Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите еще пожалуйста!!! Ваши советы такие ценные!!!

Это опять я!
1. Подскажите пожалуйста как реагировать на не хочу и не буду (напомню мальчику4,5)
2. Сегодня отказался есть. Сказал, что не хочу. Хотя перед этим попробовал и сказал что вкусно. Я сказала, ну все больше ничего не будет. Он посидел, обиделся как всегда и вышел из-за стола. Правильно, ли я поступила?
08.02.2012 21:04:38,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вас понимаю, мы забрали дочку 4 месяца назад, ей 5лет. Вопрос проеду, появился в Вашей голове потому что вы старались, и как Вам кажется у Вас получилось вкусно. Дело не в еде. Скоро вы научитесь копчиком чувствовать с чем связан тот или иной протест. Избегайте категоричных высказываний, не парьтесь по поводу его нет и не хочу. Скоро они станут не такими категоричными, а надо всего навсего спокойствие, только спокойствие. Про любить сказано много, но как трудно обнимать и целовать кактус. Сейчас, половина иголок поотвалилась, и становится легче,но все равно как мантру твердите, скоро станет легче, и обязательно станет. Вы для него инопланетный житель и еда ваша подозрительная. В вашем доме всё чужое, и пахните Вы не мамой. Постарайтесь понять , как ему одиноко и страшно на вашей планете. С запасом альтернативной еды в холодильнике согласна.Наша ела сосиски и пельмени и мы обеспечили её этим первый месяц.Ей очень нравится игра в ресторан, красивые салфетки и свечи вечером. Потихоньку оттаивает.Пейте успокоительный чай,магнаВ6,так как от Вашего спокойствия зависит,как быстро ребенок адаптируется в семье. Помните, что он провоцирует, любым способом, очень тонко на то что бы вывести Вас из себя, так как не понимает зачем он здесь, и каково его место в Вашей семье. 09.02.2012 21:21:55, селяночка71
Ллеша
Я не знаю, насколько долго Ваш мальчик был в ДД, но,возможно, он отстает немного в развитии и на адаптацию наложился кризис трехлетнего возраста. Расскажу,как я добиваюсь, чтобы ребенок сделал то, что не хочет.
1. Со старшей хорошо прокатывало, когда на ее "не хочу" я говорила: и правильно! И не делай! Я не разрешаю! ПРи этом делала страшные глаза. деть смеялся и делал то, что надо, а я ругалась шутливо,что она не слушается, причитала и тыды. Все превращалось в игру и дела делались.
2. С едой. Играли так. Я представляла, что сейчас прискачет мышка или крыска и все у ребенка слопает. Поэтому "ешь быстрее! А то воон мышка уже облизывается!" когда ребенок съедал ложку,я вроде как не видела, кто съел и ругалась на мышек,которые все едят,оставляя детку голодной. Со смехом все съедалось. До сих пор,когда прихожу и все съедено, девчонки смеются и говорят, что мышки все съели. Так что ругаюсь на мышек до сих пор.
3. Прием называется "фокус-мокус". Я закрываю глаза и говорю загадочным голосом волшебные слова "крэкс-пэкс-мэкс!"(ну,или чего в голову придет). Деть за это время быстренко лопает то, что на ложке. Я глаза открываю и очень громко удивляюсь, куда еда делась? ищу ее везде. Грозю опять тем же мышкам. И опять закрываю глаза на следующую ложку.
Самое смешное, эта игра помогает сейчас младшей раздеваться. Она копуша в одежде. Я сердилась все время. что долго раздевается, когда домой приходит. А сейчас она сама предложила:давай фокус-мокус! И я отворачиваюсь или ухожу делами другими заниматься, а она моментально раздевается и я у же прихожу только поудивляться. Так что игры-наше все! А Вы, может, быть какие-то свои игры найдете,какие Вашему малышу понравятся. Ищите! Удачи Вам!
