Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никника

Вот и наш первый день аиста позади. Мысли вслух.

Наконец-то выложила фото. К дню аиста не успела, а потом новогодние праздники, две недели – грипп, один день в садике и сейчас досиживаем со скарлатиной. Скарлатина (если это была она, я в этом сильно сомневаюсь) была полтора дня, а теперь третью неделю – по стенам и потолку. Уже бы вышли на улицу, да мороз не дает.
Так как время на конференцию обычно урывала в обеденный перерыв, на долгий срок выпала из общения.
Год прошел. Не прошел – пролетел. Не пойму – была ли адаптация или она до сих пор продолжается. Наверно, у многих так: один день – «подарочный ребенок, я самая счастливая», а на другой – «еще немного и я сойду с ума». Люблю – очень, моя – вся-вся, до последнего мизинчика. Зацеловала уже, частенько умиляет. Из последнего: я достала свою дубленку, нюхает, "мама, как пальто вкусно пахнет, оно мясное?" В садике тоже любимица. Хотя порой такой характер показывает – мама не горюй! Если это отбросить (не постоянно же, да и у кого из детей не бывает), то главная проблема – дочка висит на шее. Днем, слава богу, в туалет отпускать стала, но если ночью или утром в постели не обнаружит – сразу в крик. Сходить на час в магазин – слезы, долгое целование на пороге, выбегание следом. Встречает так, как будто чуть не умерла от разлуки. Сама практически не занимается (рисовать не любит, конструировать – пока не получается, для всего остального требуется партнер). Даже смотря мультики через каждые 5-10 минут – «Мама, на ручки!». Стыдно признаться, но иногда еле сдерживаю слова «Да отойди ж ты от меня!». Стоит на минуту присесть – тут же водружается сверху (в фотоальбоме поместила фото как я пытаюсь вязать). Я бы с удовольствием, если бы она просто сидела, а я бы ей книжку почитала. Нет, книжки – не надо, а надо – прыгать, щекотать, щепаться, лазить как по лесенке. А вес уже – пуд, а сила удара уже – не шуточная. Слова – «мне больно» как-то до неё не доходят. Только когда уже совсем рассержусь, начинает плакать – «ты меня не любишь…». Сейчас вместе весь день, ежедневно специально устраиваю её любимую возню, но через час-полтора выдыхаюсь (возраст, блин), а ей всё мало, переключить – не получается.
Давно обещала написать свой опыт, но в самой конференции пространные описания как-то не к месту. Кто знает – если я помещу текст в свой блог, его смогут читать желающие? Как это лучше сделать?
И попутно вопросик: сколько сладкого можно есть детям? Я понимаю, что чем меньше, тем лучше (для зубов и др.), но реально – насколько вы ограничиваете? Дело в том, что я к сладкому абсолютно равнодушна, коробки конфет могут лежать месяцами (но надо, «чтобы было» – иногда приспичивает, но больше одной конфеты не лезет). А малышка доводит непрерывно– «дай конфету, дай шоколадку». Новогодние подарки – просто пытка. После двух-трех конфет (если типа леденцов – то 5-6) у меня наступает ступор – ну просто меня тошнит, глядя на нее. Да еще у дочки периодически возникает аллергия типа диатеза, никак не получается вычислить от чего. И ест она, в принципе, не очень хорошо. Может за обед 2-3 ложки съесть. Естественно, остается без сладкого. А на меня у малышки просто условный рефлекс – как видит сразу – «конфету…». Может плюнуть, пусть ест сколько хочет, а то это как запретный плод? Какой опыт есть у вас?
09.02.2012 01:59:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз в неделю сладкий день. Обычно в субботу. Идем и покупаем грамм по 150 конфет каждой. Все давно привыкли к такому раскладу и никто не канючит. 11.02.2012 11:38:00, !!
