Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться в себе и своих возможностях

Разберите меня по косточкам.
Добрый день всем. Я больше трёх лет читаю форум, но почти не пишу, поэтому меня вы мало знаете. Но я вас всех знаю, и знаю, что здесь много грамотных людей в теме. Поэтому попробую обратиться пока к вам за советом. А потом готова и к экстрасенсам, и к психологам. Хоть к астрологам за советами. Я очень боюсь разрушить жизнь своей большой семьи.
Краткое содержание моей жизни. Мне 42. У меня хороший муж, две дочки (19 и 17) и два сына по 5,5, один из которых приёмный. У нас очень «семейная» семья. Девчонки пока не отделились. У них сейчас с братьями очень хорошие отношения, я прямо не нарадуюсь.
Я для себя вопрос об увеличении семьи окончательно не закрывала. Маленького точно не хочу, а вот девочку чуть постарше мальчишек – хотела. Причём я себе говорила, что буду искать (если буду) умненькую (это важный для меня пунктик) девочку, которая будет реально хотеть в семью. Физические недостатки меня не очень пугают. У моего приемного микрофтальм одного глаза – т.е. одного глаза нет. Носим протез. Это практически не накладывает ограничений на его и нашу жизнь. Только в большой спорт его не хотят брать. Но он сам пока не рвётся. Если бы рвался – можно было бы и побороться.
И ещё у нас есть знакомые девочки 10-12 лет. И они очень хорошо дополняют моих мальчишек, когда мы общаемся.
И вот я вижу девочку. [ссылка-1]. И здесь тоже её пиарят.
Я все последние годы смотрю на фотки детей, которых пиарят, и представляю, как обниму этого ребенка. И – не хочется обнимать. А эта девочка – по фото – как то «ложится в руки».
Вот.
Местные психолухи, ау! Разберите меня на составляющие.
19.03.2012 12:37:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пообщайтесь с ребенком, сходите с ним к специалистам.
И что значит умненькую? сообразительную, любознательную (на моем опыте работы в дд, таких детей к 4-5 годам уже ломают), с хорошим словарным запасом, начитанную - таких вообще нет.
Без УО и тяжелых синдромов, но с запущенными неврологическими проблемами - вот это реально, но тоже надо смотреть и свои силы оценивать. Скорее всего понадобиться и помощь психолога и логопеда и невролога и ОЧЕНЬ много терпения, времени, средств.
Да и родные дети, с детства окруженные любовью и заботой, не всегда такие же умные и способные как их родители.
Счастья Вам.
21.03.2012 12:33:57, Polena
елена волк
Девочка - фантастическая. Если есть силы - берите. Почему нет? 19.03.2012 15:40:12, елена волк
Вчера начала разговор с мужем про это. Он застонал, и смог только выговорить что-то типа "ну ты же знаешь, я человек слабый, перечить тебе мне трудно". Входит старшая дочь. Слышит эти слова, и сразу вопрос "Что мама ещё детей хочет?"
Потом мы с ней поговорили, она сказала, что ей было очевидно, что я ещё не остановилась (А я то и не знала). Сказала, что хочет вместе поехать знакомиться. Горжусь дочкой.
Она ничем с мальчишками нам не помогает. Она их любит, тискает, показывает им фильмы, играет в настольные игры (которые её нравятся).
19.03.2012 15:00:54, Tuvar
Какой у вас золотой мужик! Повезло. Завидую. Да дочи - золото. Берите - вам сам Бог велел.. 19.03.2012 16:38:46, smurfik
ЖенаПолковника
Хочу к вам в семью удочеряться!!!))) 19.03.2012 15:02:48, ЖенаПолковника
Неее. У Вас дети, а я к внукам пока не готова. 19.03.2012 15:10:26, Tuvar
В любом случае, мы сейчас собираем документы на усыновление (У нас Сережка пока под опекой). Когда соберем, если Машу не заберут, то будем пытаться аккуратно познакомиться. Было бы идеально, наверно, пока она в Евпатории. Так можно будет замаскироваться, чтобы не обманывать её ожидания. 19.03.2012 14:28:17, Tuvar
Она к 1 мая уже вернется. 19.03.2012 14:38:33, vollendung
Так что там документы собирать. Не впервой. Как раз можно к концу апреля...