09.02.2012 15:42:35, Ллеша
lenalar
Отличная игра! Я когда ребенка достану, она сама говорит - "ну ладно, но ты не смотри!" - быстро собирает игрушки и торжествует! Главное - дело сделано, и ребенок в восторге! 09.02.2012 17:43:46, lenalar
Правильно:) Меньше волнуйтесь за то сколько он съел. Не съел сейчас - поест в обед. Все наладится. 09.02.2012 15:26:03, otrif
Он Вас однозначно проверяет, "прощупывает" слабые места. 2 года мы живем с дочкой, которую забрали из ДД. Это сейчас она мне родная преродная и самая любимая. А до этого много чего было. А таких проверок и не перечесть. САмое главное Вам ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ и пож-та не срывайтесь на ребенка, старайтесь держать себя в руках, хотя это порой очень трудно. Но потом очень себя за это казнишь. Побольше ласки и любви и ребенок отогреется. А что касаемо еды - не идите на поводу. Голод не тетка, потом сам попросит, еще и с добавкой. Удачи Вам!!! 09.02.2012 12:36:43, gulia_r
Моя дочь пробует все незнакомое с большой осторожностью. Если можно съесть что-то другое, незнакомое не будет есть. Когда пришла домой ела только макароны, картошку, а сосиски были просто праздничной едой. Так и спрашивала - какой сегодня праздник? Приучала к нашей еде медленно, уговаривала попробовать маленький кусочек, если не понравится, но заставлять не буду, поест макароны. Так и вошли в колею. 09.02.2012 12:24:31, мину
1. Смотря что "не хочу" и "не буду". Если это НЕ: поесть, погулять, позаниматься развивалками, находясь третий день дома, рисовать, лепить... То и "не хочешь, не надо. Когда захочется, тогда и поиграем, поедим.."
Если Не хочу вынимать пальцы из розетки, чистить зубы... То видимо надо настоять, что надо.
Все зависит от критичности "не хочу" и опасности для здоровья.
2. Вам уже много написали. Про обиделся, это лично Ваша интерпритация. Там могут быть совершенно другие чувства, чем то, что Вы думаете.
Это как в истории, когда жена мужу говорит, что поворот проехали. А он слышит "ты полный болван, что не можешь повернуть там, где надо!". А жена и не в курсе его мыслей. Она просто сказала, что проехали... и забыла об этом.
09.02.2012 11:31:41, Lussi01
Лично я в новой, стрессовой обстановке всегда апетит теряю. 09.02.2012 10:10:00, КиндерМама
От голода не помрет. 09.02.2012 10:01:15, Криптан
1. надо.
2. с голоду не умрет.
08.02.2012 23:12:34, Tulsa
про пункт 2- не согласна. мой сын бы мог и умереть.не считал еду чем-то необходимым и приятным. так что осторожнее! 09.02.2012 01:47:44, Ata
ну я не имею в виду ребенка, который два дня дома после ДД. 09.02.2012 01:58:29, Tulsa
Mirashka
плюсуюсь 08.02.2012 23:39:44, Mirashka
нравится мне твоя твердость и лаконизм! ))))
мне не хватает частенько...
08.02.2012 23:30:27, Julasik
это с опытом приходит:) 09.02.2012 00:02:03, Tulsa
буду накапливать ))) 09.02.2012 00:29:07, Julasik
Большое спасибо за советы, я обязательно прислушаюсь. Критика тоже очень нужна)))
Но он мне кажется меня проверяет. Говорит все это с хитрющей улыбкой.
08.02.2012 22:33:29, ЛюБимка
Глазка
ИМХО, конечно, но вот с едой я была бы помягче. ДД - это постоянное чувство голода. И чувство это жуткое. У меня вся семья до сих пор вспоминает, как меня Мария на ванильный сырок "променяла" в ДД. Ее поманили сырком, и в эту секунду стала не нужна ни я, ни "домой", ни общение со мной и т.д.
Т.ч.я бы предложила что-то еще взамен, если он от этого отказался. Все-таки 2 дня всего дома.
08.02.2012 22:07:17, Глазка
Наша поначалу дома мало ела, ей было некогда, надо было бежать осваивать пространство. Потом подуспокоилась и стала есть нормально. Еще первое время ребенок может проверять, какой будет реакция новых взрослых на его отказ от еды. Чем спокойнее реакция, тем быстрее ребенок "войдет в русло". 09.02.2012 11:37:10, atusik31
про нашего сказали что в дд он ел и хуже и медленнее всех. И вообще на еду он совсем не жадный. 08.02.2012 22:23:34, ЛюБимка
У нас сын как попал домой, месяц ел только хлеб или сухари и запивал это жидкостью (кисель, сок, чай) И больше НИЧЕГО в рот не брал. ВОт так и сидел в одной руке хлеб, в другой сухарь. И так каждый день. Стресс, знаете ли.
