Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи зала.

Сразу оговорюсь-я не троль, я вашенская,местная.Кто-то меня узнает-ну и хорошо,но все же хочу написать анонимно.На то есть определенные причины.
У нас есть и кровные и приемные дети.С некоторых пор наше финансовое положение пошатнулось.Муж старался его поправить,я тоже решила внести свою лепту(об этом ниже).Я работаю,з/п небольшая.Один из кровных и приемный ребенок не очень здоровы.Нужны деньги на лекарства+неплохо было бы вывозить приемного ребенка на море.На лекарства со скрипом и не всегда находим, про море молчу.
Очень хотелось еще приемных детей,но теперь эта тема совсем закрыта-имеющихся детей нормально не можем обеспечить.
Теперь о моих попытках исправить финансовое положение.За что бы я ни взялась-выступают подводные камни,через которые переплыть я уже не могу.При этом я ем себя поедом и совсем упала духом.Последняя попытка была сущим адом.О ней расскажу поподробней.У нас была породистая кошка и кот.Кошка покупалась для души, вязали ее не для денег,хотя деньги от котят и не мешали.В декабре 2011 года кошке должно было исполниться 5 лет,планировалось ее стерилизовать, а ей на замену я решила взять 2 породистых котят,уже в меркантильных целях.Взяла.Один котенок приехал с Москвы,больной инфекционным заболеванием(оговорюсь-люди таким не болеют),он заразил все мое кошкостадо.5-летняя кошка была беременна.Она сгорела за неделю,хотя были подключены ветеринары и я сама не отходила от нее сутками.Для меня это трагедия.Сегодня месяц, как нет нашей любимки, а я не могу успокоиться-не было и одного дня,чтобы я не ревела по ней.Котят вроде вытащили, кота тоже,но лечение еще продолжаю.Сказать, что я просто упала духом-ничего не сказать.У меня внутри пусто,живу как робот,это очень пугает.Но как у Мюнхаузена вытащить себя за волосы из болота не получается-топну по-моему еще больше.Афабазол и тому подобное не помогает.Денег на психолога или психотерапевта просто нет, а в разные центры не пойду-они связаны с опекой.Очень боюсь за приемного ребенка,потому как любим его до безумия.А мне кажется скоро уже нужен будет не психолог, а психушка.Гноблю и ем себя поедом за все, за то что вогнала семью в совершенную финансвоую яму,за то что по моей вине и глупости умерла домашняя любимица,за то что я сейчас как живой труп и от меня нет никакого прока.....
Понимаю,что так нельзя, но увы не могу уже ничего сделать сама,только хуже.
Обращаюсь к вам не с тем, чтобы меня пожалели, посочувствовали,нужна реальная помощь.Очень.
P.S.Перечитывать и исправлять текст не буду.Иначе просто все сотру, как было уже не раз.
09.01.2012 11:19:53,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если вы та, о ком я думаю - переезжайте. Желательно в Москву. Если хотите - переезжайте в Подмосковье. Могу помочь с физическим обустройством, как все правильно оформить на детей надо узнать у более опытных товарищей. Пишите в личку. 11.01.2012 17:24:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам надо что-то посильнее афобазола. Например, атаракс. Но лучше к врачу, не из ПНД только. 11.01.2012 15:11:23, Somnevayushayasya
Извините, а "у нас" - это подразумевается, что муж есть, да?
Такое ощущение, что материальное положение семьи только вас заботит, а его вообще нет.
И это очень неправильно - я по своему опыту знаю, к чему это приводит. Полгода не могу себе наскрести на лекарства, чтобы в больницу лечь :( тьфу-тьфу, хоть дети не болеют... но я уже на последнем издыхании.
10.01.2012 14:33:16, сочувствующая
Дорогая неменхаузен, держитесь...Мы сами потеряли котика, ему было 14 лет, я была только "тетей", сестренка "мамой", мы все очень переживали, долго, вот исполнился год как нет нашего красавца Пусика...Наш младший кот Сэм был в депрессии, так мы и подобрали еше двух брошенных котят с улицы. Теперь у нас два котика и кошечка. У вас есть детки и киски, сосредоточьтесь на них, конечно вам не хватает вашей любимицы... но время лечит,постепенно вам станет лучше. Всего вам доброго! 10.01.2012 14:07:43, Bunnika
Спасибо большое всем за понимание,добрые слова.Перечитывала несколько раз,анализировала.Стало немного легче.Наверное надо было выговориться, поделиться, послушать мнение других людей.Советы многих форумчан понравились,беру их в оборот.Завтра узнаю, как принимают психотерапевты.Надеюсь быстро вернуться к себе прежней. 09.01.2012 23:51:13, немюнхаузен
~Голубка~
удачи!пусть у вас поскорее все наладится. в ваших силах очень многое, поверьте. говорю, как краевед :) я старый "псисимист", ипохондрик и тэдэ и тэпэ... :)тянитесь к свету, позитиву, и тучи разбегутся очень скоро! 10.01.2012 00:00:37, ~Голубка~
я буду стараться. 10.01.2012 00:16:25, немюнхаузен
Подберите пока регион куда луч­ше переехать.Это стОящее дело ­в данной ситуации.Половина наш­ей немаленькой компании- люди ­приезжие.Можно быть хоть семи ­пядей во лбу- но если в регион­е нет работы,значит там нет ра­боты,зачем лезть в гору. 10.01.2012 10:07:39, бабаЯга
FataMorgana
Если Вы матпомощь не возьмете, то напишите какие препараты нужны для кошкостада и/или для детей. Пошлем Вам посылкой, типа от нашего стола к вашему.
