Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

сходила в сад на детский праздник...

Ну вот, сходила в садик на празднования 8 марта...
Пришла злая какая-то и раздраженная, не знаю, то ли погода действует, то ли там обстановка была не адекватная энергетически..
Чего-то как то ляпусы взрослых иногда убивают!!!
Мы конечно не так часто ходим в сад, однако, неужели сложно если муз.руководитель это знает, распечатать ребенку слова песни что б мы дома выучили?!
Ну почему нет индивидуального отношения!!! Почему всем все везде ВСЕ РАВНО?!
У ребенка проблема с половой идентификацией, они ставят его делать упражнение в роли девочки (я аж про себя выругалась)!!! И в паре с мальчиком!!! Жесть просто - у меня глаза на лоб вылезли!
Ребенок тоже в полной прострации - идет дарить открытку маме и начинает рассказывать как он дружит с другой мамой и лезет через меня ей махать и улыбаться (субординация тоже потеряна). У меня вообще было ощущение что ему пофиг приходила я или нет..

То ли у него тоже что-то с настроением было... Прошу вещи в ящик не пихать кулем, он сжимает кулаки начинает трястись и краснеть, сжимает зубы, скалится.. Вроде раньше я таких реакций не наблюдала..ы....
Говорю ботинки одень, он говорит, надо чешки, говорю будет не удобно, он говорит - воспитательница тут главная..
Короче жесть полная..

Праздник уже не первый, поэтому как-то вроде бы с адаптацией все ничего, в сад ему нравится ходить.
______________________________­_
Отдельная история родители - собрание, давайте детям сделаем выпускной - здавайте по 5 000р. Спрашиваю это зачем?! Ну как, кафе, аниматоры, и т.д.

При этом еще 3т сдается на год для подарков и прочее.. Мы за весь год 1 только подарок получили, через 2 мес. после дня рождения.. И 1 на новый год..
Спросила на что сборы тетка нервно сказала что чеками будет отчитываться, а на что бабло берет так и не объяснила...

Я явно не общественный человек - бесит меня все это ужасно!

У всех такая ерунда в садах?!
05.03.2012 17:12:16,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, попробуйте сами как нибудь организовать детский утренник....или что-нибудь подобное. Вы удивитесь как это сложно сделать.
КАk сложно распределить роли, чтобы никого не обидеть (помню, как у нас днажды на утреннике было 4 супермэна, которые выступали вместе. Иначе не получалось распределить роли, все мальчики хотели быть супермэнами и никто не хотел быть принцем:).
Строчки с текстом....не знаю. Чаще всего родители терят текст, в лучшем случае. В худшем, они вспоминают, что им вроде чего-то-там-давали, вечером накануне праздника. И начинают звонить по телефону, срочно-срочно, чтобы выяснить, что же они должны были выучить. Ага, вечером накануне...все одновременно.
06.03.2012 00:19:28, masha__usa
Лена Таганрог
незнаю. мои дети всегда хотят хоть какую-нибудь из главных ролей. помню сын как-то расстроился что не он был мешком с подарками, который потерял Дед мороз, хотя тот мешок практически весь праздник тупо должен был под елкой стоять пока его в конце найдут, чи не роль. То что ребенку не дают текст песни дома выучить меня никогда не напрягало, потому что эти песни они как правило минимум месяц зубрят, и даже если како-то слово забудешь в толпе незаметно. А вот когда 3-летке дают стих на целую страницу а потом на празднике не хватает времени его рассказать это жесть. или когда ребенок приносит опять таки стих с кучей устаревших слов (то есть вообще не поймет о чем речь)и говорит что завтра ему надо его рассказать на конкурсе чтецов где соревнуются несколько групп - это вообще ж.. 06.03.2012 18:14:51, Лена Таганрог
Согласна :))) 06.03.2012 20:21:49, masha__usa
Приехали!
Ну Вы даете.
Каждый человек работает, и если кто то работает не на своем месте, то лучше уволится и сидеть дома. А то так интересно получается, родители ВСЕ должны делать, а именно: сбор средств на карандаши, краски, альбомы, подарки детям на праздники + оплата самого детского сада + еще и организация и проведение этого самого утренника?
Прелесть!
А давайте вообще по очереди будем ходить с родителями и работать вместо воспитателей и музыкального работника? Я например могу кушать приготовить два раза в неделю в детском саду. Без проблем.
06.03.2012 13:35:20, Эллада
зачарованная
Я вам сочувствую, но такие проблемы чаще возникают из за плохой организации процесса. Я согласна, важен не только организатор, но и тот, кто составляет группу.

Мы с детьми организовывали спектакли и театры в это лето, было прикольно :) весело и интересно всем.
Но у нас был интерес и у детей тоже, а в садах не всегда так..
Вот для моей мамы работающей в саду - утренники и праздники это каторга, хотя она профи и у нее стаж 20 лет. Но ей это всегда в тягость.

Это проблемы в головах а не в делах. Всегда есть люди фанаты и есть те, кому все пофиг..
06.03.2012 12:12:57, зачарованная
Лена Таганрог
Сын ходил в самый простой садик 2 категории, но положа руку на сердце, утренники там были самые слаженные. Даже ясельники всегда достаточно четко знали свою роль, никто не спотякался в танцах и всегда был какой-нибудь при ятный сюрприз со стороны работников садика. Утренники сейчас не так уж часто-раз в сезон, я думаю можно подготовить нормально 06.03.2012 18:14:50, Лена Таганрог
"Мы с детьми организовывали спектакли и театры в это лето, было прикольно :) весело и интересно всем."
Весело было всем, потому, что Вы были заинтересованы.
06.03.2012 13:36:19, Эллада
Для меня жесть - это ваши слова: "У ребенка проблема с половой идентификацией, они ставят его делать упражнение в роли девочки (я аж про себя выругалась)!!!"

