКТО не орал/не плакал/не носился сшибая взрослых. Первый раз, придя на такое мероприятие (концерт), она подумала, что...ошиблась адресом, т.к. априори должно быть много детей, а их НЕ слышно.А детки все на месте, только культура у них и их родителей другая.
У меня был очень беспокойный при транспортировки общественным транспортом Коля. Он просто ставил весь самолет/вагон поезда на колени. Вернее пытался. Я не сидела, не говорила людям "нуэтожеребенок!". Моя задача была минимизировать беспокойство окружающих, ибо мой ребенок- мои проблемы. Если плевать на окружающих, Земля- круглая, попадется и плюющим компания пьяных-шумных мужиков или несколько гиперов в купе.
13.04.2012 10:20:33, ketspb
У меня тоже всегда было такое же правило. Если не могу успокоить ребенка - выхожу. В кафе, музеях, магазинах это несложно. Из самолета бы не вышла, конечно, но полетела бы только в случае краинеи необходимости.
Вариант, когда ребенок уже час орет на всю кофеиню, а мама спокоино беседует с подругои мне непонятна.
19.04.2012 09:50:46, nevazhno
Моя приятельница (с аутистом) прошла несколько фаз - сначала, как положено интеллигентной женщине, смущлась, уводила, "мой ребенок - мои проблемы". Потом силы иссякли, превратилась в фанатичного защитника прав "особых", коим должна быть дозволена любая агрессия и любые публичные сцены. Потом стало полегче - старший (здоровый) вырос и поумнел на глазах, денег прибавилось, жилищные и прочие условия улучшились, и снова натура интеллигентного, воспитанного человека взяла верх. Очень многое банально от условий зависит. 13.04.2012 13:43:20, OlgaStPb
Не знаю, никогда не была ярым защитником "особых" и не считаю, что им априори дозволено все. Не смотря на их наличие.
А как обывателю, лично мне проще договорится о тишине с пьяным мужиком или студентами, чем с чужим ребенком или его родителями (в поезде). Которые громко хотят ему книжки читать, когда весь вагон /купе спать хочет, или мультики без наушников (типа вредно) смотреть. Или их забавляет, как чадушко туда-сюда, как Тарзан скачет в том числе и по твоим ногам. Бесит, когда ТЕБЕ на отдыхе соотечественники делают замечание, что ты в соседнем номере ДНЕМ включила телек(!!!) Видите ли их чадо спать изволит. А я-то причем? У меня путевки не по профсоюзной линии, я сама заплатила не мало и ХОЧУ днем смотреть телек, если приспичило.
13.04.2012 16:13:20, ketspb
Такое ощущение, девушки, что у вас маленьких детей давно не было :) Вот вроде все правильно написано, но как-то как с позиции старых бабушек-ворчуний :) 13.04.2012 16:15:07, ДраКошка
Тая я и старушка уже по сравнению с тобой)))) Но Галя, я прекрасно помню, как старшего куда-либо мы водили по двое в силу его особенностей и в то время гиперактивности. И помню, как выходили из метро/автобуса ото всюду, когда он истерил.
Галя, правильно пишут, что часто возмущает не ребенок, а умиление или пофигизм родителей. Я почти 2 года на каждый выходной моталась к мужу в Москву, в пятн- туда, в воскр- обратно. Разными вариантами и на ЭР200 и на самом бюджетном. Если рядом был ребенок с неадекватными родителями- однозначно сразу платила 500-1000р за купе проводника. Т.к. мне утром- на работу, а они шалостями чада любуются. Или из экономии не покупают ему место в ЭР 200 и чадо активно с рук мамы пытается вырваться. Ну за что это? Ты же сам заплатил за комфорт. А мама- улыбается и ...делает вид, что все хорошо. Бывает, очень приятные детки - попутчики. Я не детоненавистник, я не понимаю почему должна страдать, меня не умиляет, когда дети входят в раж, а родители не хотят это видеть только и всего.
