Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ответы и приветы

Вот походила я в гости на конфу и стала очень-очень умной. Могу сама всем отвечать. Например: "Мой ребенок все время грязный, рваный и нечесаный. Что делать?".Ответ "Ничего страшного. Я тоже всегда ходила грязная и нечесаная, пусть и он ходит".
"Сын не хочет убирать в комнате!КААРАУЛ!!!" - "Все в порядке, мои тоже никогда не убирали, это нормально".
"Мой 7-летний сын залазит в школе девочкам под юбки" - "Нормальная возрастная реакция, я тоже мальчикам в штаны лазила".
Итак - идеальная приемная семья (опеке показывать не рекомендуется) - немытый ребенок среди кучи разломанных вещей занимается мастурбацией, а спокойная мама пошла в сад. Доолго идет.
22.12.2011 16:54:34,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
+100 Мне ваше чувство юмора нравится! 23.12.2011 14:07:09, ketspb
Бажена
Послушайте,ну у каждого человека есть выбор...
Ну не ходите в такие сомнительные гости....
Я например мгновенно прекращаю общение ,если начинаю чувствовать что "что-то не то"...
И потом...есть же много сайтов тематических...Возможно там вы получите более умные и полезные советы.
Меня лично на этой конференции неоднократно спасали от опрометчивых шагов и поступков и помогали правильным советом.Советом из своего,лично-пережитого опыта.И это на мой взгляд очень ценно.
А ваш пост почему-то похож на вызов...
22.12.2011 21:38:02, Бажена
Но зато даже анонимно никто не описал историю, которая произошла в 1 классе с кровными детьми, сейчас проверим-это нормально и с кем то это случалось?
Мальчик 7 лет, одногруппник одной из моих дочерей, родители , скажем прямо, простецкие. Он еще в саду отличался интересом к сексуальной стороне, от него мои девочки узнали слово "фак", лазил под юбки к девочкам.
Сейчас он в 1 классе, он завалил девочку, полностью снял с нее штаны-колготки-трусы, сам снял все и пытался там что то сделать, у девочки ноги в промежности в синяках, она в шоке. Учительница была в столовой.
22.12.2011 19:40:18, Солнечная .
Ненормально, что никто не помог этой девочке. И что она сама не сопротивлялась. А таких "детей" в моей школе было достаточно, правда не первоклассников, а постарше. И приставали они именно к первоклассницам, потому что они слабее других и еще не соображают, что к чему. 24.12.2011 18:30:29, Somnevayushayasya
ketspb
Это вообще ужас! 23.12.2011 14:06:12, ketspb
А почему дети в первом классе бесконтроля находятся? насколько я понимаю, учительница в школе за них ответственна? 23.12.2011 06:43:59, silverheartcats
Ларис, я не знаю, это не в нашей школе. Ну и потом, это ж не детский сад уже. У нас молодая учительница, она приходит в 8, ровно к началу уроков, а то и позже, потому что просыпает))) 23.12.2011 06:57:30, Солнечная .
господи, помоги девченочке Несломаться... 22.12.2011 21:46:15, Ирина musik
[пусто] 22.12.2011 21:41:17
А в какой теме и когда примерно? 23.12.2011 06:58:34, Солнечная .
Господи, какой ужас! 22.12.2011 20:35:57, мину
Таня, а представляете какой ужас девочке, сразу представляю своих. 22.12.2011 20:39:32, Солнечная .
Просто беда. А родители как отреагировали? 22.12.2011 21:28:12, мину
Ира, и какое продолжение имела эта история? Девочкины родители не вытряхнули душу из этого поганца? 22.12.2011 20:43:07, atusik31
зачарованная
СТОП, я думаю что мальчик вовсе не паганец. Скорене всего он видел как родители занимаются сексом и собственно не понимая ситуацию воспроизвел. Да и наверняка у него стресс по этому поводу и с ним бы психологу поработать однако... 23.12.2011 14:14:27, зачарованная
Родители чуть не линчевали родителей парня. Они забрали его, пока никуда не определили.
Мать его работает нянечкой в саду, упрощенная, злобная особа, била детей в группе, ее перевели коридоры мыть. Дефектолог еще в прошлом году говорила ей: О.., прекратите сексом при детях заниматься. Рассказывала, что он организовал игру, легли все на пол, пьют-чокаются, а потом пытался характерные движения делать.
