Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Девочки спрошу

Девочки,спрошу здесь о здоровье.
Что можно попить для поднятия иммунитета?
Я и мой приемный ребенок с начала года болеем постоянно.
С начала января я пятый!!!раз болею с высокой температурой.
Анализы в норме,а врачи из обычной сельской амбулатории,советы:витамины и антибиотики.Я уже амоксиклав видеть не могу.Наверное вся кишечная флора скончалась давно.То же самое у ребенка.Из инфекции в инфекцию.
Питание нормальное,с овощами-фруктами.Витамины химические правда не принимаем.Может и зря,просто не знаю что лучше.В аптеке рекомендуют то,что дороже.
Смотрела в инете,тоже информация самая разнообразная.Всегда легче понять что нужно,когда кто-то советует на себе испробовав.
Три дня и у меня и у ребенка температура выше 38 градусов.
08.03.2012 19:06:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Ой девочки,всем спасибо.
Ночь была ужасная.По телу будто товарняк проехал.Нос не дышит,кашель.Встала ночью,хотела температуру померить,так как совсем уж было невмоготу,руки слабые,выронила градусник.Естественно он разбился.Ртуть по прихожке...Села на пол,реву,ртуть собираю.
Температура стабильно держится 38,2 не больше и не меньше.
По совету атусик съела 2 найза-бесполезно,как будто и не ела.
Спасибо всем за слова поддержки.Как только чуть очухаюсь-обязательно воспользуюсь советами.
Всем огромное спасибо.Пошла дальше болеть.
09.03.2012 11:14:53, Лара Вилюйская
Ртуть нужно нейтрализовать крепким раствором марганцовки, как нас учили в универе, а то ртутный шарик может разделиться на мельчайшие шарики, вы их можете не увидеть, они закатятся в щелочки на полу и будут испарять. Выздоравливайте! У самой такая же проблема всегда была, пока не перешла на электронные градусники. 09.03.2012 14:35:30, ABC
Яхонтовая
Хорош совет, только марганцовку сейчкас днем с огнем не достать 09.03.2012 22:13:13, Яхонтовая
могу 1 баночку (аптечную)марганцовки выслать 11.03.2012 15:15:01, Ирина musik
Яхонтовая
Ларочка, выздоравливайте!!! Я сама часто болеющая. Пришла к выводу, что во мне сидят сотни вирусов, которые начинают свое подлое дело даже без видимых причин. Стоит пару недоспать, наприме, все, я заболеваю. Антибиотики при вирусе не помогают, они нужны уже потом, когда начинает присоеднияться бактериальная инфекция - осложнения в виде ангины, бронхита и пр. Поэтому начинать надо всегда с противовирусных препаратов. причем антивирусники должны меняться, иначе становятся неэффективными. желательно 1 антивирусник 1 раз в год, ну, хотя бы в полгода. В следующую болезнь - другой. Мне сложно держаться этого метода, потому как я болею 2-3 раза в мес. Это жутко изматывает. Поэтому дам совет такой - обязательно принимать препараты от аллергии (тебе уже написали), обязательно афобазол-персен до восстановления нервной системы, которая у тебя в непрекращающихся стрессах сильно износилась и море. Море на масимально долгий срок. Биопротекторы тоже нужны, потому как действильно ухнула вся микрофлора. А вот с имуномодуляторами осторожнее - все они заставляют вырабатывать собственный иммунитет, это нагрузка и износ. Все противовирусники содержат имуностимуляторы. Так что лучне дать имунной системе отдых после болезни, ей тоже надо востанавливаться. Не болейте, дорогие мои.