13.04.2012 16:35:28, ketspb
Катя, а что делать? Скорбить? Развивать бурную деятельность для вашего успокоения на тему "я пытаюсь успокоить ребенка", т.е. увеличивать шум и беспокойство? Вам на работу, а у них нет, может, денег на доплату, а ехать надо. 13.04.2012 17:09:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет денег на доплату- это понятно, а когда нет желания следить за чадушкой? Родители читают, дитя - скачет. А другая сторона- дети на отдыхе. Оль, честно, искренне недоумеваю, почему приезжая в отель я должна подстраиваться под то, что бы рядом 1-3 х летка не проснулся? Почему его сон должен быть моей заботой? Почему ко мне русские родители могут попробовать...стучать в стенку и орать, что у них кто-то проснулся? Эта, проблема, конечно, с помощью администрации решается быстро. Но осадок остается. И еще, Оля, почему я не видела заграничных деток так же воспитанных? почему этих деток не слышно не видно, а если видно, то хочется с ними сюсюкаться и улыбаться?
И честно, Оля, у меня два не очень удобных ребенка. Почему я пытаюсь минимизировать дискомфорт окружающих от их особенностей, а не несу это как знамя?
13.04.2012 17:25:05, ketspb
ДА? Мы тут с мужем видели истерящего 9ти летку. 13.04.2012 19:13:23, vo
Имхо, потому, что у нас слишком много бойцов бытового фронта. Постоянно в стойке стоят, готовы к борьбе за свои права и отражению атак конкурентов. Эту бы энергию направить на работу, где за это деньги платят, и не пришлось бы больше ездить в электричках и покупать пакетные туры. В известной степени, имхо, отголосок времен, когда на женской работе можно было носки вязать, а после звонка наступало время битвы за жизнь. Со временем многие научатся энергию и агрессию вкладывать в дело, а в быту расслабяться. 13.04.2012 17:46:30, OlgaStPb
То, что вы пытаетесь - это понятно. А что думают на этот счет родители Колиных одноклассников? (Насколько я понимаю, ваш старший сын домосед и навредить другим ему сложно) Вы ОЧЕНЬ удивитесь, но вас тоже считают одной из нас - наглой мамашей, которая не держит своего тигра в клетке, а выпускает его к нормальным людям. Даже на этой конфе я читаю в ваш адрес на протяжении пары последних лет такой лейтмотивчик. На либеральной конфе людей "в теме", которые свое мнение высказывают, даже не видя вас в реале. Вы уловили мою мысль? Голосуй не голосуй, все равно получишь....
Если вы обиделись, то я поясню, к чему все пишу. Я подверглась в свое время такому остракизму за то, что игнорирую Карину, мамочки собрались и судили меня, за то, что я не подхожу к орущему ребенку (а это был единственный способ купировать истерику, ЕДИНСТВЕННЫЙ), такому порицанию, что у меня в голове начинают железные молоточки стучать на темах про "нерадивых мамаш, которые не умеют воспитывать детей".
13.04.2012 17:41:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 14.04.2012 00:23:05
Катя, я ничего не поняла из вашего поста. На протяжении нескольких лет вы рассказываете о Коле, как о социопате с трудно корректируемым поведением, получаете неприятные советы по возврату и упреки в развитии его способностей, в этом посте вы опровергаете недавние эти утверждения. В какую сторону нам фантазировать?
Ни в вашу сторону, ни в сторону Косулечки я вообще ничего не считаю, я никого не знаю лично и черпаю информацию исключительно из самолично вами написанных постов и последующих обсуждений. Чему верить?
Кстати, моя Карина в 95% времени идеальное дитя. Любимица воспитателей.Оставшиеся 5% выводят меня по ту сторону баррикад, под суровые взгляды и лавину осуждения за несносность.

