Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас мне позвонили из школы с дикими криками,что у ребенка по голове кто-то бегает...

Сейчас мне позвонила из школы с дикими криками классная руководительница,что у ребенка по голове кто-то бегает,и даже гордо похвалилась,что двух уже убила прямо на детской голове.
Я уже и сама сижу чешусь в ужасе.
Ребенок моется регулярно,белье и постель в идеальном состоянии,но волосы очень длинные.Может это она в школе подцепила?Или это еще от чего-то бывает?
Лично я ни вшей ни блох ни разу живьем не видела.
Средство какое-то надо срочно,кто сталкивался в недавнем прошлом-прошу откликнитесь.
И еще,боюсь,что учительница орала при всем классе,задразнят теперь ребенка.
06.02.2012 14:16:13,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в 3м классе обрезали косы по попу - постригли под мальчика
мама просто за.. вычесывать - приносила из школы пости каждые 2-3 месяца
так что не переживайте вы так :) все наладится

из средств - бензилбензоат эмульсия(совсем дешевый)
почти без запаха, не особо злобный для кожи и волос
09.02.2012 00:30:22, Eugeniya
Лара Вилюйская
Не знаю что происходит,но отправить сообщение анонимно почему-то не могу.
Думаю уже многие меня узнали,придется рассекретиться,так как хочу дописать окончание истории.Тем более многие писали об этой проблеме открыто,а я вчера была в реальном ужасе,аж руки тряслись.
Всем большое спасибо за советы и ответы.
Утром мальчик у меня отказался идти в школу,хотя вчера ничего не сказал.А сегодня выяснилось,что мой мальчик,который учится в одном классе с моей девочкой,вчера кричал на учительницу,что она не имеет права не защищать девочку перед всем классом.Она стала орать закрой свой рот,а он в свою очередь "затыкал" детей,которые обзывали дочку.В общем из за того что её обзывали,мальчик кинулся в драку и спорил с учительницей.Вышел конфликт.
Сегодня утром я навестила учительницу,спросила на каком основании неприятности у девочки вы сделали достоянием гласности.
Невинные глаза и "чтовы-чтовы",это неправда.Ну правильно,хоть с*сы в глаза...
Утром же забрали документы мальчика в другую школу.Девочку тоже переведу,как только пролечимся.Спасибо тем.кто написал как надо выявлять "врагов".На дневном свету все-таки увидела какие-то беленькие прилепления,примерно 1-2 мм.длиной.
Ужасно все конечно.Вчера все обработали,сегодня даже остригли волосы,не коротко конечно,но так,чтобы удобнее было вычесывать.
Написано,что обрабатывать надо через 7 дней повторно,а мне прям сегодня хочется еще разок.И черемичную воду куплю сегодня.
Всем спасибо еще раз огромное!
07.02.2012 16:23:48, Лара Вилюйская
Мне врач, Лариса, говорил, что у них период созревания 3 дня. Мы делали повтор через три дня, чаще не надо, и через 3 дня очень часто. Можно сжечь кожу и волосы, это же яд. 07.02.2012 21:38:06, мину
Лара Вилюйская
))))
ТанЬ,я уже намазала.Поздновано увидела твой пост.Счас пойду смывать.Вот дурко, пишут же,через 8 дней.
Но так хочется побыстрее от этой гадости избавиться...
07.02.2012 21:44:45, Лара Вилюйская
[пусто] 07.02.2012 16:41:47
Ира в аптеке купи шампунь для профилактики педикулеза и помой Кате им голову, да и себе тоже. Обязательно, раз парень рядом с ней так чесался. У него уже процесс идет долго, раз чешется беспрерывно. Потому что когда чешется, уже тяжелее выводить. 07.02.2012 21:42:13, мину
Лара Вилюйская
Ира,я бы не восприняла это так эмоционально,если бы была знакома с этой гадостью раньше.Все таки принято считать,что вши от грязи,а моя организма с этим никак не соглашается.
А вообще все к лучшему,вот так быстро решился вопрос с переводом детей в другую школу.А я ведь всё сомневалась.
