Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сертификат с Шаболовки. Нет печати Департамента образования.

Сегодня на Шаболовке меняла Сертификат на медсопровождение. Со мной еще 2 родителей. Так вот, с 2012 года на Сертификате внизу, где 3 печати-подписи стоят: Департамент здравоохранения, образования и молодежной политики (простите, если не точна в названиях, у меня старый забрали, а новый пока не отдали, не хватило ЕЖД). Так вот, здравоохранение и Молод. политика подписаны-проштампованы, а в середине, на Образовании, нет ни печати, ни подписи. На вопрос - а это как? ответ: нам такие привезли. Если что-то хотите изменить, вот вам тел. г-на КАЛИНА Исаака Иосифовича, звоните, может, что-то измениться... Но, мы думаем, это далеко не последняя инстанция, куда Вам придется звонить...
Вопрос: усыновители 2012, Москва, что делать-то будем? Какие предложения по "нормализации" нашего законного сертификата?
01.02.2012 21:29:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой... Можно заодно вопрос про сертификат... Когда, в какое время и в каком кабинете его выдают? И что надо сначала привезти документы (какие) а потом выдают или это делают одновременно?))) просто я завтра как-раз хотела поехать, а теперь озадачилась что вдруг только в среду надо ехать? 01.02.2012 23:02:02, мони
Только среда. Лучше вот вам тел, позвоните, все перечислят:
495-958-18-72
Наталья Сергеевна
Судебное решение+копия
Свидет о рождении + копия
Паспорт Ваш + копия
Я привезла выписку из домовой книги, оказалось, не то (но ее тоже взяли)
Надо Единый Жилищный документ (ЕЖД) выдают в ЕИРЦЕ.
Если по какой-то причине ЕЖД Вам не дают (отказывают), написать там заявление с просьбой выдать ЕЖД, получить ПИСЬМЕННОЕ ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО на бланке ЕИРЦ+ печать организации. С ним ехать. Тогда точно брать финансово-лицевой.
Если усыновили из-под опеки, взять с собой старый Сертификат, отдать его.
Там же пишите ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу, образец дадут))
Вроде, все вспомнила.
01.02.2012 23:56:29, Kurazh
Спасибо...большое-большое)))) 02.02.2012 01:52:32, мони
Интересно, а если в моем доме ТЖ, и ЕРЦ к нам отношения не имеет??? 02.02.2012 00:25:45, rodnichok
Sheba77
Нас об этом предупреждали на Клубе приёмных семей в январе. Сообщили, что они в курсе проблемы, и что сертификаты действительно долгое время не выдавались вообще, а теперь выдаются без печти и подписи Минобра. Велели ждать, пока вопрос решится. 01.02.2012 22:46:00, Sheba77
спасибо... подождем тогда. 01.02.2012 22:48:27, Kurazh
Получали прошлой весной, все три печати на месте. Еще давали к нему информацию по образовательным учрждениям где его можно "отоварить". 01.02.2012 22:20:35, Нэцкэ
А Вы не могли бы эту информацию (по образовательным учреждениям) в личку бросить, если не сложно? Или ссылочку, где про это можно посмотреть в инете? Сама не нашла... Спасибо ))) 02.02.2012 13:41:55, EFS
там по округам...
У меня на бумажке был адрес сайта окружного управления образования ЮАО и перечень учреждений дополнительного образования.
На сайте есть вообще все учреждения которыми можно воспользоваться.
По ссылке всякие секции (это по юао). И во вкладке "образовательные учреждения округа" ткните, тм вообще все вплоть до вузов.
ЭТО ПО ЮАО. ежели вы из другого округа, ищите сайт своего окружного управления образования.
02.02.2012 14:23:07, Нэцкэ
спасибо! 02.02.2012 14:28:24, EFS
нам вообще ещё не дали сертификат -в прошлом году доки отвезли -они говорили -бланков нет.Уже есть что ли? хоть такие. Или это другой сертификат? 01.02.2012 21:38:19, Марушка
Есть только такие. Приезжайте-берите, хоть такие... По средам.
Еще раз повторю - это вид Сертификата БЕЗ подписи и печати с января 2012... старый, на опеку, августовский, у меня тоже был полноценным
Написала письмо (электронное) на сайт Деп.образования.
ИМХО - их там не читают....
01.02.2012 22:47:21, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!