Знаю, как затратно лечить дом.животных, мы тут попали с собакой на приличную сумму, но пса удалось вытянуть. Сейчас долечиваем...
Кошу жалко. Но Вы себя не корите, они уходят все равно всегда раньше нас, и это к счастью.

Нате, поплачьте еще немного:
"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии, имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас, и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"

(АВТОР: Paul C.Dahm.)
09.01.2012 22:30:40, FataMorgana
ааааа, реву.
Вчера, юлагодаря Немюнхаузену, я таки смогла виртуально зажечь свечку за свою Дусю, и смогла наконец-то оформить чувство к ней: благодарность за Ленку.
У кого-то дети, в которых они влюбились по фотографии, стали звездочками путеводными. А у меня - подобрашка персидская, у которой адаптация шла 2,5 года. Я тогда подумала: "Уж если я кошку смогла полюбить (терпеть не могла персов) несмотря на её нелюбовь ко мне, то уж ребенка, который мыслит, неужели сложнее?"
10.01.2012 10:24:19, Криптан
Моя ушедшая так рано кошка очень любила приемного ребенка,относилась с первого дня к нему как мама.Она всегда была рядом с ребенком, позволяла катать себя в коляске для кукол,таскать под мышки, а если ребеныш плакал-она прибегала ко мне и очень настойчиво требовала,чтобы я все бросала и шла к ребенку.
Я и до этого ее любила, а за то,что она так поняла меня и так приняла моего ребенка я ее просто обожала.Ребенок кстати отвечал ей взаимностью.
Сейчас один из котят стал другом ребенку.Но это другая история.
10.01.2012 10:40:35, немюнхаузен
farfaraway
Как же невыразимо грустно, когда уходят ТАКИЕ питомцы ... 10.01.2012 11:00:55, farfaraway
Кошкостадо пока лечим,потом надо будет сдавать анализы,делают их в другом городе.По результатам анализов будет ясно, что делать дальше.
Одного из детей прежде надо вести на прием к специалисту,тогда будет известно, какие лекарства нужны.Второго везти в другой город.Попробуем осилить сначала одного,потом другого.За предложение помощи спасибо,но не могу я отрывать у других детей.Сама помочь-пожалуйста.
О том,что есть Мост радуги знаю давно.Надеюсь моей любимке там хорошо.
09.01.2012 23:02:03, немюнхаузен.
FataMorgana
Я от своего ребенка не оторву. Я сама скорее для нее у кого угодно выгрызу. Ну себя, может, лишу лишней кофточки-лифчика-туалетной воды. Поверьте, я не из тех, кто снимает последние рубашки. Вы себе пометьте меня и если чего надо - пишите. И - я Вас знаю по конфе. Не потому что догадливая, а потому что ваше первоначальное сообщение увидела, которое потом удалили. 09.01.2012 23:25:41, FataMorgana
Да, так и было.
Спасибо, если не выкрутимся, то напишу вам.
09.01.2012 23:43:17, немюнхаузен
farfaraway
Меня, пожалуйста, тоже занесите в этот список "написать, если что". 09.01.2012 23:59:11, farfaraway
Спасибо,если сильно прижмет... 10.01.2012 00:15:11, немюнхаузен
Соболезную Вам! (не побоюсь этого слова) Потеря любимого животного - это страшно.
И меня запишите. С деньгами у нас сейчас сложно, но может я хоть словом как помогу. У меня большой "кошачий" стаж, больше 20 лет. И кошачий прайд тоже большой сейчас - и подобрашки-дворянки, и племенные. Тоже со всякими инфекциями сталкиваться приходилось по вине недобросовестных заводчиков, увы :(((
И любимых животных теряла не раз, так что очень Вас понимаю.
10.01.2012 10:37:07, Gulya_S
мне стало лучше когда я прочитала, вернее перечитывала и наконец поняла и приняла японскую поговорку "Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."