Не поняла?! У кого тараканы в голове у вас или у меня? Ребенку нравится выступать в роли девочки? Может быть, он сам попросился? В чем проблема-то? Или боитесь воспитать гомо? Так оно это...с рождения. Не превоспитаешь. Вы что, хотите воспитать у него половую идентификацию??!!
06.03.2012 00:01:05, masha__usa
зачарованная
Вы не поняли - у него проблема а не просто желания выступить.. И это не только я а еще и опытные психологи в бумагах написали, в словах которых я не сомневаюсь т.к. и у самой глаза на месте!
Да и к тому же я ж тут все не напишу все детали, раз пишу называя это так, значит это факты.
Так что боюсь вы просто не так поняли :)) бывает.. Тараканов нет, есть серьезные моменты у ребенка и все, работаем над ними..
Гомо не всегда с рождения, это еще проблема когда с ребенком делали не положенные вещи!
06.03.2012 12:09:48, зачарованная
Видимо это из детства...мои родители тоже боялись за мою "идентификацию", просто слов таких тогда не знали. А я всегда была пацанкой и терпеть не могла платья. И чем больше старались родители, тем больше я не любила девочек-принцес :) Так и выросла :)

Не уверена, что это можно поправить.
06.03.2012 20:26:15, masha__usa
Koala2000
Мальчик, которого воспитали как девочку 06.03.2012 20:42:54, Koala2000
Сейчас очень популярно воспитывать нейтрального ребенка. Да не получается. У нас знакомая, очень "продвинутая", не разрешала своим сыновьям играть в стрелялки. Типа, хотела вырастить детей, которые не играют в насилие. В результате, мальчики сделали пистолеты из лего и все равно играли в стрелялки. Девочки...либо играют в принцес, либо не играют. Не научишь и не разучишь.

Ну не верю я, что можно поменять "ориентацию". Все равно, ребенок сам выбирает с кем и во что играть. Есть сладкие мальчики, которые играют с девочками. Есть пацанки, которым интереснее с мальчиками. Не перевоспитаешь :)))
07.03.2012 01:30:27, masha__usa
а что Вас удивляет?
бывает такое. у меня со своерожденным было. он был жутко хорошенький. с обалденным локонами, которые мы очень берегли. и берегли до тех пор, пока в саду не объяснили, что он уже не слишком хорошо понимает кто он: мальчик или девочка. потому как слишком часто его окружающие воспринимали именно как хорошенькую девочку и так и обращались.
пришлось локоны отстричь и всерьез заняться именно что половой идентификацией :)
06.03.2012 11:59:09, Lana_sa
Ага, в очень многих. Лучший выход = проще к этому относится. Про воспитателей и музработников - им не нравятся дети с проблемами, они хотя показать что работают, а не решать чьи-то личные проблемы, потому на утренниках звезды звездят, а остальные на подтанцовках.
Про род.комитет - всегда проще соглашаться, нервров не тратить.
05.03.2012 23:02:14, Караул
У нас по другому.Я тоже в родительском комитете.Деньги по 2тыс(29 чел) все по быстрому сдали мне и работать пришлось только мне(но мне так самой удобнее,что бы никого не дергать,не беспокоить).Мы пока в младшей группе и нам хватает денег таких.Подарки на НГ детям-жестяные банки с хорошими конфетами по 400гр+игрушка сама собрала,обошлось в 400 руб,все родители остались довольны.Воспитателям на НГ подарки обошлись в 3тыс,на 8 марта в 2 тыс+подарки на ДР детям.Игрушки,канцпринадлежности,туа­летная бумага,салфетки,чайник и чего то еще по просьбе воспитателей покупала и у меня еще приличная сумма осталась.За каждый чек трясусь,приклеиваю в тетрадку.Пока ко мне претензий нет.А вот на воспитателей я немного обижена.С января у нас обе воспитателя новенькие и стишок нам не дали на праздник,сказали,что всем не хватает.Хотя моя детка прекрасно запоминает, рассказывает стишки,не боится публики.Они об этом знают.Я в родительский комитет,простите,пошла из меркантильных побуждений,думала,что за мои труды нам воздасться,однако нас не оценили:) 05.03.2012 22:19:52, лиля +геля
Один в один (кроме сдачи денег, с этим туго у нас). А про стишок так я сказала чтоб до выпускного не вздумали теперь моей дочери давать стихи. По остаточному признаку не хочу быть. Вся проблема что у нас два воспитателя, и одна (более старше и авторитетнее) не любит трех девочке из группы за активность. Дети постоянно сидят на стульях, наказаны. И следовательно старшая воспитатель раздавала стихи, угадайте, кто из группы не получил стихи?
Ответ: те самые три активные и хорошо говорящие девочки :)

Но это не все, еще три эти девочки еще и не танцуют в танцах. Т е на 8 марта они просто будут сидеть на стульях. Вот такой завтра будет праздник. А я наняла профессионального оператора :) И мне сделали замечание, что мол Катя нигде не участвует, и для чего оператор? Хи Хи...