Он не в нашей школе, но мне все равно так страшно за своих девочек,сколько таких везде, у меня девочек никогда не было и эта сторона жизни меня не касалась(((
22.12.2011 20:56:24, Солнечная .
Но Вы ж сами были девочкой))). Меня в детстве воспитывали в духе что девочка должна уметь за себя постоять,хоть и не пригодилось.Старшая у меня кстати наконец освоилась и очень успешно дубасит мальчиков на тренировках,в Марте вот на пояс будет сдавать.Младшая поначалу была тихой,но сейчас тоже сказала что не будет драться в паре с девочкой))) потому что та ничего не умеет-и напросилась в пару к мальчику.Больного народу сейчас вообще полно,и чесговоря за мальчиков так же страшно как и за девочек.Тут все-таки основное чтоб ребенок не совсем дурак был,то есть понимал что надо давать отпор.А уж как давать-можно обучить. 23.12.2011 11:00:06, бабаЯга
Любой мальчик сильнее девочки. 23.12.2011 12:43:56, Солнечная .
В 1 классе очень многие девочки сильнее мальчиков. Некоторые вообще выше на голову. И тяжелее. Вот начиная класса с 5-6-го... 23.12.2011 22:11:44, Ура!
как раз в 6-м практически ВСЕ девочки выше и крупнее мальчиков (за исключением 2-3 пацанов).
в 1-м все еще более-менее одинаковые.
23.12.2011 22:30:56, Tulsa
Даже вспоминая собственный опыт)))-ноги у девочек очень сильны. В физическом смысле мальчик конечно сильнее,но это еще не основное тут.То есть если мальчик 1- то все не так страшно.Основное в драке все-таки голова,как не странно это звучит.А не физическая сила как таковая. Тут девочка скорее всего просто не поняла что надо сопротивляться. 23.12.2011 14:24:31, бабаЯга
Яга, елки, Вы какая продвинутая))) Только теперь, с появлением Интернета, я понимаю насколько сохранна моя психика из за того, что никогда-ни в садике, ни в школе я не повергалась насилию и травле, никакие отчимы-дяди-братья не развращали, просто девственна и незамутненна. Повезло мне просто. Не дралась я ни головой, ни ногами))) 23.12.2011 14:32:52, Солнечная .
Вообще-еще можете попробовать.В фитнес-клубах например сейчас есть секции карате. А уж сколько их для детей,в мое время я ездила специально. 23.12.2011 14:52:24, бабаЯга
Не в 7 лет. И 10 мальчиков + 10 девочек по-любому сильнее "полового гиганта". Чтобы это случилось на глазах у одноклассников ... тут вопрос, имхо, больше об одноклассниках, чем о малолетнем психопате. 23.12.2011 12:49:59, OlgaStPb
Еще и дети остались виноваты?))))
Я не знаю в деталях ничего, мне рассказала родительница, но факт ужасающий и я не хотела бы быть на месте мамы той девочки, независимо от того оборонялась она или нет, вступились за нее одноклассники или нет.
23.12.2011 12:55:52, Солнечная .
Факт ужасающий, но сам по себе факт наличия фиксированного процента психов в обществе - медицинская реальность. Фашисты провели, с позволения сказать, "эксперимент" - уничтожили большинство психбольных, и что - через поколение процент восстановился. Это страшно, но так устроен этот мир.

Но что псих изгалялся над жертвой прилюдно, и не был остановлен другими, нормальными людьми - это мерзко, и тут нечего на мать-природу валить.
23.12.2011 13:06:17, OlgaStPb
так чего же МЫ хотим от детей, если САМИ проходим мимо лежащих на земле (далеко не всегда БОМЖей), дерущихся, кричащих о помощи? странно , ведь мы сами учим детей быть равнодушными... 23.12.2011 17:06:13, Ирина musik
Ага. Вот Вы пришли на работу, а там Вася из Вашего отдела завалил Машу, кругом коллеги стоят, наблюдают, а потом Машина мама в суд подала на контору, что начальник вышел, а секьюрити в отделе не присутствовал и видеокамер нет.

Не люблю отмазок в стиле "среда заела".