Во размечталась то...
19.03.2012 14:45:10, Tuvar
Corgik
Не, Вы точно уже прикипели к девочке:)
Я, честно говоря, если бы сидела и размышляла на тему "что будет, если...", так до сих пор бы и не взяла никого. Я когда-то для себя решила, что будет проблема - будем разбираться. Не будет, значит, пронесло.
19.03.2012 14:31:36, Corgik
Девочка, кажется, очень хорошая! А вы, кажется, ее мама :))) От всей души хочу пожелать вам удачи и счастья!!! 19.03.2012 14:11:49, Irina Tess
Какая у Вас прекрасная семья, дай Бог вас всего самого хорошего!
Девочка прекрасная, вот бы все у вас с ней сложилось.
19.03.2012 19:53:05, Марина1001
Не знаю, как психологи, а мне нравится Ваша семейная ситуация :) и эта девочка для Вашей семьи. Думаю (это мнение на конфе непопулярно :)) Вам стоит обсудить этот вопрос с семьей. Мальчики тоже уже большие, поймут, что к чему, а муж и девочки тем более. И если все ЗА - вперед. Я бы так сделала, но мне пока больше никого нельзя. Не смогу я ( Удачи Вам и много-много сил! Буду держать кулачки за Вас и эту девочку!!! 19.03.2012 13:40:28, ДраКошка
Ой, ДраКош, спасибо Вам. Зная Вашу ситуацию (по форуму) ждала ответа от вас. 19.03.2012 14:14:26, Tuvar
Я тоже на эту девочку смотрю, но вряд ли решусь :-( Буду рада, если она найдет семью. 19.03.2012 13:28:56, тоже читаю
Corgik
А чего Вас разбирать? Вы опытная мама. 19.03.2012 12:54:04, Corgik
Я опытная по количеству. А по качеству - нет. У меня все дети золотые. Я их не воспитывала... 19.03.2012 13:08:29, Tuvar
Corgik
То, что Вы опытная и разумная мама, видно по Вашему посту:) Не прибедняйтесь:))
Силы свои уже рассчитали? Прикинули, что будете делать в разных ситуациях?
19.03.2012 13:27:41, Corgik
Про разные ситуации.
У нас рядом с домом открывается маленькая малокомплектная школа. Я уже представила разговор с директрисой.
Я представила, как мы пойдем в бассейн - мы ходим туда все вместе.
Я не представляю только, что делать если характерами не сойдёмся, если мальчишки начнут говорить, что нам этого счастья не надо...
19.03.2012 13:38:20, Tuvar
Есть дети, которые не хотят в семью. Кто-то помнит био и ждет когда она вернется. Кто-то привык к детскому дому и боится хотеть уехать из этого пусть и казенного, но привычного места. Есть дети, которые вообще не хотят жить в семье вследствие плохого отношения в кровной семье, возврата из приемной семьи или еще каких-то причин. Но есть дети, которые хотят в семью. Так вот Маша ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет в семью. Сильнее, чем все остальные дети этого детского дома. 19.03.2012 14:12:25, vollendung
Елена,а Вы её сами видели? или лично общались с волонтерами, которые её знают? 19.03.2012 14:25:54, Tuvar
Corgik
Работа с мальчишками - Ваше дело. Имхо, мальчишки легче привыкают к переменам в жизни, чем девочки.
А к сексуализированному поведению, например, готовы? А к истерикам "без повода"? А к очень сильной ЗПР? Это не про девочку, я про неё ничего не знаю, а про "как иногда бывает".
19.03.2012 13:42:00, Corgik
вы ведь все уже решили для себя?И жизнь семьи зависит только от вашей адаптации к девочке.А у вас,кажется,ёкнуло))))))Удачи 19.03.2012 13:18:50, maxerka
Corgik
:)) 19.03.2012 13:21:48, Corgik
Вот и у меня такое мнение сложилось:Вы уже все для себя решили.Вам нужен толчок ?Ну вот Вам конфяне и советуют:вперед!Вы опытная мама,сумеете справиться с любой ситуацией.А как оно будет,сразу ни кому не дано знать.Настраивайтесь на положительную волну и вперед!Удачи Вам! 19.03.2012 14:27:02, Tinaest

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!