Раздел: Опека (хочу вернуть приемного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная дочь рушит нашу жизнь. Хочу вернуть.

Редко бываю здесь, коротко наша история.
Дочка дома с 1,5. Сейчас почти 4 года. Есть еще кровный сын, младший.
Дети просто небо и земля. Сын солнышко ласковое, спокойный очень, мы в нем души не чаем, все родные тоже.
Дочка постоянно выпрашивает внимание, я понимаю что её 1,5 гда никто не любил (хотя она жила в семье, а не в ДР), вот она и пытается компенсировать, но терпение мое уже на исходе.
Мысли что прием дочки в семью самая моя (так как я инициатор) ошибка в жизни и что я хочу её вернуть стараюсь не пускать себе в голову и сердце, потому что ни к чему они не приведут. Мы не можем её вернуть. Со своей совестью я бы договорилась, но общество осудит (мама в первую очередь, хотя родители не были за, когда мы её брали).
Очень старалась относится к ней по-хорошему, свести все наказания и запреты к минимуму. При этом стараюсь не кричать, говорить спокойно. И обнимать и целовать (ей это нужно, я вижу). Делаю это через силу. Но стараюсь. Если делает что-то хорошее (просто спокойно играет даже), то похвалю. Но не работает это.
Она все равно орет. Никакого уважения ко взрослым. К нам еще есть какое-то снисхождение, а вот бабушки так вообще не в счет. Что ей не скажешь - дергается, перечит, если и послушается, то будет вопить и ныть. Я очень устала от такой обстановки дома. сын растет и все это видит. Муж приходит с работы и попадает в ад. Я становлюсь кем-то другим, не собой. Дома постоянный напряг. Если бы не сына солнышко наше, я бы уже свихнулась наверно, так хоть он радует, уткнусь ему в пузо и есть зачем жить.
Очень боюсь что у мужа накопится и он однажды просто не вернется. Или найдет себе споконую адекватную "компанию". Где после работы можно отдохнуть, а не гасить истерики.
Из-за нашего решения взять её в семью, теперь рушится жизнь моя, мужа и нашего сына. А мы еще хотим детей.
Садик выручал, но из-за него часто болеет сын. Теперь дочку не водим, чтобы он хоть передохнул, да прививки поставить надо.
Вчера опять выбесила меня. Отдубасила её по заду. Теперь шелковая. Но я так не хочу! Я хочу чтобы меня слушались потому что я мама, а не потому что я сильнее.
Мое тайное и ужаснаое желание - это чтобы её не стало. никто бы не расстроился.
Планировали её усыновлять, чтобы была наша фамилия. Но нет никакого желания. Как будто оставляем себе запасной выход, но как можно вернуть ребенка после 2,5 лет дома? Многие из нашего окружения и не знают что она не наша.
Не знаю что делать.
Пока пришла к выводу сходить к психологу. Не очень верю в его помощь, но что еще делать не знаю.
Из-за её истеричного поведения сын не может даже в детской играть. Он там только если с ним я или папа. Или если мы дверь закроем. Так она начинает жадничать или просто мешать ему играть (он домики из кубиков строит а она ему на голову игрушки ложит). Сыну достаточно нескольких игрушек и он может сам себя занять, хотя младше её в 2 раза. Она же всегда орет что ей мало.
С едой тоже проблемы. Сын ест все. И творог и каши и супы. Она же нос воротит. Творог - это истерика 100%. Знает что мне нужно чтобы она поела, вот и старается внимание и так привлечь. Сейчас стараюсь не обращать на это внимание вообще. Не нравится - не ешь. Но доешь в след. раз.
На сына не уходит никаких сил, только заряжаюсь от него. Она же тянет и тянет из нас энергетику... Не знаю зачем здесь пишу. Ну может кто найдет слова поддержки и утешения. А еще лучше реальные советы. Как мне вести себя чтобы она спокойная была. Готова смириться и с жадностью и с начинающимся враньем. И с привередничанием с едой. Но с дерганьем на каждое слово, нытьем и ором - не могу. При этом она же на столько в роль вживается что сама себя до истерики доводит, вся потом дрожит и всхлипывает.
Может надо что медикаментозное?
У невропатолога были в поликлиники в 1,5 года, когда взяли, потом при устройстве в сад в 2,5. Врач говорит что все норм,а истерики и у кровных детей бываюти у взрослых. А как с этим жить-то? Я уже на грани. Даже обдумываю чтобы действительно вернуть.