А как расцвела за год! Сачстья вам!Я помню ее еще по опекевеб )))) 10.02.2012 22:58:32, Dubrava
Чудесная девчушечка, да все на фотографиях одухотворенные такие ;-))) а что у Вас цветет на фото где Вы с Зайкой и мишкой? нарядненько так смотрится, может мне на дачу такое надо%-) 09.02.2012 23:17:29, Ирина musik
Никника
Спасибо, на дачу в этом году совсем времени не хватало. А цветет бальзамин, махровый. Вообще-то, он комнатный, но очень хорошо размножается черенками, весной я у перезимовавшего растения срезаю все отросточки, в баночку с водой и через неделю-две с корешками в землю. К лету у меня таких 3-4 кашпо - на балкон и на дачу. 10.02.2012 00:16:37, Никника
Meile
Какая красотулька. Особенно-на портрете)))) 09.02.2012 19:43:34, Meile
Какая девочка!!!! Здорово! На НГ фотках обалденная мадама ))) И как с мамой вяжет тож прикольно ))
Я вас помню, уже год прошел,как быстро!!!
У меня залюбленный кровный в 4,7 года лезет "на ручки" и конца края этому не видно...уже и не борюсь )))
Конфеты...у нас так (ужааааасный сладкоежка) -после еды - 2 штуки. Т.е. 4-6 в день ест. Но стараюсь давать только шоколадные, т.к. после обжорства на НГ мармелада и карамели (вот ужас для зубов) поимел не хилую аллергическую реакицю, хоть и не аллергик. Но реально много съел. У нас на видном месте конфеты не стоят )))) все по шкафам спрятано ))) Если не ест обед-ужин-завтрак - конфеты не даю.
09.02.2012 16:21:37, Julasik
Никника
Я как-то не подумала, что от карамелек может еще хуже быть, а ведь действительно в них больше химии. Хотя моя их чаще всего бракует -ей "шоколадку" подавай, да и то не всякий -"милки вей",например, не стала. Вы мою тактику поддержали. Вот только канюченье надоело. Хотя в последнее время вроде уже принила правила игры. Не поела, на моё "нет" прореагировала обреченно "значит, не дашь..." и отправилась восвояси. 10.02.2012 00:22:21, Никника
ну, канюченье....куда ж без него ))) у меня ребенок-нытик, я привыкла и закалилась к 4,5 годам )))
А про карамельки - это совет нашего стоматолога. Я стараюсь русские шоколадные конфеты брать, милкивэи и иже с ними тож не считаю нужным.
10.02.2012 11:00:21, Julasik
на фото со стаканом /послед/ такая задумчивость...
девочка у вас прелесть просто, помню первое фото размещенное вами! и уже год!!!!
КАК быстро летит время..
а летние фотки - просто класс! ттт на вас
09.02.2012 15:43:02, Elena_12
Никника
И я тоже балдею от этого ушедшего в себя взляда. На фотографиях иногда получается, а в жизни - из-за её живости - не успеваешь заметить. Зайка фотографироваться любит, как-то это здорово и естественно у неё получается, а мне нравится фотографировать и смотреть. И именно больше нравится взляд с поволокой, чем улыбка от уха до уха. А фоток уже море! 10.02.2012 00:59:44, Никника
Ну где же Вы берете таких похожих на себя детей? У цветочной клумбы, с мишкой на руках, вы просто одно лицо, даже разрез глаз один.
Поздравляю! Растите здоровенькими!!!
09.02.2012 14:17:01, светланасемимама/
Никника
Спасибо. А как появилась - вот это точно судьба. Когда собирала документы, сестра увидела передачу и сказала -"Девочка - точно твоя, даже не внешне, а как-то внутренне". У РО заикнулась о ней, услышала категоричное нет, со статусом неясности, судится дедушка, желающих - море. А когда пришла через три недели, чуть ли не сами предложили. И дедушка оказался совсем не дедушкой и со статусом решилось. Вообщем, как я говорю, рождественский подарочек. Вот только в ДР нервы потрепали жутко (писала в свое время), до сих пор как вспомню - мурашки по коже.
А еще - знакомые принесли мне запись старой ТВ передачи, про то, что лишают нашу мамашку прав и я поняла, что я её уже смотрела, почему-то запомнилась. Вот такие странные знаки судьбы.
10.02.2012 00:36:36, Никника
Лара Вилюйская
Мне очень понравилось фото с коляской.Настоящая маленькая мама!
А от последнего в розовой футболке,аж ком в горле стал...