07.02.2012 16:54:21, Лара Вилюйская
[пусто] 07.02.2012 14:39:25
Я вот такую теорию про стресс и про ослабленный иммунитет тоже слыхал, но как это связывается, что-то не могу понять 07.02.2012 14:42:46, Oleg43
Видимо вши предпочитают нервную, не спокойную, бедную питательными веществами кровь на завтрак, обед и ужин, извращенцы:)))))))))) 07.02.2012 16:47:36, О-к-с-а-н-а
если кровя нервная, то там много адреналина, оооооооо вошки наркоманы однако )))) 07.02.2012 16:50:32, Oleg43
Мои дети приносили вшей из бассейна несколько раз. регулярно осматриваемся и обрабатываемся. То, что слышала от медиков: в Москве эпидемия последние лет 5-6 во всех детских учреждениях. Вши мутировали, на светлых волосах бывает светлые вши поселяются.

Аккуратность ребенка, чистота дома слабо связаны с присутствием на ребенке вшей. Это скорее индивидуальные особенности.

Каждому свое помогает. Нам не помогали дорогие спец. шампуни, помогла дешевая ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДА (продается в аптеке).
Еще советую на балкон вынести все постельные принадлежности, шапки и т.д., поморозить их как следует.
07.02.2012 13:38:31, Lana_Essel
А вы правы. Именно так и надо: "Почему ребенок принес вшей из _вашей школы_? Как _вы_ следите за санитарией, если у ребенка _в школе_ завелись вши? Когда она была дома, вшей не было! " ...и так далее. 07.02.2012 12:20:49, masha_usa
А учительница вела себя аморально и непедагогично.
Это бы я ей высказала в лицо.
У нас тоже у детей находили вшей в классе,но никто и слова при детях ни произнес.
А еще помню в детстве у одной девочки нашли вшей,при детях ничего не сказали,но ее остригли,поэтому дети заметили и особо просвященные сообразили отчего и пытались дразнить.
Учительница тут же это заметила,прервала,и даже рассказала историю про себя,как ей керосином травили в детстве.Дразнильщики умолкли.
А ваша,фу,разоралась.Прямо с ней такого не могло случиться.
07.02.2012 10:45:31, copilul
Еще мне дерматолог говорила,как лечение и профилактика вшей-горячий фен.Гниды и живые вши-дохнут от высоких температур.
Говорила,дочка ее,когда в лагерь едет-всегда фен берет и раз в три дня волосы обдувает.
07.02.2012 10:13:13, вошь на аркане
Ллеша
Вот.кстати, спасибо за инфу! Возьму на вооружение. А то моя старшая исключительно из лагеря живность притаскивала! Причем несколько лет из одного и того же. :) 07.02.2012 12:30:42, Ллеша
Меня в детстве от этой напасти спасли клюквенным соком. Керосином перед этим сожгли все волосы, но живность так и не выводилась. А потом по чьему-то совету сделали "маску" из клюквы. Помогла с первого раза. 07.02.2012 01:03:23, без реги
До сих пор чашуся...бррррр...Я купила педикулин и спрей ...Чесали-чесали,ничё не начисали...Ну нету....Ну что делать.Нету у нас хнит,про которые нам говорят...но очень греет,что многие через ЭТО прошли.Спасибо,мои дорогие,утешили! 06.02.2012 21:53:05, вошки
Завтра с утра на свету посмотрите гнид, они коричневые, переливаються оссбенно на затылке. Самих вшей можете и не вычесать ,если их мало, а волосы густые .Если нету проверте через два дня еще раз. 06.02.2012 22:23:32, rabat
Только на дневном свете их хорошо видно(гниды),у окна желательно осматривать. У наших в основном в районе висков-ушей рассиживались, белесоватые такие мелочи, прикрепленные к волосам, не сдуешь, как перхоть. 06.02.2012 23:20:11, светланасемимама/
Ага возле окна, но белые помойму уже пустые, вылупившиеся, а вот коричневые живые гниды. На ногте, когда давишь щелкают. А вообще успокойтесь ,дело то житейское ,везде, где много детей, эта кака- бяка периодически возникает. 06.02.2012 23:33:24, rabat
Еще на висках у основании волос, где ушки. 06.02.2012 22:34:52, мину
Мы используем в таком случае Пара-плюс (это спрей - 10 минут и все готово, потом надо через недельку повторить), дальше гребнем вычесываем, а потом ручками перебираешь. За один день все проблемы решаются плюс контроль еще неделю.