Но как известно смеется тот, кто смеется последним :))))
06.03.2012 13:43:31, Эллада
К сожалению, выводы аналогичные((( только у нас всё даже похуже. "Роль" и "массовка" это ерунда. нам даже, я так понимаю, особо не хотели говорить что хоть стишок надо выучить, как-то уж очень она напирала на то, что сомневается что мой сын расскажет, ну вот он собственно и НЕ рассказал. А она как-то особо и не помогла, кмк(( и я тожем в РК, и тоже безотказная. 06.03.2012 11:57:43, к сожалению соглашаюсь
lenalar
Вы спокойно, но тверденько так попросите, скажите "Я хочу чтобы на следующих праздниках моя дочь участвовала, на ваше усмотрение, но обязательно, это нужно моему ребенку". Что ей жалко, даст стишок. Всем не даст, а вам - даст. 05.03.2012 23:11:31, lenalar
Да,она обещала"в следущий раз",но до смешного, этого след.раза не будет.Мы переходим в садовскую группу. 05.03.2012 23:17:03, лиля +геля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лиль, отвечаю прилюдно: я нажаловалась Любе, она воспитателю скажет или уже сказала о недопустимости такого поведения. Она сказала, что так делать нельзя, все говорящие дети должны хоть по строчке, но получить. ну ты и сама поняла, что Н.Н. немного мутная, у меня Карина первым делом идет к двери и заглядывает, приговаривая: хоть бы Ирина Анатольевна была, и отказывается в сад идти, когда Н.Н. У меня уже с ней был разговор на наши темы, она и Ляльку мою обидела. Неопытная она, короче, совсем :(
Отдельно про Лилины конфеты. Объективно это был самый лучший подарок из всех, полученных на НГ. От опеки нам дали настоящий сиротский подарок, из одной карамели типа "Лимонная", "Мечта" (нет, это слишком вкусно)Ю "Барбарис"... Лушче бы по "Аленке" дали...
05.03.2012 22:28:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эх,сто раз вспомнишь наших адекватных бывших любимых Л.Н и О.Н((( 05.03.2012 23:20:17, лиля +геля
lenalar
А я очень понимаю сотрудников ДС. Не нужно детей фотографировать в зале, времени нет и отвлекает от сути праздника. Мы гости, это правда, дети долго готовятся, им сложно выступать, а тут еще пусти родителей, все же разные люди, кто-то полчаса будет фотографировать. У нас до 4 лет вообще родителей не пускали. Мало ли что родителям хочется, это второстепенно. Главное, чтобы у детишек все гладко прошло. В нашем саду все хорошо, я довольна.
А про выпускной - можно просто не ходить. Не важно, что вы в меньшинстве. У меня оба старших сами отказались от выпускного в школе, когда узнали что 16 тыс ( 2 года назад) и потребовали забрать деньги. В Египет можно слетать. И сейчас дочка выпускается не из подготовительной , а из старшей группы, так что как и мы в детстве своем без выпускного :)
05.03.2012 21:18:26, lenalar
Не соглашусь. Фотографируем и снимаем все мероприятия с участием детей. Как и большинство родителей в группе - с камерами и фотоаппаратами. Ни разу не видела, чтобы детей это отвлекало. Естественно, на ковер к детям заходить нельзя, съемка идет со зрительских стульев. Но дети вообще не реагируют неадекватно на фотоаппараты. Как выступали, так и выступают. А потом с таким удовольствием смотрят запись и фотографии:) 06.03.2012 15:34:15, ЗАЮшка
А я не понимаю!
А может тогда вообще фотоаппараты разбить?
Вот правда смешно. На утреннике не фотографируй, после утренника тоже. У всех нет времени. Интересно, ну как же раньше на все времени хватало? А тут прям один на одном. Честное слово, я не понимаю.
06.03.2012 13:46:59, Эллада
Ребенок прав в саду главная воспитатель. Наши тоже сегодня были в чешках. Девочки в нарядных платьях и в чешках, тот еще видок! 05.03.2012 19:44:58, Pobeda
У нас в саду было на мой взгляд дурацкое правило: летом дети должны быть в головных уборах. Север. +18. Какое солнце? Какой солнечный удар? И от ветра садик защищен. так что ничего бы не надуло.

Но я сказала дочке, что все люди вежде подчиняются правилам. на территории аэропорта действуют правила аэропорта, в магазине тоже свои правила, в музее - тем более. А в садике такое правило - панамка.
Зашли на территорию сада - панамку надень. Вышли за ворота - сними.

У нас на всех праздниках дети были в чешках.
06.03.2012 10:32:54, Криптан
зачарованная
Вот и я о том - вид был у ребенка жесть. Ботинки куплены к брюкам и в ботинках штаны не висят, они на коблучечке. А в чешках полный отстой блин! 05.03.2012 23:12:27, зачарованная
Вы покупаете ребеку ботинки на каблуках, вы волнуетесь из-за того, что чешки не подходят к наряду....а потом вы же волнуетесь о том, что у мальчика "проблемы с половой идентификацией"? Как это? Пацану в 7 лет обычно фиолетово, как на нем сидят брючки, особенно если все его друзья одеты / обуты так же как он. Главное, чтобы ребенoк уверенно себя чувствовал...в том наряде, который на нем одет. Йа не понимаю вас. Вас напрягает, что ему досталась роль девочки. Но именно вас же напрягает и то, что он относится к одежде как мальчик, что он без проблем надел чешки вместо подобранных вами ботиночек. Йа ничего не понимаю. У кого проблемы с "половой идентификацией", у мамы или у ребенка? 06.03.2012 00:06:36, masha__usa
Corgik
В чешках, чтобы танцевать удобно было. 05.03.2012 21:12:18, Corgik
зачарованная
Танцев не было - 1р по кругу прошлись и 2 раза махали как сборная России в рядах ленточками этими лохматыми яркими..
А так сидели на стульчиках и выходили по очереди.. В основном девочки выступали..
05.03.2012 23:13:40, зачарованная
насчет чешек - не ругайте воспитателей, это указание сверху, запретили во всех детсадах (и даже в школах, в нач.классах) танцевать в ботиночках (возможны травмы, когда дети друг другу наступают на ноги) 05.03.2012 21:22:18, Птица счастья
Наш хореограф в клубе считала чешки опасными, т.к. они скользят по ленолеуму(как это слово пишется?!).Сама наша муз.работник, когда требуется, надевает, так на секундочку, балетки, а не чешки. 05.03.2012 21:19:22, marina2
Corgik
В моём саду были чешки, так как на полу лежал ковёр. 05.03.2012 21:23:05, Corgik
Конечно прав воспитатель, и когда воспитатель делает что то ребенку и говорит что нельзя говорить родителям, то конечно прав! А то! 05.03.2012 20:19:14, Эллада
А можно я тут поною? (ну простите).
Мы в сад пошли в прошлом году, группа с 3 до 4.

Первый утренник: был профессиональный оператор, я была с фотоаппаратом, практически один родитель активист. Стулья поставили так чтоб дети видели друг друга, от меня были они в 6 метрах. Подошла ближе чтоб всех сфотографировать, так на меня рявкнула так музыкальный работник, что у детей был испуг. Утренник закончился и нас выпроводили не дав сфотографироваться по человечески.
Спустя неделю родительское собрание, на котором меня отчитывают как пионерку, что я не умею себя вести, что утренник не для родителей а для детей, и родителям там делать нечего. Но меня поддержала вся группа, и сказали что это нормальное желание сфотографировать детей.
Итак запреты на утренники:
-видео выкладывать в интернет нельзя (воспитатели стесняются)
- фотографировать можно только в группе после утренника
- шапки нельзя, и вообще девочкам мелкие бантики и все (а тематика была у нас дикие звери, и без шапок нам вообще тяжко было)
- туфли нельзя, только чешки и короткие носочки, пышные платья нельзя.
На этом собрании я обозначила, что нам нужно будет время на НГ фотографироваться. Но нет, после нашего утренника дети еще не вышли, а уже около двери стояла другая группа. С Дедом Морозом нам не дали сфотографироваться.
И сказали: в детском саду бесплатные дед Мороз и Снегурочка, и заказывайте платных себе и фотографируйтесь сколько влезет. Идите в ДК на праздники и там фотографируйтесь. Занавес.

Я в родительском комитете. Собирали по 1 тысяче рублей. Так наши мамаши так возмущались, сказали что мол деньги себе заберем, в детском саду все выдают. А в детском саду выдали на группу две пачки пластилина и 20 простых карандашей и все. Сейчас 8 марта, что подарить воспитателям советы давали все, даже те, кто деньги не сдавал.

