Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fdo

Как убедить не делать аборт

Наверное, эта тема здесь не совсем к месту, но все же напишу, надеясь на светы местных жителей.
Моя подгруга беременна и собирается делать аборт, срок 10 недель. Причина - тяжело - у нее уже есть двое детей дошкольного возраста, а муж часто и подолгу уезжает в командировки.
На мой взгляд все не так страшно - старший ходит в садик, сама она (подруга) не работает, младшему 3 года - уже такой возраст когда с ребенком уже легко, его можно везде с собой взять, и памперсы не нужны, и спит уже хорошо, и ест/одевается сам...
Муж подгруги хорошо зарабатывает, у них хорошая квартира/машина/поездки на отдых регулярные. Вполне могли бы себе позволить няню но подруга не хочет :(
Как я могу ей донести что это она целую жизнь человеческую губит? Я предложила ей : брать к себе младшего чтобы ей отдохнуть, или оплачивать ей няню, предложила отдать мне малышика, если он для нее лишний, я с удовольствием его буду растить, мне несложно с детьми! Но она отказывается от всего!
Может кто-то был в подобной ситуации - и удалось уговорить близкого человека?
20.03.2012 09:19:52,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу вас поддержать. Много здесь было сказано против будущего ребенка и, что самое печальное ,многое правильно.НО...Я считаю вы правы в том, что хотите подругу отговорить от возможно самой страшной ошибки в жизни. Ведь все говорит о том,что она сомневается. И то что срок большой, хотя сейчас столько способов и средств избавиться от нежелательной беременности на самых ранних сроках. И женщины это делают в первую очередь из соображений собственной безопасности. Всем известно, чем более ранний аборт, тем меньше у него воможных последствий.
Второй факт, натолкнувший меня на мысль о том, что она ищет вашего совета,собственно то, что она окрыла вам свою тайну.
Я к сожалению не нашла ответа, знает ли муж о беременности и как он относиться к ней. Это тоже надо брать во внимание.
И еще, каково бы не было ее решение, пожалуйста, постарайтесь не портить ваши дружеские отношения, поддержите ее.
26.03.2012 17:09:00, Розитта
Почему ВЫ считаете, что все прям так хотят детей, тем более уже третьего! Ваша подруга взрослая женщина. Тем более, она реализовалась как мать, уже двое есть. И да, ей тяжело. Здоровье, силы, энергия -у всех разная. Она чувствует, что не потянет еще ребенка. Для чего рисковать нормальной семьей, если новый ребенок может ее просто разрушить?Да-да, именно так. Вечно уставшая женщина, никакого времени на себя, на старших детей, на мужа, наконец.Ради чего? Ради скопления клеток? 26.03.2012 10:02:10, фигасе
не надо никого уговаривать. Семья имеет право сама решить, сколько детей иметь. А Ваше предложение подруге взять себе этого ребенка -мягко говоря непродуманное, наивное.И всегда удивляюсь людям, позволяющим своим подругам так далеко погружаться в проблемы своей семьи. Часто это плохо заканчивается ...но не для подруг, а для семьи... 26.03.2012 01:04:04, Вдумчивая
Пионерка
как вам помочь понять, что именно ваша фраза внизу "ну не могу я спокойно жить зная " - и есть именно ВАША серьезная проблема. Ваша.
Да,повторюсь, во многом со многих точек зрения вы - молодец. Но. Вы в своем эмоциональном порыве теряете грань "я - не я". и это начинает доставлять серьезные страдания вам самой. Хорошо ли это? Нужно ли вам именно это? Нужно ли такое эмоционально-психологическое вашей семье , вашим детям?
я не призываю к черствости и пофигизму. я - про адекватность восприятия и реагирования.
Ситуация, описанная вами, и для меня сильно нечужая. Собственно, поэтому , наверное, и зацепилась глазом за тему.
Например, не далее как на прошло неделе дочь моя поехала в абортарий отговаривать знакомую ( не подругу - просто знакомую девушку). Девушка аборт-таки сделала, потом рыдала, поблагодарила за участие, сказала, что больше так не хотела бы делать, что очень жалеет итд итп. Дочь обрыдалась. Вот мы с ней и проговаривали полночи причинно-следственные связи ее такого острого отношения к проблеме и состония. К счастью - детка поняла. (Я сильно рада. Мне нужен мой здоровый ребенок....)Хотя сложно было в процессе. и до и после...
Поэтому, попытайтесь ситуацию воспринять как важный маркер не для подруги, а для себя. Это сложно. Но очень важно, мне кажется.
21.03.2012 15:28:57, Пионерка
fdo
спасибо. Если честно, то мне пока сложно понять, в чем моя проблема, но навернео в этом что-то есть :( хотя с другой стороны мне кажется многие усыновители такие - усыновили потому что не смогли спокойно посмотреть в ТАКИЕ глаза... 21.03.2012 19:50:24, fdo
Как много бы я сейчас отдала за то, чтобы меня кто-нибудь в свое время поддержал и отговорил от аборта... 21.03.2012 13:12:50, безплодная
Пионерка
не знаю, успокоит ли вас тот факт, что аборт - далеко не однозначный повод к бесплодию. я бы посоветовала попытаться решить этот вопрос с психологом. может серьезно помочь. надо -напишите мне. Попробую объяснить взаимосвыязи. 21.03.2012 15:00:20, Пионерка
Мне уже ничего не нужно объяснять - причина моего бесплодия именно из-за аборта. И я не верю психологам - одна болтовня. 21.03.2012 18:52:30, бесплодная
на мой взгляд - иметь или не иметь ребенка (1 или 3. не важно) это ОЧЕНЬ личный вопрос, который решается в семье. И советы здесь мало решают. Вы высказали свое мнение, предложили помощь, но решение за ними. 21.03.2012 12:17:14, Polena
Так речь же не об этом. Не об ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ. Он-то уже существует... 21.03.2012 15:42:51, ДраКошка
:-) Сирот вон сколько уж есть, однако длаеко не все стремятся их иметь 21.03.2012 21:34:40, Караул
Поговорите с ней еще раз душевно, там вот внизу известное замечательное стихотворение вам написали, оно кстати во многих женских консультанциях раньше висело "а вдруг он родится Моцартом". Только не давите, но объясняйте как здорово еще один малыш. Предложите просто дружескую помощь свою к родится ребенок. От няни и других вариантов конечно она откажется. А вот что вы сами будете рядом и поможете -она может и принять. Вы все правильно делайте и никого не слушайте. 21.03.2012 11:53:45, К+4
http://video.tochka.net/102935-bezmolvnyy-krik/ 21.03.2012 11:34:52, Пусть посмотрит ЭТО
А почему вас так беременность подруги волнует.Потому что перед глазами?Жалко нерожденных детей-так спасайте их всегда,а не когда хочется ,под настроение.
Идите в гинекологию,где сотни теток ежедневно чистятся и уговаривайте их отдать вам рожденных потом детей и предлагайте помощь.Кто-то да согласится.
То есть вы хотите спасать только этого ребенка,а на других вам плевать?
Всегда удивляли такие добренькие.
Ну не хочет она гробить свою жизнь и рожать нежеланного ребенка в ущерб своим другим детям.
И да,я согласна с тем,если не хочешь детей больше,то делай стерилизацию,или воздерживайся от половой жизни.
21.03.2012 09:28:31, лебеда
fdo
да наверное всем я не помогу, но конкретно моей подруге и ее ребенку могу помочь, почему Вас это удивляет? 21.03.2012 12:45:24, fdo
Понимаю Ваши мысли, чувства и поддерживаю! Непонятно, почему она 10 недель ждет, если приняла решение? То есть она реально недель семь знает, что внутри нее жизнь и все эти семь недель раздумывает? Понимаю, когда знаешь, что больна, вряд ли выносишь и еще что-то. Конечно, морально я считаю, неважно на второй день задержки восстановить цикл или на 10 недели вырезать. Но все же... Как можно два месяца знать, что в тебе живет ребенок, формируется, а потом...
И зачем рассказывать кому-то?
Два раза в моей жизни были знакомые, которые вот так же рассказывали о своих раздумьях. Одна была женщина, которую в 22 года бойфренд беременную бросил. Голодный и безработный 1993 между прочим. Она родила и даже мысли аборта не допускала. Осталась одна с дочкой без денег, образование -техникум. Родители очень на нее давили во время беременности, после едва ли помогали с дочкой:(((( и тому подобное. В итоге они судились с ней за квартиру и были возмущены, что ей суд половину присудил на нее и дочку! Разъехались, она познакомиилась с состоятельным мужчиной, который вроде бы любил ее и дочку! Через три года узнав, о том, что она беременна вообще восторгов не выказал. Жениться отказался. Бросил фразу, ты на мое состояние претендуешь этим ребенком -наследником. Они все это 10 недель обсуждали, да, а потом она сказала "не хочу опять быть матерью-одиночкой второй раз. Я все эти плевки общества и "жрать нечего" уже проходила." Вы можете ее осудить за это? Я нет... Не могу оправдать, но и осудить не могу! Своя судьба у каждого.
Вторая знакомая вообще в интернете сообщила друзьям о беременности и мыслях об аборте. Ну и тоже все отговаривали, а она все равно сделала. Там отец ребенка тоже не упрашивал оставить. Я тоже думала, если рассказывает, значит не уверена. Но получается же, что они рассказывают, слушают переубеждения и все равно при своем мнении остаются..
Мне не понять поведения этих женщин, но может примеры успокоют Вас, что не всегда мы можем переубедить...
21.03.2012 09:27:55, Случайно увидела тему
Очень хорошо Вас понимаю - была на Вашем месте. Уговаривала близкого человека, для которого беременность была серьёзным потрясением: барышня узнала о ней через 2 недели после расставания с МЧ (и слава Богу, что она с этим ... рассталась) - мужа нет, работы нет, жильё - комната в долевой квартире.
Мы с мужем тоже были готовы забрать этого ребёнка, но не понадобилось ))). Растёт шкет, маму обожает, она его тоже - счастливая семья.
Уговаривали в двух направлениях: а) поможем, всё, что требуется, по знакомым соберём-купим, на памперсы всегда хватит и б) представь, как ты будешь потом жить и знать, что не дала своему ребёнку родиться?
Она узнала в 6 недель, уже было сердцебиение, она его слышала на УЗИ - это сыграло свою роль. Налегали на то, что это уже человек, убивать которого - грех. И тебе потом с этим жить и всю жизнь мучиться. А родится ребёнок - будет тебе самым близким человеком.
Нам было легче в том смысле, что барышня наша в Бога верит и детей любит, давно мечтала, но не в таких обстоятельствах, конечно.
Я ещё говорила, что дети всегда посылаются вовремя, там, наверху - лучше нас знают, когда время, а когда не время. Разные примеры приводила, про знакомых рассказывала, на сайт её отправила, где женщины, совершившие аборт, пишут о своих последующих переживаниях.
Ну и у нас ещё мощный аргумент был: вот сейчас сделаешь аборт, а дальше как? Вдруг вообще детей иметь не сможешь, здоровье потеряешь? Бывает же. Барышня наша мнительная, себя шибко любит - тоже подействовало :).
Ещё был фактор - МЧ бывший, как узнал, стал её на аборт отправлять. Девица наша обозлилась на такое отношение, хахаля послала и принципиально решила назло ему рожать.
В общем, у нас сработал комплекс факторов. Конечно, случай не такой, как Ваш, но аргументы всегда найти можно.
И ещё... я была в шоке от самой мысли такой у нашей барышни, но я просто представила - каково ей. И я ей очень сочувствовала и в первую очередь хотела помочь ей. Мы терпели многодневные истерики, успокаивали её после бесед с родным папенькой (будущим дедом), который, будучи врачом, активно отправлял свою дочь на аборт вплоть до 21-ой недели. Короче, оборону держали не с одной стороны и не один месяц. Но наша деточка очень серьёзно была настроена родиться, все преграды со своего пути сметала. Чего и вам желаю.

