Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок

А у меня тоже вопрос к мамам младшеклассниц, ну или у кого были, но выросли-). Что можно подарить девочке на ДР в 8 лет, если ребенок ничем особо не интересуется? Т.е. куклы любоговида и цены забрасываются максимум через неделю, мягкие игрушки туда же, всякие наборы типа "юный парикмахер", "доктор", "касса" встречаются радостно, раскурочиваются и в течении месяца от них уже "рожки да ножки". Вот купила конструктор большой, игру настольную про винни-пуха (не обучающую). часики электронные, новое платье. Но почему-то ощущение что все не в кассу как-то(
Поделитесь идеями!
11.12.2011 21:32:57,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Спасибо за тему, просветилась))) 12.12.2011 13:31:32, Яхонтовая
детскую косметику и украшения 12.12.2011 08:32:31, Яяя
У меня племяннице 9 лет. Она обожает всякую мелкоту. Разного вида зверюшки, разного качества. Есть дорогие, а есть вообще дешевые. Думала, это ее такая любовь. Смотрю ТВ, там примерно такого возраста девочка рассказывает, как она такую мелочь любит, как ее много у девочки. А еще мне очень нравятся конструкторы типа лего. Розовая мечта. Жду, когда моя подрастет, чтобы накупить. Там есть замки, кафе, телестудии... Вот такие [ссылка-1] [ссылка-2] Очень интересно. Еще я подарила сыну подружки несколько деревянных конструкторов. Правда, их с ребенком надо собирать. Есть малюсенькие. Например, кукольная мебель. А есть шикарные храмы. Можно готовые раскрасить. Вот такое:
[ссылка-1]
Мальчик типа моей дочи. Не усадишь. Но с огромным удовольствием все делал. Возраст примерно такой и был, лет 7-8.
12.12.2011 04:14:25, Анжелика амурчанка
Шиша
Я бы купила украшения. Сережки там, цепочки, кулоны и пр.

Они - вечная ценность любых девчонок. Даже если их носить нельзя, то можно складировать по шкатулкам и любоваться, перебирать сокровища.

Кстати, красивые шкатулки - это тоже отдельная девчачья ценность:-).
12.12.2011 02:35:47, Шиша
Присоединяюсь, моя очень любит все это. 12.12.2011 09:35:40, мину
А м.б. что-нибудь из серии "сделай сам"? Набор для изготовления украшений, фигурок из шоколада, разноцветного мыла, или чего-то такого, что может украсить ее комнату (маленькая мозаика из настоящей смальты, к примеру). Вместе из такого набора вполне можно
что-то красивое сделать - опять же хорошее времяпрепровождение...
12.12.2011 00:29:25, Lena Eselson
Спасибо за совет. Если только вместе, сама она пока с таким не справится, но мысль интересная. 12.12.2011 00:38:15, Маргаритка
купите набор зублс
[ссылка-1]
они все сейчас по ним с ума сходят
11.12.2011 23:41:17, maxerka
Неся
СПАСИБО! Моя написала Деду Морозу письмо с просьбой о зублз, а я понятия не имела до Вашего сообщения, что это такое! Правда, эта поганка попросила 12 штук этого предмета, но думаю, что двух будет более чем достаточно. А они в обычных магазинах продаются или только через Интернет? 12.12.2011 00:01:42, Неся
Мне кажется, что они не очень дорогие. Их везде полно. 12.12.2011 09:36:53, мину
в обычных магазинах их полно.Если продавец не воткнется,что это такое,скажите,бакуганы для девочек)))))поймут сразу.Кстати,наборами иногда дешевле брать,ибо там еще домики всякие и прибамбасы.Так штучка порядка 80-100 рублей стоит) 12.12.2011 00:59:55, maxerka
Они продаются практически во всех детских магазинах, в детском мире уж точно.
Если 12 штук -- возможно, ваша хотела набор какой-то, есть наборы по 9 и 20 штук, по 12 не нашла...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.12.2011 00:10:58, billow
Вот как раз такое у нас и не прокатывает-( Интерес только в день дарения. Потом, если напомнишь поиграет раза 3-4 и все. Потом части и одежки разбросаны так, что игрушка теряет всю свою привлекательность для игры. Я про это с самого начала и написала. Удивляюсь, т.к. сама в детсве с удовольствием играла в одевание бумажных куколок из журнала, сама дорисовывала им наряды, хранила их бережно в коробочке. Тут совсем другое отношение( 11.12.2011 23:47:25, Маргаритка
Моя для игры в куклы созрела через год после детдома, как раз в 8 лет. На ДР подарила ей куклу, она играет теперь каждый день. И наконец-то она стала мамой, а кукла - дочкой. До этого была сестрой, подругой, дочкой для куклы, но только не мамой. Почему-то мне кажется, что это хороший знак. Ещё она хотела сумочку, тоже получила в подарок, не расстается теперь с ней.
А поначалу тоже не играла в игрушки совсем, даже смотреть на них не хотела, они так и лежали нетронутые полтора года в полном порядке в шкафу и на полках.
11.12.2011 23:36:14, atusik31
Шиша
Да-да, я тоже помню.

