Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека без проблем с био

Ответьте, пожалуйста, про отказ в роддоме... Собираюсь брать новорожденного, но хочу, чтобы по максимуму с био не было потом проблем. Желательно, чтобы с ними никогда не пришлось сталкиваться в дальнейшей жизни ни мне , ни ребенку. Собственница я, каюсь. В идеале подкидыша? Но таких не много, наверное. Возьму либо под опеку, либо в ПС.
24.01.2012 10:15:17,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть немало детей, у которых био умерли.
Вот только с новорожденным это не получится, но его и под опеку будет сложно взять, на усыновление всех стараются отдать.
24.01.2012 13:53:44, Lola_
А если взять подальше? Учитывая, какие у нас здесь зарплаты, и сколько стоит билет до Москвы, например, можно с уверенностью сказать, туда и относительно нормальная не доедет, а уж об асоциальной и речи нет. В Хабаровском крае всегда столько деток. 24.01.2012 13:32:55, Анжелика амурчанка
Не.автор усыновление и тайну не хочет-не поможет расстояние.Родители может и не доедут а кто-нибудь из их многочисленных детей вполне могут,ради любопытсва да в надежде чего-нить урвать от такого родства.Чего там -по молодости на товарных поездах да автостопом путешестовать совсем не критично по стране.Тем более асоциальным.Тут только подкидыша брать,для надежности. 24.01.2012 13:49:11, бабаЯга
:))) Проблемы с био могут появиться при любом раскладе. Так же как проблемы со здоровьем и т.д. Чтобы не было проблем с био, надо самостоятельно родить. Остальное - миф. Даже у подкидыша опомнившаяся био может появиться (наверное, редко появляется, но один шанс точно есть). И у отказника. Не говоря уже о других категориях.
Что касается опеки и ПС - если Вы собственница, лучше усыновить. Потому как в случае опеки проблемы с био могут появиться не сейчас, а отсроченно. Даже через несколько лет.
Все ИМХО.
24.01.2012 13:21:14, ДраКошка
Это вы что-то не о том тревожитесь, правда. Под опеку взять новорожденного будет непросто, вам будут чинить препятствия почти все опеки, которые "отдают новорожденных только усыновителям". На многих сайтах так и стоит - единственная форма "усыновление".

Второе - национальные ребенки. Не у всех младенцев видны их восточные корни, но где очень видны, тех отдают и под опеку. Понятно (как бЭ понятно, это все вилами по воде) что гордой дочери Киргизии случайно прижитый 8й ребенок в Москве ни к чему, и она от вас сама прятяться будет ( а вы, как опекун, взыскивать с нее алименты и преследовать ее посуду).

Подкидыши - да, с ними никаких родственников преследовать не надо. Но эта инфа (откуда ребенок) почти нигде не светится, значит, вам надо подбирать себе подкидыша, что выглядит со стороны так:

Длинные очереди на подбор детей, первый вопрос - здоровье,возраст, пол, национальность . И тут вы, вместе с теми, кто говорит " а мне волос кудрявых не нужно, у нас в родне кудрявых нетууу" или там "а глаза хочется совсем зеленые, ведминские". И отношение к вам испортитсо, к гадалке не ходи.
24.01.2012 13:13:46, Пангея
Главное, чтобы ребенок понравился. Был без тяжелой инвалидности. И очень хочется, чтобы на него НИКТО НИКОГДА не претендовал или чтобы было невозможно его у меня био-мамашке забрать. Усыновление отпадает - своих двое и з/пл офиц не будет хватать на всех, а в будущем усыновление не отрицаю, вопрос больше материальный, т.к. самомама. 24.01.2012 15:22:32, интересующая_ся
При опеке и ПС невозможно дать гарантию, что "никто и никогда". У одной из конфянок не мамашка даже забрала, а папашка приехал аж из другой страны забрать ребенка. 24.01.2012 16:09:43, Елена_Марианна
не просто приехал забрать, а приехал и забрал.....
При усыновлении то никаких гарантий нету, а уж при опеке их просто не может быть
24.01.2012 16:13:48, Нэцкэ
А если усыновить в Москве и получать 12 тыс руб? Это многим намного выгоднее, чем получать по месту жительства 3-5 тыс руб