23.12.2011 17:25:16, OlgaStPb
да не отмазка это. это Вы утрируете все. речь идет же не об офисе. неужели в Вашей жизни не было ситуации, когда Вы прошли мимо не помогли человеку? от простого НЕ уступили место в общ.транспорте до "не слышу" зов о помощи? 23.12.2011 20:27:57, Ирина musik
Знаете, я не Чип энд Дейл и не мать Тереза, у меня под окнами не кричат о помощи ежедневно, и инфарктники мне на руки пачками не валятся. Ну, несколько раз за жизнь было, приходилось бегать за скорыми и милициями, разгребать автоаварии, как надлежит цивилизованному человеку. И я без проблем уступаю и т.д., просто потому, что мне не надо ежедневно биться за место под солнцем в автобусах, поликлиниках и пр.

Ладно, помочь на улице, незнакомому, бывает страшно. Бывает тошно от идиотов, самолично создающих для себя идиотские ситуации. Но чтобы не помочь ЗНАКОМОМУ человеку, да в ситуации нулевого риска, это за пределами моего пониманимя.
23.12.2011 21:12:12, OlgaStPb
так я говорю о том , что НАДО УЧИТЬ ПОМОГАТЬ! и ничего вразрез с Вашим мнением. просто у меня до сих пор перед глазами беременная женщина у метро с плакатом помогите на жизнь - я прошла мимо, до сих пор чувствую себя мягко говоря НЕуютно. слишком далеко от нас чтобы еще раз туда съездить попробовать её найти. глаза у неё были не как у всех попрошаек... 23.12.2011 23:28:26, Ирина musik
А я каждый раз, когда подаю кому-то, чувствую себя дурой :), поскольку все время и везде пишут, как они там зарабатывают. Но мимо пройти не могу. Не из-за глаз, просто все равно кажется, что благополучные люди ТАК не зарабатывают. 23.12.2011 23:30:55, ДраКошка
+100! стопроцентно безопасная ситуация, знакомый человек, вокруг толпа поддержки. как в такой ситуации не помочь - это за пределами моего понимания. 23.12.2011 21:23:55, Tulsa
Они еще все-таки маленькие,1 класс же.И судя по всему случилось это в начале года,а не вот в Декабре например.То есть дети могли друг с другом быть еще не очень знакомы.Не говоря про то что может дети все остальные нормальные и впервые столкунулись с таким "нападением".Да и девочка тоже думаю-стоило же между ног ему заехать и отвалили бы паренек. Ну то есть-если бы бил он ее,это знакомое действие и понятное,может и вступились бы.А так-не очень понятны были его действия. 23.12.2011 21:51:02, бабаЯга
а мне их бездейсвие все равно, хоть убей, непонятно. 23.12.2011 22:31:38, Tulsa
офис - как раз точная аналогия школьного класса 23.12.2011 20:39:26, Tulsa
школьного, но не первого класса в начале учебного года 23.12.2011 23:29:17, Ирина musik
не вижу разницы. хоть перввй день в лагере. добро и зло нужно уметь отличать 23.12.2011 23:39:01, Tulsa
Детей должны учить отличать добро и зло взрослые! дети полностью перенимают поведение взрослых. так кто виноват что дети такие ? МЫ!!! 24.12.2011 19:16:50, Ирина musik
так кто ж с этим спорит? конечно, вы виноваты:) система в целом, которой даже взрослые не сопротивляются в большинстве. телевизор нон-стоп весь день без всякой цензуры. я по этому поводу даже с собственным папой ругаюсь. он видимо думает, что все дети такие же морально устойчивые от природы, как я:) но на самом деле это редкость. 25.12.2011 00:24:03, Tulsa
Corgik
Я вот тоже в непонятках. Я, вроде, тихая была и мелкая, а дубасила мальчиков в первом классе портфелем и учебниками. Как такое могло произойти - в упор не понимаю. 23.12.2011 12:23:30, Corgik
Я вот очень хорошо понимаю - как. Я мелкой особо не была, средняя такая девочка. И во дворе с пацанами дралась. Но когда меня примерно в том же возрасте в детсаду мальчишки в туалете закрыли, чтобы посмотреть, чем мальчики от девочек отличаются - отбиться не смогла. Не понимала, конечно, до конца что именно происходит, но был такой липкий ужас, как будто парализовало, ни драться, ни кричать не могла. И никому ничего не рассказала. От чего и поимела проблемы с виктимным поведением уже в подростковом возрасте. 23.12.2011 12:47:44, яся 76
Corgik
Это понимаю. Сама бывала в похожих ситуациях. Такая мерзость делается тайно ото всех "непосвящённых" Но тут дело происходило в классе. Все дети впали в ступор? Потом, одно дело - посмотрел\потрогал, другое дело, как Ира написала. На глазах у всех. И взрослые могли войти. 23.12.2011 12:58:53, Corgik
И у нас это было на глазах у всей группы. 23.12.2011 13:16:53, яся 76
Corgik
Всё ж таки в туалете. А тут... 23.12.2011 13:20:51, Corgik
А туалет в детсаду часто становится самым посещаемым местом, такой клуб по интересам:)
Не, нисколько меня это не удивляет. Смотрят же дети спокойно, как несколько человек одного избивают в классе. И на мобильники еще записывают.