Замечательная такая девочка.Сразу видно,что счастливая и любимая.Счастья вам!Очень светло стало от вашего фотоальбома!
09.02.2012 11:48:11, Лара Вилюйская
Никника
Спасибо! А последнее фото в альбоме - первое по жизни. Я тогда тоже чуть не расплакалась. Если бы вы видели, как она старалась понравиться! А этот номер 7 на юбке вообще добил. 10.02.2012 01:31:53, Никника
Девочка какая красотка у вас, прям!!!
Такая разница с первыми фотками!!! Какая сейчас она стала резвушка- хохотушка))
09.02.2012 11:31:35, Nikush
С днем Аиста Вас с дочкой! Вы вдвоем очень гармонично смотритесь.
Относительно сладкого будьте построже - конфеты каждый день вообще ни к чему, портятся и зубы, и аппетит. Когда их в доме нет, то и вопросов нет. Мы конфеты покупаем понемногу, чтобы не объедаться ими, потому что все сладкоежки. Иногда покупаю всем по маленькой шоколадке, съели - больше нет. Старшая в скудные 90-е годы росла практически без конфет, первый кариозный зуб лечила в 18 лет.
09.02.2012 11:18:14, atusik31
[пусто] 09.02.2012 11:17:00
Никника
Да, осталось потерпеть еще чуть-чуть - полтора года :-) Хорошо хоть моя худенькая (врач уже замечание сделал, боюсь, скоро опека напишет замечание). Смеюсь, что скоро буду Гераклом (правда, с гемороем :-)) 10.02.2012 01:21:38, Никника
Поздравляем! Какая девочка хорошенькая) 09.02.2012 10:59:43, rodnichok
lenalar
Очень за вас рада! Отличные фото! Шустрая девочка, сразу видно! Про сладкое. Есть мнение ( кажется антропософы? )- ребенку нужны сладости, сахар и прочее. Но если у дочки перебор, пристрастие, то скорее всего еще и "запретный плод". Если у вас в ходу выражения "сегодня без сладкого", то она это понимает, и требует именно это, типа - дай, если любишь. Поэтому предлагаю играть в полное равнодушие - " ой, конфеты все съели. ну ничего, завтра куплю обязательно". Купить, дать 1-2, оставить на завтра. Потом - "ой, вот последняя, ешь, завтра еще куплю". Я так делаю с 5леткой, она верит, что нету. Нет конфет, нет проблемы. 09.02.2012 10:13:18, lenalar
Поздравляем! Если хотите - можете нам написать, на сайт Родные люди :)
А еще можете для журнала поделиться хорошей новостью! Все-таки День Аиста - это хорошее событие ))
Если надумаете - напишите мне через конвертик :)
09.02.2012 07:37:28, Фортунка
Никника
Спасибо, Елена, за предложение. Я, честное слово, собиралась написать вам на призыв об адаптации, но как всегда, со временем швах, летом металась между домом, работой, дачей. Вот сейчас выйду с больничного и постараюсь выделить несколько минуток и написать наконец. 10.02.2012 00:45:38, Никника
Лара Вилюйская
Лена,дорогая!Я вчера получила ЖУРНАЛ!
Спасибо огромное,мне еще и книжку прислали"Приемный ребенок".Передай спасибо твоим сотрудникам!
Даже не думала,что вся моя семья будет так рада.А увидев "нашу картинку",поздравили меня.Даже старшие мои мальчики.Смешно так было.
Подольский р-н так и не разродился с подпиской?
Да,еще,Оля-Голубушка,прочитала про твою семью и фотки здоровские!Замечательно!
09.02.2012 11:53:44, Лара Вилюйская
:) на здоровье, Лар.
Если еще нам что-нибудь нарисуешь-напишешь - всегда рады будем ))

Подольский район молчит :) ничего святого у людей - пообещать всем и не выполнить.
Ну или как все чиновники - тянут резину по полгода...
10.02.2012 00:19:40, Фортунка
ОльгаЛ
Поздравляем! Красотка и на маму очень-очень похожа! Мамский ребенок! Про конфеты- стараюсь не больше двух в день. Но я сама сластена жуткая- могу все остальное не есть. А коробочку или пакетик под чай- легко. 09.02.2012 02:54:07, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!