Поныла. Спасибо кто прочел.
05.03.2012 19:27:41, Эллада
зачарованная
ВОТ и я говорю - отношение как к робам каким-то!!! У нас на 23 февраля ПАПУ не пустили - ребенок чуть не плакал - он говорит - мама а зачем праздник если папа не придет? Для кого я старался танцевать учил стихи?!
Пип - я сама чуть не плакала - так он говорил по честному... А на 8 марта такого не было у него проникновенного разговора...
Вобщем с 23 он ушел с праздника и сказал что ему ничего там не понравилось т.к. он так и не понял для чего такой праздник без папы нужен..
ХОТЯ МЫ ОБЪЯСНЯЛИ - у нас отдельный случай и сад у нас 1год и последний и что ребенку НУЖЕН ПАПА И ЭТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО для него!!!
А всем похрен...
05.03.2012 23:19:09, зачарованная
У нас пустили... только моего мужа с камерой:) Кроме него из мужчин был приглашенный дедушка-военный. И всё - утренник закрытый, без родителей. Но т.к. пустили моего мужа, я была довольна. Дома посмотрела запись, умилилась 06.03.2012 15:31:17, ЗАЮшка
Как это папу не пустили? Они вообще мужчин в детский сад не пускают? Или по одному родителю от семьи? У нас на 23 февраля пришедших пап обхаживали - посадили на 1 ряд, задействовали в конкурсах. 06.03.2012 08:04:00, Fanny9
То что папу не пустили - это конечно жесть. Дети ведь делают представления для родителей, а не для галочки. 06.03.2012 02:39:19, masha__usa
А нам давали время, без проблем. 05.03.2012 21:21:26, marina2
Corgik
\\Утренник закончился и нас выпроводили не дав сфотографироваться по человечески.\\

Вероятно, у них следом был ещё утренник, требовалось проветрить и подготовить муззал.
05.03.2012 21:15:50, Corgik
Про муз.работника...у нас с Вами, наверное, один и тот же или их специально такими делают?((( 05.03.2012 19:37:03, marina2
Сочувствую и сожалею. :( 05.03.2012 20:28:08, Эллада
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наш музработник ангел. Многодетная мама, дети у нее тоже ангелы. Добрая, с юмором, я ее обожаю. 05.03.2012 19:47:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам повезло. 05.03.2012 20:27:39, Эллада
Свезло Вам...(завистливо так) 05.03.2012 20:23:44, marina2
я сама воспитатель.По поводу фотографий они правы:друг за другом группы,а между ними надо проветрить.Но некоторые родители начинают фотосессии.Ни разложить материал к следующему утреннику,ни пдготовить зал.И куча возмущений вместо спасибо. 05.03.2012 19:37:03, maxerka
Конечно!
У меня пока один маленький ребенок, и я не вижу смысла идти в ДК и заказывать платных Дедов Морозов чтоб сфотографировать ребенка. Вы наверное тоже своего не фотографируете? Ведь правда?Хотя нет, у вас же блат, детей сотрудников всегда фотографируют.
Ну а я дура с фотоаппаратом, для меня очень важны фото дочери. И сфотографироваться с Дедом Морозом на НГ конечно, это ненормально,Вы правы конечно! Ну что это я!

Принципиально закажу на следующий НГ своего деда Мороза, приглашу СМИ и дам интервью, пусть работники детского сада задумаются. Не на ту напали.

А по поводу фотографий, но еще в моем детстве у меня с каждого НГ было фото. Не фотосессия, а именно фото, одно единственное. Но оно БЫЛО. А теперь нужно еще и воспитателям приплачивать из собственного кармана чтоб не пихали твоего ребенка в саду, чтоб не сажали по поводу и без к печке в знак наказания. Правильно. Вот такие моменты я не фотографирую, а фотографирую на праздники. И если уж так принципиально нельзя фотографировать то для чего вообще в саду эти праздники? Просто посидели в группе и все. Уже прям тюрьма а не детский сад.

Не к Вам лично, просто под руку попали.
05.03.2012 20:27:26, Эллада
Праздники, что бы наглядно демонстрировать работу персонала. 05.03.2012 23:08:01, Караул
А кому?
У нас 13 групп, 3 зала и 2 музыкальных работника. На утренники отводится 5 дней. Продолжительность утренника от 20 до 50 минут и никто ничего не успевает.
А детки ждут родителей на эти утреннники.
06.03.2012 05:01:04, Эллада
Кому ? нчальству, конечно. 06.03.2012 08:26:06, Караул
Да оно там не присутствует. 06.03.2012 13:48:49, Эллада
Ну, конечно. Рассказывайт еще:-) У меня поди три сда за плечми, всегда на утренники весь сад собирается, потом еще и меж садами обсуждают у кого что и как было.
06.03.2012 14:48:35, Караул
Corgik
Не оправдывая музработника, но в теме: то, что для мам праздник, для музработника горячие денёчки - там утренник идёт за утренником по три-четыре праздника в день. И всё нужно помнить, ничего не пропустить, не забыть и не сфальшивить. Разница между утренниками 10-15 минут. 05.03.2012 21:22:03, Corgik
а вот представьте себя в роли Деда Мороза.Нам не платят ни копейки за участие в утренниках.И после того,как я отыграю 30-40 минут в этом костюме,в натирающай бороде,когда по лицу течет пот и одна мечта- снять скорее парик с шапкой.....А потом всего 10 минут на передышку перед другим утренником...И я не фотографирую ребенка с ДМ,ибо я понимаю,что девочки в костюме- не обезьянки для фотографирования.Если так хочется сделать фотографии- пройдите в группу,воспитатели ,думаю,никогда не откажут 05.03.2012 20:41:51, maxerka
Marisha
У нас деды Морозы в садах уже лет 7 как платные, приглашенные артисты. С ребенка 150р. И никаких проблем, все довольны. Снегурочка и разные сказочные герои воспитатели и другие работники. У дочки логопед была бессменной Снегурочкой 3 года подряд. Помню, две поварихи была таааакими классными бабками ежками:))
В дочкиных садиках все всегда фотографировались с детьми, и воспитатели, дед мороз, и все сказочные герои, специально так утренники проводили, чтобы был перерыв между группами. Как же без фотографий у елки-то.
06.03.2012 17:45:53, Marisha
Ха! У нас 3 папы хотели быть дедами Морозами, однако никто им этого не позволил. Хотя два папы были в отпуске и обещали выучить всю роль. 06.03.2012 05:02:35, Эллада
зачарованная
Раз не платят - не участвуйте в утренниках - не делайте то что вам не приятно и не будет конфликта!!!

