Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто любопытно понять

Навеяно сообщением внизу от девушки, которая хочет уговорить мужа на усыновление, имея уже двоих маленьких детей и будучи в состоянии родить еще одного сама. В общем вопрос к детным, которые могут родить еще и есть от кого рожать: вот если вы сами можете родить, то зачем вам это надо - усыновлять? Да еще и препятствия преодолевать, мужа стараться переубеждать. Тут если конфу почитаешь, то создается впечатление, что все-таки довольно много проблем может возникнуть с усыновленным, начиная просто с банальной адаптации приемной матери, которая даже и от характера ребенка то не зависит. Ну и с ребенком может конкретно не повезти. Вот на фига усыновлять да еще препятствия преодолевать ввиде нежелания мужа и т.п.? Просто искренне любопытно. Причем если говорить о мотивах "сделать кому-то хорошо", то вроде как на маленьких здоровых славянских чуть ли не очереди - т.е. хорошо кому-то можно сделать, забрав национального больного или взрослого, но при этом возрастает вероятность появления проблем.
27.03.2012 16:44:06,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне хотелось именно девочку к двум пацанам своерожденным и сразу трех лет, чтобы с работы не уходить. Очень удобный способ. Так что я просто махровая эгоистка и очень рассчетлива. Получилось все как я и хотела, кстати. 28.03.2012 17:58:48, Ni_ni
Автор пропал) Ау! Вы удовлетворены ответами. Исчерпывающе, по-моему) 28.03.2012 17:46:56, Алина85
Ну я такая.Родила своего без проблем, и еще хочу-мне очень понравилось и беременной быть и рожать)))Готовлюсь к поялению второго своерожденного и к его\ее году-полутора усыновить хочу.Зачем?Вот очень точно вам гаписали внизу-внутреннее надо!Вот НАДО и все.Мужа пришлось поуговаривать,он тоже не понимал-зачем.Мне надо! 28.03.2012 14:18:21, Dubrava
Голубушка
А у меня именно муж захотел ещё ребёнка, а я рожать не захотела. При этом я лет с 13 хотела взять ребёнка из ДД. На этом наши хотелки и сошлись в чудо, которым восхищаются все окружающие:) 28.03.2012 14:26:22, Голубушка
Это РАЗНОЕ :) Я хотела, чтобы помимо моих кровных, в моей семье воспитывались дети, ЛИШЕННЫЕ в принципе дома. Хотелось дать им это чувство - чувство семьи и дома, и ДЕТСТВО не в казенном учреждении. Поэтому и взяла. Подрощенных, ага. Из моих наблюдений с ними проблем никак не больше, чем с малышами, которые так же вырастают рано или поздно :) и с которыми проблемы через одного (а то и чаще). 28.03.2012 13:16:15, ДраКошка
Это Вы, наверное, меня прочитали и навеяло:)

Каждый решает для себя, зачем ему это нужно.
Кстати, я мужа не уговаривала, просто после ШПР он был в шоке, как все сложно и страшно и деток здоровых мало. Но сейчас уже ходим не первый раз, как-то втянулись, уже обсуждаем пол, возраст, у него нет мысли о том, что это нам не нужно.

А зачем нужно, если можем родить, если лично для меня - потому что это правильно, потому что если бы каждый взял по ребенку в дом, не осталось бы у нас ни домов ребенка, ни детских домов. Ну, по крайней мере, домов ребенка точно.

У меня основная проблема сейчас в голове, как не сравнивать детишек, если приемный будет отставать в развитии, как любить и ценить его просто за то, что он - это он, ну, я думаю, по ходу разберемся:)
28.03.2012 03:46:45, Маша_82
Девочки, какие мы здесь все ласковые..вот в другом бы форуме - такое "нафига" могло вырасти в мегахоливар. Я например люблю форум пчеловодский почитать - вот бы там написать - типа " нафига разводить пчел, если проще мед в магазине купить.." - вот бы там автора покусали....))) 27.03.2012 22:25:50, sesla
Родить самой нифига не проще. Было бы проще, все бы рожали. Проще пойти в "магазин" и выбрать уже готовое. 28.03.2012 08:54:49, Essa
Я не про то, а как раз наоборот, что за бредовая идея придти на усыновительский форум и спрашивать - а нафига, девчата вам это надо?? Тут же был как то опрос, который показал, что больше половины из нас имеют самодельных детей и возможность родить еще. 28.03.2012 14:14:36, sesla
В том то и дело,что оно не "готовое",а непонятно кто.
У родного ребенка хоть 50% твоих генов,то есть больше вероятности его понять и воспитывать.
А чужой-непонятная комбинация,лотерея,кот в мешке.
28.03.2012 11:29:12, Угу
Голубушка
Кровный - тот же кот в мешке. У него может быть комбинация родни мужа, и хрен ты его поймёшь. Не знакома ситуация, когда думаешь про кровного - и в кого он такой уродился?:) У меня старшая дочь - как с другой планеты:) И внешностью, и натурой своей. Я эпизодически начинала лихорадочно вспоминать - а мужа ли это дочка и не перепутали ли в роддоме. Если бы точно не знала, что с её отцовством без вариантов и я видела её внешность сразу после родов, так бы доселе и сомневалась:) И по здоровью кровного ровно так же можешь получить неприятный сюрприз до седых висков в 30 лет. 28.03.2012 11:45:32, Голубушка
Вероятность все равно больше.К тому же знаешь о заболеваниях родни,их характерах,поведении,вредных привычках.