Скоро ребёнку 2 года, все два года плюс беременность мама не работала, вещи для ребёнка приходили сами или покупали мы, даже специфический весьма дед чудесным образом помог несколько раз. Прадед из другого города помогал деньгами и принимал на лето. Из долевой квартиры съехали все родственники, так что мать с ребёнком остались одни. Нашлись подруги и знакомые с детьми, которые поддерживали морально и советами. Сейчас ребёнок ходит в садик, мама ищет работу. В общем, все обстоятельства складываются вполне удачно.

P.S. Когда дед с его абортами окончательно достал, я ему сказала: Уважаемый имярек, когда ребёнок родится, милости просим в гости, посмотрим, как вы его убивать будете. Небось, слабо будет придушить или зарезать младенца? А ребёнок - тот же самый будет, которого Вы сейчас так легко убить готовы.
21.03.2012 09:10:50, МайяСт
Не надо никого убеждать. Какое решение примет, то и правильное. 20.03.2012 23:53:59, Почему?
Koala2000
"Что бог ни делает - всё к лучшему"
"Что бы ты не решил - всё-равно пожалеешь"
"Голосуй не голосуй, всё-равно получишь... рифму!"
20.03.2012 23:56:05, Koala2000
Koala2000
У Вас мотив "спасти жизнь". Это воспринимается как агрессия "Его спасают, а меня кто спасет и защитит?" Мне кажется, спасать надо саму мать. Когда она совершит непоправимое, осознает, начнет себя "грызть", а ничего не вернуть и не исправить. Почему я думаю, что осознает и начнет страдать? Да потому, что она не уверена в своем решении. Иначе, не стала бы ни с кем делиться. Сходила бы, как к стоматологу и забыла. Ни кто же не спрашивает подруг, идти к стоматологу, или нет. 20.03.2012 23:20:34, Koala2000
А почему вы думаете, что смерть в утробе это самое ужастное?

К слову, я тоже когда то сделала аборт. Я сделала аборт на 6-й неделе. 20 лет спустя, у меня был выкидыш на 5 неделе. Я не считаю трагедией ни то, не другое. Если бояться каждого выкидыша, то как же тогда планировать ребенка?

Как планировать ребенка в 40 лет, если знаешь, что есть большая вероятность ЗБ? Ведь "планируя", ты знаешь, что с большоей вероятностью, твой малыш умрет раньше, чем прикрепится к матке. У меня несколько циклов подряд, оплодотворение происходит, а прикрепление - нет. Значит я убиваю детей? Значит мне надо прекратить даже пробовать?

Я "убила" гораздо больше детей в попытке забеременить. Хотя я делала это способом, одобряемым любой церковью. Просто не продохранялась. Сексовалась с мужем. Но, зародыш не прикреплялся и умирал. Вы же не будете меня обвинять в том, что я убила, как минимум 10 своих детей? Как это отличается от аборта, я не понимаю.
20.03.2012 23:00:25, masha___usa
Яхонтовая
Не верно ставите вопрос - не Вы убиваете, а Вам не дается. Почему - другой разговор. Если уж совсем к православной позиции отойти, то беременить надо естественным путем,а не искусственным. Но дело даже не в этом. В случае не приживаемости эмбриона вы не делали сознательный выбор убийства,это происходило без вашего участия. Т.е. за эти вещи на вас греха нет, а за аборт - есть. 21.03.2012 08:01:44, Яхонтовая
Яхонтовая, если бы я предохранялась, то и эмбионов бы не было. И они бы не умирали. Я знаю, что вероятность зачатия маленькая, но продолжаю заниматься секосом без предохранеия. Я могла бы предтвратить гибель эмбрионов...но я не деляю этого. Разговор,кстати, не об ЭКО, а о самом обычном половом акте. На УЗИ видно оплодотворенное яйцо, а беременость не наступает. Значит зародыш есть, а потом он умирает. Да, это не грeх, с точки зрения церкви. А с точки зрения эмбриона, какая ему разница, почему он погибает? Из-за того, что мама выпила таблетку для аборта, или из-за того, что у мамы с самого начала была матка не готова? Эмбрион все равно погибает, и так и так. 23.03.2012 01:51:26, masha___usa
Нет, самое ужасное - не смерть в утробе. Самое ужасное, что таких как Вы - большинство. Сделали - и забыли... 20.03.2012 23:13:48, ДраКошка
Пожалуйста, ответьте на вопрос: чем аборт отличается от смерти в утробе при ЗБ? Можно ли продолжать "планировать" если есть большой риск ЗБ на сроке около 10 дней от зачатия? Почему смерть зародыша, который не смог прикрепиться к матке - это нормальный, жизненный процесс, а смерть зародыша, который старше на несколько дней - это ужас ужастный? Я погубила больше 10 зародышей, потому, что моя матка не могла принять их. Йа погубила одного зародыша, потому что моя душа не смогла принять его. В чем разница? 21.03.2012 00:54:39, masha___usa
ну делать не делать всегда будет два мнения, но сдесь подпишусь, странно зачем делать аборт когда все нормально, я бы тоже свое мнение сказала бы 20.03.2012 23:15:53, vo
Если бы я оставила того ребенка, то он навсегда связал бы меня с мужчиной, которого я презирала. Почему преспала? Маленькая была и глупая. Зато потом, сразу поумнела и поняла, что это чмо реально может испортить мне всю жизнь. И у него были на это все права - ведь он отец ребенка. От ребенка он бы не отступился, мои родители не позволили бы отдать ребенка отцу....так и осталась бы я посередине перетягиваюшегося каната: с одной стороны мои родители, с другой стороны - отец ребенка и его семья. Культурные традиции слшком разные (ох, не гуляйте, девки, с нерусскими мальчиками). Короче, я была бы на всю жизнь во всем виноватая, перед всеми.

