Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Сирота из России, усыновленный в США, умоляет забрать его обратно: "Здесь в 10 раз хуже"

Отношения между Россией и США грозит омрачить очередной "детский" скандал. К ряду преступлений, совершенных в Америке против усыновленных российских сирот, прибавилась история Антона Батракова из Чувашии. 16-летний подросток, усыновленный американской семьей из детского дома "Елочка", в письме куратору умоляет забрать его обратно на родину, сообщает Life News.
17.02.2012 12:36:35,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, ну как можно его жалеть? Там же ясно написано - сексуально домогался других детей в семье. Это не маленький мальчик, это сложившийся педофил.

Я однажды с таким мальчиком 15 лет, прихавшим летом по церковной программе , сталкивалась в бассейне. Он думал, что его никто не понимает, и вслух мечтал, что бы он слелал с присутствующими маленькими девочками, и что что он уже делал с подобными девочками раньше.
17.02.2012 18:24:00, American
Это бесполезно, я ниже писала, что СМИ пишут по заказу провитеьства так как выгодно представить картину. Я на месте американских властей закрыла бы программу пока Россия не вступит в Гаагу и не стала ничего подписывать. Кошамар полный. 17.02.2012 19:57:56, vo
чтовы чтовы разве можно лишать таких источников финансирования и такого классного шанса на распил "бэтмена всея руси"?! Он, вон, бедолага, изо всех сил старается.

Материала на настоящие скандалы мало - раздувает изо всех дыр из того, что есть - мучается.
17.02.2012 20:05:38, *********
Его жалко в том смысле что лишили беднягу возможности пить-курить-спать со товарищами.То есть привычной животной жизни. А вот взрослых там не жалко,потому что это они притащили вполне половозрелое чужое им существо в свой дом, и поселили его под одной крышей со своими собственными детьми. Совсем мозгов у людей нету. 17.02.2012 18:55:26, бабаЯга
ну или любовью вылечить надеялись. 17.02.2012 20:12:54, Tulsa
Они не понимают, тк как живут в другом мире и не сталкивались с подобным. Очень редкое явление, хотя неблагополучные семьи есть и дети травмированные тоже есть. Просто не часто встречается 17.02.2012 19:59:29, vo
У меня в окружении десятки примеров усыновления, в том числе подростков, в большинстве удачных. Не все еще сгнило в датском королевстве. Усыновление дорогой и длительный процесс, большинство понимает, на что идет. Но умом усыновители часто не блещут, как, впрочем, 90% населения любой страны :-) 17.02.2012 19:45:29, American
Именно. Нет ни знаний, ни опыта, ни просто общего образования и кругозора, заставляющего перед тем, как что-то делать, сначала подумать, почитать, поспрашивать и т.д., но есть невпупенная уверенность в собственной правильности. 17.02.2012 19:15:33, OlgaStPb
Где спрашибать то? Американцам то? С них 50000.00 сняли - все иди гуляй вася. 17.02.2012 20:01:27, vo
Вот я ничего не знаю о крокодилах. Но я смотрю по Дискавери, как один прикольный мужик из Австралии содержит крокодилий зоопарк, ездит по всему свету, и прям в воду за этими крокодилами ныряет, и рассказывает, какие они замечательные создания. И я тоже ужасно хочу, как этот мужик, спасать дикую природу.

В этой точке у человека разумного в голове срабатывает триггер, сформированный (заранее) надлежащим образованием. Он лезет в книги и И-нет читать о крокодилах. Он спрашивает у жителей жарких мест, и ему объясняют, что даже двухметровый gator - это серьезная тварь. И дальше человек либо оставляет крокодилов в покое, либо закидывает денежку (или волонтерскую помощь) мужику-специалисту по защите дикой природы. Ну или сам становится зоологом.

А человек не разумный лезет в болото без знаний, навыков и снаряги, и становится героем другого сериала Дискавери - "как я чудом выжил".

Прикольный мужик, спец по крокодилам, увы, погиб, и его очень жаль - трагическая СЛУЧАЙНОСТЬ. А дурака, залезшего к крокодилам в болото, не жаль, это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Но крокодилам хоть по барабану, а людям потом расхлебывать последствия вмешательства дурака в чужую, не понятную жизнь.
17.02.2012 20:28:38, OlgaStPb
Откуда АМеркинцам знать что гдето в Мире живут совсем по другому и все совсем по другому. И мало того знать именно КАК по другому что бы знать КАК себя при этом вести и что правильно делать 17.02.2012 20:45:40, vo
Неужели на Гугле забанили? А, бывало, наберешь adoption, и столько ссылок накидает, читай не хочу.