А приемные-большая вероятность некачественного генома,соответственно больше вероятности плохих сюрпризов.
И на биологическом уровне существует связь между матерью и ребенком кровным.
Сужу по высказываниям в усыновительной,кровных любят всех,усыновленных не всегда.
Но если б не могла родить,обязательно усыновила бы младенца.
Но реально зная,что меня ждет.
28.03.2012 12:25:27, Угу
А как можно реально знать?:)
Я вот понятия не имела, что меня ждет круглый отличник, врач в больнице сказала "не знаю, сможет ли он учиться в школе".
28.03.2012 16:39:32, Tulsa
"Усыновили бы младенца - реально зная что вас ждет" - это как? 28.03.2012 14:15:37, sesla
Голубушка
:) Ждёт такая же лотерея, как и с кровным младенцем. Но спокойно констатировать сей факт можно, лишь родив для начала с разным исходом, или внимательно посмотрев по сторонам. Полно вокруг нездоровых проблемных кровных, есть и вроде как подарочные, да не очень любимые в семье. Единственное, что надо иметь в виду - возможность сложной адаптации к ребёнку, и понимание, что это временное состояние. 28.03.2012 14:23:37, Голубушка
Голубушка
Да ерунда. Что с того, что я "знаешь о заболеваниях родни,их характерах,поведении,вредных привычках". Это просто знание, а в реале вероятность миллиона комбинаций в кровных детях, самых причудливых и неожиданных комбинаций. У всех моих родственников и их кровных детей свои, индивидуальные особенности здоровья, телосложения, внешности, вкусов, привычек и поведения. Никто никого не клонирует даже близко.
А что касается "вероятность некачественного генома",- я Вас умоляю:) Покопайтесь повнимательнее и пошире в родовых древах своём и своего мужа. Уверяю, что чего только там не найдёте:) У меня большая образованная семья со здоровым образом жизни. Однако в роду были и есть алкоголики, шизофреник, онкологические заболевания, кардиология, щитовидка и диабет,- это так, навскидку.
28.03.2012 13:53:45, Голубушка
Вы не представляете, сколько ХОРОШИХ сюрпризов открывается даже несколько лет спустя приема детей в семью :) У меня вот у приемных есть такие черты, которых нет и не было у кровных. И то, чем можно гордиться, ага. Может, это следствие другого генома, может, следствие тяжелого детства, но реально круто :) 28.03.2012 13:27:19, ДраКошка
Вы по другим форумам почитайте, как все "любят" кровных. Полно в мире нелюбимых кровных детей, не говоря уж про детей из детских домов. И про "качественность" генома вы тоже повеселили. С кровным можно быть уверенным не в качестве генов, а в их принадлежности к твоему роду и роду отца. А уж какое там качество было и есть- никому не известно. 28.03.2012 13:03:20, Елена_Марианна
Про полно нелюбимых кровных-вы преувеличиваете.
А про качественность генома -вы неправы,я например знаю,что алкоголиков и наркоманов и психбольных у нас в роду не было вплоть до 5 колена.
Знаю профессии всех.Рост и вес.Задатки передаются по наследству.
Информация правит миром.
28.03.2012 13:21:38, Угу
Автор, это Вы себя убеждаете, что правы или нас хотите убедить, что мы дуры? И то и другое по моему не слишком умно. 28.03.2012 18:37:42, яся 76
Вы бредите, простите. А если были бы алкоголики-наркоманы до 5-го колена- тогда что не рожать? 28.03.2012 14:12:37, sesla
Голубушка
До 5 колена обо ВСЕХ знаете?:) Гы:) Моя тётя, старушка уже, до сих пор не в курсах, что её сын уже пару десятков лет не может долго без алкоголя. Потому что проживает отдельно, а информировать её никто не спешит. Мои родители НЕ ЗНАЮТ о моём серьёзном диагнозе. Не вижу смысла их расстраивать. Своим детям я точно без необходимости не скажу о шизе их дедушки. Потому что в общении с внуками он совершенно адекватен, и эта информация им совершенно не нужна. Так что не будте наивной,- так Вам до 5 колена всё и рассказали:))) 28.03.2012 14:02:22, Голубушка
Вот-вот. Мой бывший муж скупе с родственниками убеждает меня, что его мать - сердечница (мол, поэтому и не может встречаться с внуком). А я случайно узнала, что у нее психический диагноз. 28.03.2012 14:20:33, Luloka
Голубушка
И вообще. Такое впечатление, что Угу убеждает сама себя:) Это нестрашно. Просто наше время понимать уже пришло, а Ваше пока нет. Надеюсь, что ключевое слово здесь "пока":))) 28.03.2012 14:41:12, Голубушка
Голубушка