офф. Отметили вчера Мартушечке-душечке день варенья. Она у нас красавишна_Шлет тебе привет)))))
09.03.2012 10:52:47, Яхонтовая
конечно Вы предоставили максимально мало симптомов болезни. При температуре анализы НЕ МОГУТ быть нормальными, т.к. помним химию и знаем, что при нагревании скорость реакций увеличивается. Енто раз.Но если Вы исключаете ангины и прочие гнойные заболевания, а так же воспаление легких в его махровом течении, то антибиотики надо отменять. Пробуйте три раза в день тавегил плюс противогрипозное средство( арбидол+терафлю ). Вреда не будет. А легче должно стать сразу. Когда поправитесь - для профилактики попить можно тамифлю - это когда в людных замкнутых местах появляетесь.Мы всей семьей пьем его при перелетах обязательно. Пить толченую клюкву. И ждать солнышка. Прежде, чем применять -посоветуйтесь с врачем. Если такой возможности нет, то даже в случае неэффективности -вреда не будет.А если поможет - то применяйте к ребенку. Я своих только так лечу. 09.03.2012 00:11:37, Вдумчивая
может у вас банальная аллергия?У меня во время обострения дает симптомы классического гриппа:температура,сопли,сухой надрывный кашель.Проходит сразу после принятия препарата,но я на гормонах,они быстро снимают 09.03.2012 05:14:02, maxerka
Corgik
Лара, по теме не скажу, не знаю. Но поддержу - выздоравливайте.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.03.2012 23:31:48, Corgik
Мне недавно сказали: при отсутствии кислоты ( не помню какой)в организме падает иммунитет. Для того, что бы восполнить это, делают следующее: до 6 раз в день обтираются 3% раствором уксуса ( 1 часть уксуса 9%-го + 2 части воды, если есть температура, то холодной, если без темпы, то теплой), 3 раза в день по 2 таблетки аскорутина, и в сутки выпивать смесь - на литр воды 2 ст.ложки малиного варенья + мед по вкусу + лимонная кислота по вкусу, это очень важно - кислота, а не лимон, потому что кислота действительно кислая, а свежий лимон имеет другие свойства, его нельзя. Также нельзя и молоко, которым все активно лечатся ( на своем опыте знаю, что не помогает вообще ни молоко, ни лимон - у меня тоже иммунитет дохлый) Этот способ опробован 1 раз на мне и 2 раза не муже - вылезали за день из болезни, но мы прихватывали в самом начале. Кстати, уксусом потом почему-то не воняет, видимо весь впитывается :). И еще такой способ от простуды (при переохлаждении) мокрые носочки, сверху полиэтилен, сверху шерстяной носок, на всю ночь, детям меньше. Вам, правда, скорей всего не нужно сейчас, но вдруг потом пригодится. Выздоравливайте! 08.03.2012 23:08:57, Лалик
Я тоже посоветую колебактерин курс. Только его осторожно начинайте, так как он на основе сенной палочки выращен. С малого начните, чтобы не было расстройства живота. В потом по очереди лакто- и бифидобактерии. Чем дольше пьете, тем меньше болеете:))) Поправляйтесь!!! 08.03.2012 22:39:51, otrif
Колибактерин назначают только при подтвержденном коли-дефиците. То есть после бактериологического исследования. Потому что избыток коли - это тоже не есть хорошо. 08.03.2012 22:46:24, atusik31
Там, похоже, флора кишечная сожрана антибиотиками... 08.03.2012 23:17:17, BlondinkO
Кишечную флору восстанавливайте - колибактерин Вам поможет. От это и болеете. 08.03.2012 22:28:12, BlondinkO
Может быть у вас грипп? Мы недавно всей семьёй переболели. Лечились только травами и мёдом, детям температуру сбивала свечами с панадолом, а взрослым - панадолом в пилюлях. Для поднятия иммунитета пьём сок нони по 30 грамм в день. 08.03.2012 22:22:50, софико
Держитесь.У меня с приходом в семью каждого нового ребенка все начинали по ткругу болеть без перерыва во главе со мной.Пол-года-это минимум.А то и больше.Мне подруга врач выдвинула версию о обмене личными любимыми нифекциями.Как притирка.Потом все нормализуется. 08.03.2012 21:57:11, миряночка
[пусто] 08.03.2012 21:45:48
Не знаю, что посоветовать. Мы, как только защекочет в носу - сразу "терафлю" и ударную дозу "витамина С" в драже. Через пару дней облегчение. Но у тебя, наверное, просто снижение иммунитета от переживаний всяких. Меня по-другому "рубило".
