Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Вот, учитесь! Семейное устройство, блин:(

И это "в интересах ребёнка"? Больно быстро что-то...
http://www.minsk.kp.ru/2005/02/25/doc54218/print/
05.03.2005 22:10:02,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу нижеследующего флейма (в коем не участвую). Ну, где же вопли об ОФФ-топике, засорении конфы, где же призывы пообщаться по майлу? Любители навести порядок на конфе, провозгласите же свое слово! 09.03.2005 14:25:46, Лена в кедах
Лена в кедах, а хамить-то зачем? 09.03.2005 15:00:25, k@terin@
Катя, да не хамлю я, просто уже в который раз вижу, что кого-то ограничивают в высказываниях, а кого-то нет. Я-то как раз эту реплику произнесла не против тех, кто учавствует в этих жарких спорах (сколько минут можно оставить без присмотра ребенка в общественном месте, хоту и в самом деле не очень-то тематический разговор, кажется), а интересно услышать мнение тех, кто "шаг влево-шаг вправо от темы усыновления - расстрел". Просто я неоднократно получала предложения перейти на общение по почте и проч., задавая вопросы, вполне относящиеся к теме конфы , а тут такие баталии...
Так что пожалуйста, без обид, Кать, мое слово не очень к флеймующим (по выражению БК).
09.03.2005 15:21:44, Лена в кедах
geli
А вы точно не участвуте в флейме? Мне кажется, уже :)) 09.03.2005 14:45:40, geli
Shuramura
Со свойственным мне занудством замечу, что у этих белорусов хватило времени, денег и сил обзавестись американскими правами и машиной, что не так уж и легко, но не хватило ума, чтобы ознакомиться с местными законами, хотя было бы логично начинать именно с этого. Нам в первый же день приезда в Штаты было сказано, что детей одних до 11 лет оставлять нельзя. И мы везде таскали ребенка с собой, хотя ей было почти 8 лет, и в России она спокойно существовала с ключом на шее лет с шести. Я совершенно согласна с существующим законом, потому что он продиктован другими условиями жизни, чем в России. В России нет такого количества автомобилей и, соответственно, угонов, в России температура редко достигает такой точки, что в машине плавится пластмасса, в России в большинстве домов центральное отопление и нет баков с горячей водой и газовых обогревателей и массы других опасных вещей. В России нет персональных бассейнов во дворах (в Аризоне в неогороженных бассейнах ежемесячно тонет несколько маленьких ребятишек - взрослому достаточно отвлечься буквально на минутку). И вообще, в России на улицах есть пешеходы - потенциальные свидетели, а тут их нет. Короче, не плачьте на ними, Капитан, что они заработали, то и получили. 07.03.2005 10:33:45, Shuramura
Безумный Капитан
Очень у вас правильное занудство. Я вообще не думал, что такой флейм разгорится, особенно в такиз тонах:( Меня конечно, поразил факт столь поспешных и резких действий. Возможно, это на фоне того, что в России видишь. Две крайности. Но, судя по нижеприведённой ссылке на продолжение истории, есть надежда на благополучный исход. Родители, конечно, получат нехилый урок. Но лично я от "национальных особенностей" Америки, которые узнал при обсуждении этого материала, не в восторге. Это гиперопека со стороны государства. 07.03.2005 15:41:07, Безумный Капитан
Не переживайте,мы живем в другой стране просто.Честно-мне тоже странно что ребенка до 12 лет оставить нельзя,но мне так же странно что панель в машине от солнца расплавиться может.И опять же-15 минут на заправке страшно даже для такого пофигиста как я.Недавно читала похожее обсуждение на другом форуме-закончилось там все разбором сказок про Красную шапочку-ну какая мать безалаберная,одного ребенка в лес отправила,сама что ли пирожки отнести не смогла))) и еще какой-то сказки в том же духе.Мне тогда некрасов вспомнился-однажды в студеную зимнюю пору)))-дровосеку кажется 6 лет было на тот момент. 09.03.2005 09:39:22, Линдаа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 17:35:42, стармех тоже не дурак
Неужели им вернут ребенка? Хорошее объяснение мама любящая дала, фотоаппарат срочно понадобился. вот и бросили ребенка, да уже оказывантся 15-20 мин.:

