Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Вилюйская

Так тоже бывает...

Приехала сегодня забирать детей в школу.Алису и Николашу.Они в одной школе,в одном классе.Внизу спокойно называю дежурному две фамилии.Приходит Алиска одна.Испуганная.Шепчет,мама,Николашу не отдают.Сказали он теперь будет в интернате...
Меня аж затрясло.Какой интернат,если я являюсь законным представителем ребенка и имею на руках заключение об опеке?Более того,ребенок второй месяц в семье...
Дальше...бежит воспитательница,за ней еле тащит ноги Николаша.Заплаканный,бледный,с коричневыми кругами под глазами,обхватил меня и заплакал.Блин,так больно стало!Воспитательница говорит,директор (о как!)приняла решение,что мальчик останется в интернате.Тут же подходит охранник,всем видом показывая свою решительность.
Я чуть встрепенулась,спрашиваю?"А ничего,что я сейчас милицию вызову и напишу заявление,что вы насильно удерживаете моего ребенка в школьном учреждении?"
Ответ:"Велено было не пущщать!"
Успокоила как могла ребенка,позвонила в опеку,сказали-забирайте и никого не слушайте.Я говорю,я что с охранником драться должна?
А он стоит стеной,воспитательница,завуч и публика рядом...
Я как могла собралась в кучу,спокойно сказала,Николаша,собирайся,пое­дем домой,дальше думаю буду по обстановке действовать...
Тут выходит завуч и заявляет,завтра мы его все равно заберем,он останется в интернате!Я спрашиваю,вы какую цель-то этим удержанием преследуете?Зачем ребенку мозг разрушаете?Он и так травмированный не один раз...
Я вот сижу сейчас и думаю,везти завтра его в школу или нет.Или это может осложнить дальнейшие отношения с администрацией и лучше все выяснить до конца?
31.01.2012 18:48:50,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Девочки,хотите прикол?Я-то наивная чукотская женсчина думала,што уже всё...туту...поезд ушёл...
Ахха!Счас.
Привела детей в школу,ныкалась по-за колоннами,норовила прошмыгнуть в класс незамеченной,да не тут-то было...
Засекли.Пригласили к директору,под видом выдачи мне справки медицинского независимого обследования.Понуро зашла.Стою,жду."Присаживайтесь"-широко улыбаясь приглашает меня директор.
И понеслось...
"А вы хоть знаете,что вы поступаете непедагогично?"
Я задумалась.
Она продолжает:"Не оставляя ребенка на ночь в интернате,вы НАРУШАЕТЕ ЕГО РЕЧЕВОЙ РЕЖИМ"!....Я аш вздрогнула.Думаю,ни х*ера себе!Да как я могла,дрянь такая!Потом опять задумалась,но бестолку,видно не понять мне умных логопедов....
03.02.2012 21:20:29, Лара Вилюйская
вот нехорошие((((
Лара, про машину - скажите оплачено. Вот оплачены все ваши проблемы и нервотрепки, машина все на себя забрала.
Главное сами живы здоровы, честное слово.
03.02.2012 16:30:23, Кареглазка
Лара Вилюйская
Девочки!
Позвонила сегодня воспитательница по просьбе директора.Та сама видно посчитала что западло со мной общаться.Воспитатель коротко сообщила,что ребенка трогать больше не будут(ну спасибо им за это и низкий поклон,а как же!),мол приводите в школу,но вот забирать родственникам вашей семьи детей нельзя(я иногда,когда задерживаюсь на работе,прошу старших,они забирают),да-да,и не надо ваших доверенностей,только сами,только сами.Патамушта неположено...Ну что сказать,новый виток дури у кого-то....Я заехала в опеку,написала всё по этой ситуации.Дальше пусть разбираются сами и с Управлением образования и еще с кем хотят.Решение о переводе детей принято,на следующей неделе договорилась встретиться с директором другой школы.
Простите,отвечать не смогу седня,пока ехала в опеку попала в ДТП.Не сильно,сама живая,а машину жалко ужасно.Так ужасно,что просто реву как дура.Я все понимаю,железо и всё такое,но я знаю КАК мне всё даётся в этой жизни,поэтому и больно так.
Еще раз извините.Пошла рефлексировать дальше.
Да,из-за Николаши никто даже не извинился....Я спросила воспитательницу,а почему вы МНЕ вчера сразу не позвонили,зачем ребенку психику нарушали?Она такая:Ойёйёй....Психику нарушали...да он представляется больше...Ну о чём вообще можно с ними говорить?Бежааааать....
