Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жители Пензенской области, усыновившие ребенка, получат пособие

Министерство образования Пензенской области сообщило, что с 1 января 2012 года при усыновлении или удочерении ребенка, оставшегося без попечения родителей, выплачивается пособие в размере 225 тысяч 780 рублей. Выплату этого пособия осуществляют уполномоченные органы по месту жительства усыновителя на территории Пензенской области.

Пособие назначается и выплачивается частями одному из приемных родителей только при усыновлении (удочерении) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в возрасте 7 лет и старше или ребенка-инвалида.


Другие новости.
15.02.2012 10:42:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неплохо. Очень неплохо. Подумали о самой "некондиционной" части детского контингента. Дети-инвалиды и дети-школники особым спросом не пользуются.

Но неплохо бы тогда и для ПС пособие хотя бы вполовину сделать. Я про указанные контингенты.
16.02.2012 10:55:43, Криптан
НЕ мое дело, но как всегда м*ордой об стол. Дискриминация по возрасту. Неужели этим думают заинтересовать? Крохам и пятилеткам-шестилеткам разве не надо ДОМОЙ?
Как-то мне вот стало неприятно от последней строчки, хотя мы и сами брали подросших детей.
15.02.2012 14:46:00, светланасемимама/
Марина (.)
Это чтобы сильно не тратится. Вроде пособие ввели, а платить его почти никому не нужно.
На всю Россию около 600 усыновлений детей старше 7-ми лет, примерно 30 усыновлений детей-инвалидов.
16.02.2012 01:12:34, Марина (.)
threetree
В общем, да.
Когда принимали этот закон несколько лет назад (кажется, в 2007 году), то ограничений не было. В 2009 приняли поправку про возраст и инвалидность.
Ограничение по возрасту сразу стало известно сотрудникам опеки, а вот то, что детям-инвалидам положено такое пособие, мне при усыновлении не сказали. Случайно(!) прочла поправку, пришлось приносить в опеку ее в печатном виде.
Самое интересное, что если в течение года инвалидность снимают, то вторую часть пособия, по словам ООП, не выплачивают. Во всяком случае, за нее, видимо, придется бороться.
Сумма в теме - это индексация, в 2009 году сумма была 200 тыс. руб.
15.02.2012 16:52:04, threetree
Свет,почему фейсом об стол?
Мне кажется маленьких и так неплохо забирают,а к школьникам,инвалидам и детям с ограничениями по здоровью в очередь не стоят как известно...Может хоть так заинтересуют...
15.02.2012 15:52:24, Вилюйская
Лариса, усыновление - это ведь приоритетная форма, значит должна поддерживаться материально, без всяких условий. Усыновители поддерживаются только в Москве и области, на периферии - ни шиша.
Да и не те это деньги,которые в бюджете стоит экономить.
Опять же - породит пересуды, когда малыша возьмут под опеку, а усыновять решат только при его "подходящем" возрасте(правильно и сделают). Опять же, потенциальным опекунам начнут ставить палки в колёса, вынуждая сразу усыновить. Неее, чего-то тут не продумано.
15.02.2012 18:14:10, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!