"В тот вечер мы покормили Даниэля и решили купить цифровой фотоаппарат, чтобы пофотографировать нашего малыша. Подъехали к магазину на машине, которую, кстати, недавно купили. Ребенок спал, он был пристегнут по всем правилам, в детском кресле. Тут, в Америке, так же как и в Беларуси, по весне эпидемия гриппа. А мы с сыном только-только из больницы, у мальчика был вирус и высокая температура. Я и побоялась взять ребенка с собой в магазин. Один муж пойти не мог, он не говорит на английском, а покупка была с его зарплаты и недешевая - 300 долларов. У меня более-менее сносное знание языка, я пошла помочь. Посмотрели, спит ребенок. Думаем, в магазин и обратно. Так и случилось. Купили фотоаппарат, не было нас минут 15-20."
07.03.2005 15:00:59, Хорошее объяснение
Shuramura
Просто удивительно, сколько вранья. Например, авиалинии не разрешают летать женщинам на сносях, так что, вероятно, эта мадам при покупке билета как-то намудрила. Потом, говорится, что они выиграли грин кард, допустим, это правда. Но тогда у них не может быть бесплатной страховки. Бесплатная страховка обычно только у беженцев на велфере. И что-то быстро муж, не зная языка, устроился на работу. Не проходит вся эта информация проверки на вшивость. 09.03.2005 10:32:41, Shuramura
Prochitala ssilku i volosi dibom! To yest eti idioti ostavili v mashine 2 mesachnogo rebenka s grippom i visokoy temperaturoy tolko dla togo, chtobi kupit sebe kameru! I potom zayavlayut, chto v Belorussii vse tak delayut. Da kak im pered sootechestvennikami ne stidno! Da ne odna normalnaya mat seba tak ne povedet! U grudnichkov samiy visokiy procent smertnosti ot grippa, a vse, chto interesuyet mat - eto magazini. I potom, kakiye 15 minut, ih arest pokazivali po vsem kanalam televideniya, vkluchaya BBC, tolko togda ne upomanuli, chto oni iz Belorussii. Eto chto za 10-15 minut priyehala, policiya, zhurnalisti, televideniye, mashinu uspeli vskrit? Est vse-takipredel i amerikanskim vozmozhnostam! Eti idioti protorchali v magazine kak minimum 40 minut (hota, vozmozhno planirovali 15), a bolnoy rebenok bil odin v zapertoy mashine.
I vse, chto bespokoit nashu pressu, tak eto povedeniye policii. Slov net. I glavnoye, roditeli tak i ne ponali, chto tak postupat nelza, im tolko obidno, chto ih poymali.
07.03.2005 19:46:18, sss
geli
Да вроде припугнули уже достаточно и расслабится не дадут.
Пора вернуть ребенка этим балбесам. Да собственно она же его по-прежнему кормит, и мама ему нужна.
07.03.2005 15:31:55, geli
Очень правильные законы! 07.03.2005 10:01:02, Иpинчик
Нормальная мать двухмесячного ребенка не то что в машине - в другой комнате не оставит на 15 минут. Если он спит - будет постоянно прислушиваться и присматривать! 06.03.2005 23:07:37, Барбаросса
вай-вай-вай, какие все здесь правильные. тока хотелось бы посмотреть, что вы будете петь, если, не дай бог, подобное случиться с вами. 06.03.2005 21:36:29, скептик
Винни
Простите, пожалуйста, уважаемый аноним, такая ситуация не может случиться с нормальными родителями. То есть на беду надо совсем немного и малыши, существа очень уязвимые, могут получить травму или попасть в неприятную ситуацию даже в присутствии родителей. Но! неужели Вы бы не побоялись оставить ребенка без присмотра? Не злитесь, просто сами себе задайте этот вопрос. Можете оставить младенца в коляске перед магазином, аптекой? Я вот не анализирую, почему именно я бы не оставила ребенка в машине, у меня и машины никогда не было, я не знала, что в машине можно погибнуть на солнце. Это просто противоречит моему инстинкту :) - выпустить ребенка из поля зрения вне дома. Доходит до смешного, малыш в 2 шагах от меня зайдет за толстое дерево, я моментально чувствую дискомфорт и тут же перемещаюсь, чтоб видеть. И это, ИМХО, не гиперопека, он и бегает, и лазает, и падает, и набивает шишки, очень активно изучает мир, я не мешаю ему - но я неусыпно слежу, чтобы ребенку не угрожала реальная опастность. Про этот случай - я шокирована дважды, тем, что родители оставили ребенка, и тем, как строго их наказали. Мне бы очень хотелось, чтоб малыша им вернули и пусть опека какое-то время понаблюдает за семьей, а то отобрать ребенка - это уже явный перегиб. Они поступили крайне безответственно, но мне кажется, этот урок запомнят и исправятся. Скорее бы уже забрали сына домой. 07.03.2005 22:20:17, Винни
Угу, так точно, правильные.
До подобной ситуации -- не доведу, потому что это в моих силах.
Это не стихийное бедствие, не катаклизм, не беда, не болезнь (не дай Бог), это ситуация созданная руками родителей.
06.03.2005 23:53:49, AO
Совершенно правильно! Маленького ребенка, "смысл жизни" и на секунду одного не бросят нормальные родители, а тем более на 15(!) минут! И что за детский лепет - мы не знали, что по американским законам этого делать нельзя? А по каким можно? Любящим родителям вообще не прийдет такое в голову, а уж ссылаться на закон... В следующий раз умнее будут. 06.03.2005 15:12:45, читающая
Причем один из родителей мог бы остаться в машине. Мы так всегда делали, когда Саша был маленький. Муж сидел в машине со спящим сыном, а я ходила в магазин. 07.03.2005 13:29:36, Наташа из Билефельда
правильно делают в Америке. какая разница, знали родители, не знали о законе? оставлять ребенка одного в машине - огромная безответственность, независимо от страны проживания. 06.03.2005 09:22:33, Беладонна
И что?

