Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова возврат

вроде недавно тут была похожая ситуация с двойным гражданством.Но мама ни в коем случае не собиралась отказываться от лялечки.А тут двое.......Хорошо хоть маленькие:не так возврат ударит по психике деток.
28.02.2012 19:50:00,

601 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Брошенных американкой двойняшек перевели в приют 12.03.2012 23:47:32, Koala2000
В любом случае остаётся только подытожить, что "тайное всегда становится явным". Как в рассказе про Денискину кашу ( где он её из окна выкинул). Всех жалко.И всё равно неясно почему нельзя было в России обосноваться на необходимый срок раз уж так всё вышло и работы всё равно в Америке нет на которую ходить надо, а квартира в Питере есть- старшего привезя. За враньё под присягой даже Билу Клинтону мало не показалось - не понимаю чем отличается президент США от россиянки там живущей. 08.03.2012 11:31:58, CHTO DELAT
А в чем радость-то? дети остались в ДД, женщина сталасЬ без детей. Один Астахов - весь в белом. Кому лучше от этой правды? Ну кому??? 08.03.2012 23:32:13, masha__usa
Радость - ни в чём. И себе проблем создала, и дети пострадали, и поезд скомпрометировала и и ИУ-шникам ещё пару новых правил могут ввести из-за неё. 10.03.2012 15:12:44, CHTO DELAT
А я вот искренне не понимаю, почему российские чиновники не могли помочь ей оформить все правильно? Детей она любила? Любила. Детям с ней было хорошо? Хорошо. Запуталась тетка в бумажках, решила деньги сьэконимить...ну накажите ее штафом...и помогите оформить все так, как надо. Почему детей то надо было отбирать? Уголовкой угрожать? Зачем? Чем это помогло детям-то?

Да, люди иногда ошибаются..ищут легкие дорожки там где их нет....да и законы запутанные. Человек хотел сделать доброе дело...почему ему не помочь-то?

Сделать все по правилом стоит около $50,000. Не у каждого человека есть такие деньги. А даже если есть...лучше потратить их на семью, чем на посредников. Вот тетка и хотела сьэкономить на посредниках. Я ее понимаю.
08.03.2012 23:30:56, masha__usa
Летучая Мышка
детей не отбирали. они их сами бросили 09.03.2012 00:06:07, Летучая Мышка
Так ей запретили уехать в Америку с детьми. Куда ей было деваться? Муж у нее в Америке, ребенок (кровный) в Америке. Ей пришлось выбирать между усыновленными детьми и родным ребенком и мужем. Она выбрала родных.....

Вообще, смысла в истории - никакого. Если она нарушила закон, у нее должны были oтобрать ребенка. А детей ей оставили...но почему-то отобрали русский паспорт. Зачем - загадка.
09.03.2012 04:35:10, masha__usa
кто у нее русский паспорт отобрал? за что? ерунда какая-то 09.03.2012 06:25:54, Tulsa
Ну елы-палы, почитайте всю тему, пожалуйста.
Люди, действительно знающие ситуацию, знакомые с семьей уже высказались. Не надо больше ничего добавлять.

А то какие-то пляски на костях получаются.
09.03.2012 04:42:42, !!
А что у них было тайным, которое стало явным?

У них было homestudy и I600 одобрена. И, насколько я поняла, согласие мужа тоже было.

Просто в решении российского суда эти обстоятельства не нашли отражения.

Они не врали ни российской, ни американской стороне. Возникло противоречие между документами - двумя картинками, которые отличаются по определению вследствие того, что два гражданства не признаются со всеми вытекающими.

