Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж против

Девочки, я так , на минуточку, просто пожаловаться(((( Сил нет в себе держать, а здесь даже если и тапков надают, то по делу.
Я здесь уже не первый год в роли дозревающих - и вот получила категорический отказ от мужа. Такая безысходность, выть хочется, место в душе для приемного малыша есть,а заполнить нельзя, так и будет теперь там сквозняк гулять.
Извините за нытье((((
07.02.2012 21:06:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вас,мой тоже против,но не категорически,если так можно сказать.Раньше говорил,что усыновление вообще не для него,теперь просит дать ему время дозреть.У нас еще и дети маленькие. 08.02.2012 14:09:37, Виолина
Держитесь и терпения вам)))
Я сама где-то год назад прочитала статью про то что мы то ходим "беременными" этой идеей долго и созреваем, а нашим мужчинам, родителям и близким тоже надо "забеременеть" усыновлением(( я долго обрабатывала мужа, родителей, да и сама дозревала)) (уточню что муж более 4 лет категорически отказывался)
И вот УРА муж согласился (определенным давлением и шантажом с моей стороны). Начали оформлять документы, он периодически срывался и давал ход назад....итог... Двое деток дома))) когда мы приехали с ними домой- я думала что я самая счастливая на свете))) оказывается нет((( через недели две у мужа стало сносить "крышу" и он начал такое дома устраивать, то теперь я серьезно думаю о разводе(((( для меня это очень тяжело, даже мысленно себе представить не могу развод(( но то что он вытворяет нельзя при женщинах а уж тем более при детях((( плачу каждый день, началась ужасная адаптация и срывы и он меня все время упрекает что я ему со своими детьми всю жизнь испортила(( детей безумно люблю, хотя иногда срываюсь, но потом очень мучаюсь(( к чему я все это.... Подготовьте мужа, ему надо увидеть деток живьем и он перестанет их бояться)) молитесь))) но не шантажируйте его)) он должен сам "забеременеть" мыслью о ребеночке
08.02.2012 00:52:34, Секретик((
Со своими всё то же самое было бы... 08.02.2012 09:15:43, Ануш
пугательное Вы пишите ((((
а давно дети дома? может просто адаптация у мужа?
08.02.2012 00:55:46, Julasik
Нет, меньше 5 месяцев( я тоже думаю что адаптация... Но она ужасная(( очень надеюсь что пройдет)) но поняла одно, что были бы самодельные, что наши тематические отношение одно. ЭГОИСТ
Но писала я все эти страсти только к тому чтобы дать мужчине возможность "дозреть" чтобы потом не было тяжелее(
Лично я не жалею ни о чем, просто сейчас сложно, но я верю что скоро все наладится
И конечно обязательно в ШПР идти вместе)) очень полезно))
08.02.2012 02:10:29, Секоетик
А вон как...ТОгда желаю,что бы все выправилось у вас!!!!
Честно говоря, после рождения кровного первые полгода у нас тоже были чаще ругачки с мужем, хотя криминального он ничего не делал, просто не привык. И помогал и развлекал и все остальное, но мне казалось, чо не так и мало ))))
Так что, это у вас, наверное, обычное, при появлении в семье ребенка )) Да еще и двух!
08.02.2012 10:21:31, Julasik
Спасибо всем большое за поддержку!!!!!
Пусть нам всем повезет!!!!
07.02.2012 23:10:28, Юнг
А на еще одного своего он согласен? 07.02.2012 22:17:32, Anastasia-
На своего согласен, но, увы, это невозможно 07.02.2012 23:00:40, Юнг
Lisenochka
Можно с вами повыть, мой тоже уже четвертый год в полном отказе, смирилась, понимаю его и его точку зрения только душа не на месте, так хочется еще ляльку а никак..... 08.02.2012 00:25:35, Lisenochka
Не отчаивайтесь. Мужчинам тоже "дозреть" нужно до такого решения, причем у них дозревание гораааздо дольше, ведь женщины - они больше сердцем, а мужчинам все взвесить надо, серьезность намерений жены понять и т.д..
Пусть мой пример будет Вам в поддержку: два года категрических "Нет", потом "Давай подумаем", а когда сказал "Да" в течение недели мы нашли свое дитя, точнее сын нас нашел... Чудеса случаются!
07.02.2012 21:53:54, Надежда есть...