С десяток случаев в год по местным новостям в городе, где я сейчас живу, о том как в машине летом от теплового удара погибают дети и собаки, еще с пяток об угнанных машинах с младенцами.
(ха, у меня в машине панель передняя расплавилась за полдня, не поставила шторку на лобовое...)
Головы тем родителям поотрывать за такое.

За безответственность нужно отвечать, на то он и закон. Причем вполне вменяемый.

А еще детей шлепать нельзя, приход на дом соц. служб обеспечен, а еще в саду о каждой ссадине спрашивают откуда, если у ребенка регулярно синяки -- подозрение на домашние избиения.
И до 12 лет одного дома нельзя оставлять...
06.03.2005 08:53:54, AO
Безумный Капитан
Жаль, что только до 12, а не до 20 лет нельзя! Конечно, какие-то ограничения должны быть, но в ТАКОЙ степени - это просто вмешательство в личную жизнь и унижение достоинства. Разве современную машину так легко вскрыть и угнать? Касательно оставляния ребёнка в машине - нельзя решать так однозначно. Вот я машину иду заправлять - что, с люлькой тащиться или за руку вести из тёплой уютной машины по морозу и грязи? Должна быть граница. На час на солнцепёке - это конечно, не есть хорошо, но если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 15 минут - то считаю это допустимым, хоть и не похвальным. Полиция могла бы просто предупредить - без наручников и прочего. Риск, что ребёнка украдут - на совести родителей и охраны автостоянки. Плюс крепость замков и просто вероятность. А вообще хорошая тонировка/занавески рулят.
Я против столь поспешных мер, тем более по отношению к семье, где ребёнку явно не грозит нелюбовь и незабота.
06.03.2005 09:53:21, Безумный Капитан
ИринаЛ.
Во-первых, 15 минут на таком сонцепеке - как минимум тепловой удар: в машину, простоявшую на солнце 15 минут ну очень не приятно садиться, рульжжется. Это тебе ведь не Москва.
Во-вторых угнать можно любую машину.
А в-третьих, ну откуда у белорусских иммигрантов, переехавшив несколько месяцев назад, "современная" машина.
А не знание закона не освобождает от ответственности.
07.03.2005 18:54:36, ИринаЛ.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 17:26:06, умный боцман
А вы знаете, что летом родители оставили ребёнка спать в автокресле в машине у магазина ИКЕА, а сами пошли за покупками и как потом выянил паталогоанатом у ребёнка начались судороги от перегрева, я незнаю что было этим скотам по нашим законам, но я бы их судила за предумышленное убийство. 07.03.2005 10:07:06, Иpинчик
Мдя-уж....

Значит, угнанные дети и дети помершие от теплового удара -- это такая мелочь по сравнению с тем, как настрадались бедные безголовые родители...

Если у меня деть засыпает в машине, то я буду наматывать километры, пока не проснется, что за критика? Да еще ВДВОЕМ пошли... один мог бы в машине с деткой посидеть.

И в Штатах, к Вашему сведению, от машины отходить не нужно, чтобы заправиться.

Знаете, капитан, мои няни книжку не могут себе позволить почитать на прогулках с ребенком, не то, что я ребенка куда-то из поля зрения отпускаю.
Так что все Ваши наезды на законы другой страны в данном случае беспочвенны, потому что они как раз защищают детей. И не родители только несут ответственность за ребенка, но и государство.

Да, а парковки возле супермаркетов не отвечают за безопасность машин... только платные, возле супермаркетов... и не расчитывайте на это.

И нечего на законы Штатов в отношении детей наезжать, и для инвалидов школы есть и везде зеленый свет, и детдомов нет, а на усыновление очереди.