А у меня встречное "нафига". Господь дал кровных, относительно здоровых, позволил насладиться радостью материнства. То есть повезло. Раз повезло, два повезло... Так нафига испытывать судьбу, беременея, вынашивая и рожая в далеко недевичьем возрасте? Если есть уже готовые, семьёй обделённые? Двойная выгода: и ребёнка получишь, и доброе дело сделаешь. А в моём случае ещё и нежелание распрощаться с карьерой роль сыграло: то и дело сидя дома с младенцами, пенсию не заработаешь. Поэтому самостоятельный уже взросленький ребёнок - самое то! 27.03.2012 22:14:18, Голубушка
А не сидя с младенцами пенсию заработаешь? 28.03.2012 10:38:52, Ануш
Голубушка
По крайней мере, и минималку обеспечишь, и на старость отложишь, если захочешь. 28.03.2012 10:46:36, Голубушка
Тогда надо квартирку дополнительную отложить.а за меньшее пахать не стоит... 28.03.2012 13:59:30, Ануш
Голубушка
Примерно так. Вкладываю. 28.03.2012 14:03:30, Голубушка
мама Ирина
Первую родила в 19 лет. Любимая, желанная. Даже замуж рано выходила с идефикс - как можно раньше получить "законнорожденного" ребенка - в те времена и в моей семье этому придавалось очень большое значение. Вторую родила в 36 - ну, очень захотелось. Чувства переживала фантастические - то танцевать начинала на улице, то расцветающие яблони лобзать прямо в цветки. Фильм. где Шварцнеггер играет беременного, вызывал во мне непередаваемые ощущения - просто переживала с ним каждую секунду, вплоть до его родов))). Кстати, после каждых родов лактация продолжалась не менее 4 лет. Родился у меня внук. Зашла к дочке в палату, увидела младенчика - организм немедленно среагировал. И смех, и грех! До трех лет второй дочки хотела родить ещё, но некогда было))). Потом успокоилась года на два. И тут вдруг(!) шаловливые пальчики выстукали в Яндексе "усыновление". И понеслось. 2 года длилась моя последняя беременность на 7е. Результат - в реге! При этом, несмотря на почтенный возраст)), необходимые органы и системы функционируют как часы. Для интереса проверяла - всё созревает регулярно)), т.е. вполне баба Ира может плодиться самостоятельно)). Но необходимости в этом не вижу. Если хотите, то в данный момент набор соответствующих исправно функционирующих органов, дающих возможность забеременеть и родить, рассматриваю как некий инструмент, не более того.
С появлением последней дочки не ощутила в себе взрывного личностного роста, ни каких-то других побочных эффектов. Стандартный набор материнских эмоций. Приятная суета с детским приданым, сбор документов - как визиты в консультацию.
Ну-с, а вот и ребенок. Ну, бегает, орет, раздражает, умиляет, восхищает, напрягает, расслабляет, радует, озадачивает и т.п. Одним словом, любимая третья дочка!
Про прием в семью, про готовность к этому. На фото ФБД был херувимчик с чУдной характеристикой. Реальность отличалась. Более симпатичные. рослые, развитые дети клубились вокруг и имели более доброжелательный настрой к нам, потенциальным родителям..Но! Даже мысли не возникло о "замене полевого игрока".Уж что родилось.))) Значит, нам предназначено такое)). "Так вот вы какие, северные олени!))) это я и называю "готовность к усыновлению".
27.03.2012 21:45:33, мама Ирина
Голубушка
Сестра! У меня уже озноб по коже,- с лактацией-то та же песня. 27.03.2012 22:01:43, Голубушка
мама Ирина
А как это ещё может быть у близнецов?))) 27.03.2012 22:17:21, мама Ирина
Бирута
а если хочется ребенка определенного пола? А если от мысли о рождении третьего мальчика просто тошнит???
По мне проще приемного готового взять...
27.03.2012 21:19:30, Бирута
Вот прямо как у меня!
У меня и так мальчиков на два больше, чем я хотела :)
28.03.2012 13:23:31, Frosya123
Sheba77
Ой, вот ещё что вспомнила. Когда собирались Марину брать, я ужасно боялась забеременеть, просто до жути. Пользовалась всеми предохранительными средствами сразу и всё равно мне ночью снились сны, что я беременна.
И потом тоже.
И сейчас до сих пор. Скажу непопулярное.
Я ужасно боюсь беременности (хотя обе беременности были вообще беспроблемные), потому что аборт сделать врядли смогу, а родившийся ребёнок займёт место, которое мог бы занять ещё один приёмный.
27.03.2012 20:36:28, Sheba77
"родившийся ребёнок займёт место, которое мог бы занять ещё один приёмный"-а вот это уже патология.
Отсутствие нормальных биологиче ских инстинктов,брать "чужаков" с чужими генами в ущерб своим?
У вас в голове неприятие себя,боязнь что это повториться в своих детях?
А так,если что,можно сказать,это не я рожала,я ни причем.
28.03.2012 10:11:39, лебедь чешуекрылый
Sheba77
Ну у меня же уже есть двое кровных детей, чудесные, любимые обожаемые дети. Просто я больше НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ.
