Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервное или плохая привычка?

Сама не пойму , нужно Ваше мнение ,советы и т.д.Девонька наша уже пару недель крутит себе волосы.Сначала брала челку в кулачек и давай крутить,не на пальчик ,а именно в кулачке из одной руки в другую перебирает крутя.Конечно говорила,что так нельзя,волосы повыдирает.Челка прилично облысела,прям головушка просматривается .Теперь крутит все волосы,а челку не трогает.Кругом выдранные пряди,да и позапутает так,что как ,,воронье гнездо,,на голове,не расчесать.Слежу ,говорю что бы не делала так,бесполезно.Волос у нее и так ,,три волосинки,,а теперь и того меньше.Спрашиваю почему так делает,а она говорит,что привыкла...К чему?Крутить волосы?Я беспокоюсь,мне кажется -это стало навязчивой привычкой или того хуже-нервный тик.Как думаете ,в чем причина?Совсем недавно ее обследовали(болела голова,я писала),ребнок здоров.
24.02.2012 14:02:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нервничает она, успакаивает себя так. Видимо плохо ей..
Сделайте выводы. Может требуете от ребенка больше чем она может?
26.02.2012 14:45:18, Tanyusha_06
Плотную шапочку тонкую на голову, а в руки нечто, напоминающее волосы - тонкий шпагат (типа конского хвоста), куклу с длинными волосами - пусть там крутит. моей чётки подошли. 25.02.2012 02:54:49, Криптан
Голубушка
Я тут была как-то, читала. Познавательно. 25.02.2012 01:14:54, Голубушка
Я так делаю с младенчества. Все волосы целы:) Когда своих её не было - мамины крутила. Это не невроз - это привычка. Специально читала на эту тему. Разница в том, что при неврозе человек выполнил ритуал, получил моральное облегчение и до следующего раза. А при привычке действие автоматическое и сам его не замечаешь. В общем -дурная привычка. 25.02.2012 00:32:37, CHTO DELAT
Летучая Мышка
у моей это с младенчества ! как смогла дотянуться до своих волосенок - так и стала крутить. ее это реально успокаивает. говорят, невроз. ну и пусть это будет самое большое несчастье в ее жизни 24.02.2012 18:45:13, Летучая Мышка
Это невроз махровый. К психоневрологу. У нас так было. 24.02.2012 17:45:19, Gloria
Я так делала в детстве,когда уставала и нервничала. 24.02.2012 17:00:14, Виолина
Marketa
У меня такая привычка с младенчества((( Пока своих волос не было, крутила мамины. Причем и у меня на голове "три волосины", а уж в детстве вообще молчу... В детстве пробовали надевать мне на ночь чепчик (особенно приятно крутить их ночью), проводить воспитательные беседы, подкладывать в кровать куклу с длинными волосами - бесполезно, особенно последнее))) Помогла только короткая стрижка, которую я одно время носила - к коротким волосам руки как-то и не тянулись. Я вообще обожаю, когда мне что-то с волосами делают, в парикмахерской просто млею и засыпаю, да и сама люблю кого-нибудь причесывать и заплетать. Для меня это кручение волос в первую очередь о приятных тактильных ощущениях, хотя и нервное, конечно, т.к. отучиться не могу. Специально волосы не вырывала, хотя от того, что утром прическа как у мадам Помпадур, они лезут((( Сейчас снова хочу покороче постричься, т.к. жалко их...
И в целом повышенная тревожность и эмоциональность имеется. Может, если бы в детстве работали с этим, а не чепчики надевали, был бы шанс быть поспокойнее и увереннее в себе.
24.02.2012 16:33:29, Marketa
Летучая Мышка
а как бы вы лечили тревожность? 24.02.2012 18:47:23, Летучая Мышка
А не пробовали дать ей специальный пластилин, он называется "жвачка для рук". Если уж есть привычка ли, нервное ли крутить и мять в руках что-то - лучше пластилин - он даже не пачкает руки. Я, кстати, уже во взрослом возрасте мяла и даже жевала волосы, пришлось подстричься коротко, сейчас вот пластилином пользуюсь. 24.02.2012 15:32:09, Fanny9
У нас есть мягкая разноцветная глина,в баночках продается.Лепит иногда. 24.02.2012 15:45:34, Tinaest
Я-то не леплю, я именно разминаю его пальцами, тяну в разных направлениях, скручиваю и пр. Пока не было специального, мяла обычный - иначе пальцы сами тянулись к волосам. Появилось это в студенческие годы - во время сессий. 24.02.2012 15:56:09, Fanny9
Посмотрите по поиску "синдром навязчивых движений". 24.02.2012 14:32:12, !!
Валя и у нас тоже есть,но у нас не навязчивые движения,а расчесывания.Особенно "хорошо" у Алины получается расчесывать глаза,вот только ничего не было ,через полчаса-ячмень.Так и мучаемся,пробовала тенотен давать,пофиг все,тоже не знаю как бороться.Раньше руки ,вокруг рта расчесывала,но там хоть гнойников не было,а глаза это ужас. 24.02.2012 14:30:49, НИБР
И глаза бывает трет...И губу нижнюю крутила,но перестала.Я уже в ужасе! 24.02.2012 14:36:52, Tinaest
[пусто] 24.02.2012 14:42:45
Трогает -это не страшно.А наша брала нижнюю губу в трубочку скручивала.Смотрю на головушку,а она светится,это же надо столько волос повыкручивала... 24.02.2012 15:06:01, Tinaest
Наша один раз полголовы выдрала. Я нашла клоки под кроватью чуть в обморок не упала. 24.02.2012 17:46:40, Gloria
lenalar
Навязчивое движение, так снимает напряжение. У сына были тики в школе, прошло. Можно гомеопатией лечить, у нас в то время были другие проблемы, тики мы не лечили. Дочь подруги все детство крутила волосы и сосала меховые игрушки. Хорошая девочка, во всем успешная, но повышенно тревожная. 24.02.2012 14:16:00, lenalar
Напряжение...возможно.Я сейчас подумала,а может устает,мы перешли три недели назад на 3 занятия в неделю фигурным катанием.Но ей нравится,огарчается,когда занятие заканчивается.Больше пока ни чем не занимается(кроме почитать немного и математики немножко тоже.),только гуляем да играем. 24.02.2012 14:34:39, Tinaest
У нас совсем недавно тоже драла волосы,вернее крутила,потом пальчики путались и вырывала,я писала,спрашивала советов.Вот я свою подстригла покороче,коротенькое каре,она сразу перестала крутить волосы,пальчики выскальзывают и волосы на месте.Так видимо не интересно,больше не крутит. 24.02.2012 22:30:54, Светланик
lenalar
Вы, главное, сами то не волнуйтесь. Это бывает почти у всех в какой-то период времени. Гомеопат хотела нам подобрать препарат, но где-то за год прошло само. Сейчас сыну 18, когда устает, бывает что-то подобное, но очень редко, ну раз в 2-3 месяца. Натура такая, чувствительная. 24.02.2012 15:07:42, lenalar

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!