01.02.2012 19:15:58, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Лар, чем помочь? Ремонту подлежит? 02.02.2012 05:14:45, Яхонтовая
Я тож в борьбе за ребенка машину потеряла, вернее прежнюю машину. Сделать то её сделали, но не то совсем стало. То там, то сям вылазят поломки.
Не мучь себя, Лариса. Это уже не поможет машине, только Вас растрепет.
01.02.2012 21:34:00, светланасемимама/
хорошо все что хорошо кончается! слава богу что без жертв и касательно ДТП и касательно Николеньки 01.02.2012 21:02:46, Ирина musik
ketspb
Лара, веришь, как никто тебя понимаю! Держись!!!! 01.02.2012 20:49:03, ketspb
[пусто] 01.02.2012 10:48:32
вот и я зашла сюда за этим 01.02.2012 15:35:35, Ирина musik
Она вечером сама все напишет. 01.02.2012 14:46:34, Лен5
ketspb
Ага, знаем и молчим?))) Надеюсь, это чудовищное недоразумение как-то разрешилось. 01.02.2012 16:07:06, ketspb
не еще не знаем, сами волнуемся, просто с утра директор неудосужился быть на месте. Ждемс 01.02.2012 17:07:11, Лен5
Яхонтовая
С**ки! Как я ненавижу наших работников образования с их бесчеловечным отношением к детям. Забирай, Лара, из школы. Иначе у ребенка до конца школы останется страх, что его когда-нибудь из школы не пустят домой. И жалобу на их действия в субъект (чтобы свои не отмазали) и в прокуратуру. Копию - в опеку для сведения, что ребенок был подвержен жестокому обращению и пережил сильную травму. Он уже большой, его уже и опросить могут и показания приобщить к материалам. НЕ СПУСКАЙ!!!!!! 01.02.2012 05:01:36, Яхонтовая
Я вот сдерживаю в себе эти эмоции, общаюсь корректно, но нет -нет и захлестнет волна ненависти. Не могу простить октябрьского случая. Для них дети -разменная монета. 01.02.2012 21:05:52, Солнечная .
Согласна.Делайте упор на то, что в школе было допущено жестокое обращение с ребенком. Тем более в период адаптации к новой семье. Косвенно пострадал и второй ребенок (Алиса). Дети получили травму, за которую школьная администрация должна нести ответственность.
Все вопросы администрация должна решать с опекуном, а не с ребенком.
01.02.2012 11:29:20, myurella
Северная Кся
Поддерживаю. Детей -- в другую школу, жалобы -- во все инстанции.

Бедный ребёнок...
01.02.2012 09:58:38, Северная Кся
Абсолютно согласна! Ни в коем случае не спускать все на тормозах, а написать жалобы ВЕЗДЕ, куда только можно!!!!!!!!! Я бы еще и по мейлам федеральным раскидала. 01.02.2012 05:32:01, silverheartcats
Яхонтовая
Как задолбала эта необходимость борьбы на пустом месте! 01.02.2012 06:37:15, Яхонтовая
куды ж деваться 01.02.2012 10:59:55, silverheartcats
Конечно, не вести его больше в эту школу! Для него это - ужaстный стресс...боритесь до конца....бюрократы, на самом деле очень трусливы, если вы не отступитесь, то они сами подожмут хвост....учачи! 01.02.2012 04:58:28, masha_usa
ПятиМамка
Лариса, забирайте детей от этих отморозков, это нелюди, у них чернила вместо крови, я таких насмотрелась живьем в школах.
Они властью над детьми и над родителями буквально питаются. :((
01.02.2012 02:34:29, ПятиМамка
хорошо, если есть, куда забирать. я школу там выбирала-выбирала, так и не выбрала, потому что везде одна и та же хрень:( пришлось вообще забирать домой. 01.02.2012 02:43:48, Tulsa
ПятиМамка
Лучше домой, тем более это не возбраняется.
Справку ведь дадут - и учителя будут ходить, и логопед.
Как же Николашу жалко, прям руки трясутся.... уроды!
01.02.2012 02:59:14, ПятиМамка
Ну если есть кому дома сидеть, не знаю, или оставлять одного ждать учителя? можно, наверное. Но это для начальной школы хорошо, и то всего два предмета дают - русский и математику, на остальное надо отдельно учителей нанимать. 01.02.2012 05:17:15, Tulsa
ПятиМамка
Если есть альтернативы, то в другую школу.
А если нету - уж лучше дома пересидеть такой стресс.