я женщина практичная и очень вас понимаю. Жизнь длинная, мало ли что где и когда.
24.01.2012 15:27:31, Пангея
Усыновлять нужно именно в М и МО или только ребенок должен быть оттуда, а суд с усыновлением можно в своем городе после взятия под опеку? или уж сразу усыновлять? после опеки на усыновление доки заново собирать? 24.01.2012 23:18:36, интересующая_ся
главное основание для назначения 12 000 р - это суд по усыновлению в Москве. Я москвичка, я привезла детей из Тверской области, прописала, пару лет мы так пожили. Потом усыновила по месту прописки и там же мне назначили выплаты. И я, правда, очень довольна :) 24.01.2012 23:40:10, Пангея
Молодец Вы, но для этого надо прописку иметь в Москве постоянную? 25.01.2012 00:13:34, интересующая_ся
Или прописку или усыновляемый ребенок должен быть в московском ДР 25.01.2012 00:48:42, Пангея
Eugenie
Лара, я конечно извиняюсь, но мне для 12 тысяч каждый год нужен ЕЖД - требуют перед 1 декабря, именно чтобы на следующий год выплаты продолжать. Может это наш собес такой, не знаю. Но вот так.
То есть мало в Москве усыновить, надо еще в Москве и постоянно с ребенком проживать.
25.01.2012 06:19:14, Eugenie
А у меня не требуют. Я в РУСЗН нашем писала специальное согласие, что даю им полномочия запрашивать каждый год самим ЕЖД в моем ЕИРЦ. Вот они сами и запрашивают, а я живу и не парюсь ни про какие документы. Нужно просто проживать совместно с ребенком. 25.01.2012 10:45:08, Елена_Марианна
Нет, надо просто постоянно с ребенком проживать. Для иногородних все немного иначе. Я тоже до 1 декабря представляю такую выписку, я о ней знаю. 25.01.2012 08:10:07, Пангея
Усыновлять ребенка из Москвы нужно именно в Москве, то есть суд должен состояться в Москве. Как в МО - точно не знаю. 24.01.2012 23:27:04, Елена_Марианна
А суд один день? 24.01.2012 23:37:07, интересующая_ся
Я нашла ребенка в начале декабря, суд состоялся 11 января. У меня все прошло в один день, но многим на конференции назначают сначала предварительное слушание, как повезет с судьей. Если вы будете в Москве усыновлять в Пресненском суде, то там очень лояльная судья. Никаких предвариловок, и решение к немедленному обращению, то есть ребенка можно сразу в день суда забрать. 25.01.2012 10:47:15, Елена_Марианна
До Москвы доехать можно и за 5часов на машине(вожу сама), но сколько придется туда ездить и уж в Москве-то и своих усыновителей полно??? Останавливаться в гостинице дорого, да и квартира 3-4тыс в сутки...Работаю и есть свои дети - напряжно так далеко усыновлять, но надо проработать и этот вариант! Можно с опекой созвониться и приехать сразу на знакомство с ребеночком? А наш рег оператор мне может и московских малышей показать? 24.01.2012 15:51:35, интересующая_ся
Ваш рег. оператор работает только по своему региону. Для показа московских детей вам нужно либо на Шаболовку приезжать в Москву, либо к оператору Федеральной базы. Но там дети не совсем новорожденные, а начиная месяцев с 3-х, а то и старше. На Шаболовке мне в свое время предлагали ребенка 2,5 месяцев, чья анкета только к ним поступила. Что касается очередей в Москве, то есть дети полунациональные или совсем национальные, на них очереди нет в Москве, я без всякой очереди взяла Пуфика. 24.01.2012 16:07:34, Елена_Марианна
Надо приезжать в московскую опеку, на территории которой есть орддом - это раз. Остановиться - тут кинете клич, на конфе, вас приютят. Я бы приютила ради такого святого дела, но я уже не в Москве. Но не сомневайтесь, девочки тут душой все страдают за деток, кандидата к себе пригласят и чаем напоят :-)

Ваша опека вам даст только заключение, что вы можете быть усыновителями. В Москве "своих" усыновителей не так много, как оставляют детей - все гастарбайтеры тут и не только остро-национальные. Тут реально хватит младенцев на всю РОссиию

И еще посмотрите на Отказниках - подружитесь с тем, кто ходит в роддом типо волонтера, у вас будет инфа изнутри.