дальше мен стало лучше когда я отстояла 8 часов к поясу богородицы.
сил Вам и терпения!!!
09.01.2012 21:44:23, Ирина musik
если решитесь - напишите мне, дам контакт БЕСПЛАТНОГО терапевта, который точно никуда и никому не сообщит, и, возможно, выпишет лекарство.
вообще, реакция ваша мне кажется чрезмерной, возможно, что потеря кошки-любимицы спровоцировала какой-то более серьезный процесс.
09.01.2012 20:59:44, Кошка на раскаленной крыше
Как вылечите зверей, оклемаются-СРОЧНО сделайте им прививки и никогда больше не приносите в дом к непривитым животным других животных. Это ж так очевидно:( Жить надо, надо вытягивать оставшихся котов! Вы что? Да, тяжело, жалко, чувство вины. Но эти-то живы, причем благодаря Вам! 09.01.2012 19:48:11, сочувствую
~Голубка~
надежные, добрые подруги у вас есть? с мужем делитесь переживаниями? или замкнулись и все скрываете от близких? психологи не только платно принимают. и что за центры, связанные с опекой? там психологи-полицаи и обязаны докладывать обо всех ваших визитах? не верю, простите. такое впечатление, что это все отговорки. тоните в болоте, а на помощь не зовете.
ищите помощи у Бога, если верите.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...
09.01.2012 16:52:15, ~Голубка~
Безусловно гибель домашнего питомца - горе, у самой в июне прошлого года умер общий любимец семьи - 15-ти летний котище(
Но горе у каждого свое... Сегодня на нашем городском форуме узнала о трагической автокатастрофе: погиб муж 44 года, сын 4 лет и малышка 2 лет, а МАМА ВЫЖИЛА. Все в мире относительно. У вас есть о ком заботится и есть кому заботиться о вас. Постарайтесь с благодарностью в сердце помнить ушедших, а свой источник любви направлять на близких, они в нем нуждаются)
А работа и финансы - вещи переменные, сегодня есть, завтра почему то нет.
Для решения временных финансовых трудностей не грех прибегнуть и к помощи форумчан, любой может оказаться на вашем месте, стесняться не стоит.
еще перестаньте пжт употреблять эту фразу "При этом я ем себя поедом". Любите себя, хвалите себя, не получается - не опускайте рук. Со слов моего психотерапевта рак - болезнь самоедов, кода раковые клетки начинают поглощать своего хозяина. Вы не можете этого допустить: вы нужны себе, нужны близким. Счастья вам, радости и побольше позитива. Если нужны советы психолога, давайте в личку.
09.01.2012 16:46:50, soloduhka
Поразительные мы люди, чтобы чувствовать себя чуть лучше, надо узнать, что кому-то гораздо хреновее.. С вами полностью согласна. 09.01.2012 21:35:14, sesla
~Голубка~
все познается в сравнении. увидишь,порой, что приходится людям переживать, и стыдно становится за свои слезы по каждому поводу.
это позволяет взглянуть на свои проблемы как бы издалека.
если поднести монету (проблему) к глазам, она закроет солнце и весь белый свет. а чуть в сторону отведешь - так, мелочь какая-то :)
09.01.2012 21:50:14, ~Голубка~
Вам много и очень душевно написали. Я тоже коротенечко добавлю:
1) Вы потеряли беременную кошку по вине заводчика, продавшего вам больного котенка. Кошечку вам ни кто не вернет (((, но может быть попытаться вернуть деньги, например уплаченные за котенка? если вы брали его через клуб, напишите туда, обрисуйте ситуацию, приложите справки от ветеринара (о характере заболевания и его первичном носителе), потребуйте компенсации, в конце-концов пригрозите. что "ославите" их клуб (сайт). Может и выгорит...
2)ищите нормального психотерапевта сначала в гос. поликлиниках и больницах, они не поставят на учёт, не имеют права никуда ничего сообщать (в опеку тоже), депрессию надо лечить медикаментозно. Если не найдете, то платно и нечего стесняться, пишите и здесь и в личку, соберем потихоньку, может и я когда (да и другие из здешних) будем когда-нибудь нуждаться и тоже попросим...
3) если стесняетесь просить деньги, то напишите какие вам нужны лекарства для детей, тоже потихонечку будем помогать, а у вас денежка будет хоть чуть-чуть копиться на что-то другое нужное.
4) от состояния "общей фиговости" внутри себя оч. хорошо помогают танцы под музыку, если сил нет идти куда-то (по типу на кружок), то закройтесь одна в комнате, включайте музыку (лучше телек с танцами) и танцуйте. Хорошо ещё баню, велосипед, лыжи, т.е. любая для тела "приятность" (можно туда же и секс))), желательно с физической нагрузкой.