Уверена, что если бы их не стали прессовать в прокуратуре, клеить им статью, писать доносы и не отобрали бы незаконно паспорт, трагедии бы не произошло. Все можно было бы переоформить миром.
08.03.2012 12:13:13, *********
Нда, противоречие было вызванно так скажем неправдой, нет? Сокрытие супруга это не противоречие 08.03.2012 23:34:42, vo
Ерунду не несите И в России и в США и в ЕС это называеться подлог и по головке за это не гладят Где вы видели страну ,где идут против закона, только потому что по человечески понимают .Закон есть закон, в США и ЕС он обсуждению не подлежит и не один чиновник на свою голову неприятностей искать не будет. Посольство США просто тупо не пустило в страну, а так как подлог был совершен на территории РФ то разбираться будет РФ. Прокурор, что бог и царь может идти против закона. Хотела бы я посмотреть, как вы на его месте будете крутиться . 08.03.2012 15:26:11, да уж
Процитируйте положения закона, которые были нарушены. Или хотя бы название этого закона сообщите. Если затрудняетесь - не несите ерунду сами 08.03.2012 15:30:05, *********
Это вы сами цитируйте. Вы лучше знаете на основании чего им шили "уголовщину" в прокуратуре. Если не нарушали закон, то чего бежали сломя голову ,из России подкинув детей .Зарубите себе на носу что бюрократия везде бюрократия. В ЕС, могу вам сказать, что здравомыслящие граждане шагу не ступят без предварительной консультации с адвокатом .Все делают адвокаты .Да это дорого, но надежно .Они что не могли нанять адвоката, раз сами не знают. 08.03.2012 15:41:21, да уж
У меня есть серьезные основания для увереннсти в способности нашей прокуратуры действительно шить уголовщину ни за что. И не дай вам б-г поиметь такие же основания для этой уверенности. 08.03.2012 15:59:55, **********
Не надо тру ля ля. Это большой риск для прокурора и в этом деле, вряд ли бы он пошел на это .Не забывайте она еще и гражденка США, а это значит было бы задействованно консульство по любому. 08.03.2012 16:04:15, да уж
пойти бы не пошел, а паспорт отобрал и грозить статьей грозил. Это вы здесь в виртуале такие умные, способные о гражданстве США и консуле вовремя вспомнить, а посмотрела бы я на вас в прокуратуре. Там люди умеют прессовать. Чего другое - не факт, а уж это... 08.03.2012 16:12:47, *********
Если бы я боялась всех включая прокурора, когда меня пресуют ,то не знаю где бы была. И да приходилось не раз пользоваться услугами юридической консультации. Не надо рассказывать нам ,что здесь в России полный беспредел, как вы хотите это обрисовать. 08.03.2012 16:23:39, да уж
Ну вы - молодец. Ну не все такие молодцы. Еще одна свежая мысль 08.03.2012 16:37:48, *********
Да я молодец. Но за детей ,я бы сама прокурора запресовала .Но понимаете это стоит денег, времени ,нервов ,а люди пошли наиболее легким путем. 08.03.2012 16:52:03, да уж
Ну и что? ЭТо криминал, идти легким путем? Не все люд одинаково сильные :( 08.03.2012 23:33:13, masha__usa
Иногда криминал уважаемая. А если в ее действиях не было криминала, что кстати легко узнать переговорив с адвокатом ,то надо было начинать распутывать это дело по тихоньку. Слабая она, мы тут все тетки слабые и всю жизнь воюем с бюрократами и начальством, ибо смываться нам отсюда некуда. 08.03.2012 23:44:07, да уж
Вы серьёзно? По одним документам замужем, по другим нет. По одним -одна фамилия -по другим - другая. Повторюсь - когда мы усыновляли через агентсво - у мужа потребовали копия договора между очень крупной корпорацией где он работает и их аутсурсовывми бухгалтерами по зарплате нотариально заверенным. Чтобы не возникало сомнений в привильности сведений о зарплате. Я приносила справку от нефрологического светила, что мой жизненых прогноз на последующие 20 (!) лет не отличается от среднестатистического. ТК потеряла одну почку в подростковом возрасте в результате аварии. При этом бегаю маратон и вообще спортсменка-комсомолка.
Живу в ЕС. У нас недавно выкинули из усыновительной очереди в ЮАР (по-моему) члена парламента, которого заподозрили в возможной причастности к каким-то взятkам. Суд будет через год. Может он и не причастен. Обосновав это тем, что кандидат в усыновители должен быть непорочен.

Разгильдяйство вышло боком. То оно было. И всё могло бы быть хорошо не понадейся родители чисто "на авось". В их ситуации надо было оставаться в России на 2 года если уж так вышло. Страдают дети.
08.03.2012 12:28:21, CHTO DELAT
2 года могло не помочь, Нет такого пункта где это гарантированно, данная восможность есть, но не в каждом случае 08.03.2012 23:38:28, vo
ну почему же. прописано в инструкции к I-130, что после 2-х лет физикал и лигал кастоди усыновитель может подавать эту петицию на усыновленного. причем ребенок уже может находиться в США при этом даже, если легально въехал. другое дело, что легально въехать не так много способов. но исключений из этого в самом законе я не видела. 09.03.2012 06:36:51, Tulsa
Потому что был одман изначально 09.03.2012 20:10:48, vo
да не обман, консульство про обман ничего не говорило, их это не колышит. их волновали доки на разные фамилии. чисто формальная вещь. все это можно было исправить, если бы российская сторона не встала на дыбы.
ну и это частный случай. а вообще 2-х летний "карантин" не имеет каких-то исключений-ограничений. во всяком случае, я не видела их в самом законе.
09.03.2012 20:19:42, Tulsa
юристы не хотели браться из-за этого, пока не колыхнуло посльство простохотело соответсвия в документах, но соответсвие по каким то причинам было делать сложно, я не разбираюсь в Российской стороне дела, может можно было но ей тяжело было в тулу ехать? все сложно. То есть так как было юристы не хотели браться 09.03.2012 20:28:29, vo
+100

