Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Даже руки дрожат (поделиться)

Вот не думала, что я такая чувствительная...
Опять ходила сегодня в школу к Саньку. Классная позвонила, что психолог, которая у них несколько уроков замещала, очень жалуется на моего сына: дерзит, оговаривается, хамит - ей! Врет, 100%. Санёк может дать кому не по-децки. Если спровоцируют. Но субординацию соблюдает жестко, даже черезчур. Пошла разбираться, свела их вместе. В процессе разборок это простипустипогреться выдает моему ребенку: не будешь нормально заниматься, вернешься, где был. Я багровею: это вы о чем!? Но оно, видать, мозги в сумочке забыло, продолжает: тебе же в семье нравится?... Договорить она не успела, и мало ей не показалось. Стала извининяться, но продолжила лечить мозг ребенку по поводу его хамства. Блин, ну, не дерзит он взрослым, я-то знаю. Пацан расстроился, отвернулся. Я пытаюсь его увести, а она его заруку тянет: посмотри на меня. За каким лешим? Триумфом насладиться, слезы раскаяния увидеть. Еле выпроводила. Глупость и несправедливость бесят.
28.02.2012 13:29:28,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую Вамт.к. Вам пришлось на себе ощутить общение с психологом, который нарушает правила профессиональной этики. Она не имела права угрожать Вашему сыну и в лоб задавать подобные вопросы. У меня есть сомнение в безупречном поведении Вашего сына. Если Вы сами говорите о том, что он может резко ответить, то не удивлюсь, если он уже пытался резко разговаривать с сотрудниками школы. Если Вы будете дальше его защищать и не захотите обратиться к фактам, Вы можете оказать сыну медвежью услугу. 29.02.2012 14:48:04, Марина77
Mirashka
Я ни разу не говорила, что поведение Саши безупречно. Но резко ответить взрослому он не может. На это не жаловался ни разу ни один человек на в одном учреждении, кроме этого психолога. Она, видимо, уверена, что все дети дерзят, поэтому приплела это. 29.02.2012 20:19:29, Mirashka
Извините, если обижу, но похоже, что ваш мальчик прикидывается перед вами бедной овечкой. Психолог конечно не права, но то что ваш ребенок хамит это очевидно, "сидел в шапке", "хотел позлить", разве это не хамство? Вы почему-то этого не видите и считаете, что ребенок держал субординацию с учителем. 29.02.2012 12:47:54, olga19
Mirashka
Ответила выше.
А сидел он в шапке ПОСЛЕ того, как она его обозвала. Это была защита, почитайте психологию о способах невербальной защиты.
29.02.2012 20:20:44, Mirashka
По-моему вам пора обьяснить вашему ребенку, что у женщин иногда происходят изменения в психике. Плохие изменения. Это болезнь. Много лет назад моя мама как-то сказала мне про одну учительницу: "Понимаешь, маша, это просто бедная женщина. У нее плохое образование. Она глупая. ЕЕ взяли на работу в школу по блату...и ни на какую другую работу ее больше не возьмут. Получает она мало, живет бедно. Вот и злится на всех, как собака на цепи. Конечно, можно записать жалобу на неё....может быть ее и выгонят с работы. Но мне ее жалко." 28.02.2012 22:55:12, masha___usa
Mirashka
Спасибо, снимаю шляпу. 29.02.2012 20:21:29, Mirashka
Блин горелый,как Вы сдержались то,вот честно,обматерила б прямо на месте,потом у директора,а на след.день в РОНО(как там оно называется)!Это ж надо удумать-попрекать ребенка сиротством!Скотина! 28.02.2012 22:36:42, dekla
Mirashka
Разговор происходил при ребенке. Он очень болезненно относится к моим грубостям. Однажды я увидела его глаза, когда ругалась с регистратором в поликлинике. Больше не надо. 29.02.2012 20:23:05, Mirashka
"Блин, ну, не дерзит он взрослым, я-то знаю"-дааааа? То есть, ВСЕ сочиняют, конечно. А что вас так взбесило-упоминание о том, откуда ребенок? А он что, не знает\не помнит? Зато, может, задумается теперь. 28.02.2012 19:14:28, начните с себя
Mirashka
Даже объяснять ничего не буду. 28.02.2012 21:53:19, Mirashka
Ирина НН
такие коменты лучше пропускать мимо - глупость несусветная, да еще и от "маски" 29.02.2012 00:31:54, Ирина НН
Люлена
Вы неправы. Он помнит, но зачем чужой человек пугает ребенка возвратом? Мама же не собирается его возвращать. И какое это имеет значение? Ребенок в семье, родители им довольны. При чем тут чужая тетка? Даже если он ей нахамил, это не повод говорить ребенку, что он отправится обратно! Других мер воздействия нет? 28.02.2012 20:57:06, Люлена
Вот такие вот ДУРЫ (Прости ГОсподи!) и учат наших детей,вернее создают видимость такую!
Я бы на вашем месте ей космы бы повырывала!
28.02.2012 18:06:46, Natalli74
Mirashka
И спустилась бы до ее уровня. "Мы пойдем другим путем!" (с) 28.02.2012 18:52:28, Mirashka
~Голубка~
:)вот-вот! поддерживаю! 28.02.2012 19:21:35, ~Голубка~
Заявление на имя директора. С формулировкой "любые манипуляции не касающиеся учебного процесса: психологические тестирования, беседы с психологом, медосмотры и т.п. проводить только в присутствие законного представителя ребенка...." в двух экземплярах и заверить в канцелярии школы. Не будут брать заявление, отправить по почте заказным письмом. 28.02.2012 18:02:36, Iggem
Mirashka
Да, про учебный процесс надо написать, чтоб потом опека не домогалась. 28.02.2012 18:51:47, Mirashka
YanaMama
Ну просто слов нет!!!!!!
Вы сейчас представляю на каких нервяках. Я бы точно этому "психологу" двинула - не выдержала бы!
возьмите себя в руки, сами не ходите разбираться. Лучше нанять юриста "нужной" внешности и ему поручить отправиться в школу на переговоры и заодно помахать бумажками и на профессиональном языке рассказать что ждет эту с...
Пусть он же сходит к директору школы и попросит уволить ее, чтобы избежать проблем. Вот если в этом случае директор ничего не предпримет нужно писать во все инстанции . И действительно попробовать заснять на скрытую камеру!
