Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять Норвегия "порадовала"

отзовитесь, мамочка, которая из Норвегии? ЭТО тоже нормально по Вашему мнению?
27.02.2012 12:03:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почему Норвежские власти обеспокоены совместным сном с родителями, не про Норвегию, но актуально 28.02.2012 06:29:29, vo
Это такие страшилки. Я когда была беременной, подняла статистику по смертям детей, которые стят в кровати с родителями. Да, смертность выше. Но!!! если исключить популяции наркоманов / алкоголиков - то разницы почти нет! А если сравнивать детей, которых йкормят грудным молоком, то никакой разницы нет, между детьми которые спят отдельно и детьми, которые спят с родителями!

Знаете, что женщины, которые делают пластическую операцию живут приблизительно на 25 лет больше, чем те, что не делают? Значит ли это, что пластическая операция продлевает жизнь? Нет, не значит. Просто есть женщины у которых есть деньги на пластичекие операции (а также на нормальное питание и врачей), а есть женщины в Сомали, которые умирают от голода. И сравнивать их продолжительность жизни нельзя. Так же и со статистокй детей, которые спят с родителями в кровати. Вы сравниваете популяцию тех, кто купил детскую кроватку и тех, кто решил, что и так сойдет. Где выше смертность младенцев? Ответ очевиден. Но это не значит, что для ребенка, которого любят, которого кормят ГВ, мама которого не пьет не курит - этому ребенку спать с мамой так же безопасно как спать в колыбели.
28.02.2012 08:32:30, masha___usa
+ мульон!!! 28.02.2012 14:01:37, ВОООТ
Фраза: "в 2011 году из 151 822 детей и молодежи в Осло — в возрасте от 0 до 22 лет — более 48 тысяч составляли представители других национальностей" Около 30%

Итого: Государство вмешивается в семью = уменьшение рохдаемости. Чем сильнее будет контроль государства, тем меньше будут рожать детей. Рожают все-таки для "себя", а не для государства.
28.02.2012 04:12:17, masha___usa
Trollissimo
Опять этот несносный бред цитируете. Нет в Норвегии проблем с рождаемостью. По 10 детей они конечно не рожают, как сомалийцы, которые въезжают сюда под зелёный свет, но три четыре- ребёнка в семье - это норма. А государтво вмешиватеся в дела семьи не больше, чем в Америке или России. 28.02.2012 08:43:02, Trollissimo
А я в шоке что в России происходит и что? 27.02.2012 21:15:55, vo
Trollissimo
В чужой мерзости копаться приятнее , чем в своей, и своё дерьмо не так зловонно пахнет.... 27.02.2012 21:23:45, Trollissimo
Ну да, для началу бы разобрались что внутри страны, как там все хорошо, а потом бы на другие страны показывали пальцем и охали ахали КАК ТАМ ВСЕ ПЛОХО и ЧТО с ЭТИМ ДЕЛАТь на основе дурно переведенных статей. 27.02.2012 21:28:23, vo
Trollissimo
Не надоело перемывать чужое грязное бельё? В статье все переврано, передёрнуто и поставлено с ног на голову. 27.02.2012 21:03:02, Trollissimo
Так вот вы нам и расскажите "правильно". На самом деле что происходит? И так ли спокойно реагируют на эти нововведения норвежские родители?
А что касается переноса на свое, так тема уж очень мрачная, боимся, однако, знаем, откуда к нам все это идет( не Норвегию, конечно, имея в виду, а запад вообще).
Желания копаться в чужой мерзости - это про что?
Как раз общая боль, недоумение и ... желание, чтоб нас - миновала чаша сия
27.02.2012 22:50:59, priyanka
Я так понимаю, что рождаемость там очень низкая. Не хотят рожать. Треть детей родилась в семьях мигрантов. Вот и ответ на ваш вопрос. 28.02.2012 08:33:55, masha__usa
Trollissimo
Это только вы так понимаете. 28.02.2012 08:49:58, Trollissimo
Trollissimo
Да не буду я ничего рассказывать. Люди видят то, что им хочется видеть. А хочется им видеть всё в мрачном и перевёрнутом свете. На здоровье. 28.02.2012 00:02:00, Trollissimo
А как России это может грозить в принцыпе если на всю Норвегию у них только несколько соц работников которые на обученны что делать в определенных ситуациях если учиться на на чем.
К стати паниковали службы не только потому жто дети спали в одной кровати со всрослыми что на мое мнение дико, 4ро человек в одной кровати - это вообще .... Но и потому что мать кормила детей из рук. странновато. В этом службы увидели угрозу здоровью детей тк как похоже было на пичкание или что то в том же духе.... Ну Россию то как это касается не пойму
России это долго не грозит. И в принцыпе гос-во всегда руководит жизнью граждан и имеет право вмишаться в семью. Ничего нового я сдесь не вижу....
27.02.2012 23:16:38, vo
Пугает не изъятие детей-индусов ( наверняка там были причины), а законодательное закрепление приоритета государства в вопросах воспитания, а не семьи 28.02.2012 10:38:04, priyanka
+10000! 29.02.2012 11:28:12, masha___usa
а почему до этого люди жили как люди с испокон веков, многие тысячи-тысячи лет, а теперь вдруг приспичило кому-то? близится конец света наверное? всякая нечисть повылазила из своих щелей и под видом благих дел творит зло и безумства. 27.02.2012 14:07:50, это конец
Если бюрократам нечего делать - они найдут себе работу. Чем больше бюрократии - тем больше глупых законов. Нельзя пускать государство в семейную жизнь. Вообще, чем меньше государственных людей - тем здоровее для страны. 28.02.2012 08:35:36, masha___usa
Вот похоже им там делать нечего, ищут занятие себе 28.02.2012 09:20:19, vo
Хммм, не только у нас курят непонятную траву. 27.02.2012 14:04:19, Елена_Марианна
ну вот вам и ЮЮ.. дождемся и у нас к этому прикатятся, а начинается всё как красиво - с заботы о детях....... блин.... 27.02.2012 13:16:01, блииин
~Голубка~
а разве это не та же тема,что обсуждали пару дней назад? 27.02.2012 12:14:33, ~Голубка~
там обсуждали изъятие детей у индусов, а здесь на законодательном уровне предлагают "упразднить" семью. 27.02.2012 13:11:52, хи
~Голубка~
да ту же статью обсуждали: 27.02.2012 14:08:52, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!