23.12.2011 13:29:24, яся 76
Таки вот оно. "Мальчишки в туалете закрыли". А отнюдь не один урод. 23.12.2011 12:52:01, OlgaStPb
Corgik
У меня на даче детсада было. Действовал один. Но тайно - затаскивал меня в домик на участке и смотрел. Я вот удивлена публичности действа. 23.12.2011 13:22:54, Corgik
Ну, был бы один, думаю, реакция была бы та же. Они слабее меня были и раньше мы с ними дрались. А тут я понимала, что происходит что-то чудовищное. Ну, как в страшном сне, когда понимаешь, что с тобой сейчас случится что-то плохое, а пошевелиться не можешь. 23.12.2011 13:01:58, яся 76
Ну так это реакция жертвы, она м.б. какая угодно. Интересна реакция зрителей. 23.12.2011 13:12:00, OlgaStPb
Зрители смотрели с большим любопытством. Девочки там тоже были. 23.12.2011 13:18:24, яся 76
Угу. Привет папочкам и мамочкам зрителей. 23.12.2011 13:20:27, OlgaStPb
А вот не знаю, как оно потом во взрослой жизни на зрителях и участниках отразилось, мы оттуда переехали. 23.12.2011 13:30:25, яся 76
Corgik
Ну они маленькие ещё. Трудно требовать адекватной реакции, тем более, если внезапно. Для них происходящее не то, что для взрослых, а новая неожиданная информация. Психология насильника непонятна - либо сильно тупой, не понимал, что могут застукать в любой момент, либо отморозок (в 7 лет?), т. е., больной на голову ребёнок.
Случай, слава Б., уникальный. Я никогда о таком не слышала.
23.12.2011 13:29:10, Corgik
Не знаю, Лен. Мне кажется, тут что-то другое. В чем новая информация? Дело же не в сексуальной подоплеке, а в НАСИЛИИ. А насилие - это и булочку в столовой отобрать, и за косичку дернуть, и в нос дать. Они это уже ВИДЕЛИ. И вполне могли осознать, что девочку надо отбивать. Моя младшая за подружку заступается по любому поводу, потому что подружка склонна к жертвенному поведению, и ее обижают. Так моя не смотрит, новый это опыт или старый - если подругу обижают, вступается, отталкивает, защищает, учительнице говорит. Короче, я не знаю, действительно, КАК могло случиться, что НИКТО из класса не заступился ( Ужас. 23.12.2011 14:12:41, ДраКошка
Так адекватная реакция сама собой не рождается. Насколько помню нас 7-летних, всегда были то ли тупые, то ли отморозки - этот новорожденными котятами из рогатки стрелял, тот бил без повода, слабых, жестоко и подло, этот плевал в ДЦП-шного соседского ребенка, но наши папы и мамы и сами адекватно реагировали, и в нас адекватную реакцию воспитывли.

Правда, мы-то лет с 4-х по дворам шарились, а эти 7-летки, может быть, действительно как новорожденные, в социальном смысле.
23.12.2011 13:45:52, OlgaStPb
Со мной история почти двадцать лет назад случилась. Так что это не "современные дети" - это просто дети, которые не до конца понимают, что хорошо, что плохо. Сейчас, наверное, с этим еще сложнее. 23.12.2011 13:55:17, яся 76
Ну, почти 20 лет назад многим родителям было не до воспитания детей по объективным причинам. Очень уж поганые были времена, не только и даже не столько в материальном, сколько в моральном плане. Полный крышеснос у общества.

Но, вроде, вернулось уже на круги своя ...