Иногда банан - это просто банан, ага :-)
28.03.2012 15:08:46, Sheba77
Голубушка
Это несколько необычно, если женщина вообще не хочет иметь кровного. А когда кровные уже есть, да не по одному, уже нет потребности "посмотреться в зеркало". Биологическую программу размножения выполнила, фенотипчик свой распространила,- можно позволить удовольствие малость экзотики в семью привнести:) 28.03.2012 10:52:37, Голубушка
А чего необычного? Я вот выбирала между родить самой от кого-нить или взять... взяла, не жалею нисколько, даже смущаюсь перед другими мамками, что не мучилась токсикозом, варикозом, не орала в родах и не помирала от недосыпа:) если вдруг муж появится, то мб и рожу, но в моем актуальном раскладе не вижу ничего странного в своем выборе. знаю еще нескольких самомам с похожей мотивацией. 28.03.2012 16:13:24, kukarjamba
ну вы же не отрицаете возможность родить в будущем. вы просто не хотите рожать от кого попало, это нормально. речь о ситуации, когда женщина просто не хочет рожать сама, вообще (не по материальным причинам). там могут быть какие-то комплексы, да. 28.03.2012 16:41:55, Tulsa
Согласна.это здоровско 28.03.2012 14:00:50, Ануш
+1000 28.03.2012 11:15:24, sesla
Я тебя немножко понимаю. У меня не совсем те же причины, но я тоже боюсь - пятерых как мы потянем, даже не представляю.
Именно цели усыновлять у меня нет, поэтому про "место" как-то не думаю.
Но тут уж как получится:)
27.03.2012 20:54:14, Tulsa
Я тоже теперь боюсь панически забеременеть, так морально, прежде всего, не потяну уже такой табор. 27.03.2012 21:32:45, sesla
Голубушка
А меня и тут Бог пожалел. Сделал так, что аккурат спустя пол-года со дня прихода Пумбы в семью я больше не могу иметь детей. В хреновую я, конечно. попала переделку по здоровью, но зато сейчас не боюсь беременности до икоты и сплю спокойно. ... О_о, какая милая двусмысленность получилась:) 27.03.2012 22:20:55, Голубушка
А мне вот "амортизатор" снимать пора...страшно. Мы как 23 года назад бесплодие вылечили, так без этого средства никак, даже пару месяцев. Таблетки боюсь, итак слишком полная. Чё делать?
Часто вижу себя беременной во сне и собираюсь рожать без страха, трогаю животик с трепетом. Уже проснувшись понимаю, что сны эти к какому-то "бремени".В реале рожать уже не надо мне, выполнила "программу".
27.03.2012 22:49:14, светланасемимама/
Такой сон обычно к хлопотам, к суете:))) 28.03.2012 00:20:52, otrif
Голубушка
Света, посиди вечерок в поисковике. В гугле "предохранение после 40 45 лет" много чего почитать можно, представление для себя составить, чтобы продвинутой к врачу идти:) Я собиралась лапороскопию делать, в итоге её же и получила, только бесплатно и во всё брюхо:))))))))))))))))) 27.03.2012 23:02:35, Голубушка
Даааа, уж, сила мысли. Слово не воробей, а мысль материальна. Всегда опасаюсь каких-нить мыслей дурных, особенно , когда мозги в раздрае.
Я знаю, что ВМС - это не совершенно и тоже зачатие происходит, вроде, но в нашей "чаще" - это лучшее решение было, тем более долговременное. Надо менять способ.
Спасибо за подсказку.
27.03.2012 23:56:16, светланасемимама/
на моих очереди не было, влюбилась по фото, но и шансов на семью немного у них. неизлечимая болезнь. а так умнички красавишны мамина радость. дети своерожденные есть 27.03.2012 19:27:31, мама двух дочек
Своих не получилось....я усыновила. Но если бы были - не за что бы не пошла на такой шаг зная,что меня ждет...( а откуда бы я знала не попробовши усыновить??))) это я к тому,что жуткая адаптация у меня....НАИЖУТЧАЙШАЯ...с психологами и т.д. А выбор каждый делает сам... 27.03.2012 18:29:31, malek76
помню как у нас во дворе молодая девченка родила двойню. Жила с бабушкой, и уже через месяц она на полном серьёзе её просила - бабауль, давай сдадим их в дет.дом., не могу больше, ну или хотя бы одного. Тогда никто не воспринимал эти слова всерьёз и сейчас по прошествии многих лет мы это вспоминаем со смехом. Мальчишки выросли красавцы и умнички. Мамашка из неё получилась замечательная )) 27.03.2012 21:41:41, и с кровными бывает
А моя знакомая сдала. На полгода. Пятый курс, общага, ни мужа, ни мамы, диплом и двойняшки-мальчишки с коликами и грыжей. Хотела удушить подушкой, но соседки остановили. Отдала в ДР, защитила диплом, устроилась на работу, ясли нашла и забрала. 28.03.2012 00:38:13, BlondinkO
хоть забрала в итоге и то хлеб 28.03.2012 12:53:26, Lola_
Вы справитесь!
Адаптация не проходит и мимо тех, кто имеет своероженных детей. И своероженных порой тоже хотца куда-нить сдать, хоть на время. Так и тут: есть очень счастливые денёчки, а есть...не очень.
27.03.2012 20:36:49, светланасемимама/
держитесь! у меня тоже жутчайшая адаптация была. особенно тяжело, когда не знаешь - а закончится это, или всю жизнь вот так... без любви и с раной в сердце. заканчивается ) сейчас смотрю на него - ручки родные, целовательные, расслабляются и доверяют. глазки лучезарные, взгляд родной и сердце щемит от улыбки )
роды пройдут! главное - идти на боль без страха, не лениться и не жалеть себя особо.