5) Работу (если без неё никак) ищите по типу невода (забрасывайте шире, и глубже, и чаще), что-нибудь поймаете. Дело в том, что хорошую (денежную, приятную и т.д.) работу абсолютно ВСЕМ найти бывает трудно, вне зависимости от возраста-образования-места жительства. Все получится, а пока обламывается, утешайте себя тем, что вы все-равно как та лягушка будете взбивать масло на зло всем (всему).
6) Я вас жалею, глажу по голове, утешаю, ...хотя не очень то умею это письменно делать. Держитесь!
09.01.2012 15:35:30, Ягуся с др. компа
мама Ирина
7). Уединитесь - отправьте мужа или подругу с детьми часа на два. ЛЯгте, расслабьтесь (на сколько можете), включите самую слезоточивую музыку - Мариконе, из классики - Реквием и т.п. и хорошенько проплачьтесь. Затем - Лето Вивальди. Там рыдания будут более мощные, но обязательно полегчает и возникнет желание что-нибудь сделать. Выше написали ряд действий, которые вполне Вам по силам. Более того, Вам следует фиксироваться НА ПРОЦЕССЕ. Результат вторичен. Для Вас очень важно просто начать действовать. Удачи. Пишите в личку, если сочтете нужным. 09.01.2012 17:32:07, мама Ирина
Я правильно поняла, что Вы повязали кошку, затем планировали стерилизовать, а ктому времени бы проданные котята от кошки вытащили бы пару котят (питание, прививки) на должный уровень и года 4 эта пара давала бы Вам возможность свободно вздохнуть и не считать деньги на лекарства?
Я правильно поняла, что денег в котят было вбухано много + в лесение кошкостада тоже вбухано немеряно? Я знаю, лечение этих домашних поганцев-любимцев влетает в копеечку. Сама потеряла кошку - онкология.

И как результат - в долгах, без денег и с печальными праздниками + крушение надежд. И кошка стала последенй соломинкой... так?

Выревитесь от души, в голос, с завываниями и причитаниями. мне это помогло. И лечите кошкостадо. нервный хозяин - больное животное.
Я месяца три слышала, как за мной ходит умершая кошка и место ей на кровати оставляла. Глюки вот такие были. Потом отпускает.

[ссылка-1] - я там о своей кошке писала. Тему читала. ревела в три ручья. Сейчас опять реву.
все-таки, животные и отдушина.
09.01.2012 14:49:50, Криптан
Маша,про кошек не совсем так.Но это не суть.Суть в том,что в бездумной погоне за копейкой я потеряла любимое существо.И выла и реву до сих пор.Не отпускает.
Самое печальное,что в течение года у меня не получалось просто тупо заработать ту же лишнюю копейку,но смерть любимого существа(из-за той же погони) меня просто добила.Я сломалась.Можно проводить множество аналогий с разными бедами и несчастьями.Мне от этого легче не станет.Я еще больше буду саморазрушаться.Понимаете, я нужна своим детям, своей семье, радостная,сильная духом мама и жена, а я сломалась.Все же нужен мастер,чтобы меня починить.
Машенька, с самого начала вы мне казались очень черствым и грубым человеком.Потом,читая ваши посты увидела,что это маска.А внутри у вас очень доброе сердце.Спасибо вам.
09.01.2012 15:49:57, немюнхаузен
спасибо :). Эх, срывают все мою маску вместе со шкуркой :) 10.01.2012 10:26:08, Криптан
Находка
"я нужна своим детям, своей семье, радостная,сильная духом мама и жена". Вы нужны им любая- и радостная и печальная. Не таитесь от них, не скрывайте свое горе, горюйте с ними вместе.
На то вы и СЕМЬЯ, чтобы поддерживать друг друга.
А финансовые проблемы обсуждайте вместе с мужем. Вполне возможно, что у него есть идеи. Не старайтесь тянуть все на своих плечах:)

А еще сходите в опеку (если у Вас опека) и попросите оформить вам приемную семью в связи с тяжелым финансовым положением. Могут и на одного ребенка оформить.
10.01.2012 09:43:38, Находка
Мои домочадцы горюют по всей видимости "про себя", ибо бояться мне лишний раз напомнить о случившемся.Да я исама понимаю,что уже перебор,но не могу с собой совладать.Как накатит, так ухожу в дальний угол квартиры,чтобы меня никто не видел.
Про финансовые проблемы с мужем разговариваем, от разговоров ничего не меняется.Он в декабре таксовал день через день,чтобы оплатить лечение кошкам.Сейчас вышел новый закон,подработка в такси у нас закончилась.
