Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про филатовку и кардиологов

Девочки, мы тут спокойно прожили год с 1 группой здоровья, но черт нас дернул пойти на очередным рецептом на молочную кухню....
Короче наш педиатр на больничном... пошли к замещающей, чисто рецепт выписать... она Ясь послушала и говорит идите на экокг... слышу шумы в седрце... и написала направления в какую то там соседнюю поликлинику...
ГМ....год у ребенка ничего не слышали... ЭКГ делали в августе, все в норме....НИКТО за год никаких шумов не слышал...
.. наша педиатр в курсе приемности, замещающая нет... В поликлинику куда нас отправили по направлению
, я конечно не пойду. Пойду в филатовку... вопрос в следующем: в филатовке:
1. записываться на прием к кардиологу и говорить, что кто-то где-то услышал шум?
2. делать эхокг и потом на прием к кардиологу?
Кто хороший кардиолог там?????
03.12.2011 00:36:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анемии нет?Шум может появиться и от сниженного Hb.А вообще,надо делать ДО-эхокг и все дела. 03.12.2011 22:37:30, dekla
на эхо в филатовку запись длинная, так что позвоните сначала, а потом уже с этим к кардиологу, нам в филатовке понравилось.
У моей сначал стоял диагноз ООО, на эхо его не увидели, зато нашли лишнюю хорду, а генетик недавно услышал ПМК... я решила пока не ходить никуда, все равно я например с пмк живу и все ок.
03.12.2011 19:32:26, Lola_
У нас 5 лет НИ ОДИН врач не слышал шумы у Тани. Не переживайте так сильно, это может быть проллапс, как у моей Кати, а с этим живут полноценно))) 03.12.2011 17:52:49, Солнечная .
В Бакулевку идите, удачи! 03.12.2011 14:28:08, caba4ok
rigik
Здравствуйте, мы сначала записывались к терапевту (в Филатовке), а уж она дала нам направление к кардиологу и всеми вытекающими кардио-просмотрами...Удачи! 03.12.2011 12:58:38, rigik
Яхонтовая
У Саши тоже шумы, коордиаграмма тоже че-то показывает Сделали узи сердца - все ок. Про эхо ничего не знала, спрошу надо ли 03.12.2011 10:34:39, Яхонтовая
Лучше перебздеть, чем крупно обо..аться. Как Вам истории детей-инвалидов, которым 3 врача говорили, что все хорошо, а 4-ый усмотрел патологию? 03.12.2011 03:27:26, Криптан
Lisenochka
самое ужасное когда малыш лежит испуганный на этом узи сердца а доктор молча проводит исследование.........но к счастью под конеч изрекает ничего опасного функциональный шум, не переживайте все будет хорошо 03.12.2011 03:00:10, Lisenochka
это не самое ужасное.

ужасное- это например история, как у кандидатов в усыновители перед судом внезапно умер в ДР ребенок от незамеченного врачами порока сердца.
вот это ужасно.
03.12.2011 17:30:32, Ata
Шиша
Можете меня всей конфой коллективно убить тапками, но я бы никуда не пошла. Если бы Вы знали, сколько раз у моей старшей вот так, навскидку, "находили" всякую фигню, которая потом совершенно не подтверждалась...
Я могу целую брошюру написать - причем сплошь состоящую из медицинских анекдотов. Я тогда молодая была, велась на эти закидоны и честно носилась по больницам. А сейчас я стала недоверчивая и не такая мнительная.
Дождитесь своего врача и пусть она еще раз послушает эти шумы, которых и нет, скорее всего.
03.12.2011 02:44:58, Шиша
Присоединяюсь. 03.12.2011 13:33:31, кккккк
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите исключить или наоборот прояснить, что там у ребенка с сердечком, идите в Бакулевку. Кардиологов в Москве полно, в том числе и хороших. Но лучше - в Бакулевку. Там они сердечки тысячами слушают, они на этом ни одну собаку съели. Мне там понравилось, если можно так сказать, потому что сынулику там операции делали, ОЧЕНЬ хорошо, ну просто ОЧЕНЬ хорошо. И диагноз поставили, и реабилитация определенная. А дочке младшей, напротив, убрали страшный диагноз, поставленный ХОРОШИМ кардиологом в платном центре. Так что, ИМХО, - ТОЛЬКО туда. удачи и здоровья малышу! 03.12.2011 00:42:35, ДраКошка
Сивилла
Может, и врача можете порекомендовать? 03.12.2011 01:21:56, Сивилла
Землянская и Зимина. Но другие врачи не хуже, они там все спецы. И, конечно, узи они обязательно рекомендуют сделать. Там же. Если ребенок под опекой - скажите, возможно будет бесплатно. 03.12.2011 01:29:47, ДраКошка
в Филатовке хорошие врачи. Сами там наблюдаемся. Лучше сначала услышать их мнение, а потом если скажут сделаете ЭХО 03.12.2011 00:41:10, кккккк
ЭХО делать ПО-ЛЮБОМУ стоит, если есть какие-то подозрения. Ни один самый гениальный кардиолог - не экстрасенс. Лучше посмотреть, чего там внутри :) Тем более исследование совершенно не опасное. 03.12.2011 00:47:14, ДраКошка
ОльгаЛ
Насчет гениальности. Сделали ЭХО, нашли нам там лишнюю хорду. Потом пошли к хирургу. Рекомендовали, благо он в соседней поликлинике оказался. Посмотрел он на моего ребенка, на меня и говорит: Понятно в кого ткани эластичные. Из проблем у вас могут быть, например, лишняя хорда в сердце. Сказать что я обалдела- ничего не сказать. 03.12.2011 01:29:50, ОльгаЛ
Смешно. Особенно, учитывая, что сейчас у ОЧЕНЬ многих детей лишние хорды :) У меня из четверых у троих, например. Гениально, ага :) 03.12.2011 01:35:20, ДраКошка
кстати да, у меня у двоих, а третьего не проверяли:) 04.12.2011 08:30:42, Tulsa
ОльгаЛ
Ну у меня статистики-то не было))Да и совпало: обследования друг за другом))) 03.12.2011 01:54:17, ОльгаЛ
Зато у кардиолога была :) Но я понимаю Ваш восторг :) 03.12.2011 10:12:03, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!