При стрессе некоторые начинают есть бесконечно, а некоторыз подташнивает от еды, и кусок в рот не лезет. Мы все разные.
09.02.2012 09:32:47, Lussi01
-может кормили не вкусно
-может быть ребенок такой- тогда тем более нет надо выгонять из-за стола, а предлагать 3 варианта на выбор
09.02.2012 01:14:14, Ata
угу. они там знают. да им пофиг. 08.02.2012 23:27:46, Tulsa
Лара Вилюйская
Да мало ли что ТАМ сказали...Вы прям всерьёз думаете,что там кто-то следил как и что он любит?
Наберитесь терпения и обязательно поймете ЧТО ему нужно,как и чем кормить и по-сколько.Все будет хорошо,только терпение!
08.02.2012 22:25:20, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Такое чувство,что вы детей вообще никогда в жизни не видели..Вы уж простите меня,но вот у меня такое именно впечатление сложилось...
1.Реагируйте спокойно и на "нехочу" и на "небуду" и на прочие отказы.Он ведь всего два дня у вас.Он маленький еще совсем.Четыре годика...Он счас у вас как бабаяга в тылу врага,он в новой для себя обстановке,наверняка и страшно и некомфортно и не в своей тарелке.Он ведь совершенно в других условиях жил..задумайтесь пожалуйста!
2.Дайте ему поесть то,что он хочет.Если не хочет ничего-не заставляйте,но и говорить,что тебе больше ничего не будет я бы не стала.
Проголодается-поест.
Про "обиделся КАК ВСЕГДА":Не рано вы выводы такие делаете?
А вы бы не обиделись,если бы вам так сказали и не вышли бы из-за стола?
08.02.2012 21:25:22, Лара Вилюйская
гыы тоже хотела написать ,что автор похоже детей видела только на картинке.инструкция с просторов интернета
Прежде, чем завести ребенка...

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
08.02.2012 21:44:44, дорогу осилит идущий
от души,а у нас джазу дает только девочка,с мальчишками иногда отдыхали,вернее со старшим. 08.02.2012 22:01:20, Светланик
Не я их видела))) Но сама работаю с большими детьми, со студентами))) Просто мне очень сильно нужна ВАША поддержка. Вроде и сама все знаю, но надо еще и со стороны услышать))) 08.02.2012 21:44:15, ЛюБимка
Ну да я бы обиделась))) Но он сначала попробовал, сказал, что вкусно, а потом не хочууууу))) и к тому же в холодильнике больше ничего не было. 08.02.2012 21:48:40, ЛюБимка
У меня сын в 4 года (дома с 3,5) говорил, что вкусно, только когда хотел сказать потом, что он это есть не будет :) Все остальное он просто съедал 08.02.2012 23:33:05, с таким же сыном
Лара Вилюйская
А можно спросить сколько вам лет?И если вы работаете со студентами,то вы преподаватель?Педагог?Или нет?Просто хочу понять,почему у вас такое бытовое бессилие.
Если вы просили советы и считаете их полезными,то:
У вас маленький ребенок,и в холодильнике кроме хотя бы одного приготовленного блюда должно быть
1.Молоко
2.Кусок сыра и колбасы
3.Фрукты,хотя бы яблоки или бананы
4.Любое детское печенье
5.Творожок или детский сырок
Думаю,что хоть что-то из вышеперечисленного могло бы его заинтересовать.
08.02.2012 22:00:10, Лара Вилюйская
+1 08.02.2012 23:14:23, Tulsa
а что обидного в фразе "больше ничего не будет?" 08.02.2012 21:33:47, Картина
Лара Вилюйская
Что обидного говорите?
Вам не кажется,что это не совсем по-доброму,по отношению к маленькому,только что пришедшему в семью ребенку?
Мне вот как-то жалко его стало.И лично я бы так не сказала.Даже мне,взрослому человеку(хотя врядли бы кто-то так сказал)было бы неприятно услышать такое в ответ на мой отказ съесть какую-то предложенную еду.
У меня новенький ребенок не ест рыбу и все что с ней связано.Я ему её и не даю.Ест что-то другое,хотя пытаюсь убедить,что рыба-это полезно.Но у меня и кровный рыбу не ест ни в каком виде,хоть самую раззолотую,ну и что?Мне тоже ему говорить,что ты больше ничего не будешь,если я для всей семьи приготовила рыбу?