Мы так безобразно живем в своей стране из за того, ЧТО КАЖДЫЙ НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ И КАТОРЖНИЧАЕТ.. Я поэтому и говорю что у большинства психология рабства, вот и нет возмущения поэтому.. А если человек делает свою работу с любовью так ему одно удовольствие сделать др приятное...

Вот именно поэтому я не хочу жить в городе, именно поэтому я не работаю в офисе, и именно по этой причине все что я делаю, я этому радуюсь и получаю удовольствие!
05.03.2012 23:22:50, зачарованная
мне не платят за утренники,но это моя работа.Я сыграю деда мороза на утреннике другой группы,а их воспитатель- у меня бабу ягу.Когда 5-6 персонажей ,речь не идет о том,что мне не платят,я не буду,все помогают друг другу.В нашей профессии все немного "чокнутые":детям нужен праздник ,и плевать какой ценой)) 06.03.2012 02:10:31, maxerka
А я инспекторов фитосанитарногоконтроля вожу на такси, за свои деньги. И что ? Это ваша работа, в том числе и ДМ. ВЫ об этом не знали ? 05.03.2012 23:10:26, Караул
представьте,нет.По идее,я могу сыграть только в своей группе- это моя работа.То что я ввиду своей толстой комплекции играю всему саду- это только мой альтруизм- «нравственная солидарность с другими человеческими существами»(википедия)))). 06.03.2012 02:12:56, maxerka
Хороший подход, разве нет? что здесь такого - человек поделился, что под маской некомфортно, так сразу "это ее работа!".Так она ее и делает. И что - слова ей сказать теперь нельзя?
у всех сложилось по-разному, но нам повезло с воспитателями и музработником - и я очень сочуственно отношусь к их труду, т.к. вижу, что он нелегкий, а они - всегда позитивны, динамичны - молодцы.
06.03.2012 13:44:36, Consigliere
Ну, так не играйте. Где проблема ? 06.03.2012 08:26:56, Караул
Corgik
Да, если ДМ бесплатный, значит, это воспитатель, которая пашет в кафтане, шапке и бороде не один праздник на голом энтузиазме. Обычно в свободное от работы время. Как и остальные ряженые взрослые персонажи. 05.03.2012 21:25:37, Corgik
А че это бесплатный то? Мы на Новый год скидывались на Деда мороза! Он у нас был настоящий, профессионал, т.с. Фотографировался со всеми желающими. А бывает по другому?
И раньше, у старших, когда не было наймитов, воспитатели переодевелись и Морозами, и снегурками- все со всеми фотографировались!!! Праздник - то ДЕТСКИЙ и ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ!!!
как по другому?
06.03.2012 10:54:09, Nikush
Марина (.)
< Он у нас был настоящий, профессионал, т.с. Фотографировался со всеми желающими. А бывает по другому? >