01.02.2012 07:53:09, ПятиМамка
Предполагаю, что связано это с финансированием. Дело в том, что сестра моего С. оформлена под опеку, но находится на частичном государственном обеспечении в пансионате для девочек, и соответственно ее опекун получает меньшие деньги на нее. Пока мальчик находился в интернате, то все деньги полностью шли в интернат, а теперь им необходима путевка или направление от Минобра. Поэтому, видимо до 26 февраля он будет числиться у них. 01.02.2012 02:10:36, vjnmrf
надо было сразу полицию вызывать.
а ребенка завтра в школу не водить и о событии написать (письменно) заявление в опеку с описанием всего хода событий.
я бы точно еще и куда-то выше позвонила.
01.02.2012 00:30:31, Ata
Corgik
\\надо было сразу полицию вызывать\\

Тогда детей ещё больше бы напугали.
01.02.2012 09:48:59, Corgik
larchik
я бы не повела пока не разобралась во всем и была уверенна что ребенку там ничто не грозит. 31.01.2012 23:34:24, larchik
Лар,а почему дети продолжают учиться в интернате, а не в обычной школе? Может, перевести? 31.01.2012 23:31:06, smurfik
Это речевая школа-интернат v вида.Николеньке она нужна была,у него небольшой дефект речи есть и грассирует...
Да и документы только в понедельник об опеке отдала,даже времени не было сориентироваться.
Вот сейчас буду что-то думать...
31.01.2012 23:44:42, Вилюйская
Голубушка
Родная, у меня лично с сонорными труба. Катя слышала:))) Когда профессорша-логопед в Герцена предложила мне за 2 недели поставить звуки, вся группа встала на дыбы,- мол, не смей, потеряешь свою индивидуальность:))) До сих пор не смею:) При этом речь размеренная, чёткая, выразительная, ну прямо дикторская:))) Старшая доча свои сонорные исправила самостоятельно классе в 6-7. Забей. 01.02.2012 22:55:27, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, Ларис, не стоит того... Жалко только, что не одноклассники будут с Алисой. А так муж мой и грассирует, и картавит иногда, однако ведущий на всех городских мероприятиях и корпаративах. А мэр наш, владелец заводов-газет-пароходов, заикался сильно, когда на царство поставили выписали ему волшебных специалистов и в свои 39 он за полгода стал говорить как диктор ЦТ. Конечно, хорошая речь хорошо, кто б спорил, но они его с ума сведут, а хороший ум нужнее в жизни. 01.02.2012 00:18:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот паразиты!Как же люди зачерствели((( 31.01.2012 23:00:23, лиля +геля
Ужас, жалко мальчика(( В школу завтра бы не повела, вдруг такие "умные" еще что-нибудь придумают. Нажаловалась бы на них, точно. Ребенка в этой школе оставлять мне было страшно, доверия им нет.
Вообще я даже не представляла, что такое может происходить...
Оставила там ребенка, если бы они перед ним признали, что были не правы и больше такого не повториться. Но это я думаю не реально
31.01.2012 22:36:23, rodnichok
Извините, ничего не поняла (может пропустила ранние сообщения) НА КАКОМ основании забрать? чем мотивируют? Почему такая непонятно спокойная реакция опеки?
Вообще, где-то поблизости есть какие-нибудь правозащитные организации? Школу такую послать лесом, конечно, но вот ребенка-то как жалко, зачем лишние травмы
31.01.2012 22:12:35, priyanka
Посмотрите приказ директора, сделайте копию. Не дадут, то запомните выходные данные (номер и дату). И в Управление образования - жаловаться на произвол директора и на некомпетентность.
Я бы не стала на повышенных. Пришла бы к директору. Рассказала, что устроили его подчиненные. Попросила бы разобраться и наказать виновных, пообещав все оформить в письменном виде. Можно уже с собой принести заявление на имя директора о превышении полномочий его подчиненных, а также о причинении психического насилия Вашему ребенку. Это теперь сразу увольнение по статье. Она должна будет (если письменного приказа не было, а я так понимаю, что его и не было) создать комиссию. Провести расследование и наказать виновных. Если будет говорить, что она действительно распорядилась и подчиненные действовали по ее указанию, то действовать, как я в начале написала. Жалобу на директора. По единократному выясненному случаю причинения психического насилия теперь - увольнение.
