Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала ДЛИИИИИННО

Нужна помощь зала, мне, в виде вправки мозгов. Ситуация, есть одна дочь, с нами с 3 мес., я уже писала, что хотим взять второго ребенка. Планировали к началу лета его отыскать, сейчас только начали собирать доки. А пока решила поподробнее изучить вопрос о геп.С и детках+, потому как много их очень и лично я не против таких диагнозов. Но нужно будет, в случае чего, готовить родню, объяснять и т.д. Занесло меня на форум ДМ№7, ну а потом и на деток зашла посмотреть, и пропала. ВЛЮБИЛАСЬ, все бы не чего, да только влюбилась в мальчишек близнецов,младше маслинки на три месяца. Показываю мужу, приговор-ребята просто супер, но НЕТ! Как всегда из-за финансов. Говорит, что еще двоих не потянем. У нас Каринка в ПС и на второго тоже планировали оформлять ПС, так что пока я не работаю копейка на детей все равно будет. Года два назад,когда у нас даже документов не было, но было решение взять ребеночка, он мне отказал взять мальчика по такой же причине, деньги. Ну и как вы думаете сильно с тех пор изменилось наше материальное положение, НЕТ, как были середнечками так и остались, на море нужно копить, но есть где жить, что есть и что одеть. Муж до сих пор строит воздушные замки, все выходные сидит за компьютером и говорит, что вот-вот каких то пару тройку лет и он нас озолотит. Все было бы смешно, если бы не было так грустно. То что меня действительно беспокоит, это адаптация Карюхи, сразу к двум братишкам, и хватит ли у меня на всех рук. Сейчас изучаю ЖЖ и прочие сайты где родители тройняшек рассказывают как они живут, думаю, что хоть это меня охладит. Так нет, таким родителям тяжело только первый год, потом легче, а нашим то как раз уже больше года будет. В общем занимаюсь ерундой, мозги ищут факты о том, что не справлюсь, а сердце всегда находит отмазку. Запуталась, боюсь, что пока суть да дело малышей заберут, не знаю как уговорить мужа или себя как то тормознуть. Очень надеюсь на вас, советы с конфы всегда как то по местам все расставляют.
21.01.2012 14:16:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы мужу подкиньте идею о льготах многодетным. А если Вы будете приемную семью оформлять, так вообще у Вас в материальном плане будет всё путем, там чем больше детей. тем больше денег. 23.01.2012 11:51:50, елена волк
Да Вы что? А я то и не знала, а может быть вы знаете где прочитать про выплаты ПС в МО? Спасибо Вам наигромаднийшее!!! 23.01.2012 14:27:10, Дюля
елена волк
Спросите в своей опеке, либо в интернете поищите. В МО прилично платят приемным семьям. Я-то в Москве и у меня опека. 23.01.2012 17:15:34, елена волк
fdo
на мой взгляд, ничего смертельного при правильной организации :)) возможно, я излишне оптимистична, но мальчики - чудо как хороши :) 22.01.2012 07:34:09, fdo
Спасибо, они и вправду как ангелочки. Я тоже надеюсь на режим и грамотное планирование)) 22.01.2012 10:39:07, Дюля
Если частный дом, то проблем меньше. Ну бегать будете в четыре раза быстрее и кг на 15 похудеете за первые 2-3 месяца. Это обязательно! Потом как фишка ляжет.
А если у Вас квартира, то надо точно знать:
1.Как Вы их будете поднимать-опускать.(Если нет грузового лифта или лифт сломан, то одной не реально)
2.Как Вы будете их выгуливать когда они пойдут. Каждый побежит в свою сторону и непременно на проезжую часть.
3.Каким образом будет снабжаться продуктами ваша семья.(До магазина Вам не добраться если Вы одна.)
4.Что Вы станете делать, если одного надо срочно везти в больницу. Это ж малыши, один другому пальцем в глаз засадил случайно и... здравствуй скорая.
5.Если один болеет, кто погуляет с остальными.