Настоящий Дед Мороз - звучит гордо :))) На оленях?
У нас сотрудники садика были Дед Морозами и прочими, фотографировались бесплатно и праздник душевный был :)
07.03.2012 01:35:00, Марина (.)
И мы скидывались по 100 рублей на Дед Мороза и Снегурочку,все прошло профессионально,фотографировал­ись от души. 06.03.2012 13:49:35, НИБР
а сын у меня пока только на одном новогоднем утреннике в саду побывал,ибо меньше года дома.И утренник этот я опять таки видела через парик и бороду ДМ,ибо все меньше дур соглашается последнее время на эту неблагодарную роль. 05.03.2012 20:45:00, maxerka
зачарованная
Я вот не пойму - можно ж и родителей приглашать и волонтеров на эти роли - сколько их кстати на н-г с радостью для детей отыграют! 05.03.2012 23:24:08, зачарованная
у нас заведующая не приветствует приглашать родителей после того,как пару раз запороли утренники.Надо не олько текст выучить,но и уметь управлять большим коллективом детей,постоянно импровизируя 06.03.2012 02:15:11, maxerka
тфу ты... да чего хорошего в этих фотках с худющим дедом(бабой) морозом, который говорит женским голосом....
Сомнительное удовольствие... ребенку плевать на эти фотки, а когда вырастит оборжется с таких дедов морозов:)
Ни в коем случае не в обиду воспитателям, которые их играют. Но морозы такие не особо убедительные:))) скорее призваны разрушить веру в ДМ:) чем наоборот:)
05.03.2012 21:07:12, Нэцкэ
Corgik
Вы неправы:) У нас самый лучший ДМ был блистательно игран дородной воспитательницей. А приглашённые мужики всегда халтурили (плохо знали роль). 05.03.2012 21:29:17, Corgik
я тоже толстая высокая тетка,грудь в костюме с животом сливается)))Поэтому я убедительна в роли)лол 06.03.2012 02:16:27, maxerka
хи-хик:) это талант, а его как грицца не пропьешь:)
А я вот сколько помню дедов морозов в саду, так никто из них не догадался сережки из ушей снять:) так и ходили, резинка от бороды мимо, уха а в нем (ухе) серьга:) Вот и верь после этого в ДМ%))
05.03.2012 23:09:30, Нэцкэ
У нас на выпускной собирают по 3000. Меня жаба душит, потому, что моему ребенку из этого достанется подарок за 400 руб и фото на ту же сумму, остальное - подарки всему коллективу детского сада. Сижу и думаю, а нафиг?! Воспитателей и тех, кого считаю нужным я все-равно буду благодарить отдельно, а повара зарплату получают за работу. Я за эти деньги доче самокат куплю( у нас стащили) и на шлем для роликов останется, а то боюсь я, когда они без него катаются... А уж 5 тыс, мне кажется, и вообще много.Я за 5000 т. 2 аниматоров нанимала на день рождения и они в больших костюмах 2 часа их ублажали всеми доступными способами: прыгали через костер, лазили в трубу, мам заставили бегать в мешках, играли в разные игры, изготовили газету имениннице, что-то там еше изготовляли, разрисовали им мордочки и даже мамам по-желанию, шарики надули, сделали игрушки... И все это на 6 детей. А в садике, я думаю, все уложится в 30 мин не сильно интерессного действа. Почему Вы не выскажете свое мнение? Это - Ваши деньгим и Вам решать на что их тратить.
А по поводу идентификации - конкретно обговорить этот вопрос со всеми причастными лицами. Без наезда, а взяв их в союзники в этом вопросе. У них 25 человек. О каком индивидуальном внимании и воспитании Вы говорите?! Должно очень повезти, что бы это внимание вообще доставалось ребенку.
05.03.2012 18:56:27, marina2
зачарованная
у нас не 25 у нас чел 15-18 в группе вообще то.. 05.03.2012 20:17:47, зачарованная
Corgik
Это где такие заповедники? Штоб 15-18 детей? 05.03.2012 21:30:19, Corgik
зачарованная
на речном вокзале, но и садик у нас не большой кстати, ща новые такие огромные а у нас всего 2 этажа. 05.03.2012 23:25:17, зачарованная
киньтесь ссылкой про аниматоров 2 часа 2 аниматора за 5 т.р - это чудо!!! 05.03.2012 20:01:10, Ирина musik
Кинусь. Нашла здесь. Девченки отработали на совесть. 05.03.2012 20:24:32, marina2
ну и ХДЕ ССЫЛКА???:-) т.е. просто надо здесь кинуть клич? 05.03.2012 22:08:03, Ирина musik
Я в личку отправила. Не получили? Продублировать? 05.03.2012 22:16:13, marina2
получила!!!спасибочки!:-) 05.03.2012 23:58:41, Ирина musik
У нас по 5000 на выпускной в саду. Стол им будут делать... Кому это надо? 05.03.2012 19:13:55, Чудо_в_перьях
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В саду я НИКОГДА не оспариваю авторитет воспитателя, сказали чешки - наденем чешки, скажут кастрюлю - наденем кастрюлю. Воспитатели, в свою очередь, никогда не оспаривают авторитет мамы.
Насчет проблем с половой идентификацией - вы должны отдельно предупредить и НАПИСАТЬ ЗАПИСКУ, чего НЕЛЬЗЯ вашему ребенку. Я так делаю и проблем не имею.
По поводу разучивания песен - ничего дома не учим, это ж сюрприз для родителей! Только стишки.
05.03.2012 18:21:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На праздник тоже только чешки??? 05.03.2012 22:27:41, лиля +геля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В большом зале да. 05.03.2012 22:30:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Шепотом,Оляяяя,у нас их нет.Побегу завтра покупать. 05.03.2012 23:22:40, лиля +геля
Простите, а Вы когда нибудь были в родительском комитете?Пробовали ли Вы когда нибудь "выбить" из родителей копейку? Это адский труд. Многие родители хотят на все готовое.Еще и возмущаться начинают, а почему этого нет, сего и т.д. Чеки проверяют, хотя на каждом собрании рассказываешь, что купили, кому и т.д. А когда просишь, а давайте поменяемся...сразу нет, нет все прекрасно, вы уж сами. Конечно, время тратить не нужно, деньги на проез и бензин тоже и мозги напрягать не нужно.
Почему Вы не высказывали на собрании, что денег много, а давайте сделаем дешевле, но я с Катей, Валей и т.д.беру конкурсы на себя, а Лиза берет музыку на себя и т.д.
Извините, что попались под горячую руку, только что тоже из детского сада.
05.03.2012 18:18:33, Citizen
зачарованная
Да я им сказала - девочки - муж фотограф и дизайнер - мы за скромную сумму шикарный альбом сделаем. Я сама могу быть аниматором - мне не в лом т.к. и знания и опыт есть - я могу праздник провести и муж мне поможет - разработаем сценарий игр и конкурсов и нет проблем...
ТИШИНА!!!
По мимо 5 за за выпускной, я зачем то еще должна 3т сдавать за альбом и подарки воспитателям и на подарки детям на праздники!!!
ЭТО ТОЖЕ возмущает т.к. на 3т я сама всем все могу надорить и у меня еще останется!!!

И кстати, у меня нет проблем побыть в родительском комитете - я тогда бы подарки по 100р детям делала бы своими руками и гигантизм бы этот был бы не нужен!!!
05.03.2012 20:24:45, зачарованная
Sheba77
Делать на каждый праздник по 25 подарков (по 100 рублей) своими руками?
Это круто, ага.
Или Вы такого никогда не делали, а предложение чисто гипотетическое? Поделитесь инженерной мыслью, пожалуйста. Будем перенимать опыт.
05.03.2012 21:08:31, Sheba77
зачарованная
Пожалуйста - я вот сейчас всю неделю перед выставкой накрутила замечательные игрушки наборы для творчества с мамой и папой. (если интересно пишите в личку сброшу фотки) Себестоимость самого продукта без моей работы 50р вышла. Идея такая: наполнитель, выкройка игрушки, нитка иголка и сопутствующее - глазки, ушки, хвостик и т.д.
На выставке на ура с руками забирали, продавала по 250р.
Еще идея - филимоновская свистулька - наборы например для мальчиков. Из глины слепить и наборы подготовить для разукрашивая.
Еще пожалуйста: книги дарить детские "серия искусство детям" - там тоже вагон идей.
Я не понимаю нафига за 1000р ЛЕГО дарить, когда наши русские дети не знают элементарного о себе и своей РУССКОЙ культуре!!!
Надо дарить подарки творческие развивающие, патриотичные в конце то концов.. А НЕ ЛЕГО ЭТО И ПеКИМОНОВ ВСЯКИХ! Или барахло китайское - уже наелись хватит, давайте нацию возрождать!
05.03.2012 23:33:06, зачарованная
Sheba77
Зачем лего за тыщу? У нас наборы были по 290 руб.
И дети у нас в группе не тольо РУССКИЕ :-))
Иголку четырёхлеткам давать рано, а свистульки лепить я увы, не умею. Да и не буду, если честно.
Книги в 4 года? Ну только как факт, что подарили. Мне редко встречаются дети, которые радуются, когда им дарят книги.
ПРедлагаете покупать подарки развивающие, и тут же выступаете против Лего - это как? Конструктор как раз и есть самая что ни на есть развивающая игрушка.
Понятно теперь, почему родители отказались от Вашего участия в проведении мероприятия. Я бы тоже опасалась, чего вы там напридумываете, с такими-то заявлениями :-)))
06.03.2012 07:36:46, Sheba77
+ 1000. Совершенно верно! 05.03.2012 18:57:17, otrif
Sheba77
+100. Я в родительском комитете в саду. У нас некоторые родители с сентября не могут сдать по 2 т.р. на подарки своим детям. Мы уже перестали тратить родительские деньги на подарки воспитателям и т.п. По факту и получилось: подарок на НГ - 600р.+200р.на ДМ., подарок на ДР - 300 р., подарок на 23фев/8марта - 400р. Из оставшихся от двух тысяч (500р.) куплены ножницы, альбомы, пластилин (Jovi, 7.5 кг), краски, цветная бумага и т.д и т. п.
К каждому празднику я заправляю баллон гелием и покупаю фольгированные шарики, на всех детей в группе - за свой счёт. Приносим игрушки - тоже из своих оптовых закупок.
Зато получаем столько хамства от родителей, в духе "а мы Вас об этом не просили", "а мы и без подарка на НГ обойдёмся, тем более такого дорогого". Подарили на 23 фев мальчикам ЛЕГО - плевались, нафиг надо. На НГ электронные обучающие викторины и сладкий подарок от Киндер - тоже нафиг надо... С ужасом жду 8 марта. Сама-то я восторге от своего выбора подарков (по ссылке), но уже предвкушаю, что опять будут кривые лица родителей..
Я решила на будущий год завязывать с этими делами. Я не настолько богата, чтобы кредитовать родителей, которым пофиг, получит их ребёнок на НГ подарок или нет.
Если кто-то может это делать лучше - пусть делает.
Извините, ничего личного, у меня больная тема :-))
05.03.2012 18:36:56, Sheba77
зачарованная
Ну реально подарки в метро на нг от 200р где такие цены то??? 600 за дет набор конфет????