А так, у меня хорошая семья, 2 замечательных ребенка. Если бы я не сделала аборт, то у меня бы не было бы этой семьи и этих детей. Смотрю на них и радуюсь, каждый день. Я считаю, что потеряла одного несчастного ребенка, но привела в этот мир двух счастливых :)
21.03.2012 00:49:33, masha__usa
Пионерка
откуда такая непоколебимая уверенность в судьбе первого ребенка? откуда мнение, то все было бы именно так, как вы предполагаете? все могло быть совсем иначе. 21.03.2012 15:03:25, Пионерка
Да мы скандалили еще до зачатия...какие быи шансы на то, что мы, вдруг, помиримся и будет жить счастливо? Ни его, ни мои родители не отступились бы от ребенка. Скандалы? Разборки в суде? Вечное перетягивание каната? Ребенок, которого родственники настраивают друг против друга? 23.03.2012 01:54:19, masha__usa
Пионерка
Не, разубедить вас невозможно.:))) да и цели такой нет. ибо знаю, что вы останетесь при своем мнениии:))
НО Видимо, вам где-то ближе к 40. А рассуждения ваши наводят на мысль про не больше 20-ти, ИМХО. Где бывает только черное или только белое. А ведь жизнь, она разная,и варианты событий бывают самые неожиданные.
наличие скандалов.. какие скандалы? каковы причины и поводы, способы выхода? Вдруг у вас получилась бы счастливая "итальнская семья" - вполне частый вариант. Рзборки? а вдруг ваш супруг бы волею судеб умер еще до рождения ребенка...? /(Знаю и такие примеры из жизни...) Родственники...хм...возможен еще миллион вариантов развития событий.
да даже можно приводить в пример мою жизнь и мою старшую дочь. За четверть века произошло столько непредвиденного внутри меня и во внешних обстоятельствах, что мои 20-летние "ой, а ,наверное, будет так"- не имеют ничего общего с тем, что случилось на самом деле. Включая то, что мой БМ оказался жив-здоров на сегодняшний день, трижды разведен, детей больше нет, но при этом лет 15 был пропавшим без вести и никого не отнимал-не отсуживал, хотя до этого кричал "доченьку никому не отдам" - и на улице у меня ее из рук вырывал...но потом ни одного раза даже не поинтересовался, как эта доченька (его единственная) вообще выглядит. итдитп.
23.03.2012 08:19:51, Пионерка
Так же считают те, кто отдает в ДД детей от первого брака (или до брака). В Ленинградской области, к примеру, это практикуется. Родила баба дитя, а потом удачно замуж вышла. Ну нафига мужику дите, рожденное от непонятно кого? Правильно - не нужно. А ДД зачем? Сдали и забыли. И родили в счастливом браке одного, двух, трех СОВМЕСТНЫХ детей.
Так и аборт. А в сказках еще в лес можно завести и бросить. Вариантов масса. Главное, потом не мешает никому...
21.03.2012 11:35:04, ДраКошка
Дракошка, а если баба видит, что новый муж ненавидит ребенка и может избить его? Иногда ДД лучше, чем такая семья.

Недавно был сюжет о том, как девочка повесилась. Она работала как Золушка, и относислись к ней в семье так же. Мама боялась мужа, не могла заступиться за девочку. От нового мужа родила 3 детей, всех муж любил, баловал. А Золушку - чморил. Разве так лучше?

Иногда, "нормальные женщины" отдают таких детей бабушкам...и тоже, не oсобо учавствуют в их жизни. Такой вариант, кстати, почти не осуждается обществом. Но, в моем случае, это был не вариант.

Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...кто ж спорит!
23.03.2012 02:03:20, masha___usa
Вот по поводу первой фразы - на мой мамский взгляд - лучше нафиг такого мужа, чем ребенка в ДД. А насчет бабушки - ага, бывает. Тоже жесть, хотя и меньшая, чем аборт. 23.03.2012 09:53:12, ДраКошка
Дык я и без мнения в данном вопросе, я за то что бы каждая сама решала, ну только в топе все вроде хорошо в семье, просто странно.....
Знакомые заставили дочь сделать аборт тк как она еще училась в университете, дикость. Теперь она замужем за папашкой и ребь другой родился (мужь кашмар плный, я подозреваю (уверенна) гей он, только не осознавшый это). Смысл то в чем был? Я так и не поняла. если бы они против ребенка именно от этого инидвидума были я бы поняла, там в семье жениха с общим ментальным фоном не все слава богу, отец жениха тронулася умом. Я бы как родитель не позволила бы как могла от такого вообще детей иметь и в семью водить. А тут учеба, блин, больше неочем думать. И походу дела будующий муж употреблял что то, не знаю что, выдлядил фигово, может переживал что мой теперяшний муж женился (на мне)(история была драматическая) Примеров таких полно, но есть другие случаи когда аборт только и выход....
21.03.2012 01:12:58, vo
Спасибо, vo 21.03.2012 01:45:21, masha__usa
Ах если бы кто то был свят, то пожалуйста. Попалась сятья по психологии. По мнению автора оди и тот же человек в разных обстоятельсвах на одну и туже ситуацию может реагировать диаметрально противоположно, с этим согласна. Если бы все делилось на белое черное, на много легче было бы жить. Я за свободу выбора и за свободу мнения. хочет человек делать так как делает пусть делает - а я свое мнение бац и нате вам живите с ним (с мнением) :). 21.03.2012 02:08:19, vo
ПятиМамка
По моему горькому опыту - никак, а общение после этого затруднительно.
Я вообще предлагала забрать детей себе, прямо из роддома на усыновление.
Но аборт - это 100% решение, а я - вдруг передумаю.
20.03.2012 21:24:49, ПятиМамка
Koala2000
Для женщины психологически комфортнее сделать аборт, чем отдать ребенка неизвестно кому и всю жизнь думать, а как он, а что с ним, не обижают ли, не голодает ли, не винит ли мать, что бросила. Т.е. аборт и отказ в любом случае - дискомфорт. Но, кажется, что нет ребенка - нет проблемы. 20.03.2012 22:18:34, Koala2000
А еще сложнее отдать ребенка знакомому человеку. Тебе же все косточки перемоют, какая ты нехорошая. Все друзья, знакомые, родственники будут в курсе того, что ты бросила ребенка. А когда ребеночек подрастет....он же захочет познакомиться с родителями, с братьями/сестрами. Спросит, почему его выбросили, а тех оставили. В общем, такой клубок проблем, что страшно. 20.03.2012 22:54:41, masha__usa
Ой, да ладно, приемная мать живот наклдаывает, родная потом говорит что ребенок умер 20.03.2012 23:16:29, vo
ПятиМамка
Мы знакомы были виртуально, общих знакомых нету, живу я на другой половинке глобуса, и дама это знала, комплексами "что скажут люди" она явно не обременена, но слово мужа оказалось важнее всего. 21.03.2012 03:50:55, ПятиМамка
Тем более, нет не рапространено подобное, аборт и усе 21.03.2012 04:59:42, vo
Тут интересно, что приемные родители боятся что мамашки передумают, а, тут тебе мать боиться что вы. 20.03.2012 21:34:03, vo
Лена Таганрог
Для меня аборт замужней женщины это нонсенс, по меньшей мере плевок в лицо мужу. Он то как это воспринимает? Скорей всего вообще не в курсе. да и женщины которые собираются Это сделать как правило ни с кем не делятся информацией и не советуются. Если она вас поставила в куср дела, то значит все таки ещё сомневается. У меня тоже незапланированная беременность третьим, мысли об аборте ни разу не возникало, хотя на данный момент львиную часть мамонта приношу я и впереди теперь полная финансовая неопределенность. Особенно с учетом того что рожать как обычно осенью - окажемся в конце списка в садик с минимальным шансом на попадание туда. Даже есть мысль записаться в какой-то из садов подальше, но где очередь поменьше. Но надеюсь проблемы удастся решать по мере поступления. Насчет няни я как-то тоже бы сомневалась, не хочу чтобы чужой человек проводил время с моим ребенком и оставался без присмотра в нашем доме. В качестве няни планирую припахивать старшего ребенка в свободное от учебы время. 20.03.2012 19:33:45, Лена Таганрог
В садик ребенка возьмут у вас льгота будет - многодетная семья 21.03.2012 09:38:10, Мам_Д
не лезьте. вы предложили помощь - достаточно.
а то потом останетесь виноватой при любом раскладе.
20.03.2012 18:28:39, Tulsa
Это не ваше дело и не тема для данной конференции. 20.03.2012 18:00:29, Караул
fdo
спасибо за мнение. 20.03.2012 18:05:13, fdo
Пионерка
ваши чувства и мысли очень понятны.
Вы ей предложили максимум того, что можете. И это прекрасно. Действительно, это редкий случай. Наверное последнее , что можно сделать, это предложить ей : ты роди, а я усыновлю.
Но. Какая бы она ни была трижды подруга. или кто-то еще....Это другой человек, другая сеья, дугая судьба, карма, как хотите. Поэтому "дайте другому быть другим". Это не я сказала. Это Ухтомский... Но он продолжает быть актуальным последние лет 100...Примите просто то, что другой человек имеет право на иное мнение. Возможно, оно неправильно. А, может быть, она ПОТОМ поймет, что вы были правы. Но ей надо это прочувстввавть самой. Это ЕЕ ВЫБОР, ЕЕ ЖИЗНЬ. если она вам действительна дорога - позвольте ей оставаться собой. И принимайте ее любой.
20.03.2012 17:48:11, Пионерка
fdo
спасибо! На самом деле мне в общем-то ничего другого и не остается. 20.03.2012 18:02:48, fdo
Ещё вот такое есть стихотворение:

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла б с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
20.03.2012 15:49:30, Сканди
Corgik
Хорошее стихотворение. И без пугалок. 20.03.2012 16:41:52, Corgik
//Исправила//:-)

есть стихотворение такое.

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно
и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребенком трудно. Конечно, мала
квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь
в Крым.

Еще тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало
посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским
приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем
тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых
потемках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана
узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень ученый дядя - и все-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку
твою нальет.
"Пять капель перед обедом, пять капель после
обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять
фокстрот!"