надо было думать головой сначала и до конца, ну и быть готовыми нести ответственность за свои поступки и за детей
08.03.2012 14:16:21, Ata
Ну хорошо, не подумали...запутались..ошиблись. И не только они, кстати. А почему детей то отобрали? Кому от этого легче? Чиновникам? Бэтмену? Почему нельзя было оставить им детей и поможь оформить все правильно? И взять штраф, "за глупость"? 08.03.2012 23:35:32, masha__usa
Не отобрали, их вернули 08.03.2012 23:39:15, vo
Ответственность надо нести за причиненный вред. Они вреда не причиняли никому на этапе усыновления. 08.03.2012 14:19:44, *********
А почему дети опять в ДР если без причинения вреда? 08.03.2012 14:45:12, CHTO DELAT
На этапе усыновления - я написала - вреда не было.

Потом статью стали шить, запугали и отобрали паспорт

Совместными усилиями так сказать... проехались катком по судьбам ни в чем не повинных детей. Причем услия одной из сторон носили явно наступательный и уж точно не созидательный характер

На фига это все было надо усыновителям - мне понятно, а на хрена это было надо российской прокуратуре, доносчику и вам сейчас (их травить), мне, поверьте, ну ни в жисть не понять, хоть я голову сломаю
08.03.2012 14:53:09, *********
Почему? На этот вопрос никто ответ не дасть. Но дурных соверов слушать нельзя вот и все. Прежде чем далать надо сто раз подумать 08.03.2012 20:53:25, vo
На любом сетевом ресурсе сейчас есть проплаченные люди, задача которых гнать нужную волну. Вот когда я встречаю очень упорных людей, которые не дружат с логикой, то не вступаю с ними в контакт по вышеуказанной причине.
Знаете, хорошо, что нас было целых несколько. Это тоже уже немало.
08.03.2012 16:27:41, мама.. Валерка
Тут все оппоненты - проверенные реальные товарищи, которых в проплаченности и волногонности уж никак не заподозришь (в отличие от меня - анонима, но я правда не тролль). В том-то и дело, что далеко не "худшие люди села" собрались 08.03.2012 16:36:12, **********
Статью стали шить - безосновательно что ли? Такое в суде не прокатит. Вы имеете право на своё мнение, а я на своё. Давайте на этом и разойдёмся. ЕСли кто-то не думает как Вы -это не называется травлей. А все беды от излишней изобретательности данных товарищей. И это не перечёркивает факт того, что мне их жалко и детей жалко. Но детей больше. Это не котята - взяли, отдали и тд. Напомню ещё раз , что отобрали у дамы паспорт - вероятно не навсегда, а детей они сами привезли и оставили в социале.
А про трудных детей - у меня самой такая живёт, поэтому вопрос зачем это было надо можно также задать и мне. Все усыновители - не такие как среднестатистические граждане. А если в этом есть особый героизм с ВАшей точки зрения - то все усыновители герои.
08.03.2012 15:05:24, CHTO DELAT
Уголовные статьи им "стали шить". И не сшили, кстати, потому что нет статьи-то. А паспорт отобрали на каком основании? Почему? И зачем? Уехать из России они могли и по Американскому паспорту. Зачем паспорт-то отбирали? И чем еще угрожали?

Почему нельзя было помочь им оформить все по закону? Почему их стали "прессовать"? А детей им, кстати, оставили. Где логика-то в поведении властей? Если вы боитесь за детей, то заберите детей, немедленно! Но детей им оставили. ...загадка. А Российский паспорт зачем-то отобрали.