6.Малыши часто царапают и кусают друг друга до крови. Любят проявить заботу и помочь утереть кровь из разбитого носа соседу или просто ее размазать тут же засунув пальцы в рот. Моих еще болячки друг у друга очень привлекают на предмет отодрать ее. Какова вероятность заражения при таком раскладе вашей дочки.
А так, как мне писали перед тем как я взяла своих, побольше здорового пофгизма и можно прорваться.
21.01.2012 22:46:28, otrif
Похудеть,мммм, как бонус к такому семейству, было бы здорово)! Дом у нас летний, в деревне. Ну не совсем летний, но на зиму вряд ли останемся. Вернемся осенью, маслинке будет уже почти два, а мелким полтора. Да, зимой в квартире, уже чувствую что будет весело, хоть и третий этаж и лифт есть. Выгуливать детская площадка, правда до нее пять минут пешком. Та которая у нас во дворе не огорожена, и с одной страшно, что на дорогу вылетит. За продуктами, я езжу по ночам, точнее когда дочь уснет, или папа. Машина в этом плане очень упрощает жизнь. По поводу больницы, еще не придумала)))будем действовать по ситуации. Про заражение, я думаю можно быть спокойной.
Посмотрела Ваш фотоальбом, дети чудо как хороши!!! А у Вас все трое от аиста? (простите если не корректный вопрос) Спасибо за Ваш отзыв.
22.01.2012 12:09:00, Дюля
Не. Аист нам принес двоих:) 22.01.2012 15:55:53, otrif
Наиболее оптимальная биологическая разница между детьми составляет все же 2-3 года. Пока кормит,пока беременность, как раз и получается не менее двух лет. Именно к трем годам, ребенку уже легче перенести увлечение мамы новым младенцем. И мать успевает выспаться.
То, что матерям с тройней гораздо легче во второй год, говорит лишь о том, что им легче (а не стало вдруг легко, что совсем не одно и тоже).
Я б задала себе вопрос: зачем мне нужен подвиг? И, наверное, даже к психологу бы сходила, чтобы разобраться в себе и своих мотивах.
Извините, если резко, удачи вам в любом случае!
21.01.2012 21:20:23, bambul
Ну не знаю как там на счет биологической разницы, иногда детки рождаются с разницей в год. И при таком раскладе мама еще долго выспаться не сможет.
На примере нескольких детей могу смело утверждать, что в три года не готовы делить маму, особенно мальчики. Кмк, если и брать кого то еще то до двух дочкиных лет или потом уже терпеть до ее пяти. Для меня ждать ее пяти лет, не вариант.
Взять второго, и третьего как в данном случае, для меня не подвиг. Это только мои эгоистичные планы быть им мамой, хочу что они были моими сыновьями, хочу большую семью. Но приходиться считаться с мнением мужа, он тоже за большую семью, видимо просто скорость прибавления его пугает.
К психологу схожу, познакомиться, вдруг потом буду частенько консультироваться)))), спасибо за подсказку.
Спасибо за пожелание, и не переживайте вовсе не резко, конструктивненько)
22.01.2012 12:19:36, Дюля
lenalar
У вас ребенок только 3 месяца. У вас, извините, эйфория. Я была так счастлива в это время, что реально думала взять второго такого же возраста, мужа почти уговорила. А потом малыш заболел, неделю не спал, кричал, все время на руках. Ужас полный. Чтобы я делала с двумя на руках? Моя 5-летка и то настрадалась - неделю в сад не водила, не гуляла, не читала, кефир и хлеб вот вся еда. Вот после болезни ( обычной в общем ) я реально вижу, что надо подождать. Мне то 42 года, а вам куда торопиться? 21.01.2012 21:18:12, lenalar
Детка с нами не три месяца, а с трех. Скоро у нас день аиста. Мне наверное повезло, что Каринка за это время болела не сильно, и мы се быстро и безболезненно пережили...ну если не считать зубы. А эйфарии у меня не было, у меня была внутренняя перестройка под новые условия жизни. Состояние праздника появилось буквально пару месяцев назад. Спасибо, что поделились мнением. 22.01.2012 10:38:00, Дюля
Как раз после года,когда детки пойдут,будет полная жесть.И это будет продолжаться лет до трех,пока малыши не начнут что-то понимать.Болезни будут одновременно,сразу все купить в тройном размере,потом траты на кружки и развлечения. 21.01.2012 20:13:45, Виолина
Спасибо, прикуплю побольше всяких замков на дверцы. У Карины и так все двойном или даже тройном экземпляре. Кроватки дома, у бабушки, в деревне, коляска дома, и одна еще в деревне, стульчик для кормления, дома и у бабушки.
