Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

luky1983

Если работает только муж.

На данный момент работает только муж, я уволилась когда начались долгие лечения по бесплодию. Вот решили усыновлять, в марте идем в опеку. Какие-нибудь препятствия могут быть если работает только супруг и как может суд к этому отнестись?
31.01.2012 12:46:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
luky1983
Спасибо всем большое за советы и подсказки. Мы так и хотели, взять со старой 2ДНФЛ и с новой, а там уже если потребуют в дальнейшем тогда и с новой предоставим. Меня больше беспокоило то, что я не работаю, но раз уж главное что бы денег мужа хватало, то и успокоилась немного. 31.01.2012 14:23:48, luky1983
если вы усыновляете на двоих и денег достаточно(2 прожиточных минимума плюс еще по 1 на каждого усыновляемого) -то проблем не будет.
если вы усыновляете только себя с согласия супруга- тогда могут быть проблемы, могут захотеть видеть именно ваш доход в размере 1 прож.мин. на себя плюс по 1 на каждого усыновляемого
31.01.2012 13:22:44, Ata
luky1983
Мы на двоих собираемся усыновлять, денег хватает. Вот только опять же незнаем как быть со справкой, супруг поменял работу в январе, со старой работы можно взять 2 НДФЛ и там хватит на 3 прожиточных минимума, а с новой наверно пока только в свободной форме могут дать. 31.01.2012 13:26:54, luky1983
берите и со старой, и с новой. пока берите в свободной форме с новой- опека скорее всего примет.

но- новая 2 НДФЛ может и понадобиться впоследствии, иногда судьи на этом настаивают. но может и пронесет. но лучше знать, что иногда настаивают, чтобы варианты как выкрутиться заранее организовать.
31.01.2012 14:07:36, Ata
у нас тоже только муж работает, я дома со старшим ребенком. Не думала, что это может быть препятствием, а почему? Наоборот, ребенок будет дома, с мамой, не надо торопиться в сад и т.д. 31.01.2012 12:53:06, Julasik
Corgik
Я оформляла опеку на себя, не работала, предоставляла справку на мужа НДФЛ-2 за последний год работы. Всё прошло. 31.01.2012 14:05:00, Corgik
при опеке вам нужен ваш доход только на себя- при этом муж может вас содержать, тут ясно.
при усыновлении на одного супруга при согласии другого- доход нужен и на усыновляемого ребенка, а вот если второй супруг не усыновляет- то он и содержать ребенка не обязан. так что если в этом случае просят подтвердить личный доход первого супруга (жены например)- это законно. но автору это не актуально, они усыновляют вдвоем.
31.01.2012 14:12:15, Ata
luky1983
Ну мало ли, вдруг не понравится что то, надо быть готовым ко всему. 31.01.2012 12:57:47, luky1983
тогда тоже послушаю )))
я на работу и не собираюсь пока, а может надо? )))
31.01.2012 12:59:41, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!