23.12.2011 14:01:31, OlgaStPb
Почти тридцать, ошиблась в подсчете лет:)) 23.12.2011 14:17:45, яся 76
Много написанно литературы по повиду как получаются маньяки. Ими многие становятся именно в таких семьях как родители этого мальчика. Если бы он рос в другои семье все могло быть по другому. Он видет сексуальное насилие в своей семье, так ломается психика..... 22.12.2011 21:26:36, vo
поганец понятно, там надо школу судить. училкуЯ, которая оставила детей без присмотра.
еще мне интересно, где остальные-то дети были, почему до такого долшло?
22.12.2011 20:52:15, Tulsa
Анна и дети там были, вот где для девочки унижение. Они же маленькие, мои например вообще этого ничего не знают, они б не поняли. 22.12.2011 20:58:30, Солнечная .
ну как можно не понять, что девочку обижают? она же наверняка сопротивлялась, плакала. 22.12.2011 21:36:59, Tulsa
Нет, это бы поняли и боюсь, что Катька вступила б в драку. 23.12.2011 07:26:28, Солнечная .
Не знаю, со всеми жалобами по поводу моего сына (от меня же) на его гиперактивность и сложность характера Он заступается за тех кого обижают. Так он устроен, или так мы его научили, и неоднократно заступается, за что к стати получал в ответ.... Ему только 7 лет. Он прекрасно понимает насилие и понимает когда девочка обижена. У нас в принципе только за девочек пока и затупался.... 22.12.2011 21:57:26, vo
капец:(
вообще меня убивает, как детей в школе без присмотра оставляют. у нас не караулят разве что в туалете. причем не только маленьких.
22.12.2011 19:48:05, Tulsa
ПятиМамка
В туалет пропуск выдают.
И коп на кампусе может его проверить, и любой встречный препод. ;))
23.12.2011 01:16:39, ПятиМамка
ну у нас туалет в школе обычно из класса видать, так что без пропусков. вот, кстати, и двери в классах стеклянные либо с окошками тоже в целях безопасности 23.12.2011 01:52:24, Tulsa
Голубушка
Ань, да просто без присмотра оставляют. Например, учитель повела группу бесплатно питающихся детей в столовую, а платники остались в классе, так как им накрывают в следующую перемену. Или в ту же столовую выскочила деньги на обеды сдать. Или пописать. Или ксерокопии снять, документ распечатать. Или в соседний класс за книгой. Или дежурство по коридору-рекреации. Я тебя уверяю, что в течение даже короткого школьного дня в четыре урока постоянно находятся срочные надобности куда-то сбегать, решить какие-то вопросы. И да, дети при этом остаются одни. Да даже если и не одни. Перемена: часть в классе, часть в коридоре, часть в столовой булки покупают, часть в туалете, часть возле общих кулеров с водой, а часть вообще в противоположном конце школы по этажам носится. Они ж как тараканы:), разорваться и за всеми уследить невозможно. 22.12.2011 22:16:54, Голубушка
не помню чтобы нас "пасли" ни в нач. ни в сред.школе. Разве у педагога нет дел? ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ГОЛУБУШКОЙ 23.12.2011 20:31:29, Ирина musik
дело педагога - ДЕТИ. если это кому-то непонятно, не о чем и говорить, жуткая ситуация 23.12.2011 21:25:07, Tulsa
Нет, такой ребенок дело психиатра, или полицейского, или обоих, а не учителя. Тут либо-либо - или учить, или купировать ... приступы. 23.12.2011 21:42:34, OlgaStPb
речь в целом о ситуации, не об этом конкретном ребенке. сама постановка вопроса "когда же учителю смотреть за детьми, у него же ДЕЛА" - это ужас. 23.12.2011 22:33:28, Tulsa
под словом дела подразумевается не "языки чесать" по телефону, не другие ЛИЧНЫЕ надобности, а СЛУЖЕБНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, подобно тех, что изложила Голубушка. 23.12.2011 23:35:14, Ирина musik
не должно быть служебной необходимости, отвлекающей от главного - детей. система гнилая. 24.12.2011 00:46:25, Tulsa
Corgik
А в туалет?? 24.12.2011 15:51:15, Corgik
нечего там сидеть по полчаса:) если серьезно, помощник учителя - это реально вполне. 25.12.2011 00:24:53, Tulsa
Это не служебная необходимость :) А вообще - согласна. Должен быть помощник какой-то у учителя. Хотя бы в начальных классах. 24.12.2011 15:56:39, ДраКошка
ПятиМамка
Или должны быть помощники у учителей.