Подцепила наверняка в школе - это постоянная история. У нас, к примеру, опять в школе карантин по этому делу, ежедневно просматриваю голову.
06.02.2012 21:43:11, Ni_ni
Девушки,извините,только приехала и не читала всю ветку.Сейчас потихоньку прочитаю,чтобы всем-всем ответить.Приехала в школу.Из поста Олега вынесла для себя полезное и решила "нападать",а не оправдываться.
Сразу спросила:где блохи?Искали,не нашли.
Дальше,пошла к директору,и сказала,что "они",т.е.школа подсадили к нам "животных".Так как я сама видела,как медсестра "проверяет" на "вшивость".Заходит ребенок из очереди и она начинает его "шкребсти" по голове голыми пальцами.
Кроме того,мы,придя в школу после каникул,взяли справку от местного педиатра,которая у нас не просто дотошная,а практически скальп снимает в поисках этих насекомых.Блох не было.
Пока везла домой,дочка все время плакала,что одноклассники обзывали её заразной,вшивой,"ловили тараканов" на ней.
Я сама,лично с этими насекомыми не знакома,так как никогда в жизни не видела.Даже не считала нужным самостоятельно проверять голову,патамушта "никогда".
Купили сегодня все средства,намазала детей.Всех,для безопасности.Но почему-то так тошнотно.
Да,я писала,НИКОГО не нашли.Что это?Желание унизить,уличить в нечистоплотности или еще что-то?
Я объясняла классной,что у нас дома идеальная чистота,бабушка "вылизывает" квартиру,бельё,посуду...Но в ответ холодное:"Лечитесь".
06.02.2012 21:05:11, вши
Нам помог Паранит. Три раза с интервалом в неделю всей семье (семья для профилактики) + вычесывание спец. металлическим гребнем (в комплекте с препаратом) + после обработки полоскание в растворе уксуса (чтобы гниды отлеплялись от волос) 06.02.2012 20:55:48, Taly
Гребень Антив [ссылка-1] 06.02.2012 20:00:54, Ириска 78
Живя в Великобритании, вшей устраняем раз в год точно :-(
В общем, никакой химии не надо -- вши уже становятся химо-устойчивые. Рецепт прост: через день в течении полторы -двух недель наносить обыкновенный кондиционер на волосы и вычесывать мелкой расческой, пока не останется гнид (они на белом кондиционере хорошо видны). Ничего гладить особо не надо, вши без волос сразу гибнут (ну во всяком случае наши -- британские вши :-) :-) :-)).
06.02.2012 19:29:17, Rookie
Mirashka
За детей не переживайте - максимум поржут денек. Если у ребенка все в порядке с отношениями в классе, пройдет вообще незаметно. 06.02.2012 19:23:18, Mirashka
Ольсик
Параплюс.
А вообще - дело житейское, но хлопотное. Только нужно обработаться всем членам семьи, расчески, перестирать белье (и прогладить), а потом вычесать друг у друга гнид
06.02.2012 18:31:01, Ольсик
Милан_а
Ниттифор. Лучше Паранита (и дешевле). Правда, в Параните расчёсочка нужная. 06.02.2012 18:22:14, Милан_а
Mirashka
+++ 06.02.2012 19:23:52, Mirashka
ОльгаЛ
Мы тоже в том году выводили. Для Москвы норма(((( Я такой ужас только в фильме ужасов видела. И тоже нервно чесалась. Параплюс и Педелин. Нам помогло. Подушки брызгала. 06.02.2012 17:17:58, ОльгаЛ
в прошлом году летом у нас тоже были вши, я сваливаю все на школу,как раз в лагере там были, а может быть и в бассейне подцепили. Помогло мыло дягтерное + выпрямитель-утюжок для волос. Импортные средства плохо помогали, а соседка (мы их тоже заразили) купила капли для животных от блох и мазала голову себе и ребенку. 06.02.2012 16:05:30, imai
Ллеша
У нас тоже регулярно эта проблема появляется. Вот только месяца два назад вывели заразу окончательно в группе в саду. Кто-то летом притащил-так полгода отмывались всей группой. Я обычно пользуюсь чемеричной водой. Дешево и сердито. Никакие импортные дорогие средства меня не вдохновили. Не переживайте Вы так. и наезжайте на школу если в плане самообороны.Наверняка кто-то в классе приволок. в принципе ничего страшного. Как говорил Карлсон-Дело житейское! 06.02.2012 15:35:23, Ллеша
Я в этом деле спец по неволе. Пробегитесь по аптекам и найдите чемеричную воду , пузырёк стоит около 30-40 руб. Все остальные импортные средства - это мёртвому припарки:))))
Черемичной водой смачиваете обильно волосы и завязываете целофановым пакетом и ждёте минут 20-30. Затем споласкиваете волосы разбавленным в три раза (% уксусом. И моете голову очень тщательно шампунем. Через 5-7 дней можно повтрорить для профилактики.