Удачи, мне выплачивают по 12 тыр на ребенка, несмотря на то, что я их в Болгарию увезла. И вам будут платить, деньги нашим детям очень нужны.
24.01.2012 16:04:21, Пангея
Ой, спасибо! Деньги никогда лишними не бывают. Одни кружки пол моей з/пл... Если я усыновляю ребеночка из М или МО мне платять до его 18 летия какие-то деньги? И не важно, что я живу и прописана в другом городе? 24.01.2012 16:12:09, интересующая_ся
В Москве - неважно, куда вы ребенка увезете, в МО - важно (будет за вами наблюдение)

Берите в Москве, пока не ввели ограничений на эти выплаты!
24.01.2012 16:21:19, Пангея
в М 12 тыс в мес до 18 лет, в МО 10 тыс. 24.01.2012 16:14:28, Нэцкэ
Вот эта девчушка понравилась...статус может позже появится?
[ссылка-1]
24.01.2012 16:18:56, интересующая_ся
Лучше Вам до того, как получите заключение, губы на конкретных детей не раскатывать. Я, помнится, по фото выписывала целый список, а как на Шаболовку пришла - так оказалось, что по моему списку направление не на кого получить: или согласие подписано (уже дома), или отдают только с братьями-сестрами, или папаша (мамаша) в заключении, бабушка-дедушка активно ходят и пр.при. Из девочек в наличии были новорожденные киргизки - симпатичные, как игрушечки. 24.01.2012 16:53:32, Fanny9
Девочка хорошенькая. Статус может и появится, но вряд ли будут отдавать на удочерение одну, без братьев-сестер. А может и не появиться статус, если БИО, например, сидит в МЛС. 24.01.2012 16:26:12, Елена_Марианна
Девочка прелестная, но там написано "есть братья и сестры". Вам надо реально "пасти" младенца - завести связи в нужных роддомах и опеках. Встать в опеках на учет (получить бумажку, что вы поставлены на учет). 24.01.2012 16:23:06, Пангея
так Вам еще и со статусом:))) 24.01.2012 16:22:03, Елена-Пена
Я бы не сказала, что подкидыш идеальный вариант. Потому что про его родителей неизвестно вообще ничего - кто были, какими заболеваниями болели, пили или кололись, ну и так далее. У меня дочка отказница, никаких проблем с БИО не испытываю и вряд ли испытаю впредь. Но - у меня ребенок удочерен. При опеке или ПС всегда есть вероятность того, что возникнут сестры-братья-дяди-тети-бабушки-дедушки и захотят общения. И если сестер-братьев у ребенка на данный момент нет, то не факт, что БИО после не родит еще пяток, и кто-то из них лет так 10-15-20 спустя не захочет найти всю кровную родню. А еще веселее - БИО восстановятся в правах и захотят ребенка вернуть, а вы вынуждены будете отдать, если суд скажет вернуть.
Берите отказника. И если не хотите проблем с БИО, то усыновляйте. И малышей гораздо охотнее отдают на усыновление. В ПС или под опеку скорее дадут проблемного ребенка.
24.01.2012 11:54:06, Елена_Марианна
Если совсем асоциальная семья, то про ребенка даже не вспомнят. Вам такого ребеночка надо искать. И если ребеночек отказник, то тоже шансов мало, что захотят ребеночка обратно забрать. 24.01.2012 11:29:25, Pobeda
подкидыш совсем не идеален - а вдруг его украли, а потом найдут?:) а вдруг мать его подкинула, а отец-бабушка-дядя не в курсе и себе заберут:) а вдруг... идеален только круглый сирота без единого родственника. А вообще, такие формы как опека и пс подразумевают общение не только с био (если она не лишена), но и с бабами, братьями и другими... Если собственница, то ребенка надо усыновлять, при всех иных формах - ребенок никогда не будет Вашим, он государственный по-прежнему:) так что не над кем собственницей быть:) 24.01.2012 10:37:06, Елена-Пена
У подкидышей в свидетельстве о рождении в графах отец/мать стоят 2 прочерка. Откуда бабушки, братья, сестры возьмутся? Им еще доказать нужно, что они родственники. А это анализ ДНК, не иначе. Мало кто будет с этим связываться. Минус только в том, что о родственниках ничего неизвестно в плане здоровья. Но и плюс в том, что ничего не известно. 24.01.2012 13:07:07, 11111
Будут через суд разыскивать.
У нас было два прочерка - и то разыскивали, несмотря на то, что ребенок был уже 4 года в учреждении, а подкинули в месячном возрасте.
24.01.2012 14:52:59, Фортунка
Элементарно возьмутся, суд установит родство:) было бы как говорится желание, уж закон найдем:) любой каприз за Ваши деньги:) 24.01.2012 14:17:39, Елена-Пена
