Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санкт-Петербург. Институт мозга

Здравствуйте всем! Давненько тут Пангея писала насчет этого института и спрашивала советов. Я тоже решила написать заявку туда на ПОЛНОЕ обследование ребенка (по неврологии мне нужно его полностью обследовать, что называется для себя, чтобы иметь полное представление и по динамике и по лекарственной терапии). а то нам уже 6, скоро в школу, как бы не получить угробленного ребенка. Короче, пришел ответ-"можно предложить дообследование ,лечение и пребывание больного и сопровождающего лица на детском отделении клиники имч ран в течении трех недель в
апреле 2012 года- стоимость выше указанных услуг составит 105000
рублей - о дне приезда сообщить по телефону ..." У меня как раз вов второй половине апреля отпуск..Стоит ли овчинка выделки или как??? Может другие адреса подбросите?. Сейчас у своих педиатров выбиваю направление на стационар на плановое обследование почек ( у нас врожденный дефект, одна почка опущенна, а вторая увеличенная. Нефролог, который наконец-то появился в платном доступе, в шоке от того что мне за 3 года ни РАЗУ не предложили стационар, чтобы сделать необходимые анализы). Посоветуйте что-нибудь конкретное. Просто в Питере у меня брат живет, с жильем можно перекантоваться временно.
28.02.2012 08:52:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любой детской поликлинике есть заведующий, есть заведующий детской больницей, надо придти к нему, сначала переговорив с педиатром и они дают направление в Москву, точно запомнила -больница № 38 и в другие, там делают полное обследование бесплатно. На собрании опекунов у нас выступала заведующая и сказала: просите, требуйте направление. Я прям обозлилась: ни один педиатр даже не намекнул, я обследовала ребенка за свои деньги, заплатила более 50 тысяч. 28.02.2012 09:53:10, Солнечная .
Спасибо, буду пробиваться. У меня сейчас такая же петрушка происходит и с нашим стационаром нефрологическим. попала на платный прием к нефрологу-так он был в ужасе от того, что ни одна св..ь за 3 года не направила нас в стационар, и даже не намекнула..((( 28.02.2012 10:04:38, В поисках счастья
Давайте-давайте, я тоже к осени попробую пробить ночной ЭЭГ мониторинг бесплатно, а то в Невромеде он уже 18 тысяч стоит, ну надоело.В конце концов, есть РДКБ, она вообще российская. А Вы где живете, мы в Калужской области. 28.02.2012 10:07:03, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,а вам розовый талон дают?
Нам дали,мы в НПЦ обследовались,все бесплатно и видеомониторинг и всё остальное....А у Мухина мы тоже мониторинг за 18800 делали.
28.02.2012 12:40:48, Лара Вилюйская
Конечно, Таня на инвалидности пока. 28.02.2012 12:48:05, Солнечная .
Я на других ресурсах тоже спрашивала отзывы, что-то мне попадаись большей частью отрицательные :(

Яваш запрос не поняла, что именно вы от них хотите. У них сайт есть, там список заявленных заболеваний. Я лично отложила эту поездку, овчинка мне показалась ненадежной для тех хлопот и денег, которые потребуются.
28.02.2012 09:28:09, Пангея
Т.к. у нас практически невозможно обследовать ребенка (даже на мрт не выбьешь направление у педиатра и невролога, все говорят надо, а не дают, т.к. очереди очень большие и вы все равно не попадете((((. Я хотеле обследовать полностью ребенка и если надо, то подобрать ему лекартсвенную терапию.. Меня это отзывы тоже напрягают, а где найти альтернативу? 28.02.2012 09:32:02, В поисках счастья
Тут надо подумать. Моему кровному тоже МРТ не назначали, хоть я и просила, потому что несмотря на проблемы с поведением нет нарушений двигательных, которые обычно сопутствуют повреждению мозга.Мы так и не сделали, я подумала и, в принципе, согласилась с таким подходом. ВСЕ обседования на порядок дешевле можно сделать в РДКБ - это на Ленинском проспекте, если Москва. Если Питер то я пас. Кста, в Болгарии на обследования цены на 40% ниже, тоже МРТ итд , можете и к нам приехать, в отпуск и обследоваться. Хотя я бы на вашем месте ( не знаю ваших жалоб) обратилась к 1 нужному специалисту и он бы все подсказал. Правда, специалисты обычно дают заработать "своим". 28.02.2012 10:39:35, Пангея
Ларис, МРТ в РДКБ стоит уже около 10 тысяч, это не каждому по карману. 28.02.2012 10:43:58, Солнечная .
Да? Я за 5 500 делала 28.02.2012 11:39:00, Пангея
Лара Вилюйская
5500 это без наркоза,около 10000 с наркозом
Так было в прошлом году,Лар
28.02.2012 12:11:18, Лара Вилюйская
В апреле 2010го мы делали за 5 500 позвоночник. Наркоз стоит 600 руб. 28.02.2012 14:09:30, Пангея
Девушки, все можно добиться, с Таней в садик ходила девочка, она с родителями в 3 года попала в аварию, мать погибла, а у девочки открытая ЧМТ была, в голове пластника. Папа выжил, слился, девочку взяла бабушка, у нее вообще нет денег, получает мало, так вот она вообще ничего платно не делает. Девочка массу раз лежала в Москве, недавно ей операцию сделали по устранению косоглазия, последствия ЧМТ. То есть у нас терпения не хватает, заплатил и пошел, а там постоянно томография, постоянно, в связи с травмой, сколько это надо было бы денег. Бабушка настырная, она вытянула девочку в ХОРОШУЮ норму без денег. 28.02.2012 12:37:41, Солнечная .
Подольше бы таких бабушек!!!)))
как грится- респект и уважуха.
01.03.2012 16:23:32, Nikush
Дай ей Бог здоровья! 28.02.2012 14:46:31, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!