31.01.2012 21:59:55, snadejdoi
Лариса, а ты копию постановления о назначении тебя опекуном в школу приносила? Там знают, что ты опекун Коли с твоих(его) слов, или видели и подшили в дело копию? 31.01.2012 20:51:05, мину
Лара Вилюйская
Сразу,после получения заключения в ООП,принесла в школу и передала оригинал с синей печатью лично в руки директору. 31.01.2012 20:57:34, Лара Вилюйская
Лар, у меня было не столь травматично, но тоже бредово. Удочерили Лику, я понеслась в школу(летом) понесла новые документы на НОВЫЕ ФИО. Первого сентября учитель доводит ребенка до слез, ЗАСТАВЛЯЯ все учебники подписать СТАРЫМИ ФИО. Ну что это, а? Я, конечно, бучу устроила, учительница извинилась, но понять это я так и не смогла. И в течение года еще несколько раз вылазила ситуация со старой фамилией. Прошли годы :) Уже в этом классе после Нового года нам дают пароль в электронный дневник, а там написаны опять наши СТАРЫЕ ФИО. Вот я возмущалась. А толку? 31.01.2012 21:00:30, ДраКошка
Лара Вилюйская
Меня знаешь что задело сильно?
И учительница и воспитательница в глаза мусипуси,за спиной - сама понимаешь....
И в какой жесткой форме ребенку сообщили,что он теперь СНОВА в интернате живет.С чего это?Как ребенок в секунду может осмыслить эту информацию?Просто УТРОМ ему сообщили:ты сегодня домой не едешь.Это при том,что они в курсе,что ребенок очень привязан ко мне,зовет меня мамой и тыпы.Жалкие,злобные женсчины.Понимаешь,сообщили ребенку утром,он целый день плакал,а мне даже никто не удосужился позвонить и поставить в известность.
31.01.2012 21:19:17, Лара Вилюйская
Суки, слов других нет! Аж мороз по коже :((( 01.02.2012 09:02:02, BlondinkO
Бездушные бюрократительницы!
Уж в глаза мусипуси они умеют.
31.01.2012 21:59:48, светланасемимама/
А можно дать ребенку мобильник? Могу предположить, что в школе запрет на эти устройства, но ... объяснить, что это ваша совместная тайна и при любых непрятностях ребенок может в любую минуту позвонить или отправить смску. 31.01.2012 21:22:54, Sveitikkk
В этой школе мобильные телефоны запрещены.
При входе висит распоряжение директора школы.
Да и вообще,хотелось бы решать вопросы в одинаковых весовых категориях.Взрослые со взрослыми.Есть претензии ко мне-в первую очередь должны сообщить какие,а я буду думать,что мне делать чтобы исправить недоразумение и прийти к согласию.
31.01.2012 21:28:33, Вилюйская
Такие распоряжения везде висят. Нужен ли ребенку мобильник - решать родителям. Звук выключается и все. Отберут - сходите и заберете. 01.02.2012 09:03:54, BlondinkO
Обязательно дай ему мобильник. Пусть лежит на дне рюкзака. Именно на такой случай. 31.01.2012 21:52:13, ДраКошка
Это вы хотите играть по цивилизованным правилам. А дирекция преступила все человеческие нормативы. Ничто не мешало дирекции дозвониться именно до ВАС утром и сообщить о своем решении. Они ведь этого не сделали. Я бы дала мобильник и объяснила детке - звук выключен и девайс спрятан ото всех. В случае беды - МАМА всегда прибудет как можно быстрее. Возможно, что таких ситуаций больше не повторится, но у ребенка будет ощущение опоры за своей спиной. 31.01.2012 21:35:53, Sveitikkk
Лара Вилюйская
Да,я согласна с вами!Так и сделаю,но скорее всего надо думать о переводе в другую школу.Скорее всего по месту жительства...Наверное так будет лучше. 31.01.2012 21:43:43, Лара Вилюйская
Конечно забирать детей от этих придурков 01.02.2012 09:04:58, BlondinkO
Да, конечно другая школа. 31.01.2012 21:52:55, ДраКошка
+ мильон за новую школу. Новая семья, новая жизнь и новая школа. Может быть можно как-нибудь выкрутиться, чтобы в новой школе об опеке знали как можно меньше людей. Меньше предвзятого отношения и ребенку напоминать об интернате не будут (у нас еще много неумных товарищей, которые ляпают что-нибудь, неподумав). 31.01.2012 21:48:23, Sveitikkk
Лара Вилюйская
У меня в "нашей" школе,к которой мы территориально относимся-директор знакомая,очень надеюсь,что мало кто будет знать о приемности и сразу после выяснения инциндента буду переводить. 31.01.2012 22:05:09, Лара Вилюйская
Тогда я бы сейчас все равно сажала ребенка на больничный. Холодно, у всех сопли и гриппы... Пусть отдохнет. За это время можно по морде надавать дирекции прежней школы и договориться с чаем и тортиком о хороших отношениях с новой школой. А вам удачи и сил!!!!!!! 01.02.2012 11:24:47, Sveitikkk
Corgik
Я думаю, это само собой. Ребёнок не должен более попадать в такую ситуацию. 31.01.2012 21:38:33, Corgik
Corgik
Я просто не понимаю - зачем?? Чтобы тебе досадить? Я не могу осмыслить причину такого садистского поступка. Они же должны понимать, что это им с рук не сойдёт. 31.01.2012 21:22:41, Corgik
Лара Вилюйская
Не знаю,Лен.