Еще раз извините, вижу, что задела вас. Мой пост был не к тому, что Коля совершенно невыносим, а к тому, что людям малоинтересно, почему неадекват и что делается для того, чтобы его не было. Людям нужна кнопка, которая выключит ребенка и наступит покой и безопасность. Заметьте, я никогда не высказывалась в ваших темах, потому что я бы совершенно точно не справилась со всем, с чем справляется вся ваша семья.
14.04.2012 00:38:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, а мне фиолетово, что понимают в Коле мамы малышастиков, без опыта воспитания подростков, если откровенно . И меньше всего в реальной жизни меня волнуют, то, что вы сами назвали "фантазии". Фантазируйте, что душе угодно, лищь бы в радость. Кстати, я тоже не даю советы мамочкам какой смесью кормить и какие памперсы надевать маленьким. Я здесь пишу о том что меня волнует и что бы пообщаться, как гениально Ли ответила Тосе. Хочется вам видеть Колю- ходячим ЧП- видите)). И да, мне наплевать на причины истерик 3-7 леток, мне хочется, что бы родители минимизировали вред для окружающих. А если ребенок - совсем Странный, то родителям стоит задуматься, не навредит ли путешествие и дорога его НС. 14.04.2012 00:59:19, ketspb
Ваш пост ушел в сложную для меня плоскость "перестал ли ты пить коньяк по утрам". Мне трудно оправдываться за нетерпимость, вседозволенность, прогнозы и прочем, что вы увидели между строк. Потому что как раз в этих областях не имею никакого опыта - ни во вседозволенности, ни в прогнозах, ни в нетерпимости. Издержки виртуального общения. Мне очень жаль, что вы усмотрели где-либо в моих словах списание Коли в неадекват. Еще раз извините за кривое изложение. 14.04.2012 09:23:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Когда надо медалек на хрудь навесить и комплиментов о героизме огрести, Коля ужас-ужас и невыносим.

А когда о бескультурье окружающей среды посокрушаться нужно, мы и тут найдем повод для самовсхваления, себя и Колю в пример поставив.

Только вот незадача: Коля в свете образца представителя семьи-носительницы высоких культурных ценностей очень даже выносим становится.
Отсюда и противоречие
14.04.2012 12:29:55, тож запуталась
Ольга, понятно, что детки бывают разные, не всегда мама может купировать истерику, отвлечь и т.п. Понятно о чем Вы. Но очень много мамочек и не пытаются это сделать, считая, что их ребенку априори можно все. 13.04.2012 22:41:46, мину
Просто КАК можно определить, пытается она, или нет? Ко мне прикопалась одна дама, чтобы я Карину водой умыла. При этом у Карины водобоязнь была тогда. Я очень вежливо объяснила это, но дама не унималась, ведь она вырастила двоих детей и точно знает, что умывание отлично купирует истерику. 13.04.2012 23:28:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как мама такого ребенка я тоже часто ничего не далала, тк как было изученно что все бесполезно. А вот доче достаточно на ручки залесть и все, утешилась. Плачет по поводу пока и недолго. Люблю слушать теоретиков - в плане что забавляет 13.04.2012 23:15:57, vo
Хе-хе, теоретиком меня назвать сложно. Я что ни-есть практик. 14.04.2012 00:07:11, мину
Нет, это не вам 14.04.2012 01:29:20, vo
Вот у меня такое же ощущение, что все "защитники детей", которые считают, что дети должны бегать и орать в общественном месте -- это все от усталости. И отсутствия денег на такси ))) 13.04.2012 14:16:56, billow
Усе, завелась я. Я ХОЧУ ЖИТЬ. Не сделать так, чтобы всем во всем мире было хорошо, а чтобы мне было хорошо. Очень по-хамски, зато честно. Поэтому я никуда стараюсь не показываться в этой агрессивной, озлобленной стране, где я всем должна (сделать ребенка невидимым, нажать волшебную кнопку, чтобы он заткнулся), пережидаю долгие 9 месяцев хмури и уезжаю в солнечную Болгарию. Где детям все улыбаются, где мой любимый неадекват воспринимают как неадекват, который ИМЕЕТ ПРАВО выходить из клетки. Где люди с детьми никому не мешают, а вызывают улыбку. Нас сто тысяч раз угощали кто угодно: турки, болгары, киргизы, дагестанцы, таджики, узбеки, и только один раз русская. Очень показательно, не так ли?
