Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все еще в поиске

Я все еще ищу свою девочку. За месяц видела трех за один раз и потом от Шаболовки двух. Я все-таки наверно какой-то чурбан бесчувственный. Ну ничего не дергается. В пятницу видела девочку, при виде которой не хотелось спрятать руки за спину и сказать: "Нет, спасибо". Маялась все выходные, но откажусь сегодня. Отказываться каждый раз очень стыдно. Мысли вроде: наверно, я должна ее взять. Но мне хочется чувств более нежных, теплых. Жалости маловато в таком деле. Я не права? Такие дела на сегодняшний день.
Хотела с вами посоветоваться по двум большим вопросам.
1.Я хотела найти Матюхе сестричку близнеца. Вот и ищу девочек паостарше него на 1-4 мес. Но детки из д/р и Матвей это просто разные планеты. Даже полутора годовалые еще почти не ходят. Боюсь на дотягивание их до уровня Матюхи уйдет много времени и сил. Может, искать девочку 2-2,5 лет? Или это повлечет за собой другие сложности? Какие? Вообще, по большому счету (как я поняла) мне не так принципиален этот возраст. Хочется увидеть ребенка и сказать: Пусть он старше (младше), чем я искала, мне неважно, чем он болен и кто у него мама. Мне все равно какой у него статус. я готова побегать за био-мамой (или от нее).
Но вся система выбора в наших опеках не дает мне возможности выбора. Возраст и болезни- вот главные пункты по которым я выбираю. Вот и ничего за месяц.
2.Посещают мысли на темы совмещения двух детей. Я иногда вернувшись из очередного д/р, глядя на Матюху, чувствую себя просто предательницей. Он та-а-а-кой! А я еще кого-то ищу. Здесь этот вопрос не раз поднимался. А вот ответов что-то не припомню. Может, пропустила? Я хочу нового ребенка, но при этом иногда как-то стыдно перед этим обожаемым и зацелованным маленьким барином... А как было у вас?
21.02.2005 11:55:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите на Шаболовке направление в 24 ДР. И попросите там главврача поводить Вас по группам - посмотрите на ребят. 22.02.2005 11:28:43, Кысик
Может, не ждать "еканья"?
У меня, вот, не екало ничего совсем. А теперь наглядеться не могу на ласточку свою. И не я одна такая.
Просто четко сформулируйте: хочу девочку, ровестницу сына, блондинку (брюнетку), худенькую (толстенькую), веселую (спокойную) и т.д.
И найдите ребенка по своему описанию.

А екать начнет позже.
Когда вы узнаете друг друга, соскребете с детя все детдомовское и поможете расцвести ей, как цветочку.

Жалость, совсем не плохое чувство. Из него тоже вырастает любовь.

Удачи. :)
22.02.2005 00:51:03, DearT
я думаю, Вы просто не нашли еще вашу девочку, не огорчайтесь, что Вам приходиться так "перебирать"
я бы тоже не смогла взять ребенка к которому душа не лежит, и дело не в красоте или развитии, энергетика должна совпасть
21.02.2005 21:15:03, читающая Л
Очень долго я не могла себе представить, что у меня будет еще ребенок, кроме Веры. Я готова была родить еще, но, чтобы снова ее :))) При этом Вера не была избалована чрезмерным вниманием, но понятие «мой ребенок» ассоциировалось только с ней. Когда дочке стало лет 8, захотелось «нового ребенка».
Сейчас у меня двое детей и снова все места в моем сердце заняты. Любуюсь на фотки детей других конфян и думаю, как много прекрасных деток все еще ждут своих родителей, но понимаю, что все МОИ дети сейчас со мной.
Возможно, Вам, действительно еще рано. Если потребность в «новом» ребенке еще не созрела, не стоит спешить. Странно отступать, когда все документы уже готовы, и осталось только найти своего малыша, может быть, вы даже испытываете неловкость от мысли, что так много свидетелей вашей нерешительности? Подумайте еще, чтобы не жалеть потом о том, что ребенка нельзя вернуть. Может, стоит пока наслаждаться любовью к своему сыну? Никогда не поздно начать все заново.