Педикулёз - это не позорно, им и в Европейских школах частенько заражаются:))))
06.02.2012 15:30:13, О-к-с-а-н-а
PinkPiglet
и надо обязательно вычесывть волосы мелким гребешком- раьше такие тоже продавались, насчет ссейчас- не знаю, но хотя бы мелкой расческой. Если волосы длинные и густые, одними намазываниями можно пол- года вшей выводить, так и будут потихоньку вылупляться. 06.02.2012 16:49:21, PinkPiglet
я сегодня вдобавок ко флакончику что ты мне отдала, я еще три прикупил ;) щаз всех для профилактики намазал. На пацанах то нет, а вот Дашка.. Но мы все мажемся, чтоб ни ни )))

кстати в нашей аптеке от 24 рубля стоит )))
06.02.2012 15:37:17, Oleg43
Какое ёхайде 24 рубля.Спрей 694+390 шапмунька 06.02.2012 21:46:28, вошки
вот не помогло такого ценового диапазона ((( 06.02.2012 23:45:37, Oleg43
Представляю какое у вас амбре в квартире стоит:))))))
Пусть всё получиться и все вражьи насекомые сгинут без следа!
06.02.2012 15:42:11, О-к-с-а-н-а
да кстати я не скажу что он сильно пахнет )))

Таак спиртиком попахивает и всё )))
06.02.2012 15:54:16, Oleg43
farfaraway
Интересно, у нас было так: в почтовом ящике я обнаружла письмо из школы с сообщением, мол, у нас тут была проверка и у С. обнаружили живых вшей. Вот вам (прилагалось) средство, примените его, пожалуйста, согласно инструкции. Пока не примените, пожалуйста, не приводите дочку в школу.

То средство, к сожалению, не помогло. Ну, или, может, помогло, да кто-нить не послушался совета и привел-таки ребенка не применив его. Не помогли и другие средства, которые я пробовала. Вши постоянно возвращались через какой-то промежуток времени. Пока я не купила тот гребень.
06.02.2012 15:15:45, farfaraway
у нас в прошлом году было. Сначала школа просигнализировала, что появились в классе, я у своей не нашла, а через пару недель нашла у себя((( естественно у детей тоже было, мы Никсом мыли 3 раза голову каждой, ну и перестирали все, что контачит с головой, помогло. Но помню какой у меня шок был, оч вас понимаю! 06.02.2012 14:59:40, Lola_
farfaraway
Рекомендую ВСЕМ: специальный гребень. Только он и спас. Ничего не помогало. Мы заказывали с какого-то европейского сайта. Может, в России можно тоже купить.

Недешевый. Но он того СТОИТ.
06.02.2012 14:55:44, farfaraway
угу, у нас он тоже есть но стоит примерно 30 евро. вот так... 06.02.2012 15:01:46, Oleg43
farfaraway
Я бы и за 50 купила в том состоянии, в котором я пребывала когда НИЧЕГО не помогало. 06.02.2012 15:08:20, farfaraway
Ооооо, мы еще не все средства испробовали ))) 06.02.2012 15:32:28, Oleg43
farfaraway
Расскажите потом, что в итоге поможет. Бензин, надеюсь, не будете пробовать? А то я таких советов навиделась, когда шерстила интернет на эту тему... 06.02.2012 15:38:12, farfaraway
про бензин не слыхал, а вот про керосин ;)

Хотя меня в детстве керасинчиком с мылом, и нормально, за один раз и вши и гниды...