27.03.2012 20:34:14, Alianna
+100000000000))))))))))) 27.03.2012 23:39:07, Yuly1
Ой, это вы наверное, про меня)))) Я сама себе очень долго и нудно задавала эти вопросы - зачем? И как-то поняла, что все эти "мотивы" - это все не то, не про меня. Да, мне жалко этих деток. Но мне жалко и бездомных собак, однако я не мечтаю забрать их(( Да, я смогу еще родить. И, наверное, хочу, но сильно позже. Нет. Я больше не хочу задавать себе вопрос "зачем". Это внутреннее "надо".
Насчет маленького, русского, здорового скажу так. Я, будь одна, даже солнечного взяла бы. Но у меня семья и муж, с мнением которого надо считаться. И национальность - не есть плохо. Ну а по здоровью... Это философский вопрос. Бывает, берут "здоровенького", а потом что-то всплывает, бывает, всего больного, а он "от любви" здоровеет) Но глубокого инвалида - нет, я не потяну. Я и не скрываю этого.
Про апгрейд - точно! Очень понравилось!!!!
27.03.2012 18:18:59, Алина85
Это внутреннее "надо".
Вот как-то очень близко сказано...
27.03.2012 20:57:15, Baggy
"что все-таки довольно много проблем может возникнуть с беременностью-родами-послеродовым периодом, начиная просто с банальной адаптации молодой матери к младенцу, которая даже и от характера ребенка то не зависит. Ну и с ребенком может конкретно не повезти. Вот на фига рожать да еще препятствия преодолевать ввиде нежелания мужа и т.п.?" Все тоже самое.
А зачем рожать, если можно как минимум от одной из проблем избавиться в виде беременности-родов-послеродового периода? Я молчу уж о том, что при "сама родила" нельзя выбрать пол, цвет глаз-волос и возраст.
Я взяла национальную, и очень довольна:) Она еще и копия меня.
27.03.2012 18:08:11, Елена_Марианна
у меня и при усыновлении не получается выбрать пол, цвет глаз-волос и возраст:) 27.03.2012 20:55:30, Tulsa
Ну ты по пацанчикам специализируешься, а Тиграшу наверняка по имени выбирала:) А я девчонку хотела только, и чтобы темненькая была. 27.03.2012 23:17:26, Елена_Марианна
я Тиграшу не выбирала, он сам:) но да, имя зацепило. но у меня и до Тиграши тоже того:) не выбрано. 27.03.2012 23:23:34, Tulsa
~Голубка~
простите, не хочу вас обидеть, но я не верю, что взрослый человек не может понимать таких вещей.
т.е. можно не принимать, отрицать такую возможность для себя, но не понимать, какие бывают мотивы для усыновления...
ну не шешнадцать вам поди? :)или вы просто материал собираете ? или чисто потрындеть? :)
27.03.2012 18:07:36, ~Голубка~
а я не понимаю, как можно не верить в то, что люди не понимают таких вещей. у меня и приемные, и кровныеи уже не один год,а я до сих пор для себя так и не смогла сформулировать мотивацию.
и ничего плохого в том чтобы просто потрындеть не вижу. почему и нет?
27.03.2012 21:47:26, Ехидна
~Голубка~
а где я писала супротив потрындеть? :) ежели кому трындится на заданную тему - да скока угодно :)
да,еще раз повторю: не могут взрослые люди не понимать, какие у людей бывают мотивы.не принимать могут. а не понимать...
вот ниже про животных пишут.я никогда не была фанатом дом.животных,т.е. жывотинок я всех лублу нежно, НО терпеть на своей жилплощади каких-либо питомцев кроме попугая и черепашки, ну макс.рыбок - не представляю. это ж так хлопотно!но это ж не значит, что я не понимаю: есть люди,которые не могут без лохматых любимцев,кто-то занимается их разведением, т.е. это еще и бизнес, кто-то так одинок, что заводит кошечку-собачку как друга...т.е мотивы я понимаю, но сама далека от этого.так что мне в голову не придет спрашивать у кого-либо: зачем-почему...значит надо! :)))
27.03.2012 23:27:33, ~Голубка~
Голубушка
Гы:) у меня сиамка. Забота была только одна: стерилизовать и дня два после операции её пасти. А после этого - хОдить себе по квартире и хОдить самостоятельно, из всех хлопот - еду засыпать да горшок сполоснуть. Мне с хомяками да рыбками гораздо хлопотнее,- эти аквариумы-клетки чистить долго и утомительно:) 28.03.2012 00:55:04, Голубушка
~Голубка~
неее...все равно хлопотно: шерстЯ лезут, мебеля/обои вероломно обдираются,горшки с цветами нагло объедаются/переворачиваются; прокорм обеспечь + наполнитель для туалета,а уехать вдруг понадобиться - куда пристроить? неее...и даром не нать такого счастья :)
аквариум хлопотно, но хоть не так вредоносно :)и я б согласилась, только если кто-то возюкаться с ним будет.