Есть буква закона, есть дух закона. Закон об усыновлении создан для того, чтобы дети нашли хорошие семьи. Дети были в хорошей семье? Были. О них заботились? Заботились. Им что-то угрожало? Не угрожало. В чем проблема-то?
08.03.2012 23:43:00, masha__usa
А почему им надо было ПОМОГАТЬ оформить по закону? Изначально нельзя что ли было узнать самим, КАК ЭТО - ПО ЗАКОНУ? 08.03.2012 23:55:36, ДраКошка
А почему не помочь то? Ну ошиблись люди, сделали глупость, бывает.

Почему нельзя попробовать сохранить семью? Если дети уже любят "маму", а мама - детей, то почему бы не помочь им с бумажками?
09.03.2012 04:40:18, masha__usa
Конечно безосновательно. Потому что не было никакого нарушения никакого закона.

Вопросов о том, зачем это надо усыновителям, я не задавала. Мне это понятно. Я сама усыновительница, если вы считаете это таким уж важным фактором (я НЕ считаю, что в данной полемике это должно играть хоть какую-то роль). Ну и фантазия у вас. Героизьм-то причем? Или вы видите частицу "НЕ" там, где ее и в помине нет?

Мне не понятно, зачем усыновителей травить, зацепившись за формальный повод
08.03.2012 15:21:34, *********
Я серьезно.

"Чисто российское" - это неистребимое желание обвинять. Просто неистребимое, въвшееся в кровь наше извечное "кто виноват".
И опять - параллели с уголовщиной.

Совершенно понятно, что разные фамилии и несоответствие семейного статуса в доках - это упражнение непосильное для мозга сотрудников американского посольства.

Они вполне логично возжелали видеть документы, в которых бы все сходилось, иначе разумного объяснения этим расхождениям они не видели. Но и уголовщину не шили. И правллели со взяточниками, как вы сейчас, не проводили. И паспорта они не отбирали

Но поведение российской стороны с обвинениями, запуниванием, и не только чиновников, но и сограждан в этой теме - это точно - типично российский подход.

Неприятно то, что люди при этом, в отличие от американского посольства, ПРЕКРАСНО понимают суть дела, но буквально - прикидываются большими почитателями буквы закона и защитниками отечества от жуликов. Жуликов, единственным желанием которых было поскорее покинуть пределы этого отечества и уже не оскрблять его своим угрожающим вредным присутствием.

Так нет же. Обвиним, запугаем и паспорт отберем для надежности. И вслед торжественно прокричим: все ТАЙНОЕ становится ЯВНЫМ
08.03.2012 12:58:09, **********
А где я про уголовщину писала - не передёргивайте. Я писала про разгильдяйство - то что Вы ниже называете глупостью. А про уголовщину нет нигде.Мы сейчас беседуем на тему "ехал на красный сигнал светофора и задавил пешехода - глупость, но ведь все на красный ездят". Во-первых, не все, а только некоторые (про выдавание за новорожденных). А во-вторых, можно пойти отбывать наказание (прожить эти самые 2 года в Питере, чтобы с детьми не расставваться), а можно просто уехать ( отдать детей назад). Нарушая закон надо быть готовым быть пойманным. 08.03.2012 14:03:43, CHTO DELAT
уголовщину им шили в прокуратуре. Точно так же, как вы сейчас шьете "нарушение закона", "наказание" и проезд на красный свет (который, в отличие от этой ситуации действительно создает опасность для пешеходов и других водителей с их пассажирами).

Вот уж действительно - особенности. Вам надо ник менять на "кто виноват".

А, кстати, как им было жить-то без паспорта? И пересуживаться в Туле - как?
08.03.2012 14:15:57, *********
Летучая Мышка
а восстановить паспорт как утеряный? а в суд подать на нарушение прав? 08.03.2012 21:30:06, Летучая Мышка
Люди, ну откуда такая святая наивность и вера в приоритет закона? Это насчет суда.

По поводу восстановить паспорт, как утерянный:
это что Анне в полицию надо было идти и рассказывать, что она утеряла паспорт? По процедуре она пишет при этом заявление и указывает при каких обстоятельствах паспорт был утерян. В заявлении она пишет: паспорт был отобран зам. прокурора/секретарем (подставить нужное) раойона ..., города Санкт-Петербурга на приеме в прокуратуре такого-то числа.
09.03.2012 00:58:06, мама.. Валерка
Не, ну реально я уже не могу в этой теме светиться, ну сил просто нет...

Но в суд подать в России... На нарушение прав.. Не могу удержаться... Это такая прелесть, ей-богу. Мышка, вы просто прелесть!