Марина (.)
Ничего не известно - это минус для самого ребенка. 24.01.2012 14:14:24, Марина (.)
Согласна, Марина. Плюс (относительный) для спокойствия родителей и огромный минус для ребенка. Но ребенку так и так с этим жить либо в ДД, либо с приемными родителями. 24.01.2012 15:22:38, 11111
Марина (.)
Тоже верно. Но бывает и даже в этом посте кто-то советует - когда в документах прочерки, но у приемных родителей есть информация о био, и они все-таки ее скрывают.. 24.01.2012 15:37:31, Марина (.)
Владина
А бывает и так, что по статусу - подкидыш, в свидетельстве оба родителя "с потолка", а на самом деле опека знает, чей, где бабушка и брат... 24.01.2012 13:12:21, Владина
да всяко, конечно, бывает... В крыпных городах подкидыш "с корнями" это скорее редкость. А в маленьких городках опеки вполне могут быть в курсе. 24.01.2012 13:17:38, 11111
у нас в Москва, ребёнок Московский. В графе отец - прочерк, но опека знает кто отец ребёнка, так что и про крупные города попрошу ;) 24.01.2012 17:07:16, Oleg43
дык если мать знает кто отец то и опеке не трудно узнать, хоть большой город хоть маленький.... :))) вот есть мать не знает.....:))) 24.01.2012 17:27:06, Нэцкэ
Нууууу как говорят, что женщина всегда знает кто отец ребёнка, в отличии от мужчины ;) 24.01.2012 17:31:17, Oleg43
ниправда:))))) 24.01.2012 17:45:12, Нэцкэ
Очень хочется взять ребеночка, но страшит здоровье и отношения(возможные) с био-семьей. Вы, как опытные мамы в этом вопросе, подскажите и расскажите этих проблем реально избежать? Часто мамашки вспоминают оставленных деток и желают их забрать или это скорее исключение? А если сказать, что потом усыновлю может быть, а пока под опеку или в ПС... И как объяснять, чтобы опека не "встала на дыбы", чтобы отдать малышку до года не на усыновление? Так сумбурно... 24.01.2012 15:31:51, интересующая_ся
Наибольшая страховка от контактов с БИО это усыновление, и то не стопроцентная. Пангея вам хороший совет дала усыновить московского ребенка в Москве.
Что касается здорового ребенка, то у всех в картах стоят диагнозы, у моей тоже был список из 5-6 диагнозов, хотя растет дочка вполне здоровой. И скажу честно, я недавно общалась с нашей начальницей опеки, здоровых, вернее, относительно здоровых, если это не национальные дети, они дают под усыновление, кандидаты на такого ребенка всегда найдутся, те же имитушки:)
И статистика вернувшихся БИО вам не поможет. Где гарантия, что вы не попадете в те 5-10-15% одумавшихся БИО?
24.01.2012 16:33:08, Елена_Марианна
Да,сложно всё очень!!!Но, думаю, решаемо.
Есть еще вопрос: "Когда био лишили родит прав, она все же обязана платить алименты, а опекун их взыскивать?"
Я уж думаю надо,"на всякий пожарный", писать на двоих, вдруг братик или сестричка окажутся тоже маленькие, так и двоих уж можно брать...тяжелее только будет, но справлюсь. Хочу писать в опеке на двоих до 3-х лет, чтобы всех показывали, но больше хочется,конечно, совсем малютку хотя бы до 6 мес.
24.01.2012 22:28:21, интересующая_ся
Если БИО ЛРП, то она обязана платить алименты, а опекун обязан в интересах ребенка бегать по приставам их взыскивать. Если вы хотите малявку до 6-ти месяцев, то готовы ли рассматривать национальных или полунацинальных детей? Среди них бывают дети и вполне европейской внешности, как мой Пуфик. 24.01.2012 23:31:55, Елена_Марианна
Да, вполне( но только явно национальный вряд ли понравится; да и боюсь, честно говоря, потом проблем связанных с внешностью)...я даже задумываюсь о двоих если одного понравившегося взять не выйдет(до 3-х лет только). Но тогда с усыновлением точно не прокатит по з/пл. Ведь алименты на детей не считаются моим доходом? Наше гос-во хорошо устроилось...как детские не давать так алименты доход, а как кредит дать на квартиру или авто, так только моя з/пл считается. 25.01.2012 00:11:09, интересующая_ся
Если хотите получить заключение на двоих, то в справке о запрлате должна быть сумма прожиточного минимума на каждого члена семьи - то есть на Вас, Ваших двоих детей (если они несовершеннолетние) и двух новых детей - на 5 человек.