:(((((
06.03.2005 23:42:43, AO
не хотела вступать в дискуссию, но не выдержала такого бреда. допустим, не угонят машину, начнут взламывать, сработает сигнализация. и чужие дядьки, которые возятся вокруг машины, орущая сигнализация и отсутствие родителей рядом могут испугать маленького ребенка очень сильно. это самый минимум, что может произойти. даже этого, на мой взгляд достаточно, чтобы ребенка оградить от подобного происшествия. пусть я лишний раз не съезжу в магазин и отправлю мужа со списком, но такому риску своего малыша подвергать не буду. 06.03.2005 21:03:22, Беладонна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.03.2005 15:45:35, врач психбольницы
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.03.2005 21:00:38, главврач психбольницы
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 17:52:00, больно грамотный матрос
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 03:00:29, Минздрав
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 17:29:34, неглупый старпом
Плавали... знаем ))))))))) Ооох, во что конфу превратили. 07.03.2005 20:07:46, Капитан субмарины
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 18:39:48, ........
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.03.2005 05:14:34, Главком ВМФ
Я не возмусь судить, как сейчас в России, но и в Америке, и в Европе есть все условия, чтобы ребенок был под постоянным наблюдением взрослых.
я много поездила одна с машей с самого ее рождения. И никогда даже близко меня не посетила мысль ее где-нибудь оставить на пять минуток.
06.03.2005 11:41:24, Dolphin
Dinah
Современная машина вскрывается и угоняется за пять минут, а для того, чтобы забрать оттуда ребенка, нужно еще меньше времени. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит, конечно, на родителях, но если у государства есть возможность, то оно определяет черту, ниже которой эта ответственность падать не может.
Моему ребенку четыре, и мне не придет в голову выпустить его из поля зрения, если мы с ним вдвоем. И это совершенно не проблема, на самом деле, ничего тут такого сложного.
06.03.2005 10:55:54, Dinah
Безумный Капитан
Хорошо, ситуация. Ребёнок СЛУЧАЙНО выбежал за пределы места для игр, забежал за угол - ну, всего-то не предугадаешь. А там - полисмены, и только вы прибегате за ребёнком - вернуть его на место - вас тут же под белы рученьки - как так, ребёнок без надзора, щас мы его в другую семью определим! А? Каково? 06.03.2005 11:40:53, Безумный Капитан
А ещё хорошая ситуация - ребёнок СЛУЧАЙНО выбежал за пределы места для игр (с детской площадки во дворе), забежал за угол, а там дорога и движение транспорта ого-го!!! И ребёнку очень стало интересно на машины посмотреть. Успели вовремя схватить пятилетку за руку, когда уже с тротуара на дорогу... И поймали, заметим, не родители, а соседи. Каково? История то совершенно реальная, финал которой я лично наблюдала. И мамашка потом потрясённо - ну как же трудно с этими детьми то, ну на секунду отвлеклась...
