Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Волнуюсь. Опытные, успокойте?

Вот уж не думал, то буду такое писать, наносить непоправимый ущерб в стиле "каждое новое сообщение - удар по уже написанным". Но вы уж извините меня...
Бьёт адреналин и мандраж! Завтра с утра еду (чтобы без спешки и не торопясь) Вчера до полуночи делал недостающую мебель, сегодня всё утро приводил комнату в порядок - уже хоть н что-то похоже!
То, что абс. всё делаю один - я на это и рассчитывал - я же не маме ребёнка беру, а СЕБЕ (спасибо, хоть брателло таскать иногда помогает), но вот эмоциональная нагрузка велика, хотя вроде ещё ничего не началось. Просто в ТАКОМ состоянии ехать за 200 км на машине плюс обратно с ребёнком рискованно. Надо бы как-то успокоиться, а как? Маховик подготовки к приезду всё ускоряется! (Эта дурацкая привычка делать всё в последний момент)

И ещё - что взять/спросить там, когда забирать буду? Что я забыл:
Спросить:
1. Предпочтения в еде, что нельзя давать, на что аллергия.
2. Уровень самостоятельности - что из бытового сам не сделает, что проверять, что хорошо, на что обращать внимания, уров. самообслуживания.
3. Привычки полезные/вредные
4. Навыки/умения
5. Чем любит заниматься
6. Склонность к воровству

Взять оттуда:
1. Ребёнка :)
2. Документы
3. Смена одежды (сколько чего взять? А то они там похоже, переодеваются только раз в неделю когда в баню ходят...)
4. Его любимые игры/занятия? (с возвратом)
17.02.2005 13:54:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыта гостевого у меня нет. Могу только посоветовать насчет одежды. Заедьте с ним на какой-нибудь вьетнамский рынок, купите самых простеньких вещичек для Виталика, которые потом остануться у Вас дома для него. Ему будет приятно, что покупают именно ему, и Вы несильно потратитесь. 17.02.2005 22:47:05, Оксанка2
Shuramura
Мандраж - это нормально, с возрастом и опытом проходит. Наслаждайтесь способностью испытывать мандраж, пока она у вас есть. А то у меня, например, на мандраж уже сил нет, все давно по барабану...
Все, что ни скажут в детдоме, нужно слушать очень внимательно, но принимать с поправкой - у них, несмотря на несомненный профессионализм и желание помочь, нет возможности и физических сил заглянуть в душу каждому ребенку. Составьте список основных вопросов, потому что иначе они просто забудутся.
Если будете ехать 200 км на машине, возьмите с собой целые полиэтиленовые пакеты и салфетки - на случай, если укачает; подушку и одеяло или плед - чтобы мог спать. А также запас еды и воды или чай в термосе. Можно еще взять раскраски и карандаши; если есть возможность - диски или кассеты с чем-нибудь детским-интересным, чтобы отвлечь по дороге. Очень советую завести ему дома какую-нибудь мягкую игрушку, чтобы мог спать и к себе прижимать. Сменную одежду и белье в детдоме лучше не брать, они (между нами) страшные, безразмерные и вонючие. То же насчет игрушек. Пусть он возьмет с собой только ваш подарок или отдаст его воспитателям на сохранение, иначе к моменту возвращения или сопрут, или сломают.
17.02.2005 20:10:11, Shuramura
БК, взять себя в руки и ехать.
Какой риск?

Я тут анонимно повыпендриваюсь, если не прочь.
У меня была неделя как-то. Расстояние 500 км в один конец, мне нужно было или засесть в тьмутараками на неделю или смотаться туда 3 раза за неделю (понедельник, среда, пятница инженеров обучала програмному обеспечению). (500х2)х3 = 3000 за неделю, ребенок дома, днем на работу.

И ничего, слабая такая женшина, в 5 утра выезд, в 9 там. Оттуда в 7 выезд, к полуночи дома. Оно вообще противно в дикой провинции одной на дороге, еще и ночью. Особенно, если туман утром или дождь стеной, когда ни хрена не видно в метре от себя.

Кофе в термос (лучше кипяток, и банку растворимого), музыку на полную катушку, и на газ.

1.1 Про аллергию спросить в ДД. Никогда не знаешь, на что может быть. Осторожно с шоколадом, красными соками, прочей фигней с искусственными красителями.
1.2-1.5 Выясняется по ходу действия.
Все ценное лучше убирать, чтобы не соблазнять лишний раз.

2.3 Смену одежды не бери. Купи 2 смены для дома. Как приезжает на гостевой, пусть в домашнем ходит, пока детдомовское стирается.
2.4 Не бери ничего из ДД. Разве что Виталик с чем-то не захочет расстаться. Не будет он ничем играть из того, что привезете. Дома приготовь ему угол и подарки игрухи, в его углу, где он вседга будет заниматься на гостевом.

17.02.2005 19:09:21, злобная анонимка
Ольга Оводова
Самое главное - снизить планку ожиданий. До нуля. Не ждите вообще ничего, ни его благодарности, ни улыбки, ни разговора по душам.
Чего боитесь-то? Что ему не понравится?
17.02.2005 17:39:11, Ольга Оводова
От мандража помагает "Адаптол" И самое главное что за руль можно садиться. 17.02.2005 15:36:09, Irysha
Vicc
Саша, ты будешь в пятницу в Беседке с Виталиком? вроде в плане стояло :) 17.02.2005 15:33:08, Vicc
Безумный Капитан
Рассчитываю, а там как получится. Могут ведь и не дать в последний момент! 17.02.2005 15:40:24, Безумный Капитан
Неопытный, но попробую. Мандраж будет продолжаться, а поскольку завтра с утра за руль, я бы не советовал его снимать. Заснешь поздно, поэтому, я бы не выезжал слишком рано, чтобы выспаться насколько возможно. Там же самолет не улетит.

