Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Посмотрите "Жди меня"

Коротко - сюжет в середине передачи: Пришла приемная мама с 18-летним(?) сыном. Она рассказала о его био-матери, и о том, каким образом она усыновила его в 4-хдневном возрасте.
Парень сказал, что "хочет увидеть маму, чтобы посмотреть ей в глаза".
Ведущие сказали, что мать нашли, она в заключении, но еще нашли его бабушку и старшего брата, которые ничего о нем не знали.
Вы знаете, от сюжета какое-то хорошее впечатление осталось, хотя мне показалось, что на передачу приемная мама в сыном пришли после непростых семейных баталий. Но может, я не права.
14.02.2005 14:50:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ой,Марин,а мне как раз не понравился сюжет о них жутко...
Когда эта усыновительница с халой на голове начала рассказывать,я все не могла понять- кого же она ищет,потому что об этой беременной она рассказывает очень нелицеприятно...Думаю- ментов,которым сдала ее,что ли...?
Потом то стало ясно,но...
Вообще,ее тон,притухший какой-то парень(это его теленкино"Я ищу маму") почему-то навели на мысль,что у них с этой тетенькой все очень плохо.
И пришли они не после просто баталий,а почти на краю пропасти...
И найденные деревенские бабулька с бесхитростным братишкой,да еще маман-рецидивистка в перспективе...
Не почувствовала радости и славного будущего у этих людей..
Наоборот,лихорадочно зашевелила мозгами,как ни в коем случае НЕ ОЧУТИТЬСЯ в их положении .
Потому что,ИМХО,сдается мне,что тетка что-то очень неправильно делала все эти восемнадцать лет.....:-(
Может,и попрекала маманей - кукушкой,замечала в нем что не то...
Ведь парень ,который с ней с четырехдневного возраста, ни разу не назвал ее мамой,не взял за руку,сидя рядом они производили впечатление безумно далеких друг от друга людей..
Как впрочем, и она..
Увы,"усыновитель"- не всегда означает автоматом замечательные человеческие качества..:-((((((
Во всяком случае,я уже сегодня с утра припомнила все,что знаю о нашей БИО и отправила в службу безопасности ,чтобы пробили ее по ментовской базе .
Предупрежден- значит,вооружен.
Я решила,что лучше будет,если мы заранее будем знать все и быть готовыми ответить сыну на его вопрос в любой момент.
И все-таки я надеюсь,что НИКОГДА НИЧТО ГЛОБАЛЬНОЕ не вызовет у него этого вопроса,только разве что любопытство....
А это все-таки в наших силах.
15.02.2005 10:40:24, Soleil
Теа
Мне было просто жутко на нее смотреть, на эту даму. Имхо, она парня "заклевала" рассказами о себе-благодетельнице. И женщину эту не парень ищет, а она- чтоб похвастаться.
А бабушка и брат очень понравились. хочется, чтоб они смогли отогреть мальчишку.
Надеюсь, желания усыновительницы "покрасоваться" пройдет бесследно, или отложится до встречи в зоне.
15.02.2005 20:33:47, Теа
А дальше что? Он захотел увидеть свою настоящюю мать? Расскажите, пожайлуста, я эту передачу не увижу. 14.02.2005 17:23:49, Сёма
geli
Думаю, завтра на poisk.vid.ru появится ссылка с фотографиями и историей. Если что, я здесь выложу.
14.02.2005 17:28:24, geli
Марин, выложи пожалуйста ссылку. Я начало истории проглядела, Ритка заставила Айболита читать. :) Это с ним его приемная мама была? я всю ее историю не слышала, под вопли "айбоит". А вообще, мне че-т не очень понравилось. не сюжет причем, а... Че-т я из таких эгоистических соображений, ну вот не хочу, чтоб мой деть разыскивал "эту". Не хочу, и всё тут. Из этого, правда, не следует, что я не буду разрешать это делать или еще что, я честно говоря вообще об этом пока предпояитаю не думать. А, еще в сюжете мне не понравилось, что приемная мама была как бы на "заднем" плане, ее даже чуть не забыли пригласить вниз, когда бабушка с внуком зашли в студию. Короче, не хотела бы я быть на ее месте в этой студии. Плохо написала, наверно, но это мои сейчашние ночные мысли.
14.02.2005 20:27:54, ТМ
geli
В январе 1987 года в Узбекистане на станции Джезаг произошла странная встреча.встреча. Молдаванка Галина Рещенская, которая приехала сюда в Дом отдыха, встретила на вокзале беременную женщину. Она еще обратила внимание, что той вот-вот рожать. Женщину звали Люба Кондратьева и была она из Новосибирска. Спустя неделю по случайному стечению обстоятельств, женщины вновь встретились на вокзале и Люба к этому времени уже явно родила. Правда вначале новоявленная мамаша пыталась скрыть, что вообще рожала, а потом проговорилась - ребенок был оставлен в роддоме. И тогда Галина предложила, чтобы ребенка оставили ей. Здесь же на вокзале Люба написала отказ от ребенка. Прошло 16 лет. Роман вырос и решил найти свою мать, чтобы "посмотреть ей в глаза". Однако, как выяснили в группе поиска программы, в эти дни Люба Кондратьева отбывает срок в заключении. Зато у Романа помимо матери нашлись еще родной брат и бабушка, которые сейчас живут в Новосибирской области. И вот что интересно - найденного брата тоже зовут Роман. Все эти годы он жил с бабушкой (мать появлялась здесь наездами). А сама Люба Кондраьева ни разу не сказала им, что в далекой Молдавии растет еще один братик. Только в студии "Жди меня" братья смогли встретиться впервые в жизни.