А прошлым летом в Москве утонул ребёнок. Буквально в двух метрах от того места, где мамаша с подружкой языками зацепились...
06.03.2005 13:52:37, Gulya_S
пчела Майя
А пятилетний ребенок не знал, что нельзя кидаться с тротуара под машину? Может пусть ему будет два года - история станет гораздо реальнее. 07.03.2005 02:47:05, пчела Майя
Винни
Вы знаете, дети бывают такие беспечные! На то и дети :) Прошлым летом соседи - близняшки, восмилетние мальчишки играли - ПЕРЕБЕЖАТЬ ДОРОГУ ПЕРЕД МАШИНОЙ!!! представляете - СПЕЦИАЛЬНО!!!!! Так вот, один не успел. Все обошлось, отделался легкими травмами, слава Богу, но сотрясение мозга получил. и себя помню, в 9 лет подружка взяла мои ключи и убегать, так я рванула за ней прямо на проезжую часть, хорошо водитель успел затормозить. Так что знать-то они знают... 07.03.2005 22:03:16, Винни
А Вы сами как думаете насчёт знал-не знал? Я вот мысли читать не умею.
И, если откровенно, мне глубоко пофиг насколько достоверно всё выглядит. Дело было именно так, как рассказала. А уж насколько это для Вас реалистично... Извините, но не могу же я искажать изложение событий для пущей убедительности :)).
07.03.2005 03:54:41, Gulya_S
пчела Майя
В таком виде получается, что там что-то еще не в порядке, помимо банального недосмотра. Не кидаются пятилетние дети под машины. А если не в порядке что-то еще - то это вопрос наверное отдельный, или вообще не вопрос, так как информации нет. 07.03.2005 04:12:58, пчела Майя
geli
Вы в ГАИ спросите, сколько детей и какого возраста попадают под машины. И всегда ли машины гоняются за ними по тротуарам.
Не зря большинство первоклашек, а то и старше ходят в школу с мамой, если нужно переходить дорогу.
Мой-то трехлетка стоит рядом со мной и ждет зеленого светофора, а старше дети несутся и ничего не ждут.
07.03.2005 04:53:07, geli
пчела Майя
Значит вы научили своего ребенка не кидаться под машины? Я своего тоже научила годам к трем наверняка, несмотря на СДВГ. Значит к вышеописанной маме все-таи другие претензии, а не то, что она не держала его за ухо на прогулке. 07.03.2005 12:01:48, пчела Майя
ИринаЛ.
Ага, ребенок сначала с умным видом читает лекцию о том, на какой свет можно переходить дорогу, куда нужно посмотреть, без мамы нелзя, только с мамой или папой, а в следующую секунду направляется к дороге, просто проверить, действительно ли нельзя :-(
Или просто забыл, что около дороги находится.
07.03.2005 19:03:08, ИринаЛ.
geli
НЕт, я просто держу ребенка за руку возле дороги. Крепко. В данном случае никакого доверия. 07.03.2005 14:23:32, geli
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 06:32:52, Отошли от темы
[пусто] 07.03.2005 12:00:07
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.03.2005 18:43:20, .......
[пусто] 08.03.2005 00:01:13
А также отрыжку и изжогу )) 08.03.2005 01:34:58, Вконец отупевший капитан
Ой, да наезжайте на меня сколько угодно, раз нравится. Вэлком, как говорится.