На счет развивалок, тут да, Вы правы. Это сейчас заплатил за одно занятие 350р и хорошо, а если троих, это ж больше тысячи....буду выбивать скидки за опт)))Спасибо.
22.01.2012 12:24:28, Дюля
На мой взгляд, будет очень непросто, но не отговариваю... У нас три девочки (кровная 4,5 года и удочеренные двойняшки - 1 год 3 мес). Вместе мы почти год. В финансовом плане все примерно как у Вас. Год назад, когда советовалась здесь по поводу такого пополнения, мне написАли много толкового, в частности, предложили представить худший сценарий и подумать, как оно будет. У меня сложная кровная, ну и малышки могли бы оказаться не легче... Слава Всевышнему, младшие детки гораздо спокойнее старшей, хотя и с проблемами. Я почти всегда с ними одна. Но моя старшая во-первых - ходит в садик, и во-вторых- уже может немного присмотреть за малышней. После года начинается самый шилопопый возраст: везде и все хватается, открывается, стягивается, бросается и т.д. Совсем одной с такими несмышленышами справиться трудно (мои то друг на друга залезают, как цыплята, то одна другую в шкафу закроет, то что-нибудь отнимают друг у друга и возмущаются), отойти от них можно только во время сна. А у Вас получится три годовасика. ИМХО, без помощи близких нереально тяжело. Даже такие банальные действия как поход в магазин, поликлинику, или прогулка с детьми превращаются в целое приключение, сопоставимое с подвигом. А уж как гулять одной с годовалой тройней,-вообще не представляю... Коляски для тройни видела, но как их таскать с n-ного этажа на улицу,-за гранью моего понимания. Разве что жить в доме с всегда исправным лифтом или в частном доме. Поездки куда-либо на дальнее расстояние с малышами - отдельная песня. Моя старшая очень просится на море, но я не могу решить, что делать с маленькими: оставлять на бабушку не хочу, и везти - только намучаются. Продумайте и взвесьте все до мелочей и действуйте, как подскажет сердце. Удачи Вам! 21.01.2012 20:12:04, Сканди
Спасибо большое за ответ, девочки Ваши, просто красотки и такие не похожие друг на дружку. Пытаюсь представить самое худшее, вроде все по силам, вот только если один заболеет и нужно будет в больницу ложиться, еще не придумала выход из такой ситуевины. А по поводу того что не отойдешь пока не спят, Карина меня сразу к этому приучила, иногда даже в туалет (простите) с ней иду. Хорошо хоть спать ложимся в девять, есть время на чистоту и досуг))). 22.01.2012 12:39:15, Дюля
Да,наши малышки совсем разные: и внешне, и по характеру, хотя они - биологические двойняшки, не сборные. Кстати, старшая из двойни (светленькая) - тоже Карина:) Я ситуации с больницей по возможности стараюсь избегать. Невролог пытается укладывать, - оттделываемся подобием дневного стационара: ездим в больницу на массаж и физио (платно), а потом - домой. В крайнем случае (пусть лучше такого случая не будет), можно папе взять отпуск за свой счёт. Одна знакомая многодетная мамочка лежала в больнице со всеми (тремя!) детьми, хотя болел только один, - остальных не с кем было оставить... 23.01.2012 00:35:17, Сканди
У моей подруги 3 мальчишек (своерожденных) старшему 4,6 года, мелким двойняхам - 6 мес. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
А уж трое, одного возраста, да еще и годовасы...
Пойти на такое преднамеренно выше моего понимания ))) ИМХО, конечно же...