Так, значит, сын не увидит, как флаг над
Советом вьется?
Как в школе Первого мая ребята пляшут
гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет
Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе
приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь
ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные
ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слезы и начисто смоют
краску,
Хорошую, прочную краску с темных твоих
ресниц?..
Помнишь, ведь мы читали, как в старой
английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвется нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что
когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой
клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил,-
убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоем
с тобой!
20.03.2012 14:26:07, Часть 13
ketspb
Автора!!! Давно я такого не читала)))) 20.03.2012 14:57:37, ketspb
Кедрин,Кедрин! 20.03.2012 16:22:12, Часть 13
Avtor - Eduard Asadov 20.03.2012 15:00:44, Lena Eselson
Лара Вилюйская
Правда?Вот не ожидала...я много чего асадовского читала,а это стихотворение не видела ни разу... 20.03.2012 15:06:09, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Почему-то показалось,что как-то не его слог...ну может я ошибаюсь конечно... 20.03.2012 15:27:28, Лара Вилюйская
ketspb
Я тоже. Даже сейчас пересматривала сборники его стихов в интернете. Это стихотворение пока не нашла. 20.03.2012 15:25:59, ketspb
Лара Вилюйская
Вот счас нашла в инете,что автор Дмитрий Кедрин
1937 год...хотя и это не факт конечно.
20.03.2012 15:29:14, Лара Вилюйская
Pardon, pereputala s drugim "shedevrom"
"Oni studentami buli,
oni drug druga lubili..."
20.03.2012 16:49:20, Lena Eselson
ketspb
Лара, спасибо, а то я аж глазам не поверила, что это- Ассадов. У Ассадова такие легкие стихи, а тут...молчу... Я, могу и недопонимать что-то. Но за что гомеопата так приложили.... Нашла полный вариант. Ты- права. 20.03.2012 15:36:31, ketspb
Лара Вилюйская
:)))да,бедный гомео...пат...какие-такие капли мутил?Оборотень в халате:))) 20.03.2012 15:48:16, Лара Вилюйская
ketspb
Да, врачи-вредители, факт. И этот стих политически был своевременным, аккурат в 1936 году запретили в СССР аборты, а в 1937 сама знаешь, что началось.... Бедные гомеопаты.... 20.03.2012 16:09:14, ketspb
а я не буду учить вас жизни, и говорить кого уговаривать, а кого нет.
попытайтесь разобраться ПОЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ она хочет аборт? Если не хочет РАСТИИТЬ, не до него (карьера, др дети, еще что), то у вас есть шанс. Если дело в том, что не хочет РОЖАТЬ, портить фигуру, носить... Мне кажется переубедить практически нереально. Вы за нее не сможете выносить(((
от всей души желаю, чтоб она одумалась
20.03.2012 13:47:50, Алина85
Снифф
Понимаю ваше стремление.И не считаю, что вы лезете в эту семью. Мало чего могу посоветовать, но может статья ниже по ссылке вас на какую-то мысль наведет? 20.03.2012 13:41:54, Снифф
да, тоже об этом подумала. хороший пример. но может сказать. что это чушь, мол - не рожденный, значит не ребенок((( 20.03.2012 13:50:59, Алина85
Снифф
А когда он ребенок? Я понимаю, еще не признать ребенком клубок делящихся клеток, а 10 недель - это уже вполне человечек, с ручками-ножками и прочим. Почему сразу аборт не сделала? Значт, есть какая-то зацепочка. Кстати, еще аргумент. С первой минуты ребенок обладает собственной группой крови, не говоря уже об индивидуальном генетическом коде. Он живет и рзвивается. Так что аборт - это убийство живого в любом случае, а никак не полостная операция. Неужели мать 2-х детей готова стать убийцей? В общем, всякие приемы надо пробовать, ИМХО. 20.03.2012 14:21:12, Снифф
Да ребенок он, ребенок с момента зачатия. Но не автора ребенок, а подруги. И грех ее и решать ей. 20.03.2012 14:26:00, BlondinkO
А чего она 10 недель думала? А муж ее поддерживает это решение? 20.03.2012 11:32:28, Lola_
ketspb
Имхо, бесполезно. И лезть в чужую семью - не есть хорошо. Получается, в своей все проблемы на годы вперед решены или не интересно в своей? Понимаете, чем больше вы наседаете, тем больше она будет от вас отгораживаться. И простите, предложение за пределами моего разумения: родить и отдать. Кстати, понимаю, что на нашем сайте многие берут деток по причине невозможности родить своего и, аборт кажется ужас, ужасом ужасным. Но, правда жизни такова, что большинство взрослых женщин моего и старшего возраста это делали. Не надо забывать, что мы по абортам давно впереди всей планеты и раньше это был единственный метод (кроме воздержания) планирования семьи. И, если честно, многие даже не помнят когда они это сделали и совершенно не мучаются угрызениями совести. И, имхо, это право женщине решать: рожать или нет этого ребенка. Только она несет за это ответственность.
Вы уже предложили ей варианты помощи, так? Имхо, все, остается только молитва. И поверьте, на все воля Б.
20.03.2012 10:55:04, ketspb
ketspb, согласна с вами полностью, это личное дело женщины 20.03.2012 18:12:58, Ананда
fdo
Я пытаюсь всеми способами помочь человеку остаться в живых :( возможно я при этом потер подругу но я все-таки попробую :(
Катя получается что если Вы видите что родители избивают или убивают ребенка и не остаетесь равнодушными то в вашей семье неинтересно? А ведь тут тоже ребенок пусть и не родившийся только его можно убивать по нашим законам :((
20.03.2012 12:43:35, fdo
ketspb
Татьяна, я уважаю ваш душевный порыв помочь этому нерожденному ребенку. Вы- очень душевный и впечатлительный человек.
Возможно, я- очерствела. Я писала здесь, что жила в маргинальной коммуналке, где убийство детей было методом планирования семьи. И что? Мы с мамой пошли к участковому , первый вопрос:"Вы видели?" Нет...своими глазами- нет. При нас они это не делали. Вероятно, дети могут проламывать регулярно головы, падая с горшков. Жена садиста Славика была постоянно беременной и постоянно они перед родами уезжали в лес, а возвращались уже без живота и без ребенка. Думаете Славика посадили? Нет, этого рецидивиста (3 раза по 5) я не так давно видела. Жив -здоров, неплохо выглядит.
И да, наша семья уже почти 4 года реабиллитирует неоднократно избитого ребенка, так что я предпочитаю дела конкретные. И еще, считаю помощь уже родженным важнее. Это моя субъективная точка зрения. Но видили бы вы сколько заброшенных пьющих, курящих и просто недоедающих детей. Имхо, когда у нас не будет страдающих уже рожденных, тогда я с удовольствием примкну в стан ярых противников абортов.
20.03.2012 13:08:08, ketspb
Вы грубо лезете в чужую жизнь и чужую семью, навязывая человеку СВОИ жизненные правила и установки и пытаясь его переделать. И пытаетесь за счет этого решить СВОЮ проблему, создав их вашей подруге. 20.03.2012 13:05:20, Елена_Марианна
ketspb
+100. абсолютно согласна. 20.03.2012 13:09:12, ketspb
Яхонтовая
Во многих городах действую православные НКО, которые убеждают таких мам сохранить чаду жизнь. И не безуспешно. Это область, где можно работать. И нужно. Просто надо знать как. Но человек должен отдавать себе отчет в том, что он делает 20.03.2012 11:08:34, Яхонтовая
А отвечают за дальнейшее развитие событий тоже они ? 20.03.2012 19:47:37, Караул
Лара Вилюйская
А какую еще ответственность должны нести люди,которые отговорили от смертного греха и помогают в дальнейшей жизни женщины и ребенка?Помогают продуктами,вещами,деньгами,жил­ьём...Квартиру ей купить?Счет в банке открыть?Я просто правда не понимаю,ЧТО вы имеете ввиду... 20.03.2012 20:23:40, Лара Вилюйская
я не понимаю почему кто=то может решать за меня. 20.03.2012 22:13:17, Караул
Ну так вы же и не спрашиваете сдесь и в данную минуту делать вам аборт или нет 20.03.2012 22:32:19, vo
ну та ки беременная женщина, знакомая автора - не спрашивает. 20.03.2012 22:43:23, Караул
Вроде как спрашивала автора 20.03.2012 22:43:54, vo
Вроде как нет. 20.03.2012 22:55:52, Караул
а как же автор узнала? 20.03.2012 23:06:46, vo
ну :-) Исходник читайте, да. 20.03.2012 23:12:51, Караул
Лара Вилюйская
Я знаю место где и после родов помогают. 20.03.2012 19:54:06, Лара Вилюйская
Я спрашиваю про ответсвенность, а не про одно место, где помогают. 20.03.2012 20:02:53, Караул
ketspb
Света, имхо, это подходит тем, кто СОМНЕВАется. А тем кто твердо решил? А тем, у кого беременность несет угрозу здоровья? А тем, у кого просто финансово не может позволить себе иметь детей? Я знаю о таких программах. Но, честно, это не та сфера, где подруги должны навязчиво что-то советовать. И знаешь, я отлично запомнила историю, которую Ира Солнечная рассказывала, как на ее работе даму все сослуживцы поддерживали, воодушевляли, а потом, когда родился глубокий инвалид, все почти дистанцировались. Имхо это- выбор только матери. 20.03.2012 11:21:52, ketspb