всё нафикккк отпадало ))))
06.02.2012 15:46:06, Oleg43
А про дихлофос и пакетна волосы на 40 минут?Когда в застойные времена в продаже были только гребни и дустовое мыло, а ребзь приносил сие добро всем членам семьи,то по совету друзей выводили дихлофосом.Мы еще умудрились соседей по общежитию наградить, а может это они нас..Ох, как вспомню, так вздрогну и чешусяяяяяя. 06.02.2012 23:38:14, bapka_f_kedax
Тут знакомая, сейчас учительница, из приличной семьи, во время её детства - папа правой рукой директора совхоза был, мама-гл. ветврач, так они с естрой частенько "приносили" и первое средство - дихлофос, вот прямо как Вы описываете: мешок... Теперь смеётся, вспоминая, а тогда и средств под рукой не всегда можно было найти, а уж дихлофос - в любом магазине. 06.02.2012 23:51:52, светланасемимама/
[пусто] 06.02.2012 16:18:35
нет, они оставались ))) 06.02.2012 16:44:40, Oleg43
Ллеша
А у нас был случай. бабушка так вот керосинчиком ребенка обрабатывала от вшей, а он возьми и вспыхни. реб сгорел. бабушку посадили вроде. Так что поаккуратнее с народным целительством-то. 06.02.2012 16:27:40, Ллеша
Бензином нельзя ,раньше при СССР керосином пользовались, смешивали с растительным маслом ,но тогда ничего в аптеках кроме дустового мыла не было. Мне так травили .Сейчас наверно керосина не найдешь, а бензин не подходит. И обязательно смешивали с растительным маслом, иначе дествительно с кожей и волосами слезет. И то живые гниды оставались после этой адской смеси, повторяли два раза. А отбить этот запах потом. Как вспомню так вздрогну. 06.02.2012 16:49:17, rabat
есть есчо. Как то на заправке видел. И в ОБИ где то был, где там всякие ацетоны продаются. Мне делали не с маслом, а мать протирала в через тёрку мыло, и растворяла его в керасине, вот этой кашей и обрабатывала. хватала одного раза. 06.02.2012 16:53:40, Oleg43
ну если этоделать у открытого источника огня, то может быть... 06.02.2012 16:45:12, Oleg43
Керосин продается на автозаправках. 06.02.2012 16:53:28, КОСУЛЕЧКА
Вы чего паникуете? Бегает и бегает, делов то. В аптеку (нам "пара плюс" помогает). Сейчас это без проблем , запахов и особенных хлопот лечится. Рыспылили на волосы, даже не накрывая ничем, через 10 минут смыли и забыли про проблему. Я стараюсь держать дома эту штуку. То в больнице кто-то пролечится, оп - привезли, то в лагере, да и в школу не все дети из благополучных семей ходят.
Ерунда, не стоит не нервов, не переживаний.
06.02.2012 14:26:59, светланасемимама/
[пусто] 06.02.2012 14:32:45
Чтобы не вылуплялись ОБЯЗАТЕЛЬНО дней через 5-7 повторная обработка должна быть. Я и собаку и детя дегтярным мылом спасала. Намылить, минут 20 подержать, смыть. При смывании прочёсывать частым гребнем (специальным), он в аптеках есть, копейки стоит. 06.02.2012 17:18:14, Добра!
Странно. Уже много лет - это наш помощник, еще до девчонок. Наши тоже все длинноволосые и густоволосые, без проблем, и вши и гниды - все мрут. Для верности через неделю повторяю перед баней. ТТТТТ 06.02.2012 15:23:28, светланасемимама/
ОльгаЛ
Свет, мы ж в Москве. Они тут особо устойчивые 06.02.2012 18:47:08, ОльгаЛ
[пусто] 06.02.2012 14:38:38
У моих мальчишек было в детстве,в садике набрались.Аптечное средство не помогло,а вот шампунь от блох,вшей и власоедов,но для собак,помог.Намылила,15 мин. с пакетом на голове и все ОК.Буквально пару недель назад знакомая говорила,что девченки из садика принесли.Покупала какое-то средство (пшикалка)в комплекте с гребешком,на 30 мин. наносится и потом смыть.С одного раза все исчезло,гнид растворяет. 06.02.2012 14:55:46, Tinaest
[пусто] 06.02.2012 14:57:09
Позвонила сейчас маме девчонок ,увы,она не помнит у нас он стоит 14 евро(это помнит).Говорит жидкость такая маслянистая на ощупь .А шампунь для животных был российский. 06.02.2012 15:02:22, Tinaest
у нас с Дашкой на три месяца растянулось. При чём не понятно вшей не находил вообще, а вот гниды... откуда они чёрт возьми брались... 06.02.2012 14:35:38, Oleg43
нам не помогло ващееее... 06.02.2012 14:28:13, Oleg43
сейчас в Москве например со вшами эпидемия. То что у вас всё чисто, ни о чем ни говорит, кстати энти насекомые наоборот любят кто почище ))) им то в грязи ползать тоже не по приколу.