При всем моем уважении к возрасту(директора в данном случае),это как раз тот случай,когда на пенсию надо уходить вовремя,чтобы маразм не накрыл неожиданно.Даже ООП говорит,что наша директор-государство в государстве.Она в этой школе уже лет 50 или 55 работает.То есть когда-то верила в светлые идеалы коммунизма,потом в перестройку и гласность,теперь не знаю во что...Грустно...
31.01.2012 21:31:40, Лара Вилюйская
Corgik
Может быть, твоё вмешательство "поможет" ей уйти на заслуженный отдых? 31.01.2012 21:35:31, Corgik
Я тебе ответила. Идиоты! 31.01.2012 20:58:36, мину
сочуствую 31.01.2012 20:35:56, Ирина musik
В школу не води, от одного дня не убудет. Бог даст, завтра все разрешится. 31.01.2012 20:24:38, мину
Лариса, пожалуйста, подробно мне на почту напиши фамилии имена детей, номер школы, где это территориально, фио директора школы. 31.01.2012 20:23:25, мину
Пишу. 31.01.2012 20:30:43, Вилюйская
Чего-то не понятно. У меня картина складывается, только если эта школа не обычная городская, а школа при интернате, куда дети и ходили, когда были ДД-ми. Тогда я понимаю директора и охранника. Т.е. они все время отводили (отвозили) мальчика в интернат, а теперь появился кто-то, кого они не знают и указаний отдавать его этому кому-то они не видели. В ситуации дворовой школы, я просто такого представить не могу. Тогда единственный выход перевести ребенка в дворовую школу. 31.01.2012 20:12:14, ------------
Немного не так...Эта школа,в которую ходят мои дети и есть школа-интернат v вида,для детей с нарушениями речи.
Обычные,домашние дети находятся в ней с 9 до 17 часов,интернированные(из неблагополучных семей,дети-сироты) там находятся круглосуточно.Николаша,пока был "ничейным" тоже жил там,т.е.в этой школе-интернате.
31.01.2012 20:20:11, Вилюйская
это в Москве? завтра в утра сразу на все горячие линии,в департамент образования и проч и проч. 31.01.2012 21:31:14, с других детей
Надо вам уладить с ними все формальности. Ребенка пока оставьте дома. Сходите узнайте, что они хотят видеть, какие документы. Опека, если надо пусть подключается. 31.01.2012 20:34:39, --------------
Лара Вилюйская
Ну так какие еще документы?
Заключение об опекунстве у меня на руках,второй экземпляр оригинала сразу после получения в ООП,был передан директору школы-интерната лично в руки.
Может я просто чего-то не знаю и нужно еще что-то?
Но я ж тоже не новичёк,третьего ребенка оформляю...вроде ничего больше не нужно,кроме этого основополагающего документа.
31.01.2012 20:55:28, Лара Вилюйская
Тогда вообще их действия непонятны. 31.01.2012 21:31:54, светланасемимама/
Так, если бы было нужно, она бы сказала, наверно, или как? 31.01.2012 20:59:24, мину
Подойдите без ребенка и спросите, что вам нужно? Если их требования выполнимы, привезите документы, если не выполнимы подключайте опеку. Может есть возможность перевода в другую школу? 31.01.2012 20:59:01, --------------
Правильно. И спроси НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ! И опеку ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь в известность. Обязательно! 31.01.2012 21:01:07, ДраКошка
Corgik
Тогда хоть что-то понятно. То есть, они его хотели придержать по старой памяти до выдачи, типа, разрешения?

По-любому это произвол и надо действовать соответствующе.
