Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доход для усыновления

Подскажите какой должен быть доход подтвержденный для усыновления второго ребенка (Санкт-Петербург). МРОТ * на 4х человек? и какой нынче для этого МРОТ? спасбо!
07.02.2012 20:03:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас должен быть доход не ниже 4-хкратного размера прожиточного минимума, установленного в С.Петербурге на момент оформления документов и усыновления.МРОТ это другое. 07.02.2012 20:40:39, мину
Можно я тут спрошу чтобы тему не добавлять?
Вобщем волнует меня такой вопрос на счет доходов. Я ИП, плюс у меня ООО где я директор (недавно открылось с ноября, пока тут деятельность 0)В Ип есть, но я старалась провести наликом а не через счет и не официально чтобы налоги не платить. Т.е. там совсем мало денег официально. Но есть дополнительный доход. В москве у меня 2х комнатная квартира, в Тверской области дом, и 3-х комнатная квартира. Московскую квартиру и дом я сдаю. В общей сложности от сдачи получается 45000 рублей. Но опять таки договора составлены со съемщиками но в налоговой не регистрировались.(Плюс у меня еще договор за прошедшие 2 года с пролонгацией на этот год о сотрудничестве с фирмой что я для них выполняю работу, как частное лицо, договор на 15000 рублей)Все это пойдет для органов опеки и хватит ли финансов? Хочу взять двойняшек, с мужем официально в разводе.
07.02.2012 22:56:44, sharkyy
В Тверской области установлен за третий квартал 2011 года величина прожиточного минимума населения:
на душу населения - 5920,33 руб.;
для трудоспособного населения - 6424,91 руб.;
для пенсионеров - 4793,63 руб.;
для детей - 5805,73 руб.
Если Вы хотите взять двух деток, больше детей не имеете, с мужем в разводе, то вам надо иметь документы, подтверждающие Ваш ежемесячный доход в размере 18 000 рублей.
08.02.2012 15:04:07, мину
В налоговую ОПЕКа не передает данные) так что сходите на прием, сделайте копии с договоров и они посмотрят вашу квартиру)) если с опекой повезет то все будет хорошо 08.02.2012 10:20:30, Ляля)))
Опека может и не передает, а наоборот может быть? Т.е. опека запросит данные в налоговой? Или какого-то другого подтверждения?
К сожалению В Тверской области у нас тут не очень опека. Девочки очень молодые, сами не знают много или не хотят знать.
08.02.2012 10:30:45, sharkyy
Опека может и не запросит, а вот суд вполне может. 08.02.2012 11:14:21, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!