За неявно национальным малышом в Москве придется ой как побегать - с имитирующими наперегонки.
25.01.2012 10:01:10, Fanny9
Ой, да ладно:) Вовсе я не бегала за Пуфом, и никакой очереди имитушек на нее не наблюдалось. Имитушкам блондинок подавай и без папы-узбека. Я как раз с такой женщиной столкнулась, когда направление брала на Пуфа. Она мне свое фыр высказала, что я еду смотреть полуузбечку. 25.01.2012 10:50:29, Елена_Марианна
Пуф Ваш чудесный, но вот когда я неоднократно бывала на Шаболовке там в наличии были чистокровные киргизки-симпатяшки.
Но нам с Вами спорить ни к чему - наши дети уже дома, а автор темы сам поездит по опекам и посмотрит - может ему и блондинка (как на фото)достанется - и будет он потом писать, что блондинок на всех желающих хватит. Моя знакомая по ШПР, кстати, удочерила блондинку 7 месяцев - но никогда не говорила, что нашла на раз-два (правда искала брюнетку), пришлось пару-тройку месяцев пометаться и потом еле выцарапала.

Просто у автора видно "губа не дура" - п/c или опека - да еще, чтобы без проблем с биородственниками (чаще всего одно исключает другое), ребенок - маленькая относительно здоровая девочка и к тому же не явно национальная. Ну что же , флаг автору в руки. Единственное - двоих детей найти гораздо проще, чем одного ребенка.
25.01.2012 14:54:16, Fanny9
"Губа не дура" - конечно, человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже! Начальное желание всегда по максимуму идеально, а там уж как получится, может ребенок инвалид понравится так , что не оторваться...не исключаю (инвалидности разные бывают). И все же хочется, чтобы проблем было по минимуму - нормальное желание! 25.01.2012 23:13:05, интересующая_ся
Я на Шаболовке доооолго смотрела на полуторогодовалую киргизку. Истинная восточная царевна. И от Олиной Дианы тащусь. Но моя мама, хмммм, немного националистка:) Я ей до сих пор не сказала, что папа Пуфа узбек:) просто сказала, что папа восточных кровей. 25.01.2012 16:11:10, Елена_Марианна
[пусто] 25.01.2012 16:51:12
Упссс, я бы сказала, что на фото бабушка, мама и дочка, если б не сказали, что это одноклассница. Похожи вы с малявкой. Разная масть немного сбивает с толка, но верхняя часть лица похожа. Разрез глаз, к вискам приподнятым, похож.
Мне тоже все твердят, что Пуф копия меня, а знакомые узбеки не признают в ней полуузбечку:)
25.01.2012 18:06:08, Елена_Марианна
Алименты на детей считаются доходом или нужна чисто моя з/пл на всех делиться и быть не ниже прожиточного минимума на каждого? Пенсия по инвалидности своего ребенка плюсуется в доход?
А то для детских пособий надо все считать, чтобы их гос-во не платило детям, а для кредита только моя з/пл считается доходом. Уж не знаю как для усыновления считают? Моей з/пл не хватит на всех - тогда усыновление отменяется! Придется под опеку или в ПС брать.
25.01.2012 23:26:28, интересующая_ся
Знаете... Когда все очень-очень страшно, это говорит лишь о том, что время еще, возможно, не пришло. Нужно искать инфу по здоровью детей, самообразовываться так сказать. Мне вот в свое время очень конфа помогла. Разбежались мои тараканы относительно генов и прочих страшилок усыновителей, много нового узнала (про депривацию, например, никогда не слышала, про адаптацию не подозревала). А так ну расскажут вам сейчас конфянки часто или нечасто проблемы с био или со здоровьем, но ведь каждый случай уникальный. У вас будет свой ребенок со своей собственной историей. И проблемы могут случится, а могут не случится, и статистика тут не поможет. Главное, чтобы случилось принятие, а за ним и любовь к ребенку. Тогда все проблемы решаемы. 24.01.2012 16:20:29, 11111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!