Вот незадача-то, куда не ломанешься - везде совсем по-другому жизнь устроена.
17.02.2012 21:21:49, OlgaStPb
Нее, чтоб в Гугл пойти надо подумать и предположить что может быть что то такое неординарное что надо бы пойти разузнать. Многие Американцы живут и не знают что многие страны по другому устроены. 18.02.2012 07:12:49, vo
Ну знать-то вполне можно, если захотеть. Тем более, если хочешь ребенка изх конкретной страны. Умные люди в таком случае эту страну изучают. И не по учебнику "Тройка"... 17.02.2012 21:02:17, Tulsa
Тонкости страны можно знать или если тебе агент из агенства скажет или ты жил в стране и то ни один год 17.02.2012 21:10:45, vo
А русских вокруг них совсем нет? Я в своей глухой деревне и то могу при желании парочку найти. А интернет отменили? 17.02.2012 21:15:28, Tulsa
Я работаю с американцами только. Большая чать из них ни в зуб нагой. Подкованны терапевты и врачи, которые сталкиваются с усыновленными детьми. Остальные не в теме. А потом сами русские многие не в теме. Меня бы спросили года два назад мне нечего было бы сказать. 18.02.2012 07:11:11, vo
нечего сказать о чем? о жизни в России? ну это совсем надо отключиться от действительности. мы же даже не об особенностях ДД детей, а просто о том, какая жизнь в стране, откуда ты берешь ребенка. 18.02.2012 08:58:09, Tulsa
Не, о ДД и усыновляемых детях 20.02.2012 06:53:31, vo
Но исходить из того, что весь мир живет точно так, как США, это тоже странно.

То есть, пожалуйста - можно думать что угодно, но ехать усыновлять из другой страны и искренне полагать, что она ничем от США не отличается - это, все-таки, действительно говорит о некоторой узости мышления.

Впрочем, не верю, что так всегда. Есть люди, которые язык страны происхождения ребенка учат, чтобы помочь ребенку сохранить его.

Историей, культурой интересуются. Раз уж поехали усыновлять оттуда.

Вспоминается ток-шоу с девушкой, которая искренне не верила, что есть страна "голодный" и страна "индейка". Впрочем, пацан ее соотечественник вполне был в курсе и про Венгрию, и про Турцию
17.02.2012 20:57:12, *********
Дай на бог уверенности в собственных силах никогда и ни при каких обстоятельствах не лезть в болото без знаний, навыков и снаряги и -

не путать людей с крокодилами

Второе, пожалуй, важнее. Для того, чтобы самим людьми оставаться
17.02.2012 20:35:02, *********
Ну, в результате человечности этих граждан благополучные дети подверглись сексуальным домогательствам, а неблагополучный попал в колонию.

И крокодилы нуждаются в защите, но не посредством прикармливания их человечными гражданами. Потому что потом отстреливать придется.
17.02.2012 21:13:59, OlgaStPb
К сожалению, причиной могла послужить не человечность, а, скажем, то, что размер этого фактора не рассчитали.

Мож, и с крокодилом от бессилия стали действительно путать.