31.01.2012 20:24:09, Corgik
Да кошмар, Лен! Представляешь ужас ребенкин! Он-то все что угодно подумать мог! Вплоть до того, что Лариса передумала, к примеру. Жуть! 31.01.2012 20:40:57, ДраКошка
Corgik
Ещё бы, очень хорошо представляю(( 31.01.2012 21:10:01, Corgik
Нашла на сайте минобр МО - отдел контроля за деятельностью учреждений для детей-сирот и организаций постинтернатного сопровождения – 8(499)238-06-34. Звоните прям с утра. И еще телефон приемной зам.министра Котовой Александры Ивановны 8-499-238-37-16 31.01.2012 20:04:57, vjnmrf
Corgik
Лар, Колю ни в коем случае в школу не пущать до полного выяснения. Так и скажи (напиши), что ребёнку нанесена травма, и он боится идти в школу. Я бы пошла в опеку с заявлением, может быть, потом в прокуратуру. Это произвол. И "во вред ребёнку". В заявлении нужно подробно указать, какой именно вред нанесли мальчику в школе. С именами-фамилиями-должностями. 31.01.2012 19:53:08, Corgik
НЕ, не ведите, если это возможно, может справку какую у врача взять. До выяснения всех обстоятельств и доводов в пользу интерната директором школы.
Да, всё чудесатее и чудесатее, чем дальше, тем больше.
Как-то воевать может и не надо, а то "состряпают" нехорошую бумагу и подпишут учителями, мол в интересах ребенка...стал хуже..., фиг потом отмоешься.
31.01.2012 19:34:24, светланасемимама/
Извините,что не сразу начала отвечать,с инетом боролась.
Причина для удержания,которую озвучила воспитательница,но со слов директрисы:Ею,директрисою,не получено разрешение на "выдачу" ребенка от Управления образования.Я несколько минут думала из серии,"сам понял что сказал"...Да,вот еще,дословно:"Отделу опеки мы не подчиняемся и они нам не указ".После 26 февраля если Управление образования сделает приказ о передаче ребенка,то мы его отдадим"...
Я чуть позже все-таки догадалась,что люди совсем не в зуб ногой.....
Объясняю еще раз,Я-ЗАКОННЫЙ представитель ребенка,мне в ответ:"Нет приказа..."
Разговор слепого и глухого.При всем при этом,и завуч и воспитатель периодически вскрикивали:Ничего личного,это приказ директора(не пущать)
Вот и вся причина...
31.01.2012 19:29:31, Вилюйская
Почему именно 26 февраля, им эта цифра что ли понравилась?
Может Вам взять свои доки на мальчика и пусть школа себе их отксерит?
31.01.2012 21:12:35, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Свет,я им ОРИГИНАЛЫ отдала 31.01.2012 21:33:39, Лара Вилюйская
Ага, увидела уже выше. Чего-то я закипаю на "помощников" в воспитании наших детей. Им работу свою показать охота, видимо. Типа бдим и радеем за детей же. 31.01.2012 22:09:40, светланасемимама/
Лара, а почему оригиналы отдала? Оригиналы у нас должны быть. У нас даже копии не спрашивали, в обеих школах. 31.01.2012 21:41:34, atusik31
Лара Вилюйская
Мне дали два экземпляра оригиналов.Один мне,второй директору для личного дела ребенка.Так объяснили в опеке. 31.01.2012 22:06:12, Лара Вилюйская
Что-то я ничего не понимаю. На каком основании они тогда действовали? Может, Николаша кому-нибудь пожаловался, что его дома обижают? 31.01.2012 22:42:03, atusik31
Лара Вилюйская
Наташ,я чуть выше объясняла:
[ссылка-1]
31.01.2012 22:44:51, Лара Вилюйская
Беспредельщина какая-то. 01.02.2012 08:37:44, atusik31
Ларочка, подержи мальчика дома немного. Разберись с директрисой и бумажками. Я бы опеку привлекла. Представь, если завтра ситуация повторится или усугубится? У ребенка не то что травма, просто слов нет что будет ( Блин, ну они же тоже ЛЮДИ, эти бюрократы, ну как так можно ( 31.01.2012 19:46:52, ДраКошка
++ я бы вызвала врача и клонила бы нервному срыву. Объяснила бы врачу ситуацию. Врачи они вроде в массе своей душевней чновников. И больничный з одно и будет бумажка, что ребенок пострадал от действий администрации школы. Причем и про дочку тоже, раз уж она участвовала в этом спектакле. 31.01.2012 19:49:31, Нэцкэ
+100000000 01.02.2012 00:28:18, Ata
+много 31.01.2012 21:32:59, с других детей
мама Ирина
+10000000 31.01.2012 20:37:03, мама Ирина
Плюсуюсь! Кроме того, будет официальный повод не водить ребенка в эту школу завтра т.к он на больничном. 31.01.2012 23:13:13, Хеленка
Тогда вам придется заниматься просветительской деятельностью работников сферы образования и получить пару бумажек от интерната и опеки с печатями и ссылками на действующее законодательство, которые директор не удосужился изучить. А пока директор учиться, то дитё может отдохнуть пару дней дома. 31.01.2012 19:34:35, Sveitikkk
Фу ты господи)). Тогда просто не вести и позвонить в опеку(-) 31.01.2012 19:31:11, бабаЯга
В школу бы точно не повела. У ребенка стресс. Вызвала бы педиатра и посадила ребенка на больничный (головные боли, температура, насморк и т.д.) до выяснения всех подробностей.