Как полная дура, я когда-то пыталась впихнуть Янику мягкую игрушку в качестве напарника - старательно выбранного мной плюшевого медвежонка, суперского, кстати.

Яник злобно этого бедного мишку из кровати выбрасывал.

А сейчас спит сразу с ТРЕМЯ игрушечными собаками, и попробуй только убери хоть одну из этих собак:-)...
12.12.2011 02:50:40, Шиша
Мы дома уже 4,5 года, изменений в этом плане никаких, к сожалению. 11.12.2011 23:48:29, Маргаритка
мне нравятся вот эти 2 магазина: www.7pd.ru и www.igroved.ru
там я своим равнодушным к многочисленным игрушкам дочерям чего-то выбираю.
11.12.2011 23:34:03, Lola_
Спасибо, посмотрю обязательно! 11.12.2011 23:49:00, Маргаритка
Забрасывается, к сожалению, все. Это почти диагноз. Со временем, быть может, научится ценить и любить. Чем она занимается, когда ее никто не трогает и телевизор не смотрит? Это ключевое и есть. А так - можно побольше мелочевки купить приятной - пластилин красивый с формочками, фломастеры в большой пачке, все-таки мягкую игрушку (мои тоже их забрасывают, но вначале радуются безмерно) и т.д. 11.12.2011 23:04:24, ДраКошка
Когда никто не трогает и без телевизора, болтает с дедушкой или гуляет с ним в качестве поводыря-) Любит делать мне массаж (минут 5-)), любит разбирать сумки после магазинов, обожает гулять, летом валяться в гамаке. Безумно любит ходить с нами куда угодно-) Но вот играть чем-то сама не умеет вообще! Напрочь! Может и не нужно уже эти игрушки дарить?
На НГ приготовила ей шикарный халатик для "после ванны", комплект красивого постельного белья, шторы и тюль с одинаковым рисунком из диснеевских мультиков и детский маникюрный набор-). Думаю обрадуется, она у меня "шмоточник"-)))
11.12.2011 23:16:18, Маргаритка
Если шмотки любит, подкупите еще носочков с разными картиночками, сумочку какую-нибудь. Порадуется :) 11.12.2011 23:17:51, ДраКошка
Носочков вагон, а за идею про сумочку спасибо-) Хорошая идея, только что-то на глаза ничего достойного давно не попадалось. Надо поискать. 11.12.2011 23:29:19, Маргаритка
Бажена
Я еще к сумочке купила кошелек,моя очень радовалась.Я еще положила туда несколько мелких купюр,мелочь,и тут же в магазине разрешила самой сделать покупку.Ей очень нравится самой расплачиваться.Недавно было смешно,у меня в магазине не хватило денег,и не мало,около 200 рублей,я хотела уже бежать в машину за сумкой,а она мне совершенно спокойно достала из своего кошелька и дала."На мам,у меня есть".Правда потом,дома попросила компенсировать.
Кошелек у неё почти год,нравится ей.
11.12.2011 23:39:36, Бажена
Про "кошелек почти год" для нас пока недостижимый идеал-) Пока мы существуем по выражению "надолго ль собаке блин?"-)) Портфель за первые месяцы уже хорошо так уработан (для сравнения-мальчишкам хватало портфелей на 2-3 года, хотя оба не ботаны совсем-))) 11.12.2011 23:51:47, Маргаритка
lenalar
У меня не идея, а предложение. Не старайтесь быть идеальной мамой и подарить "то, что ей нужно" Несколько подарков уже есть, хватит. Есть риск задарить, мне кажется. Сама по себе знаю. Голову сломаешь, пока придумаешь, проще надо относится:) 11.12.2011 22:49:21, lenalar