средств много, и эти такие твари, что одному человеку подходит одно средство, а другому другое средство. тут надо подбирать...

И спросите у ребёнка им головы как проверяли? по сан нормам проверять должен мед работник, не дотрагиваясь руками до головы. проверка должна проходить расческой в светлом помещении. после каждого ребёнка расческа должна обдаваться кипятком или дезинфицироваться в специальном растворе. На практике медсестра грязными руками по всем головам...
06.02.2012 14:25:45, Oleg43
Да наверняка в школе и подцепила. Так что там, небось, полкласса с насекомыми в голове - никто не задразнит. Обычное дело.
У нас эпопея борьбы с гнидами уже третий месяц продолжается с переменным успехом...
06.02.2012 14:21:04, Фортунка
А я тогда что подцепила и где?Я после звонка начала чесаться как ненормальная.
В аптеке про гнид спрашивать?Или про вшей?Или это одно и то же?Или фармацевт сама знает что надо?
Я только кошачьих блох видела живьем и то много лет назад.
06.02.2012 14:23:46, вши или блохи?
В прошлом году на работе был разговор про сию животинку(вошку тобишь), говорили что надо средство покупать в санэпидемстанции.Говорили, что эффективное. 06.02.2012 23:39:42, bapka_f_kedax
PinkPiglet
нервы, нервы :) Я когда на работе свиную вшу в голову поймала- такой зверь в ноготь мизинца размером,слава Богу, на людях не живет, потом года два "вшивая" ходила. Причем от нервов подселенцы воспитанно бегали только по одной половине головы, а настоящие- по всей, так и отличала. 06.02.2012 16:53:36, PinkPiglet
Ллеша
После звонка-это,может, нервное. Но скорее всего от ребя и заразились. 06.02.2012 15:43:22, Ллеша
Средства от педикулёза. В аптеке лучше посоветуют. Обычно средства недешевы.
А Вы чешетесь от внушения. У всех так.
06.02.2012 15:29:48, светланасемимама/
В Аптеке спрашивайте про вшей)). гнидами называют яйца вшей. они крепко прикреплены к основанию волоса, сами не свялятся))), надо или спец. средства,, которые и на них тоже действуют покупать (нам помогал Ниттифор), или вручную- вычесывать/выбирать, но если волосы длинные- это не реально!!
Лучше купить сразу средство, которое берет и их тоже... Да, чуть не забыла, из яиц вылупляется вошь через 6-7 дней, по этому обычно через 7 дней проводят повторную обработку головы.
паралельно надо сменить все постельное белье, постараться прожарить/проморозить матрасы- подушки, одеяла, чтоб в швах не осталось ни насекомых, ни яиц.
старшного ни чего нет, Вши встречаюся довольно часто у детей. и, слава богу уничтожаются тоже быстро!!))
06.02.2012 14:42:32, Nikush
Я еще матрасы, одеяла дихлофосом брызгала и накрывала плотно. Потом проветривали. 06.02.2012 15:31:31, светланасемимама/
Ллеша
Да утюгом пропарить достаточно. 06.02.2012 15:44:29, Ллеша
А как подушки и всякие там швы? В "пара-плюс" написано: обработать постель этом спреем..." Мне жалко, он почти четыре сотни стоит, а кроватей много, а вот дихлофос...
В общем мы быстро справились с напастью.