Или какие-то дежурные педагоги.
Дети без присмотра в учебном заведении, которое отвечает за них - это, вообще-то, нонсенс!

Сразу вспоминаю документальный ужастик про детский сад, рассказанный мне работавшей там женщиной.
Воспитатели на лавочке в беседке, ясное дело, беседуют, приходят дети:
"МарьИванна, а Петров там висит!"
"Иди скажи ему чтоб не висел!"
"МарьИванна, а Петров все равно висит!"
"Идите играйте в другом месте, отстаньте от Петрова."
Обед.
"Дети, а где Петров?"
"Так он же там висит, МарьИванна!"
Петров на зацепившемся шарфе под горкой висел уже пару часов.
Не спасли. :((
24.12.2011 13:27:19, ПятиМамка
пи**ец какой... 25.12.2011 00:25:51, Tulsa
Так идиотская ситема. Менять надо полностью. У нас такого нет вообще, даже представить невозможно. В младших классах есть помощник учителя, чтобы с прогулки детей в туалет водить, к примеру. Учителя почему-то никуда не бегают. Хотя в большинстве школ столовая, спортзал, библиотека, классы, администрация - все находится в отдельных зданиях.
Дети всегда находятся все в одном месте. Если они в коридоре - стоят по стенке, ждут команды войти в класс. Никто никуда не ходит по одному, кроме туалета.
Ну реально же это. И в русских школах если не точно так, то близко было, когда я училась.
22.12.2011 23:26:27, Tulsa
"Дети всегда находятся все в одном месте. Если они в коридоре - стоят по стенке, ждут команды войти в класс. Никто никуда не ходит по одному, кроме туалета"
По-моему, это противоестественно. Дети на перемене не должны стоять,это противоречит их природе, достаточно того, что они сиднем сидят на уроке по 40 минут. Это взрослым комфортно постоять у стенки, а дети нуждаются в выплеске энергии. Вот помощник учителя-это хорошо.
23.12.2011 22:25:06, Ура!
Вы не поняли совершенно:) Дети вообще не бывают на переменах в коридоре. Они на улице, в библиотеке, в спортзале, в столовой. Но если они зашли в здание и ждут команды войти в класс - они стоят по стенке, руки за спину. 23.12.2011 22:40:39, Tulsa
В русских школах, когда я училась, не было двух взрослых на класс, и учителя ходили и в учительскую, и в туалет, пардон. А придурков всегда хватало, мы и дрались, и буллили - было. Но все-таки, когда я училась, у-бка, учинившего описанное действо на глазах у одноклассников, остальные бы оттащили и отделали, как ... бог черепаху, и это животное больше бы носа не высунуло из своей халупы. То, что это случилось, привет "нормальным" родителям, воспитывающим "нормальных" детей по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю".

Но мы не совки, мы свободные люди цивилизованного мира, мы пойдем другим путем. Вместо воспитания в детях человеческого засудим школу, закупим камеры, психологов, наберем в 1-ый класс нянечек, в 4-ый - ЧОП, в 10-ый - ФСИН пригласим, и будет нам щастье.
23.12.2011 12:15:57, OlgaStPb
Вот вы распрягаетесь. Кто вам мешает воспитать сейчас ваших детей в таком духе, чтобы он лез на отморозка один? Когда ему выбьют зубы, пырнут ножом или запинают ногами, вы будет не так красноречивы. 24.12.2011 06:35:43, ххххххх
Да-да-да. Как страшно жить. Особенно в этой стране и т.д. 24.12.2011 20:42:13, OlgaStPb
Двух взрослых не было, я про это и не говорю. Но дисциплина была. Не было такого ужаса, как сейчас в школах творится. То есть дисциплина в российской школе реальна, нужно только захотеть, опыт есть. 23.12.2011 20:43:18, Tulsa
Да какая дисциплина удержит психопата. У нас один такой у..к, в 1-2 классах, с очевидными проблемами с головой, бил всех, кто слабее, подло, в спину, без предупреждения, учителя бились, родители жаловались, без толку. Кончилось тем, что влупил беременной учительнице ногой в живот, она просто свалилась на пол, в шоке. Ну так, слава богу, класс ни в какой ступор не впал, и больше этого героя ни в школе, ни вокруг не было.

