Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюллютень о состоянии здоровья

Извините, кому не интересно, но поскольку многие меня спрашивали о здоровье ребенка, привожу последние новости. Анализ на антитела коклюша положительный, то есть мы им переболели, не имея прививки. Причем последний врач сказала, что выворачивание каждой еды обратно при приступах кашля - это легкая форма.
Из трех педиатров только один говорила о такой возможности во время болезни, наша "лечащая" была твердо уверена, что это был не он. В конфе многие как раз о коклюше и писали.
Выводы:
1. Конфа оказалась полезней врачей.
2. Педиатры всякие бывают и болезнь определить не так-то просто.
3. Прививки надо делать, и отводы врачей больницы (ДР) совсем не повод им однозначно доверять.
4. Я тут писал, про склонность к обстуктивному бронхиту у ребенка и то, что в выписке был не совсем точный диагноз. Оказалось все это не по делу,и при данной болезни нипричем (а может и вовсе неправда), просто кто-то из взрослых принес детскую болезнь.

Предыдущая серия по ссылке.

PS: к празднику защитников преподнесли папе полный нос соплей, сниженный аппетит и капризность. Сегодня с утра 37.5, опять вызвали врача. Жена не пошла на работу (спросив, как я отнесусь, если ее выгонят), у нее третью (или четвертую ?) неделю болит голова, вскрыли пять зубов, никто ничего не находит. Еще кашель, причем я такого никогда не слышал, с таким шумным истошным вдохом, как в описании коклюша, только что не вконце. Говорит, ей привику делали. Сорок лет назад. Лучше бы я сам болел, а не девки мои.
Ребята, я все равно счастлив!
24.02.2005 11:20:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАсчет детки: когда появляется определенность -- это всегда облегчение.

Выздоравливайте, лечитесь!

У нас вот больничных на детей и вовсе нет, т.е. совсем.
24.02.2005 19:52:15, AO
vasillek
Сочувствую, держитесь! Помогайте своим девкам как можете!!!

ЗЫ. Ох, надо нам самим тоже прививками срочно озабоититься...
24.02.2005 14:13:35, vasillek
Знакомая ситуация.У нас непривитый ребенок переболел коклюшем ,заразив при этом двух взрослых людей (тетку и дедушку).Так вот дедушка кашлял почти полгода, сосуды в глазах лопались и голова сильно болела от надрывного кашля.
Выздоравливайте поскорее.
24.02.2005 13:17:11, Евгения Райн
Очень вас жалко! Но после коклюша возможно, что кашлять и сопливиться будете еще долго, "до солнышка" - так нам в свое время наша врач пообещала, так оно и было. Терпения, сил, а главное, здоровья всем вам! А жена, как взрослый человек, сможет отличить у себя коклюшный кашель от любого другого - трудно объяснить, но ощущения "жертвы" однозначно отличаются от бронхитных и пр.: кашель идет как бы из другого места, чем при простудных болезнях, и эти приступы сдержать абсолютно невозможно (я сама болела, заразившись от дочки, инфекционист устно подтвердила это, хотя анализы и пр. делать не стала, призналась, что очень большая морока с отслеживанием эпидемиологической ситуации. когда взрослый болеет). А прививки, кстати, сорок лет назад от коклюша точно не делали. 24.02.2005 12:13:30, Сочувствующая
Выздоравливайте скорей!
И [censored]ольше не [censored]олейте. :)
24.02.2005 11:56:37, DearT
Татьяна + Аня
Интересно что тут ругательного? :) 24.02.2005 12:16:24, Татьяна + Аня
Теа
Буква Б виновата. Если вырежут- вторая в алфавите :) 24.02.2005 12:31:19, Теа
geli
Сегодня у всех буква "Б" под запретом :)
Колдовство, а главное сразу "думаешь о белой обезьяне" :))
24.02.2005 12:24:27, geli
Татьяна + Аня
НЕ-а:) Думаешь о ... елой о..езьяне:)))) 24.02.2005 12:29:05, Татьяна + Аня
geli
:)) 24.02.2005 13:31:31, geli
Господяяяяя.Желаю чтоб хоть к 8 марта все "рассосалось".Хоть бронхита нету.Удачи.
PS у нас тоже сопли по 3-ему кругу пошли у мелкой+температуру-не знаю,градусник куда то делся,может 37 и есть.Лезут зубы 2-ю неделю бесперерывно.
24.02.2005 11:26:33, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!