Чтобы не создавать проблемы на случай, когда кто-нибудь начнет приставать с вопросом: почему ребенок в школу не ходит, то тут официальный больничный подойдет.
31.01.2012 19:25:21, Sveitikkk
совсем чокнулись дамочки "охранницы детей" от миобраза )) а кто там у нас еще ратует за ЮЮ?
вот чую я еще закончики пропихнут и начнут детей выковыривать из семей похуже чем в 37-м (((

у меня мужик знакомый, офицер ФСБ кстати, остался один с сынишкой. жена другого полюбили и слиняла от них, сбежала натурально! так он вынужден был обратиться в суд "оформить" ребенка на себя. ну естественно стали спрашивать мальчика с кем он хочет жить. Он - с папой! (а с кем еще?) на что дамочки резонно возразили - как может ребенок 6 лет сказать что хочет жить с папой??? вот отправляют скоро ребенка к психиатру на экспертизу... а вы говорите опекуны, законный представитель...

не смешите мои тапки!
31.01.2012 19:17:38, Хамстер 3Д
Успокоили Вы дам. 31.01.2012 19:37:44, светланасемимама/
Ирина НН
я фигею, а причина какая такого задержания? может мальчишка какие-то истории рассказывает в школе? На пустом месте такое тоже не возникнет. Я бы прояснила ситуацию, а пока дети пусть дома побудут. Подойдите к директору - потребуйте объяснений. 31.01.2012 19:14:30, Ирина НН
А Вы не попытались получить от них объяснения о причинах? Ведь они только его одного отпускать не хотели. Это все конечно возмутительно, но ситуацию надо прояснить. Ребенка бы на следующий день не повела, впредь до выяснения проблемы. 31.01.2012 19:13:55, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как, вот КАК такое может быть? Ужас!Лариса, проясняй скорее все! 31.01.2012 19:10:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Заяву в милицию срочно!! Это подсудное дело. Жаль, не вызвала, не зафиксировала похищение ребенка. 31.01.2012 19:07:52, Пангея
нихрена себе... чего это они? я б не пустила в школу до выяснения. 31.01.2012 18:57:49, Tulsa
Поддерживаю. Непуганные какие-то учителя 31.01.2012 19:16:16, Пангея
Лариса,это похоже на фильм .Как может директор принимать решение идти ли ребенку домой или ехать в детдом.Этого быть не может-ребенок у них только учится,это чужой ребенок вообще.
Может опека ей приказала? Но тогда они сами с милицией должны забирать из школы. Я б чесговоря не ушла из школы не поняв чего случилось-то.И завтра в любом случае оставила бы дома до выяснения.
31.01.2012 18:56:57, бабаЯга
Вроде опека ни при чем, Лариса ведь звонила туда и там сказали забирать ребенка домой. 31.01.2012 19:40:10, светланасемимама/
головой наверное ударились.... как то так....
я бы наверное завтра в прокуратуру бы с заявлением пошла, а детей бы обоих не повела....
31.01.2012 18:56:42, Нэцкэ
Не надо сначала в прокуратуру,сначала надо к директору.Потому что "испуганый"мальчик может людям в школе навешать полные уши лапши-как его дома избивают каждый день и запирают на ночь в подвал.А дома вести себя паинькой при этом. 31.01.2012 18:59:37, бабаЯга
Вот об этом я как-то не подумала...а зачем он будет на меня наговаривать,если он при слове школа(-интернат)начинает трястись мелкой дрожью и всю дорогу домой уговаривал перевести его в другую школу.
Когда я его должна была отвести в школу после каникул(документы на постоянную опеку еще не были готовы,только на предварительную),он у меня дня три "до" так мандражил,что я его успокоительным отпаивала.