06.02.2012 16:17:05, светланасемимама/
Ллеша
Мне кажется, эти советы еще с гражданской войны остались, когда от тифозных вшей обрабатывали и была очень большая численность этих вшей. а у нас пара штук в волосах-так зачем полную дезинфекцию в доме проводить? Мы в этот раз даже головные уборы не постирали, че-то я запарила. И хватило один раз обработать головы. Хотя второй раз тоже обработали на всякий пожарный, хотя чемеричная вода по моим наблюдениям и гниды выжигает. а так я просто головные уборы простирываю и подушки утюгом обрабатываю, а дальше головы они все равно не успевают расползтись. 06.02.2012 16:32:52, Ллеша
На всякий случай - голов много у нас, как расплодятся эти бяки - из дому убежишь. 06.02.2012 17:02:06, светланасемимама/
Ллеша
Да понятно. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. :) 06.02.2012 17:42:45, Ллеша
Работала я в молодости в дс воспитателем. Одна девочка часто болела и мама у нее не работала, домохозяйкой была. Так что их частые и длительные пропуски никого не напрягали - болеет ребенок. И вот в один прекрасный день мама приходит и говорит - а у нас вши были, но мы никому не сказали, сами вылечились. Мама дорогая, как мы с моей напарницей начали чесаться!!! Мне прям казалось, что по мне кто-то бегает :) Так что это нервное у вас нервное, но на всякий случай и себе голову обработайте. 06.02.2012 14:34:15, Rina_Ka
После того как воспульзуетесь средством из аптеки,обязательно повторите сеанс через какое-то время(смотри инструкцию),так как средство убивает живых насекомых,а гниды нет.И если сеанс не повторить,то эти гниды оживут и будут бегать опять.И размножаться! Следуйте инструкции,проверено летом на своих детях! Я думала,что одного раза достаточно,и не сделала как было написано в инструкции,результат -все повторилось. 06.02.2012 14:29:59, мамазверь
На наших детях (и взрослых) уже весь арсенал аптеки проверен. Все по инструкции, эффекта ноль. Вот сегодня очередное средство испытываем :) 06.02.2012 14:39:30, Фортунка
[пусто] 06.02.2012 17:05:00
Ну вот если сегодня испробованное средство не поможет - видимо, да, только утюг и останется. Как же эта история уже задолбала, честно говоря, хочется пойти в школу и кого-нибудь придушить. 06.02.2012 22:53:35, Фортунка
Может кто то в школе не вывел до конца и дети перезаражают друг друга .Или действительно вши мутировали. 06.02.2012 23:37:03, rabat
Ну и вши мутируют, и в школе заражают, причем сами же медики...
вот в следующий раз, после того как после очередной очередной успешной попытки вывести эту хрень, она протянет пакли к моему ребёнку, то я ей пакли то оторву...
06.02.2012 23:50:50, Oleg43
Мне помница в школе, если находили у кого то вши, то травили все родители в классе коллективно ,так сказать, потом через неделю еще раз, потом проверка была. Не знаю ,не знаю может долго не выветривающийся запах керосина не нравился вшам. Было частенко, но избавлялись быстро.Если два, три человека имеют то и остальные тоже, даже если не нашли их родители .Это же дети, постоянно головами соприкасаються .Их если одна две штуки заскочили, то можно и не найти ,а потом куча. 07.02.2012 00:15:14, rabat
вот в том то и дело, что коллективно и все. По закону, директор школы должна уведомить СЭС, и в школе вводится карантин с обработкой всей и вся. А директору то в глазах управления образования падать не охото и этот факт скрывается, ну типо у нас всё хорошо и у нас ни чего нет... 07.02.2012 00:39:54, Oleg43
Так организуйте родителей ,а то это может тянуться до бесконечности. Главное, что бы средство убивало и гнид ,потом повторная обработка и проверять в течении месяца. Если есть хоть одна живая гнида то вша бегает там .Может некоторые неправильно травят их, а в результате все мучаються. 07.02.2012 01:17:37, rabat
вот еще родителей организовывать, мне проще прокуратуру организовать ;) 07.02.2012 09:06:34, Oleg43
[пусто] 06.02.2012 14:46:02
"Бомбим" зооаптеки! 06.02.2012 15:53:15, светланасемимама/
нам налёт на зооаптеки результата не дал ))) 06.02.2012 15:56:04, Oleg43
Ага ,Ира ,писала и повторила уже тут)) 06.02.2012 14:58:30, Tinaest
вши да, сдохли, а гниды нет. Проверяли ;))) 06.02.2012 14:51:58, Oleg43
Гниды уксусом столовым волосы поливать,дня 3 думаю хватит-и вычесывать опять же гребнем с уксусом.Только осторожно-чтоб в глаза не попало,на кожу тоже желательно не лить. 06.02.2012 14:58:53, бабаЯга
все это было, было! я уже запах уксуса не переношу просто :)
я ж говорю - испробовали уже практически ВСЁ
06.02.2012 15:04:36, Фортунка
Какие-то стойкие они у Вас там. Мутировали и приспособились к химии всякой. Может правда утюгом их "пропарить"? Пусть "погреются". 06.02.2012 15:56:02, светланасемимама/
Дык да, они тоже жить хотят и приспосабливаются...

