Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформляем опеку на новорожденного, Я не трудностях.....

Уважаемые конфетяни, зачем так "резко", я не спрашиваю о проблемах в будущем в воспитании, я знаю что будет не легко. Я спрашиваю о оформлении документов.если кто то сталкивался с этим, подскажите! У нас такая ситуация.У хороших знакомых, родственница будет при рождении отказываться от ребенка. изучив ст.129 семейного кодекса, мы можем усыновить ребенка, не стоя в общей очереди на детей, если при отказе мамаша напишет нас в отказной на ребенка.Женщина живет в другом регионе, мы туда приехали, обратились в опеку.нас отговорили от того, что бы она написала нас в отказной на ребенка,а то начнутся проверки со стороны прокуратуры, на факт купли-продажи ребенка. опека согласилась пойти нам на встречу и передать ребенка именно нам, раз мы так и родственники переживаем о судьбе ребенка.Но рекомендовала оформить на ребенка опеку, что быстрее забрать его из мед. учиреждения,а по месту жительства оформлять усыновление.вот такая ситуация.ребенок родится а начале марта, сейчас сидим на "иголках", что бы все прошло нормально.спасибо за понимание.если не правы подскажите!!!
23.01.2012 15:48:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас -при таком варианте- юридически верно могут возникнуть конкуренты, хотящие сразу усыновить ребенка. а усыновление приоритетно по закону перед опекой. тем более для новорожденных без сильнызъх паталогий и с оформленными документами (согласием на усыновление). ну и кроме того- с какой опекой вы говорили? ребенок поступает в ведение опеки по месту рождения/отказа/нахождения роддома, а не по месту жительства био. или там совсем маленькое местечко с 1 опекой и 1 роддомом?

а если вы не собираетесь покупать-продавать-оказывать хоть какую-то материальную помощь био ребенка- то можно и оформить согласие на усыновление конкретным лицом. если уж так важно именно этого ребенка получить. ну пусть проверят. зато все оформлено на вас.

или- пусть эта женщина не отказывается в роддоме. а выйдет оттуда с ребенком, получит на него св-во о рождении сама. потом придет с вами вместе в ту опеку (если ее опека по месту прописки именно та, с которой вы договаривались), она напишет при сотрудниках и вас согласие на усыновление любым лицом, ребенок поступит в их "базу", а вы напишите тут же согласие и заявление на назначение вас опекуном данного ребенка. но это тоже надо обговорить с опекой- можно ли так.
24.01.2012 00:03:48, Ata
Био живет как бомж, когда увидели волосы дыбом стали, хотя не пьет, не курит и 2 деток у нее.раньше до беременности работала.я даже в мыслях не допускаю отпустить малыша в такие условия после выписки.для нас это не вариант 24.01.2012 06:17:26, О.С.
так ЭТО только последний вариант из того, что я вам написала- не подходит- так не подходит. про остальное можете подумать. 24.01.2012 16:14:41, Ata
Большое спасибо! 24.01.2012 17:07:30, О.С.
У меня подруга в справке из роддома писала мать био, а отец муж подруги. Потом муж и био оформляли ребенка в ЗАГСе (отец через усыновление в ЗАГСе тк не женаты), био отказ у юриста, и через 6 месяцев через усыновление подруга стала мамой. А ребенок был выписан из роддома на 4 день в семью к подруге, те к отцу. 23.01.2012 22:10:34, lud
Шиша
Распространенное заблуждение, что это "хороший и быстрый способ". Не первый раз его на конфе встречаю в качестве совета. Лично я так делать НЕ СОВЕТУЮ.
Био может передумать отдавать ребенка и спокойно получит алименты с "отца ребенка".
Законодательство НЕ на стороне таких "подписантов под отцовство" - оспорить в суде свое отцовство НЕ ПОЛУЧИТСЯ (см. п. 2 ст. 52 Семейного кодекса). Придется платить алименты.
24.01.2012 01:30:56, Шиша
Почему, а если ДНК делают? 24.01.2012 06:08:53, vo
ДНК делают, когда одна из сторон отрицает отцовство, чаще мужчина. А тут он сам добровольно его признает. Поздняк метаться. 24.01.2012 07:56:33, Tulsa
я про случай если она откажеться отдавать ребенка и станет тянуть алименты :) 25.01.2012 19:50:22, vo
ну какая разница. он добровольно признал отцовство. а она может и не отдавать, она мать. 25.01.2012 22:57:45, Tulsa
Знакомый оспаривал через много лет, даже был женат на маме дочери. Суд не поддержал - ДНК сошлось на 99% :). Так что видимо можно оспорить 26.01.2012 08:00:59, vo
Марина (.)
Так это другой случай - он сам не знал его ребенок или нет.

