Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с мужем.

Всем добрый день!
Обращаюсь к Вам за помощью следующего характера: подскажите как правильно(грамотно)построить разговор с мужем на тему приемного ребенка. Ненавязчивый вопрос как он относится к принятию в семью малыша из ДД уже был. Правда воспринял он его наверное больше как "соц. опрос" нежели как моё желание завести ребенка таким путем. Из его ответа я поняла что он против, причина - гены. Через пару недель он возвращается с отпуска, и мне хочется СЕРЬЕЗНО поднять эту тему, естественно, я готова к любому его ответу, понимаю что попрошу не отвечать сразу, попрошу подумать, хорошо подумать, ну и меня понять. Может кто ссылками поделится что ему подкинуть почитать на эту тему. Может кто подскажет как беседу строить, что говорить. В общем буду рада любым ответам.
26.03.2012 14:06:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Может тут что-то полезное найдётся: 26.03.2012 22:28:09, Ярра
Спасибо за ссылку! Сохранила в закладках и читаю))) 26.03.2012 22:47:11, LIOKA
Mirashka
ИМХО, приводить примеры успешных усыновленных людей, которых гены "не взяли", если он боится именно этого. 26.03.2012 20:57:54, Mirashka
О, я тоже почитаю. Первый разговор был год назад. Сначала категорично нет. Сказал, обожает дочку и не сможет не своего полюбить также. Я тогда была на эмоциях, и не особо в теме. Ревела потом, ага...
Потом поговорили еще раз, на этот раз сказал, что не готов. Может, когда-нибудь потом. Сильно потом... А может и нет. Ну уже что-то))) Потом я забеременела и вот на год вопрос отложили.
Сейчас вернулись к теме. Но конечно двое маленьких детей (4 мес и 2 года). Ему тяжело. Говорит, что пока дочек "замуж не выдаст", нет. Но я не сдаюсь. Я ему все время что-то рассказываю. Не говоря, что хочу (это он знает, зачем повторяться?). Ну, начала с юридических вопросов, как самое нейтральное. Про психологию этих детей рассказываю. Стал вопросы задавать.
Он у меня еще гиперответственный и пока вся материальная сторона нашей семьи на нем, думаю, он не согласится. Вот выйду на работу и уже сможем по-другому говорить....
А вам советую набраться терпения. Вода камень точит, но может понадобиться не один год...
26.03.2012 20:14:43, Алина85
[пусто] 26.03.2012 19:54:50
В нашей семье я ставить вопрос ребром никогда не берусь, т.к. знаю что "окольными путями" я больше добьюсь. Просто муж меня любит и почти всегда мне уступает (немного похвасталась). Но тут, я правда до дрожи в коленках боюсь тему заводить((( 26.03.2012 22:55:50, LIOKA
А что могло бы быть его мотивацией? Как он воспринимает информацию? Вы лучше знаете вашего мужа, зачем бы ему было это нужно?? 26.03.2012 18:47:27, Звирушка Хрюшка
Если честно, я даже не представляю, что могло бы послужить мотивацией. Может только родственная опека, ну тоесть если бы это был ребенок наших друзей или родственников. Правда, сама задумалась...
Может если я не смогла бы больше иметь детей(но ямогу)...
Я даже не могу представить мотивов для мужчины прийти к такому решению самостоятельно. Думаю женщина в этом случае двигатель.
26.03.2012 22:43:22, LIOKA
Солнечнаямама
Мой согласился на сбор доков,только после года моего плотного зависания на сайтах по усыновлению и ФБД. Да еще сын письмо написал: "Как там, про усыновление думаете?" До этого даже разговор на эту тему не давал заводить-просто молча уходил в другую комнату.Мужчина очень долго может идти к принятию решения. Подталкивать надо,но плавно и осторожно. 26.03.2012 14:32:42, Солнечнаямама
ЖенаПолковника
Ага, подталкивать нежно и осторожно, а потом поставить вопрос ребром: с тобой или без тебя!...)))
Мужик существо нерешительное, перемены в своей жизни плохо переносящее...
26.03.2012 23:15:30, ЖенаПолковника
ЭЭэ, а вы для начала вопрос о появлении просто второго ребенка обсуждали? А то мужик и не ведает, что вам второго охота, а тут вы ему мало того, что второго хочу, да еще только из ДД. 26.03.2012 14:19:34, Елена_Марианна
К просто второму ре он готов, у нас тут как раз среди моих и его родственников бэби бум, так что тема висит над нами))) Да и все вечно твердят, что нам пора за вторым. Но он готов к своерожденному, а вот к тематическому нет((( (надеюсь пока, и скоро всё решится). 26.03.2012 22:34:34, LIOKA
Как правило, не многие сразу соглашаются и Вам не единожды придётся возвращать его к обдумыванию этой темы. Подумать отпускайте, но не надолго, но и каждый день не доставайте - психанёт. Нэжно...Нэжно...))) 26.03.2012 14:13:35, @@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!