Идите подайте в суд на нарушение чьих-нибудь прав (этих чьих-нибудь, уверяю вас, даже долго искать не надо) идите - подайте, чего на конфе-то виртуальное пространство сотрясать почем зря. Попробуйте - подайте уже. И да восторжествует уже справедливость, которая, видимо, если судить по этой теме, заключается в том, чтобы российские дети жили без родителей.

Да. Это лучше, чем с родителями, у которых двойное гражданство и в бумажках две фамилии. Да. ТАК лучше. Конечно.
09.03.2012 00:32:36, ***********
[-] 09.03.2012 19:36:49, Летучая Мышка
от звездочек как раз меньше всего яда тут было, по-моему... человек долго и терпеливо объясняет тем, кто слышать ничего не хочет. я бы уже матом послала:) 09.03.2012 20:08:01, Tulsa
А, ясно. Так Вы в прокуратуру напишите тогда, а не мне. Кстати, если Вы лично там не были и сами ситуацию не видели и основываете соё мнение только на словах одной стороны - не суть, что всё именно так и было. Про ник - спасибо за идею. Я подумаю:). Совершенно безопасные они - ну вернули детей в результате - ни о чём. Как жить без паспорта - его навсегда отобрали? ПЕресуживаться в Туле - ну не самим же - с хорошим юристом. 08.03.2012 14:36:59, CHTO DELAT
И ещё -они сами себе создали проблему не смогли её потом сами оперативно решить. Хотя можно было её и не создавать - решать бы не пришлось. Если бы противоречие между 2-мя гражданствами было причиной - у многих русских аmериканцев (и на конфе тоже) - детей бы не было. Проблема не глобальна, а создана конкретной парой. А Америка вообще здесь не при чём - русские они, русские до мозга костей - поэтому и проблема из чисто российского происхождения -иностранцы в разы законопослушнее. Особености национальной охоты так сказать ..... 08.03.2012 12:36:56, CHTO DELAT
Вы следили за выборами российского президента? Карусели, подлоги, фальсификации. На следующий день разгоны санкционированных собраний оппозиции, избиение журналистов, кутузки, поломанные руки и черепно-мозговые травмы.

Далее, дуры-девицы из pussy riot, молодые девки выражают свое несогласие с поведением русских церковников и с кандидатурой Путина как президента совершенно идиотским способом, песенкой в храме. За это двоих из них забирают в СИЗО на два месяца без каких-либо серъезных законных оснований, кидают в камеры к уголовницам, уже начавшим отрабатывать на девочках свою пайку, а далее уже произнесено с высоких позиций, что девчонки могут получить (а значит и получат) 7 лет лишения свободы -- причем идет это с самого верха. За что 7 лет, если за убийство дают меньше? А ведь девочки эти еще и матери малых детей!

Вы вообще с чем сравниваете? Как Россию можно сравнивать с ЕС, с США в смысле законов, законности,если нарушают законы страны в первую очередь те, кто их должен поддерживать - законники.

А тут семья, которые взяла безумно трудных детей, попала под раздачу. Почему? Кому это было нужно? Кто отдал команду забрать у этой матери паспорт? Какое право имели так попрать закон законники?
И вот еще тут говорят, что Анна должна была остаться и бороться. Так ей уже все объяснили, где ее место. Сравнили ее с преступниками. Отобрать паспорт у гражданина - это ведь даже не намек. Это расправа. Траектория намерений властей в отношении этой семьи вполне понятна. Или это все же самоуправство клерков на местах? Перестарались, почти добили, а нужно было только объяснить где ее место :(

Ничего удивительного, что мать двойняшек приемных заболела, что нервный срыв у нее произошел так, что она ни есть не могла, ни спать не могла, ни за детьми больше ухаживать не могла. Я на скайпе видела ее. Сколько времени уже прошло, а кожа да кости. Вот сейчас на таблетках начинает говорить без слез. А то все время на слезы срывалась.

Да опомнитесь, люди. Что эта семья могла сделать в одиночку против системы? Даже при поддержке питерской усыновительской тусовки, и адвоката, которого они нашли.

Кстати про то, что дети были оставлены на морозе, журналисты, по их рассказам, умыкнули информацию из Твиттера господина Астахова.