08.02.2012 21:45:51, Лара Вилюйская
Перед этим ребенок попробовал и сказал, что вкусно. Насчет "не совсем по-доброму"- это смотря как сказать, я в теме автора недоброты не увидела. Ребенок ищет рамки поведения, но и автор - тоже. Начинать с первых дней танцы с бубнами вокруг еды чревато, ведь не всегда в доме бывают блюда на выбор, и если сегодня больше ничего не будет потому, что больше ничего нет - то это нормально. 08.02.2012 22:36:31, Картина
Я всегда так говорю чужим людям, а потом отказываюсь есть, если мне не нравится. Вкусно и нравится - две большие разницы. 09.02.2012 12:46:02, мину
Лара Вилюйская
=Ребенок сказал "вкусно"=...
Да ему сейчас вкусно,а через пять минут НЕ вкусно...он же малыш совсем...но это не критично конечно...
Никто не предлагал "танцы с бубнами",автор просил советы,каждый советует исходя из личного опыта,и в основном предлагают терпимее относиться,пытаясь донести до автора,что со временем всё утрясётся.
А не дать ребенку поесть,потому что "больше ничего нет" это НЕнормально.Вы мать,и обязаны сделать так,чтоб БЫЛО.Вам за это и зарплату и пособие на ребенка платят.
08.02.2012 23:41:19, Лара Вилюйская
Эк Вы перевернули... при чем тут финансы? Я говорила о том, что ситуация, когда мамой приготовлено 1 нравящееся ребенку блюдо и нет ничего на замену не должна быть обидной для ребенка. 09.02.2012 00:10:56, Картина
Боже, да откуда вы знаете, что ему понравилось? может он терпеть это не может, но думает, что вежливость надо проявлять????? он всего лишь 2 дня дома! 09.02.2012 01:16:45, Ata
он может не знать значения слова "вкусно" вообще, просто в ДД так приучили говорить 09.02.2012 01:39:02, Tulsa
и так может быть 09.02.2012 13:15:16, Ata
lenalar
Чисто эмоционально ребенок нашел маму, дом, это же чудо! И ему на второй день говорят, "больше ничего не будет". В смысле - еда другая есть, но для тебя, любимый, ничего не будет. Так долгожданных гостей не встречают. Не надо икру покупать, но 2-3 блюда простых можно приготовить? 08.02.2012 21:43:17, lenalar
+100. Я своего тоже в 4,5 года забрала. В первый месяц для него, абсолютно счастливого фактом моего присутствия, было стрессом любое непроявление любви. В моем голосе строгие интонации - в его глазах слезы, запрещаю трогать розетки - "ты злая как воспитательница в группе". Как-то ляпнула "отстань" - рев на полчаса. При этом не забывал и хулиганить не по-детски, искренне веря, что уж мамочка-то любимая поймет и простит, не то что детдомовские воспитательницы. Жалею, что столь трепетное отношение и вера в мою любовь со временем прошли.
Сейчас малыш воспринимает все нюансы вашего поведения особенно чутко. Вы для него действительно чудо, фея. Может, отсюда и постоянное недовольство - надежды-то его не оправдываются. И неужели действительно не хочется порадовать детдомовского ребенка обильной, разнообразной едой? Это такое счастье - давать малышу то, чего у него никогда не было, и видеть его радость.
09.02.2012 00:12:02, Luloka
Лара Вилюйская
Абсолютно с вами согласна!
А дальше методом проб и ошибок,вычислите то что ребенок ест и от чего не будет отказываться в категоричной форме.Я помню как давненько тут был пост мамы,которая за то,что ребенок не ел выводила его на площадку к лифту и заставляла есть там.Ребенок блевал,а его все равно заставляли съесть то,что хотела мама.Не знаю кому от этого лучше было.Наверное обоим плохо.
08.02.2012 21:53:50, Лара Вилюйская
Лара, ты что, это что за фашизм? 09.02.2012 12:48:57, мину
Лара Вилюйская
Тань,я сама еле ту тему пережила.Было это примерно года 2.5-3 назад.
Да,человек совершенно не сомневаясь в своей правоте,отстаивал свое право кормить паршивку возле лифта.А "паршивке" на тот момент 4-5 лет было примерно.
Меня всегда добивает насилие едой.Хотя опять же,понимаю волнение матери когда ребенок не ест совсем.Этим летом в санатории наблюдала это 21 день.Но ребенок живой и довольно веселый был.