28.02.2012 16:55:13, YanaMama
Mirashka
Если подготовлюсь, я и сама могу профессиональным языком разговаривать и бумажками трясти. Хочу сначала определиться сама, какой мне нужен результат. 28.02.2012 17:33:25, Mirashka
Вот дерьмо какое!!! Надо кста уметь преращатб разговоры-не ругатьсо при ребенке, а сразу СТОП!- и ребенку выйти, дуре по мозгам 28.02.2012 16:19:14, Пангея
Mirashka
Я потому и не разобралась с ней сразу, так как ребенок был рядом. Но я не могла отправить плачущего парня, чтоб только вволю поорать. 28.02.2012 16:24:03, Mirashka
Mirashka
История имеет свое продолжение. Встретила ребенка из школы, покормила, расспросила, поплакала, попила сердечных капель. Бохатая жизнь, однако.
- Саш, ну зачем ты сидел у нее в классе в шапке, ну, говорено уже сто раз... (поуговаривала, ответил)
- Позлить ее хотел.
(оппаньки) - Зачем!? Почему!
- Она меня разозлила! (и тут, как из рога изобилия полилось) В меня Ваня кидал пластилин, раз пять. Я ей сказал, предупредил (как я учила, умница). Она видела, велела ему извиниться. Он еще раз кинул. Я встал и пошел к нему. Она закричала, чтоб я сел. Я сел. Ваня опять кинул карандашом, облепленным пластилином в живот мне. Я дал ему "леща" по шее. А она ВЗЯЛА МЕНЯ ЗА ШИВОРОТ И ГОВОРИЛА НА МЕНЯ МАТОМ.
- Что она говорила, Саша? (холодея)
- Б.., зае... и еще другие слова.
- Это весь класс слышал?
- Нет, только Антон , она мне тихо, прямо в глаза говорила.
- Что ж ты мне не сказал раньше, я б ее к тебе не подпустила и разбиралась бы по-другому?
- Не хотел расстраивать.
Девочки мои дорогие, я чего в жизни не понимаю? Плачу.
Очень хочется крови...
28.02.2012 16:15:01, Mirashka
Однозначно- пишите заявление на имя директора школы,если она своим местом дорожит, то быстренько уберёт такого"психолога",ну а если нет,звоните в департамент образования - куратору по вашему округу! 28.02.2012 18:11:57, Natalli74
Умерьте свой интузиазьм. Это рядовой случай в средней школе в классе подростков. Мальчик далеко не ангельского поведения. Даже за его попыткой выставить себя в лучшем виде видно, что он нарушал дисциплину и мешал уроку. 28.02.2012 19:56:47, Офигения
эээм... Мат педагога рядовой случай? Не знаю, даже в нашей деревне, где нравы просты до не могу трудовика за это дело уволили. И правильно, собственно.
Мальчик - подросток. Он имеет право на "неангельское поведение". А вот психолог материться - нет, не имеет права.
29.02.2012 08:00:17, яся 76
Mirashka
В яблочко!!! 29.02.2012 20:24:56, Mirashka
А кто слышал кроме мальчика? Никто. 29.02.2012 08:38:43, Офигения
А. У меня сын так говорил: "А кто видел, что я деньги взял". Ему, правда, тогда 10 было. 29.02.2012 12:14:31, яся 76
Mirashka
В каком месте он пытался выставить себя в лучшем виде?
А случай для школы, НЕ ДЛЯ НАС, и впрямь рядовой.
28.02.2012 21:55:58, Mirashka
Марин, Вы проверьте у Антона. Это так дико, что кажется-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. 28.02.2012 16:50:38, Солнечная .
~Голубка~в глубоком обмороке
не надо плакать!нервы не трепите себе! спокойнЕЕ!
не представляю, как бы я себя в руках удержала... мы мирные люди, но наш бронепоезд...
ЭТО нечто просто!как такое может быть?!!!
28.02.2012 16:44:26, ~Голубка~в глубоком обмороке
ketspb
Это ужасно, но скажите, это действительно реально, что бы педагог или психолог в школе громко матом отборным покрывал ребенка? Это такая профнепригодность и такой уровень культуры низкий, что я даже не знаю... Я просто себе представить такого не могу... 28.02.2012 16:20:24, ketspb
Mirashka
Знаете, что меня наталкивает на мысль о возможности происшествия? То, что психолог о нем не упомянула ни словом, хотя это было только вчера: типа, Саша при мне ударил одноклассника!!! Сидел на уроке в шапке и отказывался снять ее!!!!! Потому что тогда всплыло бы, что ребенок просто отгораживался и защищался от ее самодурства. И сказал бы мне об этом на "очной ставке". 28.02.2012 17:44:27, Mirashka
Да, учитель вела себя аморально. Но подросток осознанно провоцировал её и словами, и поведением. Некоторые подростки так развлекаются. Это такая игра: провокация, получают реакцию учителя, жалуется маме, мама жалеет и позволяет привилегии (вплоть до возможности махнуть рукой на учёбу, купить дорой мобильник). Всё работает как в треугольнике Карпмана: жертва-преследователь-преследователь. 29.02.2012 14:58:00, Марина77
Mirashka
Извините, не наш случай. 29.02.2012 20:25:47, Mirashka
Да задайте вы уже наконец всем перца ))) Только знайте, что у вас не будет пути для отступления. Так и будете жить в разборках. Потому что вам отплатят тем же. Попадете в яму, которую роете для других. А ваш воспитанник не задумываясь вас туда отправит )))
Вы начинаете с оперы "Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королём." А он на короля-то и не тянет. Потом последует ваше разочарование, а мальчик начнет тяготиться ролью, захочет быть как все и уйдёт в отрыв ))) Достаточно печально или продолжить?
29.02.2012 13:19:53, Офигения
Mirashka
Вам грустно? 29.02.2012 20:28:09, Mirashka
С какого перепуга? 01.03.2012 15:10:25, Офигения
Ли, скажите, почему Вы так враждебно относитесь к приемным детям? Просто беспощадно как то. Что случилось? Разочаровались в результатах? Но ведь берете еще ребенка.... 29.02.2012 14:03:40, Солнечная .
К приемным детям я отношусь наилучшим образом: так, как они того заслуживают. Поэтому они у меня чувствуют себя замечательно, у них адекватная самооценка, примерное поведение и ощущение свободы, то биш осознанной необходимости. 29.02.2012 18:40:48, Офигения
ketspb
Ли, зачем так? Понятно же, недавно ребенок в доме, со всем вытекающими: конфетно-букетным периодом и розовыми очками. И кстати, не все приемные подростки идут в отрыв. Новый 15 летний друг Коли по школе - не пошел. Готовится в медучилище поступать, т.к. он "из семьи врачей" (с его слов), а не из семейки Адамс алкашей в 10 поколении. Не курит, т.к. "спортсмен я, пробовал и бросил". Тихий, ЗПР, очень слабый ученик второгодник, всю технику портит, но за приемную семью двумя руками, да еще зубами держится уже 5 лет. Компаний и выпивки сторонится, боится огорчить бабушку и папу (приемная мать - ушла).