А вы в пример ЕС приводите. Простота хуже воровства, ну нельзя же так наивно. Давно вы в России не жили, и, кроме того, мало интересуетесь тем, что в стране происходит.
08.03.2012 14:31:36, мама.. Валерка
+1000
На всю тему нас всего 3 человека (да простят меня другие единомышленники, если они есть). Грустно...
Я на самом деле боюсь этих людей уже. Споткнешься - затопчут и скажут, что так и надо. И особенная прелесть есть в том, что им еще и "поуехавшие" поддакивают. Просто офигеть что такое
08.03.2012 15:36:23, *********
Потому, что поуехавшие знают ,если они нарушат законы страны проживания, будут иметь большие проблемы и стараються их не нарушать. А вы как пятилетний ребенок ноете, а вот я так хочу. Так не бывает ,такого нет нигде. 08.03.2012 15:46:08, да уж
А если закончик не был нарушен ,то надо было товарищам нанять адвоката и послать прокуратуру подальше ,а не делать финт ушами, подкидывая детей в опеку. Они выбрали самый простой путь. 08.03.2012 16:00:43, да уж
Про "надо было" тут уже только разве что ленивый не высказался. Нет нужды повторяться 08.03.2012 16:01:49, *********
Закончик нарушенный процитируйте 08.03.2012 15:54:23, **********
[пусто] 08.03.2012 15:43:45
Успокойтесь. Я знаю эту историю тоже давно. Никакой роли этот факт про мое и ваше знание в данном случае не играет. Потому что предотвратить не удалось. К сожалению. Сомневаюсь, что вы и я сейчас можем что-то сделать, кроме как поболтать 08.03.2012 15:57:34, **********
У меня бизнес в РОссии. ПОэтому слежу и в курсе и бываю часто. Вы всё знаете со слов Анны. А откуда знаете, что всё так и было на 100% . Я попала в аварию в России несколько лет назад. У всех участноков аварии отобрали права. У кого с собой прав не было - у того паспорт. Я кстати была пострадавшей стороной. Вернули дознаватели на след. день.
Что значит попали под раздачу? При идеальных документах и без вины виноватые. Да ну Вас. Люди сначала делают, потом думают. Если есть юрист -пусть оспорят незаконность изъятия паспорта. Если правда незаконно - вернут.
08.03.2012 14:44:00, CHTO DELAT
паспорт изымать незаконно всегда. его не имеет право отбирать никто и никогда, ни на каких основаниях, ни при какой вине - кроме как при лишении гражданства. странно, что вы считаете это нормой. видимо, даже сам паспорт не открывали дальше страницы с фотографией. 09.03.2012 06:45:55, Tulsa
Талса, участников ававии было 4. Я одна с европейским паспортом. Из нас никто и не пискнул. Я никакого подвоха не заметила. Нам ГИБДД-шники выдали даже справки кем именно отобраны документы, почему и когда вернут. При этом одним из кчастников происшествия был ГИБДД-шник. С ним поступили как со всеми. Я никакого дискомфорта не ощутила. Кстати. В гостиницах даже 5 звёзд в Росии тоже забирают паспорт на первые сутки на регистрацию. Кто паспорт не открывал - я или ГИБДД-шники? Если я - то открываю иногда, тк командировки раза 2-3 в месяц. Не поняла какое это имеет значение в контексте темы в люблм случае. 09.03.2012 13:30:18, CHTO DELAT
Значение то, что в паспорте написано - никому и никогда его не отдавать, кроме, возможно, официальных органов в исключительных случаях. Гостиница таковым точно не является.
А уж отобрать его совсем, как у Анны (потому что я не представляю, как ей паспорт вернут) - вообще недопустимо.
09.03.2012 18:01:19, Tulsa
А, так Вы про российский паспорт что ли? Такого у меня нет лет 20 уже. Тогда правда не открывала я. Так прокурор разве не официальный орган, а случай не исключительный? Посмотрела свой ЕС- ский. нигде не написано что отдавать нельзя. Да у нас можно и вообще без паспорта. если права международные и за пределы ЕС не надо.Всё на коvпьютере. Lаже штрафы за скорость полиция пишет пробив доходы прошлого года по правам на компе. Атавизм короче. 10.03.2012 14:37:28, CHTO DELAT
Прокурор должен обосновать в таком случае. Обвинения предъявить официальные, заключить под стражу. А тут ради чего? Если думал, что она из страны не уедет - так дурак, не знает, как система работает.
Паспорт любой отдавать нельзя. Российский. Про другие страны не знаю, в других кроме паспорта принимаются многие удостоверения личности, а в России - только паспорт.
10.03.2012 19:10:02, Tulsa
Дааа.... трогательная вера в российское правосудие. Вы это... не рискуйте часто здесь бывать, а то мало ли - и не заметите, как окажетесь в чем-нибудь виноваты под улюлюканье толпы. У нас такие штуки каждый день теперь происходят. И - никто вам не поможет и не посочувствует. Обвинить - обвинят. Эт пожалуйста.