13.04.2012 14:42:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы тоже в Балгарию? Пангея всетаки сманила? 13.04.2012 23:17:37, vo
<Очень по-хамски, зато честно.>
Это не по-хамски, это эгоизм. О том и речь :)
Я вот терпеть не могу, когда к моему ребенку подходят незнакомые люди, и тем более если чем-то его угостят. Мир не безопасен, сегодня конфеткой угостит, завтра изнасилует. Надо быть вежливым, не грубить, не хамить, спокойно улыбнуться, похвалить, но не угощать и тем более не трогать чужих детей.

Правильно тут заметили -- вы живете в северной стране. Если вам ближе южный темперамент, то можно только порадоваться за вас, что сейчас границы открыты и есть возможность жить в другой стране.
13.04.2012 14:57:51, billow
Это эгоизм в рамках нашего общества, о том и речь. В других обществах это норма - инклюзия. В северных странах, вы считаете, поведение у детей иное? Впервые задуматься о нетерпимости в России к детям меня заставила поездка в Швецию, где детям можно все, и родители спокойно ждали, пока их чада накатаются в истерике по тротуару, не шипя, не давая поджопники, и, о диво, никто с советами по воспитанию детей к ним не подходил.
Почему нельзя угощать чужих детей???
13.04.2012 16:15:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не,я тоже не перевариваю эту манеру у южных народов-приставать ко мне и тем более к детям.Еще и трогают все время.В смысле-детей)) 13.04.2012 22:32:02, бабаЯгa
На тротуаре можно, не имею ничего против тротуара :)

Угощать -- любой ЧУЖОЙ человек НЕБЕЗОПАСЕН. Нельзя принимать из его рук что бы то ни было. Сегодня конфетка, завтра таблетка или наркотик. Сегодня поздоровался, завтра обнял и в трусы залез. Дети привыкнут, что с незнакомыми можно общаться и не будут осторожны без присутствия взрослых.
Не говоря о том, что и аллергия может быть, и диета, и вообще что угодно и не угадаешь.
13.04.2012 16:34:20, billow
"любой ЧУЖОЙ человек НЕБЕЗОПАСЕН".
Я бы задумалась, что гораздо опаснее для ребенка не чужак, а такой вот родитель. Потому что он формирует у ребенка представление, что мир априорно опасен и кругом враги. В таком страшном мире из ребенка вырастает очень травмированный взрослый.
14.04.2012 21:46:29, Почему?
Да, я вот тоже с грустью заметила в Финляндии зимой, КАК СПОКОЙНО ведут себя родители и ПОСТОРОННИЕ взрослые, когда детки веселятся и не только. Им можно ВСЕ, потому что они МАЛЕНЬКИЕ. А когда они становятся постарше, то они и спокойнее, потому что их в раннем детстве не затюкивают нервные взрослые.