Я уже ученая и знаю, что все начинается с беспредела на уроках и это реально очень серьезный повод для беспокойства приемной маме, если ее ребенок систематически сознательно нарушает дисциплину в классе, но автору поста уже посоветовали обратить на это внимание.
29.02.2012 13:51:04, ketspb
Тож не могу.Хотя до 13 лет мы еще не дожили))),может там дальше уже и учителя начнут. Пока у нас только детки матюгаются,классная вечно на собрании жалуется. Но чтоб психолуг так это конечно караул)))) 28.02.2012 16:33:38, бабаЯга
Mirashka
Я на нервах сейчас. Возможно или нет - не знаю. 28.02.2012 16:44:05, Mirashka
Чего Вы так нервничаете. Не думаете же что в пединститут одни интеллектуалы идут.Психолог это тот же пед-идиотов там не так и мало.Парень уже достаточно большой чтоб с ним объясниться.Уверена что в обморок он от матюгов не падает. 28.02.2012 16:52:33, бабаЯга
Mirashka
Не, не падает, прекрасно сам может употребить со сверстниками. со своими сверстниками и я могу в чуйствах. Но вот психолог - ребенку - это за гранью. Надо очень тщательно все выяснить. 28.02.2012 17:35:33, Mirashka
Пардон,со сверстниками можно,не со сверстниками нельзя...чудненько,буду знать.. 29.02.2012 12:57:31, Ануш
Mirashka
Где я сказала, что со сверстниками - можно. Я факты констатирую. С подругой - может сорваться, с мамой - нет. 29.02.2012 20:29:33, Mirashka
Вы сказали,что Вам можно.И ему ничё страшного.а собственно что произошло?нарушение возрастных границ не больше.все общаются на знакомом языке 29.02.2012 21:50:23, Ануш
Я думаю, что до него так даже лучше доходит ))) 28.02.2012 16:58:12, Офигения
не знаю почему, но я тоже так думаю 28.02.2012 17:31:42, увы
Mirashka
Потому что на его языке. 28.02.2012 17:41:26, Mirashka
ketspb
Что только Коля не делал уже. Он такие кульбиты проворачивал, что караул просто. Но нет, ни разу ни один педагог не ответила ему грубо. Плачут только. Нам 13,7. 28.02.2012 16:36:25, ketspb
Голубушка
А зря не ответила, Кать. Пару лет назад ко мне в 9 класс пришёл очень неприятный экземпляр (обзываться не хочется, пусть каждый вообразит своё, и всё будет в точку). Он не давал мне вести уроки в этом классе. Классические приёмы успокоения на него не действовали. Сидел он на последней парте. Из класса детей выгонять категорически запрещено администрацией. И тогда я подошла к этому "мальчику" 65 кг весом, нежно взяла его под локоток, подняла со стула, подвела к окошку, встала на цыпочки и с таким же нежным выражением лица кое-что пошептала ему в ушко. "Мальчик" побледнел, кивнул головой на мой вопрос: всё ли он понял, тихонечко сел на место и до выпуска из 9 класса его больше не было слышно. Кстати, я тут же пошла к директору и предупредила её, что если этот "мальчик" предаст гласности мои слова, то будет жарко. 29.02.2012 01:34:04, Голубушка
А моя одноклассница после подобных слов нашей учительницы математики много-много лет назад. Взяла с парты деревянный пенал (у нас тогда были массивные деревянные пеналы), поднялась да и врезала со всей дури Нине Львовне по башке. Потом спокойно собрала свои вещи в портфель и вышла из класса. Учитель постояла -постояла. Видимо пока круги перед глазами улеглись. Да и отправилась дальше урок вести. Не надо ниже пояса детей бить. Если учитель не прав это приведет к печальным последствиям. Вы, видимо, были правы, поэтому мальчик успокоился. он получил адекватный ответ на свои действия. Если бы Вы перегнули палку, то тоже получили бы "не снятую шапку" на следующий день:) 29.02.2012 15:38:55, otrif
ketspb
Ольга, тебе просто не встречались такие личности, как наш. К счастью. Наш ни от чего не бледнеет-зеленеет. Ни от милиции, ни от учителей, ни от врачей. Как вчера мужу сказала наш психиатр:"Он может 15 человек убить и спокойно пойти кушать." Это образно, конечно, но помнишь песенку: "А муж обоих убил топором а после пошёл за пивом, А после пошёл за пивом..." (с). Нет ни страха, ни планов, ни угрызений совести. Есть только здесь и сейчас желания.
Так что, Оль, рассмеялся бы тебе в лицо Колян и обматерил бы так, что долго бы себя обгаженной чувствовала, а все твои слова он бы даже слушать не стал. Для него посторонние взрослые люди- НИКТО.
29.02.2012 11:52:37, ketspb
Mirashka
А она не громко, она, я так понимаю, шепотом ему в лицо шипела. Я вечером обязательно с этим Антоном поговорю, как детеныш с тренировки придет. 28.02.2012 16:21:54, Mirashka
ketspb
А сколько ей лет, вы же с ней сегодня виделись. Она реально не в себе?
Конечно, с Антоном надо поговорить, прежде чем военные действия начинать.
28.02.2012 16:24:17, ketspb
Mirashka
Я с ней разговаривала только дважды, Оба раза - дура-дурой.
Лет ей около 50-ти.
28.02.2012 16:26:44, Mirashka
А,ну тогда понятно -тётеньку климакс поди сразил,раз она не может найти подход к 13-летнему мальчику! 28.02.2012 18:16:02, Natalli74
ketspb
Ваш мальчик сильно ударил одноклассника? След может остаться?
И честно, вы для себя решите, что вам хочется: перевода в другую школу, увольнения этого педагога или что-то третье. Но имейте в виду (у меня был опыт обращения в Комитет Образования (не с Колей), что комиссия будет разбирать все. В том числе и на вашего мальчика выльет весь негатив школа. Вспомнят и приумножат все его проступки. Как бонус, если вы выиграете, вам предложат перевести ребенка (если хотите) в любую школу города на выбор, хоть самую престижную. Но будет ли все это на пользу ребенку? Вам на месте- виднее.
28.02.2012 16:43:27, ketspb
Согласна 29.02.2012 15:05:44, Марина77
Mirashka
Вы - умница. Зрите в корень. именно, что я не хочу перевода в другую школу, лишать, пусть плохого, психолога, куска хлеба - тоже. Просто пошуметь мне неинтересно. Поэтому я скорее всего официально, с входящим № и своим экземпляром, с указанием причин, откажусь от услуг психолога. И донесу до директора и школьной общественности кто есть ху. А из этого здания мы и так переводимся, но по другим причинам.
А ударил он не сильно, ни о каком следе и речи нет. Тот мальчик пяти моих по поведению стоит, все родители на него докладные пишут.