Насчет "со слов Анны" это неправда. Я с ней не общалась. Но из упоминаемого здесь иногда "другого" источника, из которого я кое-что знаю, уже ничего не оглашенного в этой теме не осталось. Так что все я знаю уже, можно сказать, только из этой темы.

Как вот все ж таки интересно: достоверность всего, что в вашу схему не вписывается, вы просто - подвергаете сомнению.
08.03.2012 14:59:12, *********
Я всю ветку не читала, но по Вашим многочисленным комментам поняла, что Вы как минимум держади пострадавшую за руку в прокуратуре. А если сведений у Вас не больше чем у меня - так и беседа наше чисто теоретическая и её пора сводить на нет. СПлетни пересплетничаем. Я здесь давно и часто. И тапками получала не всегда справедливо. Но за добрые советы новичка старичку -спаcиб. От всей души. Я стойкая - за сменя не бойтесь.
Ещё напомню, что началось всё с криков американцы [цензура] детей подбросили. А теперь имеет российскую жертву обстоятельсв. Вот он местечковый патриотизм.
08.03.2012 15:11:08, CHTO DELAT
Ааа ну правда. Пора заканчивать. Не врубилась практически ни в одну мысль. Ни про новичков со старичками, ни про патриотизм 08.03.2012 15:25:38, *********
Это от перегрева мозгов - очень сложно всё переосмыслили. Проще надо быть - и люи к ВАМ потянутся. Подлог докуметов и есть подлог документов. Хотьв России хоть в Америке. 08.03.2012 17:03:32, CHTO DELAT
Так из США уже конфянка vo ответила, что за такое федеральная тюрьма светит без всяких разговоров во имя чего было сделана ложь. 08.03.2012 17:08:13, да уж
Вранье государству не приветствуется ни одним гос-вом 08.03.2012 23:23:11, vo
Кстати, насчет "детей БЫ не было у половины" - вы ошибаетесь. Прокатывали схемы и похлеще - с выдаванием за своерожденных например, да и просто с обычным вывозом.

Люди попали под раздачу и совершили одну глупость. Не буду говорить, какую, но не преступную
08.03.2012 13:21:40, *********
Сами, сами создали, кто ж спорит. Не понимаю, что это меняет в существе дела и в их изначальных мотивах.
Какая-то у вас занятная потребность это озвучивать. Кому от этой мысли легче? Вам?
08.03.2012 13:09:37, *********
В мотивах не меняет ничего. Я разве где-то обратное написала. Вы вообще как-то избирательно читаете. Пишу же, что всех жалко. Но не понимаю, почему с больной головы на здоровую валите. Сначала " сделили глупость", потом детей вернули. И во всём виновато государство - особенности национальной охоты. 08.03.2012 14:06:40, CHTO DELAT
Не, в том, что там обе головы больные, я уверена. Причем, человеконенавистничеством реальным страдает именно та голова, на которую я валю. Потому и валю, собственно. 08.03.2012 14:17:21, *********
Звёздочки, милые , вы уже всех и всё попутали. Не возможно составить хоть сколько-нибудь цельную картину ваших мыслей, такое впечатление, что Змей-горыныч семиголовый пишет под ником Звёздочки, что ни послание, всё с нового ракурса. 08.03.2012 14:31:50, О-к-с-а-н-а
голословное утверждение. Я как дятел больше 2-х суток повторяю одну простую мысль, а в ответ получаю тоже простые, но ТРИ:

1) сами виноваты
2) НАДО БЫЛО - и т.д.
и
3) сравнения с преступниками всех мастей начиная с террористов, продолжая мошенниками и заканчивая нарушителями правил дорожного движения.
08.03.2012 15:28:29, *********
Ясно. Тогда я приношу свои извинения. Я как раз по этим пунктам с Вами "бодалась". 09.03.2012 13:32:08, CHTO DELAT
Так может все остальные правы- а Вы нет? 08.03.2012 17:24:14, CHTO DELAT
Так я с 1) и 2) совершенно не спорю. Мне только не понятен кайф от повторения этих тезисов
Я изначально спорю толко с 3)
09.03.2012 00:42:13, **********
Koala2000
Американка, бросившая двойняшек, сбежала в США 06.03.2012 20:24:21, Koala2000
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
31 мая 2002 года
N 62-ФЗ
______________________________­______________
Дополнительно в виде международных договоров существуют:
1.
СОГЛАШЕНИЕ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