28.03.2012 11:13:43, ~Голубка~
Голубушка
Аквариум - это здорово! Я завела большой в 7 классе, и несколько лет ежедневно!:) штудировала на досуге учебники рыбоводов, чтоб всё по-науке:))) Родители даже не подходили, всё сама. Очень дисциплинирует, кстати. Малейшая ошибка при обустройстве, чистке, смене воды,- и капец всему выводку, а рыб я держала сложных в уходе. В зоомагазинах тогда ещё готовенького ничего не было, так что ходила на речку за калиброванными камушками, а потом кипятила их в большой кастрюле:) Кончилось всё враз трагедией. Как потом выяснилось, по вине водоканала в трубах шла не та вода. Я её трое суток отстояла, любовно полностью сменила грунт и воду, как и каждые пол-года, засадила водоросли, добавила старой водички, ещё сутки подождала, пока сформируется микроклимат. Придя из школы, запустила рыб и легла поспать. Просыпаюсь - а они уже все кверху брюхом. Хреново мне было настолько, что я на следующий же день отдала и аквариум, и всю аппаратуру, в которую были закопаны все мои карманные деньги за несколько лет, и больше к этому занятию не возвращалась. Я тогда в 9 классе училась. Кстати, у меня была очень лёгкая рука,- меня специально приглашали делать генеральную в чужих аквариумах, потому что после меня вода ни у кого не цвела даже летом.
А сиамка эта у меня вторая. Нам повезло - наши мебель и обои вообще не портили, к цветам моим многочисленным равнодушны, жрачка для них покупается до кучи к человечьим продуктам в гипермаркете, а в туалет ходят без наполнителя - на решетку. Шерсть летает, но некритично, одежда не в шерсти.
28.03.2012 11:36:50, Голубушка
У меня сестра точно так же не понимает. всё время просит: ну объясни мне. она понимает если человек сам родить не может, или может, но опасно для здоровья. А если может и без проблем, то зачем берет? и не одного частенько. При этом она еще удивляется мужчинам, которые принимают решение вместе с женой (типа все мужчины хотят добровольно только кровных детей), и про своерожденных деток говорит: ну это же в любом случае свое, кровиночка, даже если и неудачное дитя). При всем этом она просто великолепно относится к моей приемной дочери, принимает её как члена семьи без вопросов.
:) я не могу ей внятно объяснить. одни эмоции.
27.03.2012 20:03:55, Елена747
Есть которые не понимают. Это примерно как люди, которые не любят животных. Рассуждения такого же плана. Зачем заводить животных, ведь от них одна грязь, шум, расходы и т.д. Такое однобокое мышление. 27.03.2012 18:40:15, Pobeda
Тут главное разобраться в цели. У каждой семьи она своя.
Мы имея троих кровных детей решили дать возможность ребенку, УЖЕ РОЖДЕННОМУ кем-то воспитываться в семье.
27.03.2012 18:05:14, светланасемимама/
Lita
Согласно вашей логике: я отказалась от возможности иметь еще одну свою лялечку в пользу проблемного национального больного (какой уж там "не очень здоровый" :))) ребенка. Да еще и "навязала" своему родному ребенку какого-то "чужого" в родственники. Разве что мужа не пришлось уговаривать особо. Т.е. какая-то ненормальная ограниченная дура с купированными инстинктами :)

Согласно моей логике: я отказалась от весьма вероятных проблемных родов, выпадения из рабочего процесса с непредсказуемыми последствиями, возможного вреда здоровью, в пользу умного, любимого, самого-лучшего сына свете. Подарила моей дочери то, чего у меня никогда не было - друга, брата, поддержку и возможного единомышленника. Если смотреть под этим углом, то я поступила как взрослый, ответственный, нормальный человек. Не местами немного склонный к риску :)
27.03.2012 17:44:55, Lita
вот да +100!:) 27.03.2012 21:39:36, Tulsa
а я даже без комментариев :))) 27.03.2012 18:17:30, Пангея
Для меня беременность и роды(кесарево) более большие препятствия, чем усыновление. Могу, но не хочу рисковать. 27.03.2012 17:36:22, Pobeda
Интересно почему такое мнение, что от родных детей проблем не бывает? Любые дети и родные и приемные - это лотерея. Полно маленьких, славянских и условно здоровых, просто нужно время и желание найти. 27.03.2012 17:35:19, sesla
От своих детей проблем не меньше,а бывает и больше,но это СВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! и никакой приемный никогда не сравнится со своим . 27.03.2012 19:39:22, ++++++++
Я думаю здесь мало кто с вами согласится. Потому кто берет к своерожденным приемного, обычно разницы не делают "свой-чужой". Некоторые опекские тетушки и судьи более доверительно относятся именно к усыновителям/приемным родителям, у которых есть самодельные дети, что идем мы на такой шаг более обдуманно и рассудительно. 27.03.2012 21:40:13, sesla
Как сказать. 27.03.2012 20:38:15, светланасемимама/
Sheba77
Ну эт кому как :-)
Лично для меня вообще нет разницы, кто из детей был у меня в животе, а кто нет. Дети даются нам свыше, и вобще нет никакой разницы, КАК они к нам приходят. Мне вот, например, совершенно непонятна зацикленность некоторых на самом физиологическом процессе.
Они все разные, каждый ребёнок - это своя история, своя жизнь, своя судьба, своя личность. Как только начинаешь принимать ребёнка "со всеми потрохами" - вот честно, совершенно не важно, кто откуда появился.