Приемную семью оформить не получится- у нас усыновление.С опекой вообще не хочу связываться, они потом замучают проверками, а еще могут сад подключить.Меньше знают-крепче спят.
10.01.2012 10:20:28, немюнхаузен
мама Ирина
"в бездумной погоне за копейкой я потеряла любимое существо".
Вот если бы вы её вязали три раза в год и из экономии кормили Китикетом - то да, это нажива и угробление ради неё, наживы. А Вы котяток, маленьких ребяток))) выходили!
09.01.2012 17:40:27, мама Ирина
[пусто] 09.01.2012 14:48:02
Лита,это вы мне пишете? 09.01.2012 15:53:19, немюнхаузен
Есть одно средство: когда тебе плохо,оглянись вокруг,найди того,кому еще хуже,и ПОМОГИ! Не пробовали?
А я вот сижу читаю про Брянскую трагедию и думаю,как жить теперь родителям этого малыша??????? А вы кота пережить не можете,радуйтесь,что Господь так милостив к нам ко всем......
Простите,что так грубо....
09.01.2012 14:11:12, мамазверь
~Голубка~
соглашусь с вами. я не увидела у автора горестей (слава Богу!) и глобальных проблем, чтобы так переживать. обычная рутина. 09.01.2012 16:40:52, ~Голубка~
Да чего ж вы только кота видите?Я написала,что это была последняя капля.Я знала, что не все меня поймут,но пожалуйста, оставьте мою кошку в покое.Она совсем ни причем. 09.01.2012 14:14:34, немюнхаузен
Вы прекрасно понимаете о чем я вам пытаюсь сказать. 09.01.2012 14:15:40, мамазверь
Посмотрите на свои проблемы глазами этих родителей,может тогда вытрите глаза и скажите : да Слава Богу за все! 09.01.2012 14:14:17, мамазверь
В церковь сходите,просто постойте в окружении икон,мысленно проговаривайте свои беды и просите Бога Вам помочь.Во всяком случае душевно Вам легче станет.Очень тяжело терять животное если воспринимаешь его членом своей семьи,не все это понимают.Подарите дом какому-нибудь маленькому четырехлапому беспризорнику который на улице просто не выживет... Держитесь,счастья Вам и душевных сил пережить потерю любимца. 09.01.2012 13:57:10, irischca
АннаО
Очень сочувствую и понимаю. Любимых животных терять больно, с ними так срастаешься душой... у нас тоже 2 дня назад кот умер :( И тоже отчасти есть наша вина - неудачно капнули средство от блох летом, слизнул, а через какое-то время началась почечная недостаточность (у него были наследственно плохие почки). 4 месяца не ел, не пил - сами кормили, поили, вытягивали, но все бестолку. Больно, хоть и 14 лет ему было.
Но самоугрызения здесь только во вред - Вы себя ими все глубже в депрессию загоняете, это нечестно по отношению к вашей семье. И идут они от своего рода "комплекса Бога" - мысли, что должны были знать последствия своего поступка. А это не так, Вы всего лишь человек, и ничего плохого не хотели.
И отсутствие стабильного заработка для женщины с детьми - мощный повод для депрессии. Только вот если входишь в депрессивный круг, возможность изменить жизнь тает с каждым днем, уходит энергия, с помощью которой изменения становятся возможны.
Сходите к психиатру, Вам обязательно нужно подбирать терапию. И не нужно никакой психушки, это можно делать амбулаторно. И если хотите, напишите в личку, дам психотерапевтические советы.
09.01.2012 13:56:59, АннаО
Спасибо.Я ждала вашего совета.Обязательно напишу в личку. 09.01.2012 14:01:33, немюнхаузен
Очень сочувствую, сама кошатница. Если вы в Москве, то у нас есть центры психологической помощи - государственные, бесплатные. Это гораздо лучше, чем удаленное общение. Обратитесь, там есть очень хорошие психологи. Но психологи не назначают лекарств, если нужна поддержка препаратами, они не помогут. Тогда придется обращаться к психиатрам. Но для начала психолог и невролог, которые есть в бесплатном доступе. Не отчаивайтесь, все наладится! 09.01.2012 13:48:02, Почему?
К сожалению я из региона. 09.01.2012 13:52:55, немюнхаузен
Деньги я не возьму, совесть мне не позволит.Я развалилась на запчасти и не могу собраться.Пропала вера в себя,хожу и реву.Где-то жалко себя,чаще ненавижу себя.Нужна психологическая помощь,собраться нужно,вернуть себя обратно такую, как была.
Раньше у меня все получалось, все горело в руках,было тяжко финансово-я бралась за разные подработки, пусть небольшое,но было подспорье.А сейчас за что не возьмусь-ничего не получается, все рушится, как будто кто сверху по рукам меня бьет и велит сидеть и не рыпаться.Это продолжается уже почти год, история с моими кошками меня просто добила, все живое для меня священно,а уж моя любимка Алиска....Никогда себе не прощу,никак не могу принять тот факт, что ее нет...