09.02.2012 13:14:00, Лара Вилюйская
Это, кстати, очень распространенная практика среди мамочек, больных на голову (не про лифт, а про кормление до блевотины). Уже не первых раз слышу. У тех, кто более или менее знаком - спрашиваю: НАФИГА??? Ответы разные - от ПРИВЫКНЕТ, ПОЙМЕТ, ЧТО ВСЕ РАВНО НАДО ЕСТЬ до ПУСТЬ ЕСТ, ГАДЕНЫШ. Ужас, ага ( У меня подруга с таким расстройством - ее нельзя угощать и говорить: съешь еще кусочек. Ей сразу плохо становится. Ее по этой системе и воспитывали ( 09.02.2012 12:52:10, ДраКошка
Ужас! 09.02.2012 13:17:35, мину
Голубушка
Лара, там ключевая фраза,- "Муж увез ее с собой домой, чтобы я морально от нее отдохнула. Так с ним она ест ВСЕ и очень быстро! А когда я вернулась, перестала, и начала опять блевать за столом!"
Помнишь мою тему несколько месяцев назад, когда я жаловалась, что мелкая меня вот так же изводит? Короче, через сутки после той темки я поступила ВОПРЕКИ всем педагогичным рекомендациям. Результат: ни единого случая перекошенного личика за столом с тех пор. Оказывается, мы с нормальным лицом и не без удовольствия кушаем всё то, что 3 года было в чёрном списке, день ото дня пополнявшемся в геометрической прогрессии. И дома, и в школе. По-прежнему медленно, но это уже физиологическое, а не развлекаловка из области "доведём маму до белого каления". Ибо мамино белое каление не понравилось.
09.02.2012 18:11:52, Голубушка
Оля, Вашей девочке девятый год, а той шел пятый. Есть ведь разница. 09.02.2012 21:10:27, мину
Беда-то какая! Меня саму уже тошнит... 09.02.2012 13:49:42, мину
ужасы на ночь глядя...я сегодня сгораю от стыда что голос повысила на реб... 08.02.2012 23:27:06, Ирина musik
я своего насильно не кормлю. не хочет - погуляет захочет. 08.02.2012 21:19:43, Ирина musik
ОльгаЛ
Я тоже никогда насильно не кормлю, тк в меня завтрак впихивали. И рвало потом у подъезда по дороге в школу((( 08.02.2012 22:23:13, ОльгаЛ
Лара Вилюйская
У меня Лиза первые пару месяцев "мела" всё подряд:селедку,вишню,суп,котле­ты,бананы,молоко и прочее.Все ЭТО вместе,помногу и часто.Ну блин,не знаю,меня это никогда не напрягало.Думаю,что "жор" случился из-за режима в ДД,там ведь всё по-расписанию,а тут столько всего вкусного и все в свободном доступе...Да пусть ест ребенок на здоровье!
Потом она вообще перестала есть,"впихнуть" что-то было очень сложно,и я стала всерьез опасаться,так как вес у неё в пять лет был всего 10 кг.Перестала давать сладкое в перерывах между едой,только кипячёную воду,но кормить старалась почаще и понемногу.Сейчас все в норме,за 2,5 года поправилась на 10 кг.Полет нормальный.
Автор,просто будьте внимательны и схема питания сама собой наладится.
08.02.2012 21:46:22, Лара Вилюйская
так же поступаю. Только еще и вкусняшки отменяются тогда. Насильно не кормлю. 08.02.2012 21:38:44, Julasik
Автор,дайте ребенку обжиться в новом доме.Придет время за уши от стола не оттянете,все будет есть.Но в холодильнике должна быть какая-то легкая еда для ребенка:йогурты,пудинги,сырочк­и и т.д.Фрукты предложите,раз не хочет есть.Наша долго привыкала к разной домашней еде,она просто не знала ее раньше.Хотя в ДД кормили вроде хорошо.Мясо очень долго не ела,а теперь очень даже любит.Все у Вас получится,удачи! 08.02.2012 22:31:08, Tinaest
Да у моего еще и диатез стал буйствовать как дома появился. Так что не разгуляться))) 08.02.2012 22:30:59, ЛюБимка
Сегодня (день 3)наш Димон мне сказал, что любит))) 08.02.2012 22:42:10, ЛюБимка
ну вот как ЗДОРОВО!!! а Вы на него из за еды "наезжаете";-) 08.02.2012 23:28:52, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!