Вы прямо моё состояние персказываете. Недавно увидела видео девули в пиаре и пропала. Девуля не слишком здорова, оперирована и тыды. Регион дальний, 9 тыс. в один конец. Но это не критично. А тут появляется возможность бесплатно это чудо утащить. Судьба, решила я!! Пишу мужу, он в коммандировке, обрабатывается уже почт год - какие я опусы ему сочиняла!!! А в ответ - НЕ ХОЧУ! На все мои доводы. Так мне больно было! Вот теперь хожу и как корова всё вздыхаю, остановиться не могу. А нутро всё огнём горит((( Ну почему он мне достался ? 07.02.2012 21:44:00, Добра!
Я Вас понимаю!!! Таже ситуация была больше чем полгода (а я уже 4-й год думу думаю)... нет и все - пробуем своего или никого (сын у нас есть уже 7 лет) и мои доводы я уже не забеременею и если и повезет не выношу тогда с ума сойду, не переживу потери..(здоровье для ентого дела кончилось и диагнозов всяких куча) им принимались с усмешкой, типа вон Наталья из соседнего дома в 40 лет родила, а ты в 36 нет ха-ха....и на этом все. Сначала я терпела и все равно сидела здесь и смотрела ФБД, потом я давила и даже "мягко" шантажировала, потом сама испугалась и отстала... и снова приставала с фотками, ну посмотри, посмотри.
И вот УРА любимый согласен написать хотя-бы согласие!!! НО у него столько НО условия - пол, внешность, возраст, здоровье и и и и ... что Господь врядли все сможет свести в одном ребенке.
Теперь новая фишка , чем больше он видит серьезность моих намерений (поход в опеку, запись в ШПР) тем больше у него сносит крышу, он просто сейчас запил каждый день сейчас пьет и я так много нового от него узнала о себе и о ребенке У-У-У-У.
Честно я не знаю, чем закончится эта ситуация, но я укрепилась в этой своей мысли взять детку и верю в свои силы и надеюсь только на себя теперь - ребенка еще в помине нет, а как уже видно ху из ху.
07.02.2012 21:35:36, смущаюсь
запил....
занавес,
поддержки Вам от мужа не ждать никакой.А если вдруг не понравится ребенок,когда уже дома будет?(((
07.02.2012 21:40:16, DiLaiLa
Ну и пусть идет лесом - мы без него проживем, пусть он без нас попробует!!! 07.02.2012 21:43:56, смущаюсь
Это я щас злая на него как собака, зато я это....отходчивая, но говорю ему всегда то, что думаю. Со мной мужикам жить не просто характер жуть, зато детям лафа я их балую и цалую. Вот сегодня все высказала, что о нем думаю (включая всех его родственников до 7 колена), а он от растройства в "кому" впал - всмысле спит уже 5-й час :-)
А если серьезно никуда он не денется. Он от нас с сыном полностью психологически зависим - однолюб он на мою голову - пробовала выгонять, так он продержался 10 дней. "НЕ МОГУ - БЕЗ ВАС Я УМРУ"..твердит как попугай. Но проблема есть с выпивкой и мне ее решать. Скоко с ним живу столько проблемы решаю одно радует решаю ведь.
07.02.2012 21:54:28, смущаюсь
Вы меня извините, конечно, а на фоне мужа-алкоголика приемного ребенка-то как воспитывать будете??? У Вас же уже есть один проблемный ребенок - муж? Это не мое дело, но ребенка жаль. 07.02.2012 22:19:14, ДраКошка
Я не могу сказать, что он хронический алкоголик. Он вполне успешно работает,зарабатывает , любит сына... сейчас для него сложный период вот не справился - я не оправдываю , но ведь и в горе и в радости клялись. А если будет хуже или детям не комфортно - разведусь да делу конец. Я не буду жизнь детей и свою жизнь в унитаз из-за чей-то пьянки спускать. А любви и сил детям у меня хватит. 07.02.2012 22:32:02, смущаюсь
Так именно что в горе и в радости ВЫ КЛЯЛИСЬ. Он на Вашей ответственности. Но брать (как и рожать, впрочем) ребенка к алкоголику - странно. Я чего-то не понимаю. 07.02.2012 22:37:03, ДраКошка
А с каких моих слов вы решили, что он алкоголик-то уж конченый, что детей к нему нельзя подпускать? Что он сейчас запил, вот несколько дней уже. Так у нас таких алкоголиков каждый второй , кто себе позволяет выпивать 5-7 дней с периодичностью раз в год, просто у них жены умнее чем Я не трепятся на форумах и скрывают от родных даже, а я терпеть пьянку не могу и для меня вообще не приемлемо, что в моем доме выпивают, тем паче что я о ребенке задумываюсь, посему вижу проблему, а другим в голову даже не прийдет эту ситуацию в проблему возводить. Да проблема есть и я ее решу, как решила год назад.