Кать, там с первого УЗИ сказали, что СД, другое дело совсем. Народ такой смелый, с пеной у рта говорил, что врачи идиоты. Ну что, 2 года вот ему, НЕ ХОДИТ, муж ушел. Хоть бы одна из смелых пришла на руках поносить часов 12 и денег тыщ 100 дала на реабилитацию.Наооборот получается, живут в одном дворе, гуляя, не подпускают своих мелких к ребенку, брезгуют или шарахаются, не знаю что. Она мне со слезами иногда рассказывает.
У автора совсем другое дело, но все равно, чудно, что вообще можно что то советовать. Да может чел вообще больше не хочет никого?
20.03.2012 13:03:39, Солнечная .
Марина (.)
Ну кто знает, что будет, даже с диагностикой. Я сегодня в реабилитационном центре видела, как мама с девочкой с синдромом Дауна с врачами говорила - что им бы нужны занятия, но ее девчонке ПМПК не дала инвалидности, так как пороков у нее никаких нет, она разговорчивая и ей рекомендован обычный садик. 20.03.2012 18:01:09, Марина (.)
Марин, мы эту ситуацию когда то давно обсуждали, все переругались, не хочу снова.
Дело в том, что эта мама считает себя обманутой жизнью,жалеет, что не пошла к другим врачам, жизнь свою считает сломанной, конкретная эта женщина.Здесь никто не имеет таких детей, все теоретики, а вот те, кто имеет....Говорит, что надо было прервать. Вашей знакомой повезло, раз такая сохранность, видно степени что ли бывают разными? У меня офис рядом с центром для инвалидов, очень много взрослых с СД, все они с мамами за руку, лет по 18,увы, к самостоятельной жизни они не адаптированы.
20.03.2012 18:34:47, Солнечная .
Марина (.)
Да, повезло, конечно. Она не моя знакомая, просто увидела это, пока Степу с занятия ждала. Славная девочка у нее. 20.03.2012 18:40:16, Марина (.)
У нас в коррекции, в саду тоже девочка была, ее распределили в 7 вид школы, это очень высокий результат, там такая ж программа, только детей меньше, английский со 2 класса.
У нее родители солидные бизнесмены, клиника стоматологическая собственная, они на нее положили состояние, 1,5 года массаж ежедневно, помимо всего, я даже боюсь посчитать)))))
То есть еще в деньгах дело, у нашей девочки денег очень мало....
20.03.2012 18:46:28, Солнечная .
Да, в деньгах тоже. Племяшка моя дружит с мальчиком с СД, у него мозаичная форма синдрома. Он поздний ребенок оооочень состоятельных родителей, рожали они его, уже зная диагноз, то есть сознательно решили. В мальчика вбухано безумное количество средств, времени, заботы, лечений, занятий и прочего. Учится мальчик пока в обычной школе, программу тянет нормально, хорошист твердый. Ну, конечно, очень добрый и наивный, за себя постоять не может. 21.03.2012 00:03:52, Елена_Марианна
Мдя. Ну подруга, наверное, все-таки рассказала автору темы о беременности и о предполагаемом аборте. Возможно, подспудно она ждет, чтобы ее отговаривали. Так что говорить, что автор "грубо лезет в чужую жизнь" = значит, самому грубо лезть в чужую жизненную ситуацию, не зная ни людей, ни деталей.
Я бы высказала свою точку зрения подруге об этом аборте, но не наседала бы на подругу. И ни в коем случае не осуждала бы ее.
Может, в церковь пусть сходит, со священником поговорит. Но, если бы она верующей была, вряд ли бы на аборт отважилась.
20.03.2012 14:01:52, Марина1001
Все сейчас верующие - вечаются...Типо, верят, а на аборт без проблем- ведь двое есть-больше не надо, а материально хоть еще парочку бы потянули. (из собственного опыта с подругой, как у автора всё было) тут дело в желании женщины воспитывать детей, жить для них - а хочется для себя. И нормальной женщине легче аборт и оправдать себя(оправданий куча), чем выносить, родить и отдать - потом же пальцем будут показывать, а с абортом поймут и пожалеют её бедную. Надо отношение к убийству детей не рожденных менять в общественном сознании (должно быть общественное презрение, неодобрение - как минимум) 25.03.2012 03:02:17, ВОТ И НЕТ
Лена Таганрог
Я не верующая, верней не православная христианка как это сейчас называется, но убить нерожденного ребенка вряд ли решилась бы, разве что при очень серьезных медицинских показаниях. А мои подруги, которые яйца красят на пасах, детей крестят и называют детей по святцам, шлют всем подряд смс поздравляя на христианские праздники и считают нас с мужем чудаками потому что масленицу празднуем не по лунному, а по солнечному календарю, как минимум по одному аборту на совести имееют ВСЕ. Так что церковь тут бессильна думаю
В католических странах действительно влияние церкви велико, но по тому что они не болтовней помогают а реально. Моя подруга из Белорусии тв Италии на заработках была, забеременела случайно от такого же гастробайтера, не работать нельзя-визу не продлят, работать с младенцем тоже проблематично, обратно в свою деревню вернуться-с голоду сдохнуть, родители старые и дочка малолетняя на ее помощь живут. Родила и Жила год или полтора при каком-то монастыре, там и работу предоставили несложную и за ребенком присматривали и кормили-поили. Вот это я называю помощью.
20.03.2012 19:24:24, Лена Таганрог
ketspb
Ира, я о том же! Утешить- да, приободрить при сомнениях- да, рассказать как можно решить бытовые и материальные проблемы, хотя бы частично,- да. Я за это, но решать-то все равно семье. 20.03.2012 13:17:21, ketspb
Многие делают аборты не имея ни материальных, ни жилищных, ни социальных проблем. Просто так проще, удобнее и помощь им не нужна!!! Ведь люди не считают (НЕ ХОТЯТ СЧИТАТЬ)это-УБИЙСТВОМ. Вот где корень зла. Избавился и проблемы нет- никто не осудит, не укорит, что родила и бросила...УБИЛА - а будто ничего и не было! А мужики трусы- им тоже удобнее чтоб лишнего рта не было. Все счастливы - нет ребенка - нет проблем (кроме того, который не имеет права защититься и должен принять мученическую смерть). Вот бы тех кто на аборт идет заставляли присутствовать на нем и видеть как разрывают детское тельце - и только после этого - иди, убивай, если сможешь, но осознавай, что ты - убийца. Перевязывайтесь или рожайте - третьего не дано. 25.03.2012 16:39:11, ВОТ И НЕТ
Ну в этом смысле разумеется. Кому ж еще. 20.03.2012 13:26:44, ДраКошка
ketspb
Автор поста - претендент на эту роль в чужой семье- вот что меня удивило. 20.03.2012 13:38:22, ketspb
fdo
Да никуда я не претендую, Катя! Я понимаю, что Вы видели много людских страданий и горя, но ведь наличие всего этого не значит что убивать детей это хорошо и нормально! Где грань между "лезть в чужую жизнь" и "ничего не делать, видя как убивают или истязают ребенка"? 20.03.2012 17:00:37, fdo
Как та ЮЮ - тоже вроде о детях печется, когда в семейные дела лезет... 20.03.2012 14:23:49, BlondinkO
Некоторые, идя на аборт, не сомневаются, а потом жалеют, что не оказалось того, кто бы предостерег. Да что предостерег, просто поговорил бы по-дружески. 20.03.2012 12:36:11, Elina
ketspb
Может быть, не спорю.
Я пишу то, что наблюдаю сама, общаясь со взрослыми женщинами, неоднократно сталкивалась, что которые просто констатируют этот факт в своей жизни без раскаяния. Я не утверждаю, что так все. А одна дама рассказывала про свою маму, которая сделала это, боюсь ошибиться, 20-25 раз. Еще раз повторюсь, наша страна - абсолютный давно чемпион по абортам. Если бы все так жалели об этом, вероятно, больше бы не делали.
20.03.2012 12:48:08, ketspb
Лена Таганрог
Мне одна родственница рассказала как-то что сделала аборт на большом сроке, знала даже что это мальчик, и хотела этого ребенка. Но родители убедили что не время, муж учится-вечно на сессиях, живут все скопом в одной комнате, дочка годовалая на сундуке спит-кроватку некуда даже поставить. После этого делала несколько абортов без сожаления, а вот об этом жалеет всю жизнь что родителей послушалась. 20.03.2012 19:27:10, Лена Таганрог
А потому что у нас аборт приравнен к СРЕДСТВАМ КОНТРАЦЕПЦИИ! Давно и надолго ((( Конечно, поддержка нужна. И просветительская все-таки тоже. Постинор - не знаю, но обычные механические средства, таблетки, ограничения секса в конце концов - не так кровавы, как расчленение живого, ЖИВУЩЕГО существа в утробе матери.
У меня тоже есть знакомая, раньше соседка, она каждые полгода-год по аборту делала ((( И пофиг ей то, что я рассказывала. Жалко, говорит, а что делать? Таблетки, говорю, дура, пей! ДЕНЕГ НА ТАБЛЕТКИ НЕТ, отвечает! А презервативы муж у нее не принимает, аллергия у него! Вот тр___ся и убивают постоянно плоды своей страсти...