Я себе одно позволю заметить - есть огромная разница между научить и послушанием. Ваш ребёнок поступает до автоматизма так, как Вы его учите, и никогда никакой "самодеятельности"?
07.03.2005 14:23:49, Gulya_S
пчела Майя
Если бы он в таком возрасте кинулся бездумно на дорогу, я б его однозначно посадила на поводок, и с тех пор самодеятельности бы не было в связи с невозможностью. Но поскольку он так не делал, самодеятельность конечно есть. 08.03.2005 00:04:04, пчела Майя
Зинаида Павловна, а про поводок это Вы серьёзно?
Извините заранее, но может тогда и на строгий ошейник???
Кстати!!! Есть ошейники, бьющие током! Говорят, замечательно рефлексы вырабатывают. И при этом вроде как здоровью не вредят... Может на заметку?
PS: А до какого возраста поводок???
08.03.2005 03:45:35, Gulya_S
пчела Майя
Откуда я знаю. У меня дети нарочно под машины не кидались. А в указанные пять лет умели гулять во дворе самостоятельно. А до какого возраста детей нельзя никуда отпускать - это не ко мне вопрос. Вы как-то плавно перешли от двухмесячного ребенка к пятилетнему, наверное можно это как-то продолжить и дальше при желании. Но это не ко мне точно :) 08.03.2005 04:03:41, пчела Майя
Вах-вах, спасибо за поддержку, уважаемая Зинаида!
Че-т даже пургу мне гнать расхотелось... Сам себя не узнаю... млин.
Поводок - это супер идея! Могу предложить еще наручниками к батарее и смирительную рубашку, а если еще раз самодеятельность проявит - в кандалы его!
08.03.2005 01:30:30, Поумневший капитан
пчела Майя
Спасибо, я пока сама справляюсь с этими вопросами. 08.03.2005 02:17:25, пчела Майя
Завсегда рад помочь :-))))) 08.03.2005 03:23:53, Полоумный капитан
Безумный Капитан
Я понял, что действия родителей одобрения не заслуживают. Но действия полиции????? 06.03.2005 15:02:40, Безумный Капитан
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.03.2005 15:50:14, ........
а вы знаете, что есть 3-4 случая, когда дети, оставленные в машине таким образом, погибали. К тому же несколько случаев кражи детей из машин тоже были.
а родители тупые просто...:-( Детское кресло для грудного имеет ручку, и все нормальные родители просто носят своих детей в этих креслах везде.
Так что очень правильно, что им показали границы.
Ребенка им в конце-концов отдадут скорее всего, обычно первый раз прощают. Но надеюсь, они запомнят этот урок.
05.03.2005 23:59:34, Dolphin
3-4 sluchaya v god, v kazhdom yuzhnom shtate USA, yesli tochneye, poetomu gayki i zakruchivayut 07.03.2005 05:39:39, sss
И правильно закручивают гайки, чтобы меньше придурков (любящих своих детей по своему) оставалось. может быть больше придурков начали своими извилинами шевелить. Какая разница из белорусии или барбадоса. Ни от одной нормальной матери не увидела здесь высказываний в поддержку этих глубоколюбящих своего ребенка отморозков. 07.03.2005 06:38:25, Да
O tom i rech, chto rebenka podvergli realnoy smertelnoy opasnosti, a nedoumki iz zheltoy pressi pishut o proizvole vlastey. Po nekotorim detalam soobsheniya mogu takzhe skazat, chto istoriyu silno perevrali. Kak vsegda, lish bi vistavit "ih" v durnom svete, a "nas" bednimi stradalcami.
Yeshe ochen udivlayet Kapitan. Polnoye neponimaniye otvetstvennosti, kotoruyu vsrosliye nesut pered rebenkom. "ya chto, ot mashini ne mogu otoyti?" ili "vot ubezhit rebenok za ugol i yego otberut". Normalnogo roditela v pervuyu ochered dolzhen interesovat vopros, chto pri etom mozhet sluchitsa s rebenkom, a ne "ushemit li kto-to moi prava".
07.03.2005 07:17:16, sss
Нам повезло - еще до рождения ребенка нас американские друзья просветили, что детей тут ни при каких обстоятельствах ни на минуту нельзя оставлять одних в машине. И не только из-за CPS (Child Protective Services - Служба Защиты Детей), а еще и из-за того, что ребенка могут элементарно украсть. А то муж все порывался пойти за угол попить кофейку, пока ребенок спит в машине, пока ему не рассказали несколько достаточно страшных историй. А до тех пор я боялась его одного с ребенком отпускать... Сама-то никогда не оставляла, поскольку параноик я. Но 15 минут - это все же слишком. Тем более что в этом сиденье очень удобно спящего ребенка вынуть из машины и взять с собой, поставив сиденье в продуктовую тележку. Такой маленький вряд ли бы даже проснулся... 05.03.2005 22:55:24, Koshka