Я бы предложила вам на собрании пускать по кругу бумагу - ваше предложение - подарок ребенку на нг цена и что именно?! И так по всем праздникам, а далее голосованием - читаем вычленяем близкое или одно и то же и то закупается при этом на собрании озвучивается!

Я была на собрании, но оно у нас в директивном порядке проходит и ни кто ни кого не слушает! Поэтому я глянув на лица - забила.

Решила делать как мне удобно и все - т.е. на вечеринку мы не пойдем справим сами дома пригласим друзей. И за подарки 2т я считаю с головой за год. На 23ф ребенок ничего не приносил как подарок от сада. Так что для меня загадка на что уходят мои 3т.
05.03.2012 20:30:03, зачарованная
Sheba77
Почему набор конфет? Набор конфет был за 200р. - большой подарок (ёлка) от Киндер + электроная викторина за 400р.
А подарки по 200 р. - они кому-то реально нужны и интересны? Карамельки и пластиковый зверь, который полетит в помойку через неделю?
На собрания у нас никто не ходит, никому это не интересно, кроме пяти-шасти человек. Недавно проводили собрание в принудительном порядке - так все недосдавшие деньги с калькулятором подсчитывали чеки..

2 тысячи - достаточно на подарки детям плюс небольшой объём канцелярки. И можно, конечно, говорить, что всем остальным должен сад обеспечивать, но по факту - украшения на ёлку, украшения в группу, массажные мячи, обручи и ролики в спортивный уголок (а это на секундочку, обошлось нам в 4,5 тысячи по ОПТОВЫМ ценам), ну и хоть какие-то букеты (не говоря о подарках) на праздники - это тоже стОит денег.

У нас в моём шкафчике всегда лежит распечатка, что куплено и кто сколько сдал.
Поинтересуйтесь, возможно, деньги идут на дорогие подарки воспитателям?

ПО поводу пускания бумыги по кругу - пробовали неоднократно. Все пишут "на усмотрение род. комитета" и на собрании априори заранее со всем согласны.
05.03.2012 21:04:56, Sheba77
И у меня больная. Я тоже за свой счет всю методическую литературу купила и наглядные пособия на вся группу.
Оператора наняли, но желающих оказалось больше сниматься чем сдавать деньги, пришлось свои докладывать чтоб оплатить оператора.
Это последний год, когда я в родительском комитете.
05.03.2012 19:31:26, Эллада
Offsyanka
и я тоже. ноги моей больше не будет там. пусть как хотят упрашивают, больше я ни-ни( 06.03.2012 12:26:39, Offsyanka
я что у старших дочерей была в род.коммитете,что у сына.Просто уже убедилась,что если хочешь,чтоб у ребенка был нормальный выпускной- последний звонок- подарок к новому году,то надо собрать вокруг себя кучку интузиастов(обычно,не более 2 человек соглашаются) и бегать сначала калькулировать по минимуму- потом собирать- потом покупать,зачастую доплачивая своё.А иначе многим плевать и праздника не получается 05.03.2012 19:30:36, maxerka
зачарованная
Еще проблема в том, что родители смотрят не с позиции РЕБЕНКА А СО своего взрослого РОСТА!

Ребенку по сути все равно будет ли это киндер шоколадный или будет огромная машинка за миллион. ОН И ТОМУ И ДР радуется КАК РЕБЕНОК! ему все равно на цену плевать! ГЛАВНОЕ как подарят...

А все остальное скопировано со взрослых - фу какая дешевая машинка - и начинается ребенок не радуется а копирует свою маманю с кривым лицом..