Может быть Вы и правы. Но мы всегда и своерожденным дарили по несколько подарков, а перед ней у меня какой-то комплекс вины за все общество,в котором дети живут в ДР без ничего личного. Все еще жалеем ее за первые сиротские три года. Отсюда и вещи чемоданами и игрушек вагон, все хочется компенсировать. Глупо, конечно. 11.12.2011 22:54:48, Маргаритка
Мы сначала всей семьей сходили в зоопарк и на атракционы (правда это было в сентябре), потом поужинали в кафе и на последок поехали в детским мир выбирать подарок. Она там больше часа выбирала, играла, а когда наигралась, то по нашей рекомендации выбрала настольный хоккей. Ведь мягких игрушек и кукол уже завал, но всё равно пришлось сильно поуговаривать не брать очередную белеберду. В хоккей играет под присмотром, т.к. были попытки его разобрать и поломать. Моей 6 лет. 11.12.2011 22:20:24, оили
Из всего перечисленного подойдет только кафе. Все что связано с улицей не подходит по сезону, а в магазине уговорить не удастся. Буквально недавно выревела кукол. Поиграла есс-но раза три и все. А уж как хотела-то их! 11.12.2011 22:39:27, Маргаритка
Лучший подарок для ребенка - положительные эмоции. Подарите ребенку праздник, и он будет вспоминать этот день не один год. 11.12.2011 22:13:20, vollendung
Это само собой-) 11.12.2011 22:17:31, Маргаритка
Ну так и подарите праздник. Цирк - это просто цирк, театр - это просто театр, кафе - это просто кафе. А вы подарите именно праздник. 11.12.2011 23:52:39, vollendung
<всякие наборы типа "юный парикмахер", "доктор", "касса" встречаются радостно, раскурочиваются и в течении месяца от них уже "рожки да ножки"> а что, ей их до пенсии хранить? Месяц - это срок для игрушек. Раз встречаются радостно, их и дарите. Еще оне любят пиэспи, плэйстэйшены и айпады, это подольше поживет :) 11.12.2011 22:02:17, BlondinkO
Вы переоцениваете наши возможности-) Плэйстэйшн у нас есть, пока не получается у нее. А насчет того что на один месяц-достаточн, я все-таки не согласна. Обычно таких наборов должно хотя бы на год хватать. Мне в детстве таких вешей хватало практически пока я из них не вырасту, потом дарила младшим. 11.12.2011 22:15:06, Маргаритка
Я пошутила по последней части :) Все равно, игрушка - собственность ребенка, может передарить или сломать, его дело. Мои терпеть не могли Барби, а им их часто дарили дети в начальной школе, они и недели не проживали у нас. Зато кукла Пэппи из мультика про "Пеппи - длинный чулок" уже больше 10 лет жива :) 11.12.2011 23:28:19, BlondinkO
Бажена
Эти дети не умеют "хранить" к сожалению.Ведь раньше в их жизни всё было общим.
В нашем ДД вообще не игрушки были,а икс знает что...Всё красивое стояло на полках и хорошими игрушками играть не разрешали.Старшая первые два года мимо полок с игрушками в гипермаркете или Детском Мире проходила не останавливаясь.Никогда ничего не просила из игрушек.Реально страшно было.Играла так:привязывала к крошечной машинке ниточку и катала её по комнате.Могла долго.Или цепляла на себя платки или тряпки и кружилась в них.Тоже не для слабонервных.Как-то здесь задавали вопрос,что принести девочке в ДД в подарок.Ответов было много,среди них Братц.Я просто плакала,моя даже представления не имела хто ето...
11.12.2011 22:23:08, Бажена
Шиша
Лариса, когда я еще в 2008 году на этой конфе посоветовала купить энту самую "братц", мне быстренько объяснили, что я отсталая:-). Надо не братц.
"Братц" - это прошлый век. Надо винкс:-).
Так шо ... бум все вместе плакать:-).