21.02.2005 18:40:17, tanya
МВСН
Во-первых на счет отставания. Моему Сереге было год и пять. Он не ходил. Дома пополз, на второй день встал, на третий пошел! И дальше все было в том же темпе. Он не ходит никогда, он только бегает, в основном с подскоками:) Все кто видели его в первые дни и сейчас не перестают удивляться как из этого замороженного, затюканного, неподвижного, вечно грустного мальчика получился такой жизнерадостный бандит:) Теперь второе. Полюбить и мне тоже было очень сложно, по всем параметрам он проигрывал старшим детям. Он больше хулиганит, но он все равно наш мальчик:) И еще одна непредвиденная для меня сложность с папой. Видя, что я больше люблю дочь (они погодки, поэтому все время вместе, старший все-таки особняком), муж стал как бы компенсировать это своим повышенным вниманием к Сереге. Он его больше жалеет, больше на руках носит, а с Нади теперь больше требует. Мне это совсем не нравится, но это пока так. 21.02.2005 15:58:02, МВСН
Ань, когда-то наша главврач играла в демократию и проводила потенциальных усыновителей по всем группам, начиная от самых маленьких, заканчивая большими. Может, Вам имеет смысл попросить главврача в том ДР устроить Вам такую экскурсию? Ничего противозаконного тут нет. Может, Ваша девочка или намного младше, или намного старше предполагаемого возраста. 21.02.2005 14:34:49, Оксанка2
Вы сравниваете,деток с кровным сыном,а мне кажется,что этого денлать нельзя на данном этапе,это заранее проигрышный вариант:(( Они другие и этого не изменить,я не верю ,что из такого колличества детей не понравился никто, вам надо пересмотреть подход и разобраться в себе. ёканье и любовь с первого взгляда бывают далеко не у всех.А в развитии приёмная малышка нагонит и перегонит вашего кровного моментом, как только окажется дома,вон почитайте,что я ниже про Олю написала, а прошло ведь только 2 месяца и я с ней ни чем специально не занималась:))Девочки всегда быстрее мальчиков развиваются:)) 21.02.2005 14:05:30, Иpинчик
Сравниваю в чем-то, конечно. Меня много предупреждали про отставание, но реальность превзошла ожидания. То, что я увидела подвело меня к мысли, что искать надо ребенка, который уже умеет ходить. А таких я еще не видела. Поищу постарше.
Я очень плохо сегодня выражаю свои мысли. Вообще, вся эта ситуация очень стрессовая. Не думала, что этот период будет таким мучительным.
Ира, вы грозились дней 5 назад написать сообщение про ребенка к домашнему ребенку, про адаптацию мамы и детишек. Сделайте это, пожалуйста!
21.02.2005 14:55:41, Адора
я пишу потихоньку,быстро не получается,постараюсь закончить в ближайшее время:)) 21.02.2005 15:51:08, Иpинчик
Добрый день, Аня! Прекрасно Вас понимаю, для нас это был самый тяжелый период, возраст деток был чуть старше 2-ух, разница впечатляла, я наверное восприняла это спокойнее, потому что старшие у меня погодки и мальчик, он младше, был довольно проблемным ребенком. Эти детки у нас близнецы, но поначалу казалось что они как минимум погодки, и умственное и физическое развитие отличалось очень сильно. Сейчас мне очень сложно сказать, что там было с чувствами, помню вынесли его такого маленького страшненького, в зеленке, с диатезом и распухшим носом, казалось переносицы нет вообще, беру его на руки и думаю, ну оставить его здесь пропадет. Кто же тогда знал какое это чудо чудесное:))) Я не шучу, действительно удивительный ребенок, у меня есть с кем сравнить:))) Если хотите пишите на почту, задавайте вопросы. И удачи! 21.02.2005 15:28:20, Kalisa
елена волк
Аня, всё вспоминаю тебя, хотела уж домой звонить. Так и думала, что еще не нашла. Не знаю даже, что и посоветовать. Может не одни раз приходить-смотреть на конкретное дитя, а хотя бы по три раза. А может всё же мальчика? А может и совсем не надо? Такое тоже имеет право быть. Единственное, что могу сказать - настолько это всё происходит в состоянии стресса (выбор ребенка т.е.), что вполне возможно, что ты в состоянии стресса "замороженная" - такой у тебя тип нервной системы, потому и не возникает "чувств". Я ОЧЕНЬ хочу пожелать тебе удачи. И еще раз хочу посоветовать взять старших мальчиков или мальчика с собой на встречу с малышкой. Мне кажется, что в данном случае нужен "взгляд со стороны" - что-то тебе это не под силу - у многих же именно муж выбрал дочку. По поводу возраста - лучше всё же близнеца или помладше. Она быстро нагонит дома, через полгода не узнаешь. А мальчик пусть будет всё же постарше, т.е. твой сынуля. Еще раз удачи. 21.02.2005 13:20:45, елена волк
Фу, как нехорошо написАли, так и хочется спросить: "Зачем Вам чужой ребенок?"
Бросьте, не ищите, ибо принцессу Вы в этих учереждениях не найдете, и все время будете сравнивать со своим,"обожаемым и зацелованным маленьким барином..."
21.02.2005 12:52:51, Larisa_K
Ловлю себя на мыслях, что вполне могла бы все это написать (что написала Анна), если бы решила взять второго ребенка. Когда думаю о втором, посещают мысли: а смогу ли его полюбить, так как первого, будет ли он «дотягивать» до сына. Немного очнувшись, спрашиваю себя, а какая между ними будет разница? Способ появления ведь один. И проблем с Лешкой выше крыши. А разница во мне. Тогда я была готова к появлению ребенка, а сейчас видно еще нет.
Анна, просто сядьте и подумайте на эту тему – появление еще одного ребенка у вас в семье. Удачи Вам.
21.02.2005 14:49:38, Ирина@
Да, нехорошо получилось. Не так со мной все плохо. Ну не очень мне верится, что все кто брал ребенка к своему малышу, не думали о нем, а думали только о новом ребенке.