Даже ребенок мне говорит:"Мама,не плачь, у нас же есть котята!".
Может кто посоветует виртуального психолога/психотерапевта, который реально мне поможет?
09.01.2012 12:58:39, немюнхаузен
тут ссылочку недавно в какой-то теме давали на консультации психологов по интернету.Еще конечно нужно на прием сходить к врачу и антидепрсанты попить.Год-это много.Тут нужны лекарства и врач.Может к простому невропатологу?А от себя могу добавить, что если вы крещеный человек-можно и нужно в Церковь сходить.Там сейчас красиво.Можно просто между службами сходить, подойти на беседу к батюшке.Еще лучше-на исповедь, на Причастие.Даже если до этого никогда там не были.Вы правы.Самим вам себя не вытащить за волосы.Вы ведь не Мюнхаузен.Если нужны деньги-то лучше почтовый адрес в личку пишите.Я не умею через интернет.Жалею вас,глажу по головке и очень хочу чтоб у вас наладилось.Сделайте усилие.Хотя б к врачу сходите.А может вам на дом вызвать?Говорят что при депрессии малейшее усилие тяжело дается.У нас платно участковый неврапотолог ходит на дом. 09.01.2012 13:12:16, миряночка
Я тебе в скайп написала. А по поводу случившегося скажу жестко. Животные никогда не станут людьми, как бы ты их не любила. Они уходят раньше нас и живут меньше, и болеют быстрее и больше. Я тоже рыдала, но потом смогла это понять. У тебя в семье люди живы и относительно здоровы. Этому радуйся. И на этом держись. В семье нужна жена и мама крепкая, сильная, способная тянуть бытовой воз и все семейные болячки. С деньгами плохо, но ведь не голодомор же ТТТ. Болячки, так ведь не смертельные болезни ТТТ. Муж не бросает, в одной упряжке тянете, жилье свое. Так что тяни, бурлачек, тяни. живы будем, не помрем. 09.01.2012 13:11:17, silverheartcats
Прекрасно психологи и психиатры ее поймут. Многие люди очень тяжело переживают гибель своих питомцев. 09.01.2012 13:49:46, Почему?
Горя вы не видели настоящего, когда близкий человек кричит от онкологии, когда ребенок умирает, а это наблюдаешь и ничего сделать не можешь или от наркомании гибнет. Противненько так. Да, это печально про животное, но психиатры вас плохо поймут, у них там люди, которые в одну секунду потеряли всю семью из 4 человек или после пожаров, когда жить негде и денег нет на новое. 09.01.2012 13:04:52, Офигеть
Lita
Вы не знаете ситуации в семье, вы не знаете что этот человек видит КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что ждет его в будущем и уже так бросаетесь словами. Расслабтесь, иногда лучше промолчать 09.01.2012 14:49:58, Lita
Тогда я не на ту думаю((( Кстати, может кто нибудь знает жива ли Анна Л и где ее девочка? Взял ее кто то под опеку? Можно анаонимно, но очень надо. 09.01.2012 15:46:50, Офигеть
Жива, со Светой все в порядке, ходит в первый класс. Мы оказались соседями, моя девочка и Света - подружки, но я не уверена, что будет корректно с моей стороны разглашать подробности. А Вам зачем "очень надо" знать об этой семье? Если у Вас не просто праздное любопытство, пишите в личку. 10.01.2012 00:47:36, Fanny9
[-] 09.01.2012 16:07:54, Лара Вилюйская
[-] 09.01.2012 17:28:43, Офигеть 2 раза
+++++++++++++++ 09.01.2012 17:30:48, !!!!!!!!!!!!!!
АннаО
Вы не правы - ни "измеряя" горе, ни насчет психиатров, которые не поймут. 09.01.2012 13:22:26, АннаО
Да прям не права.Чтобы вы предпочли-всю семью похоронить или кошку?
Но автора тоже узнала, очень уважаю.
Держитесь, вы такая сильная, это временное помутнение рассудка.
09.01.2012 13:27:33, Офигеть
АннаО
У меня, к сожалению, большой опыт потерь. И он научил меня уважительно относится к любому горю. А "пинки" в некоторых случаях нужны, тут я согласна. Но если у человека еще нет развернутой депрессии. Да и помягче они должны быть, в любом случае. 09.01.2012 14:09:12, АннаО
farfaraway
"Что бы вы предпочли-всю семью похоронить или только ..." Так можно много до чего доизмеряться.