Это не повод для того, чтобы винить кого-либо в случившемся, разумеется, но и не повод сравнивать сложных подростков с крокодилами. По крайней мере, у людей, которые идут по такому пути (сравнения), шансов справиться с ситуацией вообще нет никаких. Зеро
17.02.2012 22:45:57, *********
Голубушка
Я рассматриваю вопрос приведения в дом подростка. Исключительно с целью (пока работаю в школе и есть возможность) подтянуть его учёбу, за чисто символическую плату воспользовавшись услугами репетиторов-коллег, параллельно пошуршать по здоровью и жилплощади, за руку провести через ЕГЭ, так же за руку поступить по льготе на профессию по интересам-способностям, проконтролировать соцстипендию и общагу. Но ежели в сторону моих младших детей будет хоть одно непотребное телодвижение... похоже, меня посодют((( 18.02.2012 01:57:59, Голубушка
А Вы можете "изучить" заранее, с какой целью придут подростки в Ваш дом? И как они ВАС рассматривают в этом процессе? Прям так им нужно подтянуться по учебе и т.д. и т.п? А потом откуда ни возьмись вылезает крокодил :) 18.02.2012 17:07:52, Sidera
Голубушка
Я бы не взяла того, кто не хочет учиться, а специально искала бы ребёнка, придающего большое значение своим школьным успехам. То есть, я как раз-таки изначально очень чётко определяю цель, с которой подросток придёт (по взаимной договорённости) в мой дом. 19.02.2012 11:50:56, Голубушка
farfaraway
Ну, так тот мальчик из статьи тоже "поделился откровениями с новыми родственниками" не сразу. Кто его знает, что он им в начале заливал. Может, что, мол, учиться любит и в свободное время книжки читает. 19.02.2012 13:46:00, farfaraway
Кстати, да. Они ж умные все :) Мне старшая сестра Ликина тоже говорила, как она учиться хочет :) Я даже поверила. Пока с реальностью не столкнулись. 19.02.2012 14:11:27, ДраКошка
Голубушка
Девочки, ну вот лично я не настолько легкомысленна, чтобы ребёнка слушать и исключительно на основании его слов делать выводы о его интересах и склонностях. Если я приму решение, то с администрацией ДД побеседую, и не раз, в школу схожу, с учителями поговорю,- и если услышу то, что хочу (а что не хочу, меня не напугает), то заключу договор на ПС сроком на год, а там постараемся ужиться и дольше:) 19.02.2012 16:31:43, Голубушка
Олечка, я не сомневаюсь даже :) Хотя все равно это очень-очень трудно. 19.02.2012 17:41:58, ДраКошка
Я не сравниваю подростков с крокодилами. И не имею мнения о целесообразности усыновления подростков "вообще", просто не в теме. И про этого парня я тем более ничего не знаю. Может быть психбольным растлителем детсадовцев, а может просто трудным подростком, а может, всю историю из пальца высосали.

Я про местных адвокатов с универсальной отмазкой "откуда они могли знать", "они живут в другом мире" и т.д. Последствия такого отношения айовских интеллектуалов (не в усыновлении подростков) наблюдать приходилось, плохие. Ладно еще "до интернета", чтобы узнать, надо было в библиотеку тащиться и книжки, на умных людей рассчитанные, осиливать, но теперь инфа с доставкой на дом и разжевана до кашки.
17.02.2012 23:26:07, OlgaStPb
Не но согласитесь-ладно одинокие б были люди,сами за себя и отвечают.Но приводить подростка которого они совсем не знают,молчу уж что везти такое чудо совсем с другого континента и из детдома, в дом где живут их собственные дети.Уж лучше б эти товарищи привезли в дом крокодила.Потому что люди гораздо опаснее крокодилов-то.Самые опасные существа на земле это и есть то,что они поселили у себя дома. 17.02.2012 20:53:48, бабаЯга
Жесть...
я вот тоже не понимаю- и чем это я думала, несколько раз притаскивая вполне половозрелое существо к своим детям из дд... а вдруг...
Тетки, эу, вы совесть-то поимейте! А то у вас любой ребенок старше 12-монстр с рогами, а нищасные американцы ну совсем агнцы на заклание.
17.02.2012 22:04:45, mama17
Тут дело, думаю, не в детдомовском сексуальном опыте, а в неспособности взрослых это трезво, спокойно осознать. Типа, как для нас малолетний, к примеру, сомалиец с автоматом. Просто не вписывается в нашу картину мира.

Другое дело, что наш человек усомнится в своих возможностях в решении сомалийских проблем, а этим интеллектуалам сомнения неведомы.
18.02.2012 00:40:58, OlgaStPb
Люди разные. Кому-то (в какой-то момент) сомнения ведомы, кому-то (в какой-то другой момент) неведомы. Не поняла, причем тут, вообще, интеллектуалы. Видимо, это характеристика некой группы людей, понятная только лично вам. 18.02.2012 13:16:13, *********
Ну это вы понимаете а не американцы которые живут в другом мире и мыслят другими категориями. 17.02.2012 20:55:40, vo
Вот ни разу не поверю что их пОдростки и молодежь в детдомах исключительно цветочки на клумбах.И не пьют-не колятся не тр**ся и не убивают прохожих просто потому что им так захотелось в данный момент.И не насилуют и не сидят в тюрьмах.Уж извините. 17.02.2012 21:01:59, бабаЯга
Всяко бывает. Но реже 17.02.2012 21:10:05, vo
Че-то как-то сомнения меня берут. Подростковая преступность там, вроде, не сильно меньше, чем у нас. Массовых убийц-подростков так и вообще сильно больше. 18.02.2012 14:07:15, яся 76
Вы поЩитали???
А я вот во вполне американском пособии нашла советы- "как быть, если ваш ребенок выращивает марихуану на подоконнике?"
17.02.2012 22:07:16, mama17
Голубушка
Помочь провести дневной свет, вместе поливать, рыхлить и удобрять,- прикольно же:))) Кстати, я без шуток:) Заодно и поболтаем, узнаю, что у него на уме. 18.02.2012 02:01:05, Голубушка
Corgik
У нас сосед на балконе кустик марихуаны растил. Я по тупости думала, может помидоры, но сын просветил. 18.02.2012 22:55:56, Corgik
аха - а потом дружно в турьму 18.02.2012 07:48:07, vo
Голубушка
Не переживайте, у нас за тихие мичуринские изыски в единичном масштабе - не сажают:) 19.02.2012 12:01:25, Голубушка
Я про пособие американским родителям что делать :) и на совет выше поливать и удобрять :) 20.02.2012 06:55:14, vo
Так (при желании) можно сказать обо всех без исключения родителях, которые сталкиваются с проблемами, в т.ч. и с кровными детьми. Пока не испытаешь - не поймешь, есть ли силы и достаточно широк ли кругозор.