28.02.2012 17:40:39, Mirashka
ketspb
Спасибо))). На всякий случай знайте, что психолог школы и так, без вашего письменного согласия (листочки деткам раздаются заранее, как согласие на прививки) и так не имеет право работать с вашим ребенком. Напомните ей об этом, если хотите мирно решить конфликт.
А что касается "леща", так это прекрасно, что следов не было, иначе, сколько бы докладных на того мальца кто-бы не писал, его родители вправе зафиксировать любой синяк и виноват будет ваш мальчик(((. Если он гипер и плохиш- это не значит, что его можно безнаказанно бить.
28.02.2012 17:56:31, ketspb
Mirashka
Самодельный учится в 7 классе, это третья его школа (из-за перездов). Ни разу у меня не спрашивали согласия на работу с психологом. Как и в детском саду. 28.02.2012 18:56:26, Mirashka
~Голубка~
у нас в начале года на род.собраниях все заполняют бланки отказа/согласия на работу с психологом. 28.02.2012 19:24:42, ~Голубка~
Марин, проявите характер. Не отправляйте завтра в школу, заявление в Прокуратуру, директору, в отдел образования 28.02.2012 16:20:08, Солнечная .
ketspb
Ира, подождите. Мата может оказаться, что никто не слышал. А мальчика выставят в дурном свете. Он же по шее ударил "леща отвесил" одноклассника? пластилин следов на теле не оставляет а вот такой "лещ" на нежной детской коже- вполне. Родители ударенного могут снять побои и автоматом мальца на учет в ОПДН поставят, да еще на опекунов может бумага в опеку придти, что мол, не следят, с психологом отказываются работать. Тут очень много всего. 28.02.2012 16:30:27, ketspb
Mirashka
Я сейчас думаю, как это провернуть. Завтра я на смене с 7 до 19. Ищу замену. 28.02.2012 16:24:51, Mirashka
По такому психологу психушка плачет, извините за каламбур( 28.02.2012 16:17:16, BlondinkO
Да, нервная тетка попалась (если мальчик не врет). В такой ситуации действительно нужен диктофон. 28.02.2012 16:19:15, atusik31
а можно и камеру установить в классе. очень дисциплинирует педагогов. если вменяемые конечно. зато невменяемых можно сразу определить. 29.02.2012 11:43:01, tata76
я в таких случаях открыто говорю - не остановитесь - ребенок придет в школу с диктофоном и я приложу все силы чтобы записи с него попали во все инстанции и на телевидение.
А ребенку говорю - если кто то позволяет себе в отношении тебя грубости, унижение, крик - включай диктофон на телефоне.
Хотя у меня взрослая детка, с малышом не прокатит конечно.
НО еще о наличии диктофона сказала на родительском собрании, не поверили - дети записали как ведет урок учитель биологии, затем мы взрослые пришли на биологию и записали как учитель ведет себя в нашем присутствии, затем детки записали как учитель вел себя на уроке ПОСЛЕ нас с криками - уроды родителям жалуетесь, все записи представили директору. Теперь у деток другой педагог и дети и мы счастливы.
28.02.2012 16:05:24, мухлик
вот те и "без тайны"...только настроилась что БЕЗ тайны хорошо, а тут бац...УЖАС!!!я бы наверное сходила к директору или кому там еще или вовсе в Упр образ.чтобы ставилим на место ТАКИХ Бедагогов 28.02.2012 15:23:19, Ирина musik
Koala2000
Вот так детей в школе доводить "до ручки":
"После того как 18-летний отличник ударил по голове 47-летнюю учительницу химии и биологии Галину Павлову, женщину с сотрясением мозга и выбитыми зубами пришлось госпитализировать."
28.02.2012 14:48:49, Koala2000
Бывает, что дети в одном месте вежливы и предупредительны, а в другом огрызаются и хамят. Домашние дети лучше ведут себя в общественных местах, а большие приемные стараются "быть хорошими" дома, особенно первое время. Вряд ли тетя прицепилась к нему совсем уж без повода, зачем ей это? Относительно заявлений "пойдешь обратно" я бы поговорила с ней наедине, восполнила пробел в ее образовании. 28.02.2012 14:41:02, atusik31
Самое интересное, что угроза пойти обратно вполне реально существует. Лично я не против, чтобы детям сознательного возраста напоминали об этом. Так же, как напоминают о том, что если курить, то можно получить рак лёгких. А если нанести кому вред здоровью, то отправишься в тюрьму. Балуешься на горке - сломаешь ногу. Хотя это почему-то мало помогает. Детям, которых вернули в сознательном возрасте за воровство, наглое враньё, несоблюдение элементарных правил приличия наверняка озвучивали эту угрозу. 28.02.2012 15:04:08, Офигения
А по-моему ,это очень жестоко,по-больному бить! 28.02.2012 18:19:34, Natalli74
А по-моему, очень жестоко и неприлично объяснять человеческие эмоции исключительно физиологическими особенностями. При чем климакс в вашем посте выше? 28.02.2012 19:53:29, Офигения
Просто девушке до климакса ещё далеко.но он будет... 29.02.2012 13:03:12, Ануш
Угроза реальная, но многие жены, если бы они услышали от мужей "если***, то разведемся", ответили бы "да пожалуйста!".
То же самое и мужья.
Не очень понятно, на чем при таких раскладах отношения строить.
Есть наверное пары, которые так общаются, имея в виду, что развод вполне реален, но далеко не все отношения при этом сохраняют.
28.02.2012 16:13:52, ***********
Mirashka
Мы дома всего 2,5 месяца (до этого был гостевой). Нельзя нам этого говорить. И вообще нельзя. Никогда. Никому. Имхо.
Уж если совсем припрет - отдать, а пугать - нет.
28.02.2012 15:07:17, Mirashka
Да по чему нельзя - можно. Но смотря как сказать. Можно сказать, что если ты будешь воровать, хамить, и далее по тексту, органы опеки тебя у нас отберут и ты вернешься в детский дом. Для кого-то это может стать сдерживающим фактором. 28.02.2012 15:27:38, Oleg43
И это нежелательно на самом деле. Вообще пугать 13-летку, особенно с богатым опытом, идея бесперспективная. 29.02.2012 08:06:24, яся 76
Mirashka
А, ну так мы говорим. Но не МЫ отдадим. 28.02.2012 15:57:55, Mirashka
правильно ключевое должно быть, что "НЕ МЫ" 28.02.2012 16:17:20, Oleg43
ketspb
+100 Нашему так говорила опека, педагоги, ОПДН. И в красках расписывали его плачевное будущее. По их опыту кто-то вразумляется от этого. 28.02.2012 15:52:01, ketspb
Для кого-то, даааа для кого-то нет, 28.02.2012 16:16:37, Oleg43
ketspb
А нашему все неееет)))). 28.02.2012 16:22:01, ketspb
ну мож до него дойдет еще ... 28.02.2012 16:26:26, Oleg43
ketspb
Лет в 18. Не раньше((((. Нам пока только все хуже обещают. Но одно хорошо, только дом и мы для него имеем какое-то значение. Все другие- не авторитет и все посылаются. 28.02.2012 16:34:00, ketspb
Максимализм ))) По мне так все способы хороши, чтобы достучаться до сознания ребенка. Кто не сделал этого на старте, хлебает потом полной ложкой наглость, хамство и неуважение. 28.02.2012 15:10:56, Офигения
Еще не известно, что хлебают на выходе те, кто так делал. Точнее, можно и это предположить 29.02.2012 10:50:47, ***********
И предполагать не надо, я это вживую видела. 29.02.2012 12:15:36, яся 76
ketspb
+100
Абсолютно согласна. Особенно, когда ребенок не малыш.