Другое дело, что не имея в семье вот такого вот четвероногого, но всё равно "члена семьи" (у многих ведь домашние животные так и остаются просто домашними животными, не больше), понять чужое горе от его потери невозможно.
09.01.2012 13:33:37, farfaraway
Лара Вилюйская
Как это мило с вашей стороны...Пнуть со всей дури и тут же написать "Держитесь!"
Думаете поможет?
Иногда даже помогать не надо,просто пожалеть.Нервная система у всех разная...
Меня например на несколько дней может выбить из колеи увиденная на моем пути авария,сбитое животное,чужое горе даже по-телеку.
Зачем сравнивать "семья" и "животное",просто у автора это действительно стало последней какплей.
Давайте беречь друг друга и не злобствовать,даже если ситуация кажется "противненькой"...
09.01.2012 13:31:31, Лара Вилюйская
У всех от разного встают мозги на место, у очень многих от пинка. 09.01.2012 13:33:25, Офигеть
Ну как так.Смерть животного-это просто последней каплей могло стать у человека.Ситуция напряженная ведь год тянется.Это не всякий организм выдержит.Хорошо что у вас крепкая нервная система.Я тоже "задохлик" и автора очень хорошо понимаю. 09.01.2012 13:16:14, миряночка
Таких ответов тоже ожидала. 09.01.2012 13:07:14, немюнхаузен
farfaraway
Как я Вас понимаю. Неделю назад на УЗИ нашему любимцу определили рак. В неоперабельной стадии. Прогноз - не больше месяца. Химиотерапия не поможет, может только продлить немного жизнь (а может и наоборот). Очень, очень это тяжело наблюдать, как с каждым днём угасает наш котик. Уже и кушать откзывается. И ничего, ничего нельзя сделать ... Дочке всей правды не говорим пока, сказали только, что котик болеет... 09.01.2012 12:33:27, farfaraway
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты...
09.01.2012 15:06:21, Криптан
а кто автор? 10.01.2012 01:07:16, Tulsa
не знаю. Мне без автора прислали. 10.01.2012 10:26:48, Криптан
жаль 10.01.2012 17:45:17, Tulsa
Как красиво написали... 09.01.2012 16:24:41, миряночка
Это для чего? Чтоб горше было и лучше плакалось что ли? 09.01.2012 16:17:43, silverheartcats
Лара Вилюйская
Лар,именно так.Мне помогало прокричаться на полную катушку и потом становилось легче. 09.01.2012 16:45:54, Лара Вилюйская
Не знаю, Лариса. Я может человек другой. Но много потерь тяжелых у меня было. И сынок маленькй у меня умер. И животинок дорогих сердцу теряла. И муж больше года веселухи мне устраивал. Самой себя боялась. Помню спит он, а у меня мысль - ножичком от уха до уха улыбочку. И много еще чего. И вены резала, пережить потери не могла. И бесплодие и диабет на нервной почве были. И таблетки назначали. НО Если б я сама себя в кулак не собирала, давно бы уж сама была за радугой. Для меня, чем больше рыдаешь, тем хуже все становится. Именно кулаки сжать и в строй. Нельзя раскисать, нельзя расслабляться, бороться с бедами, бороться с неудачами и побеждать. А у горя место в сердце навеки остается, в глубине, маленькое и укромное, и больное. Я только через 15 лет смогла говорить о смерти сына. До этого слова произнести не могла 09.01.2012 18:05:24, silverheartcats
Это стихи, которые мне помогли пару лет назад. И еще мне пару раз напомнили, что первыми на том свете встречают человека его животные. Животные, которых он помнит.
Я верю в это.
09.01.2012 16:23:46, Криптан
не надо..... 09.01.2012 15:35:43, немюнхаузен
Лара Вилюйская
Никогда
не забуду
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый.....
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда
чаша та мимо
ты ж моя радость…..
Необратимо
время бежало,
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......
09.01.2012 15:32:47, Лара Вилюйская
lenalar
Некоторые люди тяжело переносят смерть домашних питомцев. У меня мама такая. 2 раза была в долгой депрессии после смерти нашей собаки и кошки ( жили тогда вместе, животные были мои). Я ничем не могла помочь, это просто подкосило маму. Мне кажется, это связано с какой-то травмой, хорошо бы все-таки к психологу обратиться, чтобы в норму себя привести. Ничего страшного нет, если опека узнает, у всех бывают проблемы. Мы же обращаемся к стоматологу, когда у нас болят зубы. Если душа болит, то разумно пойти тоже к специалисту. Про клинику неврозов могу написать в личку. 09.01.2012 12:32:27, lenalar
Помочь ни чем не могу к сожалению,но поддержать всегда.Обнимаю Вас ,жалею .Все наладится.А про домашних любимцев скажу,что мы к ним так привыкаем и любим,что когда они уходят за радугу ,это так больно...У нас ам. кокеры ушли один за другим с разницей в 3 месяца,а прожили рядом по 15 лет.Прошло три года,а я скучаю...Хорошо,что есть у нас еще одна любимица кокерушка,ей вот 11 исполнилось уже.И что бы не говорили,мол они же не люди,но терять их ох как тяжело.А вы крепитесь и верьте,что все будет хорошо.Вера и надежда наши помощники.Веры Вам и надежды! 09.01.2012 13:55:54, Tinaest
Очень вам сочувствую, утрата большая, болезненная, это была часть вашей души и без горя, без прощания и прощения вам ее не пережить.