Необходимость подготовки и сопровождения, конечно, очевидна.
17.02.2012 19:41:11, *********
+ вот с этим согласна. нафик они его взяли совсем не понятно.... 17.02.2012 18:58:18, Нэцкэ
ребенок не может быть педофилом:)...и где написано про секс? там сказано "обвинив его в домогательствах к другим их детям".
Домогаться можно как угодно... не только сексуально...
17.02.2012 18:28:28, Нэцкэ
16 лет - не ребенок. Уголовно наказуем. В статье перевод термина solicitation - именно сексуальное домогательство. 17.02.2012 18:40:06, American
ему сейчас 16, 10 месяцев он пробыл в колонии, и уже сейчас в другой приемной семье.. то есть на момент домогательств ему было 15.
и я не вижу термина "solicitation" в статье. Где он там?... написано домогался.... в русском языке это может быть все что угодно, от провоцирующего поведеня до побоев. И к тому е кто там за другие дети в сеьме тоже не написано, может они там все 16 летние мльчишки....
И последнее у вас в США за сексуальное домогательство неосторожное слово можно выдать.
17.02.2012 18:46:18, Нэцкэ
Нет, нельзя. Это вам так кажеться. 17.02.2012 20:03:29, vo
Я так понимаю там весь сыр бор из того, что приемные родители не информировали консула РФ, что с ребенком .А должны были сообщить [ссылка-1] 17.02.2012 17:30:06, угу
Наверное есть за что, если попал там в колонию. 17.02.2012 14:59:49, Pobeda
Corgik
Наверное, есть за что. Но это не значит, что его ПР беленькие и пушистенькие. 17.02.2012 15:03:08, Corgik
Как и не значит что они гаденькие. 19.02.2012 22:00:37, Pobeda
Corgik
Мда. Жалко парня. 17.02.2012 14:03:56, Corgik
Ага, дадут человеку шанс, так он и его проср... упустит. Мало прожевать, в рот положить- проглотить не могут. Могу себе представить, что это были за откровения. Наверняка что-нить типа "Да я чихать на вас хотел. Я дома курил и никто мне не запрещал. Вы кто такие? Я вас не просил меня усыновлять."
На собрании опекунов как-то приемная мать рассказывала: заходит в комнату к приемным деткам, детки лежат на кровати, полная банка окурков рядом с кроватью, на подоконнике бутылка с мочой- в туалет лень сходить. После игнорирования просьб навести порядок угадайте куда отправились окурки и содержимое бутылки? Гы-гы-гы, есть женщины в русских селеньях ))) Умом подростку американцев не понять ))))
17.02.2012 14:09:05, Офигения
Какая нечуткая мать :)) Вон там ниже в теме Коржик советует держать баночку, если дитятке-школьнику лениво до туалета дойти. Ну чтобы не в постель напрудил-то. А тут милые детки... в бутылку, не в кроватки... Не угодишь на опекунов :))) 17.02.2012 20:57:18, Yazva Sibirskaya
Corgik
Ваша язвительность неуместна, дорогая Язва. Если у ребёнка психологические проблемы, не грех и банку подержать и вынести. Хотя бы для того, чтобы показать своё сопереживание и готовность понять и помочь. Если по-Вашему, лучше муштровать, то я несогласная. 17.02.2012 21:12:31, Corgik
А с чего вы взяли что я детей муштрую? :) Там и тема была не моя. Но таки да, если 9тилетний абсолютно здоровый парень ленится сходить в туалет, носить ему банку я считаю неуместным прогибом, который неизвестно к чему дальше приведет. Не факт, что детка тоже проникнется и станет переживающим. Абсолютное большинство таких вот ленивых небрезгливых мальчиков просто на голову сядут. И что им придет в голову даже лениться делать - кто знает. Одному мальчику и по большому лень было до туалета три метра идти, он на тетрадочку это делал и под кровать прятал. Мама злая, надо было и тетрадочку подержать, чтобы мальчику было удобней?
