Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое при гиперактивности бывает?

Вчера мою красоту развернули из ДС домой - типа коньюктивит у нее. В садик соответственно сегодня не нужно. Я и не будила. Уторм пришла бабауля, а я, уходя на работу посмотрела в щелку. Вижу проснулась моя красота, но лежит пока. Это было в 7 утра. Я убегаю. Звоню уже с работы в 8 часов, узнать как дела. Бабуля говорит, что только встала моя девушка. И весь этот час она валялась, болтала сама с собой, декламировала стихи, пела песни, грызла ногти((( (появилась эта привычка у нас -БЛИН). Но с постели не вставала. Я в шоке, это моя гиперактивная девочка, которую еле уложишь и которая практически всегда после пробуждения сразу вскакивает. Такое бывает у гиперактивных детей? Может перерастаем?
28.03.2012 14:10:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я тут в поисковике рылась по СДВГ и вот что нашла- наши дети- дети-индиго!:)) 28.03.2012 15:06:30, vera71
путают гиперактивных детей и детей с настоящим диагнозом. В мою бытность в России не было и в помине этого как диагноза, скопиоровали видать. Да, некоторые психологи счиатают что дети с повышенным IQ часто выглядят как гиперактивные дети. Разница между теми и теми есть но определить в 5 практически невозмозно, если только нет дополнительных характеристик. 28.03.2012 18:59:07, vo
Да ладно! Индиго разве не сами по себе в основном ? 28.03.2012 17:54:48, светланасемимама/
Индиго - это вообще бессмысленный термин. Нет никаких индиго. Только джинсы индиго. 28.03.2012 18:48:43, Почему?
:)) Прям бессмыслица! Гораздо приятнее считать себя мамой уникального ребенка-индиго, а не упрямой психопатки и СДВГ-шки :) 29.03.2012 04:54:05, Сканди
+ 100000 30.03.2012 12:01:05, Gugusha
Это точно! Главное чтобы и другие разделяли твое мнение ))))) 29.03.2012 08:04:31, skoro_leto
Хороший сайт. Добавила в избранное. Вот где только такие альтернативные мотоды обучения найти. В общеобразовательных школах нет программ для детей с СДВГ. 28.03.2012 15:28:47, skoro_leto
лучше этот форум [ссылка-1]
про вышеуказанный сайт ничего не знаю но когда лично я слышу словосочетание дети индиго хочется или сразу уйти или закатать в лоб автору ибо зачастую вместо реальной помощи и грамотного обсуждения проблем начинает оккультный бред про новую расу людей и то что вот они такие оставьте их в покое а как они реально будут расти дальше в социуме автора термина нисколько не волнует.
28.03.2012 17:48:45, с других детей
Да, этот форум я давно уже знаю и читала. Спасибо. 28.03.2012 23:29:08, skoro_leto
Постою, послушаю.
У нас Даля круть-верть. Я тут начиталась и меня это пугает, ну СДВГ это. Мы стареем, справимся ли?
Всё, как Вы пишете. Ребь в постоянном движении. Засыпает дольше всех уже полгода, по часу-полтора. Лежит крутится, руками играет, решетки от кроватки покоя не дают. Но вот утром по другому себя ведёт. Просыпается раньше нас с Анжелой, лежит и играет, может тихо, а может песни попеть. Если найдет тряпочку(навешиваю от солнышка на кроватку), будет её крутить-вертеть, а если удастся снять верёвочку, которой фиксирую пеленку на ногах(ноги до сих пор пеленаю, но без верёвочки - пустые хлопоты), так с этой верёвочкой будет ковыряться тихой сапой.Может резвиться тоже по часу так, пока мы додремливаем.
У Вас тоже так, лежит и играет, а вне кроватки - ураган? Или у Вас это только первый раз? А во время бодрствования может чем-то увлечься минут на 10-15(книжкой, новой игрушкой,шнурочком, рекламой в ТВ или ещё чем-нибудь?). Мы младше Вас в половину, может и у нас тоже активность пойдёт на спад, раз у вас появляются такие признаки?
28.03.2012 14:41:53, светланасемимама/
Нет, конечно, когда ей интересно она может и на час зависнуть. Ее не видно и не слышно бывает. Но это бывает тааааак редко. 28.03.2012 14:50:25, skoro_leto
Да знаю про верёвочку, выхода не вижу. Она же ураган, со свободными ногами вообще не заснёт. Я чутко очень сплю, каждый шорох её слышу, мы вплотную друг к другу спим. Если у меня в планах подремать, то верёвку сразу изымаю, как только(если) ей удается её снять, а если просто лежу-вытягиваюсь, то очень люблю наблюдать, как сосредоточенно она возится с ней и перебирает своими пальчиками, пытаясь разобрать на запчасти-ниточки. Своеобразная пальчиковая гимнастика.
Ну, Вы правы, лучше чего-то другое придумать, безопасное.
Она вообще всякие ниточки любит, возится как с драгоценностью.
Я вот думаю, если девочка Ваша(ну и наша) может по часу чем-то заинтересоваться, может быть это и не СДВГ? А может в СДВГ ничего и нет страшного, если на школьных занятиях это не очень сильно отразится в будущем?
Подождем советы "бывалых".
28.03.2012 15:09:32, светланасемимама/
"Я вот думаю, если девочка Ваша(ну и наша) может по часу чем-то заинтересоваться, может быть это и не СДВГ?" - вполне нормально такое при СДВГ.Мой и час может интересным заниматься, и мультики 2 часа смотреть...
В школе у гиперов бывают 2 вида проблем- с поведением и/или с учебой. Вообще без проблем не бывает. Что предпочитаете? :))
30.03.2012 00:09:25, Мама гипера
А всё равно, я её и так люблю! 30.03.2012 01:52:06, светланасемимама/
У нас только гиперактивность пока, поставлен диагноз неврологом. Как ниже писала Голубушка, такие дети могут подолгу заниматься интересующим их делом. А вот заставить себя заниматься тем, что не интересно -увы не могут заствить.
Но у меня не самый критичный вариант. Вот нашей ДС группе есть мальчик - УРАГАН. Достал всех уже. Нехорошо так говорить про ребенка. Но у моей все дурные привычки только от него. Да и у других детей тоже. Это и воспитаели подтверждают. Да моя и сама говорит, а так "Вася" делает.
28.03.2012 15:26:37, skoro_leto
Голубушка
Да, даже у гиперактивных детей бывает благодушное, спокойное настроение:) И делом по интересу они могут заниматься часами, увлеченно и кропотливо. 28.03.2012 14:14:54, Голубушка
Да возможно, но настроение поваляться у нее не возникало никогда. Тем более целый час, даже побольше наверно. Она всегда вся в движении. Все это очень необычно для нас. 28.03.2012 14:24:22, skoro_leto
Добавлю. Не болеет в обычном понимании. Температуры нет. Врач посмотревший глазки, только плечами пожала. Мол ничего у вас серьезного нет. Ну дала капли, и оставила на пару дней дома, для порядку. Да и 3г 2м на данный момент 28.03.2012 14:13:35, skoro_leto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!