12.12.2011 03:23:45, Шиша
Мне стыдно, но я тоже не знаю кто это/что это. Просветите? 11.12.2011 22:35:55, Маргаритка
Это страсть, Ир))))эти братцы.
Девочки, неужели вы считаете, что если дети попали домой в 2-3 года, у них сохранились ДД привычки, типа, что беречь не умеют. Да 5 лет прошло, для них это век! Это просто дети такие, они разные, у меня одна как Мамай, а другая -аккуратистка.
11.12.2011 22:58:50, Солнечная .
братцы уже "не в теме"))))на смену пришли Мокси и Винкс. 11.12.2011 23:44:01, maxerka
Бажена
Посмотрела ваш профайл и линеечку.Многое стало понятно.
Нечего тут стыдиться.Я сама не знала,пока девочки не появились.
Это кукла Братц,брендовая.Типа Барби,только с большой головой,тоже с одёжками и аксессуарами.
Очень популярная у девчонок.
11.12.2011 22:55:16, Бажена
Лора, тоже самое)))) Я ничо не знала и до сих пор не знаю кто такие покемоны. 11.12.2011 23:00:40, Солнечная .
И слава богу!-))) 11.12.2011 23:30:10, Маргаритка
Невелика потеря! Это уже вышедший из моды желтый урод не очень определенного пола и безобидной внешности, чем-то напоминающий свина.
А вообще уследить за этим валом почти невозможно - то Соник, то Бен 10, то Спайдермен, то - пардон, пардон! - блей-бледы, то еще какая муть.
Меня выручает лишь то, что Даня мой не очень падок на это, а то разорилась бы (одни карточки с футболистами чего стоят!).
А куклы Братц мне кажутся просто пошлыми - губы словно силиконом накачаны, макияж как у вокзальных путан и одежда соответствующая. Рядом с ними Барби с ее семейством верх "положительности"
11.12.2011 23:28:59, Lena Eselson
Мои и Винкс не полюбили, я их пыталась просветить, чтобы девочки в саду за "темноту" не обижали, но мои больше любят кошек. У Кати коллекция мягких кошек, штук 20, есть особо любимые, страшные как атомная война, рука не поднимается выкинуть-спят с ними)))) 11.12.2011 23:34:08, Солнечная .
Шиша
Мой Ян из огромной коллекции мягких игрушек выбрал трех почти одинаковых собак - белые с коричневыми пятнами. Две из них - б/у. Отличаются только размером и степенью изношенности. Это папа, мама и сын.
Спит только с ними, и ___не дай Бог, чтобы хоть одна собаченция потерялась___.
12.12.2011 03:40:20, Шиша
Ну и хорошо - кошки (даже самые страшные), и правда, много лучше этих уродок! Нам 5 лет назад подарили в Москве черную кошку, которая при нажатии говорила "Мяу! Шметанки бы мне!" (именно так, жутко шепелявя) Так у нас ее выпросила приехавшая в гости внучатая племянница моей подруги - прикипел ребенок, никак не хотел с этой кошкой расставаться. 12.12.2011 00:36:35, Lena Eselson
Утомленные кошки
Спят усталые игрушки
12.12.2011 09:37:15, atusik31
Приблизительно поняла-)) Спасибо. 11.12.2011 22:56:35, Маргаритка
Trollissimo
такая кукла весьма бл-кого вида... 11.12.2011 22:49:43, Trollissimo
А ссылочку не дадите? Прямо заинтриговали-) Вот я глушь неасфальтированная-))) 11.12.2011 22:55:36, Маргаритка
[ссылка-1] 11.12.2011 23:19:59, vollendung
Спасибо! Все, поняла о чем речь. У меня как раз сегодня в магазине муж забраковал "этих уродцев"-))). Я и не знала что это не девочки "нонейм", а популярные героини-). Но моя о таких представления не имеет-). 11.12.2011 23:32:44, Маргаритка
Trollissimo
Деньги. Или поведите в магазин, пусть сама выберет, что хочет. 11.12.2011 21:50:19, Trollissimo
Про деньги моя кукла еще ничего не понимает. Только на уровне-одна бумажка, две бумажки-). А в магазине у нее срывает крышу от изобилия, уже пробовали. 11.12.2011 22:06:57, Маргаритка
Бажена
Лично я бы не смогла ориентироваться на мнения посторонних людей.
Вы же лучше знаете своего ребенка.Из всего вышеописанного вами,моя забрасывает подарки с таким же успехом.
Но вот нетбук обожает,любит включать мультики,сказки,музыку.С удовольствием занимается на компе.Думаю,если бы я подарила ей СВОЙ компьютер-была бы рада.Еще просит коньки.
Вы лучше сами присмотритесь,или попросите,чтобы она вам записочку написала,чего она хочет.
Моя мне записки каждый день пишет,и прощения просит в записках и просьбы свои излагает.
11.12.2011 21:42:42, Бажена
Комп нам нельзя, у нас зрение(. А вот за подсказку с записочками спасибо! Она писать правда еще не умеет, но печатными, я думаю, справится. 11.12.2011 21:49:56, Маргаритка
Может стоит попробовать набор для творчества: витражные краски, гипсовые фигурки и рамки, барельефы, гравюры и т.д. Все таки хоть руками и головой немного поработает для пользы дела. 11.12.2011 21:40:57, ФотиниЯ
У меня этим младший сын занимался лет с 10. Аврорке это пока еще не освоить, только расстроится. 11.12.2011 21:51:41, Маргаритка
Бажена
Ну разве эти покупки можно рассматривать как ПОДАРОК на ДР? 11.12.2011 21:44:17, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!