28.02.2012 15:46:40, ketspb
но ведь учитель в школе какое право то имеет так говорить Вашему ребенку? Вы - наверно да, имеете право, но она вообще никто и звать никак! 28.02.2012 16:07:27, мухлик
ketspb
А наш чудо- малыш имеет право оскорблять учителя и нарушать все нормы? Учитель нашему говорила, что придется расстаться и пойдешь в другую школу. Не уточняя в ДД, в колонии или при дурке. 28.02.2012 16:13:37, ketspb
Mirashka
Не знаю. 28.02.2012 15:58:49, Mirashka
если кто это и может сказать, на мой взгляд, это НЕ ЗАМЕЩАЮЩИЙ педагог, а тот кто сломал не один десяток зубов об этого ре... 28.02.2012 15:24:47, Ирина musik
Mirashka
У нас особый случай. Мальчика забрала из приюта, в котором работаю. Была у него сначала просто воспитателем, видела со стороны его с другими сотрудниками, в школе. Таоке ощущение, что он без подкладки, какой есть. 28.02.2012 14:54:21, Mirashka
ketspb
Конечно, вам на месте виднее. Но ребенок в приюте и дома, в школе может быть абсолютно разным. Я год не верила, что наш - неисправимый беспредельщик. "Этого не может быть, т.к. не может быть никогда" (с) Однако, права оказалась не я((((. 28.02.2012 15:50:08, ketspb
Вам виднее. Я пока не встречалась с таким отношением к приемным детям, поэтому мне дико. Когда старшая дочь отжигала в школе в таком же возрасте, я наоборот сказала учителю о том, что она приемная (хотя мы в то время были с тайной), что у нее остались поведенческие проблемы, связанные с депривацией. Она прониклась ко мне уважением, к ребенку сочувствием, и стала сама разруливать конфликтные ситуации. И инфа от нее никуда не ушла. А Настя к старшим классам стала образцом поведения и прилежания. Поэтому я не согласна с Офигенией, что наши дети так уж похожи на своих родителей. Внешне похожи, да, а базовые ценности у них все равно формируются наши. 28.02.2012 15:02:08, atusik31
Corgik
Согласна про подростков. Но разговор то о психологе - как она реагирует на ребёнка.

Зашла тут однажды в школу. Жду медсестру. Вижу - один крепкий школьник лет 15 пытается выйти наружу (наверняка, покурить). Охранник его не пускает. Пацан на него матом. Прибегает завуч. Пацан на неё матом. И вышел. Я была в трансе - такое хамство (по моим школьным меркам). Думала, будет ему что-нибудь страшное. На следующий день я опять в школе. Смотрю - ходит этот хренчик на перемене, с ребятами треплется, весёлый... Охранник сидит как ни в чём не бывало, завуч ходит, следит за порядком... И я подумала - а если б это был приёмный ребёнок??? Не знаю...
28.02.2012 14:48:53, Corgik
Наффик ))) На каждый чих не наздравствуешься. Эти считают, что дети должны быть благодарны, жалеют родителей.Те считают, что приемные мамы всё равно хуже родных, жалеют деток. Не надо никакого особого отношения окружающих. Что есть, то и есть. У детей должен формироваться сознательный выбор своего пути. Тупой перенос их в другую среду не способствует жизненной стойкости. Убери приемных родителей - они повторят жизнь своих собственных.
Общаясь с биологическими родителями, всё глубже понимаю, насколько их дети на них похожи. Ощущение дурацкой бессмыслицы происходящего преследует меня ))) Но я в теме, так сказать. А со стороны ещё виднее.
28.02.2012 14:17:23, Офигения
когда Вас читаю, то получаю сдвиг по фазе - это же не я писала? вернее так - я же вроде не писала ничего, тогда кто это? читаю - Офигения. так, это точно не я. Кто же тогда мои мысли читает? Как так получается, что мы одинаково думаем? ТАК одинаково только мы с одной моей подругой можем думать? Может , Аня, это ты под чужим именем? признавайся, а то очень странно читать свои мысли и видеть под ними чужую подпись. 28.02.2012 17:41:27, мой сивый бред
Mirashka
(Елки, три раза прочитала, пока поняла, о чем вы. Отупела от волнения.)
Никогда не посещали такие мысли. Грустно. Давайте не будем убирать приемных родителей...
28.02.2012 14:51:09, Mirashka
Corgik
В таком случае, я явно не в теме.

Марина, я Вас понимаю. Сама впала бы в ярость, и могла наделать глупостей.
28.02.2012 14:34:15, Corgik
Я простужена и нос забит. поэтому злая я сегодня.

взять и нажаловаться у УО или тем, кто таких "псЮхолохов" ставит. За такое надо ставить вопрос о профпригодности.

Жалобу накатайте в УО. Я бы тоже такой гм... ду... непрофессионалке хамила. И послала бы туда, откуда она родилась
28.02.2012 14:12:56, Криптан
Человеку ничего не дало обучение на психологическом ф-те. Диплома бы ее лишить. Я бы жаловалась и попыталась бы добиться ее увольнения как профнепригодной. 28.02.2012 14:09:11, Somnevayushayasya
Mirashka
Тут я согласна, профнепригодность налицо. 28.02.2012 14:11:48, Mirashka
Лара Вилюйская
"Вернешься где был(а),и тебе же в СЕМЬЕ нравица",наша классная говорит каждый день.На неё даже жаловаться бестолку,она РЕАЛЬНО НЕПОНИМАЕТ Ч Т О она говорит.Еще она говоритмоей дочери,что моя дочь должна мне быть благодарна(ноги целовать)до конца дней,за то что её ОТТУДА забрали....
Очень хорошо понимаю вас.Крепитесь.
В новой школе,куда я отдала Николашу,я под страхом минобраза,суда,опеки и прочих страшилок,запретила распространять информацию о приемности ребенка.Знает классная и директор.А если я услышу не дай Бог гонения на ребенка,боюсь им не поздоровится.
