Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте-ка мне ссылки на законы о снятии опекунского пособия и пенсии по инвалидности.

Мать говорит, что сказали, что не разрешат снимать ВООБЩЕ, ни копейки. Не только пенсию, но и опекунские.
Убила бы.
30.03.2012 22:53:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, зачем им это? Ребенок уже дома. Чем помочь? 31.03.2012 01:11:03, Golga
[пусто] 31.03.2012 06:32:22
а как? Есть такая возможность? А вы говорите ИУ, у вас там и без ИУ весело, они решили измором видать взять. Хоспадя, все как всегда 31.03.2012 07:50:24, vo
Аня, как связаться с вами. Мне надо зарегиться? А то никак не могу к Вашему конвертику подобраться. 31.03.2012 07:07:56, Golga
[пусто] 31.03.2012 07:37:07
I sent e-mail 31.03.2012 15:50:30, Golga
Спасибо, можно убирать 31.03.2012 15:35:52, Golga
изменений, внесенных настоящим Федеральным законом в Гражданский кодекс РФ
Статья 1
Внести в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301; 2002, N 48, ст. 4737; 2008, N 17, ст. 1756) следующие изменения:
1) пункт 1 статьи 37 дополнить предложением следующего содержания: "Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.";

Теперь пункт первый звучит так:1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
30.03.2012 23:55:25, Вдумчивая
[пусто] 31.03.2012 00:01:24
UPS ili FedEx. Ya ispol'zovala 31.03.2012 01:12:44, Golga
туда не доставляют, если ничего резко не изменилось 31.03.2012 06:30:35, Tulsa
[пусто] 31.03.2012 22:17:35
6000 в месяц с пенсионного счета? Это дополнительно к пособию или тем, кто не получает пособие на содержание ребенка? Может знаете? 01.04.2012 02:07:16, светланасемимама/
я надеюсь, они это неподумавши ляпнули и осознают:) до туда хорошие новшества доходят очень медленно. 31.03.2012 22:35:53, Tulsa
Бирута
"добрые" у Вас тетеньки ...
А опекунские то они как аргументируют? Их целеноправленно на детей выделяют...

Семейный кодекс. Раздел VI. Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей: Выявление и защита детей оставшихся без попечения родителей. Опека, попечительство, усыновление, приёмная семья. (с изменениями от 28 декабря 2004 года)
Статья 150. Права и обязанности опекуна (попечителя) ребенка

5. Обязанности по опеке и попечительству в отношении ребенка, находящегося под опекой (попечительством), исполняются опекуном (попечителем) безвозмездно.
На содержание ребенка опекуну (попечителю) ежемесячно выплачиваются денежные средства в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации.
В настоящее время действует Приказ Министерства образования №199 от 19 августа 1999 г. Об утверждении положения о порядке выплаты денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством).
30.03.2012 23:09:57, Бирута
спасибо.
да там вообще заповедник непуганых дур, не постесняюсь. они не аргументируют, они давят и пугают. у них цель - вынудить ее отдать ребенка назад. и они делают все возможное для этого. я очень боюсь, как бы не преуспели.

проблема еще что я не могу ей законы переправить, у нее интернета нет.
31.03.2012 00:00:28, Tulsa
Ни фига себе ( А опекунские на детскую книжку оформили? Мне платили на мою, поэтому и снимались без проблем. А оформляют же не в опеке, а в собесе, может, пусть там попробует переоформить? МОжет, там более адекватные люди? 31.03.2012 00:16:35, ДраКошка
на детскую. не дали на свою. пока ей вообще ничего там не сделать, лчное дело ребенка еще не переправлено в опеку и они без договора о ПС с ней разговаривать не хотят. типа она пока вообще никто. 31.03.2012 00:34:26, Tulsa
Я только своим опытом поделиться могу. Опекунские начисляются с того числа, как подписан документ об опеке в том месте, откуда отдали ребенка, но для начисления должен быть издан приказ об опеке тем районом, куда привезен ребенок (типа постановка на учет). Между приказом об опеке и договором о ПС у нас прошло около месяца, а разрешение на снятие денежных средств дают действительно только после заключения договора, на книжку опекунские все равно начнут приходить не раньше чем через месяц, так что смысла нет сейчас добиваться разрешения, снимать пока все равно нечего. И на всякие пособия по попаданию в семью и тп тоже только после заключения договора принимают документы, а на карточку это пособие иногда и через полгода только приходит. Так что денежный запас на первое время прям очень желателен. Посоветовать можно только набраться терпения(.
За пенсию по инвалидности опеки, действительно, бьются прям как за свою). Нам сказали, что снимать дадут разрешение только на крупные покупки типа компьютера или поездки на море. А то, что у меня прошлый год с сентября по декабрь перерасход на 40 тыс, потому что ребенку нужно было все от трусов до коляски - это мое личное дело, мне должно хватать того, что гос-во на содержание выделяет(.
31.03.2012 11:22:35, prostoMaria
Да мы не рвемся прям сейчас снимать, деньги пока есть. Раздражает, что они лепят ерунду и пугают человека, которому сейчас и так сложно. 31.03.2012 16:24:40, Tulsa
Во дают! Ребенок уже в семье, а дело еще не переправленно... О назначении пособия к выплате должно быть прописано в постановлении об установлении опеки, оно ведь уже есть? По поводу того, на чей счет перечисляется пособие - сейчас в ряде областей вышли поправки к законам, согласно которым выплаты производятся на личный счет подопечного, а опекун может их снимать с разрешения ООП. Боюсь, что и в объеме прожиточного минимума не везде без официального разрешения можно. У нас вечно перегибы в регионах :( 31.03.2012 08:21:28, Сканди
Федеральные законы, а Гражд.кодекс - это закон уровня Федерации, ОБЯЗАТЕЛЕН для всех субъектов, вот пусть треснут, а выполнять обязаны. Не хотят - в прокуратуру пишите, Ну, в конце концов, один раз туда сходите и будет результат. Т.к. отказ в выдаче опекунских - это прямое нарушение федерльного законодательства. 31.03.2012 22:23:39, мину
ну с разрешением так с разрешением, фиг с ними, но фигню бы хоть всякую не гоородили 31.03.2012 16:25:21, Tulsa
Бред какой-то ( Пусть письменно общается, письменный отказ получает, мотивированный. 30.03.2012 22:55:20, ДраКошка
не может она никому ничего доказывать, там вообще жуть адаптационная еще вдобавок к идиотам 30.03.2012 23:05:27, Tulsa
ну чем же вам помочь? чего они личное дело на руки не отдали? вот только специально можно было его отправить путешествовать почтой... 31.03.2012 07:39:45, marina_6111
вот не отдали, не положено, говорят. конкретно помочь можно помощником на побегушках, но это местный нужен. 31.03.2012 07:50:57, Tulsa
да я уж подумала, что помощником из местных...помню, как мы это все оформляли, и до сих пор, всегда есть что оформлять...завал блин с этими бумагами и их льготами, которые дают-дают а в руки не попадают...держитесь! 31.03.2012 08:04:34, marina_6111
на принцип видно пошли, у всех положено, а у них не положено... 31.03.2012 08:05:35, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!