27.03.2012 20:30:58, Sheba77
Lita
У меня как-то сравнИлся и сравнЯлся без вопросов почти сразу. 27.03.2012 20:15:50, Lita
приёмные тоже становятся своими. через время. и это особый опыт материнства, который кровные дети не дают (с кровными другой опыт). конечно, это серьёзный духовный труд и бывает очень болезненный период адаптации (не у всех, кстати). но вот эти первые шажки, первое "мама!", первые проблески любви, привязанности... особенный опыт :)
и при этом +1 ребёнок со счастливым детством и надёжным тылом.
я не агитирую, если что. считаю, что усыновлять нужно только тогда, когда не можешь не усыновлять.
27.03.2012 20:14:52, Alianna
У меня приемная такая МОЯ, что роднее не бывает точно. Среди ночи просыпаюсь от счастья что она у меня есть. 27.03.2012 20:11:40, Елена747
а у нас СВОЙ родненький приемный, надеемся что второй тоже станет КРОВИНОЧКОЙ нам :-) 27.03.2012 20:00:38, Ирина musik
Наличие своих детей не мешает взять приемного ребенка.
Мы взяли национальную девочку с 4 группой здоровья.
Национальную я хотела с самого начала, а вот по здоровью - так получилось. Когда увидела в интернете, захотела забрать именно этого ребенка, хотя там говорилось про диагнозы и 4 группу здоровья.
Муж, когда познакомился с ребенком, тоже сказал что мы ее забираем и не будем искать кого-то другого, здоровее или светлее.
27.03.2012 17:12:25, Frosya123
Sheba77
Всё очень просто. Есть готовая мама. Есть готовый ребёнок. Из двух половинок получается одно целое. А если решение взять ребёнка уже принято - тут можно и варианты рассматривать, чтобы оценить, на какие проблемы у семьи ресурсов хватит, а на какие - нет. Чтобы уж заодно и помочь "недефицитному" ребёнку. За моими двумя дочками очередей не стояло, и тем не менее - я очень счастливая мама. Может быть, потому что я чувствую, что живу, только тогда, когда жизнь ставит какие-то препятствия. А если никаких проблем нет - я создаю их себе специально. Соль жизни, ага.
Ну и чисто прагматичный вариант - рожать самой - долго, нудно, больно и вообще, неизвестно что получится в итоге. А тут - ну прямо красота - всё готово уже и ждёт.
В общем, хочу сказать, что люди, которые берут, и люди, которые спрашивают "зачем?" - это две разные планеты. Обе хороши по-своему. Но разные.
27.03.2012 17:06:56, Sheba77
Наш хирург вчера схватил несварение мозгов, восклицая "Ну зачем, зачем вам ЭТО?!" Инопланетянен:) 27.03.2012 17:17:56, Tulsa
OFF: Аня поздравляю. Сразу не поздравила, т.к. собственную ревность придавливала :) Хотели, думали о Тиграше, еще как. К сожалению ... (не из-за диагнозов). Но я правда рада за Вас и за Тиграшку :) Он такой классный. 27.03.2012 19:03:50, Golga
:) ну вот, а мне говорили, им вообще никто не интерсовался. уже два человека сообщили, что хотели его:)
спасибо:)
27.03.2012 20:29:36, Tulsa
Аня, наверное оно (несварение) у него хроническое. 27.03.2012 18:08:52, светланасемимама/
ну обычно он на диете, а тут подсунули тяжелую пище для ума:) 27.03.2012 20:23:50, Tulsa
Вот пусть и потрудится умом в разных направлениях, а не в одном. 27.03.2012 20:41:10, светланасемимама/
да ну, зачем ему. если бы такая пища была регулярно - да, а тут одно семейство фриков на весь район. не стоит напряжения. и он же не один там такой. 90% населения, включая врачей. 27.03.2012 20:56:48, Tulsa
а мой муж говаривал, что усыновление после кровных - это как переход на след. уровень в компьютерной игре ))) типо, простых кровных растить научились - апгрейдимся до усыновленного, уровнем посложней. его, правда, тоже уговаривать не надо было. 27.03.2012 16:57:13, Lenka-penka
Голубушка
ржу 27.03.2012 22:47:08, Голубушка
Corgik
Интересная мысль:) 27.03.2012 22:38:30, Corgik
понравилось ) тоже буду так думать ) 27.03.2012 20:24:10, Alianna
Комп можно вырубить или перезагрузить, если глючит, или вообще другую игру найти, а тут... 28.03.2012 00:00:12, светланасемимама/
Мне не надо мужа уговаривать. И забрали мы национального и нездорового, не очень маленького, да еще и мальчика). Но не чистА с целью помочь - очень уж нам его захотелось. ну помогли заодно, чо.

А вообще вы вряд ли поймете, сколько тут ни объясняй. оно или понимаешь, или нет.