21.01.2012 20:03:15, Julasik
"Пойти на такое преднамеренно выше моего понимания )))"
)))) согласна, может показаться, что смелость граничащая с сумасшествием. Но все же у вашей подруги другая история, там же многоплодная беременность, вряд ли она в это время отдыхала душой и телом, потом рождение. Итог, к уже имеющемуся старшему два младенчика. Вот так бы я точно не смогла. У меня все же больше шансов подстроить их под один график, интересы более менее у них одинаковые, на кружки не надо в разные места нестись, всех вместе. В любом случае, спасибо за Ваш ответ.
22.01.2012 12:47:39, Дюля
на мой взгляд, младенчика легче "ввести" в семью, чем уже подрощенного...
Мы вот тоже планируем младенчика, но только после пятилетия старшего.
В любом случае, удачи!
Доча у Вас классная! Хочу тоже смуглянчика такого с карими/черными глазками )))
22.01.2012 13:09:01, Julasik
Ввести в семью, да, конечно легче в младенчестве. Но лично я еще раз не хочу совсем пупса, что то не поняла я чего прекрасного в этом возрасте, ну кроме того, что где положил там и лежит))) Каринке сейчас год, вот теперь есть чему умилятся, первые шаги, первые танцы, подражание мимики, клааас!
Спасибо за комплимент и за пожелание удачи!
22.01.2012 13:58:20, Дюля
почитайте тут.Катя к годовасу взяла годоваса.Описывает подробно почти каждый день.Но у нее их двое!!Трое годовасов- это нужна постоянная помощь родителей,мужа,няни и тд.У нас по соседству тройня,на маму было тяжело смотреть:жизнерадостный обычно человек потерял весь интерес к жизни.Говорила,что одна мысль преследует все время:СПАТЬ! 21.01.2012 19:42:40, maxerka
На ЛВ семья взяла тройню - девочек-годовасов. Не жаловались. 21.01.2012 23:54:53, apollon
Слышала, про них, это та семья которая трех девочек взяла? А вы не кинете мне ссылку на их историю. Спасибо. 22.01.2012 12:48:58, Дюля
Meile
[ссылка-1]

Это ссылка и история про тройню. Мам оптимистка-хотя не все так и легко))))))
23.01.2012 00:25:14, Meile
Большое спасибо за ссылку. 23.01.2012 14:28:35, Дюля
Спасибо, уже читала Катины приключения. Правда после НГ не заходила. До того времени не чего страшного не увидела, очень все у них хорошо, на мой взгляд. У меня девочка изначально не спокойный ребенок, так что ее Артур для меня подарочный парень. Хотя наша маслинка тоже всей семье считается великим подарком, так хороша она в своих проказах и капризах)) 21.01.2012 19:53:51, Дюля
Ллеша
Я про деньги хочу сказать. Пока сладкие годовасики здоровые-денег особо и не надо. Но вот, чем старше, тем траты растут. Притом серьезно. Даже если дети здоровы. Учеба, одежда, развлечения. Потом подготовка к поступлению. Реально много дети забирают денег. А уж если не дай Бог какое-то лечение или коррекция понадобятся-то сами понимаете.
И пубертат. Я вот тоже на детей заглядываюсь, но как вспомню, что у меня скоро две девицы с одновременным половым созреванием дома будут-мне плохо становиться. Боюсь! Так что думайте получше, взвешивайте все.
21.01.2012 17:44:48, Ллеша
Да, деньги аргумент. 22.01.2012 12:49:24, Дюля
Marketa
Насчет денег присоединяюсь! Я с этой точки зрения на рождение третьего вообще не смотрела. Казалось, детской одежды у меня после старших запасы, что еще надо. И тут они осенью как пошли все болеть на фоне привыкания старших к саду!!! Если раньше для меня вообще был не вопрос сходить на платный прием к врачу,сдать платные анализы или обследоваться, то теперь... Прием 500 руб. х 3, да пару раз за болезнь = 3000 руб. В аптеке меньше 2000 руб. за раз не осталяла. Поехали со старшим в Логомед Прогноз, захватили за собой маленького - 6000х2 = 12000. Среднюю дочку дома оставили, за компанию как раньше уже не взяли. В садике у обоих утренники, сборы то на игрушки, то на телевизор и т.п. В общем, сразу ощутили разницу.
