Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.12.2011 00:29:13

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Мой двоюродный брат в 7 лет сосал большой палец на одной руке- он был тоньше, и с перехватиком. Насчет зубов точно не знаю, но с нервами у него не в пордке было точно. А в больнице видела девочку из ДР- она сосала все четыре, как медведь. Мой старший не сосет- иногда вихаря обгрызает ногти- чаще на большом или указательном. 04.12.2011 22:09:00, PinkPiglet
у меня приемные не сосут, а вот кровный сосет всю лапу сразу как медведь:) С зубами все в порядке. Нам 2г и 1. 04.12.2011 13:59:42, otrif
мама Ирина
у подруги второй кровный сын сосал весь кулак с рождения до 2х лет. Сейчас три. прекратил. На кулачке почти что дырка была((. Ребенок любимы. желанный. мама по собственому желанию дома с детьми, денег хватает. Мама и папа приверженцы здорового образа жизни. дружная, спокойная семья. Беременность без патологий. 04.12.2011 13:45:10, мама Ирина
А нас эпилептолог когда на учет ставила, спрашивала сосал ли палец и как часто и долго и сказала, что это взаимосвязано с импульсами в мозге... 04.12.2011 08:55:58, Ольчик-36
в идела, как сосцт большой, большой+указательный, указательный + безымянный, просто указательный и согнутый указательный и большой+безымянный+указательны­й. 04.12.2011 02:12:13, Криптан
Шиша
Я видела в больнице, девочка-отказник сосала сразу два пальца - указательный и средний. На прикус особо не повлияло, нормальные зубы. Повлияло на пальцы - стали тонкими, как макароны. Но это явно не ваш случай:-), ведь Ваше дитятко круглосуточно пальцы не сосет. 04.12.2011 01:45:20, Шиша
Бажена
Боже,это наша трагедия...
Моя складывает ладони лодочкой и с заглотом наяривает ОБА больших пальца вместе.
Если честно,то первые полгода я была в ужасе от этого зрелища.Более того,те звуки,которые она издает при этом,мягко говоря не совсем эстетичны.
Вокруг губ постоянно красная кайма,пальцы истерты.
Была бы безумно благодарна советам как все же отучить.
Слышала про какие-то корсеты на пальцы,которые не позволяют засовывать пальцы в рот.
Ниже прочитала,что это не тематическое,но в очередной раз(тема уже наверное 122-я)не соглашусь.Все равно это какая-то явная патология.Я еще бы поняла,когда малыш сосет,но когда девочка 7,5 лет....Боюсь,что до 18 лет будет наяривать.
Прям душа болит...А когда еще вкупе с сосанием она хлещется из сторны в сторонук....эт ваще жесть...Там такие звуки непередаваемые....
Люди добрые,поможите кто чем может...Жду советов,для нас это очень актуально.
04.12.2011 19:05:27, Бажена
И наша тоже((( Вика сосет средний и безымянный пальцы, на них мозоль, про звуки отдельный разговор. Раньше сосала постоянно, как только заскучает, я ей все время говорю - пальцы грязные и ты ды. Сейчас в течении дня не сосет, только перед и во время сна, если крепко спит подхожу вынимаю изо рта. Пробовала пару раз одевать носочки - это такой рев был, просто жуть, качать не дает, истерика сразу начинается. Кто то здесь писал, что пройдет само со временем, не трогайте, вы же не хотите, чтобы во что то другое вылилось - например в заикание. Наш невролог сказал, что это просто дурная привычка. 05.12.2011 12:06:49, Gugusha
А на ручках таскать или рядом ложиться засыпать не помогает? Это неврология, все это сосание. У меня сын быстро сам отучился, а дочка сосет. Я свою и на руках ,и глажу по голове, и по спинке. И все время ей ркссказываю какая она самая-самая. Стало лучше, но сосет, правда один палец:(( 04.12.2011 21:01:01, К+4
Бажена
Вечером засыпает при мне,сижу,читаю сказку или включаю молитвочки или детский спектакль-сказку.При мне не сосет.Как только засыпает-начинает наяривать.
Ночью не наносишьсяна ручках(ей восьмой год) и не насидишься....
05.12.2011 10:01:28, Бажена
Моя сосет большие пальцы,предпочитает на правой руке большой палец.Но видела что может и все засунуть)
Сосет когда ревнует,обижается.И спать ложится....
04.12.2011 01:03:40, DiLaiLa
Моя большие сосет, на сон или когда волнуется.... Я бы сказала, что единички-зубки немного вперед подались, но это только я вижу.... сосет пальцы с 4 мес. пустышку не признает.... сосет не часто... может минут 5 в день.... проблемы не вижу, на людях говорю "вынь пальчик изо рта, дома пососешь" - вынимает. На сон стараюсь бутылку с кефиром посунуть вместо пальца.. но пальцы порой вкуснее...
У меня другая беда... стала мои волосы на пальцы накручивать, с той же целью что и пальцы сосать, а это больно и за 2 минуты может так их запутать, что только мытье и бальзам помогает.....
04.12.2011 00:37:21, Нэцкэ
))) а моя крутит в придачу к пальцам 05.12.2011 12:08:09, Gugusha
У моей подруги кровный сын так когда успокаивается волосы накручивает. Она уже плачет, что скоро лысая будет:) Парню 2г 1м. 04.12.2011 13:58:02, otrif
я тоже накручивала-так,что отрезали...Невротики,что ж делать...На интеллект не влияет.) 04.12.2011 00:45:21, dekla
и я поохаю (((...и мой невротик...ключик в руки и мотылять ним в такт мызыки...нет музыки - она есть в голове, ключиком и мотыляем...если ключик при засыпании забрать, палец в рот полезет...большой, ногти подгрызать начнет... 04.12.2011 11:32:08, marina_izluchinsk
Ой как много нас таких мам у которых пальчики дети сосут. Я уже всё перепробовала. И здесь на конфе мне мозги промывали и ругали что я плохая мама. А теперь и я успокоилась. пососёт и перестанет. В институте точно ещё никто не сосал пальчик. Да и в школе я ни одного такого не видела. может и наши перестанут. Лучше не заморачиваться. Ведь могли бы и тряпочку сосать и волосы. А на счёт гигиены - у меня с собой антисептик всегда. вот и мажем. 04.12.2011 12:34:48, АНЮТА72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!