Soleil
БК,а у кого учиться-то?Ну,перегиб,но суть верна-ты отвечаешь за свои действия относительно ребенка.
А мамашка с папашкой и впрямь чересчур беспечные люди- о порядках в Америке ,в общем,народ везде наслышан-удивительно,как они такими девственно неинформироваными оказались!
Вообще не люблю такие статьи- одна сторона говорит 15 минут,другая 60..
Наверное,вернут им все-же малыша.
Хотя у нас всерьез вот недавно в Пяти вечерах обсуждали,КАК вернуть двух малышей горе-маме.Там и плохо сросшиеся переломы,и ожоги от сигарет...А ведь могут и ей вернуть..
Короче,две крайности тут.
05.03.2005 22:43:57, Soleil
Совершенно правильно! Незнание закона не освобождает от наказания. Они бы его еще на ночь одного дома оставили до 18 лет... Это не белорусия. 05.03.2005 22:27:55, правильно
Всё совершено верно и справедливо, ребёнка оставлять одного нельзя, безусловно! Но как же жаль этих совершенно молодых родителей, кот. одни в чужой стране, все такие самостоятельные, вступающие в новую жизнь, мам и бабушек рядом нет, просто мозги вправить некому. Они же просто сами ещё не совсем выросли. У них не выработалась ответственность. Конечно, это не оправдывает, но такая человеческая трагедия - это ужасно. Если в нашей конфе такая реакция, подумайте, какая волна поднялась там против иммигранов (1) со стороны людей, которые годами мечтают о здоровом ребёнке? Да жаль мне этих белорусов до слёз, заберут у них ребёнка. 07.03.2005 09:53:53, Ljusja
Shuramura
Я же говорю, что в статеечке вранья вагон. У бедных иммигрантов на второй месяц пребывания в стране образовалась работа, машина да еще и бесплатная медицинская страховка. Каким образом мадам на сносях прилетела в чужую страну, покрыто тайной - авиалинии билеты беременным свыше 8 месяцев не продают. И цифровые камеры бедные иммигранты на второй месяц в стране тоже не покупают. У них в это время отлично идут обычные фотокамеры за 2 доллара штука. Так что погодите жалеть. Я неоднократно помогала устроиться людям, выигравшим грин кард, и приехавшим на пустое место в никуда, так что реальный расклад совсем другой, чем в этой статье.
К тому же, наверняка гуляли они не 15 минут, а час-другой. Наверняка ребенок не мирно спал, а уже орал так, что крыши в окрестности слетали. Мы с вами не знаем, с секундомером рядом не стояли, а полиция, увы, с такими случаями сталкивается ежедневно. И оснований для таких действий у них более чем достаточно.
11.03.2005 22:58:07, Shuramura
ИринаЛ.
А почему против иммигрантов? Местные тоже так делают. Это против дураков, а не против иммигрантов. 07.03.2005 19:11:03, ИринаЛ.
Даже у дурака отобрать ребёнка - слишком жестоко. А про эммигрантов, это я немного со своей колокольни, просто этот фактор тоже очень удобно использовать людям, если главное для них не сам ребёнок, а своя выгода - возможность усыновить здорового ребёночка. Я так настроена, потому что даже у нас в Латвии - такая большая очередь, и для меня это больная тема. А в (типа)"развитых" странах это иногда просто неразрешимая проблема. За границей ведь тоже не у всех есть средства, чтобы поднять и вырастить малыша с проблемами по здоровью. И у этих белорусов неизвестно как жизнь сложится, ведь в след. декрет она может из-за материальных условий через 10 лет попасть. Да и причем здесь след. декретный, ну дура, но ведь это её ребёнок, родненький! Да хоть законы 1000 раз правы, я бы свихнулась, честное слово. 08.03.2005 09:30:21, Ljusja
Да, да! у полицейких был именно этот мотив, вы абсолютно правы! отобрать ребенка и усыновить его. Именно этим полицейские и занимаются в Америке. Отбирают и усыновляют.