Наверно, все мои сегодняшние метания можно свести к вопросу: Достаточно ли отсутствия неприятия или симпатия все-таки должна быть? Ну неужели это так много? И если мне не понравились 4 девочки, мне надо прекратить поиски?
21.02.2005 13:00:06, Адора
Да я верю,что "не так все плохо", но на Ваш вопрос "отсутствия неприятия или симпатия"? никто не даст ответа, кроме Вас самой.
Кому достаточно один раз в глаза ребенку взглянуть и полюбить, а для другого полюбить - большой труд.
Имхо, посмотрите еще - вон Лена-Василек их с десяток пересмотрела-сравнила и выбрала все таки свою.
21.02.2005 13:26:06, Larisa_K
А я своего хоть сразу полюбила, но дома оказалось, что это была только симпатия и жалость. Учиться любить пришлось заново и, скажу сейчас, ох, как было трудно! 21.02.2005 14:38:46, Оксанка2
Нуу, в смысле - не думали о своем ребенке? В связи с тем, что моя - "таааакая", а приемный будет хуже - не думала. :-))) Потому как не считаю, что мое "маленькое чудовище" - идеал :-))) Думала о том, какие меры надо принять, чтобы у нее ревности не возникло к малышу, да как ей о его появлении рассказать, какими словами. Вот и все, что я о ней думала тогда :-) А если возникают прям мысли, что зачем брать - так, может, и не торопиться, подумать еще раз хорошенько? А то возьмете и будете все время сравнивать детей, да мучиться - зачем брала. Мне кажется, это не тот вопрос, где стоит торопиться. Ну, я вообще из тугодумов, долго решение принимаю :-). Я бы, наверное, на вашем месте, лучше остановилась бы, и потом еще раз документы собрала, когда решение уже точно оформилось бы. Но это я, а Вы, конечно, по себе смотрите - люди-то разные. Еще раз скажу, что никаких особенных чувств во мне Ярик не вызвал, когда я его смотрела. 21.02.2005 13:24:17, tetter
Может другой возраст? Я сейчас понимаю-погодку к своей я бы просто не смогла взять,мне бы никто не понравился,так я ляльку люблю,ну очень сильно. 21.02.2005 12:44:39, Линдаа
Видели одну девочку около трех лет. Хорошая девочка, но - заниматься и заниматься. ИМХО чем старше, тем больше отставание от ровесников дома. Согласен с Теленатой, я бы подумал еще на тему "А знаю ли я чего хочу ?". Про еканье мое мнение - может быть, а может и не быть, несущественно это. 21.02.2005 12:29:11, Участник
Я хочу, чтобы мне ребенок понравился. Это слишком много в таком деле, да? Достаточно, ну ничего, стерпится -слюбится..? 21.02.2005 12:48:04, Адора
Я просто плохо понял, извините. Думал, мож, кто и понравился, но "ничего не дергается".
Извините еще раз.
21.02.2005 12:58:19, Участник
ТелеНата
Только недавно о вас вспоминала. :(
Посоветовать ничего не могу, так как не видела никого кроме Ириши.
А те, первые девочки, совсем не понравились?
Напиши подробнее? Фоток нет?
Я бы на твоем месте прекратила поиски и стала думать....
Выбирать как бы их тех, кого видела уже.
21.02.2005 12:01:50, ТелеНата
Совсем не понравились. А вот девочка, с которой познакомилась в пятницу такого неприятия не вызвала. Но она очень национальная. Я в антропологии не сильна. Но, наверно, девочка-чукча. Когда у носика совсем переносицы нет, все плоскинько и глазки раскосенькие, а щек много-много. Ей 1г. 3м. Не ходит совсем, конечно. Но (не поверите) здорова. Я ее понянькала целый час. Любви не образовалось, но и неприятия никакого нет. Мучалась ужасно. Даже Галине Сергеевне кинулась звонить. Но ведь это ребенок на лбу которого всю жизнь будет написано: ПРИЕМНЫЙ. Особенно учитывая светловолосых папу и брата-близнеца. Наш папа мечтал о голубоглазой детке, но и от этой не отказывается особо. Даже поехать смотреть не захотел. Сказал, что на меня полагается. Проблема в том, что они у меня все на меня полагаются, а мне положиться не на кого. Папа-то у нас гостевой. Очень хочется быть в этой ситуации не одинокой. Но сложилось так.
Я интернационалист по своим убеждениям, но будет ли комфортно ребенку? Гл. врач сказала, что за границу ее с легкостью удочерят... Еще не отказалась совсем, вот собираюсь звонить.
21.02.2005 12:44:24, Адора
«Девочка-чукча» - что-то я не видела девочек чукчанов и женщин чукчанок, у которых переносицы нет, да и ни чего плоского у них нет, глазки, да, раскосые, но уже у единиц (кровей разных мешено-перемешено). Большинство такие красивые восточные красавицы, с большими карими глазами, иссиня-черными волосами. 21.02.2005 15:51:52, ЛюКа
Ань, может к этой девчушке еще раз сходить - пообщаться, чем искать. Ведь не у всех любовь вспыхивает. Потом ребенка уж точно родненькой станет...
Здоровенькая тем более.
21.02.2005 12:48:42, Nata_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!