кстати, не согласна, что дети там более воспитанные. Маленькие - точно так же орут и капризничают, как наши :)
13.04.2012 16:19:31, ДраКошка
Ксения, я абсолютно согласна с вашим основным текстом, но не с этим. Не от усталости это, имхо, а от именно осознания, что раз оплатила, ВЫРВУ услугу и наплевательского отношения к окружающим. Т.е. все от недостатка культуры. В Японии не принято по мобильному телефону в транспорте общественном разговаривать, что бы не нарушить покой окружающих. А у нас??? А с детьми- тоже. Даже если ребенок болен, можно же постараться минимизировать проблемы от него, выбрав время путешествия или премедикацией, или еще вариантами. 13.04.2012 14:26:13, ketspb
Если от недостатка культуры, получается все участвующие в данной дискуссии оппоненты -- некультурны? Нет, я не согласна :D
Лучше остановиться на усталости ))
13.04.2012 14:37:43, billow
Я не говорю о конкретных людях тут на конфе))). Но вы разве не замечали разницы, как ведут себя на отдыхе дети разных стран? Те же самые детки арабов, которые на праздники заселяются в отели? У них какое-то несметное количество деток и это количество деток ПОЧЕМУ-ТО никому не мешает, не орет, когда падает, не лезет к незнакомым. Я молчу о "немчуре")))) Играя эти "Гансики" опрокинули мой стаканчик, так тут же, пока я не увидела, подняли и аккуратненько поставили. Да они хохочут, громко разговаривают, шумно прыгаю и резвятся в бассейне, но их брызги не на кого не попали и они, такое ощущение, реагируют на мамины беззвучные ЦУ. Не канюча, не дискутируя. Мама 1 раз сказала, все, детки строем пошли куда-то. Я не знаю как они так воспитывают, откуда такая внутренняя культура и послушание у деток. Итальянцы шастают везде с грудничками, так почему эти дети не орут? Почему я видела мам с детьми в люльках на ..вечерних шоу и дети никому не мешали? А когда начинали крехтеть, мамочки тут же спокойно уходили. Хотя, уплачено? Не знаю как это объяснить- загадка.
Так что, да, с одной стороны у нас абсолютно не терпимое общество к чужим детям, а с другой- не воспитанные дети.
13.04.2012 16:03:10, ketspb
бенадрил - гарантия успешно молчащего ребенка.

а "их брызги ни на кого не попадают" - это вообще пять:) Если вы боитесь брызг, нафига болтаться у бассейна?
13.04.2012 20:44:33, Tulsa
От культурных детей Брызги бывают только очень культурные и воспитанные, падают строго по траектории прямоперпендикулярно полу:)) 13.04.2012 20:48:53, О-к-с-а-н-а
как говорила моя бабушка, учительница начальных классов, "и ср*ть они не ходят":))) 13.04.2012 20:57:16, Tulsa
Точно 13.04.2012 21:14:31, vo
Ну это вопрос из риторики, нужно детей изьять из бассеяна.
А потом как еще одно хорошее средство для успокоения детей - в молоко вино добавлять
13.04.2012 20:46:47, vo
или пить вино, если кормишь грудью. чем на курорте итальянки наверняка и занимаются:) 13.04.2012 20:52:51, Tulsa
Вот точно!!! Содной стороны -мамочки не воспитывают, а сдругой стороны - посторонние люди раздражаются. Может вывод сделать, чтобы люди не сердились, надо СВОИХ деток просто воспитывать. Тогда и обществу будет легче быть более терпимым? 13.04.2012 17:12:52, ага
я думаю не воспитанные дети вырастают в невоспитанных взрослых- круг замыкается)))) 13.04.2012 17:29:46, ketspb
Полностью согласна! 13.04.2012 16:08:36, billow
Да вот представьте себе, в Шоколаднице детей нет. Как правило. Потому что обычно мамы имеют нормальные представления о том, где должны бегать и орать дети. К счастью, таких большинство. Но бывают и другие :( 13.04.2012 00:59:23, billow
ЭЭЭ-м, насколько помню, Шоколадница это такое кафе дешевенькое, куда подростки любят ходить? Не ресторан с классической музыкой? Что-то вы загнули. Согласна, есть места "не для детей", типа филармонии или дорогущих ресторанов по вечерам, но забегаловки и электрички к ним отнести совсем уже жуть. 13.04.2012 04:13:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничего себе, дешевенькое!) Чашка кофе около 200р. стоит. Не тянет оно на "эконом"). 13.04.2012 11:30:15, Маргаритка
Во там у вас цены, балдю 13.04.2012 19:19:09, vo
дороже старбакса:) 13.04.2012 20:45:21, Tulsa