--------------
Вполне возможно, что приемная мама и не хотела, чтобы сын хотел искать :)
Но наверное, она хотела, чтобы для него наступила какая-то ясность.

Для тех, кто не расслышал: тогда, 17 лет назад Галина попросила милицию задержать эту женщину, которая ей сказала, что она никого не рожала. Галина заподозрила, что она где-то выкинула ребенка. Милиция выяснила, что та три дня как сбежала из роддома. Тогда Галина ей сказала: "Я боюсь, что ты его сейчас заберешь, и позже где-то бросишь. Если хочешь, принеси его мне." Тогда в присутствии инспектора из опеки та написала отказ на её имя.
Конечно, в студии ей было не легко, и не без ревности. Но про "задний план не заметила". На заднем плане как раз её сын был - конечно, неудобно при маме и при камерах такие события в жизни. Но нормально они все сели за столик и стали общаться.
Мне очень бабушка с братом понравились. Она сказала, что будет любить его как и других 8-х своих внуков, будет вязать носочки :)
15.02.2005 02:27:20, geli
Марин, спасибо! 15.02.2005 10:17:47, ТМ
geli
На первой фото - приемная мама. На второй ("кого ищут" почему-то) её сын. На третьей - бабушка с братом.

И еще из анкеты на сайте:
Я дала Любе денег на дорогу, оставила свой адрес. Но она так и не объявилась… Мальчику сейчас исполнилось 17 лет, он знает, что он приемный сын, очень хочет найти свою мать. Помогите!!!!
15.02.2005 02:35:09, geli
Меня удивило то, что свою био он называл «мама», сидя рядом с настоящей Мамой. :- ( 14.02.2005 15:16:35, ЛюКа
geli
Между прочим, это ведущий сформулировал: "Вы хотите найти вашу маму?"
И они всегда говорят именно так.
Но вообще-то мне показалось, что отношения у них не простые и на передачу она пришла с мыслью "пусть, епрст, полюбуется, раз мне не верит."
Но, может, это мои домыслы.
14.02.2005 15:37:08, geli
Наверное, Вы правы на счет отношений. Не думаю, что мама всю жизнь мечтала о том, как ее сын вырастит и они вместе начнут искать кровную мать. 14.02.2005 15:43:06, ЛюКа
Безумный Капитан
Если бы они не хранили пресловутую "тайну", не было бы никаких баталий. Это моё мнение. 14.02.2005 16:09:52, Безумный Капитан
Татьяна + Аня
не факт. моей 1,4 и я уже страшусь того момента когда надобыдет сказать. если не передумаю. Не надо из тайны усыновления делать "монстра" 14.02.2005 16:21:55, Татьяна + Аня
geli
А с чего вы взяли, что тайна была? Вы что видели передачу? Я из передачи этого не увидела.
я не раз встречала сообщения, что приемные родители РАЗРЕШАТ искать био, когда ребенку исполнится 18 лет.
И возможно, это правильно.
Отсутствие тайны еще не гарантия полного взаимопонимания.
Но та информация, которую этот парень теперь получил, и такая душевная бабушка и старший брат - ему это очень нужно.
14.02.2005 16:21:30, geli
Мне вот тоже кажется, что не было в этой семье тайны. 14.02.2005 16:41:20, ЛюКа
Татьяна + Аня
а я не могу представить себе такое:( чтобы разрешила искать био:(( не могу и все. 14.02.2005 16:24:15, Татьяна + Аня
А что делать, если это будет его (ее) желание. 14.02.2005 16:28:01, Ирина@
Татьяна + Аня
не знаю. да я сейчас и имени не помню, и фамилию смутно. надеюсь, что к тому времени забуду 14.02.2005 17:09:27, Татьяна + Аня
Безумный Капитан
А если так попробовать: Для начала дать почитать истории встреч-разочарований с био. Потом - сказать (но не осуждая, а ИСКРЕННЕ) - Знаешь, это твоё право -искать своих биол. род-лей, но мне будет неприятно, обидно, если ты будешь их искать. Мне известны только имя(фамилия - или какой ещё минимум инфы), но мне это и неважно. У меня есть ты (ну и дальше что-ниб хорошее о ребёнке, что он самый родной, и разве имеет значение кто родил, главное кто воспитал и т. д.)
То есть - не запрещать, не осуждать, а просто сообщить свои чувства по этому поводу.
14.02.2005 19:24:13, Безумный Капитан
Безумный Капитан
Да, а совсем мелким что-ниб на основе рассказа ТАСИ про заблудившегося аиста придумать, а? 14.02.2005 19:28:09, Безумный Капитан
Татьяна + Аня
Умом понимаю, а вот сердцем... 14.02.2005 22:19:12, Татьяна + Аня
Безумный Капитан
Так и правильно! Попробуйте сказать ребёнку то, что у вас в сердце, а не на уме. 15.02.2005 13:50:50, Безумный Капитан
ТАСЯ
Хех! Вообще-то история о заблудившемся аисте на этой конфе периодически мелькает уже несколько лет.
А личная ТАСИна заслуга состоит только в том, что ТАСЯ, как главный местный книжный червь, подняв первоисточники, выяснила, где находится та аистиная кладовочка, откуда дети берутся :-)
14.02.2005 22:02:58, ТАСЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!