Поправляйся, здоровья всей семье!!!
08.03.2012 23:23:13, светланасемимама/
Лара Вилюйская
спасибо,Ириш 08.03.2012 21:47:15, Лара Вилюйская
Хабуба
Для иммунитета мы пьём Chizukit syrup fruits . Не знаю, есть ли оно у вас, т.к. вроде это наше местное изобретение. Мне с детём помогает.
Чем сбивать температуру ребёнку я не знаю, обычно даю нурофен, а себе я кипячу молоко и на стакан оного столовую ложку водки, прямо в горячее молоко вливаю.Температура падает .Этот рецепт мне дал один вьюноша, который прожил много лет в Узбекистане, вроде там это практикуют, так он сказал.
08.03.2012 20:43:26, Хабуба
Лара Вилюйская
спасибо большое,я посмотрю на медлюксе 08.03.2012 21:10:47, Лара Вилюйская
бриолина
А мы с сыном так же болели.то одно.то другое.особенно я. Нам помог Биорезонанс. сейчас он уже в каждом городе есть,это и диагностика и лечение.Даже например червяки которые снижают сильно иммунитет и вызывают аллергию,на анализах не всегда показывают.их вообще трудно найти.а этим методом находят и лечат не медикаментозно.Это волны определенной частоты которые воздействуют на определенную инфекцию.Нам реально помогло,мы верим в такое лечение.некоторые не верят. 08.03.2012 20:26:13, бриолина
Лара Вилюйская
спасиьо вам,почитаю 08.03.2012 20:32:24, Лара Вилюйская
Лар, как можно больше чистой воды пить, можно с лимончиком, можно просто так. 2,5-3 литра в день. И тебе, и ребенку. Но мне кажется, что это не иммунитет. Это ваша адаптация :) Мы с Ликой тоже очень сильно болели первые полгода :) Здоровья вам обоим, спокойствия и завершения адаптации! 08.03.2012 20:11:32, ДраКошка
Лара Вилюйская
Галь:))))это Алиска со мной чахнет!
Я прям плачу лежу.Мама уехала,а я как заброшенка...Одеяла на себя навалила,ноги-руки жгутом завязывает,даже пальцы на руках болят.И глаза.Короче всё болит,ничё не помогает,как в рекламе...
Даже терафлюшка не помогает.Ниже38 и 2 не идет.И спать не могу ко всему прочему.У Алисы температура упала.
08.03.2012 20:19:40, Лара Вилюйская
Ну Алиска тоже может от адаптации. От ревности, например :) 08.03.2012 20:45:21, ДраКошка
Может вам будет полезно:
[ссылка-1]
08.03.2012 20:01:15, Чудо_в_перьях
Лара Вилюйская
Спасибо! 08.03.2012 20:07:26, Лара Вилюйская
Лар, мне наша новая педиатр объяснила, что весь иммунитет - в кишечнике! Срочно восстанавливать поврежденную флору после антибиотиков! Живые бифидо и лактобактерии ( Нормофлорин) и Дюфалак для питания этой флоры. Курс - не менее 2 недель. 08.03.2012 20:40:50, smurfik
Лара Вилюйская
хорошо,спасибо большое.а щас-то что делать,чем лечиться?опять антибиотики глотать?температура замучила,сильно суставы болят,прям ломка 08.03.2012 20:45:44, Лара Вилюйская
Грипп небось у вас. Пейте чай с лимоном и лежите пластом. Если совсем уж невмоготу - голова боли и ломает - парацетамол. Аспирин нельзя, особенно детям. Насчет антибиотиков врач на месте пусть порешает, надо или нет. 08.03.2012 20:55:13, atusik31
Лара Вилюйская
да что ты,Наташа!Какой врач...это не про нас..не про нашу деревню... 08.03.2012 21:09:25, Лара Вилюйская
Лара, я в личку напишу сейчас. 08.03.2012 21:40:42, atusik31
Лара Вилюйская
жду 08.03.2012 21:41:33, Лара Вилюйская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!