Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. Поделитесь опытом усыновления деток старше 8 лет!

Добрый день! Пишу статью об усыновлении больших деток. Очень нужна Ваша помощь! Если не жаль пары минут времени, опишите, пожалуйста:
1. В каком возрасте ребенок попал в семью.
2. Какие возникали проблемы, если можно, перечислите основные и выделите самые серьезные.
3. Через какой промежуток времени и как они решились
4. Каковы, по-Вашему, преимущества усыновления ребенка такого возраста.
5. Расскажите обо всем, что считаете важным и интересным и о чем хотели бы прочитать в такой статье.
Если можете написать подробно - очень здорово, но и краткие ответы для меня бесценны.
Если кто-то знает сайты, где такое уже описано и бросит ссылку - буду бесконечно благодарна.
Заранее спасибо.
06.02.2012 12:57:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
В 13 лет по большой любви - это был единственный мотив, на пути попался еще один наш заблудившийся ребенок.
Проблема - отставание от всерстников в развитии (эмоциональнам). но не критично. Налялькается около мамки - повзрослеет.
Преимуществ море - самостоятельный уже, не требует физических затрат, как младенец. Причем сам ощутимо помогает по хозяйству и с младшими детьми.
Печально, что скоро вырастет и улетит, не успею им насладиться, как малышом. Грустно, что столько пропустила и столько о нем не знаю. ПлАчу над его страшным опытом, над тем, сколько пережил мой мальчик - а меня рядом не было. Целую шрамы, полученные от избиений отцом. Чувствую, что получаю от него ... не благодарность, нет, - ответ, отклик, чувство, понимание и принятие. И радуюсь, что принимает нас, как мы его.
06.02.2012 20:13:57, Mirashka
Cпасибо огромное. Для меня Ваш ответ очень важен. 07.02.2012 11:56:07, Tuutikki
LPA20072007
поищите мои темы, там немного есть. Мы взяли сына когда ему было почти 11лет. 06.02.2012 17:47:13, LPA20072007
Спасибо! 07.02.2012 16:17:10, Tuutikki
Если есть время, зайдите в архив. Там тема нашей семьи. 7 декабря 2011-"давайте познакомимся", 10.12.11 - "знакомство, продолжение", и вот 8 дней назад - часть 3. Там затронута немалая часть нашей жизни с приемными детьми и малышами и подросшими (на момент совместной жизни - 7,5 и 8,5 лет).
А так, что сказать? У всех по разному. Нелегко - это точно. Проблемы до сих пор возникают, время от времени. Если б можно было принудительно полюбить, то проблемы такие же, как с кровными детьми. Любовь всё прощает, но её нужно заслужить, на это, иногда, много лет уходит.
06.02.2012 14:35:20, светланасемимама/
Спасибо большое, поищу. 06.02.2012 15:46:37, Tuutikki
Марина (.)
А зачем вы беретесь писать статью на тему, в которой не разбираетесь? Заработок такой? 06.02.2012 13:49:28, Марина (.)
Зря вы так.
Я как раз волонтер. Это плохо?
У меня приемных детей нет, есть кровный. Но разбираться я во всем пытаюсь достаточно серьезно. Ищу инфу на эту тему уже неделю. Нашла довольно много. Прочитала целую книгу. Изучаю вдоль и поперек блог Петрановской. Но всё отрывочно, кусочками, о негативе пишут мало, больше о позитиве. А надо знать все. Самая большая и хорошая статья на эту тему - переводная. А согласитесь - у нас своя страна и своя специфика.
У кого мне спрашивать, как не у Вас? Как мне начать разбираться в этом, если Вы не поможете? Ваша инфа самая важная, из первых рук. Из ТВ и газет часто не информация, а дезинформация, и профессиональные журналисты об этом часто знают меньше, чем уже знаю я. Хотя я знаю довольно мало.

Осенью взялась писать статьи о паллиативной помощи. Когда бралась - не знала, что это такое. Искала инфу и писала больше месяца. Получилось неплохо, правда. Это меня и воодушевило.
06.02.2012 15:02:18, Tuutikki
Марина (.)
Что пытаетесь разобраться - отлично. Не понимаю, зачем спешить писать статьи. 06.02.2012 15:39:36, Марина (.)
А кто Вам сказал, что я спешу? Неделю сижу над данной конкретной статьей. А в блоге Людмилы Петрановской, например, уже полгода...
Статью ведь пишу не потому что мне приспичило и делать нечего. Статью заказали - а мне интересна эта тема.
Что касается заработка, то он астрономический - гривен 30 мне заплатят. Могу поделиться )))
06.02.2012 16:39:25, Tuutikki
Марина (.)
Нет, спасибо, я уж сама как-нибудь.
Здесь опыт некоторых конфян, но полагаю, для использования в статье нужно получать их согласие:
06.02.2012 16:47:59, Марина (.)
Спасибо большое! Если буду что-то использовать напрямую, обязательно спрошу. 06.02.2012 22:14:32, Tuutikki
А что плохого в таком заработке? Ведь было бы хуже, если бы автор написал очередную ерунду, ни у кого ничего не спрашивая? 06.02.2012 14:23:33, Фортунка
На сколько я понимаю, автор темы не волонтёр. То есть ей этот опыт - как не доводить "до любви" - совершенно не нужен. Почему, собственно, она должна "дружить на расстоянии"? Ведь когда мы влюбляемся в будущего супруга, нам не приходит в голову "дружить на расстоянии". Я считаю, что это судьба. Это действительно ребёнок автора, который родился в другом месте. Это не мифическая любовь по фото. Если уж так ёкнуло, надо сделать всё мыслимое и немыслимое - уговаривать, убеждать мужа всеми возможными способами.
К слову, у меня к мужу была любовь с первого взгляда (хотя и не вполне корректный пример), и всё было против нас: возраст, расстояния, родня... Я и сама бы не поверила, что счастье возможно... оказалось, возможно.
Автор, БОРИТЕСЬ!!!!
06.02.2012 14:12:51, за любовь
Прошу прощения, ошиблась с темой))), сейчас перенесу пост выше. 06.02.2012 14:15:59, за любовь
Об усыновлении деток старше младенческого возраста:
[ссылка-1]

Наша история (второго сына мы взяли в возрасте почти 10 лет):
[ссылка-2]
06.02.2012 13:09:32, Фортунка
Спасибо огромное! Встречала Вашу историю раньше, восхищаюсь и Вами, и судьбой, соединившей Вашу семью. Приятно очень вот так с Вами познакомиться. ))))))) 06.02.2012 15:45:05, Tuutikki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!