На моем сыне это никак не сказывается, потому как при ребенке я разборок не учиняю, а мужа сын не разу с бутылкой-рюмкой в руках не видел , тетка я серьезная довожу дело всегда до конца и он знает, что у меня тихо бухать не получится, вот завтра поедет к дохтурше уже договорились. Да пускай он магкотелый где-то и сила воли слабая, но любит он нас и от кровати не отходит сутками если мы заболели за руки держит, компоты варит(мы с сыном обычно хором болеем) и избегается если, что купить надо, самое дорогое дарит всегда мне и сыну, вечером бегом домой, выходные вместе при условии, что и работаем мы вместе... мои подруги от своих трезвенников такого не видят, так что пьяный проспится, а...никогда. Ладно ухожу, тема не моя - не будем мешать.
07.02.2012 23:03:34, смущаюсь
Каждый второй? Фигасе у вас окружение. У меня только один такой знакомый был, бывший коллега. Тоже раз в полгода-год запой на недельку, а дальше огурцом. Потом тяжело заболела его мать, на фоне стресса он стал выпивать чаще, не запоями, а просто упиваться всласть разок в неделю-две. И зарплату терял, и ноутбуки конторские в электричке оставлял, и сотовые, директор наш с ним и ругался, и просил, и по врачам водил. Потом мать умерла, и товарищ совсем с катух съехал. К тому времени он свой бизнес налаживал, но все пропил. А так да, не алкоголик конченый:( Или у вас конченые только бомжи с помойки?
Если я не терплю пьяных, то я с ними дела не имею, какие бы золотые они не были в трезвом периоде.
08.02.2012 11:46:08, Елена_Марианна
Голубушка
В моём окружении ВСЕ регулярно выпивают. И мужчины, и женщины. И чем старше, тем чаще. Воздерживаются разве что закодированные, или считанные единицы урождённых трезвенников. Через день - легко. Каждый день - уже напряжно для здоровья, но тоже без последствий для работы. Утром - в душ и трудиться-трудиться. В половине случаев на должностях, требующих аналитических способностей. Все за рулём, поэтому расслабляются исключительно вечером после работы. ПОНИМАЕТЕ,- ВСЕ!!! День без бокала воспринимается уже как мелкий гражданский подвиг. Об этом говорят, этим хвастаются! Воздержание - исключительно по причине "не могу больше" и лечения, несовместимого с алкоголем. Ну или диета какая-то. И то умудряются "по чуть-чуть". Просто посмотрите по сторонам. Если бы я ТОЧНО не знала, что происходит в семьях вечерами за закрытыми от посторонних дверями, я бы искренне считала, что выпивают лишь по праздникам. Ведь с утра-то все на работе, функционируют и выхлопа нет, намытые и в парфюме. 08.02.2012 16:06:56, Голубушка
Оль, да пусть выпивают! И у меня много знакомых, которые бокальчик-другой по поводу и без повода могут пропустить. Ну и что? Кто-то говорит, плохо. Кто-то - наоборот, хорошо. Дело ж не в этом. Когда человек уходит в ЗАПОЙ на пять-семь дней - это АЛКОГОЛИЗМ. И таких у тебя в окружении, думаю, не так уж много. 08.02.2012 16:13:53, ДраКошка
?? Не,каждый второй это слишком.Вдобавок сами же и пишете-мягкотелый.воля слабая. Плохо дело. 08.02.2012 11:16:02, бабаЯга
Классика жанра. Конечно, что такого - 5-7 дней пить. А ребенка Вы на это время бабушке отдаете? Как он может не видеть такого состояния у отца? А что касается конченности - не знаю, но это и есть алкоголизм. Страшно, больно - и требует решения проблем, а не их усугубления с помощью приемных детей. 08.02.2012 00:46:57, ДраКошка
не, ну вы конечно мужа защищайте.... но 5-6-7 дней подряд бухать это как то слишком.
У меня вот ни одного такого нету знакомого, который так закидывается. Тем более если пить от проблем, а не потому что какой то придурок сделал 10 дней выходных.
В общем я бы насторожилась, если бы кто-то из моих знакомых пил неделю подряд. и вы не правы таких не каждый второй.