2.
ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

То есть, США и РФ не имеют дополнительных договоров, и, следовательно, см. статью 6 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
о двойном гражданстве
08.03.2012 09:00:30, м..в.
Давно пирвыкла что в России все вывернут , но почему она Американка? почему? 06.03.2012 23:37:54, vo
Боже милостивый. Чиновники совсем стыд потеряли. Как такая ложь возможна? За места боятся, вероятно. 06.03.2012 22:57:38, мама.. Валерка
Вот еще что непонятно:
ведь если дело до суда дойдет, то все телефонные разговоры по мобильному или с заграницей остаются на серверах, все можно достать по требованию суда. Ну и как потом отмываться эти люди будут, чиновники? Или настолько наплевать на закон?
06.03.2012 23:04:34, мама.. Валерка
Летучая Мышка
перепуталось как всё... 06.03.2012 21:26:07, Летучая Мышка
Вот к стати попалась интересная информациа о том как проходит процесс рассмотрения визы если страна не в Гааге 01.03.2012 00:27:30, vo
На литлване уже ищут родителей . Не понятно только почему с 05. 02 этого года.Дети дествительно чудесные .Будем надеяться что в Питере быстро найдуться желающие, да отмена усыновления пройдет быстро. 29.02.2012 22:26:22, да уж
потому что им пытались подыскать семью "на всякий случай", чтобы передать если что из рук в руки, мимо больниц и ДР 01.03.2012 01:24:01, Tulsa
5ого вышла неожиданно эта тема, в тот же день её прикрыли , поскольку была надежда, что всё уладится. Такого финиша, если честно, даже предположить не могли, хотя ситуация накалялась постепенно. 29.02.2012 23:10:30, О-к-с-а-н-а
потому что тема создавалась, пока дети еще были дома. и была закрыта модератором вплоть до выяснения всех обстоятельств: почему домашним детям ищут родителей :( 29.02.2012 23:09:53, Lana_sa
В середине 20 секунд вырезано (затемнение) - зачем?!

[ссылка-1]
29.02.2012 21:51:42, В теме
Я тоже обратила внимание. Мож, документы доставал. Ведь как-то он их передал, все документы 29.02.2012 22:45:40, ***********
~Голубка~
так запись там минут на 25, вырезали момент ожидания.что там смотреть? дети сидят,народ топчется.вот и вырезали до момента, как народ засуетился, что папа пропал. 29.02.2012 22:25:13, ~Голубка~
Это, кажется, она и была. И писала девушка там "дети", так что очень может быть... 29.02.2012 21:43:49, Sharkusya
То что начинается со лжи, всегда печально заканчивается. Это аксиома. 29.02.2012 21:26:59, otrif
Очень хочется чтобы эта пара нерадивых американцев предстала перед законом. Все аргументы про депрес, мужа и ребенка в штатах и невозможности выехать не принимаются. Взрослые люди, знали что совершают подлог, а тут малыши, каково им бедненьким подкидывают второй раз. Ну вот ситуация аховая у тебя, ну раскрылся обман и тп пытайся решить это по другому,по нормальному,по человечески, а то привез коляску и смылся как котят, шуму на всю страну наделали и многим людям как говорится кто хотел бы усыновить навредили. Не спорю что возвраты есть и там и здесь , но вот так одна в самолет посадила с запиской другие в опеку привезли и оставили ну честное слово до чего же урод......... 29.02.2012 16:50:20, аноним_____________
Ба, по Российским законам мама точно Россиянка, а не американка. Наказать нерадивую Россиянку за усыновление детей 29.02.2012 22:33:16, vo
А где,простите, американцы? Это как в старом анекдоте - "бить будут не по паспорту, где написано русский, а по морде".Всё равно всех жалко. 29.02.2012 22:31:53, CHTO DELAT
~Голубка~
вы пытаетесь осудить, не владея всей информацией. и,если нам с вами это простительно, официальным лицам поспешные выводы да такие резкие, радикальные, озвучивать с трибун негоже. надо разобраться.
в истории с мальчиком, отправленным на родину самолетом, тоже не все однозначно оказалось.
29.02.2012 16:53:43, ~Голубка~

Показан 101 комментарий из 601


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!