27.03.2012 16:48:46, Tulsa
+ Много к тому, что "или понимаешь, или нет". Одни не понимают и никогда не поймут. Другие - просто хотят и берут детей, не особо заморачиваясь с мотивацией :) 27.03.2012 20:24:38, Сканди
+100. Ты или в лодке или мимо! 27.03.2012 16:56:32, марьяша
Хи-хи. Точно. 27.03.2012 18:10:14, светланасемимама/
Т.е. вы можно сказать сознательно отказались от возможности родить родную маленькую лялечку в пользу подрощенного чужого мальчика просто потому что он вам понравился и из желания помочь? 27.03.2012 16:55:43, Ларика111
У меня тематическая младшая уж такая лялечка, что затискать хочется все время. А что сама не рожала, дык это просто другой путь с тем же результатом:-)) А родить я еще рожу если прийдется. 28.03.2012 12:59:58, Lola_
Иногда встречаются дети, которых не можешь не взять.
Но это тоже трудно понять, не испытав на себе.
27.03.2012 21:52:25, Фортунка
Вы понимаете, что этот "чужой подрощенный мальчик" вдруг становится твоей родной лялечкой? 27.03.2012 18:09:44, Елена_Марианна
И вот тогда точно можно переходить на другой, высший уровень родительства, как кто-то выше приводил пример)) 27.03.2012 21:43:00, sesla
Вы когда своего родите,сразу прочуствуете разницу,а на данный момент имея только приемного ребенка вам этого не понять. 27.03.2012 19:49:48, ну и я отвечу
Corgik
Ой, я вас умоляю. У меня двое "своих" и что?
И вообще, сказано же: "Приёмный ребёнок может стать родным" - Вы что, социальной рекламе не верите?
27.03.2012 22:41:26, Corgik
оне верят про кентавренка:) 27.03.2012 23:08:40, Tulsa
Corgik
:))
А я вот поверила (тут должен быть смайлик с дебильной улыбкой)
27.03.2012 23:31:29, Corgik
а мне нечем прикрыться, в мое время не было социальной рекламы:) 27.03.2012 23:37:22, Tulsa
Мне больше повезло. Взяли первую парочку, я думаю: "о, Г., чтоже я наделала?", а тут по ТВ...ну, дальше вы знаете. 28.03.2012 02:18:03, светланасемимама/
Corgik
То ись, не оттого брала, што оболванили в универсаме?:) 27.03.2012 23:40:59, Corgik
не, уже такая болванка родилась:) ну и родители усугубили, обточили, так сказать, болванку:) 28.03.2012 00:00:19, Tulsa
Corgik
:)) 28.03.2012 09:57:51, Corgik
Вот и я такая же, но у меня хоть тетя была хозяйкой Дома малютки. 28.03.2012 09:15:03, Елена_Марианна
И я тоже из особо бестолковых и непонятливых, имеющих оба варианта:)) Все мои дети СВОИ, не зависимо оттого, из роддома они, или из ДР. Ещё, что ли, родить, чтобы "почувствовать разницу" ?! :))

Не, ну если к единственному любимому кровному малышу берётся подросток неприятной внешности с ужасным характером, расстройством привязанности и пр., и маму накрывает махровая адаптация с бесконечным "зачем я это сделала?" , - тогда да, разница будет ощутимая...
27.03.2012 21:04:53, Сканди
У моих сестер и кровные, и приемные есть, разницы для них никакой. И вам этого тоже не понять.
Своего рожать я не собираюсь, как для самомамы мне одного хватит. Если захочет будущий муж - рожу, но у него нет желания пока.
27.03.2012 20:54:53, Елена_Марианна
Sheba77
А вдруг не почувствует? :-)) 27.03.2012 20:32:39, Sheba77
Да, блин, ради спортивного интереса рожать:) обратно не запихнешь:) 27.03.2012 23:19:35, Елена_Марианна
Corgik
Тады ой! 27.03.2012 22:42:04, Corgik
эээ ну я какбэ родила. и так и не поняла!:))) 27.03.2012 20:30:11, Tulsa
Я родила своего родного лялечку. и потом взяла свою некровную, но еще более родную лялечку. Разницу почувствовала дочу люблю до дрожи в коленях, с сыном такого не помню. 27.03.2012 20:16:42, Елена747
Lita
Мне, мне объясните. У меня и кровная и приемный. Разницы не вижу. Ответы в стиле:сама д..ра, не принимаю. 27.03.2012 20:16:37, Lita
Почему отказывались? Но ведь нельзя каждый год рожать. Вернее можно, но трудно. А так у меня в год по киндеру! 27.03.2012 17:06:50, марьяша
зачарованная
Как замечательно что по киндеру каждый год! У меня православные знакомые у них 9 своих детей, удивительно.. Дети зачатые в любви другие, нежели те, кто в опьянении, в наркомании, и без мыслей и желания дитя, и в угаре..

У Анастасии в звенящих кедрах это описано, и еще нашла потрясающий мульт автора Остер "Мальчик и девочка". Мульт без слов, но с богатейшей мимикой и как раз про то, что не сказать словами, но выразить эмоциями..
27.03.2012 21:09:42, зачарованная
ну, любовь ( не секс) разная бывает, даже пьяная и под наркотой. и все равно таких детей можно считать детьми любви. 28.03.2012 16:30:46, kukarjamba
Можно и родить, только зачем? Дети то есть уже в ДД, им что делать? 27.03.2012 18:12:40, светланасемимама/
И я того же мнения! 27.03.2012 20:39:21, оленешка
Я не отказывалась. Рожала и еще рожу, если приспичит. А так да, я все делаю сознательно:) 27.03.2012 17:01:38, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!