20.01.2012 13:09:27, MarijkaVur

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дальше вы будете её ненавидеть сдайте пока не поздно без любви она вырастет в монстра и не вините себя вы не виноваты так как полюбить через силу нельзя сама все это прошла поняла что детей надо брать если не имел своих и только через любовь можно что то им дать иначе мука для всех и не слушайте никого может её возьмёт тот кто сможет полюбить да простит меня бог за эту правду 19.06.2017 11:57:37, Карма
Понимаю Вашу боль. Чтобы ни говорили, но когда женщина насильно старается кого-то полюбить, то это противоестественно её природе. Она сохраняет своё потомство. Только любовь в сердце может изменить это положение. Говорю, что знаю. У меня два сына родных. И один приемный. Им уже 23,16 и 8 лет. Была дочь средняя - удочеренная. Сейчас ей 21 год.Замужем. Её взяли, когда сыновьям было 3 и 9, ей - 6. Все было замечательно, но... Именно дочь стала разрушать семью. Не могли понять, что не так. Промучились три года. Дошло до нервного срыва - не могу её принять и все, красавица, послушная,.. но не моя, будто временная в семье. Оказалось, что её родная мать живет в соседнем доме и девочка знает о ней, помнит отца, помнит семью частично. Хотя в ДД была с полутора лет! Она любила мальчишек, но нас как родителей не принимала. После школы могла гулять пойти или с учителями в классе остаться и помогать, хоть чем, лишь бы вне дома. От чужих внимание любила получать, по полной выкладывалась, а я у неё вместо домработницы - прислуги. Потом ещё хуже - нас с мужем стала сталкивать - я её прошу что-то сделать, а она к отцу на колени прыг - и ласково так хлоп глазищами, и всё, он уже растаял и она "помогает" ему. Или наоборот. Я удивлялась, откуда в таком маленьком человеке заложено столько коварных мыслей к людям, которые её любят? Через три года я не выдержала, так как из семьи получался сплошной подиум для игр дочери. Манипулировала нами как хотела, я мужу намекала, но он не верил, пока сам не стал сталкиваться с ней. Ему пришлось некоторое время побыть дома без работы и он всё увидел, всю картину. Мы решили так, что поговорим с её родителями, что за люди, как живут... Оказалось- мать хорошо живет,работает, вся такая правильная, второй брак. Детей нет, ждет дочь. Знает о ней, что у нас. Я удивилась, а что ж ты молчишь,не действуешь? Дочь ведь чувствует твою любовь! Короче, все закончилось хорошо для всех. Ей вернули материнство ( восстановили), дочь к ней пошла (побежала), будто у нас она была на побывке... Вот так теперь иногда общаемся ( с дочкой), хоть в разных городах. Спустя время усыновили третьего мальчика, - проверяли, чтоб родителей и близко не было и на горизонте. Взяли с трудной судьбой и неизлечимой болезнью - он наш, мы это сразу поняли, потому что никому не нужен, кроме нас, а значит, у него никого нет ни на каком уровне - ни подсознательно, ни визуально. Уже заканчивает первый класс, крепчает. За него мы спокойны, хотя первое время тоже было трудно - и истерики, и капризы, но это - последствия изоляции и отверженности. Поэтому хочу сказать, что ситуации бывают разные, и кто хочет судить, тот пусть сам пройдет этот путь. Не всем одинаково дано любить чужих детей, но все могут пустить в свое сердце любовь к отверженному. И сердце всегда знает разницу, кто нуждается именно в Вашей любви. . Не смотрите на эту девочку как на дочь, которую вы себе хотели бы, а посмотрите на неё как на человека, которому некуда идти...и окажите ей просто посильную помощь, а любовь сама найдет дорогу в ваши друг другу сердца.Благослови Вас Господь! 09.03.2016 06:29:26, Mamochka69
у меня родные дочь и сын с такой разницей как у вас. Конечно младшему все удивляются какой лапочка и солнышко, а старшая доча очень балованная, ОЧЕНЬ, она может кричать, истерить, не ложится спать, подначивать младшего и много чего. Этот никак не зависит от того как малыш появился в семье, и как радует что Вы это сами поняли)) не надо видеть тематики в том, в чем ее нет - есть просто дети и есть то на что хотелось бы все свалить... но это просто дети)) родные солнышки со сложными характерами. Помните просто что это Ваша девочка, кстати, уже возраст такой что мальчиков(папу и сына) оставляйте дома, а сами идите вдвоем в магазин, например! Мы так от этого истинное удовольствие напару лет с 3-х ее получаем(просто от совместных прогулок - только мы), и капризы уже крайне редко и по делу))) Нам помогает отдохнуть и понять друг дружку. Удачи!!! 10.05.2012 04:10:01, **Лена***
Спасибо всем кто отвечает. Я читаю. Отдавать больше не собираюсь. Ребенок у нас нормальный. Это вот маму надо куда-нибудь сдать. Но боюсь совсем без меня тоже будет не гуд. Так что работаю над собой. Читаю Ольгу Писарик - теперь на дочкино поведение смотрю по-другому. Мудрости и терпения среагировать правильно хвататет не всегда, но стараюсь. Завтра иду к психологу. Страшно, но надо.