так же как тараканы...
06.02.2012 15:57:18, Oleg43
Дык пусть на собак переходят. Дворовым собачкам от них только польза в мороз. Чешутся и греются. А вот не хотят к собакам, чистую человеческую голову им подавай. 06.02.2012 16:19:29, светланасемимама/
Ллеша
А вши вроде не живут на собаках? Тока на людях? 06.02.2012 16:33:53, Ллеша
Не живут, а жалко. А вот блохи в головах людей не живут, но вот ноги "поесть" - запросто. 06.02.2012 17:03:23, светланасемимама/
Ллеша
Ноги,да. У нас от пса давно по ковру ,заразы, прыгали и ноги кусали. Но на нас не жили,да. Собака обработали и блохи пропали. Со вшами труднее, осмобенно когда волосы длинные и густые. 06.02.2012 17:45:12, Ллеша
Тогда подстричь.Есть конечно вероятность что заражаются снова в школе.В такой ситуации надо с короткими стрижкам. Я свою мелкую как пообливала уксусом 3 дня+ вычесывание, так она сразу и захотела подстричься.Чем такое терпеть-то.Но уж повывелись. 06.02.2012 15:16:04, бабаЯга
Однозначно заражается. У них там ТАК осмотр проводят, что заразиться немудрено даже от медсестры, которая руками в голове шарит :(
У старшего хватает смелости заявить, что "без согласия родителей не позволю к себе прикасаться", а Дашка боится.
06.02.2012 15:43:02, Фортунка
да вот вычёсывал. только всё вычешу, и опять...

видать в школе кто-то...
06.02.2012 15:03:33, Oleg43
farfaraway
Обычный гребень не вычешет всех гнид. 06.02.2012 15:17:47, farfaraway
у нас не обычный, а шел в комплекте с каким то средством. 06.02.2012 15:34:43, Oleg43
[пусто] 06.02.2012 17:09:14
Вооот у нас такое средство было. не фига не помогает
ну нам не помогло...
06.02.2012 17:11:17, Oleg43
farfaraway
У меня тоже в комплекте к "школьному" средству шёл "специальный" пластмассовый. Не помогло. 06.02.2012 15:39:53, farfaraway
Мне такой гребешок помогал провести "осмотр" моей головы. Никто из семейства не понимает, что это такое, сама свою голову не посмотришь, а гребешком на черную ткань почешешь и сразу видно, с детства такой способ обнаружения помню. 06.02.2012 16:22:53, светланасемимама/
металический у нас. 06.02.2012 15:43:35, Oleg43
У нас пара плюс продается-к нему в комплекте идет такой гребень.Пластмассовый он правда,но как раз очень частый,для этого.Еще можно нитку уксусную нацепить на него. 06.02.2012 15:21:03, бабаЯга
+1. Тоже помню. Только не для собак а для щенков,продается в зоомагазинах. 06.02.2012 14:47:48, бабаЯга
[пусто] 06.02.2012 14:54:41
Ир, уже чешусь сижу вся на работе, сослуживец подозрительно посматривает в мою сторону! 06.02.2012 17:10:40, мину
[пусто] 06.02.2012 17:45:44
тут после таких тем ещё неделю чесаться будешь ;))) 06.02.2012 17:48:52, Oleg43
Ллеша
и вошиков! :) 06.02.2012 17:48:06, Ллеша
Да(-) 06.02.2012 14:55:57, бабаЯга
спросите средства от педикулёза. у вас это нервное. Я раз в неделю детям головы осматриваю, так чешусь как часоточный, только стоит подумать ;))) 06.02.2012 14:27:23, Oleg43
Я от детей летом тоже подцепила,лучше подстрахуйтесь. 06.02.2012 14:31:35, мамазверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!