А если серьезно: все ли в порядке на вашей колокольне. Никто не екнулся с нее. Помните... как поп с колокольни упал - сам в дребезки, а сопоги целые. (реклама резитотехничекой фабрики).
09.03.2005 04:44:39, Вах!Вах!
geli
Слушайте, а не сильно ли разбуянились анонимы? Праздники закончились, пора звать модераторов. 09.03.2005 07:17:06, geli
Ольга Оводова
на некоторых анонимов нашли управу. 09.03.2005 19:51:31, Ольга Оводова
И даже оригинальный ник "сдали" :)
09.03.2005 21:11:52, AO
Наталья Л
слишком уж у вас своя колокольня. Я сильно сомневаюсь, что полицию вызвал кто-то бездетный с намерением усыновить именно этого ребенка. И я сама первая вызову полицию в такой или аналогичной ей ситуации. В случае, если ребенку в данный момент угрожает смертельная опасноть, мне все равно, в какую семью он после этого попадет. В свою родную, или в приемную. В русскую рулетку я не играю, и не позволю играть другим на жизнь детей.

Любая пара, теоретически имеющая право на усыновление, из любой богатой страны вполне в состоянии, пусть влазя в долги, но в течение 3 лет, усыновить ребенка из Африки или Южно-Латинской Америки. А то что вы пишите сильно мне мое детство напоминает и статьи о происках капиталистов и о том, как они над детьми издеваются.
08.03.2005 19:08:07, Наталья Л
ИринаЛ.
Такие потрясения на пользу. На долго запомнят, хорошо бы на всю жизнь. А то у нас тут один папашка пошел в церковь на собрание и "забыл", что ребенка не завез в детский сад. Ребенок умер от перегрева. Так некоторые возмущались, не надо его к судебной ответственности привлекать, он ведь и так пострадал, любимого ребенка потерял... Лучше бы он сам в этой машине остался... 08.03.2005 19:07:37, ИринаЛ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!