А проблема действительно во мне. Есть предположение из-за чего (копалась в себе и появилась теория), но как изменить ситуацию в корне (в смысле решить свою внутреннюю проблему) пока не знаю, тут надежда на психолога. Или на самообразование.
26.01.2012 10:02:21, MarijkaVur
Очень, очень здорово, что топик дал позитивные результаты! И вы готовы работать над собой и видите проблему, а это уже половина решения! Удачи вам! 26.01.2012 14:52:00, Lola_
Прочитала Ваш пост и мне стало интересно, что Вы будите делать, когда Ваш родной сын подрастет и из милого мальчугана превратится в бесенка с орами, криками, паданием на пол, с требованием "хочу", ведь сейчас он просто физически не может этого делать, а 4 года ещё ого-го. Что Вы его тоже отдадите в ДД?
У меня родное солнышко тоже до 1,5 лет спокойным был, а потом "Боже мой за что мне это испытание".
Так что смотрите, а то совсем без детей останитесь с такой жизненной позицией.
И еще, смотря далеко в будущее может сложиться так, что вот эта не любимая Вами приемная дочь окажется с Вами в трудную мин., будет Вас поддерживать, а сын так горячо любимый не подайдет и близко. Жизнь показывает, что это не редкость.
26.01.2012 14:45:30, Вера Быстрицкая
У меня сыночек, родненький, долгожданный, единственный..... может спокойно играть и начать биться в истерике, причем кричит нечеловеческим голосом, визжит, слушать дольше 5 минут невозможно, всех вокруг колотит, хоть и маленький еще (3-й год) все швыряет, ложится на пол и бьется головой об пол..... Были у врача, абсолютно нормальный ребенок, должно пройти с возрастом. 25.01.2012 14:46:33, для поднятия духа
Посмотрите пару серий хотя бы. иногда попадаются очень действенные советы - в т.ч. и как вести себя с ребенком, который считает, что все должны обращать внимание только на него. 24.01.2012 19:02:40, Kuzyavaya
по моему надо перестать себя накручивать в первую очередь. У моей родной принцесски те же заскоки 3,5 года - внимания хочет - бесится, то с рук не сходит (скучает, мы на работе она в саду целый день), если что то не хочет есть - я не заставляю, в еде крайне консервативна, хорошо в сад пошли - хоть фрукты стала брать, и супы разные, а то один куриный с лапшой давай. Ноет тоже - уходит в другую комнату или в уголок в коридоре и истерично рыдает - работа на публику. ТУТ НАДО ПОЖАЛЕТЬ - она таким способом хочет проявления любви нашей, даже я бы сказала доказательства любви. Что мы ее любую любим. На прошлой неделе устроила истерику из-за того что я из ее подарка дала мужу конфету, он ее попросил определенную конфетку, она говорит - на тебе другую, он тоже обиделся- я такую не хочу, а я вытащила еще другую конфету и отдала ему... истерика с уходом в коридор, мы к ней она в гардеробную, рыдает,трясется- икает. раньше пробовали орать и слегка - хлопок, не столько больно сколько обидно- бить по [цензура] - только хуже. все равно в прошлый раз успокоили, я ее взяла на руки, пригладила. И она весь вечер просидела на моих руках. Просто была пятница, она устала, соскучилась, а мы - я на кухне, муж в телек пялится... Чтоб минимизировать заезды - побольше внимания, ласки, объятий, иногда пускаем к себе поспать, хотя мне это не нравится конечно я не высыпаюсь.
Есть книжки хорошие Гиппенрейтер - как общаться с ребенком и другие продолжающие ее же серию. Там все расписано. Мы сами виноваты, сами запускаем истерию.
С двумя детьми надо играть и учить их делать все вместе. Мне сильно помог сад - ребенок знает что можно дать поиграть и тебе вернут, или играть поочереди или всем вместе. Но организовывать все должен ВЗРОСЛЫЙ.