В общем я за меру в "залюбливании" здоровых приёмных детей. Про психологические проблемы не говорю - это тёмный лес и каждый случай слишком индивидуален. Беда, что часто это никакие не проблемы а лень с большой буквы Л. Думаю что в примере Офигении там мальчики тоже не все несчастные и травмированные в туалет боялись пойти.
18.02.2012 07:13:25, Yazva Sibirskaya
Сказать, что это - лень с большой буквы - можно. А дальше-то что? Если вы точно знаете, как справиться с этой ленью и есть положительные результаты, так какая, в сущности, разница, как это и с какой буквы называется?
И если вы не знаете, что (с этой ленью) делать, то тоже - разницы никакой нет как это называть. Разве только показать свое негативное к этому отношение. А толку-то
18.02.2012 12:18:24, *********
Голубушка
Мой сын сейчас с температурой валяется. До туалета дойти в состоянии, но нафиг надо, я рядом с банкой. Жалко:) Двумя днями раньше достала с антресолей младенческий горшок для мелкой с той же температурой. Главное, что они меня не стесняются. Да и я сама после трёх суток с тремя мужиками (один свой двое чужих) в послеоперационной по поводу простатита палате легче смотрю на жизнь:) Скажу больше: мои младенцы во сне всегда слышали, как я выхожу из комнаты за дверь (в любом помещении), просыпались и начинали орать. А если хочешь сохранить молоко, то обычно пьёшь чай с молоком и писаешь. Вот я и писала... в комнате в горшок, чтоб не просыпались. Главное, чтобы горшка хватило:))) 18.02.2012 02:11:43, Голубушка
Про температуру я молчу. Там в теме вроде детка был здоровый 9тилетний лоб, который писал в полном сознании в постель, ну лень встать. 18.02.2012 07:08:27, Yazva Sibirskaya
Проблема у ребенка, безусловно, есть, и причины ее не выяснены. Они могут быть психологического, физиологического и поведенческого плана. Либо ребенок это делает нарочно (зачем?, чего хочет добиться?, что этим показать?), либо не может контролировать (неврология?, воспалительный процесс?), либо не может себя заставить встать (безразличие, апатия, подавленность, ощущение «а-а, все равно…»). В конце концов, это может быть период усиленного роста, и ребенок этим обессилен, может быть, период астенизации, когда он действительно не может заставить себя встать, несмотря на неприятные последствия. Может, он просыпается, а потом снова проваливается в сон, и во сне ему кажется, что он уже в туалете, и только, оказавшись мокрым, окончательно просыпается, но уже поздно. Это бывает сплошь и рядом. В любом случае эту причину нужно вывести на поверхность, т.е произвести какие-то действия и понаблюдать за последствиями. И, естественно, первый шаг матери – проявить озабоченность и в то же время заботу.
Возможно, не так много надо, чтобы проскочить этот неблагоприятный момент, не дать ему закрепиться, и показать, что мама всегда знает выход из трудной ситуации. Помочь ребенку, понаблюдать, а параллельно искать причины – по, моему, это очень правильно. И, кстати, очень многие мамы мальчиков так и делают в какие-то периоды жизни. Баночка - это точно не на всю жизнь!
18.02.2012 11:54:15, myurella
Corgik
Да Вы то откуда знаете, что здоровый? Имхо, здоровый ребёнок девяти лет такие вещи не делает. Просто нездоровье разное бывает. 18.02.2012 10:03:00, Corgik
польза чая с молоком, кстати, не доказана:) а вот писать от него действительно убегаешься.
у нас ведро стояло дома, ибо ночью в мороз в общий туалет в коридор не особо охота бегать...
18.02.2012 02:23:06, Tulsa
Corgik
Что Вы называете Шансом? Попасть в Америку? 17.02.2012 14:10:10, Corgik