А в таком незаконном усыновлении мужчина заведомо знает, что он не отец ребенка.

Семейный кодекс:
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
26.01.2012 12:44:17, Марина (.)
Лично мне это без надобности, я рассуждаю вслух. А обстрактно разве можно доказать что знал что не знал? Никто на 100% не может знать ели он отец, мать логично сказать что да, но были истории когда детей путали, С юридической точки зрения доказать знал не знал трудно. Подобная дисскусиа для адвокатов, я просто так, к слову а не для попытки доказать что то :). К чему подобный пункт закона создан, понятно. Месяцы спустя доказать наличие знания не знаия сложно....... Но, я говорилa, самый надешный способ - просто консультироваться с адвокатом, все оформить официально и спать спокойно, а хочет прокуратура проверять - пусть проверяет. 26.01.2012 20:47:15, vo
У меня муж не хочет так поступать, ни каких "дел" с био. 23.01.2012 22:16:13, О.С.
Еще можно, чтобы биомать указала усыновителя в качестве отца ребенка. А он потом признал бы отцовство. Знаю, что так делают, без юридичесих тонкостей. В этом случае точно не будет конкуренции со стороны других кандидатов. 23.01.2012 20:01:10, ДонаТа
Я вот не понимаю, ну пусть проверяет прокуратура если им так надо... 23.01.2012 18:06:17, блондинк@
опеке не надо лишних проблем! 23.01.2012 18:26:12, О.С.
Шиша
Это проблема опеки, что "ей не надо лишних проблем". Закон прямо разрешает такой способ. Я бы сделала только так. Тоже мне "пугало" - прокуратура. 24.01.2012 01:55:47, Шиша
Mirashka
А опека не захочет этих проблем и откажет автору в принципе - становитесь в общую очередь - после местных УСЫНОВИТЕЛЕЙ. 24.01.2012 11:07:57, Mirashka
Нам пообещали что пойдут на встречу и отдадут малыша нам, минуя общую очередь.надеемся на их обещание и человечность 24.01.2012 17:09:52, О.С.
Ну да, пусть себе провертяют. Если них забот больше нет 24.01.2012 06:09:45, vo
Это их работа. 24.01.2012 07:57:21, Tulsa
так обычное оформление документов, как у всех 23.01.2012 17:48:44, Tulsa
В принципе все верно они говорят. Под опеку быстрее всего взять. Из роддома реб. поедет сначала в больницу на обследование, а потом уже в дом ребенка. Многие, кто ищет новорожденного договариваются непосредственно с врачами больницы об информации на отказничков. Мне кажется на этом этапе могут возникнуть конкуренты. Мое мнение - это только мое мнение. 23.01.2012 16:32:36, Марфутка
ну так сформулируйте вопрос конкретней. Непонятно что значит "оформляем опеку на новорожденного".... уже конкретного ребенка оформляте? или только хотите? Проблемы с кем вас интересуют? с опекой? с общественным мнением? с врачами? с мамой/свекровью? с непоходящей молочной смесью?... 23.01.2012 15:51:20, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!