А теперь, наверное, забил бы училку до смерти. И все сказали бы - это ж дети, оне вшоки.
23.12.2011 21:25:36, OlgaStPb
вот-вот 23.12.2011 23:36:19, Ирина musik
Психопата может и не удержит. Но физическая сила 7-летку может удержать. Не стоять и смотреть надо, а звать взрослых. Небеременных. А не фшоки пребывать. В этом и дело - я не помню, чтобы раньше стояли фшоки или говорили "онежедети". То ли страх был, то ли совесть... 23.12.2011 21:49:22, Tulsa
Я думаю, это результат растягиваемого до 30+ лет золотого детства. По нонешней моде 7-летний эквивалентен (в социальном плане) новорожденному, 15-летний 7-летнему и ты ды. Как всегда, берем у "цивилизованного мира" наихудшие идеи и с энтузиазмом "внедряем". 23.12.2011 21:57:36, OlgaStPb
наверное, так
у нас тут, в фермерском краю, 7 лет - уже мужик:) в 15 работают вовсю или учатся в ПТУ параллельно со школой.
только с нас пример не берут.
23.12.2011 22:35:43, Tulsa
вот и я же о том!!! 23.12.2011 20:33:00, Ирина musik
ПятиМамка
Сейчас народ в садики скидывается и веб-камеры ставит.
В любой момент хоть с работы глянул - или вечером запись.
23.12.2011 07:19:06, ПятиМамка
Это если интернет дома есть и на работе.
Но все равно не выход. везде не натыркаешь, у обычных людей в провинции денег не хватит всю школу зависить камерами.
23.12.2011 20:44:32, Tulsa
Corgik
Ой как интересно! Я б не отказалась. 23.12.2011 12:41:15, Corgik
страшилок захотелось? ок, вот вам история 2х летней давности
учитель, классный руководитель, рассказывала
к ней мальчишки пришли типа "Марь Ванна хотите видео покажем как Катя у Пети х.й со..т"
она правда видео не смотрела, но мальчишки рассказали, что Катя эта со..ла у всех мальчиков за 3 гривны/раз
причем она сама подходила к мальчикам и предлагала, а они потом это еще на мобильный снимали

а училась Катя в 3 классе(т.е. ребенку около 9), папа мелкий чиновник, бизнесмен, мама домохозяйка, очень приличная семья, очень обеспеченная
у девочки карманных денег в день было по 50гр, папа в школу привозил/забирал на машине

видео обошло школу пару раз, девочку забрали из школы, семья переехала
22.12.2011 21:12:36, Eugeniya
страсти на ночь глядя... 22.12.2011 21:45:44, Ирина musik
просто плакать хочется, что же это такое! 22.12.2011 21:30:40, мину
lenalar
А кто говорил, что вредные привычки и навязчивости - очень хорошо? Вроде никто к этому не приучает. Так бывает, вот и все. Это нормально. Жизнь многогранна, если вы чего-то не знаете, то спрашиваете у других, мы делимся своим опытом, чтобы дров не наломать.
А рецептов "лечения" неаккуратности и т п - нет. Если все силы родителей бросить на борьбу с какой-то особенностью ребенка, то эта особенность закрепится во взрослой жизни.
Наше дело окружить ребенка любовью и спокойствием, и многое само пройдет, ребенок растет и меняется.