Как минимум, в семью. А уж америка не обсуждается даже ))) 17.02.2012 14:14:54, Офигения
Corgik
Семья семье рознь. Можно в такую семью попасть - взвоешь. Да ещё чужая страна, чужой язык, и вообще - ВСЁ ЧУЖОЕ. Мальчик то уж немаленький. Вполне могу понять. 17.02.2012 14:19:25, Corgik
Вот именно- есть чем заняться, новое осваивать, в супермаркет на подработку устроиться, язык учить, водительские права получать. Есть где жить и что кушать. Дома его бы через пару лет выставили за дверь ДД без всякой поддержки. 17.02.2012 14:56:06, Офигения
Koala2000
Чтобы хвататься за любой предложеный "шанс" как утопающий за соломинку, надо признать себя утопающим (т.е. по факту - ничтожеством облагодетельствованым). А это не полезно детской психике ни разу. Ребенку полезно ощущать себя самоценным безотносительно к "сиротским шансам для выродков неблагодарных из России". 17.02.2012 16:29:54, Koala2000
Corgik
Лиза, ну Вы чего, в самом деле. Детдомовский ребёнок разве может быть таким, как Вы описываете? Таким, скажем... эээ, дальновидным? У детей всё ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. У мальчика, небось, ЗПРы всякие были, может, и остались, смотря, какие "родители" ему попались. Так откуда он свою жизнь на шесть ходов вперёд научится просчитывать? Далеко не все домашние подростки на это способны. 17.02.2012 15:01:37, Corgik
Ну так может вы его переусыновите, что бы сопильки утереть на путь истенный направить? 17.02.2012 20:05:12, vo
Corgik
.......................................... 17.02.2012 21:13:40, Corgik
С волками жить... почему бы ему не повыть по-американски? Почему обязательно неминуемо топать в яму? Ведь всё изменилось: образ жизни, окружение, возможности. Неужели всё так безнадёжно, вот в чём вопрос? 17.02.2012 15:06:38, Офигения
Koala2000
Если ВСЁ изменилось, значит ты умер:-) 17.02.2012 16:30:31, Koala2000
Corgik
Отличный фильм.
О том, что может случиться в душе ребёнка, если он попадает в чуждую ему среду. Замечу, благополучного ребёнка. (это мой очень вольный пересказ шедевра Бергмана, прошу прощения у поклонников режиссёра)
Очень подвинул мои мозги на тему "любая семья лучше, чем любой ДД".
17.02.2012 15:11:44, Corgik
Чувствуется мне, что фильм не о том совсем. 19.02.2012 02:28:12, !!
Голубушка
Вырубила ты меня, дорогая, из жизни минимум на три часа. И теперь до утра буду осмыслять. Есть ещё личный момент: поменяй Александру цвет глаз и волос на светлый... кожей его чувствовала и слёзы градом рядом на чердаке... на матрасе... 18.02.2012 00:45:29, Голубушка
Corgik
Оль, сама неделю назад посмотрела - отойти не могу. 18.02.2012 17:03:09, Corgik
Может действительно та семья из какой-нибудь секты религиозной.Тогда хоть какое-то объяснение такому странному поступку у взрослых людей.На Ну и заодно такая реакция на курение-выпивание подростком и вольное обращение с их детьми в семье тоже объясняется.Если по их религии такое поведение табу и недопустимо-то понятна и реакция . 17.02.2012 15:21:00, бабаЯга
Почему обязательно секта. На свете полно вполне себе добропорядочных, но узколобых, упертых людей, которые просто не представляют, как это что-то где-то может быть "иначе", чем в их личном жизненном опыте. Это вопрос образования и общего кругозора. Отечественным гражданам этого типа обычно кошелек не позволяет дугудерствовать, а иначе и у нас таких историй было бы полно. 17.02.2012 17:26:22, OlgaStPb
Подобные "странные" поступки совершают не только американцы - соотечественники тоже. И не только они не справляются со сложными случаями. Для этого не обязательно сектантом быть.