Что касается бытовых вопросов. Мы живем в своем доме и только по этому нам реально выходить гулять, и то, пока оденешь и выставишь на улицу последнего, первый уже нагулялся и стоит на пороге))) В магазин всей компанией - нереально. В поликлинику - обязательно только с чьей-то помощью. И еще СЧАСТЬЕ, что старшему все-таки уже 5 и он чуткий и понятливый мальчик - может и с маленьким побыть и сестру утешить. А трое совсем маленьких - я себе этого даже представить не могу...
21.01.2012 23:12:32, Marketa
"пока оденешь и выставишь на улицу последнего, первый уже нагулялся и стоит на пороге)))"
круговорот детей в природе))))

"А трое совсем маленьких - я себе этого даже представить не могу..."
если захотите я Вам потом расскажу)))
22.01.2012 12:51:47, Дюля
Ллеша
Это вы еще в школу не пошли...( 21.01.2012 23:57:55, Ллеша
У коллеги, когда родились двойняшки, жена через два года после их рождения стала похожа на привидение. В помощь у нее была мама. Вы хотите тройняшек. Без бабушек, няни и помощи мужа вы повеситесь с тремя. Растите одного пока. 21.01.2012 17:29:50, Елена_Марианна
ИМХО, думаю, что рук не хватит. Осторожнее, продумывайте свои силы. Продумайте негативный сценарий и разные ситуации. Три здоровых спокойных пупса - это одно. Три беспокойных подростка - совсем другое. А если и пупсы вдруг разболеются, спать будут в разное время, проблемным сильно кто-то окажется - будет вообще ужас. Удачи Вам и мудрого решения! 21.01.2012 15:31:22, ДраКошка
Спасибо большое за Ваше пожелание. Попробую отрешиться и воззвать таки к холодному разуму, правда пока у меня это не очень получалось. Всегда побеждает желание, поскорее утащить в норку моих красавцев. 21.01.2012 16:52:41, Дюля
ой нинада... и второго пока не надо.
Это будет не просто тяжело - это будет ад на яву. и возврат всех троих.. и поймёте вы это только когда дети будут в семье, и вас накроет. не будите лихо, растите одного малипуска лет до трёх хотя бы..
21.01.2012 15:20:20, Alianna
Вы так эмоционально отговариваете, что мне подумалось, что у Вас есть подобный опыт)))Двоих сразу может и действительно..., а почему одного не надо? Чем возраст в три года лучше для появления братиков-сестренков, чем полтора. Для меня так наоборот в три года, самость прет а тут кто то новый, с которым нужно всем делится. Может я конечно ошибаюсь, но в более раннем возрасте Карине мне кажется привыкнуть будет проще. Да и мне проще будет адаптироваться под многомаму,пока они мелкие. Но в любом случае спасибо за ваше мнение. 21.01.2012 16:48:03, Дюля
Три года-отличный возраст для появления второго ребенка,если раньше-будет очень тяжело,старший еще слишком мал,будет тянуть одеяло на себя.Подождите еще два года. 21.01.2012 20:19:52, Виолина
ну у меня трое, да. старшая и сборные двойняшки. до 3 лет ребёнки напитываются мамой. и хорошо бы маме, если есть возможность, на одном ребёнке поучиться ладить с детьми и разруливать всякие ситуации, без переутомления и дикого аврала. а уж потом можно и двойню сразу, если хотите. у вас же первый ребёнок? и вы ещё не знакомы с двухлетками вблизи? ) а с 3-4 летками?
главную опасность я вижу в том, что дети-таки приёмные, и далеко не сразу полюбятся. это на фотографии они такие ути-пути. а загнанная в угол и невыспавшаяся самка в пучине адаптации - это монстр в кубе. не дай вам бог с этим монстром познакомиться..