В дорогу обязательно еды и питья, особенно питье хорошо идет, сам знаешь.

Все у тебя нормально, со всем ты справишься.

Подумай, что из своей одежды ты можешь использовать для него, может полазить по каким-нибудь древним чемоданам.
Одежды много не будет не сколько, я не знаю, как там, но не думаю, что могут дать хотя бы три комплекта. Вы ж небось пойдете в снегу поваляться, не в мокром же потом ходить.

Как всегда - деньги с собой, зарядка мобилы, деньги на счету.

Для успокоения проверить в машине уровни жидкостей (незамерзайка!), давление в колесах и затяжку колесных болтов. Мне очень помогает.

Если есть кто в принципе может помочь - созвониться, узнать планы, можно ли расчитывать в случае чего.

Удачной поездки!
17.02.2005 14:38:28, Участник
Для ребенка Вам уже посоветовали, а для себя обязательно термос с крепким сладким чаем (именно так: и крепкий, и сладкий) и шоколад (лучше горький, но если не любите, то можно любой). Учитывая погодные условия, вряд ли Вы за быстро преодолеете 200 км в одну сторону, поэтому через каждый 2 часа обязательно останавливайтесь и активно разминайтесь минут 10. Возможно, на обратном пути Вам придется останавливаться чаще, т.к. не все дети легко ездят на такие расстояния.
17.02.2005 14:31:49, IS
елена волк
Ой, Саша, успокойтесь Вы. Еда, привычки, навыки, чем любит заниматься - это всё ерунда. Какие привычки? Он будет в новом месте, с новыми людьми - у него будет сплошной стресс, никакие его привычки и навыки не успеют еще и нос наружу показать. Из еды надо посмотреть, чем там обычно кормят - и стараться особо не отклоняться, а то живот расстроится у ребенка. Какая аллергия, тем более на еду - там одни макароны, да картошка размазня? Лучше спросите, писается он ночью или нет. Да про глисты также спросите, я бы посоветовала ему сразу дать Вермокс по приезду. Оттуда взять копию страхового медицинского полиса и копию свидетельства о рождении (последнее не обязательно, а первое всенепременно). Смену белья желательно - трусы, колготки, маечки. Но в случае чего и здесь прикупите - это не проблема. Игры-занятия, коли такие есть, лучше возьми - если у него будет что-то из ДД - для него спокойнее будет.
Не волнуйся, понимаю, что страшно, но это не смертельно - сто пудов. Всё будет хорошо. Давай я тебе телефон напишу, позвонишь, коли что.
17.02.2005 14:18:18, елена волк
Безумный Капитан
"ночной грешок" за ним водится. Но при мне - ни разу. Т. е. клёёнка в спальне постелена, но когда использовалась посл. раз - неизвестно:)
Тел - был бы премного благодарен (в мыло жду)
Полис и пр. - самособой, я же го "прикреплять" планирую, в этот раз возьмём разрешение, а в след. раз (если он будет и будет уверенность, что ДА, справляюсь) уже по врачам потащу.
Насчёт проблем с пищеварением - надеюсь, что нет. Он не худой, не костлявый, не толстый, просто МАЛЕНЬКИЙ.
А ВЕРМОКС - это ЧТО?
17.02.2005 14:27:52, Безумный Капитан
елена волк
Вермокс - это от глистов - достаточно одной таблетки, коли острицы - дайте Виталику по приезу одну таблетку. К сожалению, дети из ДД их частенько имеют, нас не предупредили, когда мы детей брали, а надо бы. В следующие приезды просто давала всем детям Вермокс, у нас и Руслан с глистами был. 17.02.2005 15:07:46, елена волк
Баунти
Не надо Вермокс! Это прошлый век, он очень вреден для детской печени! Надо Пирантел, он есть и в таблетках, но они жутко противные, а их надо обязательно жевать, и еще он есть в сиропе. Тоже принимается один раз. Пишу, потому что знаю, мой малыш в песочнице эту заразу подцепил, и мы всей семьей лечились для профилактики. 17.02.2005 15:46:54, Баунти
Авиенда
Когда это было?!!! Почему я не курсе???!!! 18.02.2005 11:29:39, Авиенда
Не знаю насчет противности, мои дети его (пирантел) спокойно жуют. 17.02.2005 16:48:31, Лена в кедах
Васена
Не знаю, как у Вас, а вообще от Пирантела очень тошнит и т.д. Хотя он правда очень действенный. 17.02.2005 15:51:02, Васена
Ничего я тебе не подскажу :) У меня и половины твоей подготовки не было. (Ну, правда, Любка постарше). Из того, что взять - забыл зубную щетку и расческу :) Пижаму можно, одежду - из расчета что погода может измениться. Но, на самом деле, не в тайгу везешь: все решительно можно найти, восполнить, докупить :) В дорогу - попить, пожевать, жевачку, гомеопатические таблетки от морской болезни, пакетик ;)
off: с тобой можно где-нибудь сегодня пересечься, письма передать?
17.02.2005 14:17:51, Лёка_
Как я поняла, вы поедете на машине. А путь не близок. Не забудьте прихватить еды. Даже если вы уедете оттуда совершенно наетыми, то в дороге все равно погрызть чего-нибудь охота. Типа бутербродов, леденцов-конфеток и попить. И одежку теплую дополнительно киньте в машину. Неизвестно, во что его оденут.
Не волнуйтесь! Все будет хорошо. Удачи!
17.02.2005 14:14:05, Адора
Я не бывалый.Но мне кажется нормально.Я бы взяла что-то типа аэровита-вдруг в машине его укачивает,рвать будет.Трусов,носков штуки 3 на смену. 17.02.2005 14:12:21, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!