МноГИЕ забывают об этом, и свои собственные реакции принимают от ребенка думая, что это ОН ребенок реагирует...
ТАКАЯ общественная беда..
05.03.2012 23:38:41, зачарованная
Суперский подарок! 05.03.2012 19:26:17, Tappens
Я тоже в восторге от Вашего подарка на 8 марта! А где Вы баллон гелием заправляете? 05.03.2012 18:59:47, otrif
Sheba77
Ссылка 05.03.2012 19:51:31, Sheba77
Стратегическое спасибо:))) 05.03.2012 20:43:58, otrif
Да, у меня - тоже. Сначала подарки показались дешевыми, а как прошлись по другим тратам за год, так на Новый год уже "дороговато" было услышано. Я была к этому готова, поэтому отношусь с известной долей юмора, на всех не угодишь. А свои деньги - да, вкладываю тыс 3 уже улетели, но это - тоже, лично мое желание порадовать детей, без заморочек с мамами. Кто больше всего из них не доволен - тот никогда этим заниматься не будет.
Лена, вы дарите детям радость, а не родителям, не ждите от них ничего, смотрите на лица детей с шариками и пусть Вам от этого бцудет хорошо
05.03.2012 18:45:39, marina2
ммммм....мои девчонки были бы очень довольны такому подарку! 05.03.2012 18:42:08, Citizen
Мне тоже понравился! 05.03.2012 18:56:58, marina2
у нас вообще нет праздника в саду. видимо не хотят заморачиваться;-(((. на счет ден.сумм мы сдавали 9тыс (2 взноса на сумму 9) никаких отчетов и не предполагается 05.03.2012 18:17:24, Ирина musik
А чёй-то не полагается? Я готова отчитаться по любому пункту с предоставлением чеков в любой момент. Выложила отчет за год на всеобщее обозрение, нужны чеки - пожалуйста. Считаю это правильным, я таким образом выказываю уважение к людям, которые доверили мне свои деньги.
Зря, что не полагается. А почему бы не спросить? С хорошей интоннацией это никого не оскорбит.
05.03.2012 19:01:00, marina2
зачарованная
Я кстати с хорошей интонацией спросила - на что деньги?! Мамочка из комитета была возбуждена, ничего вразумительного так и не сказала.. 05.03.2012 20:32:35, зачарованная
Тогда это - прямой повод запросить отчет другим тоном. Ведь могут быть и злоупотребления. А тот, кто берет на себя функции распоряжаться чужими деньгами, должен всегда быть готов за них отчитаться. Я так считаю. 05.03.2012 20:56:43, marina2
я сделала для себя вывод что мне дешевле промолчать. хотя я лично высказывалась что готова доплачивать ХОРОШЕМУ воспитателю 05.03.2012 20:06:57, Ирина musik
~Голубка~
как в садах - насчет денежных вливаний? это не могу сказать, у меня дети домоседные, но судя по темам в возрастных конфах - бывает хуже.
в школе - у кого как. у нас довольно скромно и разумно, но всяко быват.
а вот насчет этого:сжимает кулаки начинает трястись и краснеть, сжимает зубы, скалится..думаю, это нервозность ваша может ребенку передаваться. дети чувствительны и заряжаются от нас любым настроением. вы переживаете - он подхватывает. и поувереннее будьте,всякую неуверенность дети тоже моментом срисовывают.
05.03.2012 17:42:57, ~Голубка~
хм.... а чёй-то музыкальный руковоитель должен про Вас помнить и слова Вам печатать.... Наверное Вы должны были узнать чего вы там петь будете и попросить слова..... 05.03.2012 17:31:12, Нэцкэ
+ 05.03.2012 18:17:50, Ирина musik
Corgik
Я сейчас пью персен форте и сижу в танке. Рекомендую.
В садах - да, так сдают. В школах тоже.
05.03.2012 17:30:03, Corgik
[пусто] 05.03.2012 17:22:51
Лара Вилюйская
Ир,а меня тоже это возмущает.
У меня 2 ученика в одном классе,оба выпускники.
Сдать надо сразу 10000.
Да,по 600 за фото,это при том,что распечатать фотографию А4 в фотосалоне на самой хорошей бумаге стоит 55 рублей за штуку.
Потом подарки учителям.Ну не хочу я им ВСЕМ дарить подарки!Классной и воспитательнице еще ладно,а всем остальным-то за что?Завучу,директору,социально­му работнику,завучу по внеклассной работе?Ну за что?И что за выпускные такие?В садике и в 4 классе?
Вот реально бред какой-то...Выпускной бывает один раз,по окончании школы,это на самом деле ВЫПУСКНОЙ бал.Дети уходят из школы во взрослую жизнь и прощаются со школой....
Так можно каждый год выпускной делать,были бы деньги...
На самом деле по велику на лето можно детям купить на эти деньги "на выпускной"...
05.03.2012 22:04:54, Лара Вилюйская
lenalar
Вот и я о том же. На эти деньги можно много чего придумать и здорово отдохнуть, съездить куда-нибудь. Мы пропустили ( сэкономили ) - 2 вып в 9 классе, 1 в 11 классе, 1 в детсаду. Думаю, к этому придут многие через какое то время. 05.03.2012 23:14:39, lenalar
~Голубка~
у нас лейтомотив на родсобраниях по этому поводу такой: не мы эти добровольно-принудительные традиции придумывали - не нам нарушать.так что извольте радоваться.
старшая в этом году сдает экзамены в 9 кл., собирают по 2000. на что? на букеты и презенты членам комиссии. и только одна мама возмущается - не бедная армянская семья, спокойно могут сдать,и сдадут,думаю,но хотят,чтобы им объяснили, почему 4 экзамена будут стоить семье 2000рэ.,с какой радости.
05.03.2012 23:11:56, ~Голубка~
зачарованная
Да я чего то пришла вся взвинченная с испорченным настроением и написала - надо ж выпустить куда нить :))))

Больше некуда а грушу дома некуда вешать, только подушка для ярости у Влада а и она уже в дырке от него самого :))

Да и из мелочей цепляется наверно Косулечка общее, когда устанешь накопится и оп, мелочь и как понесло все до кучи выливаться... а я человек эмоциональный и еще проблема, делаю всегда НЕ ТАК КАК ВСЕ (ну др взгляд на все в мире, что-то сходится с общим а большинство нет - круг друзей таких же иначе мыслящих как и я:)... У меня это с пожизненного белая ворона так сказать всегда..
05.03.2012 20:36:59, зачарованная
~Голубка~
дык жись она из мелочей и состоит :) + конфликта же нет (пока), есть расстройство. 05.03.2012 17:34:38, ~Голубка~
зачарованная
Во, голубка правильно заметила, я там не ругалась, а быстренько свалила от туда, просто и вправду расстройство.. 05.03.2012 20:38:46, зачарованная
Ну не знаю. Тоже пришла с праздника, очень довольна.
Нам слова песен дали заранее.
Так что не надо обобщать - не всем и не все равно. А если Вы знаете, что Ваш ребенок плохо запоминает слова - так надо самой озадачиться на эту тему. Никому наши дети не нужны больше, чем нам самим. Если Вы не вовремя не паритесь - то кто еще будет это делать?
05.03.2012 17:56:49, Марина1001
зачарованная
Да тут не знаешь за что хвататься :(
Я тут к Капилиной съездила - ну в общем все плохо. Она не работает с нашей главной проблемой, она в общем работает, не конкретизировано. Посоветовала др места, но это все опять же на воде вилами писано...
Короче все это грустно, сказала ждите переходного не известно как выстрелит, может будет и полный пип, а может и пронесет.. Но то, что как-то будет что-то это факт!!! А,,, и не понятно как ребенку помочь это преодолеть блин! Досада жуткая!
05.03.2012 20:41:55, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!