До дрожи не хочет в интернат.
31.01.2012 19:36:41, Вилюйская
Ты знаешь, я бы завтра побежала в школу и в опеку, накатала бы на всех и все. Ну нельзя ж так издеваться над ребенком! 31.01.2012 19:48:30, ДраКошка
Ну затем что он "травмированный и не один раз". Но уже ж разобрались что к чему. 31.01.2012 19:46:53, бабаЯга
так в таком случае тем более. А если ребенка бъет опекун, то диретор должен сообщить в органы опеки.. Не так ли? 31.01.2012 19:09:44, Нэцкэ
Именно.Но неизвестно же что именно ребенок там сообщил.Если сообщил конечно)),все зависит от уровня его фантазии.Если ребенок наговаривает на опекуна-лучше не привлекать прокуратуру.И даже не сообщать в опеку.Потому что сочиняет он или нет госорганы будут разбираться долго,забрав при этом ребенка от греха подальше, и не факт что вообще разберутся.Но в любом случае-если дело в этом думаю школа сообщит в опеку. Завтра все выяснится. 31.01.2012 19:15:03, бабаЯга
Если бы обижали дома ребенка, то не плакал бы ребенок от того, что его домой не пускают. Я вот так думаю. 31.01.2012 19:41:58, светланасемимама/
ну он мог играть "бедного сиротку", а когда понял к чему идет, начать плакать. 31.01.2012 20:14:10, *оля*
Вы уж меня простите,я не поняла..."бедного сиротку" играл для кого?Для меня или для администрации школы? 31.01.2012 20:34:57, Вилюйская
Для администрации конечно.Проще говоря дети врут что их бьют родители,не потому что они специально конечно а потому что такие дети,травмированые.Но Вы ж уже выяснили что причина в другом-значит это не Ваш случай. 31.01.2012 20:39:56, бабаЯга
Сюр, какой-то. 31.01.2012 20:48:52, мину
я к тому что надо выяснить, с чего все началось.
Но раз вы пишете, что он и раньше в эту школу ходил, то вполне вероятно, что администрация бюрократию разводит = "без бумажки ты букашка", т.е. хочет документы o законном представительстве.
31.01.2012 20:37:23, *оля*
Так я сама в опеку позвонила сразу же!После того как мне объявили,что "он останется здесь".
Опека сказала-немедленно забирайте ребенка и езжайте домой!
Если бы ребенок что-то "наговорил",директор сама бы в опеку позвонила и уже опека наверное бы вынесла решение о приостановке действия заключения об опеке
31.01.2012 19:40:00, Вилюйская
Так в опеку уже звонила Лариса, когда не зотели отдавать ребенка. Значит не опека была инициатором ребенка, в директор. 31.01.2012 19:21:08, Нэцкэ
Да.Я имею ввиду что завтра скорее всего школа уже сообщит в опеку.Если уже сейчас не сообщила. Не может администрация школы без причины не выдавать ребенка родителям-только если считает что есть угроза жизни ребенку с этой стороны. 31.01.2012 19:27:05, бабаЯга
ketspb
Лара, прислушайся, пожалуйста к этому мудрому совету! Может, администрация школы не так поняла Николая, но ФАКТ, что не все гладко. Директор не первый день на своем рабочем месте и дама не 20 лет после ВУЗа, с опекаемыми детками имеет дело и думаю, что тебе надо завтра срочно оставлять Колю дома, но по справке. Горло ли красное, нос ли заложен- сейчас холод и думаю есть у каждого ребенка зацепки. Или живот болит. Но, пожалуйста, только действуй официально. Кстати, ты по записке можешь его по семейным обстоятельствам дома оставить. Форму эту знаешь, если надо- скину в личку.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИ В опеку- узнавай что и почему.
31.01.2012 20:01:23, ketspb
А причину какую озвучили? 31.01.2012 18:54:24, atusik31
[пусто] 31.01.2012 18:57:52
если опека Вас поддерживает, то сходите, поговорите с ними: может, что посоветуют. В школу бы я точно пока подождала отводить. Пусть обстановка прояснится. Пишите письма - директору, копия - в прокуратуру, в отдел/министерство образования. Есть ещё защитники детские МО. Не оставляйте без последствий. А что за интернат? В Подольске? 31.01.2012 19:30:50, Sidera
Ну а где еще...конечно здесь 31.01.2012 19:46:41, Вилюйская
так может наш - красносельский. Там есть нормальные учителя. 31.01.2012 21:37:35, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!