хотя, я по себе сужу, ага ) но сколько тут таких постов "что же я наделала, заберите его от меня, семья разваливается". вы точно хотите проверить, не попадёте ли вы в их число? моё мнение - поживите счастливо ещё пару годочков, попробуйте себя в роли мамы имеющейся 3-4-летней принцессы ) и когда (или если) справитесь и ощутите прилив сил - тогда хоть двойню сразу.
вы просто не знаете, на что хотите пойти )
21.01.2012 17:19:25, Alianna
Не будьте так категоричны. У меня между тремя сыновьями по два года разницы. НА изумлённые возгласы знакомых: "Как ты справляешься??????" - отвечала: "По-разному". К няням не прибегала, муж работает вахтовым методом, изредка мама выручала. Если есть большое желание, то и горы можно свернуть. Оптимизм - наше всё.)))
У подруги дочке было два года, когда появились близнецы, а спустя год - ещё грудной ребёнок. И на жизнь ни разу не жаловалась.
21.01.2012 16:40:12, мама троих почти погодок
ну я по своему опыту ) у меня старшая и сборные двойняшки (один приёмный). разница 2 года.
и я тоже щебетала о том, как чудесно мне будет со всеми детишечками и думала какая я, и какие мы, и какой он чудненький на фоточке. а через неделю так накрыло, что жить не хотелось. и ревела в голос дня три "ой что же я, ой как же теперь".
у вас все кровные, не?
21.01.2012 17:24:29, Alianna
Да я тоже заметила, что в многодетных оптимизм и чувства юмора, их-все))) Особенно когда читала посты родителей тройняшек. Видимо другим родителям такого счастья не выдают.Спасибо за поддержку. 21.01.2012 17:06:59, Дюля
[пусто] 21.01.2012 14:20:07
Планировали одного, вся семья конечно за более менее здорового. А я была бы готова и плюсику. А влюбилась в двойняшек, находятся они в специализированном ДР, в котором все детки либо контакт либо ВИЧ. НО про них точно не знаю, подтвержден ли диагноз. 21.01.2012 14:23:53, Дюля
Они без диагноза. 21.01.2012 14:43:10, =====
СПАСИБО! Я тоже так думала, подтверждения же нет, значит контакт.А почему же не в семье? Молюсь, что ждут меня.... 21.01.2012 14:47:28, Дюля
Заберут, тем более вы про них тут написали. 21.01.2012 22:14:31, Keynbr
((( 22.01.2012 11:55:04, Дюля
Не расстраивайтесь, если ваши детишки, то дождутся Вас 22.01.2012 13:01:29, Keynbr
Да, я понимаю, что ЕСЛИ. Но вот только не смогу сказать в случае печального исхода-значит не наши( 22.01.2012 14:36:54, Дюля
если дети попадут в семью - это печальный исход? боритесь с эгоизмом:) вы их даже не видели еще вживую. вот если бы забрали после знакомства и посещенией - тогда да, конечно. 22.01.2012 19:31:10, Tulsa
Конечно мальчишкам было бы хорошо как можно скорее попасть в семью. Но я бы все равно переживала. С эгоизмом, обещаю, буду работать)))) 23.01.2012 14:30:39, Дюля
ну а другого выхода нет, к сожалению, пока нет бумажки - это не наши дети. 23.01.2012 18:04:33, Tulsa
[пусто] 21.01.2012 14:31:44
Чуть младше моей, в марте им будет годик. 21.01.2012 14:33:51, Дюля
[пусто] 21.01.2012 14:37:46
Муж работает три через три, правда иногда мне кажется, что мне легче когда он на работе))). Моя мама и сейчас мне помогает, правда есть шанс, что когда узнает что пополнение будет двойное покрутит у виска, и перестанет помогать, в воспитательных целях так сказать. Вариант с няней рассматриваю, на пару часов в день, погулять. По деньгам вроде бы не очень сильно бить должно по карману. Слава Б, на одного его уже уговорила, не против просит только подождать до конца мая, как то проект должен свершиться. Спасибо за предложенную помощь. 21.01.2012 14:45:17, Дюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!