Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите....

Привет,всем!Я наконец-то нашла себе девулю-крохотулю.Но,там контакт с ВИЧ,разъясните мне,чем это чревато для ребенка.А то у меня муж в истерике,очень боится.А я и сама не знаю как ему объяснить,ведь контакт это не само заболевание.Разъясните мне,плиз.
07.12.2011 11:34:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
ничем не чреват Вич-контакт, вот вам тема про ВИЧ, там много ссылок, дайте лучше мужу почитать выдержки 08.12.2011 09:37:10, Бирута
Светлана,мы взяли нашего сына с вич контактом. Ужасно боялись, но это был НАШ сын)))
ВОПРОСЫ на которые мы ответили до положительного решения:
1. Возраст ре.
2. С какого возраста оставлен.(если с рождения и в роддоме это+)
3.Наблюдалась ли беременность био врачами и проводилась ли терапия при беременности и родах. (Наша наблюдалась и терапия проводилась, это сводит риск болезни ре к мин.)
4. кесарили или сама родила (при кесарево риск заражения в родах мин.
5. Была ли вероятность кормления грудью биомамой. ( Через молоко возможно заражение и оно определится не раньше чем через 6 мес. У нас вероятность была, но мы рискнули)
5. СКОЛЬКО БРАЛИ АНАЛИЗ ПЦР на вич - это самое важное !!! мы интернет лопатили и в нашем спид центре консультировались если спустя 6 мес после возможного контакта (роды или грудь) 2 анализа ПЦР были отрицательными то диагноз ни разу в их практике не подтверждался. А диагноз снимается в 1.5 года по старым правилам тк раньшенебыло столь точных тестов именно на вирусы, а были только тесты на антитела. А материнские антителадействительно сохраняются до 1.5 лет и иногда вроде до трех.

У нашего в 5 мес было 2 отрицательных ПЦР и мы забрали, но предварительно обсудили с мужем вариант неблагоприятного исхода и оба без нажима друг на друга приняли решение забрать нашего котеночка. Суд у нас длился часа 1.5)))), нас отговаривали усыновлять, что вы еще и своих родите, а если он болен, то обязательно вернем, предлагали передержать в системе еще годик(((.
ПИШУ ПОДРОБНО ВДРУГ МОЙ ОПЫТ ПОМОЖЕТ ВАМ.
07.12.2011 14:24:24, Л-ЮДОНЯ
спасибо большое 07.12.2011 17:33:03, Светланик
Важен возраст и количество анализов!!! У нас тоже контакт, мы на всякий случай съездили в больничку где стоят на учете такие детишки и через глав врача (т.к. по другому такую инфу не дадут)объяснив причину нашего визита (мол на удочерение)нам дали справочку что такая то снята с учета. Ну и немного про мамулю её узнали, она кстати оказалась не наркоманкой просто нагуляла.
Это не страшно, муж то же по началу переживал, но мы нашли знакомого врача который объяснил, как и когда уходят мамулькины контакты из детя, и что проблем в дальнейшем у ребя не будет. Мы на всякий случай потеряли (типа) все справочки где стоял этот диагноз, что бы в поликлинике по месту жительства об этом даже и не знали.
07.12.2011 13:06:21, ЕИрина
Не всегда контак ето просто контакт. Есть анализ котории до 18 месяцев может сказать если ребенок имеет анти тела матери или собстевнние. Риск заражения при реальном инфицировании и правильном лечении равен практически 0. Все зависит от нескольких факторов: как принимали роди, давали ли матери препарати уменьшить риск передачи вируса ребенку и если она не кормила ребенка грудью. Фактор наличия вируса у ребенка при правильном лечении не является смертним приговором. С вирусом живут до старости. 07.12.2011 19:57:35, vo
Надо сдать ПЦР на ВИЧ, если будет отрицательный, то тогда скорей всего у ребенка нет ВИЧ, но контакт по ВИЧ все равно снимают только в 1,5 года, если у ребя как минимум два анализа подряд были отрицательными. Так как, если у ребя сразу после рождения или в 3, 6 месяцев анализы были положительные, возможно, что это материнские антитела,которые могут уйти, но и возможно, что ВИЧ передался, а к 1,5 годам уже точно можно сказать ушли материнские антитела, или все таки у ребя есть ВИЧ. Поищите в инете перинатальный контакт по ВИЧ, тогда станет понятней. Я сама изучала эту тему. Удачи! 07.12.2011 12:29:24, kochenga
если это реальный ВИЧ-контакт, то значит, что био ребенка была больна, у ребенка в крови обнаруживаются материнские антитела, а вируса нет. Такие дети стоят на учете, к 1,5? годам антитела уходят, ребенок изначально здоров. С учета тоже снимают. 07.12.2011 11:55:34, Караул
Почитайте сами и дайте мужу почитать. Обычно к полугоду ребенка врачам уже ясно, заражен он или просто несет материнские антитела. И надо учесть то, что ВИЧ обычно болеют наркоманки, то есть вероятность того, что БИО кололась. 07.12.2011 11:44:46, Елена_Марианна
по ссылке к сожалению ничего конкретного,все обобщенно.На одном форуме прочитала,что таким детям нельзя лекарства,прививки делать,настои из трав.Очень хочется поподробнее узнать... 07.12.2011 11:52:23, Светланик
У нас тоже с контактом. Брали в 9 мес. ПЦР были сделаны в 2 и 4 месяца. А с 6 мес. ей уже в ДР начали делать прививки. Сказали, что контакт это не ВИЧ. В 1,5 года дам сделали контрольный анализ. Материнские антитела ушли, ребенок здоров. Сняли с учета и забыли. В поликлинике ничего не знают. 07.12.2011 15:03:05, оленешка
argo
Детям у котроых Вич - контакт, можно все тоже самое, что и здоровым детям, т.е. и прививки и лекарства и травы. Эти дети ЗДОРОВЫ. В полтора года они снимаются с учета и можно больше об этом ВИЧ контакте не вспоминать.
А вот детям Вич+ действительно не делают прививки БЦЖ и некоторые другие. А вот в остальном, все тоже самое, что и у всех, т.е. и травы и лекарства можно, ну может с небольшими ограничениями.
07.12.2011 12:32:05, argo
Марина (.)
Статьи об усыновлении ВИЧ-контактных и ВИЧ+ детей:
[ссылка-1]

Форум приемных родителей таких детей:
[ссылка-2]
07.12.2011 12:13:32, Марина (.)
первая ссылка не открывается 07.12.2011 17:30:32, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!