20.03.2012 16:54:46, ДраКошка
Лена Таганрог
Мне кажется если уж точно решила никого больше не рожать или здоровье не позволяет то проще всего трубы перевязать сразу, это не так уж дорого обойдется (не больше чем таблетки на год с учетом пребывания в больнице неделю). У меня родственница попала в аварию на большом сроке берменности, куча переломов, аборт делали прямо на месте происшествия-врач на коленях стоял. после этого рожать естественно без вариантов, она аборты каждый год делала весь детородный возраст помоему. До сих пор не пойму нафиг этот геморрой самой то нужен был 20.03.2012 19:32:02, Лена Таганрог
ketspb
Галя, если она тебя слушает и согласна на таблетки, то лично бы я НАКУПИЛА бы ей этих таблеток на год вперед. Пусть принимает.
И честно тебе скажу, культура у некоторых "гражданок" такова, что они не ассоциируют эмбрион с ребенком. Некоторые считают, что там на таком сроке "кусочек мяса". Даже интернет ссылки могут не впечатлить, потому что у нас в стране очень не бережное отношение ко всему живому. Варварство по отношению к животным, по отношению в старикам, детям и не рожденным детям. Где делается минимальное количество абортов (в странах, где это возможно в принципе)? там, где отношение к любому живому существу - иное. Бережное.
20.03.2012 17:17:19, ketspb
Нет, она меня НЕ слушала и не слушает. И сказала, смеясь, что все равно бы забывала их принимать (
А про культуру согласна. Просто, понимаешь, для меня вдвойне жутко, когда это исходит не от алкашей-наркоманов-бомжей (у них свои проблемы, там неизвестно, что лучше-хуже), а от вполне себе социализированных граждан. Которые просто не хотят СЕБЕ жизнь усложнять (((
20.03.2012 17:22:03, ДраКошка
ketspb
Галя, так таких- много... А мне еще жаль когда они относят на улицу больных животных, так, мол, лучше, когда не стерилизуют категорически кошек (вредно), когда выбрасывают на улицу животных (убивать- грех). Галя, как меня это достало. А самое страшное, честно, для меня, когда убивают уже родившихся живых детей, когда уродуют уже рожденных, когда отбирают пенсии и жилье у своих старых родителей. Тяжелая какая тема. 20.03.2012 17:30:25, ketspb
Яхонтовая
Кать, а почему не стерилизованных кошек жалко? Я прям озадаченная сижу 21.03.2012 06:01:40, Яхонтовая
ketspb
Света, они убегают, прыгают с окон и травмируются, орут, метят и их выбрасывают на улицу. Или они бесконтрольно плодятся, а котят или выбрасывают, или топят. Имхо, стерилизация снимает все эти проблемы. Я очень, очень в теме, т.к. уже пять лет покупаю корма для уличных (у меня есть активистки- пенсионерки- кошколюбы кормилицы), пристраиваю (в том числе себе), лечу, и оказываю любую помощь, кто взял животное с улицы. 21.03.2012 10:59:46, ketspb
Наш стерелизованый не стрoдал по виду, гулял и орал как не стерилизованный 21.03.2012 06:38:55, vo
ketspb
Может он был крипторхом, а доктор не стал в брюшной полости второе яичко искать? Обычно поведение таки меняется. 21.03.2012 10:53:07, ketspb
Я подозревала подвох, не знаю теперь поздно провертять. Его стерелизовали когда он совсем маленький был 21.03.2012 19:22:55, vo
Яхонтовая
Я вот боюсь, что стерилизаци не поможет про оре кошки(( Только что метить не будет. У нас первый этаж, все кошки гуляли. Я своей говорю: че орешь, иди и найди кота! сажу ее за окно, а она трусливая и обратно просится. И все бы ничего, но метить стала, весь дом провоняла, мелкая черная пакость 21.03.2012 07:37:14, Яхонтовая
ketspb
Света, это называется стерилизацией, а на самом деле удаляются яичники или матка с яичниками. Конечно, кошка не становится средним родом, но как бы климакс наступает. Т.е. не метит, моча не пахнет так интенсивно и не орет. Если кошке больше года, то весной она может мяукнуть в силу привычки и под воздействием биологических часов))). Но это совсем другое. к слову, у меня все 4 кота и собака (девочка)- все кастраты.
А с уличными - беда, они (кошки) после кастрации становятся не такими осторожными и гибнут быстро. У нас с ними - другая система: мы даем им...женские противозачаточные таблетки)))) в фарше. Охота подавляется, котята новые не появляются. А вот "добрые самаритяне" выбрасывающие 1-2 месячных котят- достали. И, обидно, предлагаю им оплатить эту операцию, забрать и отдать уже готовую кошку -НЕТ. Типа я- маньяк, а они -за природу...
Так что, поверь у меня жили и кошки и коты, с кастрированными дома проще. А гулять на улице твоя так и будет пытаться((((. У меня на прежней квартире жил кот (подобранный, разумеется), он был кастратом, но привык гулять, а был 1 этаж. Так и убегал, пока его собаки не покусали. 10 дней реанимации и смерть на операционном столе.
21.03.2012 10:50:51, ketspb
Яхонтовая
т.е она все одно орать будет? Наша сейчас орет каждые 2 недели. Заколебала. Готова стерилизовать эту дубину, но знать бы что помоожет. А ваще жалко. Я всех котят беспородных людям пристраивала. Пусть бы погуляла и нянькалась, так нет. Тупо орет и гадит, дурында)) 21.03.2012 11:23:38, Яхонтовая
Наш зараза орал стерелизованный, поэтому переехал 21.03.2012 19:23:53, vo
[пусто] 21.03.2012 11:54:12
ketspb
Да, только иногда, в свой привычный цикл может выгибаться и хвост отводить, но, имхо, это -мелочи 21.03.2012 12:05:43, ketspb
ketspb
Не, не так, не столько. А со временем все будет затухать. Конечно кастрировать, тут двух мнений быть не может! Света, сейчас это делается с разрезом на 2 пальца и могут зашить внутрикожными швами, что не надо будет попонок. Только холод подержи на месте операции, что бы ей потом не так больно было и все. И еще стерилизация предохраняет от рака молочных желез. 21.03.2012 11:41:24, ketspb
Лара Вилюйская
Тааааак!(((грозно руки в боки(((
Кто это у нас там дубина?
Свет,неужели гадит?Я прям расстроилась.Дома только в лоточек ходила,даже когда совсем мелкая была...
21.03.2012 11:25:50, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лар, это я про вторую пишу - про чернавку)) А твоя королева аглицкая токо спит и кушает, все остальное ниже ее достоинства)) Лар, она кучи кладет рядом с горшком, хоть убейся. Но мы давно привыкли. ПО малой нужде в лоток, а по большой рядом. И лотка у нас 2, но ей так больше по кайфу. Мы ее все равно любим. Санек все говорит, что кошечка опять ему подарок оставила, а я все отвечаю- какая она к нему внимательная. Это у нас семейная шутка сложилась)))И она, к счастью, кота не просит, благородная слишком))))))))))))Единственное за что она продастся- за витминки, тут она и на задних лапках ходить будет, лишь бы дали 21.03.2012 12:25:27, Яхонтовая
Лара Вилюйская
=И она, к счастью, кота не просит, благородная слишком=
У меня вислоушка(сестра ваша единоутробная и по маме и по папе) в семье уже почти 5 лет живет,а кота ни разу не просила...Она даже мяукить не умеет.Подойдет(только исключительно если я сыр режу)тихо лапой потрогает и смотрит на меня.Типо:Дашь?
Зато мамаша ихняя в разнос с 7 месяцев пошла...шлюховатая такая кошка...
21.03.2012 12:39:24, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лар, а как тогда узнать, что ей уже надо кота привести для котят? Я бы года через 2 случила бы. Пока она у меня еще лялишна маленькая. Но в перспективе-то ей же надо кисенышей заводить, так ведь? 21.03.2012 12:45:21, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Никак не узнаешь.Мне ни разу не удалось за 5 лет.понять что ей "надо".Спрашивала у опытных заводчиков,сказали наблюдайте,типо хвост будет задирать...ага...фигушки...ничего она не задирает... 21.03.2012 12:52:40, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Они у нас фригидные))) 21.03.2012 13:03:45, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Ну не знаю...У меня счас лысый на ней скачет целыми днями,прям ногами четырьмя на неё встает и скачет на ней по всей квартире...и...ни-че-го...она его не гонит,но и не допускает к своему королевскому величеству... 21.03.2012 13:08:13, Лара Вилюйская
Да, правда. Тяжелая тема. И все это есть, есть и есть. Только вчера смотрела в глаза собаке, взятой из приюта. У нее уже есть шанс, но глаза - это жесть ( Она очень долго жила на улице, и она совершенно точно не всегда была бездомной ((( Ну что за люди, блин ( У меня свекровь за почти пятнадцать лет моего брака с мужем выкинула на улицу штук шесть кошек. Котят она любит, видите ли ((( А подрастают - то царапучая, то гадит, то характер неласковый, то весна, воет, а стерилизовать НЕ ХОЧЕТСЯ ((( Выкидывает, потом спокойно идет на выставку кошек и выбирает следующего котенка ((( 20.03.2012 17:40:56, ДраКошка