Чтоб самой с катушек не съезжать пью валерьянку курсами, персен как вариант - все сразу супер - и дома и на работе :)
24.01.2012 09:34:56, Irisik
по моему надо перестать себя накручивать в первую очередь. У моей родной принцесски те же заскоки 3,5 года - внимания хочет - бесится, то с рук не сходит (скучает, мы на работе она в саду целый день), если что то не хочет есть - я не заставляю, в еде крайне консервативна, хорошо в сад пошли - хоть фрукты стала брать, и супы разные, а то один куриный с лапшой давай. Ноет тоже - уходит в другую комнату или в уголок в коридоре и истерично рыдает - работа на публику. ТУТ НАДО ПОЖАЛЕТЬ - она таким способом хочет проявления любви нашей, даже я бы сказала доказательства любви. Что мы ее любую любим. На прошлой неделе устроила истерику из-за того что я из ее подарка дала мужу конфету, он ее попросил определенную конфетку, она говорит - на тебе другую, он тоже обиделся- я такую не хочу, а я вытащила еще другую конфету и отдала ему... истерика с уходом в коридор, мы к ней она в гардеробную, рыдает,трясется- икает. раньше пробовали орать и слегка - хлопок, не столько больно сколько обидно- бить по [цензура] - только хуже. все равно в прошлый раз успокоили, я ее взяла на руки, пригладила. И она весь вечер просидела на моих руках. Просто была пятница, она устала, соскучилась, а мы - я на кухне, муж в телек пялится... Чтоб минимизировать заезды - побольше внимания, ласки, объятий, иногда пускаем к себе поспать, хотя мне это не нравится конечно я не высыпаюсь.
Есть книжки хорошие Гиппенрейтер - как общаться с ребенком и другие продолжающие ее же серию. Там все расписано. Мы сами виноваты, сами запускаем истерию.
С двумя детьми надо играть и учить их делать все вместе. Мне сильно помог сад - ребенок знает что можно дать поиграть и тебе вернут, или играть поочереди или всем вместе. Но организовывать все должен ВЗРОСЛЫЙ.
Чтоб самой с катушек не съезжать пью валерьянку курсами, персен как вариант - все сразу супер - и дома и на работе :)
24.01.2012 09:34:44, Irisik
24.01.2012 09:34:32, Irisik
это просто возраст такой- моя вот только тольо получше становится ( ей 7 лет) но она ж на учила младшего так что это еще не скоро кончится. А что Вы будете делать если отдадите дочь обратно а через пару лет сын таким же станет - А на стенку Вы выть не будет когда сын пытать Вас будет куда сестричка подевалась, просто перетерпеть надо- они еще не могут справляться со своими эмоциями потому как маленькие- учитксь Вы- Вы ж большие с мужем.. мои тоже пока я одна не так бесятся ( или я стараюсь незамечать лишь бы дом не разнесли и не убились) а приходит муж с работы- они тянут одеяло на себя - ни поговоритл ни новости ему посмотреть.. тоже злится и дурдомом называет- ну а что сделаешь.. зато у них разница хорошая- - через лет пять друкзья будут и играть и уроки делать вместе - потерпите.. Вы ж здоровенькую живую девочку взяли а не неподвижную немую- таких тоже полно.. такую бы Вы хотели вместо своей шаловливой, 24.01.2012 00:29:17, NatDet
Еше можно представить день без такого дур дома и одиночество. Тут же начинаешь дурдому радоваться..... 24.01.2012 02:20:36, vo
Такое поведение бывает и у кровных детей. Возможно, это неврология, врожденная или приобретенная, возможно, была тяжелая беременность, сложные роды. Ребенок всегда чувствует нелюбовь, но не так. Дети оптимисты, умеют прощать. Если так себя ведет, скорее всего неврология. Чтобы к 14-ти годам компенсировалось, нужно лечить. Сделайте энцефаллограмму, врач назначит лечение. Не удивляйтесь тому, что напишу, но неврологические реакции подобного типа возможны при глистных инвазиях. В Крыму как-то лечились, пошли с сыном к обычному неврологу в поликлинику, невролог посоветовала сдать кровь на лямблиоз и антитела к глистам. У сына также была астма, пошли к пульмонологу детскому - те же рекомендации. Оказывается, они всех детей с астмой ( которая не передалась по наследству) и неврозами направляют в обязательном порядке сдавать кровь на паразитов. Нашли лямблий. Вылечили, пересдавали анализы, убедились, что вылечили. Прошло, и астма и гипермобильность, и бессонница, и раздражительность.
Водите девочку в церковь. Причащайте почаще. Сходите к врачу и обследуйтесь как следует.
Очень сочувствую Вам! Крепитесь, паникой только усугубите ситуацию.
23.01.2012 18:04:28, Гипножаба

Показано 14 комментариев из 604

Всего ответов: 604 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2017 01:38:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!