Там вообще может все нормально быть - инфы-то мало. Известно то, что мальчик жалуется.

В ряде случаев, я думаю, мало кто из подростков не захотел бы послать на фиг взрослых, которые заставляют учиться, соблюдать правила и прочее, учитывая, что он попал в колонию, а колония (думаю, любая) действительно - не санаторий.
К тому же, я так поняла, что он сейчас в другой приемной семье, в которую "он попросил себя отдать рядом с колонией"

Сложный возраст.
17.02.2012 15:31:47, ***********
+1. К тому же я думаю, что это еще одно выступление против ИУ.У меня только вопрос, зачем его запрещать, если есть довор по ИУ и его нужно просто ратифицировать. Его ж еще в июле подписали. 17.02.2012 16:24:20, Tatynka
Марина (.)
Может американцы еще не на все фантазии нашей стороны согласились? 17.02.2012 16:53:51, Марина (.)
Наверное нет, На сколько мне известно Америка хотела контроль над качеством усыновляемyх детей . ТО есть Американская сторона хочет полного расскрутя психилогического и физического состояния ребенка. Вы думаете это реально? РОссия на это не пойдет никогда, им не выгодно с какой стороны не посмотреть. ЖАЛКО ДЕТЕЙ. 17.02.2012 20:09:16, vo
Марина (.)
Ерунда, у амер. усыновителей информации хватает, и они детей и так тщательнее российских кандидатов проверяют:
[ссылка-1]

Скорее дело в том, что российская сторона желает кататься в штаты на проверки за счет американцев и вламываться в дома к усыновителям, когда пожелают.
18.02.2012 04:43:10, Марина (.)
Я вобще надеюсь что Америка программу прикорет, честно. Так будет лучше. По крайней мере на некоторое время 18.02.2012 07:49:41, vo
Программу прикроет Россия. Дать это сделать Америке было бы большим провалом ПалЛиксеича. 18.02.2012 08:59:50, Tulsa
ПятиМамка
Погодь-погодь, а с чем же тогда он борцунствовать-то станет? о_О
Нешто пойдет по алкашкам детей спасать, у побирушек опоенных младенцев в больницы отвозить и с прочими беспризорниками возиться, как по должности положено?
Это ж некомильфо, на этом красивого пиару не сделаешь!
Фу, бомжата какие-то неприглядные, народ ни умиляться не станет, ни гневные письмы катать, глянут да и подумают: засунули бы вы их откуда взяли! :((

Не-е... это они так торгуются, цену набивают, видят, что товар-то спросом все еще пользуется.
Вот и делают вид, что хотят лавочку прикрыть.
18.02.2012 10:23:39, ПятиМамка
Ну временно прикроет, пока не перенаправит потоки. 18.02.2012 20:22:46, Tulsa
Во-во, тут пиар-то вон какой, любо-дорого. Американское правительство уже само против ИУ в России, одна головная боль. Будут китайцев, да негритят брать. 18.02.2012 14:34:33, Tatynka
В Китае гловная боль не меньше, чем в России - именно к китайской модели Россия и стремится сейчас. 18.02.2012 20:23:25, Tulsa
Тогда остаются негритята. Но российских детей жалко.
С другой стороны американцы такой щелчок по носу тоже не потерпят, там тоже выборы...
18.02.2012 20:38:23, Tatynka
Марина (.)
Про негритят: 19.02.2012 05:25:20, Марина (.)
Corgik
Боже, какая тяжёлая ситуация возникла. Однако мне кажется, что девочка в Эфиопии была бы обречена с таким диагнозом. Ангел-хранитель о ней позаботился, не иначе. 19.02.2012 11:47:48, Corgik
Именно, что жалко российских. В Гватемале, Корее и прочих они растут в маленьких аккуратных приютах или вообще с фостер-мамами. 19.02.2012 03:57:21, Tulsa
Все-таки психобследование,суд и колония это не очень нормально мне кажется.То есть это не просто мальчик который решил пожаловаться. Соотечественники конечно тоже бывают странные)),но они хоть сходят с ума дома,не летают за тучу денег да на другой континент. 17.02.2012 15:41:59, бабаЯга
А. Те, кто сдает в психушку или в приют здесь, не ездили за океан. Эт да. Могли сложного подростка поближе найти конечно - на своей территории. Их, вроде, и в США немало.

Хотя, фиг знает, у них нет учреждений постоянного содержания с дедовщиной и ДР-ов с госпитализмом и депривацией, возникающих вследствие полного отсутствия обычного контакта ребенка со значимым взрослым (даже тактильного), которые, может, к подростковому возрасту неизвестно во что трансформируются.

Вроде, по фостерным семьям там детей стараются побыстрее распределить.

Их сложные подростки, возможно, по-другому сложные.