Кошмар какой(Бедные кошки( 21.03.2012 18:18:58, Виолина
ketspb
Галя, представляешь, самых безнадежных по переустройству собак везут в ..Финку. Там нет бездомных и они берут даже инвалидов... А с кошаками - беда, домашние на улице не выживают. А жестокость не знает границ. У меня месяц дома реабилитировался четвертый, ему уши прожигали сигаретой и избивали. Только сейчас ожил, играться стал. Имхо, всякая жестокость по отношению к людям начинается с жестокости к животным. Так что, не знаю когда наступит эра милосердия (с) у нас в стране. 20.03.2012 18:05:14, ketspb
Не наступит она, Кать. Мы в Финляндии были зимой - я наблюдала за тем, как мамочки с детьми обращаются. Позволяют очень многое (ограничения только разумные), смеются, обнимают, говорят тихими такими голосами. И в школах другая обстановка.
А у нас в школах муштра (индивидуальное отношение, как же), крики, оскорбления. Дома - то же. Мы невротики и воспитываем невротиков. И это проявляется в разном. В жестокости тоже...
20.03.2012 18:17:17, ДраКошка
ketspb
+100
но будем надеяться.
20.03.2012 18:29:32, ketspb
Насчет животных лучше не говорить,сразу считают тебя чекнутой кошатницей,которой кошки дороже собственных детей. 20.03.2012 17:39:54, Виолина
Вот именно поэтому живем в таком (цензура) 20.03.2012 15:33:01, Виолина
ketspb
Нашла еще один факт, что аборты не делали за свою жизнь только 2% россиянок, которые находятся в детородном возрасте и могут иметь детей. Что делать? Жириновский предлагал закон, выплачивающий 100тр тем, кто отказался от аборта- не приняли. Имхо, тут нужна целенаправленная политика государства, а не наше осуждение. Тем более, что те, кто сейчас живет на этом ресурсе, думаю, это не делают. 20.03.2012 16:50:51, ketspb
не верю про 2% 20.03.2012 20:18:27, vo
ketspb
Ваше право. Можете погуглить сами и найти более оптимистичные цифры. Я уже и так начиталась сегодня про это много.
"Британский исследователь этой проблемы Wm. Robert Johnston в последней своей социологической работе приводит еще более удручающие цифры. По его оценке, до 70 % беременностей в России заканчиваются искусственным прерыванием. Только 2 % наших соотечественниц до 40 лет ни разу в жизни не делали подобную операцию."
20.03.2012 21:10:51, ketspb
Это передергивания желтой прессы. Чистка после зб тоже идет в статистику "искусственного прерывания". Нормальная медицинская статистика висит на стендах ЦПСиРа в Москве на Севастопольской(именно они ее считают), там цифры абортов очень маленькие. Все разложено, по годам, по причинам. 21.03.2012 00:01:37, Et Cetera
ketspb
Правда? У нас мало производится в стране абортов? Так это прекрасно! Значит одни чистки после ЗБ в Центрах репродукции статистику портят? Я бы поверила вам, если бы не знала, что все, почти все мои знакомые это сделали не по разу, если бы в церкви этот грех не отпускался бы коллективно, как самый- самый распространенный, вместе с гневом (присутствовала на службах сама, а не читала в желтой прессе) и последнее, если бы еще мой муж не слышал на совещаниях всю статистику реальную, а не со стендов. А получается, как в песне:все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с).
Думаю, к утру выяснится, что этот аборт - единственный планируемый в регионе и мы всей конференцией пойдем спасать будущего Моцарта или кем там его уже напридумали.
21.03.2012 01:24:00, ketspb
Победить аборты никому не удалось ни мнением ни статистикой ни страшными картинками 21.03.2012 02:09:36, vo
70% это вообще, не знаю если правда, честно не буду искать. Мне доктор сказала что только 25% процентов всех беременностей заканчивается выкидышами. 25+70 и того 95 плюс минус, утрирую..... 20.03.2012 21:17:09, vo
Яхонтовая
До матери надо донести последствия.Все. Аборт - тяжелое решение. Вполне вероятно, что убит будет не глубокий инвалид, а нобелевский лауреат 20.03.2012 12:19:47, Яхонтовая
"убит" будет человеческий эмбрион, который сам посебе не может быть Моцартом. Вот с пороками развития, может.
Казуистика.
20.03.2012 20:17:28, Караул
Яхонтовая
Ну потенциал эмбриона никто определить не может,даже вы, хотя так смело отказали ему в праве родиться гением. Учитывая, что вы так резко высказываетесь на тему необходимости абортов, предположу, что это просто защитная реакция и ни к автору, ни к ситуации отношения не имеющая. Попробуйте себя простить уже 21.03.2012 06:12:31, Яхонтовая
А попробуйте не играть в ясновидящую всезнайку,полезно. 21.03.2012 18:23:13, Караул
Почему это он Моцартом не может быть? Может, ему дана жизнь, чтобы он... ЧТОБЫ, ЧТОБЫ! А его - опа, и под нож. И ни фига он уже не сделает. И Моцартом не станет, ага. Ему просто в праве на жизнь отказали. Он же ж "эмбрион". Вот какая хорошая штука - определения. 20.03.2012 20:19:38, ДраКошка
Биология штука с одной стороны тонкая, с другой совершенно конкретная. Имеет ли он отклонения определить реально. Станет ли Моцартом или Гитлером - из области домыслов. Так что.
Что эмбрион до определенного возраста не ожет выжить вне теда матери, тоже факт. А вот когда человек обретает душу, даже церковь точно не говорит.
20.03.2012 22:22:56, Караул
По такой же аналогии можно оправдать убийство, к примеру, трехмесячного младенца или годовалого. Про душу вообще достоверно неизвестно, а станет он Гитлером или Моцартом будет известно не раньше четырех лет... 20.03.2012 22:31:25, ДраКошка
Нет, не довод. Юридически . Младенец - гражданин. Ответсвенность за убийство соответсвенная. Про Моцарта нельзя сказать, пока не станет им. 20.03.2012 22:46:02, Караул
Законы устанавливают люди... 20.03.2012 22:52:27, ДраКошка
Вспомнилось. Смотрела передачу про так называемые племена материнских цивилизаций. Те про тех, кто живет от рода человеческого:-) в тех же условиях. Там затрагивалась тем не желанных детей. Женщины племени знают какой надо уптребить плод(или корень, не важно),что бы ребенок не родился. При этом, "побочка" у этого растительного агента - возможная смерть не только плода, но и матери. Понимаете, раз об этом знают, значит кто-то выбирает заплатить возможной собственной смертью, за возможность НЕ рожать.
Так что не все так просто.
20.03.2012 23:04:52, Караул
fdo
ну ведь тот факт что аборты распространены повсеместно не означает что ребенок при этом не гибнет? 21.03.2012 13:24:00, fdo
Факт,что гибнет эмбрион. 21.03.2012 21:36:43, Караул
Это как раз другое. Как раз собственной смертью можно и заплатить, раз так уж все тяжело. Но когда намерено убивают зависимое и слабое существо и при этом ссылаются на законы и на соседку, которая тоже делала и ничего - вот где жесть. Но я вряд ли Вас переубедить смогу. И цели такой не ставлю. Но остаюсь при своем. 20.03.2012 23:13:00, ДраКошка
Странно. Вы правильно поняли ? там не все мрут от этого метода. Но, могут умереть. А детей выбиают не рожать, не смотря на возможную собственную смерть. разницу понимаете ? Меня преубеждать не стоит, Вы же не знаете что я думаю. 21.03.2012 00:33:18, Караул
Да, я правильно поняла. Когда благополучная мадам просто не предохраняется, а потом убивает всех "лишних" детей, которые получаются в процессе ее удовольствий - это одно. А если настолько припекло, что даже собственной жизнью рискуют - другое. Хотя убийство от этого не перестает быть убийством. Это да. 21.03.2012 00:42:07, ДраКошка
Вот будете смеяться, на работе одна забеременела с предохранением 3м ребенком, она потом правда трубы перевязала для надежности 21.03.2012 01:00:49, vo
Хм. Если люди жив в джунглях, то они не обязательно мотивацией поступков отличаются от жителей мегполиса.
ну, в общем = не будем огульно охаивать всех (с)
21.03.2012 00:58:42, Караул
Да,всем бы такую психику,чтобы не помнить и не раскаиваться.А большинство таких непомнящих еще считают себя верующими.Слов нет( 20.03.2012 11:07:28, Виолина
ketspb
Я не в пустыне живу и с людьми общаюсь не с позиции, что я такая правильная, а они - нет, а нормально. И не мне людей судить. Имхо -это ИХ крест. Может помнят, может нет, но рассказывают об абортах абсолютно спокойно, а причина чаще такая: не хочется еще ребенка. Кстати, некоторые, у кого с женским здоровьем очень, очень в порядке беременеют со спиралью. Я таких двух знаю. Им что, тоже надо было вынашивать плод? А "спираль потом в ушке окажется у новорожденного" (С) Ага... 20.03.2012 11:16:41, ketspb

Показано 164 комментария из 278



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!