22.12.2011 17:54:19, lenalar
вам вредно ходить в гости на конфу, бегите от нас поскорее! ведь тут все ненормальные... 22.12.2011 17:19:55, Ata
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! 22.12.2011 17:22:30, Витоллина
Koala2000
Лучше так: "Напичканый транквилизаторами свежепомытый и причесаный ребенок сидит среди новых игрушек, которые ему нельзя трогать, в "поясе верности", чтобы не баловал, а мамочка, разложив у кровати развивающие книжки и наполнив холодильник йогуртами, готовит борщ и скребет и без того чистую квартирку, нервно поглядывая на дверь:-) 22.12.2011 17:10:17, Koala2000
"Лучше так: "Напичканый транквилизаторами свежепомытый и причесаный ребенок сидит среди новых игрушек, которые ему нельзя трогать, в "поясе верности", чтобы не баловал, а мамочка, разложив у кровати развивающие книжки и наполнив холодильник йогуртами, готовит борщ и скребет и без того чистую квартирку, нервно поглядывая на дверь:-)"

ПЛЮСОВ МИЛЛИОН
22.12.2011 18:46:15, Eugeniya
улыбнуло от пояса верности 6-) 22.12.2011 17:21:39, Ирина musik
PinkPiglet
забыли руки скотчиком привязать, что бы не сосал и не грыз и к спине палку от швабры- что бы не качался. Или не падал от той дозы транквилизаторов, которая понадобилась чо бы не грыз и не качался. 22.12.2011 17:36:21, PinkPiglet
да, что б еще не горбился когда сидит, палка к спине тоже поможет 22.12.2011 18:46:58, Eugeniya
Koala2000
Боже упаси! Это "жестокое обращение" :-)) 22.12.2011 17:41:06, Koala2000
щоб было не жесткое нужно заключение психолога о необходимости использования палки от швабры на фоне примема транквилизаторов 22.12.2011 18:02:14, Нэцкэ
Вот так я и знала, у нас на Руси или в засос целоваться или уж морды бить. Ура! Стенка на стенку! 22.12.2011 17:49:37, Витоллина
Так сами же и спровоцировали. Что Вы хотели получить в ответ, заводя такую тему? Трудные дети, ага. Но некоторые моются, убирают в своих комнатах и сексуальное развитие по возрасту :) Как повезт. 22.12.2011 18:48:29, ДраКошка
Да ладно, вообще то молодцы девочки. Объктивно - это лучший способ реагировать в таких случаях. 23.12.2011 09:58:45, Витоллина
Хоть бы познакомиться с такими ангелами. Сережка, когда еще в гостях был, приблизительно такой был. Сейчас, слава Б, все нормально. 22.12.2011 22:20:05, vjnmrf
Бажена
Оооо,а я вас кажется узнала...вы все же взяли ребенка?
А то вы как-то внезапно пропали,без всяких объяснений...
23.12.2011 07:40:54, Бажена
Да, в январе взяла Сережу на гостевой, а в июле полностью забрала домой под опеку. 23.12.2011 10:55:38, vjnmrf
Не-а, не ангелы. Просто любят воду (ванну с пеной каждый вечер), убирают с полпинка, потому что не любят, когда я ворчу (и кричу :)), ну а ко мне не пристают, просто потому что я мама. И могу правильно расставить акценты. у нас эта тема была. В легком варианте. Взрослые потому и взрослые, что могут и должны детей направлять.
Кстати, прошлые выходные училась - вечером первого дня в квартиру было не войти :). Расстроилась ужасно. Во второй день все убрали. С папиной подачи :)
22.12.2011 22:26:10, ДраКошка
Corgik
Ну как... (шаркая ножкой), ну мой зая... 22.12.2011 22:25:10, Corgik
Чой-то я своего забаловала до невозможности. Постельку застилаю, одежку всю собираю и аккуратно складываю, тока что шнурки не глажу. 22.12.2011 22:47:28, vjnmrf
Corgik
Я тоже в будни так делаю. Нормально, думаю, они ж торопятся. 22.12.2011 23:31:23, Corgik
Corgik
Чо, правда есть??? Шо моюца сами и к мамке не пристают? И убирают? Не верю! 22.12.2011 19:17:38, Corgik
PinkPiglet
так после звонка в дверь все быстренько отмотать :)) 22.12.2011 17:48:10, PinkPiglet
+100 22.12.2011 17:20:21, Ata
Хочется встать и снять шляпу!!! 22.12.2011 17:15:43, Подружк@
Правда-правда, так часто слышны подобные разговоры. Часто получается, что и проблем вовсе нет, все оказывается так делают или делали. Думаешь, наверно в тебе что-то не так, если тебе кажется, что то, что все делают - не айс! 22.12.2011 17:09:05, Подружк@
Corgik
А по моим наблюдениям есть среди нас мамы-отличницы-примерные девочки, с которыми никогда ничего не происходило. И получилось на выходе, что о реальной жизни они ничего не знают. Я вот в себе тоже такое иногда замечаю, только по другому поводу. Со мной такого не было - значит это ужас-ужас, и с нормальными людьми случиться не может. 22.12.2011 17:12:43, Corgik
Corgik
:)) Всё правильно поняли. 22.12.2011 17:07:09, Corgik
аплодисменты 22.12.2011 17:02:55, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!