Практично могу предложить сотрудничество в деле продажи недвижимости в Варне, это не требует затрат и мы продаем очень хорошие варианты ( у меня в блоге можно посмотреть). Меньше 20 тыс рублей с 1 продажи зарабатывать не будете.

Новый год, високосный, он обещает быть денежным, вам повезет обязательно!
09.01.2012 11:42:18, Пангея
Трудно советовать когда не зан­ешь что с работой в городе.Или­ в деревне? Соседка с 3-мя мел­кими детьми и малозарабатывающ­им мужем брала полотенца из па­рикмахерской стирать на дом.И ­еще тоже прикупила небольшую с­обачку породистую-продавала ще­нков.Детей на море ей вывозит ­город-дают путевки в лагерь на­ море как многодетным+ сад вые­зжает на дачу в подмосковье. Т­о есть трудно так "помогать" н­е зная специфики населенного п­ункта. 09.01.2012 11:31:58, бабаЯга
Девочки,поверьте.Я из того же региона.Скрылась,чтоб не нарушить анонимность автора.С работой-ужас,особенно для мужиков.Зарплаты по сравнению с центральными регионами- мышкины слезки,а цены,в том же сравнении- в разы выше.Да и детки расплачиваются своим здоровьем за экологию.
Это про наши города говорят:не живут,а выживают.За автора очень болит сердце,я в курсе ее ситуации.Я вижу один выход для твоей семьи- переезд.Новое место- новая жизнь.
09.01.2012 23:50:16, из того же региона
Ты права как всегда.Сегодня опять завела разговор с мужем о переезде.Сказал, что в этом году не хочет.Наверно надо подойти с другой стороны с этим разговором.В личке,кстати, сегодня тоже эту тему обсуждали.Как выход.Или вход в новую жизнь. 09.01.2012 23:55:51, немюнхаузен
Лара Вилюйская
Я узнала.Пиши в почту.Помогу,чем смогу.Ты знаешь. 09.01.2012 11:29:45, Лара Вилюйская
Гы.А я нет(( 09.01.2012 11:32:26, бабаЯга
Я даже близко не узнала.
Автор, а отделений неврозов рядом нет? Это бесплатно, это не психушка с учетом и последствиями.
09.01.2012 11:47:15, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ну бывает...я тоже единиц знаю "лично" и могу узнать по анонимному нику. 09.01.2012 11:38:37, Лара Вилюйская
Это, видимо, из-за кошек. Лар, я так поняла, что человеку работа нужна, заработок! 09.01.2012 11:47:03, Пангея
Именно.Только работа вытянет ее из депрессии.Вернее,работа есть,дополнительное что то нужно придумать. 09.01.2012 23:53:02, maxerka
работа вытянет из долгов, из депрессивного настроения может вытянуть музыка, прогулки, занятия спортом, депрессия боится движения. Не надо бояться лекарств, поддержать свою нервную систему хоть копеечной валерианкой

От навязчивых мыслей помогает письменное изложение, от ярости - избивание подушки с надписью "кошачий вирус", это все РЕАЛЬНО работает, через тело, через восприятие, менять свое самочувствие.

Посмотреть фильм " Секрет", посидеть перед медитационными роликами у компьютера, которые "настраивают на хорошее", на удачу и здоровье.
10.01.2012 00:02:14, Пангея
Лара Вилюйская
Именно так...Работа.
Ну и думаю может какая-то материальная помощь...Только человек стесняется об этом говорить.А человек наш,старинно-наш,просто я так поняла совсем в отчаянии.
09.01.2012 12:30:31, Лара Вилюйская
Лариса, а я тебя только вчера узнала. Доперло, наконец-то 09.01.2012 11:46:11, silverheartcats
Лара Вилюйская
Да моя ж ты дорогая!
Я давно уже ник поменяла,мне даже кажется перед НГ?
Всем вроде рассказала,что это я,бывшая Ба...
09.01.2012 12:32:09, Лара Вилюйская
Была причина сменить или состояние души поменялось? 09.01.2012 12:50:18, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!