В старой школе было бесполезно,тупая совецкая мафия.
28.02.2012 14:04:19, Лара Вилюйская
Мне прям хочется уйти из этой темы. НЕНАВИЖУ. 28.02.2012 14:17:00, Солнечная .
Это глупо. Зуб даю, что ваши дети, когда вырастут, недалеко уйдут от этой тётки. 28.02.2012 14:19:24, Офигения
Corgik
Лиза, берегите зуб:) 28.02.2012 14:35:30, Corgik
А чем я рискую? К тому времени у меня уже зубы выпадут ))) 28.02.2012 14:39:27, Офигения
Ну что я с собой сделаю,если я ненавижу директриссу, которая велела ребенку с эпилепсией сидеть дома, а не отсвечивать в школе.
Какой тетки, Ли? Зачем Вы туда смотрите, когда они вырастут? Я наслаждаюсь процессом. А тогда я буду древняя, Вы-старая, елки, все равно будет.
28.02.2012 14:20:55, Солнечная .
И это правильно вам сказали. Смилуйтесь над ребенком. Разве школа подходящее место для нервнобольных детей? Там здоровым несладко 28.02.2012 14:22:43, Офигения
Не могу смиловаться, ни при каких условиях. 28.02.2012 14:25:18, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ира.у меня таое бессилие было после ПМПК,когда я Лизу пыталась в 1 класс определить.
Только на коленях не стояла...прям плакала и просила:Умоляю,на одну четверть,дайте ребенку шанс!
Прошу вас!Пожалуйста!
Твердо сказали-нет,эпилепсии в нашей школе не будет.Как будто это проказа или чума бубонная...
Рыдала дня два.Потом забила.Будет дома учиться с этого года.
Хотя если бы была хоть какая-то поддержка опеки,думаю они бы сдались и взяли ребенка.
28.02.2012 14:50:44, Лара Вилюйская
Это что то новенькое. У нас у соседки девочка прекрасно учится в обычной школе...тоже с эпилепсией. 28.02.2012 19:31:22, Gloria
Почему? 28.02.2012 14:32:32, Офигения
Потому что ребенок тянет и неплохо. Директрисса на тот момент в глаза ее не видела, ей медсестра сказала, что пришли документы с диагнозом. Ли, меня даже обвинили, что я справку подделала на физру, то есть ребенок должен по определению ползти на кладбище, потому что на бумажке написано. Я подделала справку от врача...... 28.02.2012 14:42:01, Солнечная .
Corgik
Ага - приёмный, да ещё с диагнозом, всё, глубокий инвалид, типа. Ату его, подальше с глаз долой, запереть дома, чтоб не отсвечивал и показатель, не дай Б, не испортил. Тьфу! Совок голимый. 28.02.2012 14:52:39, Corgik
В совке так не было, кстати. У меня в школе были две подруги с эпилепсией. Одна умница - отличница, другая двоечница. Учились себе спокойно на общих основаниях. Хотя припадки у той, которая была двоечница, бывали прямо на уроках. У отличницы припадки были редко, она и на физкультуру ходила со всем классом. 28.02.2012 15:07:22, atusik31
Лара Вилюйская
Наташ,почему тогда к нашим эпилептикам такое отношение?
Мне прямо в лицо говорили,она тут у нас помрет,а мы отвечать будем?
Но я(искала-не нашла)нигде не видела отводов эпилептиков от школы.Ну может только тех кого родители сами в школу не пустят,это когда приступы каждый час....не знаю.Мне обидно было,что ребенку даже попробовать не дали.И если честно,я повелась на мнение конфы-забить и в школу не отдавать в этом году...может и правильно,а может и надо было побороться...знал бы прикуп-жил бы в Сочи...
28.02.2012 15:13:56, Лара Вилюйская
отказ в принятие ребёнка с эпилепсией в школу не законен. Этот диагноз не является основанием для перевода на домашнее обучение или иные формы обучения. У детей с этим диагнозам в принципе нет даже противопоказаний для занятий уроками физкультуры. Подавайте документы (диктофон с собой не забываем) и в случае отказа обжалуете это решение в суде. Но школа должна быть по месту вашей прописки. 28.02.2012 16:25:29, Oleg43
Не в принципе, а на самом деле нет отвода от физры, плавание только нельзя, вернее, в присутствии родителя. Но на местах учителя/директора /врачи/медсестры считают, что нечего людей напрягать,надо сидеть вообще дома и ждать смерти.
Но для своего конкретного ребенка я всем показала огромную фигу, правда, ценой своих нервов. И все смирились, ребенок полноценно живет.
28.02.2012 16:39:15, Солнечная .
нельзя брусья, кольца, брёвна, канаты, велосипед только в шлеме, плавание можно при условии что тренер знает о заболевании ребёнка. есть небольшие но, но это не смертельно... 28.02.2012 17:34:44, Oleg43
Олег, лечащая врач-эпилептолог из Невромеда после всех этих случаев написала по моей просьбе целую петицию, что дочери можно:
Посещать школу, танцевальные кружки,спорт, плавание с родителями, физкультуру, санаторно-курортное лечение проводить, прививки, что то еще под мою диктовку. Смеялась, спрашивала: в какой дыре мы живем, где такие дикие люди? А мы живем в наукограде, где каждый первый с высшим образованием и научной степенью.
Кстати сказать, на Других детях была такая тема, там родители эпилептиков жаловались на тоже самое, что мы с Ларисой, из разных мест России. Это просто кажется, что все просто, когда сам не касаешься, для меня это было открытием-животный страх перед больными. С глаз долой, на выход!
28.02.2012 21:32:40, Солнечная .
Сама удивляюсь, читая вас с Ириной. Лиза в этом году пойдет в школу? 28.02.2012 15:26:47, atusik31
Лара Вилюйская
Не знаю,Наташ.Если ПМПК пропустит.А ей уже 8 в мае будет.
Правда она мелкая,рост 116,вес 17 кг.За первоклашку сойдет.
Но я сомневаюсь,что возьмут.А Лиза ТАК хочет в школу....
28.02.2012 15:55:43, Лара Вилюйская
Ларис, ты ж меня не послушаешь)))) Но нафига тебе комиссии??? Иди в марте в школу с заявлением о приеме, 1 сентября привела и до свидания. Кто такая комиссия? По Закону об Образовании где будет учится ребенок решает законный представитель. И ВСЕ!!!! 28.02.2012 16:11:48, Солнечная .
Действительно, так можно. И после ПМПК можно отдать документы в массовую школу по месту жительства вопреки ее решению. Я так и сделала с кровной в свое время. 28.02.2012 16:15:28, atusik31
И я. А можно вообще на комиссию не ходить или Лиза в садике? 28.02.2012 16:18:56, Солнечная .
