Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по отчету, возможно глупые)))

Как то быстро пролетело время, и вот, получили мы в опеке вместе с подарком бланк отчета. Но моя всегда доброжелательная кроха, закатила такой скандал там, что мы бежали со всех ног и ничего я не спроила. Вопрос первый:отчет надо сдать до НГ или можно после. И второй: отчитаться надо за деньги, которые перевели ребенку? Но мы оттуда ничего не брали и даже доложили. Или надо отчитаться просто сколько мы потратили на ребенка?
22.12.2011 14:46:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Мы тоже пишем свой первый отчет, но к нам приходила домой соц.работник, поэтому я смогла расспросить обо всем. Начну с того, что на мелкого у нас 3 книжки: одна - пособие, вторая - алименты, третья - форма 190 (это какая-то хитрая форма для расчетов по коммуналке - мы ее не трогаем). Разрешение нам дали одно, на снятие денег с книжки по пособию, т.е. каждый месяц не брали отдельное разрешение. Отчет официально сдается до 1 февраля, но нас попросили сделать его до конца декабря, т,к. потом еще идет проверка отчета и дальнейшая работа с ним органом опеки. Из всей суммы пособия ( а отчитываться надо только за нее, если потрачено больше - это ваше личное желание)(у нас это 5700) - рекомендовано 3 тыс в месяц - на питание, написать расписку без чеков, и на остальные - 2700 - это на все остальное с приложением чеков: одежда, гигиена, лекарства и т.д. Можно конечно бодаться про сумму на питание, но мы не стали, чеков хватает. Чеки приклеивать на отдельный лист с разбивкой по месяцам и прикладывать к отчету. Да, и еще копии всех книжек надо сделать и распечатку в банке взять по движению денежный средств тоже со всех книжек. Я спросила про деньги - вот если не хотим снимать - то как быть - и нам объяснили, чтобы деньги мы снимали, но если тратить не хотим - открыть отдельную книжку и каждый месяц перекидывать деньги, а вещи вы и так покупаете, так что чеки будут, но еще и такой вариант есть - пишется заявление в опеку на то, что большая сумма вам нужно на то-то и то-то, и вы хотите ее снять единовременно в следующем, допустим отпуск- если опека дает добро и тогда можно не снимать, и позже, в следующем году отчитываться за суммы за два года. Расписка на питание пишется одна на весь год: 12мес*3тыс=36тыс. Может у кого другие требования, но нам объяснили так. 23.12.2011 13:43:47, Ирина НН
Ну, да, на питание совсем маловато.У нас школьный обед под 70 рублей, а ещё в течение дня и утром поесть надо, плюс вкусняшек охота. 23.12.2011 19:11:14, светланасемимама/
Какие сложности. Мне на карту перечисляют, иногда коплю, иногда все трачу... НО Отчет предоставляю всегда на все полученные деньги!
Это же бухгалтерия - Деньги получилд - предоставь документы, что потратил!!! Просто и ясно.
22.12.2011 23:39:52, alisa42108
Получается, что вы покупали ребенку еду, вещи, но деньги не снимали? Зря. Вы все-равно содержите ребенка, собираете чеки, вот на нужную сумму(которую потратили на ребенка, но в пределах нормы) и возьмите разрешение на снятие денег ребенка с его книжки. Если Вы не хотите их тратить, то просто кладите на книжку мамы-папы, а не оставляйте на книжке у ребенка. Эти деньги Вы сможете со своих книжек снять потом в любое нужное для вас время, а с книжки ребенка только по письменному разрешению опеки с предоставлением чеков. А чеков то у Вас уже не будет, Вы их сейчас в отчет сдадите и они уже как бы сгорят. Так что сдавайте отчет и берите разрешение на снятие денег в потраченной сумме. Мы в сбере прям сразу (безналом)деньги с детской книжке по разрешению снимаем и кладем на свою. Когда нужно потратить, на того же ребенка, снимаем со своей. 22.12.2011 20:56:56, светланасемимама/
Хорошая мысль,а то я в опеке сказала что не буду каждый месяц снимать,раз в 4-6 мес,сказали что на ребенка тогда не будут перечислять,типа раз и так обходимся то и прекрасно.Сниму тогда да на свою сберкн перекину,а то дома разойдутся на всякую ерунду. 23.12.2011 01:02:38, irischca
Ир, ты можешь раз в квартал брать разрешение и снимать квартальную сумму, а не ежемесячно. Отчет-то раз в квартал делать надо и чеки тоже за квартал собирать. Мне просто неудобно так, запутаться могу. Я первый раз тоже как д.ра пришла в сберу, пропустив месяц, решила сразу за два снять (мотаться лень). Ага, счаз прям. В моем разрешении коротко и ясно: 5500-ежемесячно, вот и получите только за один месяц, а за пропущенный несите другое разрешение. Иногда, если пропущу или задержали выплату и месяц прошел, то беру разовое разрешение на конкретную сумму, но в рамках квартала. 23.12.2011 01:24:12, светланасемимама/
Ой, два противоположных ответа )))). Так отчитаться словно потратили или отчитатьза за те, которые потратили реально, чеки лежат, но я сумму еще не посчитала? 22.12.2011 17:18:35, жена Василия
Corgik
Можно и так и так. Я отчитывалась за всю начисленную на ребёнка сумму, чтобы у меня больше про неё не спрашивали. Чтобы я ими распоряжалась потом по своему усмотрению. 22.12.2011 17:21:56, Corgik
