Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте интернат в Москве

Посоветуйте пожалуйста спортивный интернат для девочки 5 лет. Ребенок тематический, шансов на обучение в массовой школе нет, но очень хорошие физические данные и есть успехи в спорте. В общем, я ищу школу - интернат олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Изрыла весь интернет, но ничего не нашла, только в Питере.
Можно в почту.
26.03.2012 20:18:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
В Подольске есть школа олимпийского резерва.Погуглите,не знаю точно какие там виды спорта. 26.03.2012 21:28:46, Лара Вилюйская
Спасибо, прогуглю сейчас. 26.03.2012 22:01:16, Автор
В Обнинске (Калужская обл)есть спортивная школа-интернат Латыниной по спортивной гимнастике. Но разве таких мелких берут в интернаты, сначала надо достижения показать, чтобы взяли в этот Олимпийский резерв и содержали за государственный счет. 26.03.2012 21:15:58, Солнечная .
Спасибо, узнаю. 26.03.2012 22:00:56, Автор
argo
Вам нужен именно интернат, или спорт-школа Вас тоже устроит? Между м.Динамо и м.Беговая есть спорт школа где учатся все дети выступающие за сборную Динамо. Требования по предметам общеобразовательной школы минимальные, но на тренировку придется водить каждый день. 26.03.2012 20:33:18, argo
нет, именно интернат. 26.03.2012 21:10:49, Автор
а почему вы 5-летку в интернат отдать хотите? 26.03.2012 21:57:17, Ata
Долго рассказывать, но это лучше чем возврат, там ее упекут в ДИ или психиатрию нарисуют. 26.03.2012 22:00:37, Автор
А спортшколе будут терпеть, думаете? Нашего физически развитого из спорта выгоняли после 2-3 тренировок - ибо тренера надо слушать. А неуправляемые дети, будь они 20 раз спортивные, никому не нужны. 27.03.2012 07:43:11, Yazva Sibirskaya
Ну да, здравая мысль. Незнаю, что делать( 27.03.2012 17:24:32, Автор
Так может перерастёт, стабилизируется? Ну 5 лет это ещё правда ни о чём. 27.03.2012 17:31:48, Yazva Sibirskaya
может да, а может нет, никто не знает. А то, что имеем и какие перспективы мне обрисовали, надежды не вселяет. 27.03.2012 19:22:20, Автор
Угу. Мне тоже сказали что всё будет плохо. Но всё равно что-то становится лучше. Чуть-чуть. Но сами же врачи говорят что как пройдет подростковый возраст - никто не предскажет. 28.03.2012 08:23:44, Yazva Sibirskaya
ketspb
+100
Все так)))
27.03.2012 12:10:51, ketspb
+100 тоже, потому как имею сейчас почти 4-летку, тоже со спортивными данными, но СДВГ и ЗПР. резюме- спортивные данные можно использовать, только если я сижу на всех тренировках и, если что, привожу ребенка в чувство. при этом она у ОЧЕНЬ сознательно нами выбранного тренера (и с нашей добровольной доплатой за сложность ребенка). а данные для спорта- да, есть. только много чего еще есть...
поэтому я и спросила- почему в интернат? при сильной поддержке родителей еще возможно развивать эти спортивные данные при наличии других проблем, а вот без- погонят быстро...
27.03.2012 15:31:49, Ata
ketspb
Так и сидение на тренировках помогает не всегда и не всем, т.к. мы именно сидели. А глядеть, как твое дитятко делает все не так, не старается, не слушает тренера- нервы те еще нужны. Для того, что бы стать спортсменом- нужна железная воля, огромное трудолюбие и честолюбие а, согласитесь, это совсем не тематические черты... 27.03.2012 15:41:42, ketspb
Катя, я все понимаю и согласна.
Я просто поняла, что у автора еще 5-летка- в таком возрасте плюс еще несколько лет еще может и помочь сидение на тренировках при благожелательном и строгом тренере, тогда активное занятие спортом может просто помочь ребенку применять энергию и сущестовать. но без усилий родителей при сложном ребенке- думаю, и в таком возрасте ничего не получиться...
27.03.2012 15:52:41, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!