Осспиди, у меня такая же Дюймовочка: в 9 лет 116 см и 19 кг. 28.02.2012 16:09:10, atusik31
В нашей школе остался лежачим инвалидом мальчик, воспитательница на продленке ушла на несколько минут, директриссу едва не посадили, может, поэтому боятся.
Но из санатория ее также гнали, прям визжала врач, что она у нее предвестник приступа разглядела. Я грю, пардон, у нее абсансная форма, а не тонико-клоническая, при нашей ауры не бывает. А ей все равно. Лишь бы ЭТОГО РЕБЕНКА НЕ БЫЛО, чтобы не нести ответственность.
28.02.2012 15:39:14, Солнечная .
Лара Вилюйская
Тоже самое. 28.02.2012 15:54:10, Лара Вилюйская
Вы знаете, не нужно конфронтаций с окружающими. Вы не можете гарантировать, что школьная нагрузка не подкосит окончательно здоровье ребенка. Здравый смысл и опыт директрисы вполне может говорить обратное. Решать, конечно, всё равно Вам. Но это уже другой разговор. Не об окружающих, это - разговор о вас. Как жили у бабуси два приёмных гуся ))) 28.02.2012 14:52:07, Офигения
Ли, конечно, я не могу гарантировать ничего. Ладно, больше не буду развивать тему, меня реально затрясло от воспоминаний. 28.02.2012 15:13:08, Солнечная .
Mirashka
У нас приемная семья, шила в мешке не утаишь. Но и в этой школе знают только классная, директор (+ секретарь) и долбанный психолог. А так я мама и мама. 28.02.2012 14:06:31, Mirashka
Марина, УДАВИЛА БЫ. Она бы стала моим персональным ВРАГОМ. Пишите руководству, в отдел образования, требуйте аттестацию этой дуры. 28.02.2012 13:54:38, Солнечная .
Mirashka
Еще когда мы только записывались в эту школу, меня буквально вынудили "побеседовать" с психологом. Она мне сразу жутко не понравилась, и хотя я хвалила мальчика, она не слышала и пыталась отказать в приеме. Я тогда ей жестко сказала, что не она и даже не директор решает этот вопрос: мы тут прописаны. И будем учиться здесь. Я тогда пошла к классным обоих мальчиков и предупредила, что запрещаю им любые консультации с этим специалистом.
Но, блииин, как хочется нормального отношения, ане чтобы боялись.
С медсестрами там уже был конфликт, когда его с перекошенной шеей домой не отпустили и мне не позвонили. Шуму было, виновная уволилась. Ну не люблю я состояние войны.
28.02.2012 14:04:39, Mirashka
Ну отстаивать свои права приходится даже в адекватной школе. У нас в принципе школа и персонал нормальные. но время от времени приходится показывать зубки, ну так в плане профилактики, и чтоб не забывали ;)))) 28.02.2012 15:59:23, Oleg43
Mirashka
Ну, зубки у нас железные, это они уже знают. 28.02.2012 16:20:20, Mirashka
Это не война. Это работа по выстраиванию нормального учебного процесса Ваших детей. И ей Вам придется заниматься в ЛЮБОЙ школе. Просто где-то меньше, где-то больше. Даже в супер-пупер школе где учился мой старший: 2 раза сделали прививку без моего ведома, один раз дали ребенку КАКИЕ-ТО таблетки без моего ведома, а уж сколько раз не сообщали вовремя, что ребенок не был готов к уроку, а потом пытались на меня наехать за его успеваемость я вообще молчу. Перевод из школы в школу как раз не всегда лучший выход для ребенка, потому что ребенку ох как не просто наладить отношения в новом классе и полностью влиться в коллектив. Он больше 2-х лет чувствует себя чужаком. Легче персонал построить:) 28.02.2012 14:27:39, otrif
Марина, я тоже не люблю, но если вынуждают, Марин. А кто еще заступится за них? У меня в октябре страшнейший был конфликт со школой, детей выгоняли на домашнее. Я не знаю, посмеет ли школа что то еще предпринять против детей, я пыль до потолка подняла. Недавно в опеке была,я и опеку подключила, инспектор говорит, что во времена наступили, надо отстаивать право на образование, право просто на жизнь.
Я серьезно говорю, идите сейчас к директору, с письменным заявлением.
28.02.2012 14:15:21, Солнечная .
Яхонтовая
Это угроза и психическое насилие, я бы так это в жалобе преподнесла. И трогать ребенка она не имеет права. 28.02.2012 13:45:36, Яхонтовая
Mirashka
"Это угроза и психическое насилие" - согласна с формулировкой, использую. 28.02.2012 13:53:49, Mirashka
+150 у меня руки не трясутся, а чешутся, когда такое читаю 28.02.2012 13:47:43, BlondinkO
ой,может непопулярное посоветую -жаловаться в минобр на училку. Я слышу в последнее время,что дело это действенное. Некоторые сумасшедшие родители и нормальным учителям большие проблемы создают с помощью минобр -ну всякие проверки одна за другой и всё в этом духе.А уж ТАКОЙ "лапуле" надо обязательно исправительную программу назначить! Ну Вы знаете, тут кого не начнёт трясти? Я просто в осадке. Слов много -не литературное. Похоже у неё это в порядке вещей -особенно про "вернёшься где был" -наверняка ребь часто это слышит. Надо наказать её жёстко,я считаю. 28.02.2012 13:38:44, Марушка
Mirashka
А она не учитель даже, она ПСИХОЛОГ этой огромной школы, отвечающий за работу с подопечными детьми :)
Жаловаться я не пойду, мне ее крови не надо. Общее отношение такое сложилось, что я уже написала заявление его на перевод в другой филиал этой школы. Так что видеться они не будут: напишу заявление, что запрещаю этому психологу работать с моими детьми. Кста, формулировочку никто не подскажет?
28.02.2012 13:47:27, Mirashka
Дело не в ней. И даже не в Вашем ребенке.А в том, что человек диплом получил, а знаний не получил и позорит профессию, получая за это ЗАРПЛАТУ. К сожалению, у нас нельзя аннулировать диплом такого "специалиста". Но поставить вопрос о ее профпригодности перед мин-вом можно. Пишите им с сайта - неграмотно поступает психолог - проверьте ее знания.Может, забыл человек, чему учился, заболел - всякие болезни есть, при которых память отшибает - вплоть до опухоли гол.мозга. 28.02.2012 14:19:03, Somnevayushayasya
Mirashka
Вот именно с такой формулировкой мы уже ушли медсестру. Не в ней лично дело, и не в моем ребенке, а в том, что специалист не знает и не выполняет свои должностные обязанности, нанося вре здоровью ребенка. Справедливо?