А разве Вам потом получится распорядиться суммой на книжке ребенка? Разве разрешение опеки не потребуется? Вы-то отчитались за них, но при этом они на книжке ребенка остались и их расход снова придется подтверждать чеками, которых уже нет, они уже в отчете. Мы деньги, за которые отчитались снимаем и кладем себе, на случай необходимости и тогда их можно снять со своей книжки без разрешений. Вообще может это у нас так, а у Вас можно так? 22.12.2011 21:03:36, светланасемимама/
Corgik
Деньги были на моей книжке 22.12.2011 22:14:39, Corgik
А. У нас так нельзя. Деньги ребенка только на книжку ребенка. 23.12.2011 01:25:21, светланасемимама/
Corgik
Тогда да, надо снимать. 23.12.2011 12:25:05, Corgik
PinkPiglet
Это да- если в этом году за траты не отчитаетесь, в следующем придется и за предидущий год тоже отчитываться, причем со свежими чеками. Тогда лучше отчет подготовиь и в опеке поинтересоваться- надо ли деньги с книжки снять или пускай лежат. У нас так сказали- если что на остатке, за это не отчитывайтесь, все должно быть в строгом соотвествии и скан книжки прилагаетсся. 22.12.2011 17:51:45, PinkPiglet
Да, и у нас так же. Отчет только за то, что снято. Но мы снимаем всё, что положено и отчитываемся чеками, а то если останется какая-то сумма (поленились съездить за разрешением, например)то на нее опять нужно будет разрешение и свежие чеки. Тоже после сдачи отчета снимают ксерокопию по остаткам на книжке ребенка. 22.12.2011 21:23:19, светланасемимама/
Я уже написала, но повторюсь, нам не требуется разрешение на снятие денег, карточка заведена на мужа (нам так предложили), если бы заводилась на дочку пришлось бы снимать с разрешения. 23.12.2011 12:13:59, жена Василия
PinkPiglet
Сдать надо до 1 февраля, но так как скорее всего не с первого раза все будет правильно, то лучше заранее.
Отчитываться надо за деньги переведенные ребенку и потраченные на него, прилагается к отчету ксерокопия сберкнижки ребенка. Так как вы ничего оттуда не брали,то напишите- одежду, обувь и все прочее покупали на свои средства.
Простите за глупый вопрос- а зачем вы докладывали ему на книжку? У вас там такие высокие проценты?
22.12.2011 16:10:32, PinkPiglet
Нужны были деньги, сняли с зарплатной карточки, но не пригодились и положили ребенку. Муж занимался, я в дите вся))). 22.12.2011 17:21:18, жена Василия
Вам теперь и на снятие денег, положенных ребенку собственноручно, нужно будет брать разрешение в ООП и ,возможно, с отчетом о трате(в этом не уверена). 22.12.2011 21:26:58, светланасемимама/
PinkPiglet
Просто с моей точки зрения логичнее раз не тратите, открыть пополняемый депозит и переводить туда- и проценты будут капать. 22.12.2011 17:38:42, PinkPiglet
Мы сразу по прибытии домой загремели в больницу (дочу отдали с недолеченным бронхитом). Карточку муж оформлял на себя, он у нас финансовый воротила)))). Предложу ему этот вариант, спасибо. 22.12.2011 18:15:16, жена Василия
PinkPiglet
У нас ПС- есть счет на имя ребенка, на который переводят его деньги и за которые надо отчиываться и есть счет на имя мужа- туда переводят зарплату за которую отчитываться не надо. Вы уточните у своего мужа сколько у вас счетов и какие туда идут потупления. 22.12.2011 18:34:14, PinkPiglet
Так же у нас. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Деньги на содержание ребенка идут на книжку ребенка, а з/п приемного родителя на книжку самого родителя и за з/п отчитываться не надо и разрешение на её снятие брать не надо. 22.12.2011 21:30:54, светланасемимама/
А за единовременное пособие надо будет отчитываться? 22.12.2011 23:41:08, maklena
У нас за единовременное не требуют отчета и перечисляют на книжку пр. родителю. 23.12.2011 01:40:36, светланасемимама/
PinkPiglet
У нас разрешения на детские тоже не надо- просто в постановлении написано, что мы можем распоряжаться деньгами на его книжке и все. Правда со стжерами в банке регулярно препираюсь на тему- могу ли я снять больше, чем ежемесячное поступление, но пока я побеждаю ) 22.12.2011 23:34:22, PinkPiglet
Corgik
Я сдавала отчёт до 20 января. Вообще срок до 1 февраля, но просят пораньше.
Вы должны отчитаться за деньги, которые перечислены на ребёнка за 2011 год. Мы деньги не тратили, но я отчёт делала, вроде как потратили.
22.12.2011 16:02:30, Corgik
Мы если бы не снимали, то и отчет не требовали бы. Только за снятые деньги. А у Вас разве не снимают остатки по книжке после сдачи отчета? 22.12.2011 21:33:32, светланасемимама/
Corgik
Нет, такого не было. 22.12.2011 22:15:49, Corgik
простите, не по теме вопрос, но может вы знаете, а что будет если отчет сдать позже 1 февраля? например, позже на месяц??? 22.12.2011 17:50:10, kichinekei
Наши в конце февраля этого года, единицы правда, звонили, что приехать пока не могут, то болеют, то транспорт не ходит(заносы на дороге). Прокатывало. Просто пока не отчитаешся за потраченное, другое разрешение не получишь. 22.12.2011 21:36:42, светланасемимама/
Corgik
Опека, мягко говоря, будет очень недовольна. Им этот отчёт нужен для своего отчёта, который нужно сдать в срок. А Вы у них спросИте. 22.12.2011 19:21:25, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!