Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переводят в другую школу и поездки с опекаемым

Девочки, помогите темной мне или ссылки киньте по вопросам:

1. Если ПС будет на мужа или на меня, то ты получаешься привязан к ребенку и он к тебе?? Т.е. все поездки на юг или еще куда могут быть только при условии,что поедет опекун? Я езжу на юг на полтора месяца, мне обязательно по здоровью, а муж может максимум на 3 недели, значит ребенок должен уехать обязательно с ним, тк он опекун? И если я могу поехать на юг или в санаторий в Белорусь,а муж нет, то ребенок тоже проезжает? Или это как-то решается, если семья? ПС на двоих точно не делают же.

2. Если ребенок живет в приюте и ходит в обычную школу, то, как осуществляется перевод из школы в школу? Если мы сможем забрать ее, то перевод будет не летом,а после начала учебного года. Надо туда ребенка вести тестировать или еще что подобное? Не хотелось бы заранее ей давать надежд, тк есть проблемы,которые могут быть нерешаемыми.
26.11.2011 16:29:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ПС оформлена на меня, НО!!! на мужа сделано доп.соглашение и дети могут с ним езлить без меня. 27.11.2011 05:59:45, Лиса-Олеся
Отвечу по п1. Мои подопечные дети выезжали за границу не только с моим мужем, но и с совершенно посторонними людьми. И не единажды. Процедура стандартная.У нотариуса пишу разрешение, что "я, опекун, такого то ребенка разрешаю выехать с таким то..."
Абсолютно никогда не возникало проблем.
26.11.2011 22:56:53, Larisa_K
Лиора
вот странно, что не возникало. по закону нельзя передвать ребенка третьим лицам.
если только с разрешения органов опеки?
вот здесь еще можно почитать:
26.11.2011 23:08:03, Лиора
Что за чушь, читайте законы и будет Вам счастье...
'О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию'. Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
26.11.2011 23:47:47, Larisa_K
В догонку... если выезд на срок не более 3 месяцев - никаких разрешений от опеки. 26.11.2011 23:50:37, Larisa_K
Лиора
хорошо бы, однако вот тут пугают, что на практике могут возникнуть проблемы: 27.11.2011 00:09:58, Лиора
у нас всегда проверяют все разрешения на границе и при казы из опеки и договор с опекой. И все доки вожу с собой, и всегда предоставляю. Ну вот как то не хочется спорить с погранцами доказывая и показывая законы, когда до отпуска всего лишь шаг, переступить границу. И очень тщательно они всегда сверяют детские лица и фото в паспорте 27.11.2011 06:05:19, Лиса-Олеся
Их дело пугать, Ваше - бояться. Распечатайте закон и берите его на таможню. Если проблемы - зовите старшего смены.

У меня 10 лет опека, 2-3 раза в год выезжаю я или мой муж. Несколько раз ездили со школьной группой. Старший выезжал с оркестром.
НЕТ ПРОБЛЕМ.
27.11.2011 00:28:05, Larisa_K
Лиора
уфф...успокоили немного. мерси! 27.11.2011 00:32:58, Лиора
Лиора
я вот почти такими же вопросами озабочена. у нас опека на мужа. как быть, если я с детьми куда-то поеду? особенно интересует Калининград, Украина...
а насчет перевода из школы в школу, нам велели привезти справку из своей школы, что ребенка готовы здесь принять. бред,по-моему. ес-но ребенок будет учится,куда он денется? :)есть,в конце концов, местные органы опеки, чтобы следить, что/как с ребенком. вообще перевод из школы в школу не проблема, сколько людей постоянно переезжают и среди года срываются. документы забрал - передал, всего делов.
26.11.2011 22:04:18, Лиора
Соберетесь в Калининград, дайте знать, может встретимся где, особенно хорошо, если летом!
Москвичи вон наши каждую неделю имеют такую возможность.
28.11.2011 00:01:35, светланасемимамка
Ну вот подождем вместе юридически подкованных:) А что Ваша опека говорила,когда Вы оформлялись, про поездки? Или они не рассказывают о правах и обязанностях,пока не спросишь сам? Меня вот тоже Украина интересует, да и Сочи если,то в поезд как пускают, можно ли с какой-то бумагой от опекуна или нет.

По поводу школы я понимаю,что возьмут, меня вот интересовало, что задействован ли ребенок, т.е., я, например, не смогу возить в школу куда-то,тогда можно и в старой оставить,там у нее класс одни мальчики и две девочки вместе с ней, так она там звезда, я даже не знаю,как она приживется с девочками-то, но та школа больше часа по досягаемости транспортами и пешком далеко от метро потом, поэтому я бы обошла все ближайшие школы на предмет, куда ее реально перевести будет. И можно ли поговорить с директором, чтобы определили к понимающему учителю,а не к ненавистнику приемных.
26.11.2011 22:20:59, ofiofago
Лиора
подождем опытных:)
мы пока на стадии оформления.ребенка берем из соседней области.сейчас его в больницу на обследование положили. через недельку примерно должны передать нам.
так что со своей опекой тонкости пока не обсуждали.
со школой у нас не проблема, пойдет в ту же, где сестры учатся. а сейчас они у меня засланные казачки :) уже навели справки о всех 5х классах, выбрали хорошего класс.рука, осталось до директора дойти, с ней я летом уже беседовала.
26.11.2011 22:30:09, Лиора
У нас ребенок на гостевом давно, но у нас там сложная история вообще, я никогда не собиралась брать взрослого ребенка и вообще в ближайшее время никого не то,что не хотела,а мне просто было ну совсем никак, тк жизнь со своими у меня загибами, но маме ее не отдали, как собирались, мы ее бросить уже тоже не можем,но и решение такое принять по принципу "была не была" я не могу, была бы у самой жизнь устаканена,а на свое кое-как брать почти подростка и без особых мечт это сделать, да с ее родней многочисленной и агрессивной, живущей не так и далеко...короче, свои заморочки.

А у меня вот до кучи ни детей нет, ни подруг из моего двора и ближайших школ с детьми нет,тк я в Питере жила наездами последние много лет, да и детным с бездетными неинтересно, вот деть появился, так сразу стало мне интересно с детными,но с родителями детей,кто учится в школах ближайших нигде не пересекаюсь совсем и наши школы не обсуждают в инете, только те,куда нам не попасть,лицеи разные. Так что я по сути сама большой ребенок, тк из-за болезни годами и выходить никуда не могла и отношений завязывать тоже с людьми, а тут тоже немаленький ребенок,вот и барахтаемся в полном неведении элементарного:(
26.11.2011 22:41:27, ofiofago
Лиора
да, сложно вам. тогда просто надо на разведку сходить в ближайшие школы, познакомиться с директорами. если директор неприятная личность - чего от школы ждать? а если сразу контакт найдете - вам помогут и с учителем определиться и т.д..
можно возле школ погулять, пообщаться с мамами.
26.11.2011 23:01:22, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!