Но эта семья могла ничего такого не знать
17.02.2012 15:52:17, ***********
Corgik
\\...у них нет учреждений постоянного содержания с дедовщиной...\\
Фих его знает, чужая страна потёмки.
17.02.2012 16:05:31, Corgik
Достоверно не знаю, но помню, читала о том, что у них есть учреждения временного содержания, но срок - не более 6 мес, и в течение этого срока должны устроить в фостер (или еще куда-то, но вывести из учреждения) - соблюдается.
Они не склонны недооценивать негативные аспекты учрежденческого содержания.
17.02.2012 16:29:00, **********
Для делинквентных подростков есть учреждения. Но детей там мало, взрослых много, и цацкаются с ними. Ходят они в обычную школу. 17.02.2012 20:17:28, Tulsa
farfaraway
Ну, в американской колонии 16-летнему подростку, наверное, действительно будет "хуже" чем в дд Елочка. А чем в российской колонии - не уверена.

А вообще, из таких статей выявить реальное положение дел невозможно.
17.02.2012 13:05:54, farfaraway
Чесговоря не очень понимаю таких людей.Получается у них есть свои дети?
И при этом они заплатили немало денег как иностранцы.чтоб усыновить подростка из российского детдома?? Заняться что ли больше нечем.
17.02.2012 12:48:32, бабаЯга
Ну вот захотели люди русского мальчика. Русские- они такие... креативные ))) А получили худшие из качеств, которые в анекдотах воспеваются: "Славяне были очень свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но они и там не работали."
Однажды я тоже захотела усыновить восточного мальчика. Восток- дело тонкое. Будет у меня дома восточная тонкость, обходительность, дети научатся умной хитрости и т.д. Что получила... смеюсь )))
17.02.2012 15:02:20, Офигения
Corgik
Да ладно:) Восточные мальчики, они хорошие:) 17.02.2012 15:04:08, Corgik
Может, это тебе только так повезло :)? 17.02.2012 18:45:52, ДраКошка
Corgik
Не говори так:) А то поверит кто-нить и не возьмёт чудесного восточного мальчика. 17.02.2012 18:55:23, Corgik
Ну может и еще кому-то повезет :) 17.02.2012 19:57:36, ДраКошка
Corgik
Про себя скромно так умалчиваешь:) 17.02.2012 20:01:10, Corgik
Ага :) Сглазить боюсь :) 17.02.2012 23:33:34, ДраКошка
Corgik
Я вот не знаю, что это им прис...алось (ППЗМФ) взять русского травмированного подростка. Думали, что они (взрослые, то бишь) все такие крутые, что ли? Или решили, что он вроде как у Ч. Диккенса - тихий забитый мальчик, который будет бодро работать у них на ранчо? 17.02.2012 15:06:33, Corgik
Могли захотеть доброе, богоугодное дело сделать. 17.02.2012 18:21:45, Elina
Они тоже вперед не просчитали, наверное.
По финским исследованиям, только малый процент детей мигрантов, переехавших в Финляндию в возрасте 14-15 лет (т.е. подростками) полностью адаптируются к здешней жизни, получают хорошее образование ну и ты.ды. Среди детей, переехавших до этого возраста процент в разы больше. И это домашние дети!
А здесь еще и дд подросток.
17.02.2012 15:18:43, !!
Яхонтовая
Самое главное, они же могли просто отказаться от него, или нет? Зачем в колонию? Или он действительно к их детям приставал? 17.02.2012 12:54:00, Яхонтовая
а может, и не в колонию, а в такой camp (лагерь) перевоспитательный? тут такие есть для трудных подростков. Держат их там в ежовых рукавицах. 17.02.2012 21:47:01, LucyMO
Раз пребывал - значит домогался 17.02.2012 20:11:15, vo
Мы же не знаем? Может, они св__чи, а, может, там мальчик такой монстр, что колония для него еще слишком мало. И просто из статьи этого не узнать, конечно. 17.02.2012 18:45:37, ДраКошка
Знакомый американец (есть "свои" дети; доход в семье приличный, но не богачи) тоже хочет усыновить парочку подростков. Когда спросила, почему имеено подростков, сказал, что помнит, как хотел пойти учитсья в хороший колледж, но у его родителей не был денег, и ему пришлось долго мыкаться по местным типа "техникумам", набирая нужные предметы, и т.д. А сейчас у него есть возможность дать образование парочке "нечейных" детей.

То есть, он уверен, что ДД подростки хотят учится....Ну что тут скажешь??
17.02.2012 22:26:14, LaBelle
да, интересная позиция. лучше бы он дал им возможность помыкаться по техникумам - там прекрасные профессии дают.
и кстати, если у родителей реально не было денег, на колледж он бы финансовую помощь мог получить так же, как и на техникум. были бы мозги и желание.
18.02.2012 00:28:09, Tulsa
Бедный ( 17.02.2012 23:33:52, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!