Но меня до сих пор тревожит червячок раскаяния, что расправились с пожилой женщиной.
28.02.2012 14:46:57, Mirashka
Лара Вилюйская
=Но меня до сих пор тревожит червячок раскаяния, что расправились с пожилой женщиной.=
Именно по этой причине не начинаю войну в своей школе.Не даром говорят-со стариками и детьми не воюют.А у нас старики и дети в одном лице.В смысле учителя и директор уже в том возрасте,когда старики становятся как дети.Странно,что они до сих пор работают.
Хотя где-то это объяснимо:заслуженные учителя РФ,почетные граждане города,правые руки главы администрации,любимцы богатых спонсоров и тыпы....а как они к детям относятся...да пофик.
Марина,они РЕАЛЬНО не понимают что творят.
28.02.2012 15:22:49, Лара Вилюйская
ДОбренькая Вы, ой, добренькая. А ну как эта псЮхолоох и других детей будет также запугивать? Я бы жалобу накатала и поставила бы под сомнение профпригодость. Да внеочередную аттестацию без подготовки. 28.02.2012 14:15:17, Криптан
На имя директора школы. Я такая-то прошу Вас запретить любое общение психолога такой-то с моими детьми (перечисляем) ввиду полного непрофессионализма данного сотрудника. ФИО сотрудника неоднократно оказывала моральное-психическое давление на несовершеннолетних подопечных и угрожала лишением семьи моим детям. Это крайне отрицательно сказывается на их здоровье, отношении к учебе и наносит непоправимый вред их психике. В случае невыполнения моего требования, я буду вынуждена обратиться в вышестоящие органы, органы опеки и правопорядка для защиты интересов моих детей. Число. Подпись. И не надо жаловаться. Ее и без Вас ликвидируют. 28.02.2012 14:13:54, otrif
Бирута
круто!!!
надо себе сохранить,мало ли где пригодится...
28.02.2012 14:52:43, Бирута
Mirashka
Ух ты, круто. Муж пришел на обед, тот еще миротворец. Сначала шашкой махать стал, а потом говорит: а Илюху ты в какую школу переводить будешь, а деффки учиться где будут? Ну, типа, нам с ними еще жить. Но директору я напишу официально, это однозначно. 28.02.2012 14:42:42, Mirashka
А зря. Таких психологов до детей нельзя допускать, это непрофессионализм и жаловаться надо. Не в крови дело. 28.02.2012 13:51:13, BlondinkO
ух, а я бы написала на неё жалобу.Ну и что что они не встретятся больше. Что же -ей так всё с рук и сойдёт? Нет,это ещё ПСИХОЛОГ. Тогда туда где лицензии им выдают -в мед.организации какие -не знаю, но это что -психолог? это с такими психологами потом дети в школу с ружьём приходят. 28.02.2012 13:49:29, Марушка
А что, психолог - лицензируемый вид деятельности?
Вроде нет, хотя стоило бы лицензировать, они же в душу лезут...
Одни психологи рассказывают потенциальным усыновителям про необратимые последствия пребывания младенца в лечебном учреждении, другая не может со своей личной неприязнью к ребенку справиться - возвратом пугает, где их вообще берут, психологов таких?(((
28.02.2012 13:54:32, BlondinkO
ну если не лицензированный -то в МинОбр или РосОбрНадзор - всё равно же в школе работает -значит к ним. 28.02.2012 21:30:03, Марушка
это точно! просто слов нет! прямо заругаться хочется! аж меня трясет! От всей души желаю Вам справиться с ситуацией и защитить своего ребенка! Был мат- не было мата - какая разница, кто право ей дал про приемность вообще заикаться? Ее судить за это впору - была б моя воля, чтобы действительно запретили работать по специальности.
Тоже вот такое отношение к нашим детям не то что задевает, а прямо выводит из себя.

В сад оформляемся - вынуждена была про приемность сказать, а так не хотела! Вот теперь и боюсь, что клеймо на дите поставят. Но ведь загрызу - чесслово, пусть только тронут Мишку!

Кулачков Вам в решении проблемы!
28.02.2012 20:18:51, marina_6111
Вот уж действительно за каким лешим.Чего она так взъелась-то? Что говорит мальчик? 28.02.2012 13:37:46, бабаЯга
Mirashka
Санёк все очень разумно объясняет, детей мне в свидетели приводит, что тетка врет. Я ему верю. Да и она, когда я на нее грудью поперла, на попятную пошла: ну, может и не говорил. Тогда ЗАЧЕМ? 28.02.2012 13:42:37, Mirashka
Чувство собственной значимости повышает. Синдром швейцара, уборщицы, гардеробщицы... 28.02.2012 14:02:12, Солнечная .
Mirashka
Скорее всего, так и есть. 28.02.2012 14:47:32, Mirashka
Самоутверждается за счет тех, кто слабее. Комплексы свои старается победить за счет других. У неё таракан в голове сидит под названием "какнеблагодаренмир". 28.02.2012 14:18:57, Криптан
Вот уж.Написать на нее жалобу,что на ровном месте преследует ребенка. 28.02.2012 13:50:10, бабаЯга
нет-нет! простите мне мою назойливость -я жутко возмущена. Надо было поговорить с нею с глазу на глаз -без ребёнка -объяснить,что ему вы верите,а ей нет и если она будет позволять себе ТАКИЕ вещи говорить или как-то предвзято относиться к Вашему ребёнку из-за его приёмности (а именно это и происходит) то проблем ей долго ждать не придётся...ну и как я уже выше написала -устроить ей проблемы прям сейчас. Пусть боится Вас. 28.02.2012 13:46:44, Марушка
Mirashka
А я обязательно поговорю в четверг, когда приду отказ от ее сомнительных услуг писать, и причину укажу, ессно. Сразу не смогла просто, разнервничалась. А завтра - работаю.
То, что я ей не верю, сказала сразу, еще до прихода ребенка, так как это несвойственное ему поведение и раньше никто на это не жаловался. А потом в конце, при сыне, она извинилась. Но ее отношения к вопросу это, увы, не меняет.
28.02.2012 13:52:02, Mirashka
я считаю ребёнок должен сделать что-то нереально ужасное и делать это периодически,чтобы слышать ПОДОБНОЕ от УЧИТЕЛЯ. Да кто она вообще такая!? Я не говорю уж про то,что похоже у неё реально с головой плохо,если она не боится при родителе такое говорить. 28.02.2012 13:42:18, Марушка
<<я считаю ребёнок должен сделать что-то нереально ужасное и делать это периодически,чтобы слышать ПОДОБНОЕ от УЧИТЕЛЯ>> - А я уверена, что подобное учитель не имеет права говорить ни при каких обстоятельствах.
Я бы обязательно написала жалобу.
28.02.2012 13:59:15, !!

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!