08.02.2012 00:19:57, Нэцкэ
Я очень рада за ваших детей и за ваших мужей, что они вообще не выпивают.... вам очень повезло с мужем или второй вариант у вас его просто нет уже, потому и рассуждаем с позиции "фи какая гадость...бла-бла-бла" и если в вашем окружении нет такой проблемы давайте не будем рассуждать о том о чем понятия не имеем .
А на счет ребенка не вам дамы это решать будет у меня еще ребенок или нет...Я сказала и повторю еще - ребенок будет...будет ли муж зависит от НЕГО САМОГО. Писала я не для того , чтобы ВАМ пожаловаться , моя семья не нуждается ни в поддержке ни в сочувствии , а чтобы автор поняла , что может быть если против воли человека решать такой вопрос.
08.02.2012 12:12:33, смущаюсь
Вы не принимайте близко к сердцу все слова на форуме))
Конечно, бывает и нормальные мужики могут сорваться, а бывает обычные алкоголики- прикидывабтся нормальными, и говорят всем- я не алкаш, захочу- пить не буду.. и ты.ды..
кто такой Ваш собственный муж- только вы знаете. и если вас не смущает, что он в ответственный момент может опять "пропасть" на несколько дней, то значит вы сильная и отважная женщина...
Только вы все- все взвесьте сначала... какого возраста будет малыш, будете ли вы с ним сидеть дома, какое время, кто, если не вы будет сидеть, отводить/приводить в садик, на прогулки... кто будет следить за детьми, с случае, если вы приболеете, или уедете... мало ли как бывает в жизни...
какие обязанности лягут на вашего мужа, и т.д.
много всего банально- бытового надо вам сейчас в голове прорешать...
Вам удачи!!!
(очень понравилась ваша позиция самостоятельной и не зависимой женщины)
08.02.2012 13:29:37, Nikush
Так уже все взвешено и решено на счет детки. Возраст около 2-х лет искать, в ПС, что бы платили, год дома, потом в сад и усыновление...вот как-то так....
Кстати, можно вопрос если в Москве берешь в ПС положена льгота при устройстве в садик?
Как любят тетки в чужем белье порыться, ух ручки зачесались смотрю у многих!!!
08.02.2012 16:36:18, смущаюсь
Не надо только про нормальных мужиков и про "сорваться". Запой это называется. И детям вряд ли полезно это видеть. 08.02.2012 13:33:45, ДраКошка
Почитала себя - что-то зло так написала. Как всегда личное - у меня подруга от мужа-алкоголика третьего ребенка рожает ((( АБСОЛЮТНО те же слова - про нормальность, про сорваться, про то, что В ПРИНЦИПЕ он уже месяц не пьет (а то, что до этого две недели не просыхал и скорая из запоя выводила - фигня вопрос). НЕЛЬЗЯ алкоголикам иметь детей! И когда женщина в своем уме тащит в семью с алкоголиком еще ДЕТЕЙ - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. 08.02.2012 13:35:42, ДраКошка
ну, так муж же не ваш, а подругин... че вам то нервничать?)))
Я вот своего лечила- не вылечила, кодировала- не закодировала, в итоге просто ушла, и нервы целые, и здоровье. И ребенок со мной, и еще одного взяла...
Автор же так и пишет- если муш не сможет привыкнуть- она его в сад)))
08.02.2012 15:55:59, Nikush
Corgik
Так подруга то кому свой негатив семейный сливает? Поневоле занервничаешь. 08.02.2012 16:20:04, Corgik
Нет уж, лучше сначала мужа - в сад.
Сначала пусть в семье нормальная обстановка наладится, и только потом о ребенке стоит задумываться.
08.02.2012 16:19:39, не важно
Да плевать мне на мужа подруги! Это его дело, он большой уже мальчик. И ее - в горе и в радости, действительно. Пусть лечит, калечит - это их ВЗРОСЛАЯ жизнь! Мне не наплевать на их детей - старший с неврозом, потому что папа хороший-хороший, а потом как д__банет - и монстр на неделю. А потом выхаживает его мама, рыдает-причитает, реанимация-из реанимации. Младший - не знаю даже, тихий он такой, может это еще хуже. Ну и куда ей сейчас рожать малютку? А куда "СМУЩАЮСЬ" брать ребенка??? Даже своих приемных представила - КАК бы я объясняла им папины запои, не приведи Господь??? 08.02.2012 16:16:43, ДраКошка
Corgik
Может быть "Смущаюсь" под словом "запои" что-то другое имеет ввиду? Не такое страшное?
Для меня лично - приёмный ребёнок и запойный муж несовместимы. Фарух каждую выпитую на празднике рюмку провожает глазами, и папе после редкого корпоратива обязательно выскажет свою тревогу, куда уж в запой.
08.02.2012 16:46:32, Corgik
Запои 5-7 дней согласна, что плохо, и согласна, что решать надо на берегу. Но и так же знаю, что бывают чуесные случаи АБСОЛЮТНОГО выздоровления мужика, если он хорошо промотивирован. при чем мотивированность его должна быть внутренней!!!, т.е. пока он сам не захочет не пить, он не перестанет...
но для этого его сначала надо промотивировать извне))), чтоб он осознавал сильно ему это все надо, или так, слегонца)).
08.02.2012 16:31:06, Nikush
да........имхо у Смущаюсь классическая созависимомть. Как дочь алкоголока говорю, 100% согласна с ДраКошкой 08.02.2012 15:30:31, Нэцкэ
[пусто] 07.02.2012 22:31:24
Ир, у меня (ттт) не было родных алкоголиков. Но были друзья, были сотрудники у мужа. Я в курсе про запои и выход оттуда. И про заход обратно. Таких радужных цифр, как у твоих мужчин не было ни у кого. И люди потрясающие! Золотые руки, талантливые, интеллигентные - но запой - и все, они не с нами какое-то время. Это ОЧЕНЬ тяжело для семьи. Я горячо сочувствую всем, кто с этим столкнулся. Но приемный ребенок - это такая ответственность, это такая непредсказуемость. Не знаю. Представляю те семьи, которые сейчас вспомнила. Ну им только приемных детей не хватало, уж точно. 07.02.2012 22:40:04, ДраКошка
Косулечка, поделитесь мож есть какой волшебный рецепт? :-))) 07.02.2012 22:34:57, смущаюсь
Не отчаивайтесь. Категорическое НЕТ, это честнее, чем то, что более 3 лет слышала я. Я с радостью слушала слова согласия на все и на "родного" и на приемного ребенка. Но реально получила "ничегонеделание" для того чтобы как первое, так и второе событие могло произойти. И после того как на все плюнула и ушла - обвинения в том, что я сама все испортила. Держитесь. 07.02.2012 21:27:00, Спрячусь слегка
я год назад тоже получила категорический отказ после обычного "конечно, когда-нибудь обязательно..."
А вот 2 месяца назад получила категорическое ДА, причем мужем же и инициированное. Но у нас были причины, т.к. рождение второго кровного стало опасным мероприятием.
Не отчаивайтесь сильно, мужчины - они не постоянны! )))
У вас первый кровный? Моего мужа очень смущало, что он не сможет любить второго, т.к. он "не его" и так как "своего" он его не примет....Читал, объясняла...гарантий, конечно, не даю )))) Поэтому сошлись на младенце, что его принять легче...не забрасывайте тему эту в семье.
07.02.2012 21:16:33, Julasik
Спасибо. Да, первый кровный, вы прямо дословно повторили - любить не смогу, буду помнить, что чужой итд Все понимаю, гарантий, конечно, никто дать не может, а разве с кровными все гарантировано? 07.02.2012 23:06:00, Юнг
Вы не настаивайте сейчас. Попробуйте позже.
Я говорила, что один ребенок это_наверное_мало, как-то не правильно...Вот в этом ключе...что должен быть брат/сестра....
Сказала, что мне кажется, что вам,мужикам,легче ))) Кровного вы не рожаете, принесли из РД, показали - вот и люби ))) Это у нас, теток, гормоны, подготовка 9 месяцев )))) Поэтому мы пришли к тому, что надо лялечку, которую тоже,типо, принес и люби )) Ну как не полюбить пусечку такую?
Ну и он сказал, может мальчика тогда? Уже знаем что как, мальчики проще....я согласилась. Оказалось, что у нас и организационные причины на мальчика выходят...Но я и сама "сыновья" мама....
Но у меня муж мягкий человек, детей любит...короче, я думаю, мне так кажется, что полюбит он ребенка. Не зарекаюсь, разумеется...
А сколько Вашему сыну лет?
07.02.2012 23:29:51, Julasik
Мне кажется, что они так устроены, что не могут любить какого-то виртуального ребенка. Вот увидит, подержит, потискает и отношение изменится, но вся проблема в том, что согласие его надо, чтобы потискать-то..............Мой потому и сказал, что только девочка, чтобы я парня с сыном не сравнивал, а дочка и дочка, что с вас взять-то с баб. 07.02.2012 23:16:29, смущаюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!